Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
ОБСУЖДЕНИЕ ЭФИРОВ ФРЭНКИ-ШОУ (дифирамбы, критика, и пр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОГРАММЫ: Внутри и снаружи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Ср 25.06.2008 20:45 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIVALER(у) за стихотворные портреты!!!
PS. SIV., а на меня можешь написать поэтический портрет??
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Ср 25.06.2008 22:50 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРЭНКИ писал(а):
SIV., а на меня можешь написать поэтический портрет??
Спасибо, неподражаемый, и прости за косвенное дефилирование в створе твоей геометрически растущей славы. Но, поскольку, так или иначе, «без сердца» здесь точно не обходится, тусоваться вблизи твоих «психоаналитических апартаментов» мне отнюдь не стыдно. Что к вопросу, так наброски есть уже с февраля, но пока ещё очень сырые. А почитатель твоих радиошедевров предельно требователен к выпускаемой «на гора» собственной продукции, следовательно, она должна пройти очень строгий контроль, прежде чем увидит свет. Больше того, мне по душе и твои вокальные проявления. В этом направлении тоже идёт поиск (гимн, песня и т.д.). И в полнейшем восторге, просто до зуда под ложечкой, я от декламации тобою стихов. Это совершенно незабываемо. Пребываю в состоянии полнейшего эмоционального восхищения в этот миг! Такая магия! И это тоже провоцирует на определённые поиски. В любом случае ты станешь первым, посвящённым в пережитое. Поэтический портрет. Это серьёзно. А какому стилю, формату отдаётся предпочтение? Можем обсудить. Итак, что желает высокочтимый заказчик? Я полон внимания.
_________________
С любовью и благодарностью


Последний раз редактировалось: SIVALER (Сб 23.01.2010 01:44 MSK), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Вс 29.06.2008 11:45 MSK    Заголовок сообщения: Леонардо да Винчи Ответить с цитатой

Великий гений человечества
Радиоэфир от 29 июня 2008 года

Неутомимый Леонардо.
Путёвка в вечность. Свет векам.
Триумф взрывного авангарда.
И мат своим учителям.
Пытливый ум, рука от бога,
здесь сам Всевышний на «уикенд»…
И нет таинственней предлога
в «Туринский» верить прецедент.
И гордость Лувра улыбнётся,
летящим снова мотылькам,
и многократно разольётся
приятным зудом по сердцам.
Замри же, бездарь и завистник,
точа на гения свой зуб…
И восхитись на стыке истин
игрой загадочнейших губ.
_________________
С любовью и благодарностью


Последний раз редактировалось: SIVALER (Пн 30.06.2008 21:08 MSK), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Menny



Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 29.06.2008 12:27 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волею случая пропустил сегодняшний эфир :(
С нетерпением жду вторника или записи на fshow.
Я определенно стал поклонником (если не больше) этого действа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вс 29.06.2008 13:37 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Menny писал(а):
Волею случая пропустил сегодняшний эфир :( С нетерпением жду вторника или записи на fshow. Я определенно стал поклонником (если не больше) этого действа.
Дорогой Menny, можете не дожидаясь повтора, или появления на www.fshow.ru, зайти на сайт WWW.MOSKVA.FM и там найти Серебряный дождь, необходимое время, и все услышать прямо сейчас, или в любое удобное для вас время! С Ув. БВ.
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Чт 11.06.2009 22:19 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Вс 06.07.2008 11:50 MSK    Заголовок сообщения: Оноре де Бальзак Ответить с цитатой

Радиоэфир от 06 июля 2008 года

Мы все, увы, игрушки обстоятельств,
и копошимся ниц под молохом судьбы,
и в виде откровеннейших ругательств,
мутим до беспорядочной пальбы.
Добро пожаловать к столу – «изнанка жизни» –
прослойки в социальном пироге,
все краски от богатства к дешевизне,
как правило, приводят к букве «г».
И, есть ли смысл, того бояться волка,
и суетиться, ведь экран, что чистый лист?
За вами выбор. Иль кино. Иль втихомолку,
и будет целым, не родившийся артист.
А, раз уж в лес Вы всё-таки идёте,
судьбе не отвечая на плевки,
то где-то, на каком-то повороте,
игра уже не будет в «поддавки».
А там, глядишь, появится то поле,
средь вспаханных бесчисленно, пустых.
И наградит судьба законной долей,
в «рулетку жизни» заводя уже других.
И прогремлю, как тысячи орудий,
пред кузней денег, славы и крови,
скупцы и благороднейшие люди,
не превращайте в «кислый персик» мир любви!

Спасибо, Фрэнки, за возвращённый в коллекцию алмаз!
_________________
С любовью и благодарностью


Последний раз редактировалось: SIVALER (Вс 06.07.2008 17:05 MSK), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
FIRInka



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс 06.07.2008 13:42 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмоции и впечатления………… Как неимоверно дико хочется доползти, дотянуться, дорваться наконец до этого равнодушно-белого, чистого как сама пустота экрана. И разрисовать, измалевать его просто в пух самыми яркими красками (да такими, чтобы обязательно несмываемыми, никогда и ни при каких обстоятельствах). И чтобы показывал этот экран не то самое шоу, от которого непременно умирают, где поджаривают, подвешивают и высасывают, а ТО, от которого обязательно ЖИВУТ. И чтобы эта, так интригующая игра в прятки, от самого себя, стала Игрой в жизнь. И не вымышленной, длинною ровно один час и ни минуты больше!
И чтобы это неопределенное грозяще-манящее междустрочье каким-то удивительным образом превратилось, нет, это даже и представить трудно, в …. приятную беседу. Хотя… скорее всего это было бы негениально скучно, но… как все таки хочется……..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пн 07.07.2008 08:58 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗ СЕТИ:
Пишет gutovskaya
Цитата:
утром послушала "ФренкиШоу" на "Серебряном дожде". Очень сильно. Френки в роли Януша Корчака. Просто до слёз. Слов нет, одни эмоции. Советую послушать. Воскресенье, с 11 до 13 по местному времени. Частота 106,3.
Пишет Кошак рыжий, неоригинальный:
Цитата:
Сейчас на СерДожде ФренкиШоу, Френки играет Форреста Гампа. И радиопостановка не менее потрясающа, по сравнению с фильмом. Вы ещё можете успеть на вторые полчаса.
Пишет edelweiss-fleur:
Цитата:
Frenky-show нельзя слушать в качестве звукового фона к делам обыденным. Его надо слушать вдумчиво и внимательно. Это непостижимо моему умишку - как можно заставить прочувствовать давно и много раз исчитанные строчки так по-новому. Это фантастика. Короче говоря: только записи Frenky могут доставить мне состояние безоблачного счастья минимум месяца на два.
Пишет Вега:
Цитата:
Я, как человек мало приспособленный к радио, слушала это один раз, но мне, похоже, хватило, чтобы подсесть. Это очень круто!

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Вс 13.07.2008 09:07 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Пн 07.07.2008 09:11 MSK    Заголовок сообщения: Re: Оноре де Бальзак Ответить с цитатой

SIVALER писал(а):
И наградит судьба законной долей,
в «рулетку жизни» заводя уже других.
И прогремлю, как тысячи орудий,
пред кузней денег, славы и крови,
скупцы и благороднейшие люди,
не превращайте в «кислый персик» мир любви!
SIV, надо подумать, как использовать твои зарисовки. Уж очень хороша коллекция. СПСБ. Fr.
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Вт 08.07.2008 01:46 MSK    Заголовок сообщения: Re: Оноре де Бальзак Ответить с цитатой

Цитата:
ФРЭНКИ писал(а):
...SIV, надо подумать, как использовать твои зарисовки. Уж очень хороша коллекция. СПСБ. Fr.
Спасибо, мой виртуальный брат. Это самая тёплая для меня награда, слышать о таких предложениях. Может быть, это слишком дерзко, но у меня теплится мечта, неискусственным образом с годами закрепиться в твоих мемуарах. Согласись, что для меня, далеко не светского человека, перспектива более чем заманчивая. Если необходимо сказать о более приближаемом предложении, можешь взять меня к себе в антураж твоего очередного нового диска. Буду в восторге. Самое главное в том, что тебе это нравится. Да, вот ещё вопрос напоследок. Ты, надеюсь, не считаешь такого рода строки «преувеличенной похвалой»? Тогда почему «дифирамбы»? Так, вероятно, следует «в консерватории что-нибудь подправить»? Жму руку.
_________________
С любовью и благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Вероника



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Сб 12.07.2008 02:06 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Сб 12.07.2008 06:58 MSK    Заголовок сообщения: УЛЁТ!!! Ответить с цитатой

ВЕРОНИКА, УМНИЦА, А ЭТО ПРОСТО УЛЁТ – «Чёрный квадрат» и «Сикстинская мадонна» ОТДЫХАЮТ. К вопросу о «достойных коллекциях»: я бы порекомендовал Фрэнки и все твои работы собрать воедино. Одна лучше другой. Все, если не шедевры, то с пометками «великолепное» и «восхитительное». Без ложной скромности – надо же какая замечательная компашка собралась – воистину хорошее притягивается к хорошему. Спасибо вам соплеменники за СТИЛЬ и ВКУС.
_________________
С любовью и благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вс 13.07.2008 01:11 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вроде бы был обычный, ничего особенного не предвещавший денек, пасмурная погодка. (...) И что-то мне захотелась побродить по дебрям сайта интелектуалонли, а конкретнее в "Современной мифологии", есть там несколько статей, мною не прочитанных. Сижу, выискиваю... Наткнулась на "Фрэнки шоу"(это не статья, это запись). Запись с эфира радио "Серебряный дождь" (по-моему, у нас такого нету). Если кто не знает, это "прямой эфир прямо из сумасшедшего дома")), где Френки каждый раз предстает в образе какой-то знаменитости. Люди отзывались, что эта вещь интересная, тем более передача про Фредди вызвала пложительные эмоции. Мне тоже стало интересно, но тогдаааааааа, когда у меня был тупой и тормозной нет, скачать почти 50 мегов для меня было просто НЕРЕАЛЬНО. (...) Но сейчас мне на скорость наплевать. И наткнулась я снова на мою нериализованную закачку). Конечно, свое место имели и раздумья, мол скачивать-не скачивать, ибо трафик. Но что-то подтолкнуло меня все-таки закачать... Закачала, залила в плеер, завалилась якобы спать и включила запись. Идет около 54 минут (это вместе с рекламой и песнями (радио все-таки). Вообще, ночью у меня психика более восприимчива, меня тянет на философию прямо). Столько мыслей в голову лезет, прямо такие глобальные мысли. Но, увы, мне это все надо записывать, вот прямо как мысли идут "потоком", так и нужно все конспектировать, потом уже отредактировать и куда-нибудь... В блокнотик или тот же блог. Но ничего не записано, эх.... К утру я могу вообще забыть, о чем я думала или половина мыслей сразу же забывается и я не могу уже передать их так четко и ярко. И у меня просто пропадает желание их писать... Но сегодня я попытаюсь выраазить то, что со мной было... Эм... Включила я эту передачу. Слушаю. Сразу же понравилось. Прямо даже удивило. Началось про детство... Как ему отец рассказывал про Ахримана, Ахура-Мазду... Зороастризм. Нет, я не буду перессказывать. Этот потрясающий, эмоциональный рассказ надо слышать. НАДО. И про то, что его имя завернули в "желтые страницы газет" и то, что смотря на его "благородное лицо с восточными чертами, невозможно представить его делающим то, что приписали ему его лживые, непонятно (щас уже все понятно) кем купленные биографы"... Нет. Не буду пересказывать. Повторяю, это надо слушать. И вдруг, после этой записи (с очень эмоциональным, прекрасным, ошеломляющим концом, в котором Фрэнки переходил просто на крик...) меня торкнуло. Вот прямо торкнуло. И в голове нашлись ответы на многие вопросы, многое встало на свои места. (щас начнется немного странно и непонятно, на мой взгляд). Ура. Наконец-то. Были собраны последние части этой большой "мозаики". И теперь я по-настоящему открыла для себя музыку Queen и Фредди Меркьюри. Как бы это странно не звучало. Боже, как же я долго шла к этому... Я вдруг осознала смысл. Не знаю, как это обьяснить. Нет, не только смысл жизни, а смысл в целом... я не могу обьяснить... Потом, я поняла, зачем это все. Я имею в виду жизнь нашу жестянку. Её цель, смысл? Главное - идти вперед, вверх, к какой-то своей цели. Ведь у каждого она своя! Но к цели нужно идти прямым, главное - достойным путем! Достойным! Серая масса людей будет переть против тебя-так было всегда, попытаются затолкать тебя обратно в серость, мол, "сиди и не рыпайся, дружок". Но нужно переть как танк, терпя все эти гадоти и тумаки, идти, стиснув зубы, к своей цели, не опускать руки (что я в последнее время люблю делать). И дойти до своего триумфа, при этом оставаясь СВОБОДНЫМ - это главное. Свободным. Свободным... Чтобы потом, где-нибуть ТАМ просматривать свою жизнь по кадрикам и тоже сказать: "Черт возьми, а я себе нравлюсь"... Вот он-смысл. "Не сотвори себе кумира" Но сейчас, именно сейчас, полностью осознавая, я говорю-Фредди Меркьюри - мой КУМИР. Потому что я смело могу брать с него пример. С этого достойного человека. Нет, достойнейшего. У меня все.
:arrow http://blogs.mail.ru/bk/ksundrik23/C4B7B5E72D8A8CD.html
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Вс 13.07.2008 09:11 MSK    Заголовок сообщения: Re: УЛЁТ!!! Ответить с цитатой

SIVALER писал(а):
ВЕРОНИКА, УМНИЦА, А ЭТО ПРОСТО УЛЁТ – «Чёрный квадрат» и «Сикстинская мадонна» ОТДЫХАЮТ. К вопросу о «достойных коллекциях»: я бы порекомендовал Фрэнки и все твои работы собрать воедино. Одна лучше другой. Все, если не шедевры, то с пометками «великолепное» и «восхитительное». Без ложной скромности – надо же какая замечательная компашка собралась – воистину хорошее притягивается к хорошему. Спасибо вам соплеменники за СТИЛЬ и ВКУС.
Да, SIV, у нас уже есть предварительная договоренность с Вероникой, но ближе ко времени, посмотрим что получится. СПСБ всем, кто тратит свое время и эмоции на эти идеи. С любовью, Fr.
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Вс 13.07.2008 11:44 MSK    Заголовок сообщения: Пётр Ильич Чайковский Ответить с цитатой

Радиоэфир от 13 июля 2008 года

Отбросьте банальные речи, прошу вас,
средь тем, вызывающих шторм,
и вам не пристанет вращаться, сутулясь,
в «тряпье общепринятых норм».
Избавьтесь от груза, дурные потуги
в борьбе за безнравственность – бред.
И встанет ответ вам, стальной и упругий –
шуметь основания нет.
И, сколько б не ёрзали с дней той крамолы,
убогой «цензуры катки»,
весь мир, как и прежде, в восторге от школы,
мечты до небес высоки.
И чувства в нас эти почти с колыбели
живут до скончания лет.
И нет на Руси родней менестреля,
и музыки вечнее нет.
К невероятно красивой, и тонкой,
тоньше, чем нити души,
мы, устремляя свои перепонки
к источнику чуда, спешим.
И в бесконечной гармонии звуков,
и в замираньях сердец
наши, невольно взлетевшие руки
сплетаются в виде колец.
_________________
С любовью и благодарностью


Последний раз редактировалось: SIVALER (Вс 24.01.2010 12:15 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пн 14.07.2008 02:20 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

from Father SAS:
Цитата:
Мы с сыном сделали сами себе подарок - выиграли "The best from Frenkye-show"! И случилось это 31 декабря 2006г.Спасибо "Silver Rain", Френки и всем соподвижникам за минуты блаженства в волнах Вашего эфира! Настроение: Благодарное! Хочется: Парить над облаками! Слушаю: Серебрянный Дождь"

:arrow http://blogs.mail.ru/mail/men0as/C49DDD01D76AB7C.html
from Oduvanchik:
Цитата:
Чудный сайт http://www.fshow.ru - театр одного актера... Переслушала в очередной раз про Гоголя, понемногу возвращаюсь...
from Вега:
Цитата:
Выпуски Фрэнки-шоу (и отдельные передачи, и диски The Best of…), как оказалось, можно скачать непосредственно с оф. сайта. А можно с торрентов: – и дальше по ссылкам в комментариях. Я, как человек мало приспособленный к радио, слушала это один раз, но мне, похоже, хватило, чтобы подсесть. Это очень круто!
from Юлия Вольхина:
Цитата:
Поробую написать снова. Сегодгня первый день в отпуске. Жарилась на пляже. Мне было так хорошо и весело, как никогда. Я чувствовала себя настоящей русалкой из сказки Андерсена или песни "Гостей из будущего". В воскресенье как всегда слушала "Френки-шоу". Наслаждалась россыпями перлов его остоумия. Уносилась от нудной действительности, следуя за прихотливыми извивами его сумасшедшей мысли. Эта передача-бальзам для наших отупленных СМИ, компьютерами и американской дебильной музыкой мозгов.

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Чарли Чаплин



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс 20.07.2008 11:32 MSK    Заголовок сообщения: Марина Цветаева Ответить с цитатой

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, МИСТЕР ФРЭНКИ! ЭНЕРГЕТИКА СТИХОВ ВАШЕЙ ПОДОПЕЧНОЙ ОЩУЩАЛАСЬ ДАЖЕ ЗА ОКЕАНОМ И В НАШЕМ УДАЛЯЮЩЕМСЯ ВРЕМЕНИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Вт 22.07.2008 06:21 MSK    Заголовок сообщения: Марина Цветаева Ответить с цитатой

Радиоэфир от 20 июля 2008 года

Сюда забредшая я в валенках на босу ногу,
в «оранжерею ненависти»
пришедшая. Но полна любви… дорОга...
Другую силу слов обыкновенных дарую вам.
Берите всё, простор души, живи!
Дарую, веруя, и не полжизни.
Вам всю её вручу.
И ни за что, пусть кровью сердце брызнет,
Не заскольжу как «пылью по лучу».
И я пришла не то, чтоб подрумянить,
и дать кому-нибудь какой-то смысл:
но, с ядом жизни чередуя сладкий пряник,
не утонуть в ненужных комбинациях чисел.
И, чтоб она не уготовила, и не спросила
Жизнь, многогранностью своей для вас блеща,
всем вашим душам стану эликсиром –
Не остановится словесная праща.
И, на отважившихся уж на встречу с тою
«Стезёй Гривастою кривою»,
Живительною выльюсь я росой…
О правде жизни полностью забуду.
Печаль, но
Правда неба будет на устах.
И, подтвердив закон, поэт лишь изначально,
живущий в собственных стихах,
впоследствии живёт уже и в людях.
_________________
С любовью и благодарностью


Последний раз редактировалось: SIVALER (Сб 29.11.2008 04:49 MSK), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
whitecrown



Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 1
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 26.07.2008 16:20 MSK    Заголовок сообщения: Кофейная ложка дегтя в цестерну мёда... Ответить с цитатой

Как-то совершенно случайно попала на выпуск Фрэнки-шоу, посвященный графу Каллиостро. Программа впечатлила безумно. Шоу гениальное! Теперь поставила дома анлим и скачала на сайте www.fshow.ru архивные выпуски программ. Прослушав несколько, хочу отметить, что бвают неточности в биографиях, особенно в датах. Например, в шоу о Джиме Моррисоне дата смерти 1970, а в действительности 1971... Общее впечатление такие недочеты, конечно, не портят. Потому что Фрэнки-шоу - это, в-первую очередь, театр одного актера, но все-таки не мешает проверять достоверность фактов, изложеннных в сценарии передачи.
_________________
Самая значительная вещь, с которой мы можем экспериментировать, - непостижимость. Это основное чувство, которое стоит у истока истинного искусства и истинной науки.
(с) А. Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вс 27.07.2008 00:48 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

from Bukaz:
Цитата:
Приятных вечеров, звук погромче, и для атмосферы свет гасите...
Shhhhoowwww тттаааааййм!!! Shhhhoowwww тттаааааййм!!! SHOWTIME (1.96 Mb)
from prog:
Цитата:
Может прослушать одну передачу недостаточно, чтобы проникнуться, но пока я не понял в чем прелесть этой типичной для Серебрянного Дождя бредятины.

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Чт 11.06.2009 22:20 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Вс 27.07.2008 11:48 MSK    Заголовок сообщения: Фёдор Михайлович Достоевский Ответить с цитатой

Радиоэфир от 27 июля 2008 года

Идея, знать грядущее, бесплодна,
но, Фрэнки, ты, как никогда – хорош!
Вердиктом будет к роли превосходной:
«на паперти» сегодня не умрёшь.
Инсценировщик чуть не треснул под напором
предельного трагизма, глубины,
вонзились строки в уши, словно шпоры,
и мысли напряжения полны.
И в «доброте убийственной» разверзлись
все закоулки человеческой души,
и вся нечеловеческая мерзость,
сама действительность схватилась за ножи.
И вот уже в агониях и смраде,
в преддверии глобальных катастроф
спешат «нажраться жизнью» эти бл.ди
любого пола, так что будь здоров!
И мне, «пророку божьему», в печали,
с остервенелостью и болью за весь свет,
с Евангелием в руках и со свечами
рабам Христа про ИХ «авторитет»
твердить, теряя кровь... И наизнанку
мираж привычный вывернется вновь...
Стираю участь скорпионов в банке,
вручаю людям чистую любовь.
_________________
С любовью и благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 02.08.2008 22:00 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ataka_ama писал(а):
:oops: О, Фрэнки, великолепный Фрэнки! Воспламенивший мой мозг звуковой вибрацией своего умопомрачительного голоса, разорвавший в клочья мое сердце, такими болезненными для меня истинами жизни. Лишивший сна,(ну вы понимаете) проживаемыми вслед за тобой судьбами великих, и безумным желанием пожить свою жизнь так, что бы, ты Фрэнки, захотел прожить ее(ну ты же знаешь). 10 секунд, как это мало. Трам-тарам! Сказать тебе все, что накопилось. Высказать, выплеснуть, извергнуть на тебя то, что ты сам породил в моем мозгу, сердце, да во всем теле!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь если придерживаться теории о том, что кристаллы воды меняют свою структуру от музыки и слов звучащих рядом. А тело человека состоит на 90 процентов из воды, то возникает вполне разумный вопрос……ЧТО ТЫ С НИМИ СДЕЛАЛ? Во что превратились кристаллы моего мозга?!!!!!!!! Первый раз я услышала тебя в бусинах телефонной минигарнитуры, в которых я прячусь, как черепаха в панцирь(так часто поступает современная молодежь, ты же видел…), ты находился в непосредственной близости от моего мозга, он в миг распался на молекулы от твоего визго-рыко-хрипа. Это было похоже на Большой взрыв, давший начало вселенной. Боже, Фрэнки, мои мысли бродят в моей голове, они колотятся о стенки черепной коробки, и чую скоро она треснет от внутреннего давления! Да и сколько нас таких, которым ты изменил сознание?! Которые подсели на тебя как на иглу, и пусть многие из них считают, что ты просто кидаешься высокопарными, пафосными(как это принято сейчас говорить) словесами, но они ведь не могут, ну не могут отказаться от шоу. Ведь ты жмешь болевые точки нашего коллективного бесознательного, неудержимой человеческой любви копаться в чужом грязном белье. Ведь многим из нас становится так сладко и спокойно от того, что перестает грызть детская мечта, желание оставить след в истории, написать картину, сочинить песню оправданная тем, что все ВЕЛИКИЕ жили сложно, трудно, бедно ну и тогдалие… «ну и пусть, мир меня никогда не узнает, но я же не гей, не алкаш, не шизофреник, да и живу тихо и спокойно без претензий …» и мы все постепенно превращаемся в существа озабоченные только наполнением своих безразмерных желудков.............

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ataka_ama



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 04.08.2008 10:45 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:P нашла для себя идеальный способ прослушивания шоу!!!

Рекомендую!!!
полностью уединиться (прослушивание Фрэнки шоу, очень интимно), по возможности создать в комнате полумрак, сесть в очень удобное кресло, или лечь (я обычно ложусь на пол) и поставить радио приемник в изголовье!!!! - в этом случае создается ощущение присутствия голоса Фрэнки внутри черепной коробки!!! :shock:
_________________
Фрэнки, ты безумен! Но еще более безумно – любить безумца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ДЖЕК



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Пн 04.08.2008 10:59 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А КАК ЖЕ .......... ????
_________________
майн нэйм из джек, биг джек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ataka_ama



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 04.08.2008 11:18 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЖЕК писал(а):
А КАК ЖЕ .......... ????
в это воскресенье ко мне пришло счастье и я выиграла диск!!! правда так переволновалась, что чуть не поперхнулась собственным сердцем. Но теперь я свободна и звонить могу ближе к концу или вообще не звонить, и не тратить эмоции на дозвон, а полностью погрузится в эту медитацию.
_________________
Фрэнки, ты безумен! Но еще более безумно – любить безумца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Пн 04.08.2008 14:30 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда тебе проще... Я же люблю медитировать на Фрэнки в машине... такое ощущение, что едешь по по другим реальностям...
_________________
продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Вероника



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Пн 04.08.2008 14:38 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэлвилл, медитирующий на Фрэнки-шоу:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008 11:37 MSK    Заголовок сообщения: Дисней, Уолт версия 2008 Ответить с цитатой

Радиоэфир от 03 августа 2008 года

Ещё один «пожизненный ребёнок»
с безмерной верой в сказку наяву,
а звук души всегда настолько звонок –
тиски судьбы слетали на траву.
И путь от «нарисованной коровы»
до перекрашенной под радугу Земли:
падения, … и вверх, … паденья снова…,
но полный взлёт отнять банкротства не смогли.
И нет табу, что «что-то невозможно»,
поскольку был другим я одержим,
и вновь наперерез по бездорожью
пускался в путь с азартом деловым.
И в результат завидному упорству
та сказка оживёт. Из года в год
не будет жизнь такой нелепо-чёрствой,
и «детский рай» как вишня расцветёт.
И вот они – «поющие фонтаны»,
и завсегдатаи сердец – и «Дак», и «Микк» –
ведь никогда не поздно и не рано
вам счастье раздавать, хотя б на миг.
И мир ответит за игру воображенья,
за несгибаемую веру в чудеса
мне детским смехом. И опять в движениях
счастливых глаз появится роса.
_________________
С любовью и благодарностью


Последний раз редактировалось: SIVALER (Ср 13.08.2008 23:38 MSK), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008 11:45 MSK    Заголовок сообщения: Питер Брейгель Cтарший Ответить с цитатой

Радиоэфир от 10 августа 2008 года

Пусть повествуют за меня мои картины,
я ж, с позволенья, буду верен «тишине»,
тем с божьим даром прозорливой Прозерпины
сердцам желаю быть довольными вполне.
При всей фундаментальности молчанья,
и перспективе грандиозных панорам,
вести людей к вершинам мирозданья
возьмусь, но не дорогой, по камням,
по буреломам человеческих пороков,
тропинками неведомых полей,
быть может, это несколько жестоко,
но честно, только вслушаться сумей.
И языком ума и размышлений
без идиллически расписанных прикрас
учу общаться в шлейфах поколений,
всему, что рушит и усиливает нас.
И как черпать энергию природы,
и как суметь потерянным прозреть,
как обрести реальную свободу,
и не обречь на преждевременную смерть
себя и свою пламенную душу,
и доказать, что как ничтожна, велика.
Пусть неизменно всё, но я не струшу
сказать «Vivat» публично, на века.

_________________
С любовью и благодарностью


Последний раз редактировалось: SIVALER (Ср 04.11.2009 22:27 MSK), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
человечек



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 254
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008 14:44 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРЭНКИ & МЕЛВИЛЛ, БРАВО!!!::

кто не знает, это знаменитый "ПОЛЕТ ИКАРА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вт 12.08.2008 23:56 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
from belyj: Сейчас слушаю очаровательное "Френки-шоу" по Серебряному дождю, ставшее за 3 года легендарной передачей.
ошибка только в одном - за 5 лет!
Цитата:
from Human: Народ, а кто-нибудь обладает записями Френки-шоу, что по "Серебрянному дождю" крутят?
"крутят" - забавно звучит!
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 16.08.2008 00:01 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

from troimclur о фильме "Жизнь в розовом цвете":
Цитата:
да, отличное кино, но есть еще сильнее выступление про Пиаф... во Френки-шоу на Серебряном дожде. Поищи, не пожалеешь. Я после еще биографию почитал и могу сказать что Френки-шоу ближе к правде и полноте описания ее жизни чем фильм. Он явно по мягче.
from Модница-сковородница:
Цитата:
Гоняясь за тем, что заставило бы меня трепетать и млеть от восторга, упиваться и умнеть, я в конце концов нашла сборники 2005-2007 годов. И теперь, со скоростью 50 минут в день, я этим дышу, при этом закусываю дымом аромапалоки (кедровой, да) и запиваю своей бурной фантазией, которая, без особого стеснения рисует невероятные образы и заставляет их двигаться. И вот мне вдруг стало случайно интересно, одна ли я такая или нас много? И сколько же нас, таких, в восторге от этого? "Он родился в сумасшедшем доме. Рос очень впечатлительным мальчиком, или девочкой, сам уже не помнит. Относится к особо буйным больным, поэтому доступ к нему ограничен. В детстве очень любил смотреть телевизор, поэтому, теперь, просыпаясь каждое утро в своей палате, понимает, что сегодня он будет или Наполеоном, или Майклом Джексоном, или Мадонной… Возраста не имеет, а по виду определить трудно, поскольку живет он исключительно в наших фантазиях!" Для интересующихся и просто любопытных, ознакомиться, а так же скачать 6,5 гб этого фейерверка, можно тут. Конечно, о том, что записывая спектакли на диск серебряный дождь могли бы и позаботиться о том, чтобы убрать ненужную музыку, опустить лишнюю рекламу и оставить только спектакль. Но раз они этого не сделали, я тоже не буду заострять ваше внимание на этом.
from real_svik
Цитата:
Френки шоу? А мне оно никогда не нравилось и даже казалось неприятным и бесполезным.. Надо будет еще раз послушать на всякий случай.

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Сб 16.08.2008 10:20 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Сб 16.08.2008 09:12 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

from Модница-сковородница:
Цитата:
...И вот мне вдруг стало случайно интересно, одна ли я такая или нас много? И сколько же нас, таких, в восторге от этого?...
А, кстати, до сих пор, не так уж и много, как хотелось бы. Как же жаль всех недоинформированных! Как же глобально они обкрадывают себя. Встречались даже такие, кто впервые слышит поэтическое сочетание (мне всегда оно очень нравилось) «Cеребряный дождь», не говоря уже о «Фрэнки-шоу»! Чтобы такого придумать масштабного, чтобы всех непосвящённых просто смыло этой волной по имени «Фрэнки»?! Может быть, всё же рискнуть замахнуться на Первый канал телевидения. Проверено, работает на ура: «пипл хавает» – будь спокоен! Нельзя же постоянно так яростно проигрывать набившему оскомину «кариесу»!
_________________
С любовью и благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
AKTER



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 45
Откуда: ПРОЕЗДОМ ЧЕРЕЗ ФРЭНКФУРТ НА РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 16.08.2008 14:18 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я велик, я вмещаю в себе многолюдье..."

"Я смеюсь над тем, что зовется у вас распадом,
Я знаю безмерность времен..."

"Я славлю себя и воспеваю себя,
И что я принимаю, то примете вы,
Ибо каждый атом, принадлежащий мне, принадлежит и вам".



Ну, что, старик, пришла пора сыграть меня???
_________________
С любовью, актер играющий Фрэнки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
duk337



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 125
Откуда: Ярославль. Пролог-ИТ (программер), театр-студия Сагдеддинова Дмитрия Борисыча (ДБ)

СообщениеДобавлено: Сб 16.08.2008 15:35 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIVALER писал(а):
Как же жаль всех недоинформированных!
Недодефлорированных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Вс 17.08.2008 11:21 MSK    Заголовок сообщения: Фрэдди Меркьюри Ответить с цитатой

Браво, Фрэнки!!! Слезу выбил с первых минут сегодняшнего шоу!
Радиоэфир от 17 августа 2008 года

Не слушайте нелепых биографий
все прессы вечно заняты собой,
их звон, что мячик, брошенный на кафель,
такой же заунывный и пустой.
По «треску» их я был «развратным монстром»,
но в эпицентр и таланта, и тепла
преображался на виду у всех рок-остров,
когда гитара первенство брала.
И в чём-то притворяться мне претило,
я вкусам общества отнюдь не потакал,
и, разрывая сцену как тротилом,
вам «раздавал» космический вокал.
И был неистов, и безудержен как ветер,
и был за искренность так преданно любим,
и миру схем пришлось меня заметить,
и расползтись краями словно дым.
От паутины «плесени и грязи»
освобождая души и умы,
я внешне опускался раз за разом,
сердца подбрасывая в свет из полной тьмы.
И связки жёг, и «рвал» как «по-живому»,
и продолжал ласкать ваш жадный слух,
чтоб «пазл» гармонии собрался в каждом доме,
чтоб в вас остался незабвенный ваш Фаррух.
_________________
С любовью и благодарностью


Последний раз редактировалось: SIVALER (Пт 22.08.2008 10:51 MSK), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
маруська



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Вс 17.08.2008 14:55 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Френничка, кисуня!!!!! Спасибо тебе огромное за сегодняшнюю передачу!! Я с первых минут поняла, о ком ты рассказываешь! По словам о том, что ты в эту роль вложил столько души! И это на самом деле так! Это было видно и слышно! Только вот обидно, что... Я сегодня тебе такое любовное послание на автоответчик послала, а его даже в эфир не поставили... :( :( :( Но все равно спасибо тебе! Будем ждать твоего возвращения с нетерпением!!!
З.Ы. Я уже почти дописала сценарий о А. Невзорове. :))))) ПРЕКРАСНОГО ТЕБЕ ОТДЫХА, НАШ ЛЮБИМЫЙ ФРЭНКИЧКА!

Мистер Одиночество, мистер Непостижимость, Господин с ангельским голосом, льющимся с неба. На фото: Гарден-Лодж, 1991 г.
_________________
THE SHOW MUST GO ON!!!


Последний раз редактировалось: маруська (Пн 18.08.2008 15:08 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пн 18.08.2008 02:33 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

from Андрей Тригубов (Белгород, Russia):
Цитата:
Во Френки-шоу запомнилась сегодняшняя фраза - "многие не снимают маски, потому как интуитивно подозревают свой истинный облик". Или что-то в этом роде...
Интересно, что ни чего подобного в выпуске о Меркьюри Фрэнки не говорил. Снова и снова поражаюсь, как по-разному люди считывают смыслы... С Ув. БВ.
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
маруська



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Пн 18.08.2008 15:08 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIVALER...
Какие стихи...
Потрясающе....
Сами писали?..
_________________
THE SHOW MUST GO ON!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ataka_ama



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 18.08.2008 16:16 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не смейте аплодировать великим"- ты сам это сказал будучи Гуддини... да я и не смогла бы, руки словно налились свинцом, да какие руки!!!! все тело.... а в глазах расплывались радужные круги - это был мультиОРГАЗМ!
:oops: лежа в саду на крыше, засунув бусины наушников прямо в мозг, ощущая всем телом теплый ветер, я почуствовала полное единение с природой, космосом м всеми людьми которые так же как и я медитировали на твою гениальную игру... и из груди моей исходило золотое сияние.... такое же сияние излучали все кто слушал тебя в этот миг... я кожей чувствовала как искрилась вся планета...
Фрэнки ты великий сладострастник нашего сознания!
_________________
Фрэнки, ты безумен! Но еще более безумно – любить безумца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОГРАММЫ: Внутри и снаружи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.
Страница 2 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group