Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
ЦИТАТЫ ОТ ФРЭНКИ и ДЛЯ ФРЭНКИ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОГРАММЫ: Внутри и снаружи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Touch



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт 02.11.2010 00:53 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверняка байан и всем известный факт, но когда-то дошёл до этого сам, и мало тоге ещё и сформулировал:
"Дети не взрослеют пока им не позволяют ошибаться..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
маруська



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Вт 02.11.2010 22:31 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чувство" (дневник) В. Нижинского:
"Я не люблю людей, думающих, что я сумасшедший, который вреден людям. Я есть сумасшедший, который любит людей. Моё сумасшествие есть любовь к людям...."
"Я есть сумасшедший с разумом, а поэтому мои нервы воспитанные. Я нервничаю, когда хочу. Я не нервничаю, когда мне надо убедить людей, что я не нервен..."
"Бог есть во мне, а есть в нём. Я хочу его. Я ищу его..."
"Я скучаю, ибо всё кругом пусто..."

_________________
THE SHOW MUST GO ON!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
маруська



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Ср 03.11.2010 12:50 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, как все мы знаем, ушел из жизни один из самых знаковых политических деятелей нашей страны... Прошу прощения, если не в тему ФШ, но не могу не вспомнить те шедевры, которыми этот человек щедро одаривал нас на протяжении всей своей жизни:
На вопрос, будет ли он участвовать в теневом кабинете:
«Что я буду в тёмную лезть. Я еще от светлого не отошёл»
Хотели как лучше, а получилось как всегда"
(О бюджете 1995 года)
"В Югославии катастрофа. Катастрофа - это всегда плохо!"
(О войне в Югославии в 1999 году)
«В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует»
«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?»
«Я готов и буду объединяться! И со всеми! Нельзя, извините за выражение, всё время врастопырку»
О Лужкове: «Все его вот высказывания, вот его взбрыкивания там... ещё даже пенсионером меня где-то вот, говорят, меня обозвал. Я не слышал. Но если я пенсионер, то он-то кто? Дед тогда обычный»
Снова о Лужкове: «Ну что нам с ним объединять? У него кепка, а я вообще ничего не ношу пока»
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
"Итоги" №43 1999
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом
я стараюсь не пользоваться.

Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место.
Любимы отдых - охота. Всегда есть возможность походить, погулять, затаиться, ждать.
Я тоже нес большую нагрузку. У меня даже голос сел. А я ведь даже вчера не пил и другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал.
Если я еврей - чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела.
светлая память.
_________________
THE SHOW MUST GO ON!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
мед-сестра



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср 03.11.2010 22:23 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще на медицинскую тему:
вино нам нужно для здоровья, а здоровье нам нужно для того, чтобы пить водку
Это говорил В.С. Черномырдин. У покойного было хорошее чувство юмора ! Это ему непременно зачтется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shum



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 29
Откуда: оттуда, оттуда и вооот оттуда

СообщениеДобавлено: Чт 04.11.2010 14:08 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в реанимации атеистов нет. Иллюзии привлекают нас тем, что избавляют от боли, а в качестве замены приносят удовольствие. За это мы должны без сетований принимать, когда, вступая в противоречие с частью реальности, иллюзии разбиваются вдребезги.(З.Фрейд)
Тот, чьи губы хранят молчание, выбалтывает кончиками пальчиков. Он выдает себя всеми порами.(З.Фрейд)
_________________
здравствуйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
маруська



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Чт 11.11.2010 16:16 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила жизни Альберта Энштейна: десять цитат:
1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.
2. Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.
3. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.
4.Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.
5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.
6. Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом
7. Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению.
8. Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой.
9. Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех.
10. Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку.
_________________
THE SHOW MUST GO ON!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Fad



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 100
Откуда: Из леса

СообщениеДобавлено: Чт 18.11.2010 01:50 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О женщинах)
Женщины похожи на лес: они так же таинственны и полны волков.
_________________
Давайте смотреть реально. Комедия — мёртвый жанр, а трагедия — это смешно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вс 21.11.2010 01:09 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стенограмма выпуска «Ротшильды». Работа выполнена Анастасией Тагильцевой.
часть 1
часть 2
часть 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
boin De



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 222
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 06.12.2010 13:36 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас гадала на цитатах от Макса Фрая. Спросила про Фрэнки. Выпала занятная цитата:
Цитата:
"Все Вершители – сумасшедшие странники, которые бродят среди людей, потому что не хотят возвращаться домой…"

_________________
ФРЭНКИ - это Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radezki



Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 10.12.2010 20:12 MSK    Заголовок сообщения: а вот роль вспомнить не могу - давно было. Ответить с цитатой

возможно ли составить партию из запахов вот этой свежевыпеченной булочки с корицей, мелодии Моцарта, шума только что проехавшего за окном трамвая и точной математической формулы великого Эйнштейна, например? При чем так, чтобы созерцающие эту партию могли бы ее продолжить. И, как известно, чем изящнее подхват - тем красивее ассоциация в головах зрителей - верно? Тем больше ценности в этом математическом магическом сплаве.
И воздух уже заискрился, обжигая носоглотку разными вкусовыми ощущениями, как вы чувствуете, я уверен, вы никогда не думали, о том, что воздух не вдыхают, его едят, что он способен насыщать как пища...(c)

не быть, а течь в удел досталось нам,
и, как в сосуд, вливаясь по пути
то в день, то в ночь, то в логово. то в храм,
мы вечно жаждем прочность обрести.

но нам остановиться не дано,
найти на счастье, на беду ли дом,
везде в гостях мы, все для нас одно,
нигде не сеем и нигде не жнем.

мы просто глина под рукой Творца.
не знаем мы, чего от нас он ждет.
он глину мнет, играя, без конца,
но никогда ее не обожжет.

застыть хоть раз бы камнем задержаться,
передохнуть и в путь пуститься снова!
но нет, лишь трепетать и содрогаться
нам суждено - и ничего другого.

но втайне мы мечтаем...

мы жизнью духа нежною живем,
эльфической отдав себя мечте,
пожертвовав прекрасной пустоте
сегодняшним быстротекущим днем.

паренья мыслей безмятежен вид,
игра тонка, чиста и высока.
но в глубине души у нас тоска
по крови,ночи, дикости горит.


игра нам в радость. нас не гонит плеть.
в пустыне духа не бывает гроз.
но втайне мы мечтаем жить всерьез-
зачать, родить, страдать и умереть.
Г. Гессе

стихотворение приведено полностью. выделенный отрывок звучал в программе.
_________________
в начале был только блюз.


Последний раз редактировалось: Radezki (Пт 10.12.2010 20:19 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Radezki



Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 10.12.2010 20:18 MSK    Заголовок сообщения: вот это не выходит их головы никак. Ответить с цитатой

Армстронг.
"Я сегодня тот, кто знал Джаз бегающим босиком по заплеванным тротуарам прежде, чем он начал носить ботинки"
(возможно, это фраза самого Сачмо, но тем не менее - просто шедевр)
_________________
в начале был только блюз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Irrinitta



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 15.12.2010 19:08 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилась фраза (не знаю откуда):
Не забудьте надеть
маску. Сегодня на улице очень
искренне.
_________________
Yesterday is history, tomorrow is mystery, today is a gift. That's why they call it the present
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 23.12.2010 21:23 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сценарий выпуска "Трикстер" – автор Ольга Арефьева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
gertie joyce



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Чт 23.12.2010 22:04 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепный текст!
_________________
Праздник кончится, праздник пройдет.
Что-то сбивает нас влет, но никто не умрет.
Никто не умрет. (с) ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср 12.01.2011 19:35 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стенограмма выпуска «Макс Фрай». Работа выполнена Анастасией Тагильцевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОГРАММЫ: Внутри и снаружи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group