Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
БЕССОВЕСТНЫЕ ПОДРАЖАНИЯ "ФРЭНКИ-ШОУ"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПАЛАТА №6: Слухи, сплетни, разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ефимов



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн 03.05.2010 14:25 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот не обидно :-) Более того, подозреваю, что Фрэнки - в восторге. А уж Актер - и подавно. "Фрэнки и Фриман - близнецы-братья! Кто более автору ценен?" (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Теххи



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 546

СообщениеДобавлено: Пн 03.05.2010 14:37 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефимов писал(а):
"Фрэнки и Фриман - близнецы-братья! Кто более автору ценен?" (С)
Против этой Вашей фразы я не возражаю ! :) Я возражаю против другого : что для тех, кто НЕ знает ФРЭНКИ, эти слова будут принадлежать Фримену. Создателям таких роликов не мешало бы ставить имя ФРЭНКИ первым в списке :wink Дело в том, что есть люди, и их много, которые знают только Фримена ! А вот о ФРЭНКИ даже не слышали... К сожалению..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
мутант



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 979
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Пн 03.05.2010 15:39 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто помнит этого нахального щенка ? этого юного недоумка. который решил раскрутиться на волне Фримена ??? :evil :evil :evil вот тут совершенно случайно попался его новый ( ДЕБИЛЬНЫЙ !!!ролик :wink Ролик дебильный потому. что сам автор дебил натуральный :D :D :D намешал в одну кучу все что подруку попало, но при этом не забыл сказать что он по-прежнему презирает Фримена. использовано ТАКОЕ количество ненормативной лексики и приэтом совершенно не по делу. что в дебильности автора сомневаться не приходится ! :D :wink Борис. если вы выкините отсюда этот ролик на помойку - там ему и место. и в кое-то веки раз я не буду вас за это дразнить :wink Но этот глупый недоучка в свое время решил покататься на шее у Фримена ( читай Фрэнки ). у меня тогда ( пару страниц назад ) было одно только мнение - слабосильный амбициозный недоумок решил раскрутиться :wink :wink :wink :wink Этот новый ролик мою мысль полностью подтверждает, ибо щенок безмозглый прямо так и говорит в конце ролика : я хаю Фримена поэтому давайте создадим хорошую посещаемость моих страниц на яндексе и на рутюбе. мне это очень важно :wink :wink :D :D а теперь вот этот образец дерьма : http://www.youtube.com/watch?v=SsFhO9fke-o&feature=related
_________________
вот такая фигня, малята......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Последний Арлекин Шади



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 1040

СообщениеДобавлено: Вт 04.05.2010 22:05 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утрись мигелЬ
http://www.youtube.com/watch?v=n4244IWMEf4&feature=related
_________________
Как война есть продолжение политики иными средствами, так безумие есть жизнь ума, продолженная иными средствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
мигель



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Сб 08.05.2010 15:33 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Творчество от makar_on: Фримен и Френки, приветик. + Читателю, ВАЖНО. May. 8th, 2010 at 2:11 AM Гм, двно я тут не выражал свое мнение, я вообще стараюсь давать моим не многочисленным читателям САМИМ блядь думать, расти и т.п. У всех своя призма сознания, не фильтрующему мозгу опасно, народ слушать херню товарисча в маске. Теперь я научу тебя фильтровать. Библия, Коран, Пураны, шрути, смрити(эта и д.р. индуистская херня), Тора, Джатакамала и Диалоги Будды... и проч. и проч.(это только некоторые примеры, и только из религий, я не отрицаю правильных вещей там где ее нет) Везде есть правильные и плевельные вещи. Я не знаю как сейчас, просто я думаю далеко за правдой не ходить, а адаптировать под себя православие и внедрить себе чип в мозг седлающий мир чутка проще, а так то, ну блин, дорогой читатель я не знаю что ты думаешь, думаешь ли ты, существуешь ли. Но пойми вот некоторые вещи которые я тебе объясню тут, как про меня так и про фрименов, объединяя под этим понятием Конкретно Френки(с ему подобными безызвестностями) и лузеров его обирающих или ему пародирующих.
1. Уважаемый Фримен - творческий человек, судя по Френки больной шизофренией, коему психиатр, как терапию назначил искусство. Чтож, челове пошел на поправку, захадживая твой голожопый юный мозг. Тут уж не нарадуешься, видя успешных ебанашек. Все Фримены (настоящие(т.е. блядь не толкающиеся от чужого мнения, а думающие своим мозгом)- Geek(и), с чем я могу их поздравить, ха. Покуда народ будет мешать пародистов с творцами народ этот будет тупеть, и ты, читатель, тоже. Ну удачки.
2. Geek(ов) стоящих на одной стадии сравнивать глупо, уж поверь. А до абосратошного просветления никто сегодня, в ентой сраной гонке, пока не добежал. И, блядь, не добежит, я филкую по себе, пока будет пытаться сделать себе подобных из(будем реалистами), серой говноподобной массы, слегка побулькивающей управляемыми протестами, придающими этой срани запах пластика и горелой резины. Но дело в том, что, как я уже писал, мы (Geek(и)) должны получать из вне подтверждение существования где-то еще подобных, ну т.е. с таким невебальским мозгом, абосратошнооригенальных влужепукивающих эгожиняев, дабы эгожирнеть самим.
3. Мне всеж ахиритенски, как хочется объяснить тебе, кто ж я. Гм. Ну вот нахуя я пишу я не знаю. Мат тут для обогощения лексикошки твоего отграниченного правилами, как и странноприлогательные слова. Апышаткы повышают, сука, работу твоего мозга, оные специяльно, где надо, а друге, ну как фишка ляжет, что требуется для хоть какого-то перевариваривания калла с экрана твоего монитора)) хи-хи. НАУЧИТЬ МОЗГ МЫСЛИТЬ НЕ СТАНДАРТНО, БЕЗ ГРАНИЦ!!(т.е. культура то она должна быть, но нужно знать, когда за ней прятать то что думаешь, а когда и вякнуть что-то можно)
4. Писанина ента хрунова, видеоблоги, френки-шоу - вся ента погань, лишь симпотный способ, такого зануднейшего процесса, как рефлексия. Маленикое осознание о себе- результат каждой рефлексии, ступень к просветлению, н-ому обожению своего раздутого эго. Но вот "печально я гляжу...."... мда... ведь вся эта наша рефлексия, как сказала мне роднамамон, меня лично только "Душеблевальческий ЖЖ"(гм. не та цитата, а ну тыж читаешь, прости, продолжай), вощем она меня только на куски разваливает, Френки послушаешь, и радуешься что пока не так масштабно))(хотя он за это бабки гребет)...гыыы.
5. Да мы все высокомерны, да порой(тот же, Фримен) берем ваши пороки утрированно, пугаем, веселим вас, все в том же стиле гротеска 21-го века. Но это лишь с целью увеличить наше число, хоть в следующем поколении, але, вот ты общался со мной лично? Я же стараюсь специально не разъедать тебе мозг, ну это так для справочки. Вот тут я себе это позволяю, ибо мой блог- МОЯ ТЕРРИТОРИЯ!!!
6. Возраст- ничто, то кто я по это сторону - ничто, ты читаешь, мысли своим мозгом. Это информация тебе. Правда ли. Нет ли. Лож ли под знаменем правды, правда под........ бр... хуй с ним, поверь, так проще будет.
7. Ты это залазь по чаще. Почитывай. Оно, ну галимотья эта, как носовой платок, читаешь, она чистит твой мозг(а ты как думал что ато за приятное ощещение, нет ну тыж сейчас не думаешь о родителях, налогах, завтрашнем походе в магазин, ты даже не заметил как захотел ОТЛИТЬ!!) а когда не читаешь, в стиралке кальдыбульдыгается( т.е. я расту, набираюсь нового, макроту коплю), и вуаля, новая запись, и снова до блеска, и я выплюнул и ты умылся, как говорится.
Да не серьезно, люблю тебя, вот это так как оно есть)
:arrow http://makar-on.livejournal.com/13667.html

_________________
Mundus universus exercet histrioniam - весь мир занимается лицедейством!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Поцелуй Брежнева



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: у крабов палочки ?

СообщениеДобавлено: Вт 11.05.2010 01:19 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про "Секрет" вы загнули :wink Секрет и Ответ - просто навозная бомба для российских читателей...точнее для тех читателей, которые нашли в оных очерках что-то поистине новое для себя 8) Печаль. И кстати "Секрет" автора этих произведений вполне ясен. Жирный сочный всепоглощающий баблонавар с любителей бестселлеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Саша в честь утки



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн 24.05.2010 21:09 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно читаю название раздела как "бесовские подражания...". Не специально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
мигель



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср 26.05.2010 01:02 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ ЕЩЕ ОДНО ВОИСТИНУ БЕСОВСКОЕ
http://mrspaceman0.livejournal.com/2174.html
_________________
Mundus universus exercet histrioniam - весь мир занимается лицедейством!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Фенек



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср 26.05.2010 14:16 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

utopia писал(а):
Цитата:
guro: Найдено в сети. Мистер Фрэнки Фримен. Кто-то взял эфиры Френки-шоу и положил на видео Фримена. http://www.youtube.com/watch?v=uNbr_INw6ak&feature=player_embedded Получилось вполне интересно. Особенно порадовал рассказ о городе Авксом. Очень уж понравилась аналогия, как из искусства делают фэст-фуд и выкидыши. А ведь именно так и происходит)
utopia, а вы не знаете случайно, что это за программа Фрэнки использована в этом ролике ? Или там 2 программы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
use



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 27.05.2010 22:49 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лао-Цзы, ближе к концу :)
ассоциативное мышление не выключается, смотришь ролик а видишь то, что проезжала, когда слушала и логическая цепочка с дорогой-днем недели-ощущениями
_________________
И хоть мало различаешь во мгле, но всё же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
мутант



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 979
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Чт 27.05.2010 22:58 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лао-дзы здесь многие знают. и это не тот отрывок ! и вообще... Борис ! сколько можно бузу разводить ??? неужели так трудно указать первоисточник ???
_________________
вот такая фигня, малята......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DAVeed



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт 28.05.2010 09:41 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

use писал(а):
Лао-Цзы, ближе к концу :) ассоциативное мышление не выключается, смотришь ролик а видишь то, что проезжала, когда слушала и логическая цепочка с дорогой-днем недели-ощущениями
вот тоже только хотел тоже самое написать. вчера переслушивал раз в третий передачу про Лао. смотрел сейчас этот ютуб и в голове мелькает вчерашняя трасса Екб-Члб, ливень, вслепую с аквапланированием обгоняю фуры со сплошным не просветным облаком брызг, так что встречку не видно вообще. гады ведь еще и правила не соблюдают, дистанцию не держат, поэтому приходилось по 3-5 машин за один слепой обгон. щас вот подумал. я ведь убиться мог в любой момент если б из облака выехала любая казявка. а я гнал (100-110 бешеная скорость для таких условий), просто заслушавшись в этот момент именно этот монолог. вот тебе и ассоциации, мб на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
мутант



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 979
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Пт 28.05.2010 10:04 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

utopia писал(а):
Всё – вопрос разрешен! Мутант, Настя абсолютно права – это действительно выпуск о Лао-Цзы (фрагмент передачи, начиная с 38-ой минуты). Спасибо, Настя!
что ж. use мои извинения. и спасибо.
_________________
вот такая фигня, малята......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Саша в честь утки



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн 31.05.2010 11:34 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, расскажите мне, что там у Фрэнки с великм даосом и где это "что" искать. Хотелось бы послушать его версию линь-цзи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ordie Lemaire



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 103
Откуда: из-за угла как снег на голову

СообщениеДобавлено: Сб 12.06.2010 17:51 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы и нет? (с) Лири
Звучало же в пресс-конференции такое замечательное творение, как "Аня-шоу"=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
intuition



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пт 02.07.2010 11:13 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно что эти люди подразумевают под пошлостью, слова типа "гавно", "дрочь" и т.д. Вообще пришел к выводу что ФШ и Фримена критикуют по большей части люди консервативного устоя и... совкового, что ли, склада ума, ну те которые жуть как бояться менять что-то в своей жизни (или в себе) и еще более бояться внешних перемен, т.к. они неизбежно повлекут перемены внутренние. Эдакая защитная реакция, отрицание критикой. Для меня такие комменты как лакмусовая бумажка, язвит кто-то - значит что-то происходит, мир не стоит на месте. Кстати в сеть слили ролик неопубликованный Фрименом, тот что был на Трансперсональном конгрессе, на том, что вел самизнаетекто, скорей всего рип с проектора кто то из техперсонала сделал либо хорошо с экрана сняли, в общем хорошая "экранка")). И еще в видео для международного конкурса блогов МФ показал себя настоящего, таки проник в этот мир :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 29.07.2010 22:07 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О mr. Freeman’е
Цитата:
lisa4ka: мой парень однажды включил мне видио этого автора, я послушала, мне понравилось. Вчера послушала этот рассказ, философию.. меня впечатлило, очень нравится всё то, что он говорит. Поняла простые истины и смысл жизни, что всё меняется, от чего мы зависим и кто по-настоящему губит нашу жизнь. Считаю, что его ролики - это идеальный материал для изучения такой науки как философия. С этого можно начать, этим можно и закончить!
:arrow http://tomsk.fm/watch/71698
Цитата:
Syrop4ik: Очередная сомнительная замануха для бедных, основанная на давно известных в цивилизованном мире приемах пиндустанских психологов. Жрите. Все эти приемы ещё в 70-х годах пиндосами придуманы, "зона личного комфорта", "что ты сделал для хип-хопа в свои годы, ничтожество?", "ты-говно", "что? Что? ЧТо? ЧТОБЛЯДЬЧТОЧТОЧТОЧТОЧТЧООЧО??? - ААААААААААААА! Слава Ольмерту!" Почитайте, например, про т.н. "тренинги" LifeSpring. Да много таких фишек было пиндосами опробовано на собственном народонаселении лет 20-ть назад, теперь вот совков-туземцев окучивают большие белые братья, не пропадать же технологиям. Хотя окучивают уже с начала 90-х, правда, провалилось у них это дело по большему счету, не учли менталитет, либо с организацией не доработали, не знаю. Наконец, кто-то догадался эту истерию в массы пустить посредством интернета. Вот это очень коммерчески правильное решение, да и исполнение на уровне. Авторы молодцы на самом деле, красиво выступили.
:arrow http://www.olk-peace.org/forum/viewtopic.php?f=51&t=53895&start=30
Цитата:
И что за КРИТИН снизу написал, что ФРЕНКИ ЭТО ПАРОДИЯ ФРИМАНА??? УБЕЙСЯ КРИТИН, Фрэнки с 2007 года выступает, а Фриман появился недавно с парой пресловутых мультов, мол, с ГЛУБОООКИМ смыслом. Одноклеточное существо!!!!
Цитата:
Товарищи! Спокойствие. Для особонаблюдательных хочу сказать, сравните, пожалуйста, голоса Фримэна и Фрэнки. И ещё, не дай божЕ, ещё хоть какой-нибудь урод назовёт эти шедевральные феномЕны "мультами" или "пародиями".
Цитата:
Люди!!! Вы что все?!! С ума посходили!!!??? Вам этот придурок последние мозги выбил!!!!
Цитата:
Лажа, лажа, Френки жалкая пародия Фримена, бессмысленная пародия....
Цитата:
Фрэнки - умалишенный старший брат мистера Фримена, который целых 7 лет вёл свою передачу на радио и даже успел написать книгу. Оба этих персонажа созданы одним неизвестным автором.
Цитата:
О боже, люди, ваше Фримен всего лишь плагиатор Фрэнки. Не путайте Божий дар я яичницей.
:arrow http://www.moskva.fm/stations/FM_100.1/programs/%d1%84%d1%80%d1%8d%d0%bd%d0%ba%d0%b8-%d1%88%d0%be%d1%83/fanclub/opinions
Цитата:
avros: я не могу вьехать в юмор Фримэна....
Скользко: Так у него вроде и нет его.. Я точно не смеялся. )))
:arrow http://blog.imhonet.ru/author/tigorivanov/post/970851/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 29.07.2010 22:18 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тема: Сумашедший Фрэнки и Mr. Freeman братья?

Александр Калужский: НЕТ! Видно, что стиль скопирован, но по уровню, на мой взгяд, Френки намного выше... да и темы у Фримена избитые..
Стёпыч -=*F*i*R*e*Б*о*Л*ь*Щ*и*К*=- Пойстер-Узкий: Я нашел в инете интервью с этим Фрименом и там говорилось, что Фрэнки никакого отношения к этому не имеет! Просто так совпал голос! Но мне кажется, что он просто напросто спиз*ил его у Фрэнки!
Аська Цедик: текст писал не Фрэнки, он сотрудничал, и я не знаю, почему вам кажется это избитым, по-моему, такие вещи он говорит в каждой своей роли, а так открыто только в самых откровенных монологах - всё по Фрэнки.
Александр Калужский: Аська Цедик! Если текст писал не Фрэнки, то каким образом он сотрудничал?! Уж подобрать похожую интонацию и речевые обороты создатели мультипликации, думаю, и сами в состоянии... Далее... у Фримена в основном все изложение основано на том, что б в нас возникло чувство типо "да... да правильно говорит!" Хотя для любого нормального человека и так ясны все эти истины... В Фрэнки шоу же нам интересен взгляд Фрэнки, с его гармонично вписывающимися метафорами, на какие-то события в чей-нибудь жизни, или на какое-то явление, но мы не услышим столь настойчивое навязывание каких-то идей... и напротив, он часто произносит: "ну у вас на этот счёт, возможно, своё мнение". К тому же, я не вижу смысла отпираться обоим персонажам, от причастности к друг другу...), если бы они были от одного создателя... Да и посудите сами! Каждый ролик Фримена вызывает все меньшей и меньшей интерес... из-за однотипности и однообразности, а кто не знаком с Фрэнки шоу вообще почти забыли... - В то время как количество поклонников нашего любимого шоу растет с каждым днём... Так что время все рассудит!)
Аська Цедик: всё дело в том, что когда я смотрела эпизод про мистера Фримена, под ним стояло имя Демчога, то есть так и было написано, идея его, а чей голос - секрет. В любом случае, я не увлекаюсь мистером Фрименом, с закрытыми глазами смотреть интереснее, так и лучше для меня.
Дмитрий SlipKorn Корнеев: 2Александр Калужский, Фримэн ничего не навязывает, он открывает глаза. А в простых формах всё для того, чтобы указать всем людям независимо от способностей, интеллекта, сословий и т.д. и т.п. на реальность мира и одуматься, изменив себя. Я думаю, что Первую часть Фрэнки озвучивал, а остальные 2-е (на сегодняшний момент) кто-то другой, прислушайтесь, голоса то совсем разные)
Станислав Kogenta Французов: Ролики от Mr. Freeman озвучивает тот же человек, что играет Фрэнки. И ничего в этом нет удивительного. Фрэнки - аудио, Mr. Freeman - видео.
Егор Ушёл из контакта Мицын: Согласен, человек озвучивает один и тот же, и те же интонации, и вечные фразочки вроде "дорогие мои" или "дамы и господа". Фрэнки для радио, а Фримен для интернета. Фримен более жесткий и прямолинейный т.к. в интернете большое количество просто потерянных людей, и все они оба несут нам одно – что бы мы познали красоту этого мира без всех наших современных коммуникаций, удобств, мира каким его создал бог.
Александр Калужский: Ну, если вам, Дмитрий Корнеев, он открывает глаза - то ради бога) И мистер Фримен был создан, как уже не однократно отмечалось, для узкой прослойки - интернетчиков..., а не для большинства людей, - которым непонятны даже столь "простые формы" этого загадочный персонажа.. .потому что им не близки подобные проблемы... да многим он даже не знаком... А вообще, этот проект, мне видеться, преследует цель не "указать всем на реальность", а быть на слуху, и стать известным среди интернетовской тусы... за счет беспроигрышных идей вроде ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО и т. п. + стиль ФРЭНКИ ШОУ (но это не Фрэнки шоу в другом формате... это всего лишь обёртка...) И у них это очень успешно получилось... А после этих роликов кто-нибудь стал меньше сидеть за компом, а ??? Все только сказали " ДА, правильно говорит...! Да Фримен - молодец) " и на этом все... но этого они и добивались...! И какая разница кто озвучивает все это дело... важно кто пишет тексты и дает идеи... а при нынешних технологиях, все это сказать можно любым голосом и с любой интонацией..
Рустам -=какой есть=- Сыраев: Mr. Freeman - это Фрэнки для быдла... ИМХО
Дмитрий Рупенко: я сперва именно с Фрименом познакомился, а уж потом, путем разнообразных поисков вышел и на Фрэнки, причем, сперва был уверен, что все это делает одна команда, и действуют они в общем формате, эдаких кристаллизованных философских трактатов.... позже уже встретил полную запись с Серебряного дождя, и только тогда как бэ проследил хронологию и был немного шокирован тем, что передача идет уже 2004го года!... Сейчас упорно пытаюсь нагнать потерянное. То что команды отделяют себя друг от друга, вполне обоснованный ход... и не вижу я ничего плохого в том, что они, таким образом, стараются заработать себе очки популярности... любой труд должен быть оплачен. Прямым доказательством их общности может служить сюжет Фримена о проститутках, где за основу текста взято рассуждение Фрэнки из передачи о Чичоллине. Еще хотелось бы добавить предложение для тех, кто так яростно обсуждает первичность Фрэнки относительно Фримена, за что Фримен в их глазах становится чем-то малозначимым, надуманным. Следуя своей логике, обсуждайте тогда первичность тех ролей, которые примерил на себя Фрэнки, ведь в таком случае это они герои, и кто такой тогда Фрэнки... А уж если быть совсем честными, тогда восхищаться имеет смысл только теми, кто создавал сценарии.
Олечка Хима Войтетская: Фримен проще, легче и менее изыскан, нежели, чем Фрэнки. Во Фрэнки больше утонченности и изюминки. Фримен просто однодневное явление.
Пилипчук Александр: Скорее обусловлено тем, что таким образом ролики просмотрят больше людей. Много людей, даже из ваших знакомых, могут потратить время на прослушивание Френки Шоу? У меня их очень мало. На пальцах можно посчитать.
Григорий Кажа: Я согласен, Фримен отбрасывает все мясо и кожу, оставляя только скелет, каркас - сжимает, чтобы преподнести мысль в 5-ти мин. ролике, при этом сделать это эффектно, нет, скорее эффективно
Олечка Хима Войтетская: Пилипчук Александр, а зачем, что бы его посмотрели больше людей. Ведь "худших всегда большинство". Увы, я тоже не могу похвастаться большим количеством слушающих Фрэнки Шоу среди своих друзей. То, о чем говорит Фримен, многим людям и так известно, а кому не известно или не понятно все равно не поймут. Согласна, что это мое, возможно, предвзятое мнение, но спасение утопающих дело рук самих утопающих. Поэтому я считаю, что ролики Фримена мало что изменят. Настолько мало, что в масштабах города, да даже подъезда ничего не будет заметно... Григорий Кажа, Но разве голый скелет интересен? Мы же слушаем Фрэнки Шоу и наслаждаемся им как чем-то изысканным. Мы обсасываем и смакуем какие-то моменты, жизни, монологи. А у Фримена голая кость и это уже не интересно. А если про эффективность то повторюсь, спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Валсидалв Возяус: Какая разница один это человек или разные люди? Они похожи. Просто Фриман направлен на других людей.
Олечка Хима Войтетская: Дело не в том, что они направлены на разных людей. А в том, что один оригинал, а вторая менее интересная копия, подражание, неважно какое слово выбрать. Они разные как небо и земля и неправильно ставить их в один ряд и пытаться сравнивать.
Вовочка Psychedelic Anihilator Шевцов: Я думаю, что это один и тот же персонаж, иначе если бы они были разными, то наверняка не делили бы одно место на двоих и точно друг друга "как-нибудь" обсырали бы. Или они просто еще не заметили друг друга?))))))
Дмитрий SlipKorn Корнеев: Ты вообще хоть раз слушал их? Зачем им делать то, что они пытаются убрать из головы людей?
Elvina ~Ziga~ Ziganshina: сходство между ними есть несомненно) и дело не только в голосе) думаю что Френки не для всех, он сложнее... а для того что бы донести до всех остальных... взяли, скажем Френки и немного упростили его, его текст, и сопроводили все наглядными картинками... с Френки слушаешь и картинки сами рождаются в твоей голове) но мне оба нравятся)
Святослав Jihankir Кузницын: Фримэн и Фрэнки - товарищи по оружию)))
Elvina ~Ziga~ Ziganshina: они и есть само оружие)))))))))))))
Кристианна Ураловна: Когда я впервые услышала и увидела Фримена, я подумала, что это Фрэнки. Но потом, полазив по интернету, пообщавшись с разными людьми, предположила, что Фримен просто огромный поклонник Фрэнки! И готов сделать все, чтобы только Великий Фрэнки его заметил. И выпустил первый мультик. Потом его конешно подобрал наш любимый сумасшедший и немного подправил, рассказав, как надо действовать и кого слушать... Они разные, что ни говори. Ведь, по моему мнению, Фримен по-доброму скопировал Френки, но когда человек пытается подражать своему кумиру, у него это все равно по-своему выходит!
Сметана Сектор ПРИЗ на барабане! Прыткова: Товарищи, а мне кажется, что это один человек, ведь Френки, как мы все знаем, АКТЁР!!! Что ему стоит сыграть Фримена? М? Плюс к тому, Френки-Шоу - это передача, ориентированная на слух! Мы же слушаем радио, а не смотрим его (хотя, кому как, конечно же))), а Фримен ещё и с картинкой, т.е. количество передаваемой информации делится на 2 органа восприятия, соответственно и тот материал, который нам дают авторы, делится на 2, то что было отмечено "более лаконичным" в Френки, перешло в картинку в Фримене, но менее успешно было встречено публикой. Фримен удачный ход, теперь о Френки говорят в 2 раза больше. Именно говорят не о Френки и Фримене, а именно о Френки, в 2 раза больше) Люблю Вас, милые мои)
Elvina ~Ziga~ Ziganshina: да харош уж вам, господа))) какая разница кто есть кто и кем одни друг другу приходятся?! Фрэнки рассчитан на более узкую аудиторию, Фримен на более молодую и широкую... цель одна... слушайте, смотрите, вникайте и наслаждайтесь тем, что Вы именно тот, кто понимает о чем речь...)))) а остальное просто игра))) голос, текст)) братья или один человек..... не имеет значения...
Сергей Крайнов: обожаю Фримена, обожаю Фрэнки, обожаю актера который их играет, но не забываете ли вы, что он весьма неплохой психолог? Если захочет, то вобьет вам в голову все, что будет нужно, может он и щас этим занимается?) А может и вправду гений? Или просто актеришка? Выбирайте сами, каждому свое)
Сеня Соколов: То что Фримен и Френки одинаковы и за их личинами скрывается 1 человек нет сомнения, то что Френки стоит на ступень выше Фримена, отчасти глупость, Фримен это тоже еще одна маска которые Вадим меняет каждый раз на своем Шоу.... все о ком он говорил, произвели фурор в свое время Пушкин, Джексон, Бетховен.... на этот раз он создал новое лицо о котором говорят все о Mr.Freeman'е .... ..он сам сделал его, о чем и говорится в первой части этого "черно-белого" мультика... " Я сам себя создал, сам себе все подчинил"!!! Эта Маска оказалась успешной.... А говоря об идее Фримена... так у кого что)) главное, мы начали думать, а не сидеть на жо.е ровно)) Раздумья... кто за кто против! Но все все равно начали что-то делать!! Кто-то говорит "а зачем его слушать, у нас есть свои мозги" как в видео Анти Фримена... так зачем нам слушать критиков? Слушать прочих лиц массовой информации? Думаем своей головой! выключим компьютер, выкинем телевизор из окна и будем сидеть в 4 стенах и придумывать заново электричество и автомобиль.... бред! Все всегда будут слушать других на то нам и уши! А уж из услышанного каждый делает для себя свои выводы..... "Ведь это совсем даже не игра, это...." думайте сами, Господа.
:arrow http://vkontakte.ru/topic-1071513_21986378#offset=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 29.07.2010 22:25 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Максим Heavy Дерде: Я вообще сначала посмотрел Фримена. Был впечатлен, мне сказали, что это некий Фрэнки с Серебряного Дождя. Я начал слушать эфир. Было похоже, я думал, что и тут и там Фрэнки. Только Фрэнки правду рубит, очень честно бескорыстно, а Фримен орет, прыгает чего-то. Фрэнки наблюдает, создает, живет, у него нет стереотипов. И то, что говорит о людях Фримен ни капли не похоже на Фрэнки. Тогда вопрос: А какого хрена бы Фрэнки стал вдруг орать прыгать дергаться попусту, хамить, выпендриваться? Я начал искать и нашел официальное заявление от самого Фрэнки (которое приведено ниже), что он не участвовал в этом. Ответы на выпады Фримена можно найти в записях Фрэнки про Матрицу (Мир тотально примитивных индивидуумов... большой и надежный друг - потребительская система... формы сознания меняются на глазах... кто кого спит). Вот и получается, что Фрэнки есть, а Фримена - нет. И что самое интересное, это совсем даже не игра, это... Это отличительная черта контркультуры - уничтожать, изобличать, не предлагая ничего взамен (Кто виноват, и что делать?) Ломать будет Базаров, а потомки строить будут... благо Базарова убили, пока он ничего не сломал. От того что Фримен там по мозгам поездил, никому лучше не станет. А от Шоу Фрэнки... вы сами знаете, что от шоу Фрэнки. Много полезного. Вот так.
Антон Троглодит Брагин: народ, вы решили, что ваше мнение будет весомее, если вы побольше напишите? Какого черта мне доказывать что Фрэнки это что-то... а мистер Фриман извините... Фрэнки это, ох, настоящее искусство, Фрэнки это, ах, стоящее... знаете, мне иногда кажется, что Фрэнки скрывает свою личность, потому что масса воздыхателей спит и видит заполучить его портрет, а потом полдня на него молиться, а полдня... извиняюсь, мастурбировать...
Катерина ♥Mikvarhar Batlome♥ Синицына: Да мне Фримэн тоже не особо нравится... это самонадеянное "Я сам себя создал! Сам себе всё подчинилл!" от какой-то мультяшки, которую мы впервые видим - просто смешно.)) Но факт остается фактом: это братец Фрэнки, и в этом Фримэн не соврал, как и сам Фрэнки в приведенном ниже интервью: ведь ответ "НЕТ! НЕТ! и НЕТ!" прозвучал на вопрос: ЕГО ли голосом озвучен Фримэн?. И не будем забывать, что роль и создатель - люди совершенно разные, и за господина, что его породил, наш гениальный псих не ответчик! )))
Антон Троглодит Брагин: ой, понеслось говно по трубам... а!!! Так это точно не Фрэнки, тогда ладно, "Фримен не Фрэнки. Фрэнки говорит грамотные вещи. А Фримен идиёт". "Да мне Фримэн тоже не особо нравится..." вот вы "туго всасываете"... что если не Фрэнки, тогда можно начинать дружно гафкать? А если все-таки Фрэнки?.. А может быть и не важно... или просто без участия великого Авторитета вы сами не можете определиться, что вам нравится, а что нет?
Катерина ♥Mikvarhar Batlome♥ Синицына: Не туго, можете не беспокоиться. Просто мне сей персонаж несимпатичен за счёт своего дутого самомнения и гротескной подачи "месседжа". Ну несимпатичен, и всё тут - можете первый бросить в меня камень!) Ещё больше отталкивает количество людей В Контакте, выкладывающих его ролики с подписями типа: "Клёвое видео!!!" или "Полный вынос мозга... О_о" и бездумно скопированным рядочком цитат Фримэна, что сразу даёт понять: вот они ниччё не поняли. Для них это просто "круть" и "жееесть)))". Обидно, говорит-то он правильные вещи и как раз для такой публики. Персонаж толковый, создан ко времени и к месту. Но он мне искренне неприятен, и я считаю, в этом и была его суть - вызвать у людей отторжение и желание доказать, что мы не "куски мяса и т.д., и т.п." Так что это, батенька, еще большой вопрос... кто тут сам не может определиться - возможно, это как раз основная масса, которая смотрит на нового "проповедника", как кучка глупых кроликов на удава, а не те, кто имеют и отстаивают свою собственную оценку?)) Говоря, что Фримэн и Фрэнки - разные, я не имею ввиду, что это творение разных людей. Просто талантливый актёр требует не менее талантливых зрителей - которые смогут подыграть, когда потребуется... И если создатель решил остаться инкогнито - стоит ли его разоблачать, когда и так всё всем давно известно? Знаете, ведь и у любимого автора вы можете найти нелюбимые произведения. Так и мне этот рисованный товарищ не по вкусу, и на это не повлияет моё отношение к личности, чьим созданием он является. Фрэнки дарит людям что-то своё, его эфиры по праву можно назвать искусством. А Фриман только тем и занимается, что унижает и обличает. Да, этот мир погряз в собственных экскрементах - но может ли он предложить взамен что-то лучшее? Отсюда и антипатии. Вы сперва покажите, что собираетесь строить - тогда можете начинать сносить.
Владимир Соломонов: По поводу Фримена и Фрэнки: зачем так нервничать? Фрэнки в одном из своих эфиров (по-моему, про Маяковского) проговорился, что он с одним талантливым мультипликатором готовят интересный проект. Я не знаю, может у них ничего не получилось, а совершенно другие люди невообразимо состряпали мульт с персонажем, у которого "голос Фрэнки", да и не только голос. Мне думается, что Фрэнки и Фримэн на самом деле - разные. Это два разных художественных образа. Может по этому, автор и дистанцируется от Фримэна. А может Фримэна действительно сделали другие люди. В любом случае, вряд ли данный спор стоит таких эмоций))
:arrow http://vkontakte.ru/club1071513
Цитата:
Серафим Ангелов: ну, Фримен это лишь одна грань Френки, самая провокационная, даже чересчур (над чем в этом ролике и иронизируют). Если послушать про Иова, Экклезиаста, Иоана, Василия Блаженного, - понимаешь, что что-то модно (Фримен), а что-то вечно (мастер Фрэнки)
Александр Пустовалов: Да... а не сделано ли это для того, что бы нас всех тут запутать и отвести от реальных проблем.. вот о чем стоит подумать, мои дорогие! И разве не вы ли кидаетесь на всю эту шнягу, для того что бы потом обсасывать и елозить на этом всем, как ребенок растирает фантик понравившейся ему конфеты. И Фримен и Френки - все это герои.. герои и виртуалы.. может их вообще не существует, а это всего-навсего плод лишь плод фантазии и даже быть может давно ушедших людей, ушедших, туда.. за грань понятного нам всеми управления людьми. За грань.. ну впрочем, это лишь меня радует, что уже есть такие люди.. и путь даже не один.. и что есть такие люди, как мы с вами, готовые это слушать, дорогие мои, Верно!??? )))))))
:arrow http://vkontakte.ru/video-1071513_138421408#pages/0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 29.07.2010 22:33 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тема: Про Mr. Freeman

Марат Хусаинов: они разные люди, это видно даже по манере общения. Фримен просто циник, которого за…бал весь этот мир в нынешнем состоянии, в нем нет многогранности. А вот Френки реальный псих... ...Вот если бы Френки … проснулся однажды и осознал себя mr.Freeman'ом, то получилось нечто безумное... И все-таки сравнивать Фримана и Френки, это все равно, что сравнивать Джокера в исполнения Николсона и в исполнении Леджера, ИМХО.
Катерина ☻яҐØDa☻ Гарбуз: я предпочитаю верить, что Френки просто озвучил русскоязычную версию Фримена. Какая разница кто озвучил, главное, что бы люди уловили меседж, если этого не будет, то и смысла не будет вообще ни в чем, ни в этом анимированном циничном персонаже, ни в его голосе, кто бы ни озвучивал.
ома Dannik-A Кучма: между ними сходство только в их красноречии, по сути, у Фрэнки нет собственного "я", зато это единственное, что есть у Фримэна, еще нужно учесть, что в своем интервью Фримэн сказал, что они с Френки родные братья, возможно Френки создал себе идеальный образ, как квинтэссенцию всех его ролей, и как было сказано выше "маска, будучи узнанной, умирает" вить по сути Френки всего лишь актер, который переодевая маски, потерял самого себя, и от него можно ожидать всего... но это всего лишь предположения...
Данила HARDEN Молодыка (2 декабря 2009): Тут интересная вещь. Изначально я прочитал интервью с Фриманом, на сайте F5... Крайне любопытно стало. Вообще импонирует такой подход. Мысли толкает очень схожие. И вот я уже и сам верю в то, что нашелся эдакий "антихрист", или наоборот пророк, который говорит правду и только правду. Цинично, ярко, эффектно и в лицо каждому. Как вдруг узнаю, что существует уже много лет этот некий Френки ещё и на радио. И тут руки мои опускаются и хочется как раз этому напыщенному пидарасу дать в рожу, за то, что он так играется с людьми, и никакой не пророк, а просто актер-режиссер, который ставит очередной (после духов времени прочего "пророчества") опыт.. Понимаете суть? Я не против Вадима, я не против хода и игры... Но он заставил поверить. И тут на тебе. Тонкий момент и прошу понять меня правильно. И не оскорбляю Вадима. Но, к сожалению, он по-актерски лицемерен. Хотя и тут он ЗАРАНЕЕ придумал себе отговорку, называя себя не пророком, а просто ГОЛОСОМ, и всё встает на свои места. И получается, что ничего страшного нет, и на самом деле всё мило и интересно и меня психологически подкололи. Но так ведь хочется, что бы появился по-настоящему такой человек, который честно и искренне даст такого пинка этому миру, чтобы всё зашевелилось... А теперь выходит, что все съедят это как очередной медийный продукт и забудут. А потом этот Фримен будет эдаким брендом. Может даже целый полнометраж сделают "партизанского варианту"... Горько. Я уже почти не сомневаюсь, что Фримен и Френки - одно лицо. Вы говорите про то, что они по-разному говорят? Это не так... Просто у Фримана лучше голос записан и очищен, Френки же по понятным причинам не так очищен, т.к. это радио-проект реального времени... Подумайте сами, Фримана по идее если сделал кто-то другой, то весьма талантливый и по-своему гениальный человек. Но если это так, то почему он взял 80% фишек Френки? Глупо пиарить. Плюс он говорит, что лица не покажет. Показал.. Ведь те, кто заморочились - также поняли. Но меняет ли суть? Этот Демчог Вадим, кто он? Актер, режиссер, сценарист. Вы слышали о его книге? Человек очень умный и талантливый, тем более опять-таки режиссер и актер... Вы думаете, такие люди не могут придумать личность? Любую. Это их профессия. Они с этим талантом если не родились, то уже много лет за руку идут. Это их хлеб. Демчог это Френки. Это факт. Сравните те же фотки Френки в маске и посмотрите на фото Вадима - одно лицо. Это факт. И голос гениальный. И человек начитанный. У них с Фриманом даже имя на одну и ту же букву начинается. Да всё это ясно как день. И, к сожалению, никакого тут нет прорыва. Видимо, это просто творческая работа очередного талантливого режиссера. Ему можно пожать руку. Можно сказать: "МОЛОДЧИНА! ТАК ИХ!" Но, увы, от этого ничего не изменится. Люди быть ежиками. И вот-вот их пнули бы и они полетели. Но. Они снова не летят. Потому что их опять обманули. И вот тут мы все и сходимся к тому, что по-сути это ничего не меняет. И Фриман всё также прав, даже если он окажется Вадимом. Он прав в том, что люди - падаль и говно. Которые только и могут ждать, когда их пнёт новый герой. А сами они будут срать, жрать и ржать… И видимо, это и есть сама суть и сам результат. Об этом нам Вадим и говорит. Талантливо. Четко. Но, увы... и грустно, и ясно... Никакого героя так мы и не увидим, который возьмет нас всех, как пророк и не поведет. Пока не явится спаситель в виде Фримана (а такого мы и ждём) и не положит всю свою жизнь, чуть ли не на крест себя запихнув, чтобы мы, лицемерная мразь, падаль, и просто сидячий продукт, не очистились от этой скверны... К сожалению, мы настолько уже стали глистами системы, что х..й кто нас сдвинет из этой анальной будки... Отвратительно. Спасибо авторам за то, что это есть. И чёрт дери грустно, что люди будут продолжать разлагаться, ожидая, когда придет к ним святой Фримен, и покажет на примере всей своей жизни и каждого поступка, что они ещё могут что-то, лишь бы желание вновь обрелось. Тем не менее, я знаю, что есть люди, внутри которых живет настоящий Фриман. Привет вам.
……Личность Вадима, не просто подходит к данному персонажу(ам), а не может ими не быть по одной простой причине, имя ей - САМООСВОБОЖДАЮЩАЯСЯ ИГРА! Это работа, которую ведет Вадим уже много лет. Я о ней не знал до этой ночи. Я уверяю вас, всю ночь, просидев до 6 утра, просматривая и анализируя сайт Вадима и передачу (вот тут я уже только вам скажу какую и ссылку дам, но смотреть за вас я не смогу. Так что ЗРЯЧИЙ ДА УВИДИТ, а лентяй будет дальше тупо спорить...) в которой он СВОИМИ ГЕНИАЛЬНЫМ ГОЛОСОМ, сидя в телепередаче, ОБЪЯСНЯЕТ СВОЙ ХОД МЫСЛИ, КАК РЕЖИССЕР И АКТЕР. Он объясняет там, почему он так начитан, почему у него столько лиц на сцене, чего он хочет и ищет. Посмотрев это, и имея грамотный разум, вы поймете, что никто другой, кроме Вадима, не мог всего этого сделать, и теперь, 12 часов спустя, я убежден, что это он. Он придумал и создал оба проекта. И то, что оба проекта чисто режиссерские, и он на правах гения и искателя идеальной игры ИЩЕТ ЭТУ ИГРУ, но суть игры (вы чуть позже поймете почему) в том, что БЕЗ ЗРИТЕЛЯ НЕТ НИ АКТЁРА, НИ РОЛИ... Так вот, если Френки для Вадима это гениальный актерский ход, работа, поиски и по-сути Френки, появившись гораздо раньше, является отцом Фримана. То есть образ был доточен. Во Френки не хватало Фримана. Но Френки не мог играть Фримана, иначе он потерял бы своё личное очарование (думаю, вы понимаете о чем я...). Следовательно, идея создать Фримана пришла Вадиму недавно, как финальный штрих его ГЕНИАЛЬНОЙ и, судя по дате издания его книги *САМООСВОБОЖДАЮЩАЯСЯ ИГРА) - 2003-2004 год, то всё встает на свои места. Теперь я хочу ИСПОЛЬЗОВАТЬ время для того чтобы понять до конца замысел автора, и прочитать его книгу. Я поражен и я благодарю от души Фримана ещё и за то, что он появившись, привел меня к Вадиму. Это более чем гениально. Честно, я был в шоке. 12 часов назад я узнал о существовании Френки, как такового, 6 часов назад я убедился, что не ошибся предположением, что его играет Вадим.
Эпилог.
Ссылку я вам все-таки не дам. Если я прав, то вы сами всё найдете, если вам есть ещё, что менять в грёбаной жизни. Что касаемо Agrail Силлиан Dagod, то скажу следующее - ничего никуда не теряется. Надо просто думать и мыслить. Каждый из единой троицы это говорит по-своему. Френки, Вадим и Фриман. Они разные. И они - идеальное дополнение друг друга, для одной простой цели. Что касаемо загонов о том кто рисовал, тот тут можно ещё полвека тереть о том, кто свечку держал, и кто чай наливал. Это ли так принципиально? Хотите, верьте. Хотите, нет. Плевать. Я преклоняюсь перед автором. Своё расследование я провел. А там уж мне эти дебаты... за что купил, за то и продаю. Но поймите, что хочет вам донести и Вадим, и Френки, и Фриман... НЕ БУДЬТЕ БАРАНАМИ! ТВОРИТЕ! ИЩИТЕ! ИГРАЙТЕ! КЕМ БЫ ВЫ НИ БЫЛИ! ЧТО БЫ НИ ДЕЛАЛИ! НЕ ПРОСИРАЙТЕ ВРЕМЯ И МОЗГИ НА САНТА-БАРБАРУ В ИНТЕРНЕТЕ И КЛИКАНИЯ ПО ФОРУМАМ И ВИДОСАМ! ИСПОЛЬЗУЙТЕ РЕСУРСЫ ТОГО ЖЕ ИНТЕРНЕТА НА САМОРАЗВИТИЕ! НА СБОР ИНФОРМАЦИИ! НА ОТКРЫТИЯ! ВЫ ПРОСТО ТРАТИТЕ ВРЕМЯ! И ВЫ - НИЧТО. ПЛЕВКИ. НО! ТОЛЬКО ВЫ САМИ СВОЕЙ БЕССМЫСЛЕННОЙ МЕДИЙНО-ЗАСРАНОЙ ЖИЗНЬЮ ТАКОВЫМИ СЕБЯ СОЗДАЕТЕ. ВЫ - БОГИ. ВЫ И ЕСТЬ РИСУНКИ НА ЭКРАНЕ! Поймите это!!! ПОЙМИТЕ! ЭТО ТАК ПРОСТО. ВЫ - РИСУНКИ НА ЭКРАНЕ У МЕНЯ. ТОЛЬКО КАКИЕ-ТО РИСУНКИ БЕСТОЛКОВЫЕ, А КАКИЕ-ТО - НАСТОЯЩИЕ! ДОКАЖИ МНЕ, ЧТО ТЫ СУЩЕСТВУЕШЬ! ВЫ ПОНИМАЕТЕ!? НЕТ!?! АУ! ЕСЛИ ВСЁ ЕЩЁ НЕ ДОПЁРЛО ДО МОЗГОВ ЗАТУПЕВШИХ, ТО..... ШШШОУУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ДОРОГИЕ МОИ! =)))))))))))
Андрей Andre Жаров: Даниил.... Вы сейчас только что можно сказать "раскрыли всем карты"....Зачем?! Каждый зритель должен был усвоить самостоятельно заложенные там "месседжы". Зря Вы так....
Данила HARDEN Молодыка: Раскрыл или не раскрыл это вопрос времени. Другой разговор, что я честно думаю и ищу месседжи, потому как философия данных людей мне близка до боли. Возможно, я могу нарушить своим поиском исходников какой-то замысел, но мы-то все понимаем, что все они хотят, что бы мы думали и искали. Оценивали и думали. Думали и совершенствовались. Открывали тайны и границы. Я уверен, что они это предусмотрели. Так что максимум, чем я мог нарушить что-то, так это заставить разочароваться баранов, которые сидят и ждут шоу. Тех, к кому и обращается Фримен, создав лозунг "жрать, срать, ржать". Этих баранов затопчет масса. И я надеюсь, что это будет масса из тех, кто является мыслящими людьми. Я мыслю, я думаю, я оцениваю, иначе я окажусь сам той самой гнилой падалью, которая ждёт, что за них разжуют шоу и поздравят их с удачным просмотром. Всё это очень тонкие материи. Они все сейчас или он один - это как угодно, ищут лишь тех, кто будет думать, будет искать, будет творить, будет строить новый мир, потому что у них появилась сильнейшая поддержка. Остальных задавит масса свинозными гриппами, катаклизьмами, и прочей медийной дрянью. Мыслим, думаем, развиваемся. Сами. А голоса Фримана, Френки или Вадима... это только ключи. Как у Пелевина. Пелевин не ключ. Пелевин нам подарил ключ. Использовать или положить пылиться - выбор каждого. Кто ты?
* Кстати, Андрей, я не преследую цель разоблачить. Но на всякий случай проверяю информацию несущуюся мне. Слишком много всюду политического, религиозного и прочего зороастрийского бреда. Слишком много информации, и впитывать всё подряд я не намерен. Вот и решил проверить и найти ищущих. Дело, которое сейчас поднято на стол - это дело жизни не просто нации. Поверьте, от этого зависит судьба каждого. Так что ищем, думаем, анализируем, и пытаемся откопать тот самый месседж пока не поздно... И как правильно позиционируется образ Фримена - это не пророчество, это голос... Голос внутри нас. Добра каждому.
Сергей Михедюков: Моё скромное мнение: Фримен - не более чем фанатичный поклонник(-и) Фрэнки. Оттого и манера скопирована полностью. Да и ролики Фримена далеки от того, что можно назвать "гениальным".
Овик O.V.O. Арутюнян: Люди, вглядитесь в зеркало. Френки - это МЫ!
Гриша s3Raziel Омельянов: ролики Фримэна, это способ подать идею молодёжи. Вадим, несёт эту идею, как я понял уже давно. А радио нынче не популярно. Он усовершенствовался и родился в роли Фримэна, опять-таки нести идею, только другим путём... всё логично...
Ира Корабельникова: даже знать не хочу, кто кого играет и кто эти люди в обыденной жизни. Мне без разницы, абсолютно все равно. От этого знания я не стану как-то лучше или хуже проникаться теми чувствами, что возникают после Френки-шоу, я не перестану любить его меньше или больше, я просто хочу наслаждаться тем, что он делает. И пусть Френки и Фримен - одно лицо, и пусть все это чья-то меркантильная задумка. ПУСТЬ! Я рада, что это кто-то придумал и что это есть. И спасибо за это!
Андрей Freeman Сорока: Бла-бла-бла. У меня изначально был всего один вопрос, не кто ОН, а ЧЕГО он добивается. Какова первородная цель? А вы разве не заметили жесточайшего вида сдвига в подкорках социума? КАК?! Не туда смотрите. Эй... с появлением Френки, Фримана, Гоголя, Джокера, Приората Сиона и всех этих ролей Френки, куда делись остальные паразиты? Сява, медвед, двачь? Куда я вас спрашиваю? Почему мы стали цитировать, подражать этим самым ролям в отчаянном гонении за самим собой? Качество жизни изменилось. Вас не вдохновляет больше отбросы и помои сети. Кто бы он ни был, я стоя аплодирую создателю. И всенепременно водрузил на его (или её) мужественную грудь орден "За создание самого полезного в мире паразита". В эпоху разложения материальных ценностей этот паразит вкрадчивый входит в вашу жизнь и всё. Да-да, конец ей настал. Пелена стёрта. Правда за углом. Но лишь смелый зайдёт за поворот. Он или она, или они, но пусть будет пока что он. В любом случае, он будет, и будет добивать, лупить, крошить черепную коробку до тех пор, пока не сломит и не вырвет окончательно все корни невежества посредством своих способностей. "Творите добро из зла, потому что его больше не из чего делать." © И он так и поступил! Он использовал отвратительнейший из существующих методов манипуляции и сделал это. Он стал для вас роднее друга, знающего ответ на все вопросы. Нет, ну, правда. Он такой потешный и одновременно жестокий. Актёр он или нет. Режиссёр он или нет. Это PR ход или нет. Какая к чёрту разница? Главное то, что он сделал то, что не сделал никто. ИЗМЕНИЛ ВАШ МИР. Спорьте со мной, прошу вас, спорьте. Разве я не прав? Знаете что? Правда убивает. Так что не ждите от него этой правды. Хрен вам с маслом на чёрствой корке, а не правду. Он лишь намекнул, и намекает об этом во всех своих выступлениях. Знаете, я думаю, Дима не обидится, если я всё же скажу вместо него: - Идите вы все подальше от меня и станьте, наконец, тем человеком, чьё лицо я захотел бы примерить.
Кирилл Фокин: ...Фриман так себе, то что он говорит все и так должны знать. А Фрэнки это искусство более менее высокое!
:arrow http://vkontakte.ru/topic-12659189_21928516#offset=40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 29.07.2010 22:41 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тема: Фрэнки = mr.Freeman?

Hellboy ★Equilibrium-Team★ Circus: Нет. Френки тупо смеется над людьми и презирает их, не говоря о том, что он - коммерческий проект. Фримен - борется за правду, пытается вбить в головы людям очевидные вещи, подкрепляя их научными и статистическими фактами. …По-моему популярность голоса Френки выполнила свою роль... Но я не могу перестать восхищаться создателем Фримэна - прекрасный аниматор, отличный звукорежиссер, психолог, социолог, скорее всего педагог + так мастерски сделан голос - все интонации, и слова-паразиты прототипа, ВСЕ учтено!
Максим «Ēʍ☻ȅ » Иголкин: в общем... мне кажется они один человек... например, у сумасшедшего Фрэнки, есть тоже рассказ про "Проституток".... поищите в поиске (Фрэнки-шоу - Памятник безымянной проститутке )... или же на самом деле они братья, или плагиатят друг друга... или же это один человек.... а на самом деле без разницы... "они оба" гениальны!
Алексей Бакалавр Морозов: А я тут многих удивлю, если скажу, что Фримен с Фрэнки рядом не валялся? У него нет ничего, кроме истерики и привычки с гордым видом объяснять самоочевидные вещи. Ни изящных аллюзий, ни красивой музыки, ни непередаваемого сарказма. Так что - фанат Фрэнки, причем значительно менее талантливый, чем автор оригинала.
Александра Гарганта Стефанова: А вы не забывайте, что аудитория разная. Радиослушатель и зависший у компа человек – разные, соответственно и посыл различается. Я придерживаюсь мнения, что Френки и Фримен имеют одного создателя, или группу создателей.
Тролль Борода: Фрэнки и Mr. Freeman абсолютно разные. Фактически Фримен завлекает свою аудиторию по большему счету своими пасхалками в видео. Без них видео скучны и обыденны, а главный герой слишком самоуверен.
Алексей Бакалавр Морозов: Таки согласен, как ни глупо соглашаться с троллем. Фримен - просто гордый самоуверенный сноб, хамящий и кричащий - Ха! Вы все быдло! И ничего этим не меняющий. То ли дело Фрэнки, чьи шоу не ставят своей целью никого никуда поднять, зато учат мыслить.
Тайлер Дерден: ????? Алексей, вы уверены, что уловили месседж? Возможно, как не дано вам услышать звуки вне вашего слухового диапазона, так и не дано проникнуть в глубинный смысл каждого из проектов, чьи цели тождественны, не каждый слышащий услышит.
Виталий ‹^› ‹(•_•)› ‹^› Леухин: Конечно, легко говорить, что месседж есть, когда его никто не видит. Просто можешь говорить, что вы не смогли его уловить) Однако у Алексея точка зрения вполне понятна, и в принципе доказательств у нее достаточно (просто посмотрите Фримена, ролики будто кричат: Я УМНЕЕ ВАС!) А где же этот месседж? Я имею в виду общий, а не у каждого ролика по отдельности.
Тайлер Дерден: тот же, что и у Френки, тот же, что и в книге... А вы не хотите признать, что он все-таки умнее вас? Нет, просматривая ролики вы начинаете сомневаться в своих умственных способностях, но никто не признается себе в этом даже самому себе, поэтому вы сомневаетесь в умственных способностях оппонента и не видите ничего, кроме задевающего вашу гордость.
Может я излишне мистифицирую, но я не могу померяться интеллектом с рисованным персонажем и для меня все, что нашло жизнь в творчестве больше и выше самого автора, я нисколько не умоляю его роль, но как сказал сам мистер, он уже живет вполне самостоятельной жизнью, и пусть те истины о которых он говорит по вашим словам общеизвестны, но я признаюсь, что моего таланта не хватило бы их так преподнести. И что бы вы ни говорили, мы слышим только то, что хотим услышать……
Алексей Бакалавр Морозов: О да, Вы определенно не умаляете роль автора, и правильно - она все равно вряд ли отреагирует. Мистер Фримен делает одну довольно нужную на самом деле вещь: он напоминает зрителям, что есть вещи более важные, чем то, что они, зрители, делают сейчас. Что мир состоит не только из их маленьких одинаковых комплексов, которые каждый считает уникальными. Что иногда забавно посмотреть на вещи с другой стороны. Вот только стоило бы преподносить эти истины более скромно, не заявляя каждым роликом о ничтожности зрителя и великолепии говорящего. Такой подход портит весь "месседж" - вместо ироничного наблюдателя нам предлагается самодовольный пророк, поливающий всех грязью с высоты своего ума.
Тайлер Дерден: Тем более кем называет сам Френки Фримена? В каком образе он его подает?! Тимошка, шут, фигляр, джокер... больше иронии, господа!
Сережа Ткаченко: а вы заметили, что последние серии Фримэна озвучивает иной человек?! Обратите внимание. Это наталкивает на размышления, что даже если и Демчог причастен, и даже более озвучивал - то он все равно не автор, а всего лишь актер играющий/озвучивающий мультяшку, ой, анимашку =)
Тролль Борода: Не зацикливайтесь с Демчогом, лучше его книгу почитайте. И вообще, какая разница, кто Фримен и кто Фрэнки? Гораздо более важно, что они говорят, и насколько верно то, что они говорят. А насчет Фримена, то он в последних сериях стал жутко скучным и неинтересным. Мне кажется, что проект вскоре может провалиться...
Стас Хвостов: И так, попытаюсь открыть завесу тайны посредством своих размышлений. Я сначала увидел Фримена, а потом в поисках узнал о Френки и стал копать... накопал в Форбсе то, что "Серебряный дождь" делает свой телеканал (!!!!!) (кому интересно найдут (приложение Форбс вуман )), на форуме Френки есть люди способные курировать этот проект ... думаю ответ ясен, Фримен это промо-проект направленный на привлечение внимания к новому телеканалу.
Анна БарракуД Непомнящая: А мне нравятся голоса.. Фримена смотрела с удовольствием, мне нравится, как он преподносит. Почему люди не любят тех, кто самодоволен? Ну и пусть он высокомерен, считает себя самым умным, к чему такие серьезные чувства к мультяшному герою? Он добился своего, вы посмотрели и продолжаете смотреть, возможно, кто-то из вас еще и задумался. И только от Фримена я вышла на это шоу. Я никогда и подумать-то не могла, что есть нечто подобное.. Рекламы не видела, друзья не советовали.. откуда знать. Слушая шоу, я испытываю невероятные эмоции. Я не знаю.. один создатель или не один.. я даже не хочу знать, это разрушает мое идеалистичное восприятия персонажей. Но это две разные личности.. вымышленное личности, отождествление представления человека, фантазия. Как и доктор Хаус, например. В реальном мире таких не существует.. они не могут существовать. Но мне кажется, каждый из вас хочет быть похожим на независимого от чужих мнений и мыслей, Человека. Пожалуй, я точно в глубине своей души мечтаю быть в чем-то похожей и на Фримена, и на Френки.
Филипп 00Фиste Исаченко: Не могу поверить, что вы не согласны с тем, что они одно лицо. По мне так: Вы слушали интервью Френки на пресс-конференции? Вы слышали, как говорит просто про наш мир? Вы же помните его голос лучше многих других! Френки, пользуясь своим инкогнито, решил, так сказать, захватить побольше аудитории. Открыть глаза хоть кому-то. Потому что его радио-творчество, конечно же, шедеврально, но как мы видим, в 10 раз меньше (если хотя бы считать по количеству людей в группа), в реальности эта цифра еще больше. И вот Френки, вооружившись своим бесподобным разумом и знаниями, выплеснул все свое недовольство и негодование на счет этого мира. Нет, он не просто высказал свое мнение "и хорошо, молодец - забыли" НЕТ. Если кто-то, по какой причине не понял Фримена, то Я боюсь, что вы не до конца поняли и Френки. Для меня это один человек. Если, конечно, человек способен на такое....
Артур Zaraθuštra Шеповалов: Фримен - это Френки для неподготовленных.. Типа для чайников. Для небыдла и тех, кому нравится считать себя таковым)
Артём *KYOKUSHIN* Поздеев: ……создатель Фрэнки подает нам его как сумасшедшего... Фримен же ""сказал"" что он был в одной психушке с Фрэнки и проходил одни и те же процедуры и т.п. (дальше по цитате)... Так вот... по мне, голова (сознание или как это место еще можно обозвать) создателя Фрэнки, где вынашивался этот образ, это и есть та самая ""психушка""... Исчо раз извиняюсь, если повторился или высказал для других очевидную вещь...
Guro Lo: Ну, если бы Фрэнки был бы Фрименом, я бы разочаровалась, ибо у Фримена мне нравится только графика. Ничего нового я не услышала, опять это бесконечное высмеивание современного общества. Лично меня ни одна его серия не тронула и не заставила задуматься. Не в обиду, но тот, кто задумался над всеми этими сериями, наверное, живёт не на этой планете. На мой взгляд, всё слишком очевидно.
Артем Бурлакус: У них обоих одна цель - сделать мир лучше, нас добрее. Очень похоже на то, что работал один создатель над обоими проектами. Просто Фримен более профессионален с точки зрения психологии. Проследите изменения в поведении героя с каждой новой серией. Сначала он возвышает себя над нами, вдалбливает нам в головы, что мы быдло писклявым гадким голоском. Затем голос меняют в одной из серий (понижают), с этого момента герой как бы повзрослел, стал не таким категоричным в отношении своих зрителей. Думаю, эта тенденция будет развиваться в следующих выпусках. Голос сделали похожим на Френки (или просто не удосужились нанять другого актера) для того, чтобы вокруг этого обстоятельства завелась канитель, и люди, которые будут искать инфу о Фримене, наткнулись на Френки (я лично так начал слушать это шоу). Эта передача менее известна, чем Фримен, но она уже способна менять людей, заставлять их думать, искать себя, находить в окружающих людей, а не куски дерьма.
Анна Лосева: Фрэнки - что-то типа предка Фримена, более мудрый и прощающий. А Фримен эээ.... ну доброты я в нем не вижу чета) Что-то типа "давайте разрушим эту цивилизацию, чтоб построить тут что-то более путное") А это тоже тупик) лучше слушать Френки и совершенствовать себя)
0.1 X1: да ладно вам, Френки никогда сам ничего не придумывал!!!! Всегда читал чужие сценарии, почему бы Фриману не обратиться к нему, а самого Френки эта игра в тайны тоже интересует!!!! Вот и секретничают!!!!!!!!!
:arrow http://vkontakte.ru/topic-12659189_22162068

Последний раз редактировалось: utopiа (Ср 11.08.2010 21:47 MSK), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 29.07.2010 22:56 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
homopridurcus: мне кажется, вы чересчур увеличиваете значимость мистера Фримена.... Он лишь проводник... он спрашивает... wake up mr. Freeman... слышал фразу "если Фримен окажется тем же Фрэнки, очень расстроюсь, ведь он нечто большее".... Мне кажется, тут уже идолопоклонничеством попахивает... сотворили себе кумира бля.... Послушайте Фрэнки о троллях... не о своем ли альтерэго он говорит? Вы вообще Фрэнки слушали? Его же выступления: «держите мозг в чистоте» и «социум»... уж извините, но я бл…ть вообще на х..й ни одного отличия не вижу... Но дело не в этом... даже если Фрэнки и Фримен это разные альтерэго разных людей это неважно.... они равнозначны... и клонят они к одному и тому же в конечном счете трам тарарам... Хотя мне до вас дела нет, как вы сами понимаете... я с Фрименом хотел пообщаться (да я знаю, я оригинален в своем желании), у меня есть, что вам предложить (о наверняка, тысячи софистов и псевдоумников приходили с подобным заявлениями и выплескивали бравады, переполненные нигилистическим пафосом и юношеским максимализмом)... У меня так просто идейка для новой серии, концепт так сказать... в основе второй закон термодинамики... Возникнут вопросы, отвечу тут…
:arrow http://mf0.me/wps/2010/02/28/chto-stalo-s-tvoej-mechtoj/
Цитата:
Barokko: мр. Фримен - это совокупность умных людей из сферы шоу-бизнеса и псевдопсихологиии, собственно никакого месседжа там и нет). Хотя не могу не сказать что этот проект мне не нравица.
Я переборщила с «не» в предложении), мне он нравица на самом деле) несёт идею массам, это забавно)
Zmey Gorinich: не, Фримен прикольный чувак, типа масяни, только намного жестче, даёт повод к раздумиям, хотя и копирует многих классиков фантастики.
:arrow http://www.diary.ru/~vpopenvasludi/p101350049.htm
Цитата:
PROZZAK: Wake up, Mr.Freeman.
Мне все это, признаться, сильно напомнило небезызвестное “Фрэнки-шоу” – я так понимаю, эти два явления объединяет один создатель. Но если к ФШ я отнесся сравнительно спокойно, когда мне его продемонстрировали, то добавление в эту формулу потока сознания изумительно отрисованного постмодернистского визуального компонента – сделало ее ровно вот настолько лучше. Очень атмосферно и стилистически выдержанно. Рекомендую к просмотру.
:arrow http://blog.prozzak.ru/2010/03/wake-up-mr-freeman/
Цитата:
reptil: Все мы, наверное, смотрели эти Фрименовские нетленки, порядком набившие оскомину за столько десятков серий. Но не набил мне оскомину только голос Фримена. Такой прямо забирающийся в душу и остающийся там глубоко-глубоко и надолго.
:arrow http://reptil.livejournal.com/357631.html
Цитата:
Обожди: Когда выйдет новый mr.Freeman? Мне уже надоело ждать. Я уже 146 раз за последние 4 дня обновил страницу на тытубе, а видео не появилось. Если скоро не появится mr. Freeman 56, я прыгну с балкона, но есть ещё дело. Дайте мне терпения! Хочу смотреть Фримена, особенно после прослушивания Френки шоу об Играх Богов.
:arrow http://robotizm.ru/post125388815/
Цитата:
Neil Tirell: (Mr.Freeman) Кстати, мне голос тоже чувака с Френки Шоу напомнило. Но мульт зачётный.
Гость 1: Френки-шоу отбрыкивается))) его импресарио утверждает, что ни в зуб ногой)))) не причастны молллл))))
Гость 2: напрасно отбрыкивается, давно его слушаю, знаю - это ТОЧНО ОН! Интуицию не обманешь... он мне мозг проел и честно скажу: ЕГО СЛУШАТЬ НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ !!!! (((((((( он ЗНАЕТ, что говорит, когда предупреждает: "долгое прослушивание ФШ вредит душевному здоровью", это НЕ ШУТКИ. И знаю, что мои слова сейчас прозвучали как реклама и кто-то наоборот захочет узнать его лучше, НО !!!!!!!! Искренне советую, остановитесь, пока не поздно... увязнуть слишком легко, а вот освободиться от него вы не сможете, и сознание ваше он порушит, твердую землю под ногами и жизненные ориентиры вы потеряете. А теперь думайте...
:arrow http://www.diary.ru/~Forma-dnev/p81356656.htm#293685212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Последний Арлекин Шади



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 1040

СообщениеДобавлено: Чт 29.07.2010 23:02 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости те но это мнение о френки. вы не тут все ливаете
_________________
Как война есть продолжение политики иными средствами, так безумие есть жизнь ума, продолженная иными средствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 29.07.2010 23:57 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, в ЛС мы выяснили, что у Шадоу бред, т.к. он болеет… :)
Поэтому продолжаем… :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Последний Арлекин Шади



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 1040

СообщениеДобавлено: Чт 29.07.2010 23:58 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

utopiа писал(а):
В общем, в ЛС мы выяснили, что у Шадоу бред, т.к. он болеет… :)
Поэтому продолжаем… :)

Эй, коты могут говорить!!!
_________________
Как война есть продолжение политики иными средствами, так безумие есть жизнь ума, продолженная иными средствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 30.07.2010 00:05 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
From hystericaldream: Не думала, что чёрный маленький человечек меня зацепит. Хотя бы потому, что в последнее время стала стараться думать своей головой и любую входящую информацию подвергать критике. Но получилось, как в той замечательной фразе - "каждый думает, что он не каждый" - а в итоге всё-таки оказывается каждым, за очень и очень редким исключением. Не смертельно, но неприятно. Я не пытаюсь найти смысл, я не хочу втягиваться в игру "угадай, кто я такой и что хотел сказать", - за меня играют другие, копают лопатой интернет в поисках скрытых смыслов и ответов на вопрос "что же он хотел сказать"... Сильно не вдаваясь в подробности (помимо этого есть много интересных и важных дел), я попробовала составить картину происходящего лично для себя, а потом, когда всё выяснится (если выяснится), буду сравнивать и смеяться. Народ копал-копал, и выкопал Фрэнки Шоу, самого Фрэнки и Демчога. У теперь уже известного и распиаренного Фрэнки-Шоу (не буду вдаваться в проведения параллелей между Фрэнки и Фримэном), выход нового диска назначен на 2010 год после перерыва. У теперь уже небезызвестного Демчога пиарится книга - "Самоосвобождающаяся игра" (хоть и вышла она в 2004, всё равно пиарится сейчас. Может, просто идея такая пришла позже выхода книжки). Какие цели преследует чёрный человек? Наставить быдло на путь истинный? Или же всё-таки привлечь внимание к своей персоне, заставив людей играть по его правилам и прийти к нему по плохо, очень плохо заметённым следам? Ну так что же, игра, видимо, продолжается, раз никто ни в чём не сознаётся, а продолжает выпускать мультики.
...Хотя бы на секунду представить, что он был бы пророком чего-то кардинально, а не того, что известно испокон века и идёт по одному и тому же сценарию; что он дал бы ответы на вечные вопросы, терзающие человеческую душу, вопросы о жизни, смерти, поступках, о начале начал, о чём-то настолько старом и древнем, что человеческий мозг даже цифру такую вообразить не сможет; что он дал бы разгадку всему, что нас окружает, абсолютно всему... Но, увы, такие новоявленные пророки - сплошь и рядом. И нельзя, просто нельзя верить, ибо вера слепа и не даёт думать...
:arrow http://hystericaldream.livejournal.com/8182.html
Цитата:
From arakyn: Уже около года интернет периодически взрывается вспышками болезни Свободы. Раз в два в месяц буквально каждый проникается идеями независимости от всего. От коммуникаций, людей, социума, государства. От самих себя и своего я. И побуждает их к заражению такими идеями ни кто иной, как mr_free_man. Персонаж, обладающий великолепным графическим стилем, отличным звуковым сопровождением и страшной тайной. Вообще я считаю Фримена своего рода феноменом. На мой взгляд, это первый интернет-персонаж без реальной основы, ставший персонажем реальным. Любой герой кино имеет реального актера, герой мультфильма - человека, который его озвучил, литературный персонаж - писателя. Мистер Фримен имеет только самого себя, при этом имея своих зрителей. Прошу прощения за каламбур. Итак, что такое Фримен. Сотни людей писали о нем, как о пророке, как о гласе совести, как о последней инстанции, как об Истине или хотя бы ее проводнике. Но вот что забавно - идея, высказанные Фрименом не то что бы оригинальны. Они принадлежат различным деятелям культуры XX века, того века, когда стало модным кричать о свободе и закрепощенности. По большому счету, упрощенный вариант его идей мы видим в "Бойцовском клубе" Паланика. И те самые подростки, которые делают из Паланика культ, расхватывают Фримена, как горячие пирожки. А дальше идет принцип сарафанного радио: "Ты ЭТО видел? Это же гениально! Это же правильные вещи! Это же Истина!". Кто-то (как я) скептически посмотрит и скажет: "А может он и прав..." Но если он прав, почему тогда скрывается, почему не ставит под себя реальную основу. Нельзя выйти из интерактивного черно-белого мира и глаголить истину мира реального и цветного. Истины будут разными. Теперь не об идеологии, а о том, что вдохновило Мистера Фримена на появление. Мало кто знает о такой передаче, как Фрэнки Шоу. Поэтому все повально и бросились на ролики Ютуба, Вконтакте и ЖЖ. Мр. Фримен вырос из Френки Шоу. Является последователем, если не частью, этого медиасобытия. Для тех, кто не осведомлен - Фрэнки Шоу - передача на радио "Серебряный дождь". Суть в том, что ведущий изображает какого-либо персонажа (Хаус, Макс Фрай, Белый Бим Черное Ухо), а слушатель должен этого персонажа угадать. С первого взгляда это похоже на обычный лохотрон. Но как же красиво и профессионально этот лохотрон обставлен, как же хорошо звучит в нем голос Фрэнки, как отлично он играет на простых человеческих чувствах. То же самое мы видим и в Фримене. Те же вопросы, обращения, приемы взаимодействия, та же загадка. Но какую роль играет Фримен? Точнее - кого он играет? Уверен, того, кто угадает, ждет большой сюрприз...
P.S. О версии родства Фрэнки и Фримена я осведомлен, но все бы было слишком просто и неинтересно. И главная заслуга Фримена - он заставил о себе говорить. Это достойно аплодисментов.
:arrow http://arakyn.livejournal.com/76078.html
Цитата:
Psyfyone: Кем вы считаете Mr. Freeman'а (убедительная просьба отвечать адекватно, используя литературную речь)?
Chef _returns: Ну что о нем сказать, да возможно он и несет 40 % бреда, после чего голова пухнет =) Но все же в чем то он и прав, просто преподносит это все для нас уж сильно в утрированной форме, а ведь я помню один ролик, когда он говорил, что мол "технологии поглощают нас, и мы уже не можем ничего с этим поделать, даже помнится он говорил, что "а можете прям сейчас взять и дифрагментировать свой компьютер..." ну и т.д., да, возможно кому-то очень нравится, кому-то нет, но дать должное, он добился того, что многие пользователи интернета хоть краем уха, но слышали о нем, так что он уже является некой знаменитостью =) Сказать то, что мне он слишком нравится, я бы такого не сказал, ну у него есть определенный почерк, который почему-то затягивает посмотреть.
kpu.home: Неординарной выдуманной личностью, жизненные приоритеты которой на самом деле не слишком ясны для меня. Вот он бегает что-то плюется, критикует, хитро скалится. Иногда, как по мне, так он напоминает какого-то хитрого дьявола, который что-то пытается человеку нашептать, и вроде бы говорит правдоподобно, только что-то в каждом ролике ощущается постоянно какой-то подвох и недоговорки какие-нибудь.
:arrow http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=71b7313461769ecd&table=%2Fotvety%2F
А что, может действительно «прям сейчас взять и дифрагментировать свой компьютер»? :))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 30.07.2010 00:09 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ писал(а):
Эй, коты могут говорить!!!
А больным вообще вредно сидеть по ночам на форумах... :) И с котами разговоривать тоже вредно... по ночам... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Последний Арлекин Шади



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 1040

СообщениеДобавлено: Пт 30.07.2010 00:13 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же Бегемот???
_________________
Как война есть продолжение политики иными средствами, так безумие есть жизнь ума, продолженная иными средствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 30.07.2010 00:33 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Slim Shady: Мистер Фримена я забраковал, поставив троечку за отсутствие новизны и нелепой позы и пафоса. А вот Френки Шоу -- предшественник Фримена, шоу по радио Серебряный дождь... Слушаю уже 12-й выпуск. Отличное шоу. Великолепные тексты, отличный артист разговорного жанра, актер, отличный музыкальный вкус Демчога, огромное количество информации….
tutoff: Вы не пробовали пересмотреть своё отношение к мистеру Фримену? Ведь посыл в обоих проектах один и тот же по-сути, с той разницей, что Фримен открыто бьёт персонально каждого из нас ногой в лицо, что не очень приятно, до того момента, когда потихоньку начинаешь задумываться на тему "А ведь есть за что!".
Slim Shady: Freeman -- качественно и хорошо сделанный проект. Я уверен, что там и Лебедев причастен, которого я очень уважаю. Тексты Фримена -- классные, загадки тоже на уровне, мультипликация -- вообще отдельная тема. Скомпоновано вместе -- классно. Но говорить словами Бойцовского клуба (1999) в 2009 с избитыми фразами о потреблении, несостоятельности и так далее -- не ново. И императив "очнитесь!" здесь выглядит наивно. А так, как продукт -- отлично.
:arrow http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=146760&s=661adec0a59cca05232564e50d30a70f&p=7396727
Цитата:
Чеширский КотЪ: ... Пару дней назад волна увлечения "Интернами" вымыла на песке имя некоего "мистера Фримана". Лучший друг человека - Яндекс - внёс ясность относительно этого явления. Или причуды. Или просто мультсериала. Нет, просто точно не получается. Потому что автор(-ы) напичкали первый план и фон стольким: тут тебе и уробо́рос, и "Татхата", и Итонский колледж. Вы, кстати, знаете, что это? Ну, это уже перешёл на его манеру выражаться. Точнее было бы спросить: знал ли я? Вообще, каждая серия полна вопросов к себе. Вчера, достаточно опрометчиво, делился находкой, а теперь как-то задумался. Фриман - глашатай достаточно неудобных вещей. Где-то про меня, где-то нет. Но шлёшь кому-то серию - и как будто в своих промахах признаёшься. А боязно...
Lynx_y: Послушай Фрэнки-шоу... узнаешь голос?:) Самое-то забавное, что все ищут смысл глубинный в нем, а глубины то там и нет - в этом подвох. Тыкание в лицо реальностью, Маяковский в свое время этим развлекался.
Чеширский КотЪ: да, слушал. Пока не распробовал, но плодовитости актёра порадовался:) Проще искать глубинный смысл, чем признать его правоту. Кто-то составляет цельную картину из мелькающих 25-х кадров, а суть близка и неприятна, но эта его многослойность радует. Со вкусом товарищ, этим подкупает.
:arrow http://www.liveinternet.ru/users/834133/post125231454/#BlCom552124018
Цитата:
marina_de: Как Вам такая трактовка жизни?)) Мультфильм: http://mr-freeman.ru/
agle: спасибо ) я теперь поклонник всей этой серии ) смотрю - не могу остановиться )
dr_fred: А мне не понравилось. Пошленько. Банальненько. И давит...
alienor_sm: То же впечатление. К тому же плохой русский язык.
itatvas: Это пародия на цикл радиопередач про "сумасшедшего Френки", где этот "Френки" каждый раз в таком примерно стиле рассказывает историю "своей" жизни, перевоплотившись в кого-то из известных людей искусства (всех времен и народов), а слушателю надо отгадать, в кого перевоплотился Френки. Очень увлекательная игра. И небесполезная. Извините, если Вы все это знаете и мой экскурс излишен. Но данные мультики интересны именно этой пародийностью. Жаль, только, что они пошловаты. Но в целом - довольно талантливая пародия.
Думаю, эти мультики делал молодой человек. К сожалению, это поколение воспитывалось на юморе очень низкого пошиба. На фоне того, что показывают в качестве юмора на ТВ, этот мультфильм сравнительно остроумен и не запредельно пошл. К тому же, как большинство молодежи, темы он взял такие, которые были табуированы во времена старшего поколения, что дает ощущение некоей свободы выражения. В общем, товарищ прикололся в духе времени. Печально то, что на безрыбье и рак - рыба. :(
alienor_sm: Печально, но часто, когда человеку нечего сказать, он говорит "пиписька". :)
itatvas: Увы. :(
:arrow http://marina-de.livejournal.com/142207.html#comments
Цитата:
From dmitryzorin: Товарищ свободный человек.
Итак, что мы имеем к настоящему моменту. Православию таки удалось худо-криво вернуться в качестве моего мировоззрения. Возврат к нему был мотивирован этнокультурной принадлежностью. Не более того. Однако! Не все так просто (впрочем, как и всегда). Ведь буддизм штука классная, просто так из головы не выкинешь. Мозг зацепился за это. Ну и еще за это. Дабы вам не напрягаться, могу сказать проще: по ссылкам mr_free_man и "Френки-Шоу". Этот человек говорит правильные вещи. Да только вот проблема: с православием это ну никак не вяжется. Ну вообще. Тем более, в ролике Part 49. "Дорога возникает под шагами идущего" он уже откровенно пропагандирует буддизм. А я считаю, что он говорит дело... и я считаю, что без внимания это оставлять нельзя. Итак, граждане, что делать с Фриманом? А точнее с его роликами. А точнее с его идеями. Есть что вразумительного рассказать? Дима опять запутался.
:arrow http://dmitryzorin.livejournal.com/4194.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 30.07.2010 00:41 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ писал(а):
А как же Бегемот???
С Бегемотом разговаривать ВРЕДНЕЙ ВСЕГО!!!!!!!!
Да что ж такое??? :) Шадоу на помойку нужно отправляться! Он мне мешает, отвлекает тут... понимаешь…!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Последний Арлекин Шади



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 1040

СообщениеДобавлено: Пт 30.07.2010 00:46 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну разве я могу предложить даме водку??? Это чистый спирт!!!(с)
А не надо про мои недуги во все улышенья
_________________
Как война есть продолжение политики иными средствами, так безумие есть жизнь ума, продолженная иными средствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 30.07.2010 00:49 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто такой Mr. Freeman?

stunpix: Не буду рассказывать кто такой мистер Фримэн, т.к. наверное, только ленивый не слышал, точнее не видел мультяшного человечка вещающего с экрана ютуба о проблемах современного общества. Обсуждать смысл его высказываний не стану, многое и без него было понятно (хотя кому-то без этого волшебного пенделя было не ясно) – общество скатилось до мелкого потребительского существования. Выполнены ролики безукоризненно и профессионально. Подогревает это дело интрига – авторы всячески скрываются. Однако рано или поздно тайное становится явным. Увидев впервые эти ролики, первое, что я сказал «Кто бы ни был автор, он явно не появился из ниоткуда и он достаточно заметная личность, чтобы о нём никто ничего не слышал прежде». Примерно так и вышло. Найти информацию о Фримене в интернете не составило труда. Многие уже даже поняли что Фримен и Френки с радио Серебряный Дождь – это одна и та же личность. Послушав некоторые шоу Френки, в первую очередь будет заметна не столько похожесть обработки голоса, сколько фразы и обороты которыми оперирует Френки и его «фирменный» смешок – это чистый мистер Фримен ни дать, ни взять. Да и сам Фримен в интервью говорит о прямом родстве с Френки: «Он – мой старший сумасшедший брат!»… Естественно речь идёт о сценическом родстве – сначала появился Френки, потом Фримен, а родитель у них общий. То, что ролики выполнены потрясающе – это одна сторона дела. Другая сторона, то, что ролики не простые, а в них местами скрыты разные посылы к разным источникам в виде мелькающих образов, которые и не сразу заметишь в роликах. Кто же стоит за этими персонажами? За ними стоит известный для некоторых (я так в первый раз услышал) актёр и режиссёр Вадим Демчог. Он так же известен некоторым как хороший психолог. В том же интервью Фримен проговаривается о том, что «Не так давно мы прогуливались с Тимоти Лири, обсуждая теорию игр»… Кто-то может в первую очередь подумать о компьютерных играх, но изучив бегло сайт Вадима Демчога сложно не заметить, что у актёра есть свой метод обучения сценическому искусству который называется… «самоосвобождающаяся игра»… Игра… Свобода… Кстати, о свободе. Френки в переводе с французского означает – свобода. И да, Тимоти Лири та ещё личность… Начавши свой путь в эпатаже, Фримен набирает обороты известности. Для многих, тех, кто ещё не проснулся, он откровение и призыв к действию. А те, кто не обременён розовой картинкой мира, откровения Фримена вовсе не откровения – таких людей больше удивляет сам факт появления этой личности – зачем? Если стаду нравится быть послушным стадом, зачем ему говорить про его роль в пищевой цепочке? Кому надо, тот давно сам себя осознал. Сам Фримен говорит в том же интервью: «Думайте шире, вглядывайтесь глубже, значительно глубже, совсем глубоко!» И я вот думаю, когда каждая последняя букашка осознает себя как Личность и обратит свой взор в сторону Фримена, вопрошая взглядом «Мы поняли! Мы услышали! Но что нам делать? Какой выход и решение?»… Хватит ли в итоге автору духу раскрыться и начать давать решения? Или главное болото взбаламутить, а остальное не моё дело? В общем, если действительно глядеть глубоко, то интересно, какова цель у самого автора? Нести «любовь и тепло» (с) Фримен? Помнится мне, что именно прикрываясь словами «любовь» и «добро» вершатся самые страшные дела, ведь ради достижения блага все методы хороши, в том числе и самые грязные… Рано или поздно интрига исчезнет, а люди будут ждать ответов… Справится ли автор(ы) с взятой ношей или просто сдёрнут покрывало таинственности со словами «а что вы ждали? Мы вам показали вопросы, а ответы сами ищите»… Будет хуже если в итоге закончится всё пиаром… Пусть даже не коммерческим, но всё же… Просто интересно, есть ли в рукавах актёров этой пьесы второй акт или идёт импровизация? Мне не интересен результат, оказанный на массы – он вполне предсказуем. Мне интересно куда зайдёт пьеса и что будут делать авторы в тех или иных ситуациях… Например, когда станет известно кто стоит за Фрименом… В общем, время покажет…
Lum_Mary: Хорошо написано. Разоблачающе. Но мы не имеем слишком много фактов, чтобы утверждать что-либо. Все что есть – догадки и сравнения. Правды не скажут из собственных выгод. Но Фримен хорошо работает, его уже заметили. А кто хочет, тот и сам может понять и найти все ответы. Продж, созданный наобум, приносит он много пользы всем сторонам. Ребятки стараются, это видно. И хорошо.
stunpix: Догадки – да, только пока они. Но они очень правдоподобные. Если послушать того же Френки (который уже однозначно известен кто он) то вопросы отпадают сами собой, есть ли между ними связь. Вот самый интересный вопрос: зачем и для чего. Всё же профессионализм на воздух просто так не бросается…
Lum_Mary: Мне что-то подсказывает, что он готовит какой-то большой бабах, и этот бабах будет особенно приятен тем, кто с ним с самого начала. Вопросов множество, но наблюдать нам придется долго, чтобы понять. Френки чудо как хорош и изобретателен, даа.
Я: Есть мнение, что за маской Фримена стоит Федор Степанов. Очень похоже, что Френки и Фримен это один голос, одна личность. В свою очередь, шоу Френки очень похоже на проект «Точка отсчета» на Finam FM 99′6 . В «Точке отсчета» в коротком аудио-спектакле Степанов рассказывает от лица какой-либо исторической личности. Отличие в том, что в конце сразу же оглашается о ком речь. На moskva.fm можно эфиры послушать и почитать про Федора. Это мнение.
sintet: stunpix: «Помнится мне, что именно прикрываясь словами “любовь” и “добро” вершатся самые страшные дела, ведь ради достижения блага все методы хороши, в том числе и самые грязные…» Наоборот мультики достаточно откровенные в плане мыслей и осознания действительности и, конечно, многие уже это знают, как вы и сами заметили (то есть даже своей наивностью мульты кому-то нравятся, другим они как бельмо бестолковое) только о каком добре и какой любви вы пишите, нелогично. В первую очередь призывание думать, видеть, осознавать, то есть быть живым. Но сначала идет упорное вдалбливание никчемности и зомбоподобности зрителям, естественно используются общие факты как грузил. Последние серии просто перемалывание сказанного, автору видимо нечего сказать, он легко может сослаться на непонятливость зомбизрителей.
stunpix: @Lum_Mary: «Мне что-то подсказывает, что он готовит какой-то большой бабах, и этот бабах будет особенно приятен тем, кто с ним с самого начала». Что-то мне подсказывает, сам он не сделает ничего, нужна общественность. Ещё подозреваю, что это просто шоу, которое заставляет людишек задуматься. Кстати, Фримен мне больше нравится, чем Френки.
@sintet: «только о каком добре и какой любви вы пишите, нелогично» – это не я пишу. Почитайте интервью Фримена – это он говорит о добре и любви… А я уже констатирую факт, что часто прикрываясь именно этими словами творятся самые гадкие дела. «Любовь» так вообще уже давно попса музыкальная превратила в пустой ничего не значащий звук…
@Я: «есть мнение, что за маской Фримена стоит Федор Степанов. Очень похоже, что Френки и Фримен это один голос, одна личность». Ещё не только колоссальное совпадение голоса Френки с Фрименом совпадает (Френки и Фримен в переводе означают «свободный человек»). Так ещё и отличная связь Френки с одним из серьёзных аниматоров (он сам говорил у себя в блоге об этом знакомстве) известной российской студии объясняет великолепно выполненные работы Фримена. Поэтому «мнение, что за маской Фримена стоит Федор Степанов» как-то блекнет перед кучей прямых фактов относительно связки Френки-Фримен-Дечог.
Lum_Mary: Да, просто интерактивное шоу. Он пытается создать ощущение фильтрации и психологического подавления одних, возвышение других. Поэтому столько мишуры вокруг. С последней серией становится ясно, что он ждет только комментариев, а потом уже на них пишет дальнейший текст. А бабах, судя по всему, будет заключен в обыкновенном раскрытии. Но до этого еще ждать и ждать. Френки я слушаю давненько, и даже не удивило, что голоса так похожи. Замечается еще и заметание следов, хоть и поспешное. Недаром с третьей серии голос изменился, но люди-то уже все поняли.
:arrow http://stunpix.com/2009/12/30/kto-takoj-mr-freeman/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 30.07.2010 00:51 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ писал(а):
А не надо про мои недуги во все улышенья
...молчу... молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 30.07.2010 01:03 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
From Sumoto: …недавно в Сети натолкнулся на Mr. Freeman. Для тех, кто еще на него не натолкнулся, объясняю, Mr. Freeman - анимационный фильм, выполненный в простых черно-белых красках. Где главный герой в очень дерзкой, наглой и прямой форме высказывается о проблемах людей и человека.
Mr. Freeman: Что стало с твоей мечтой? Mr. Freeman: Я - с большой буквы; Mr. Freeman: Что из себя представляют твои знания. Не могу сказать, что эти ролики перевернули мою систему мышления или заставили по-другому взглянуть на себя и других. Но осадок в моем мозгу все-таки остался. Сидишь, смотришь это видео - и мотаешь головой: Да, согласен, он прав! Но дальше согласия дело не идет. Наверное, нет нужды спрашивать КТО ЭТОТ MR. FREEMAN, КТО ЕГО РИСУЕТ, ОЗВУЧИВАЕТ И ПИШЕТ СЦЕНАРИЙ. Место Mr. Freemana в Сети, Сеть его породила и пусть он (они) там остаётся. Но зато встанет вопрос: ЗАЧЕМ это делать? Это просто стёб над впечатлительными людьми, какая-то скрытая политическая акция. Или же это желание какой-то группы художников самовыразить себя через Сеть. Не смог удержаться от параллели и не сравнить высказывания ведущего из радиопередачи "Фрэнки-шоу": "... Если хотите внушить массе людей что-то принципиально для вас важное, первое:
1. максимально упростите свое послание, второе:
2. послание должно быть максимально эмоциональным и еще лучше шоковым и, наконец, в третьих:
3. оно должно быть повторено как можно большее количество раз..." (Фрэнки-шоу: Геббельс, Пауль Йозеф 30:12)
Если сравнить - то все серии Mr. Freeman сделаны по этим пунктам. Все до единой.
P.S. Ну что, кто-нибудь понял MESSAGE?!!!
:arrow http://forum.satway.ru/topic/mr-freeman-kto-nibud-ponyal-message#post-12725
Цитата:
Nemo: Есть мнение, что голос Фримена, это голос Фёдора Демчога. Скорее всего, он, как артист, был приглашён для озвучивания этих роликов. Так или иначе, к концу этого года будет известно, кто делает эти мульт-ролики...
Pegass: …насчет голоса... Есть еще передача на радио Silver Rain, зовется Фрэнки Шоу. Суть - ведущий безлик. И каждую новую программу он предстает в роли кого-то, и рассказывает свою историю. Ярко, образно. И задача слушателей - угадать, кто он есть сегодня. Если честно, слушал с мурашками. Отдача потрясающая, артистизм, подача эмоций, он право, великолепен. И яяяааааааааааааавное сходство с Фримэном. Тембр, интонации, манера разговора... один в один) Так что не факт, что Демчог имеет к Фримэну отношение.. Хотя и Фрэнки открещивался от причастности всеми правдами и неправдами)
:arrow http://forum.sarbdsm.ru/index.php?topic=738.msg29959#msg29959
Цитата:
guro: Найдено в сети. Мистер Фрэнки Фримен. Кто-то взял эфиры Френки-шоу и положил на видео Фримена. http://www.youtube.com/watch?v=uNbr_INw6ak&feature=player_embedded Получилось вполне интересно. Особенно порадовал рассказ о городе Авксом. Очень уж понравилась аналогия, как из искусства делают фэст-фуд и выкидыши. А ведь именно так и происходит)
delete_ant: Подруга все уши прожужжала про Френки-шоу, накачал, буду слушать.
jokerdance: А я давно Фрэнки шоу слушаю. Очень нравится, и, кстати, многое узнала для себя нового, цитаты, мысли, героев. Вот ) И тоже думала, что Фримэн и есть Фрэнки.
guro: Вот и я теперь буду слушать, так как не глупо. Реально не шоу ради шоу, а со смыслом.. таких мало.
ines_ka: Выстрелило именно тогда, когда люди уже способны услышать... Ибо накушались всего того, о чем он говорит до тошнотиков. Я совсем недавно, случайно набрела на Фримена http://video.yandex.ru/users/demoniks/view/24 Очень интересно!
guro: не думаю, что дело в готовности. Просто Фримен это немного другой формат, он играет на резонансе, причем агрессивно очень, плюс видео. Радио формат, где он бывает разными известностями не столь интересен всем и вся. А вот когда тебе с экрана говорят "ты гавно!" или "ты не существуешь", сразу все обращают внимание) Это вызов.
batuich: что будет, если преподаватель в университете наденет клоунский костюм и крича-похохатывая начнет читать материал? От этого ролика у меня такое же ощущение. Умные мысли выкрикивает больной на голову человек, видимо время такое.
guro: Да) Но он несет полезную функцию) Там хватает умных мыслей. Что делать, если по-другому не доходит;))) Людям надо "хлеба и зрелищ", кроме умных мыслей, хочется, что бы удивляли и развлекали, большого такого "ПДЫШШШШЩЩЩ!!!" или как там у Фрэнки "Трам-Тара-рам".
:arrow http://guro.livejournal.com/76960.html#comments
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 30.07.2010 01:19 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
From polosatij_sharf: Mr.Freeman+ Френки-шоу=...
Хм... уже как неделю... хм... или возможно больше... я наткнулась на уважаемого Mr. Freemanа. Углубляясь в его претенциозные замороченные дебаты с самим собой о сущности и безынициативности современного общества, которое можно доить как корову и оно этого даже не заметит, я поняла, что эта личность очень даже интересна, потому как завуалирована тем, что его не существует….. Сумасшествие, низшая форма существования, желание дать понять остальным, что нужно думать и что не стоит быть стадом. Mr. Freeman достаточно агрессивен для меня, чтобы разжечь во мне интерес. Сколько я прочла о нем... и то, что это сотрудничество с Артемием Лебедевым и что вообще, это продукт команды Лебедева, то, что это заговор правительства, и что там между кадрами есть 25 кадр, гипнотизирующий и несущий в себе некую информацию, кстати, он есть, но это части картинки, которая сложится тогда, когда все серии будут выпущены, почитайте Википедию... я провела достаточно нехилое исследование - поиски любой информации, связанной с мистером свободным человеком. В ЭТОМ МИРЕ СЛУЧАЙНОСТЕЙ НЕ БЫВАЕТ! Дело в том, что корни этого анимационного персонажа нашлись в лице актера Вадима Демчога, который в свою очередь ведет интеллектуально-развлекательное шоу на радио "Серебряный дождь", а именно программу "Френки-шоу", которая выходит в эфир каждое воскресение уже аж с 2004 года. Это ж сколько программ! Это ж ахренеть можно. Так же Вадим снимается в кино, я уже скачиваю "Четыре возраста любви", и в многих других вы его видели, да вы его наверняка видели, это гениальный актер. Я уже кажусь нелепой, высказываясь как абсолютное число людей, которые, так или иначе, знают и знакомы с его творчеством... Мистера Свободного рисует никто иной, как мультипликатор Павел Мунтян. Вот он, кстати, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%BD_%D0%9F. Работает он вот здесь: http://www.koms.ru/ Это, конечно, все интересно... м?... Ну, конечно, интересно! Еще 4 дня назад я думала, что буду сидеть и гадать: "кто же он...", а вы послушайте передачи, ну хотя бы поищите ВКонтакте, вы послушайте всю мощь его голоса... Я слушаю уже второй день и в абсолютном восторге от его игры, а самое главное, что он с легкостью бабочки апеллирует научными фактами, а интонация и скорость, с которой это все происходит, поражает своей живостью. Послушайте... вот... слушайте... наберите просто... все как пазл... Френки-----Вадим Демчог+Павел Мунтян= Mr. Freeman... Мне говорили, что это подделка под Демчога, а зачем? Если так сказать, то можно подумать, что кто-то специально смазывает и замазывает свои же следы, но это только предположение... людей всегда интересовали иллюзии, жестокость и агрессия, это все Фримен, но в то же время в нем проскальзывает истина, мотивация, хоть и скрытая, знаки... Лучше смотрите, а еще посмотрите фильм "Секрет", а еще почитайте книгу "Ответ". Развивайте себя. Увеличивайте кругозор. Это нужно вам и НЕ нужно всем остальным. Глобальный заговор, который можно причислить к шизофреническим бредням безумного Френки или умного и самодостаточного Mr. Freeman. Я даю информацию к размышлению, так как это все дало мне кучу размышлений и понятное дело, задевает мое глубинное подсознание, зашлакованное производными телевизора, рекламы и всякого рода отходов, я хочу кричать. Возможно, это всего лишь мои домыслы, но в спорах с самим собой проступают истины. Я долго мялась и долго искала адекватного ответа на вопрос: " Так кто же такой этот Фримен???" И я считаю, что нашла. Все нитки идут туда, откуда растет голова Вадима Демчога, а голова, кстати, очень большая и артистическая.
:arrow http://polosatij-sharf.livejournal.com/47586.html
Цитата:
n3ver: у mr_free_man вышел тут очередной ролик, в коментах на ютубе прекрасное: Mr. Freeman все бы неплохо, но СРАВНИВАТЬ погибших СОЛДАТ с ПРОСТИТУТКАМИ это, ЭТО КОЩУНСТВО, здесь ты перегнул палку я бы извинился бы на твоем месте за такое сравнение. Не Фриман, ты походу загнался. Памятники надо ставить тем, кто делает для страны и народа пользу. Врачи, учителя, ученые, военные и т.д. А от проститутки-то какая польза? Она что ВВП увеличивает, или от болезней избавляет? Или может науку двигает семимильными шагами? Я пересмотрел второй раз, вслушавшись в слова, ЖУТЬ! Слёзы так и наворачиваются: нечего добавить... ах они такие все там прекрасные. Напоследок самый крутой комент. Опять ни че не понятно.
matushka_che: что-то все прутся, а по мне такое банальное говно :) И все уже высказано по 20 раз. А еще этот ужасный голос педика из Френки шоу на Сер. дожде.
n3ver: нарисовано п…то. Голос мне нравится, няшненький. Не Фрэнки, кстати.
sasha_se: Это не Фрэнки. И Фрэнки сказал, и Фриман сказал. Просто программа для обработки голоса. Мне нравится. Высказано по 20 раз? А что же тогда люди сотнями ведутся на провокацию, оставляют комментарии, пускают слезу, брызгают ядовитой слюной и трясутся в припадке у экрана? Потому что полно необразованных людей, у которых ни одной книжки в квартире нет, а им и не надо. И если это банальное говно заставит кого-то задуматься, то я лично за.
n3ver: ну лично я прусь просто от самого мультика, ибо он очень ок ) И голос такой, завораживающий ) И на мой взгляд, кстати, че-то он не похож на голос Фрэнки.
matushka_che: меня как-то выстегнул мульт про то что: а вам слабо подарить телефон первому встречному? ААА? СЛАБО? СЛАБО БЛИ..ТЬ?!! пыщ пыщ ололо, логики в этом - ноль. Ну а ему слабо сидеть не говномультики клепать, чтоб их стадо овец смотрело, а пойти там в хоспис работать и благотворительностью заняться. Все в мире ужасно относительно - заявляю я и иду есть вкусняшки :)
:arrow http://n3ver.livejournal.com/36616.html#comments
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 30.07.2010 01:30 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
From cwetyk: Он не так груб/глуп как хотел показаться. Еще раз mr Free man продемонстрировал отличное знание public relations…Тебе 13 лет/ты сидишь сутками напролет в инете и гамаешь/ты ненавидишь школу и в плеере только linkin park и немножко сектор газа? И тебя заботливый mr Free man не обделил вниманием — специально для тебя в инете нескучные видео с таким, сцуко, классным парнем, который сравнивает тебя с га..ном, втаптывает тебя и твои увлечения в землю и оо, боже, ведь он прав, да.. афтаар давай исчо.. надо всем друзьям рассказать — ведь я так долго это искал… протест против общества.. да!! И он хочет вести меня за собой!! Неужели.. он посчитал меня достойным!! Я пойду за ним!! Горчев тоже писал, что людей много и они гадят, и через одного к стенке, но он никого никуда не звал — и его текст поэтому подействовал. А не просто раздражал.
Даа.. а потом инет заполонят споры о том, кто же такой этот полумистический mr Free man.. может, это Гордон… да нет.. голос не тот.. да и мысли чересчур просты для Гордона.. может, это Демчог… вполне… но какая к черту разница??? По-моему, пахнет опять-таки заскорузлой обывательщиной и дешевым вечерним сериалом.. думаю, читая всё это, mr Free man хватается за голову с криком – «я не этого хотел!!»
Почему-то моя собственная реакция напомнила мне комменты к сериалу «школа» -- я упорно не хочу принимать во внимание то, что такая социальная прослойка существует. Она ходит, творит, покупает продукты и посещает иногда те же самые социальные сети, что и я. Она, не могу удержаться, «жрёт, срёт и ржёт». Уж простите мне мой английский, но дабы погрузиться в изучаемый предмет последние дня два моими аудиокнигами стали россказни mr Free man. Хотя, может, он и прав -- только сковородкой по башке можно некоторых товарищей растормошить и пошевелить хоть на полградуса их извилины.
Но вернёмся к public relations—общество, в особенности молодёжь, у нас многослойная, как торт Наполеон и, судя по всему mr Free man взял пример с загадочного радийного героя Фрэнки --глаголет на радио Серебряный дождь. И надо признаться неплохо глаголет. Там нет лозунгов «долой фашизм», как будто в первый раз нами услышанных, он не ведет себя как б-г, спустившийся с небес, удостоивший нас внимания и возможности открыть нам глаза и он вовсе не утверждает, что его слушатель, то бишь я, тупая пожирательница социального продукта — он меня уважает—и хотя бы поэтому я его слушаю без раздражения и заведомого сопротивления. Я не буду перечислять его доводы — если интересно — найдёшь, послушаешь. Я благодарна ему за то, что тяжеленные и трудные для восприятия, как перемалывать мясо с плёнками через мясорубку, философские тексты, он ужал так сказать, в формат MP3 — про добро и зло и их неразрывность, как + и – для существования тока, про любовь и ненависть и про всё, что связывает этот огромный и жуткий мир, не давая ему разложиться на атомы. Должна признаться, это было интереснее, чем Герберт Уэллс и его машина времени, даже и на английском, так мной сейчас активно тренируемом. А знаешь, почему это шоу-тайм на меня так подействовало — потому что я хотела, что бы был такой голос, что бы были такие мысли, созвучные с моими, что бы я угадывала каждую минуту: «я думала об этом, я писала об этом, да, да, именно так». И еще пару слов о комментариях — по мере возможности я изучила комментарии к его видео/постам в ЖЖ — так вот, кроме «сцуко жжёшь» и очень длинных ругательных, написанных явно шизофрениками — ибо в ЖЖ, в комментариях на целую страницу - это сильно. Я встретила один комментарий, приговаривающий mr Free man к участию в масонских группах и т.д.— очень длинный и развернутый с перечислением всех знаков, символов, доказательств, даже христианство приплели, думаю, не стоит волноваться – человек здравомыслящий будет строить свою жизнь по своим лекалам и мало ориентироваться на мнение некоего онлайн персонажа, а всех, кто на поводу у модного героя – их не жалко — пусть идут в масонство….
По-моему, Фрэнки говорит то же, что и free man, только в другой форме и не так открыто и "в лоб" -- он тоже говорит о добре и зле, о нашем обществе, о потреблении, о глупости, он говорит о любви и привязанности -- а это намного сложнее, один его смех на некоторые звонки - - это те же фразы "вы что, совсем тупые?" -- только без слов.
:arrow http://cwetyk.livejournal.com/13417.html?thread=51817
Цитата:
doroga_k_sve: а как вы относитесь к Фриману?
Фриман - легенда. Я слежу за всеми его новыми роликами и пересматриваю каждый по несколько раз. Это здорово, что есть идейный человек, который в свободное от работы время, сидит себе вечерами, выходными, рисует, озвучивает. Это действительно очень-очень клёва. Но при просмотре иногда у меня возникает мысль, что он просто пузырь. Основная идея - очень хорошая и правильная. Первые ролики были первоклассными, но сейчас... может, я чего не понимаю, но часть вещей мне кажется лишней... ни о чём... будто человек вставил эти места, чтобы не делать очень короткий ролик... или он не смог нормально сформулировать и донести это... Не знаю, а что чувствуете вы при просмотре?
trip_room: Фримен, он же Френки (Серебряный дождь, Френки шоу) - это хорошая провокация. Очень грамотный троллинг. Но вещи иногда говорит очень в тему. Хоть и идеализированные.
doroga_k_sve: идеи не новы, НО у него очень интересное воплощение этих идей. Одно перетекает в другое, либо становится чем-то другим. Картинка офигенная.
trip_room: Френки шоу не слышала? И без картинки создает такое шоу, что мурашки по коже. Это один и тот же человек, и манера речи одинаковая. Послушай, должно понравиться, если Фримен цепляет.
:arrow http://doroga-k-svetu.livejournal.com/2383.html?thread=3407
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 30.07.2010 01:32 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=rvpjWV0pm_Q&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=owdeKfWqQCo&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 30.07.2010 01:34 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творчество молодого поэта Алексей Кончаковского - http://stihi.ru/avtor/rusich1
Прослушать и скачать можно здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 30.07.2010 01:41 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пародия на радиопередачу "Фрэнки-шоу", посвященная Ольге Арефьевой

Здравствуйте, здравствуйте дорогие мои люди. А впрочем, (хихихи - хахаха) почему только люди..??? Почему, почему спрашиваю себя я, меня не могут слушать кошки, попугаи, домовые, политики, убийцы, работники мясокомбинатов и прочая нелюдь... Все, все, скорее ищите в своих плеерах, автомагнитолах, бабушкиных старинных приемниках, интернете - радио со сказочным названием - Серебряный дождь. Зовите своих и чужих друзей, знакомых, жен, любовниц, любовников, коллег по работе и просто прохожих погрузиться в мир необузданных фантазий и фантасмагорий, аллюзий, метафор и нонсенсов полубезумного Фрэнки... А почему (хахахах) только полу... Нет - просто безумного, абсолютно сумасшедшего Фрэнки.. .Маэстро, музыку... (Полушепотом) А любите ли вы, дорогие мои, сказки... О, нет, нет, вы меня не поняли, я имел совсем не это... Ну почему, почему сразу Шрэк, телепузики и Мак-дак с Томом и Джерри... Как же мне вам объяснить, дорогим моим инвалидам детства, ненаглядным моим кастратам с ампутированным воображением, с мозгом, высушенным излучением, исходящим от огромных плазменных панелей, что душа каждого из вас содержит в сто раз более необыкновенные образы, чем то, что можно увидеть даже в 3D-кинозале. Кто из вас испытывал этот трепет, забираясь в старое бабушкино кресло с баранкой в руке, и беря в руки старую потрепанную книжку с пожелтевшими страничками, на которой желтый кружок света от жестяной лампы высвечивает строчки .... (тихо и загадочно) "У Лукоморья дуб зеленый". Кто из вас ощущал на языке терпкий вкус раз за разом повторяемого слова - Лукоморье... лукоморье.... Что может сравниться с тем миром, которое нарисовало вам пусть еще неокрепшее, робкое и неуклюжее... но зато ВАШЕ воображение. Мир, путешествуя по которому, вы будете каждый раз узнавать что-то сокровенное о самом себе, о ваших прошлых и может даже будущих жизнях. Мир, который в самые горькие минуты вашей так называемой взрослой жизни, будет давать вам последнее пристанище, покой и надежду.... Ну что же, пора начинать наше шоу. Итак, представьте себе исполина, огромного, на железных сваях ногах, во чреве которого полыхает огонь и куда в жертву приносят младенцев.. Да, да это он - ветхозаветный Молох.. Чудовищное изобретение жрецов, гимн человеческой жестокости, попытка доказать высшим силам, насылающим наводнения, пожары, болезни и извержения вулканов с землетрясениями, что человек хотя бы в уничтожении себе подобных может быть подобен богам... Я вижу, вам не особенно страшно, дорогие мои... Да, вас трудно испугать, выросших на ужастиках и бесполых ушастиках типа Чебурашки... Вот почему не боитесь вы быть окруженными современными молохами что именуются гордо предприятиями, производящими (едко и язвительно) ПРИБЫЛЬ и поднимающими вэ-вэ-пэ. Этими железобетонными коробками, окруженными заборами с колючей проволокой и с людьми в черных одеяниях, готовых превратить в кровавое месиво любого, кто посягнет на святая святых - Склад Готовой Продукции. Этих монстров, завладевших вашими душами, временем и банковскими счетами, которые уничтожают прибежище птиц и гордых оленей для того, чтобы произвести миллионы километров сверхмягкой бумаги для вашего зада и миллиарды тонн мукулатуры для вашего пустого взгляда... А теперь, дорогие мои, представьте на секунду что может чувствовать ребенок, которого через несколько часов скормят этому вечно голодному Молоху... Как невыносимо больно сознавать вот такую вот Избранность... О, я чуствую как слеза жалости скатывается из ваших стеклянных глаз, как ваше (сердце???) наполняется праведным негодованием, как вы готовы растерзать этих жрецов... Да, я тоже вижу эту картину - выжженная пустыня, чрево Завода-Молоха с развевающимся над ним красными флагами и маленькая девочка, хрупкая и тонкая как с картины Пикассо.. Я кажется узнаю ее, да точно - это она, девочка-скерцо, заброшенная в этот "мир" чтобы воодушевить оставшихся в живых и переодевшись в сияющее одеяние из света, новой Жанной д' Арк повести уверовавших в ее Голос на смерть...
О маэстро, спасибо, спасибо!!!! Вы сегодня просто неподражаемы ... Да, эта одна из моих любимых тем.. (звучит "Девушка и смерть" Шуберта) .
В последнее время дорогие мои, у меня практически нет времени слушать герра Франца, все знаете ли ваши (хахаха) письма читаю... Совсем недавно, не далее как вчера, пришло одно с просьбой - чтобы наша сказка была со счастливым концом ... (хахаха) ну хоть кому-то страшно... а остальным что- (переходя на крик) - нет???? Можете мне не отвечать, я сам прекрасно знаю, что нет.. Вы не боитесь никакого конца, в вашем мире его просто не су-ще-ству-ет... Вы так любите повторять друг другу - "я просто как белка в колесе"...(безудержный хохот Фрэнки) - в колесе сансары, дорогие мои!!!!.. даааа, вы крутите его уже не одну тысячу лет, вырабатывая энергию для ящиков из которых день за днем льется услаждающая слух мелодия в духе минимализма Филиппа Гласа - "У-у, Данон..." Эта музыка уже стала колыбельной для ваших детей и останется ею же для внуков. Вместе с этой мелодией вы становитесь стройнее и стройнее день ото дня... в мыслях конечно.. Это называется у вас - "управлять мечтой". Да, да это и есть ваше основное занятие. Стоя по пол дня в пробках, вы управляете не машиной, вы управляете мечтой, направляясь тем временем в ближайший супер-мега-факинг-маркет, чтобы купить вашему кастрату - коту корм, после которого он будет бегать за вами как мудак весь оставшийся день, потому как о существовании противоположного пола благодаря вам, ему просто ничего неизвестно.. Ой, простите, за некорректное сравнение - вряд ли можно бегать как ... этот самый, не имея этих самых.. ну вы поняли (хохот Фрэнки) Вот она ваша сказка со счастливым концом, которой нет конца... Вы создали не гниющую упаковку, нержавеющие машины, неразряжающиеся мобильники , компьютерные программы, которые от вашего имени поздравляют ваших "друзей" и будут делать это даже тогда, когда ни вас ни друзей сто лет как не будет , вы научились из клеток жопы получать клетки мозга и наоборот, в результате мир теперь с бешеной скоростью наполняется головожопыми. Вы гордитесь тем, что скоро научите машины читать мысли. Я даже в это верю, потому как этих мыслей всего две - (хахаха) где пожрать и с кем поспать !!! Слава вам, господа - вы создали мир, в котором похоже нет смерти. А знаете почему??? Потому что в нем все уже мертвы. Молох пожрал вас!! Ой, я вижу вам себя уже жалко.. А хотите я вам расскажу как так получилось? Помните сказку - Золотой ключик. А ну-ка, кто ваш любимый герой в ней.... Не обманывайте себя - это не Буратино и даже не Тортилла, то есть Мальвина... Больше всего вам в этой сказке понравилась идея о том, что можно закопать бабки в землю, а наутро ни хрена не делая, достать уже в два или сколько там, раз больше...Ну что, прав я , дорогие мои удавшиеся и неудавшиеся банкиры, финдиректоры, бухгалтеры, аналитики, обозреватели, рекламщики, пиарщики, трейдеры и прочие фокусники. Все те, кто считает себя преуспевающими, но вечно не успевает ЖИТЬ... Вы, которые купились в названии на слово золотой и не задумались о каком ключике идет речь. Вы ограничились (хаха) ассоциациями первого порядка. Вы не поняли, что эта сказка о том, как перестать быть актерами в чужом театре, управляемом к тому же Карабасами Барабасами; что дверка на свободу где-то рядом с вами, что весь этот блеск вокруг вас - ненатуральный, он не согревает душу, так же как и очаг в каморке папы Карло. И что ключик к дверке так просто не заполучить.... Да уж что теперь вспоминать-то. Как говорится (хахаха) - проехали...
И только девочка - скерцо не сдавалась, пытаясь отыскать ту самую дверцу из смерти в сердце. Ведь она прекрасно чувствовала, что та красная сказка, в которую ее и других пытались заставить поверить невидимые кукловоды - неживая. И она дала себе обещание написать свою красную сказку, только живую и страстную. А пока она, закрыв глаза руками, убегала к своим любимым деревьям, травинкам, лесным ручьям и птицам, спрятавшимися где-то высоко в ветвях. И могла подолгу как и Аленушка сидеть, склонившись над ручьем, и смотреть в него, пока ей не начинало казаться, что это уже не она смотрит на ручей, а он на нее, протягивая ей руки навстречу. Она обнимала дерево и чувствовала как ее руки-ветки тянутся к небу и, слушая пение птиц, все меньше понимала зачем люди вообще говорят, если можно петь... Она стала понемногу подражать всему, что слышала вокруг себя - пению птиц, стону ветра, шепоту трав, разговору пчел... Она играла со своим голосом, а может просто заигрывала и вдруг с удивлением обнаружила, что он - Живой. Он ... как что-то отдельное внутри тебя, обладающее собственной волей, который вместе с тобой радуется как ребенок солнцу, траве, звездам, ветру, который как воздушный змей рвется в пропасть неба и тянет за собой... Он как бы обладает собственной волей и как и все живое неосознанно желает подчинить себе других.. Этим он напоминает разыгравшееся, а иногда и капризное дитя... Словно молодой любовник, он требует к себе исключительного и постоянного внимания, обещая взамен незабываемые дни и ночи... И уже непонятно кто кому принадлежит - голос тебе или ты ему... Хочется словно Маугли воскликнуть - (Фрэнки переходит на крик) мы с тобой одной крови, ты и я!!!!! И вот оно - то самое... Нет больше "здесь и сейчас", есть только "везде и всегда" ... С бешеной скоростью в сознании проносятся образы - египетская жрица, королева эльфов, Жанна д' Арк, Малыш и Карлсон (шутка)... булгаковская Маргарита.. Тело, словно намазанное чудесной мазью, обещает больше не напоминать о себе своей тяжестью, потому как вытягивается в сверкающую нить - струну, из которой рука бога извлекает звук ОМ... Маэстро, пожалуйста что-нибудь грандиозное, но не помпезное... о, да, да... ДА!!! (звучит отрывок из "Turangalila symphony" Оливье Мессиана) Итак, дамы и господа, это свершилось - наша юная героиня встретилась с Силой.. Да, той самой, которая заставляет траву пробиваться через асфальт, светила - светить, а гениев - создавать их бессмертные творения. Чуть позже она запишет в своей тетрадке, в своем поэтическом дневнике - ".. я могу появиться, я могу скрыться, я могу все, что может присниться..." Отбросьте пошлые мысли, дорогие мои, я сейчас о другом - о том, что игры с Силой не прошли бесследно и где-то внутри, рядом с сердцем пульсирует, наливается и рвется наружу...Слово. Да, да то самое, что было в Начале, а не часть того поноса, которым вы друг другу промываете мозги с утра до вечера. Как объяснить мне вам, любителям слэнга, смайликов и модных американизмов, что слово Родина должно вызывать ассоциации не с "продали", а с Природой, а радуга - это просто солнечная дуга, а не корень рад с суффиксом уг..., что речь и речка одного корня и поэтому речь течет и что по определению Новалиса, слово - это не что иное как душа мира... И вот наша юная героиня ощущает себя уже не бессловесным агнцем для заклания, а Воином, пророком и может даже новым мессией, Моисеем, ведущим свой народ через пустыню, уставленную Молохами, Ноем, спасающим обреченных на борту своего Ковчега... Фигасе!!! - воскликнут многие из вас, не много ли для одной маленькой девочки??? На что я вам отвечу - а знаете ли вы, о чем мечтают, кем воображают себя ВАШИ дети, в то время как вы, пропадая днями и ночами в своих аквариумах, зарабатываете им на образование, эдакое прокрустово ложе, с которого они встанут полукалеками.. да, да, с тем самым ампутированным воображением, негнущимся телом и фальшивой улыбкой...
Но вернемся к нашей уже, с позволения сказать, девушке-скерцо, которая тем временем отправилась в очень большой город, а именно в столицу...То есть туда, где на один квадратный метр любой площади приходится по сто лиц, хрен уже разберешь какой национальности. Город, куда едут даже не чтобы продать, а чтобы продаться, где заповедь "возлюби ближнего своего" странным образом трансформировалась в бизнес-кейс "наеби соседа" или как споет позже она - где "серые птицы с человеческими лицами роются в помойках в поисках любви". Город, где слово Ковчег воспринимается как название нового модного клуба, отделанного под старину деревом, в котором играют что-нибудь в духе регги. И где тебе готовы простить все что угодно, но только не твое желание быть собой. Где любовь понимается только как любовь к себе, да и не любовь, а скорее жалость, потому как любить вас дорогие мои сами понимаете особенно не за что. И вот уже в сотый раз из темноты зала она слышит - о-ля-ля, бла-бла-бла, мы лю-юююбим тебя. На что в ответ приходится вымученно отвечать - я вас то-оооже. И это после того, как казалось бы уши и щеки у вас должны гореть от стыда после слов только что закончившейся песни... Но вы продолжаете весело мурлыкать себе под нос - "а вы ничего не умейте.." И придя домой вы крепко и сладко заснете, так и не стерев с лица и с сердца чьи-то поцелуи, а утром, вместо того, чтобы честно посмотреть себе в глаза, будете пудрить свой носик.. Увы, как мало тех, кто с болью осознал себя не человеком, а всего лишь заготовкой последнего. Кто понимает, что проносящиеся за окном декорации - это всего лишь иллюзия движения, что на самом деле ваш танк или бронепоезд завязли на старте, а поезд за горизонт давно умчался вперед... Тех, кто больше думает не о качестве "жизни", а о качестве Смерти...Тех, кто поет "мужественные песни умирающих".. И пусть их мало, но они есть. Вечные ученики Силы, скульпторы своего духа и тела, день за днем "просто" убирающие в себе все ненужное, как сказал бы Микеланджело. Кто мог бы сказать про себя словами Ницше - " Они (люди) недоверчивы к отшельникам и не верят, что мы приходим, чтобы дарить. Наши шаги по улицам звучат для них слишком одиноко. И если они ночью, в своих кроватях, услышат человека, идущего задолго до восхода солнца, они спрашивают себя: куда крадется этот вор?" Те, кто заставляет нашу героиню вновь и вновь ощущать в себе ту маленькую девочку, что испытывает восторг и потрясение от встречи с Судьбой, Жизнью и Светом. Девочку, которой опять есть, что отдать этому странному миру - свое огромное пылающее сердце, наполненное Любовью!!!..... И вот она вновь выходит на сцену - такая простая и непонятная... в смысле - непонятая вами господа, чтобы творить вновь и вновь свою завораживающую сказку уже с помощью актеров СВОЕГО театра (помните Золотой ключик??). Сказку, которая о том, что у всех нас есть что-то, что многие считают атавизмом или просто уродством, хотя на самом деле - это всего лишь два сложенных крыла за спиной... И может уже настало время расправить их и ... ПОЛЕТЕТЬ!!!
Маэстро, музыку!!! (звучит песня "Авиатор" в исполнении Ольги Арефьевой....)


preludia_amoll
ноябрь 2009
:arrow http://www.ark.ru/ins/articls/franky-show.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mr.Freeman



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 528
Откуда: Не от куда

СообщениеДобавлено: Ср 11.08.2010 22:42 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрэнки! дорогой мой! помнишь меня? нет? Меня вчера к тебе в палату превезли ты телек смотрел и не заметил! а когда ты заснул бормотал" шшшшшоооооллллттттааайййммм......" я всю ночь не спал!сегодня меня отвозили в кабинет №68 ты там был? Вот санитары подходят надо бежать из кабинета глав врача так как только там есть комп! до завтра! ТРАМ ТАРАРАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПАЛАТА №6: Слухи, сплетни, разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group