Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
КОНФЕРЕНЦЗАЛ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
человечек



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 254
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008 23:27 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иточка писал(а):
Фрэнки!..... Ты должен сделать добро из зла!, потому-что его больше не из чего сделать! Р.П. Уоррен! Вступлениие к "Пикник на обочине" Братья Стругагацкие!
- СТРУГАГАЦКИЕ - это сильно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008 23:32 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человечек писал(а):
иточка писал(а):
Но, как мне кажется, под каждой маской "просвечивает" человек, который играет данную роль! И это невозможно скрыть! Может - быть я неправа! Образование не театральное!
Интересно, кто просвечивает под маской, которая на мне??????
И я, и я то же хочу быть просканированным!! Ита, разоблачите и меня тоже!! Как я об этом мечтаю!! Что, или кто, или сколько просвечивает через меня????? Заклинаю!!!!!!!!!!
_________________
продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008 23:35 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЭЛВИЛЛ, А хотите, я вас разоблачу? Как вы меня когда-то, только интереснее?
Вернуться к началу
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008 23:44 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARLETT 5 писал(а):
МЭЛВИЛЛ, А хотите, я вас разоблачу? Как вы меня когда-то, только интереснее?
О, Arlett, месть дело жалкое!!! Но попробуйте, вы думаете под этой маской нет другой и третьей?
PS. и разве я раскрыл весь секрет?
_________________
продолжение следует...


Последний раз редактировалось: МЭЛВИЛЛ (Вт 26.02.2008 23:57 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008 23:48 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЭЛВИЛЛ, это не месть вовсе, поверьте! Мне вам не за что мстить. Все так, как должно было быть.
P.S. а вам известен весь мой секрет?


Последний раз редактировалось: ARLETT (Ср 27.02.2008 01:12 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008 23:58 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О нет, как и вам мой!! хе-хе!!!
_________________
продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
человечек



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 254
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008 01:47 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боже, как я люблю эту женщину!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
иточка
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008 07:52 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Предлагаю устроить в нашей психушке День Всеобщего Прощения! Сядем мы все в кружок, будем лить крокодиловы слезы, рамазывая их по щекам и смывая бутафорский грим! ААААААААААА!ООООО! УУУУУУУУ! ...А ты меня помнишь, как оскорбил, а я тебя, а ты,а мы ,а он его ,а она,как ......А Мы с тобой-чуть не подрались,а Мэлвилл с челом так вообще каждому накостылять хотят! Их бы на ринг! УУУ! АААА! Только меня на часок выпустите, я очередной Тунгусский метеоритик поймаю, зонку быстро организую и назад! А потом придет Фрэнки, вколет всем по успокоительному укольчику, глазки прояснятся и СПААААААТЬ! Утро вечера мудренее! А когда меня выгонят, я подамся в Сталкеры, проводники! Буду водить Вас в зону и выполнять все ваши желания! Тебе чел костюмчик от Гизо и Собчак впридачу - пож!! Мэл, тебе может очки хорошие от Диор (не помешают) - пож! Арлетт к ее прескрасным глазам наконец-то ноги приделаем! Красивые! Атошше пожелаем сгрызть весь гранит науки, не обломав прекрасные зубки! Ну а себе я, пожалуй, причесочку сменю, а то уж больно растрепанная всегда! Сивалер, наконец, подружится с Мэлом! ВОТ И БУДЕТ В ДОМЕ СЧАСТЬЕ!!!
Вернуться к началу
человечек



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 254
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008 22:14 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, иточка заговорила на человечьем языке!!! я впервые что-то понять могу!!!)))))) прислушаемся........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
IOGINY



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 124
Откуда: КРАСОТА

СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008 01:39 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Фрэнчик, знаете ли Вы из кого эта цитата?:
Цитата:
"Пройти через процесс разотождествления со своим нейротизмом (эмоциональной подвижностью), со своим, столь близким к пониманию «себя», телом, через превращение его в послушный, многоуровневый инструмент, очень непростой трюк! И так на сцене ИГРЫ возникает СВЕРХМАРИОНЕТКА! (...) И «…только прикинувшись лицедействующим от бесов, можно победить бесов»… (...) И, наконец, самое главное из того, что я знаю о ней: у Сверхмарионетки нет сердца! И это означает, что «…творящие суровы! Для них блаженство – сжать в руке тысячелетия, словно воск»… (...) Не пытайтесь пронять или разжалобить ее! Это воплощение тотальной жестокости! Ее суть – ТОТАЛЬНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ!

_________________
Красота и пустота неделимы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
иточка
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008 16:57 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чел! А знаешь, что просвечивает сквозь тебя! Сканирую, сканирую и ни фига не вижу! Да, ты оказывается, просто ФАНТОМ! Рука сквозь тебя проходит, как сквозь воздух! Ну и любопытный ты ЭКЗЕМПЛЯР!! Ита!
Вернуться к началу
человечек



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 254
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008 18:31 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иточка писал(а):
Чел! А знаешь, что просвечивает сквозь тебя! Сканирую, сканирую и ни фига не вижу! Да, ты оказывается, просто ФАНТОМ! Рука сквозь тебя проходит, как сквозь воздух! Ну и любопытный ты ЭКЗЕМПЛЯР!! Ита!
Бальзам на сердце, спасибо Ита, процесс надевания на себя Фрэнки дает полож. результаты!!! А что касается "Дня Всеобщего Прощения" то я конечно же готов простить тебя, но жесткий стиль дает такие поразительные результаты, в твоем мозге происходят такие замечательные трансформации!!!!! что я очень сомневаюсь, что нужно допускать слабинку!!!!! и распускать сопли!!!!! тем более что YOGINY опять опубликовала такую замечательную, провокационную цитатку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
иточка
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008 19:56 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чел! Ну извини! Ну не интересна эта Огненная! Она мне напоминает маленькую бездомную, обиженную жизнью, Собачку! Сидит, иподтишка наблюдает за всем происходящим! Это, как в волчьей стае! Она пытается куснуть давшего слабину! Кусь-Кусь! А сильных мира сего (я имею ввиду Фрэнки) старается не трогать! Плебейские замашки! Ну на АКЕЛУ она никак не тянет! И потом опять сразу в кусты! Отсиживаться! Ита!

А для тебя чел!, то-есть ФАНТОМ! Объясни, что есть "АРТЕФАКТ"? Я не имею ввиду пон по САЙМАКУ? "Заповедник гоблинов"! И не надо умных цитат из умных книг? Начитались! Я хочу услышать лично, твое мнение! По принципу-ДА-ДА, Нет-Нет! Считаешь вопрос дурацким? Не отвечай! Ну я же ДУРА - и отвечай по ДУРАЦКИ! Ита!
Вернуться к началу
duk337



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 125
Откуда: Ярославль. Пролог-ИТ (программер), театр-студия Сагдеддинова Дмитрия Борисыча (ДБ)

СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008 12:51 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IOGINY писал(а):
Дорогой Фрэнчик, знаете ли Вы из кого эта цитата?:
Извини, что встрял. (это не Фрэнчик отвечает... так... пиджачочек...). Чую, куда клонишь. Цитата наверняка из кого-то тоготова, с кем переписывался Станиславский. (Шекспир, правда, тоже был замечен с подобными сентенциями, но, конечно, не до такой степени). Станиславский был хитрее, чем видимо: его теория - это на самом деле НЕ описание результата, а описание ТЕХНИК, которые могут привести к результату. (далее IMHO) Сверхмарионетка - это состояние готовности перейти в новое качество, но никак не способ подачи драматургического материала.
человечек писал(а):
боже, как я люблю эту женщину!!!!!!!!!!!!!!!!!
До сих пор голову ломаю: а кто это? Они теперь все на одно лицо. И называются не "бомонд", не "богема", а "гламур".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008 00:17 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой МЭЛВИЛЛ, с вашего позволения, заглянула под эту маску. Вы и в правду многолики. Там действительно множество других масок, что носят разные имена; и мужские и женские, и аналитики и доценты…Особенно было странно узнать, кто меня разоблачал. Совершенно неожиданно. В силу понятных причин, я не стану называть конкретно, вы же понимаете. Но, ваш феномен поразителен. Особенно хочется отметить феноменальность Бориса. Отсюда возникает масса вопросов к Фрэнки, на которые он ни за что не ответит. Так как фокусники свои секреты не раскрывают. И эта иллюзия достойна восхищения.
Вернуться к началу
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008 00:39 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARLETT 5 писал(а):
Дорогой МЭЛВИЛЛ, с вашего позволения, заглянула под эту маску. Вы и в правду многолики. Там действительно множество других масок, что носят разные имена; и мужские и женские, и аналитики и доценты…Особенно было странно узнать, кто меня разоблачал. Совершенно неожиданно. В силу понятных причин, я не стану называть конкретно, вы же понимаете. Но, ваш феномен поразителен. Особенно хочется отметить феноменальность Бориса. Отсюда возникает масса вопросов к Фрэнки, на которые он ни за что не ответит. Так как фокусники свои секреты не раскрывают. И эта иллюзия достойна восхищения.
Ну почему же! Может я только об этом и мечтаю! Но давайте, дорогая Arlett, просмотрим партию на несколько шагов вперед... и что там видно? Суть ведь не в том, раскроете вы, или не раскроете секрет фокусника, а в том, насколько фокусник виртуозен, что бы опять убедить всех в своей иллюзии! Представьте, что вы смотрите на экран, и прекрасно знаете, как устроено кино, но это же не разоблачает само это искусство! Кстати, а идея дневника была хороша, мне жаль, что он вдруг исчез с просторов сети!
_________________
продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008 00:57 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну почему же! Может я только об этом и мечтаю!
О чём это вы мечтаете? ...Пропадет весь шарм… Несколько разочаровало... Да что там! Как будто к воздуху обращаешься. Наверное, всё-таки, всё зависит от силы веры в то или иное. А дневник… Вы заблуждаетесь. Он существует! За «пять куплетов матерка» слегка неудобно. Зато вот это было искренне и от души! Вам подсказок оставить, или опять сами найдёте?
Вернуться к началу
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008 01:38 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы пригласите, будьте оригинальны.....
_________________
продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008 02:00 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уже пригласила.

Последний раз редактировалось: ARLETT (Ср 13.08.2008 22:39 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
duk337



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 125
Откуда: Ярославль. Пролог-ИТ (программер), театр-студия Сагдеддинова Дмитрия Борисыча (ДБ)

СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008 11:26 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АРЛЕТТ 5.
Как говорил капитан Врунгель: "Каждая селёдка рыба, но не каждая рыба - селёдка". Как Вы думаете, очаровтельная: каждый актёр своего рода провокатор, но каждый ли провокатор Актёр (с большой буквы)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008 18:16 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый duk337, а где ваш папа работал?
Вернуться к началу
иточка
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008 20:35 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю! (извините за тупость)! Ну чего Вы хотите? да у тебя 10 масок, а у тебя двадцать, и вообще-кто ты такой! Дядя, тетя и тд и тп!
Да на фига Вам это надо!? Просто поиграться в детские игры?? Есть два человека, которых слушаешь и от которых (извините) балдеешь!
Это ФРЭНКИ, потому-что от него мурашки по телу! Ну Генерал(Велехов), который умеет все (не скажу,что)! Ита!
Вернуться к началу
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008 22:06 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иточка писал(а):
Не понимаю! (извините за тупость)! Ну чего Вы хотите? да у тебя 10 масок, а у тебя двадцать, и вообще-кто ты такой! Дядя, тетя и тд и тп! Да на фига Вам это надо!? Просто поиграться в детские игры?? Есть два человека, которых слушаешь и от которых (извините) балдеешь! Это ФРЭНКИ, потому-что от него мурашки по телу! Ну Генерал(Велехов), который умеет все (не скажу,что)! Ита!
Ну, вот я то, никак не имею чести оказаться в этом числовом ряде...
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Чт 11.06.2009 21:44 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
duk337



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 125
Откуда: Ярославль. Пролог-ИТ (программер), театр-студия Сагдеддинова Дмитрия Борисыча (ДБ)

СообщениеДобавлено: Чт 06.03.2008 19:27 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARLETT 5 писал(а):
Уважаемый duk337, а где ваш папа работал?
Правильно. В Ка-Ге-Бе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
иточка
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 06.03.2008 20:35 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duk! Папа КГБ (или рисуемся)! Цитата из Снегова! "Диктатор"! - итак, вы меня благодарите-сказал он. - Восхваляете мое велекодушие,
мою доброту!, мое великое милосердие!>>>> И я отвечаю; мне стыдно за вас Женщины! Мне неприятно слушать Вас! И я жалею, что не имею права крикнуть Вам; подите прочь!>>....... - Кого Вы благодарите, за что благодарите, женщины! Вы благодарите человека, приказавшего убивать ваших мужей! детей, брать их плен, бросать в каторжные лагеря на голодные физические муки и унижения, а вы восхваляете меня, готовы пасть передо мною на колени! Неужели в вас не осталось ничего человеческого?" Дуализм? Или страшнее!? Извините! Ита!
Вернуться к началу
человечек



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 254
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Сб 08.03.2008 00:22 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иточка писал(а):
Duk! Прости,ты так ничего и не нонял! А я так хотела поговорить об этом! Извини!!!!!!! Тяжело!!!
хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе!!!!!!!!!! вот и ты duk, хоть и 337, а все равно ни хрена не понял в этой загадочной душе!!!!!!!! и судя по всему, это тот тип женщины, которую даже если оставить на едине с собой, и то я сомневаюсь, что она не скажет: прости, ита, ты так ничего и не ноняла!!!!!!! хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе!!!!!!!! :lol :lol :lol всё ита, хватит, лично для себя я тебя забанил!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 28.03.2008 23:18 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! :lol :lol :lol
Спешу сообщить, что с 6 апреля, воскресные трансляции "Фрэнки-шоу" переносятся с 14.00 на 11.00!
Повторный эфир во вторник, остается без изменения - в 21.00.
:lol :lol :lol
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Вероника



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Сб 29.03.2008 12:41 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
free



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт 03.04.2008 21:33 MSK    Заголовок сообщения: Итак, господа, продолжим прения Ответить с цитатой

И вот я здесь.
Если честно, этот разговор отбирает много сил, но мне интересно. Для меня самой вопрос психиатрии наболевший. Разъясню насчет себя - я достаточно юный врач (завтра мне стукнет 24), не так давно закончивший институт (как вы понимаете), но не психиатр, однако достаточно долгое время стремлюсь в эту область, несколько последних лет являлась членом психиатрического научного общества. Очень часто слышу о том, что психиатры превращают людей в овощи (источник однако не уточняет, какие именно овощи приносит эта грядка). На счастье, живу в Москве, где такие "чудеса" происходят гораздо реже. Несколько дней назад у меня с Фрэнки разгорелась дискуссия по поводу научности-ненаучности и права существования психиатрии как медицинской дисциплины, ознакомиться с которой вы можете вот здесь http://fshow.info/f/viewtopic.php?t=31&postdays=0&postorder=asc&start=285 К сожалению, часть сообщений съел модератор (ну так не честно!!!!!!). Во всяком случае я их не вижу :evil Итак, дорогой Френки, я на ринге и вот уже рефери орет - бооокс! :lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Чт 03.04.2008 23:38 MSK    Заголовок сообщения: Re: Итак, господа, продолжим прения Ответить с цитатой

free писал(а):
Несколько дней назад у меня с Фрэнки разгорелась дискуссия по поводу научности-ненаучности и права существования психиатрии как медицинской дисциплины, ознакомиться с которой вы можете вот здесь http://fshow.info/f/viewtopic.php?t=31&postdays=0&postorder=asc&start=285 К сожалению, часть сообщений съел модератор (ну так не честно!!!!!!). Во всяком случае я их не вижу :evil
Я мистер модератор! Я ничего не ел! Сижу на строгой диете! Присмотритесь, всё должно быть на месте! :roll: :roll: :roll:
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Чт 11.06.2009 21:48 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Пт 04.04.2008 02:39 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The free, я твой тренер! Меня зовут Мэлл д'Амато! Что? резинку в зубы, вот! воды? нет, много нельзя, впереди бой на выносливость! Значит так, аргументы не выбрасывай все сразу, наноси удары коротко но точечно... Как можно больше двигайся и изматывай его женской безответственной демагогией... Если Фрэнки утверждает что-то ультимативно, это не серьезно! Он так обычно заманивает в ловушку! И потом спускает воду! Так что будь осторожна, скармливай себя по кусокам, и не очень большим! На его удары всегда улыбайся, как бы сильны они нибыли! Его кронный трюк, - картечь! В кульминационный момент, он рассыпает удары в одно мгновение, в несколько мест одновременно! В такой ситуации собери глаза на кончике носа, глубоко дыши, и считай вдох и выдох! Очень помогает, на себе проверял! Ага, вот и гонг? Давай The free, я молюсь за твою ничью!
_________________
продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
человечек



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 254
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Пт 04.04.2008 04:24 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, если позволите, я устрою цикл параллельных бесед на тему ИСТОРИЯ ПСИХИАТРИИ!! Я не профессионал в этом вопросе!! Но, в свое время слушал и конспектировал кое какие лекции, смотрел образовательные фильмы, и теперь вот пригодилось... Рад поделиться... Я буду публиковать их частями, потому что конспекты в тетрадях, и мне нужно время чтобы перевести все это в цифру...

Итак: ПРОИСХОЖДЕНИЕ ПСИХИАТРИИ!
Все начинается с т.н. Вифлиемской королевской больницы в Лондоне. Это одно из первых психиатрических заведений! В народе называемое - Бедлам. На самом деле, это был всего лишь склад для тех, кого сочли безумными, и решили изолировать от общества. Обитатели Бедлама сидели в клетках, в тюремных камерах, менее буйные в стойлах для скота. Избыточно буйные были прикованы к стенам, их избивали, обливали ледяной водой, морили голодом, и в тоже время за плату пускали публику посмотреть на несчастных. Первым "врачем", провозгласившим что душевнобольных можно вылечить был Уильям Бетти. Благодаря своим сумасшедшим домам он стал одним из самых богатых людей в Англии. Его методы лечения были не менее гуманными чем в Бедламе. И не один пациент его заведений не был вылечен. В это время, (XVIII в.) по обе стороны атлантики стремительно начинают строиться многочисленные психиатрические "лечебницы". Но безудержный рост в сфере сумасшедших домов, (или "домов презрения"), это в большей степени феномен XIX века! Пионеры психиатрии, конечно же предполагают, что в основе психоэмоциональных расстройств лежит биологическая проблема, и большинство их методов сводится в сущности - к пыткам! Например, пациента страдающего вспышками неконроллируемого гнева заворачивают в холодную простыню и кидают в воду. Буйнопомешанные перестают буйствовать. Но раз симптомы проходят, следовательно, эта процедура выводит из тела токсины. Так психотерапии стал придаваться вид медицинского подхода. Затем, уже в начале 19 века, американец Бенджамин Раш, выдвигает теорию, что безумие вызывает избыточный приток крови к голове. Его методы лечения состоят в том, чтобы любым образом удалить кровь, при помощи стеснения, холодной воды, кровопускания, и пр. Раш изобретает, так же, нечто, названное им "транквилизатором". В его версии, это был стул, немного похожий на электрический стул, в котором пациента фиксируют, и на несколько часов упаковывают его голову в сосуд со льдом. Эти лечебные процедуры Раш подробно описывает в учебнике 1812 года, что считался авторитетным справочником по психиатрии почти 70 лет. К обещанным исцелениям эти методы не приводят. И следующим героем на этой ниве объявлен американец Генри Коттон. Он известен заявлением, что ампутируя те или иные части тела может освобождать человека от психических расстройств. Сначала целью являются зубы, потом миндалины и пазухи носа. Но пациенты не поправляются, и энтузиасты этого метода идут вниз по телу, приговаривая: "Очевидно пациенты проглотили бактерии со своей слюной..." Поэтому желудок долой, селезенку долой, толстую кишку долой... и т.д. Но пациенты не выздоравливают, и время требует все новых и новых экспериментов, и методов. И каждый (так повелось) объявляется чудодейственным, но на деле оказывается не более эффективным, и не менее зверским чем предыдущий. Так была заложена основа психиатрии - человек изначально не является тем, чем он себя считает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Пт 04.04.2008 07:08 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, человечек, за не агрессивную форму развития темы, поскольку слушая сентенции некоторых предыдущих ораторов временами невольно приходилось приседать.
Что ж, из вышесказанного можно сделать выводы (они, разумеется, не профессиональные, более того наделены чувством юмора - лушее лекарство от всех болезней!), что лицам, не проявляющим особого буйства на публике следует по возможности избегать эмиссаров от ПСИХИАТРИИ. Целее будете, господа! Да и потом, вернёмся к уже набившей оскомину аксиоме - ну пусть КАЖДЫЙ сходит с ума по-своему. Что к ним (к нам, вероятно) цепляться собственно? И здесь очень хорошо вспоминаются слова Михаила Жванецкого. Ведь всё равно «что с человеком (не с человечком) не делай, он упорно ползёт на кладбище». И другая фраза в тему от него же «и уж если человек действительно хочет жить, то медицина (в нашем случае психиатрия) в этом абсолютно бессильна». Да, МЭЛЛ, тебе также РЕШПЕКТ. Всё ждал, когда же кто-то из наиболее активных и безбашенно-дерзких членов СЕМЕЙСТВА наконец-таки заявит о себе! Спросите, чего ждал, я сам? Из персональной скромности. Вдобавок у меня и так на плечах «нелегкий груз» - один «НЕПРИЯТЕЛЬ» и два ОППОЛНЕНТА (прикольная опечатка), конечно, ОППОНЕНТА. Поэтому, могу «не сдюжить».
_________________
С любовью и благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
free



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт 04.04.2008 11:23 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошее начало...
Человечек есть ли у тебя еще что-нибудь в этом же духе, про пытки, я не успеваю записывать. Думаю, сюда же нужно пришпондорить факты и про карательную психиатрию и про психиатров 3 рейха, все это очень познавательно. У меня тут возникло предложение, рожденное уже давно романом Курта Воннегута "Времятрясение" - давайте вместе с психиатрами похороним еще и физиков-ядерщиков. Они, помнится, не мало постарались с изобретением АБСОЛЮТНО смертоносного оружия. А еще это блюдо необходимо приправить онкологами, они тоже продолжают свои экзекуции, прикрываясь благородной идеей лечения от рака. Выживает далеко не каждый онкологический больной, но и ему не дают спокойствия: его режут, облучают, травят химиотерапией... тут можно до бесконечности продолжать.

Человечек
Гражданская Комиссия по Правам Человека, фильм "Психиатрия - индустрия смерти" (на которые вы кстати ссылаетесь, наверно даже не зная об этом) - это сайентологическая организация. Не знаю, были ли Вы этим летом на просмотре данного фильма в Москве, а если были, то почему же умалчиваете о том, что там велась активная агитация и вербовка в церковь сайентологии? То, о чем они говорят, это просто смешно и никаким боком не относится к реальности. Да, кстати, там еще говорилось, что все психиатры педофилы. Добавьте это к вашим сентенциям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
IOGINY



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 124
Откуда: КРАСОТА

СообщениеДобавлено: Пт 04.04.2008 12:02 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я смотрела этот фильм!!!! у меня даже кассета была!!!! фильм абсолютно профашистский!!!! односторонний, дидактичный, оставляет грязное ощущение подтасовки и манипуляции сознанием!!!! я так же была на фотовыставке некой гражданской комиссии по правам человека «психиатрия. индустрия смерти»... эта "комиссия" прямой отросток церкви саентологии, крайне тоталитарной секты... но информация взята из другого источника, как мне кажется... я какое то время назад читала довольно захватывающую статью по этим вопросам "Культурологический анализ истории психиатрии". Попробую её отыскать. С уважением ко всем, кто затеял эту дискуссию. спасибо.)))
_________________
Красота и пустота неделимы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
free



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт 04.04.2008 12:20 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IOGINY, спасибо тебе, думаю теперь мои аргументы звучат объективней :wink я просто наткнулась на те тетради, откуда отцифровывает Человечек, думаю, нам всем интересно ознакомиться http://freefly.org.ru/ffpost-glava-1-proisxozhdenie-psixiatrii Обратите внимание на "Психиатрия. Пролог" Дорогой Борис, жесткая диета подчас ведет к тайноедению :) Может, Вы проглотили их, не заметив? :) у меня "вопросы к Френки" заканчиваются замечательной картинкой Вероники про галоперидол, но Вы же знаете, что продолжение было :) однако это не так важно kiss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 04.04.2008 12:37 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

free писал(а):
Дорогой Борис жесткая диета подчас ведет к тайноедению :) Может, Вы проглотили их, не заметив? :) у меня "вопросы к Френки" заканчиваются замечательной картинкой Вероники про галоперидол, но Вы же знаете, что продолжение было :) однако это не так важно kiss
А вот теперь это и мне становится интересным, - куда исчезли сообщения, если их никто не убирал??? И ваше "неважно" - для меня крайне важно! Потому что я горжусь своей репутацией! Пож. поищите и найдите! Иногда я совмещают два сообщения присланные подряд, но удаляю только грязные и крамольные! Ваши сообщения мне нет смысла удалять! Они развивают прекрасную тему! С Ув. БВ. :evil
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Чт 11.06.2009 21:49 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
человечек



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 254
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Пт 04.04.2008 12:58 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

free писал(а):
IOGINY спасибо тебе, думаю теперь мои аргументы звучат объективней :wink я просто наткнулась на те тетради, откуда отцифровывает Человечек, думаю, нам всем интересно ознакомиться http://freefly.org.ru/ffpost-glava-1-proisxozhdenie-psixiatrii Обратите внимание на "Психиатрия. Пролог" Дорогой Борис , жесткая диета подчас ведет к тайноедению :) Может, Вы проглотили их, не заметив? :) у меня "вопросы к Френки" заканчиваются замечательной картинкой Вероники про галоперидол, но Вы же знаете, что продолжение было :) однако это не так важно kiss
ой, как замечательно... спасибо free за сноску... я снова оживил все в памяти... теперь есть возможность всем ознакомиться со всей историей этой ужасной "науки"... и согласитесь, иногда нужно сгустить краски, что бы прояснить тему... и понятно, что во всех областях чел. знаний есть отклонения... (и давайте коснемся еще темы прививок, от которых дети болеют ещё больше...) и темы наркотизации общества, которую поднимает, кто бы это ни был, разве не заслуживает внимания? и деньги разве не лежат в основе? мне лично пришлось пройти через круги ада, чтобы собрать все бумажки освобождающие моего ребенка от прививок... и уже всем понятно, что прививки нужны одному ребенку из сотни... это вопрос к вам free, как медику, - почему их колят всем подряд? вот и получается, что хотим как лучше, а получается как получается!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
free



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт 04.04.2008 13:19 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис! может быть уже назрел тот момент, когда нужно создавать тему "Ординаторская", где медики будут отвечать на вопросы не медиков? :lol
Человечек, родители иногда перебарщивают с заботой о ребенке. Прививки нужны всем детям. Мы к сожалению живем с Вами не в гнотобиологических условиях (свободных от микроорганизмов), а в стране развитотого туберкулеза и прочей гадости. Непривитые умирают от тех болезней, которыми привитые всего лишь похварывают. Вот, это если коротко.


Последний раз редактировалось: free (Пт 04.04.2008 14:32 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
человечек



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 254
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Пт 04.04.2008 13:27 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

free писал(а):
Борис!может быть уже назрел тот момент, когда нужно создавать тему "Ординаторская", где медики будут отвечать на вопросы не медиков? :lol Человечек, родители иногда перебарщивают с заботой о ребенке. Прививки нужны всем детям. Мы к сожалению живем с Вами не в гнотобиологических условиях (свободных от микроорганизмов), а в стране развитотого туберкулеза и почей гадости. Непривитые умирают от тех болезней, которыми привитые всего лишь похварывают. Вот, это если коротко.
вот, вот, очень хорошую интонацию мы нащупали! медики на вопросы не медиков! какой смысл, верно? а что касается прививок, могу дать ссылочки, чтобы повысить уровень вашей компетентности! судя по всему вы даже не догадываетесь о том, что происходит в недрах вашей профессии... (сколько вам там - 25?) впереди очень много открытий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
Страница 3 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group