Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
СЦЕНА НАШЕГО ДОМА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr.Freeman



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 528
Откуда: Не от куда

СообщениеДобавлено: Вс 12.09.2010 21:25 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кукальный театр.А он как шапито идёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Odyssey



Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 681

СообщениеДобавлено: Вс 12.09.2010 21:27 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Banny писал(а):
а это совсем даже и не игра. Это....))))))
А теперь то, что я действительно думаю по этому поводу...
Люди, хотят от нас чего-то серьезного! Они так привыкли наблюдать за происходящим, молча и покорно следовать и подстраиваться, что просто не видят насколько это все несерьзно...
Это к вопросу, как это у них получается любой миф возводить в ранг реальности)))))
И на что еще они способны?

Они способны на ВСЕ, только боятся себе в этом признаться. Ну ничего, я думаю скоро они сами попробует сделать несколько осознанных мозгов на холсте реальности, преодолев свои страхи и тогда поймут, что все это и впрямь не так серьезно как им кажется и при этом настолько серьезно, что они себе даже и представить не могут. Вы уже их хорошо расшатали, теперь нужно стелать того, кто поможет им попробовать ))).
_________________
Слово стало мясом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Odyssey



Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 681

СообщениеДобавлено: Вс 12.09.2010 21:28 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Zilchov писал(а):
Кукальный театр.А он как шапито идёт?

Смотря что за куклы и кто кукловод.
_________________
Слово стало мясом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Софья



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 471
Откуда: Питер, слякотный и дождливый, но при этом такой родной

СообщениеДобавлено: Вс 12.09.2010 21:29 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опоздала к началу спектакля, скидываю насквозь промокшее питерской сыростью пальто и бегу на сцену. С разгона выскакиваю из-за кулис, но не понимая, ЧТО ЖЕ СОБСТВЕННО СЕГОДНЯ СТАВЯТ ТРАМТАРАРАМ!!!!!!!, ныряю обратно в задрапированный уют закулисья.
Это мой первый выход на сцену. Первый раз... А зрителя нежным любовником явно не назовёшь...
И вот в зале, в восьмом ряду, вижу того, для кого буду играть!
Зритель есть! Актёр тоже... Дальше-то что?!... Лихорадочно листаю сиреневый томик, ища нужную главу... Ну где же это!!! А вот: нужен ещё тот, в кого играют... Лист со сценарием мокнет в питерской луже, он выпал из кармана ещё пару дней назад...
И опять по кругу... КОГО ЖЕ МНЕ ИГРАТЬ?
Мой личный зритель в восьмом ряду хмурит брови, глядя на мои метания...
А вот место у моего зрителя довольно странное... Двойное... А рядом с ним сидит девушка... Знакомое лицо ,возможно где-то мы встречались...
Тут занавес с грохотом, будто не из материи, а из камня, обрушивается и закрывает от меня зрительный зал.
(Нервно) Маэстро! С грохотом, а не с шуршанием! (Панический крик) Шоутайм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Banny



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Вс 12.09.2010 21:32 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odyssey писал(а):
Они способны на ВСЕ, только боятся себе в этом признаться. Ну ничего, я думаю скоро они сами попробует сделать несколько осознанных мозгов на холсте реальности, преодолев свои страхи и тогда поймут, что все это и впрямь не так серьезно как им кажется и при этом настолько серьезно, что они себе даже и представить не могут. Вы уже их хорошо расшатали, теперь нужно стелать того, кто поможет им попробовать ))).

Им нужно сделать себя самих такими, какие только и способны на этот подвиг. Я сказал!
Как сделать, это другой вопрос. И пусть каждый сам попробует найти на его ответ в бездонной глубине своей черепной коробочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Odyssey



Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 681

СообщениеДобавлено: Вс 12.09.2010 21:39 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Banny писал(а):
Им нужно сделать себя самих такими, какие только и способны на этот подвиг. Я сказал!
Как сделать, это другой вопрос. И пусть каждый сам попробует найти на его ответ в бездонной глубине своей черепной коробочки....

Слушай, а тебе осталось еще что им сказать? Ведь они все еще ждут ответов от ТЕБЯ. Хотя уже давно должны были начать искать их.
Да, все хотел спросить - как ты себя чувствовал, когда тебя поместили на стену сдания, ну там, на Болотной? Ты помнишь я думаю ))).
_________________
Слово стало мясом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mr.Freeman



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 528
Откуда: Не от куда

СообщениеДобавлено: Вс 12.09.2010 21:41 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odyssey писал(а):
Dr.Zilchov писал(а):
Кукальный театр.А он как шапито идёт?

Смотря что за куклы и кто кукловод.

Ну скажем Фрэнки куклавод ,а мы куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Odyssey



Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 681

СообщениеДобавлено: Вс 12.09.2010 21:50 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Zilchov писал(а):
Ну скажем Фрэнки куклавод ,а мы куклы

А разве он сам не кукла? )))
_________________
Слово стало мясом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
FrankFm0



Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 684
Откуда: Вселенная

СообщениеДобавлено: Вс 12.09.2010 21:51 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак дамы и господа!
Вот моё сегодняшнее шоу подходит к концу...И вот они, эти следы на серебристо переливающемся песке, который уже обнимает наши ноги и отблескивает своё отражение на экранах наших собственных телевизоров, в которых, как известно, бесчисленное множество каналов...И вот он, этот зловещий пульт, мастурбируя который вы уже начинаете расплываться в собственной необходимости выводить что-то на сцену мира, но как всегда самое вкусьненькое находится за кулисами помех-повязок, которые уже сами запрыгивают вам в руки, высовывают язык и начинают яростно-сладостно душить вас им же! И вот, захлёбываясь в нехватке кислорода, вы начинаете ещё интенсивней переключать каналы, но это конечно же не помогает! И сладостно вращая эту мясорубку, вы абсолютно не замечаете как оказываетесь в ней же! Бьётесь в истерике, размахиваете руками, захлёбываетесь в морях пены эпилептического возбуждения и одновременно самоуничтожения!!! И яростно глотая одну таблетку за одной вы всё равно чувствуете горький привкус сласти, ТРАМ-ТАРАРАМ!!!!....
А ведь всё вкусное за кулисами.....
Спокойного творения всем!
Шоу тайм....
_________________
Все мы здесь кого-то Играем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr.Freeman



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 528
Откуда: Не от куда

СообщениеДобавлено: Вс 12.09.2010 21:52 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odyssey писал(а):
Dr.Zilchov писал(а):
Ну скажем Фрэнки куклавод ,а мы куклы

А разве он сам не кукла? )))

мы все куклы...Кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Banny



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Вс 12.09.2010 21:54 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odyssey писал(а):
Слушай, а тебе осталось еще что им сказать? Ведь они все еще ждут ответов от ТЕБЯ. Хотя уже давно должны были начать искать их.
Да, все хотел спросить - как ты себя чувствовал, когда тебя поместили на стену сдания, ну там, на Болотной? Ты помнишь я думаю ))).
все найдено, кстате именно там. Где через дверь в стене все увидели реальный масштаб и структуру того виртуального мира, который мы все и творим уже 2000 лет, хи-хи-хи-хи.. О чем это я?
Ах да.. Через монитор впечатление от увиденного смазывалось иллюзией стекла между нами. Но вот вы уже на Болотной, и никакого стекла нет! И спрашивается, что происходит? То что вы видите в реальности, куда реальнее того, что вам рассказывали. И это безусловно я сам себя создал и сам себе все подчинил, понимаете о чем речь? Странно))))) И теперь вопрос: если я существую по настаящему, и выступаю на Болотной, весь из цифры, как таковой, то вы смотрящий на меня - вы из чего? И откуда вы взялись, и куда вы пойдете прямо сейчас?)))) Ха-ха-ха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Odyssey



Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 681

СообщениеДобавлено: Вс 12.09.2010 21:59 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrankFm0 И тебе спокойной ночи, мой дорогой. Давай я тебя развешу.
_________________
Слово стало мясом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Odyssey



Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 681

СообщениеДобавлено: Вс 12.09.2010 22:00 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Zilchov писал(а):
мы все куклы...Кого?

А вы сами как думаете? )))
_________________
Слово стало мясом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mr.Freeman



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 528
Откуда: Не от куда

СообщениеДобавлено: Вс 12.09.2010 22:03 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odyssey писал(а):
Dr.Zilchov писал(а):
мы все куклы...Кого?

А вы сами как думаете? )))

какойто вы сегодня весёлый)))вы что в костюме клоуна?
Мы куклы...хм...мы вообще щас флудем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Banny



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Вт 14.09.2010 21:15 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серпантин внимания уже заброшен в центр бесконечной сцены, и сквозь витки уже проступает и режет вас колечками свет, и как это у них получается спросите вы, раз за разом сдвигать вас в одну точку из которой нет выхода, кроме как распасться в разных направлениях и не собраться уже никогда? Как им удается довести вас до иступления и вопля, который вы слышите как бы издалека, и понимаете ну надо же кому-то там так экстатично хорошо, просто невероятно, а почему не мне? А может всеже вам? Не выпадайте из тел в глубину кресла, держитсь за ощущения, и поверьте, тогда вы все прочувствуете до самой сердцевины своего смысла!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Odyssey



Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 681

СообщениеДобавлено: Вт 14.09.2010 21:26 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Слово стало мясом


Последний раз редактировалось: Odyssey (Вт 14.09.2010 21:55 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Banny



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Вт 14.09.2010 21:33 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вот уже световые цепочки уже тянутся к узнику, бьющемуся о внутреннюю поверхность вашей черепной коробки, и прожигая хрусталики заставляют танцевать одним им известный танец. И вы смотрите за дергнием этой странной куклы всей своей внутренней темнотой, а она там на сцене обуреваемая страстью к доказательству невозможного...того, что она живой мыслящий и действующий по своему велению и зову персонаж, но вы то занаете в чем фокус?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Banny



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Вт 14.09.2010 21:54 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечные зайчики снежинками тают на коже впитываясь, проникают в поры словами и воспоминаниями, которых до селе вы не знали. Но борться уже поздно, яд уже циркулирует по крови и доходит до сердца, и с силой отбойного молотка выбрасывается на ни в чем не повинные клеточки представлений о себе, полностью мутируя сам код, которым была записана ваша жизнь. И каждой ниточкой на теле обостряется электричество понимания, что это обжигающее светом шоу, не должно закончится пока песок чувств, вымываемый с пляжей островов нового пространства происходящего, не переполнит и не опрокинет сердце, ваше ли уже, через край...и что произойдет тогда? Все перевернется, ввернется в вас и выльется наружу, тем что только что было вами, окажется перед вашим изумленным взором, расправляя крылья, и поцеловав вас напоследок, свернув шею остаткам разума, рванет ввысь, и растворится в зрачках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Banny



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Ср 15.09.2010 21:50 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкиваясь и играя
Хрупкость и зыбкость жизни
Разлетаясь на пазлы
Символы чертит
Танца
Женского и мужского
Нежностью пустоты.
Смелость знать, что едино
Жертва и тот, кто напротив
Кто перережет времени
Нить кровавого сна
И подарит тебя же,
Собрав зеркало пазлов
Из ощущений-осколков
Что вонзаются в тело
Страсти и наготы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
FrankFm0



Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 684
Откуда: Вселенная

СообщениеДобавлено: Чт 16.09.2010 17:59 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь! Соберите меня!)))
_________________
Все мы здесь кого-то Играем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора




Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 365
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт 16.09.2010 23:19 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни один из прочитавших не уловил смысл.
Рассказ, что здесь был написан
находится в процессе переписывания...


Последний раз редактировалось: Dи (Вс 26.09.2010 10:45 MSK), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
IP



Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 17.09.2010 04:20 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многа букаф by Тианa качать отсюда: http://ifolder.ru/19346975

Ди, неплохо, но следи за пунктуацией. И последнее предложение бредовое какое-то. "Стало больше на одну" еще можно, но "одной стало больше" - это фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Joker-6



Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Город Ч.

СообщениеДобавлено: Пн 20.09.2010 11:12 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрэнки каждое утро в новой роли........................................................)

Очередной подарок от http://www.joker-6.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Хищник



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 24
Откуда: Коллективное подсознательное

СообщениеДобавлено: Сб 25.09.2010 10:24 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выхожу на сцену откуда-то из темноты. Зал полон. Зачем я здесь?! Я не играю для зрителей. И со зрителями тоже не играю… Накал эмоций на сцене достиг апогея… Из зала на сцену постепенно разрастаясь мчится цунами ассоциаций, воспоминаний, мыслеобразов! Вот то, ради чего я здесь!
Я охотник. Моя добыча мечты, иногда чувства. Нынешняя охота для меня редкость. Слишком велика опасность остаться в этом мире. Но игра стоит свеч! В моём мире мечту убить труднее.
Цунами достигает сцены, сплавляя в единое целое актёров и зрителей. Да! Мне пора приступать к работе! Сначала к молодому актёру. Он сам только что убил свою мечту. Мне надо лишь забрать ценную шкурку. А вот и несколько зрителей. Их мечты тоже убиты не мной. Забираем шкурки. Осматриваю зал. Смертельно раню мечту десятилетней девочки. Хорошая добыча. Детские мечты самые ценные. Их одновременно и легко, трудно добыть.
Всё. Здесь мне здесь делать нечего. Остальные мечты слишком мелки для меня. Ухожу в свой мир.
_________________
Осторожно, псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Софья



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 471
Откуда: Питер, слякотный и дождливый, но при этом такой родной

СообщениеДобавлено: Сб 25.09.2010 11:05 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хищник, очень милый акт вампиризма!
_______________
... И опять та же сцена. Доски под ногами еле слышно поскрипывают... Пахнет закулисьем и гримом. На сцене - Он. Опять безучастно перебирает маски, выбирая какую надеть. Прячусь за занавес, боясь и в то же время нестерпимо желая попасться ему на глаза...
Замечает меня. Вздыхает устало:
- Зачем ты здесь? Ты же не хочешь быть Актёром? Почему я должен тебя учить? Зачем засыпать меня вопросами, на которые уже известен ответ?! Тебе приятно слышать мой голос? Слушай его из зала! Тебе не нужна Любовь - ты уже наша её! Зачем тебе Сцена?
Начинаю, неуверенно и тихо:
- Я хочу научиться быть счастливой. Всегда. В любой момент времени и любой точке пространства я хочу ощущать Любовь и дарить её Миру, - мой голос постепенно крепнет, - Я хочу, видеть этот Мир не загаженным людьми шариком, а величественной и прекрасной бесконечностью, сотворённой Богом! Я хочу быть всем и ничем! ПОКАЖИ МНЕ ПУТЬ, А УЖ ПРОЙДУ Я ЕГО КАК-НИБУДЬ САМА!
Он поднимает на меня глаза, на миг я вижу в них ласку и нежность, но вот они снова бесстрастны:
- Я не буду учить тебя. Тебе не нужен я, а мне хватает учеников без тебя! - и снова в этих чёрных озёрах безмятежности лукавая искорка, - Но ты можешь учится у меня...
_________________
"Разум когда- нибудь победит.
Что- то заставит взять себя в руки.
Я зря на небо грешил.
Оно не скучает- оно умирает со скуки."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail




Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 365
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2010 12:44 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суд. Переиздание.
Зал как всегда полупустой. В принципе этого следовало ожидать, молодежь сейчас не особенно интересуется театром. К тому же это ответвление находится весьма далеко, и большая часть желающих сюда попросту не в состоянии добраться.
Однако сегодня на удивление интересная публика.
К слову сказать здание нашего театра отличается поразительной историей. И каждый посетитель вносит в него свою частичку... ну или забирает себе, смотря как далеко дотянутся ваши шаловливые ручки. Декор его заключает в себе не только удивительные элементы современного модерна с эпохохристианским видением, но и толику безгрешности на манер Елизоветы.
Первым в зал как всегда входит старейший посетитель нашего театра, что удивительно за всю его историю он не пропустил ни одного выступления. Как всегда с хмурым лицом, создавая окружающим впечатление будто ему противна сама суть данного места, но тем не менее его ничто не может отвлечь от представления. У занавеса же стоит женщина, средних лет, но поразительной внешности - от нее буквально невозможно оторвать глаз. Что странно, на сцену она так никогда и не посмотрит... Некоторые утверждают, что она и есть та самая неизвестная причина приходов нашего вечного старого зрителя. И так... занавес.

На сцене на коленях стоит человек. Руки его настолько крепко сжимают голову, что белеют костяшки пальцев. Само его естество будто истощает поразительное отчаяние.
Вокруг него видны тела... вся сцена залита чем-то ало-красным, и явно видно, как эта жидкость сочится со сцены в партер.
Актер чуть приподнимает голову. Зрители всецело одурманены его игрой. Эти легкие изгибы морщин над глазами, ярчайший блеск слез. Впечатление такое, будто он вовсе не играет роль, а живет в ней.
- А что дальше? - вопросительно-требовательным тоном, сбиваясь на хрип, спрашивает персонаж,- Господи, я же просто хотел жить... Вот что вы смотрите на меня? А?! Или я не прав? И желание жить спокойно - это ваш новый библейский пунктик. А я всего лишь хотел умереть, молча держась за руку со своей женой...

После некоторой паузы, зрители наблюдают смену декораций.
Школьный двор революционного времени. Ничего примечательного. Разве что вон там толпа детишек выбрала себе в очередную игрушку невнятного кривоногого мальчика. Ну у малолеток часто возникает чувство превосходства, стоит им только задрать на шест позора очередного недотепу. Кажется будто он улыбается...
Рассказчик не спеша прохаживается по сцене, начиная повествование. Слушателей буквально завораживает каждый звук слетающий с его губ. Какое-то замогилное ощущение нереальности происходящего.
- Мои дивные школьные годы... Мда, не спорю. Я не пользовался успехом у одноклассников. Помню даже, как приходилось воровать еду..., - зритель сразу подмечает легкую интонацию стыда в его голосе, не преминув записать что-то в свой ветхий блокнотик.
- А что еще делать? Жить то как-то надо. А 7-летний нищий ребенок на работу никому не нужен. В эпоху революции, никто не любит детей бывших чиновников, верно? - слышится мокрый кашель, сказывается многочасовое рыдание,- Разве что другие дети бывших чиновников, - с саркастической ухмылкой, актер встречает взглядом юную девушку появляющуюся на сцене. В его глазах мелькает оттенок грусти и как-будто воспоминая, некогда утерянного по непонятной причине.
Девушка плавно проходит в направлении зала, зрители просто очарованы ее внешностью. Тонкие черты, нежные фарфоровые ручки и шажки легкие, словно она не идет, а парит по воздуху.
Во взгляде мальчика при виде ее отражается такой восторг и умиротворение, что он просто не может не улыбаться... под звуками ударов своих сверстников.

Резкая смена интерьера. Следующие события происходят как в покадровой сьемке, с легкими лирическими отступлениями автора.
Свидания... Свадьба... Рождение дочери... Сына...
Похоже на перелистывание бесцветных страниц в блокноте старого зрителя.

Вот перед нами стоит рослый мужчина, с непонятной справкой в сжатых руках. В его глазах застыли непонимание и печаль, а выражение лица показывает еле сдерживаем порыв закричать. Женщина рядом, видимо жена, в слезах бьется в истерике. Напротив стоит посыльный, произнося речь максимально безразличным голосом, чего требовал устав:
- Вчера в 23.00 к нам доставили ее тело. Все в порезах и ссадинах. Видимо после очередной ночи с клиентом. МВД ищет этого преступника, но на данный момент мы ничего не можем обещать. К сожалению она не первая мертвая проститутка найденная подобным образом.

Меняем место действия. Мы снова в той же квартире... Точнее около ее входа. Мужчина в страхе рассматривает сломанную дверь, чуть ли не снятую с петель. Падает пакет с продуктами. Он врывается в квартиру, на его глазах издает последний вздох полуголое в изорванных одеждах тело взрослой женщины. Не понимая себя от гнева, с горящей ненавистью в глазах, он бросается в комнату откуда мгновением раньше доносились звуки голосов...

Внезапная тишина...
В зале слышны лишь равноменрные поскрипывания шариковой ручки о ветхие страницы.

На сцене появляется ширма. За ней две тени обсуждают, что-то непонятное. До зрителей доносятся только обрывки фраз.
- Послушай, он и так потерял там жену. Поставь себя на его место! Вот как бы ты поступил в той ситуации?! Неужели ты ничего не можешь сделать?
- Нет, это ты меня послушай. В той квартире среди грабителей был сын члена партии. Даже если учесть, что это была самооборона, они умерли от его руки! Лучшее, что ему светит - это пожизненное!

На наших глазах мебель и обстановка на сцене меняется. Перед нами тюремная камера. За столом сидит старик, с хмурым выражением лица. Хотя нет... проницательный зритель подмечает легкое подобие улыбки. Старец начинает вслух зачитывать письмо, зажатое между дряхлыми пальцами. Любой заметит, насколько огромное количество гордости звучит в его голосе:
- ... пап, представляешь, я снова получил орден! Уже даже не знают куда его повесить! Знаешь, говорят война скоро закончится. И я вернусь домой к вам с мамой... Как там сестренка?...

Та же камера. У того же стола сидит старик, и с отсутствующим взглядом вновь и вновь, бесконца, зачитывает слова с клочка бумажки с гербовой печатью: "За предательство и измену родине, вынесен приговор - смертная казнь через расстрел. Приговор приведен в исполнение от 20 числа..."
Через пару мгновений на сцене гаснет свет.
Занавес опускается.

Зрители некоторое время сидят молча, ожидая продолжения и счастливого завершения.
И никто не заметил, как вечный слушатель молча встал и вышел из зала.
Безмолвный взгляд девушки у занавеса, как всегда, проводил его до дверей и снова устремился в пустоту.
Казалось лик старика не отразил ни одной эмоции.
Хотя нет... Пожалуй одной из бесчисленного множества морщин на его лице стало больше...
_________________
Прим. от автора.
А теперь ответьте на вопрос, кого представляют вечный зритель и девушка у занавеса? Если вы не ответите на этот вопрос, вам просто не имеет смысла читать дальше. Вы просто не поймете.
Прим. от автора part 2. 
По многочисленным заявкам. Вечный зритель - это НЕ персонаж со сцены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора




Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 365
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2010 15:11 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления госпоже Химера!!!))))
На данный момент она первая и единственная победительница конкурса)) Она единственная давшая правильный ответ на вопрос)))
ИИИЕЕЕЕ!!! И в качестве приза она получает... *чешет ногой в затылке* 5 сек... Нужно узнать кое что о доставке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Химера



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 240
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2010 15:17 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррррррррееехххууууууу!!!!!! Я выйграла!!!!:)))))))))))))


_________________
"...Что Ученый может сделать?
Ничего, он одинок и бессилен..., но эти честные и наивные люди поступают иногда так неожиданно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail




Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 365
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт 01.10.2010 18:40 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так... приз....
Мания Многоликости
Оригинал! С автографом Фрэнки! А вы думали я просто так все писал? Готовьтесь к следующему рассказу-загадке.
Правильный ответ: Вечный зритель - это бог, с интересом изучающий жизнь каждого выступления в суде-театре. Девушка у занавеса - смерть, властительница занавеса-конца вашей жизни. И ее совершенно не интересует как вы ее прожили, она все равно к вам придет.
Дорогая Химера, сообщите мне в личку пожалуйста свои контактные данные, чтобы я смог передать вам диск.
П.З. ваш правильный ответ очень удачно совпал с вашим праздником. С днем рождения.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Химера



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 240
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 01.10.2010 19:42 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Боже! Спасибо Ди!!!!!!!!! Я такого не ожидала!!!!!! Чувствую себя как на Оскаре!!!! Я выйгралаааааааааааа!!!!!!!!!! Ди - ТЫ ВОЛШЕБНИК!!!!!!!!
_________________
"...Что Ученый может сделать?
Ничего, он одинок и бессилен..., но эти честные и наивные люди поступают иногда так неожиданно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 01.10.2010 19:53 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди писал(а):
Правильный ответ: Вечный зритель - это бог, с интересом изучающий жизнь каждого выступления в суде-театре. Девушка у занавеса - смерть, властительница занавеса-конца вашей жизни. И ее совершенно не интересует как вы ее прожили, она все равно к вам придет.
Урааа! :))) Оказывается, я тоже правильно угадала :)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль




Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 365
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт 01.10.2010 19:56 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

utopia, дорогая, что ж вы мне этот ответ не сказали?) Может быть тоже бы диск выиграли) Готовьтесь тогда к следующей загадке) она уже на подходе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 01.10.2010 21:52 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет… спасибо… Вы уж сами играйте. Я в сторонке… Призы мне не нужны. Это я так… просто не удержалась сейчас.. :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль




Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 365
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт 01.10.2010 21:58 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=)) зато мне как приятно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yozha



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вс 24.10.2010 10:53 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варю компот
Из слов
Стилетом
В висок
Белое полотенце
Голову жмёт
Это пришелец
Думает
Дышит
Живёт
За меня
Что за абсурд?
Рукой провожу
Фуу!
Это просто
Пиявка
Прилипла
К яйцу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
__Az__



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 02.12.2010 00:23 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему потерли мой пост ?Оо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Пинки



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт 07.12.2010 20:11 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Брейн? Где мы? Это не похоже на нашу лабораторию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Брейн



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт 07.12.2010 20:14 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в театре, Пинки, это сцена тут играют, одевают маски, характеры, эмоции, творят образы, программирующие человеческую реальность...это может быть очень интересно, кстати...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Пинки



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт 07.12.2010 20:17 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау Брейн! Какая надо мной маска!! Смотри, Брейн я __Az__!! Траля-ля, я супер-звезда!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Брейн



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт 07.12.2010 20:22 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пинки, не сходи с ума раньше времени, впрочем, это сделать не так просто, как кажется...тебе особенно. Ну-с, лабораторию мы случайно уничтожили, будем использовать то, что у нас есть, пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group