Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
ФРЭНКИ В ЛИЦАХ (загадки Бориса Велехова) с 30.05.2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 63, 64, 65  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОГРАММЫ: Внутри и снаружи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svedenborg



Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011 20:51 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, сей господин - Платон, коего, как выяснилось, называли "Афинской пчелой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Морфей



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 144
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2011 00:59 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris Velehov писал(а):
Те кто выиграли диск, и уже являются ассами - честь им слава, становитесь тренерами!
Что такое тренер. как им стать, права, обязанности????? А играющий тренер? Сценарий не писать - избыток, молчи если умный, что ещё "прошу огласить весь список"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль AIM Address
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2011 01:11 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗОБРЕТАЙТЕ ИГРЫ!!!
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
gertie joyce



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2011 08:01 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris Velehov писал(а):
ИЗОБРЕТАЙТЕ ИГРЫ!!!
Что бы такое изобрести, чтобы не противоречило правилам основной игры... Может быть, создать дополнительный раздел для опытных игроков, где они могли бы поделиться версиями? Придумать более сложные правила, например. Призы какие-нибудь - не от Фрэнки, а вручаемые участниками форума друг другу. А через какое-то время - 3 месяца, полгода, - Фрэнки мог бы наградить игрока, угадывающего чаще других. Чтобы у новичков не было соблазна заглянуть в этот раздел, защитить его паролем(надеюсь, технические возможности форума это позволяют).
P.S.: Борис, надеюсь, Вы видели мой вопрос.
_________________
Праздник кончится, праздник пройдет.
Что-то сбивает нас влет, но никто не умрет.
Никто не умрет. (с) ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2011 08:37 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gertie joyce писал(а):
Борис, тысяча благодарностей Вам за сценарий программы о Януше Корчаке! Вопрос: вошел ли он в книгу? Если нет, планируется ли публикация в одном из следующих сборников, если таковые будут? Очень-очень хочется почитать...
Сценарий не вошел в книгу, что уже вышла! Но у нас планируется выход электронной книги текстов, где будут наверное все тексты Фрэнки-шоу, или может большая часть! Когда проект осуществиться не известно! Что касается предложений по играм, то - да! Это нелегко! Так же трудно как отгадать имя роли по иллюстрации!
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
gertie joyce



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2011 09:14 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris Velehov писал(а):
Но у нас планируется выход электронной книги текстов, где будут наверное все тексты Фрэнки-шоу, или может большая часть!
Ура!!!
Цитата:
Что касается предложений по играм, то - да! Это нелегко! Так же трудно как отгадать имя роли по иллюстрации!
На мой взгляд, игры придумывать сложнее :)
_________________
Праздник кончится, праздник пройдет.
Что-то сбивает нас влет, но никто не умрет.
Никто не умрет. (с) ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yozha



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2011 13:37 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на небе шапито?))
рисунок карандашом))-эт раз
на нём сам)) тож клоун чудак))-это два
буратино из пальца вынь))-это сон))-три
итог-клоун карандаш
четыре потом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Морфей



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 144
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2011 13:42 MSK    Заголовок сообщения: Запутамшись? Ответить с цитатой

Boris Velehov писал(а):
Хватит меня путать! Не выигрывали в игре на форуме - играйте!
Путать это тоже - флуд.

Означает ли это, для выигрывших форумчан, не выигрывали в передаче, - звоните? Тогда можно и смотреть форум, и играть в передаче, Для ассов это ещё легче. Они могут посещать форум и под новым ником. Что-то у вас не логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль AIM Address
Miolika



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2011 14:12 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Моя первая ассоциация - барон Мюнхгаузен (да, тут меня опередили). Вторая - дон Кихот. Просто ассоциации - восторженный мечтатель и путешественник, плюс странное средство передвижения. Странно, что раз выигравшим играть больше нельзя... Сразу исключает самых активных игроков, а они - хранители духа игры :) От лица новичка скажу - пускай выигрывают хоть по 10 раз, мне не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Casablanca



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2011 14:17 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победители-тренеры-хранители! Айда на ПОМОЙКУ!
Будем там воду мутить, версии выкладывать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Морфей



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 144
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2011 16:11 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Casablanca писал(а):
Победители-тренеры-хранители! Айда на ПОМОЙКУ! Будем там воду мутить, версии выкладывать!!
Согласен, а мы будем подглядывать:)). Хоть там пообщаемся.
yozha писал(а):
буратино из пальца вынь))-это сон)))
Где был, пропадал, чудный мой приятель? Не выигрывай диск, погонят:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль AIM Address
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Ср 12.01.2011 15:05 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к эфиру 16.01.11

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Анна Нетрезвая



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12.01.2011 15:37 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда выдам, возможно, глупую, но единственную версию. Не знаю была ли она, всё, что тут понаотвечали не читала...
Ян Ларри в общем. Первая картинка асоциируется с "Необыкновенными приключениями Карика и Вали" Почитала я тут про него и думаю, что он мог бы быть интересен Фрэнки как персонаж. Хотя почитала я очень мало.. Как объяснить котэ не знаю...
_________________
Господи, я это сказал или просто подумал?.. Я говорю? А они меня слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Ср 12.01.2011 18:46 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ить несколько версий, да? Правда ведь?
Почему-то после кота версия - Стинг, который певец.
_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Морфей



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 144
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Ср 12.01.2011 20:49 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходит на ум 2) "Кот в сапогах", а первая картинка - сказочные известия о его благосостоянии. Или сказочник- критик - Шарль Перро. эту сказку -писали ещё В.А. Жуковский и стихотворный пересказ К.Северинца.
Почему Стинг( а где мотивация), а не Крип а Крип ( Крипл),у них есть про Шарля Перро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль AIM Address
MyDepth



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср 12.01.2011 22:33 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы шикарно, если б Иосиф Бродский со своим котофеем ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
gertie joyce



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Ср 12.01.2011 23:10 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyDepth писал(а):
было бы шикарно, если б Иосиф Бродский со своим котофеем ^^
Дайте я Вас поцелую...
Если и есть у меня заветная мечта, то это Фрэнки в роли И.Б.
Но... При чём здесь первая картинка?
_________________
Праздник кончится, праздник пройдет.
Что-то сбивает нас влет, но никто не умрет.
Никто не умрет. (с) ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MyDepth



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср 12.01.2011 23:12 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gertie joyce, у меня аналогично... ..безумно хочется о нем..^^

на первой картинке внешне его напоминает... его нооос..)) + Бродский был евреем, а на первой картинке что-то вроде кипы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
gertie joyce



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Ср 12.01.2011 23:15 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя... Там чувак с перьями, может пчёлы - отвлекающий манёвр?))
Интересно, если Фрэнки когда-нибудь проснётся Бродским, будет ли звучать "Brodsky Tune"? Потрясающая песня :)
_________________
Праздник кончится, праздник пройдет.
Что-то сбивает нас влет, но никто не умрет.
Никто не умрет. (с) ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Touch



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт 13.01.2011 01:22 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миолика, Индиго, так Мюнхаузен был ужо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Miolika



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 13.01.2011 11:59 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Touch писал(а):
Миолика, Индиго, так Мюнхаузен был ужо...
Ну мне тоже показалось, что должен был быть :) Я просто свои ассоциации написала. По второй картинке пока ничего сказать не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Локи



Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 1
Откуда: Асгард

СообщениеДобавлено: Чт 13.01.2011 15:43 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э.Т.А.Гофман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MyDepth



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Чт 13.01.2011 16:45 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gertie joyce, с нашим желанием как-нибудь в другой раз... ( что ж я Крошку Цахес сразу не дочитала..

и при этом думать должны ассоциативно ..эх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
gertie joyce



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Чт 13.01.2011 18:07 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти не читала Гофмана, надо это исправить.
_________________
Праздник кончится, праздник пройдет.
Что-то сбивает нас влет, но никто не умрет.
Никто не умрет. (с) ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Морфей



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 144
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Чт 13.01.2011 23:44 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жак ( Якоб) Оффенбах "Сказки Гофмана"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль AIM Address
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Пт 14.01.2011 02:42 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу версию Гофмана. любил его в детстве и сейчас нескучно. Это ж его "Золотой горшок"? до сих пор до конца не понял ;-)
_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.


Последний раз редактировалось: Pat3arh (Пт 14.01.2011 12:27 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ромка___



Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 120
Откуда: самара красивая

СообщениеДобавлено: Пт 14.01.2011 07:50 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда может быть Повелитель Блох или Щелкунчик и мышиный король? Кстати так и не сказали почему Гофман....
А ведь Гофман ещё прославился произведением Житейсские воззрения кота Мурра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Лида Томникова



Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт 14.01.2011 11:55 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гофман ведь был уже.....?
вообще кот на плече у человека ассоциируется с попугаем))))) но вряд ли это пират какой-нибудь.......(( а жаль. было бы интересно........^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Miolika



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 14.01.2011 13:29 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пользу версии Гофмана - в пчеловодстве (первая картинка) используются разделители Гофмана, вставляются в ульи :) Ага, это слишком "математический" подход.

Если Гофман и был, то это может быть другой сказочник - первая картинка уж больно сказочная. Ну а про котов каждый что-нибудь да написал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
gertie joyce



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Пт 14.01.2011 14:03 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, повтор будет, потому что Фрэнки был Гофманом давным-давно)
_________________
Праздник кончится, праздник пройдет.
Что-то сбивает нас влет, но никто не умрет.
Никто не умрет. (с) ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Морфей



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 144
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Пт 14.01.2011 15:26 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно с вами согласн, Гофман был( первая картинка и кот), поэтому и написал Оффенбаха после Перро. Ждём-с третью картинку, которая кстати может и просто уводить от ответа, или быть таким тонким намёком на ответ, что и зная не определишь.Ох, уж этот Б.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль AIM Address
Лида Томникова



Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт 14.01.2011 16:40 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, с первой картинкой задачка посложней))) то, что сказочная-это да. и еще что - то весеннее. Март.да. и кот тогда мартовский)))))))))) ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MyDepth



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пт 14.01.2011 16:44 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа, первая картинка из сказки "Крошка Цахес, по прозванию Циннобер"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Лида Томникова



Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт 14.01.2011 16:57 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0_0...... тогда молчу, молчу............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Морфей



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 144
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Пт 14.01.2011 18:15 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромка Уланоффф писал(а):
А ведь Гофман ещё прославился произведением Житейсские воззрения кота Мурра.
Люблю поговорить с умным человеком: сам спросил, сам ответил :..
Будете как с Парацельсом угадывать и звонить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль AIM Address
Ромка___



Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 120
Откуда: самара красивая

СообщениеДобавлено: Пт 14.01.2011 19:44 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морфей, похоже на оскорбление, но мне немного пофигу на всё это.. звонить смысла нет, а диск ещё не пришёл, если вам интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
MyDepth



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пт 14.01.2011 19:45 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скоро никто никуда и вовсе звонить не будет......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ромка___



Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 120
Откуда: самара красивая

СообщениеДобавлено: Пт 14.01.2011 20:12 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему? вы о конце фрэнки шоу? или я немного не в теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Лида Томникова



Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт 14.01.2011 20:43 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0_0...........>_<............хех. скоро все только тут отгадывать будут............((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Лида Томникова



Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт 14.01.2011 20:55 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это может быть Вильгельм Гауф.................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОГРАММЫ: Внутри и снаружи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 63, 64, 65  След.
Страница 55 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group