Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
КНИГА "РАЗГОВОРЫ С ФРЭНКИ"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПАЛАТА №6: Слухи, сплетни, разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yarvolod



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб 25.12.2010 15:51 MSK    Заголовок сообщения: КНИГА "РАЗГОВОРЫ С ФРЭНКИ" Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!
Дамы и господа! Дорогие друзья!
По случаю Нового года я хотел бы подарить всем вам книгу «Разговоры с Фрэнки». Книга сделана на основе массы вопросов и ответов, которые накопились на форуме, а также монологов, выступлений, пресс-конференций Сумасшедшего Фрэнки. Я попытался собрать всё самое важное, интересное и мудрое, что говорил Фрэнки.
Пусть эта книга будет и ему тоже подарком от всего зрительского сердца :)
С искренними пожеланиями счастья в Новом году!
http://depositfiles.com/files/721hmpj6n
http://us.ua/116251/


Последний раз редактировалось: Yarvolod (Вс 26.12.2010 01:25 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 25.12.2010 17:04 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Мы с Фрэнки очень рады представить всем этот уникальный труд! На который действительно было затрачено много сил нашего замечательного автора, что собрал, отобрал и связал в единую повествовательную нить, разбросанные по интервью, форумам, и программам мудрые шалости нашего Фрэнки! Я прошу обратить особое внимание на эту публикацию, и если у кого либо появяться идеи, возможности, или просто средства на издание этого труда, то прошу связываться напрямую с автором! И дай бог, всеобщими усилиями, мы не дадим этому уникальному труду сгинуть в забвении!
с Ув. ко всем, кому это кажется важным, ад-мини-стр Фрэнки-шоу, БВ!

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Вс 26.12.2010 00:22 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Casablanca



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Сб 25.12.2010 18:54 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, будем читать!

А вы ее вычитывали? Там ошибок - ужас какой-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Yarvolod



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб 25.12.2010 21:35 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не вычитывал. Я не смею вычитывать слова Фрэнки – это раз. Во-вторых, за собой ошибки вообще трудно увидеть. В-третьих, если согласитесь вычитать текст (только прямую речь Фрэнки нельзя трогать!) – то буду Вам бескрайне благодарен!
Ну как, берётесь? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Casablanca



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Сб 25.12.2010 22:03 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarvolod писал(а):
Никто не вычитывал. Я не смею вычитывать слова Фрэнки – это раз. Во-вторых, за собой ошибки вообще трудно увидеть. В-третьих, если согласитесь вычитать текст (только прямую речь Фрэнки нельзя трогать!) – то буду Вам бескрайне благодарен!
Ну как, берётесь? ;)
Да я даже не про формулировки. Я про орфографию и пунктуацию. Вы ее печатать-продавать собираетесь? Или просто в ПФД хотите закатать, типа электронной книги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Yarvolod



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб 25.12.2010 22:45 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще ничего не собираемся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
gertie joyce



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Сб 25.12.2010 23:14 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея великолепная, спасибо, Yarvolod!
Я бы хотела иметь такую книгу в своей библиотеке. Править обязательно нужно, ошибки сильно отвлекают.
_________________
Праздник кончится, праздник пройдет.
Что-то сбивает нас влет, но никто не умрет.
Никто не умрет. (с) ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Casablanca



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Вс 26.12.2010 00:19 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стр. 46 самый низ
на вопрос ЗРИТЕЛЯ
"Фрэнки, как ты считаешь, должно ли человечество приближаться к расшифровке таких фундаментальных загадок, как создание Вселенной?"
нет ответа Фрэнки
сразу же идет другой вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
gertie joyce



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Вс 26.12.2010 00:39 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вопрос:"Как убедить себя в чём-либо?" - повторяется дважды(стр. 46 и 48).
_________________
Праздник кончится, праздник пройдет.
Что-то сбивает нас влет, но никто не умрет.
Никто не умрет. (с) ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Yarvolod



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс 26.12.2010 01:26 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исправил и перезалил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Анна Нетрезвая



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26.12.2010 10:24 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще хорошая идея! Нравится! Правда один мой вопрос был обкоцан до неузнаваемости. "ЗРИТЕЛЬ
Знаешь, у меня иногда возникает такое чувство, что я копаю туннель не в ту сторону…"
суть вопроса вообще потеряна...
_________________
Господи, я это сказал или просто подумал?.. Я говорю? А они меня слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Yarvolod



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс 26.12.2010 11:26 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Анна Нетрезвая писал(а): Мы – сумасшедший бог. Обалдеть. Интересно, туда ли я это пишу? хоть в том направлении копаю? А то потом выкапываться и рыть туннель в обратную сторону будет затруднительно…
не волнуйся, я рою с обратной стороны! встретимся, когда придет время!
Очевидно, я переделал вопрос под ответ Фрэнки. Таков зачастую был принцип работы :) предупреждаю: вопросы зрителя я не жалел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
slobby



Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн 27.12.2010 18:58 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная идея и чудесное ее воплощение автором. Наверное каждый из нас думал, что неплохо было бы сделать нечто подобное, и радостно, что все-таки нашелся человек, у которого до этого дошли руки. Если бы действительно еще как-нибудь помочь ее издать - я бы с удовольствием пополнила такой книгой свою библиотеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Doctor Ravik



Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт 28.12.2010 12:33 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо автору за нужное и полезное дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ДЖЕК



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Вт 28.12.2010 16:40 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто!!!))) шикарная идея!!!))) спасибо остапу за труды!!))) безумная мудрость фрэнки во все-сеянии!!!!)))))
_________________
майн нэйм из джек, биг джек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Yarvolod



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт 28.12.2010 16:54 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Джек, спасибо! именно! главное тут то, что мы можем взять из ответов Фрэнки :) мне, например, наиболее нравится последний ответ:
Цитата:
ЗРИТЕЛЬ: Какой самый главный урок ты вынес из общения с самим собой?
ФРЭНКИ: Самый главный урок – ничто в мире не может заменить настойчивость! талант не может: нет ничего более распространенного, чем талантливые неудачники! образование не может: мир полон образованных изгоев! только настойчивость и решительность всемогущи! лозунг «Настаивай на своем!» – самый главный подарок моего жизненного опыта + интуиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вт 28.12.2010 17:29 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап, в качестве рекламной акции, я посоветовал бы вам вывесить несколько кусочков из своей книги, со сносками на скачку полного текста!
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Yarvolod



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт 28.12.2010 18:04 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о! Это вообще не проблема! Итак, небольшой ужин из мыслей Фрэнки! На первое у нас…
Цитата:
ЗРИТЕЛЬ: Ну что ж Фрэнки, спросить у тебя в целом нечего, так как ты слишком умный получаешься. Единственное интересует – КАК этому научиться?!
ФРЭНКИ: Ты хочешь, чтобы я рассказал, как этому научится? Вам всем! Чтобы я разжевал вам все, положил на блюдечко?! А вы не задумывались, СКОЛЬКО СТОИТ МОЕ ИНТЕРВЬЮ?! ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, Я ГОТОВ ОТВЕЧАТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ПРОСТО ТАК?! В КОНЦЕ КОНЦОВ – ЭТО МОЕ ВРЕМЯ, ТРАМ-ТАРА-РАМ!!! ПОДУМАЙТЕ, ЧТО ВЫ ГОТОВЫ ОТДАТЬ МНЕ ЗА МОИ ОТВЕТЫ! И ПОДУМАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НАД ТЕМ: ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ВЗЯТЬ МОИ ОТВЕТЫ?! МАЭСТРО! ГНЕВ ВСЕХ БОГОВ ПОЖАЛУЙСТА!
Немножко салата…
Цитата:
ЗРИТЕЛЬ: Как бы ты определил свой диагноз?
ФРЭНКИ: Ну.. ребенок не осознан в своих играх.. хотя взрослый человек в большинстве случаев не осознан в своих.. и получается что игры усложнились, наивность, свежесть и сердечность ушли, а осознанности не прибавилось!! Так что я определил бы свой диагноз как осознанная свежесть восприятия... или лучше – осознанное детство.. да! осознанное детство! – это хорошо звучит!
ЗРИТЕЛЬ: Скажи пожалуйста, как ты думаешь – между искусством Игры и искусством Лжи есть какая-то связь?
ФРЭНКИ: Есть два вида лжи: унижающая и возвышающая! унижающая лож – нацелена на удовлетворение персональных потребностей! это лож эго! возвышающая лож – неличностна! она выходит за рамки нас, как персоны! искусство игры – относится ко второму сорту! поэтому истинный актер не может не врать! но его лож – неперсональна! т.е. свободна от лжи как таковой! в некоторых мифологиях эту лож называют святой ложью!
ЗРИТЕЛЬ: Легко ли быть Фрэнки?
ФРЭНКИ: Если позволишь я лично избавлю Фрэнки от излишнего самокопания, и отвечу словами Энгельберта Фрилсона (доктора медицины, главы института экстраординарных исследований «Delfo», Денвер, США): «Фрэнки быть легко, для этого не нужно быть никем другим. Всё и вся изначально в нем. И никакие маски над ним не властны. Его мозг уникален. Его память чрезвычайна. Он – смотрит на мир глазами всех живших, живущих, и еще только собирающихся жить. Видит мир из прошлого, будущего и настоящего. Можно сказать, что он – Роза Ветров, – точка в которой пересекаются и сходятся все человеческие игры, как высокие, так и низкие. Он не принадлежит себе, и поэтому неуловим. Его память рождалась и умирала миллионы раз, и поэтому он бесстрашен. Он играючи шагает в бездну, и играючи выходит из нее. Творит реальность движением мысли, и сметает её как ребенок свои песочные куличи. Легко ли быть Фрэнки? Думаю да! Потому что он воплощение всех наших стремлений и фантазий, того, кем мы всегда являлись, и кем никогда не осмеливались быть. Сгусток всего человеческого опыта. Думаю, что мы еще много раз будем приятно удивлены, открывая для себя его совершенно неожиданные грани».
Теперь главное блюдо! Что-нибудь потяжелее!
Цитата:
ЗРИТЕЛЬ: Расскажи о роле конфликта. Действительно ли от него отталкивается любое творчество?
ФРЭНКИ: Думаю, ответ затянется, так что запасись терпением. Маэстро, тревогу в наши сердца! (как фон) Как-то я слышал такую фразу: «..что счастливый человек – плохой актер! у него мало искренних поводов к тому, чтобы искать, вопрошать, сомневаться, быть недовольным жизнью и собой!! И что актер, говорящий о своей счастливой творческой судьбе, говорит совсем не о том счастье, которое имеют в виду обыкновенные люди! Происхождение этого счастья таково, что многие не пожелали бы его для себя!» И на самом деле это очень большая тема. Но если коротко сформулировать суть этого дара невротизма, то получится следующее: невротик – это тот, кто в общении с другими и с миром в целом сознательно или несознательно стремится к моделированию конфликта! Невротик не может иначе, – он летит на конфликт, как мотылек на огонь: боится и жаждет одновременно... Не моделируя конфликты, он кажется себе мертвым, застывшим, безжизненным... И вот почему великий Мейерхольд постоянно жалуется на свою удивительную способность притягивать в свою жизнь испытания (почитайте его письма) и при этом с восторгом отмечает, что без них его жизнь превратится в г..... Вот почему Пушкин, ну никак не может удержаться от демонического злорадства, касаясь механизмов творчества: «…Зло самое горькое, самое нестерпимое для стихотворца есть его звание и прозвище, которым он заклеймен и которое никогда от него не отпадет». Или из Дега: «Художник пишет картину с тем же чувством, с каким преступник совершает преступление». И получается, что художнику необходимо зло, необходим конфликт, необходима война! И она принципиально важна для того, чтобы высечь искру мотивации для творчества, для роста, для того, чтобы эволюционировать! И получается, что без конфликтов он жить не может, хотя (и это иногда так смешно видеть) убеждает всех, и себя в первую очередь, что желает покоя, мира, тишины! Понятно, что конфликт обладает известной разрушительностью!, но он, и теперь будь особенно внимательным – разрушителен только на уровне РОЛИ! Здесь, будучи захваченным двойственностью, наш Ум предпочитает делать из конфликта состязание, в котором есть победители и побежденные. На уровне же АКТЕРА – КОНФЛИКТА НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Здесь, разрушительная стихия конфликта превращается в ИГРУ! И из этой позиции ее можно спокойно брать в руки, играть, не боясь обжечься, и танцевать её на благо себя и других! В этом смысле, можно согласится с философами, утверждающими что гений это – выдающаяся способность вовлекать себя в затруднения всех сортов и удерживать себя там столь долго, сколько существует жизнь! ВЫВОД: ЗЛО КОНФЛИКТА, если так можно выразиться, – СОСТАВНОЙ ЭЛЕМЕНТ ТВОРЧЕСТВА! – «звание и прозвище» творца! А cтремление уничтожить зло – является сущностью зла! И таким образом, стремясь избежать зла – человек питает игру сил зла!!!

И маленький пассаж по поводу ошибок в тексте ;)
Цитата:
ЗРИТЕЛЬ: Фрэнки – ты великий деепричастист! Как в себе развить хотя бы 1% тех оборотов, которые, ты так молниеносно, абсолютно не прибегая даже к самым наимолюсеньким усилиям, рождаешь из своего скрученно-вывернутого мозга?
ФРЭНКИ: Вообще, актер, который меня играет, считает меня самым безграмотным, и самым безответственным существом на свете! и частенько журит за мои изворотоверши и перевывертыши! но такова вероятно моя суть, и я проще просто не умею! скорее всего потому, что я очень хорошо вижу то о чем говорю, и мне просто тесно в обычном языке! с внутренней стороны черепной коробки мой мозг инкрустирован невероятным количеством глаз! об этом все исследовавшие меня врачи говорят и пишут, и защищают на эту тему разные диссертации. кто-то из умников сказал даже, что это не глаза а маленькие экраны миллионов телевизоров... Стефан Федерсон привел даже такую метафору: «У него в голове бушует Пучина многоглазая».. Помните у Абрама Терца: «На тоненьких эротических ножках влетел Пушкин в русскую поэзию!» Что за бред? Верно? Почему на тоненьких? У Пушкина были нормальные ноги! Почему эротических? Разве мужские ноги могут быть эротическими? и т.д. но все становиться понятным, если просто увидеть этого бесенка, что на тоненьких, шаловливых, вибрирующих избыточным эротизмом ножках, уже влетает в русскую поэзию, и наводит там полный шухер! ведь язык это картинка, верно? как научится играть словом так же? – наверное стараться видеть то, о чем говорите!, сначала может взять пару трафаретов уже известных слов и раскрасить их!, потом позволить им сделать шаг вперед, назад, вправо, влево.. потом пригласить на ужин, на танец, заняться любовью и совместным новообразованием!, и в какой то момент слова сами начнут делать то что «все леди делают и любят»!

А на десерт я подготовил вам сюрприз! Это кусочек от самого Фрэнки:
http://depositfiles.com/files/e4o23t3sr
http://us.ua/117976/
Ну и конечно ссылка на всю книгу:
http://depositfiles.com/files/721hmpj6n
http://us.ua/116251/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПАЛАТА №6: Слухи, сплетни, разговоры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group