Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
КОНФЕРЕНЦЗАЛ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Ср 26.12.2007 22:22 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ARLETT, у вас другая реплика:
"...Вы мучите меня.
Я страх как любопытна - что такое?
И как меня могли вы оскорбить?
Я вас не знала - у меня врагов
И нет и не было. Убийца мужа
Один и есть."


В тексте эта фраза, а что вы читаете я не знаю, откуда это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
AKTER



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 45
Откуда: ПРОЕЗДОМ ЧЕРЕЗ ФРЭНКФУРТ НА РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Ср 26.12.2007 22:30 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARLETT, будьте осторожны! Перечтите всё что предшествовало этому ходу! МЕЛВИЛЛ, опять раставляет ловушку! Умоляю, смотрите под ноги!!!
_________________
С любовью, актер играющий Фрэнки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 26.12.2007 22:32 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играйте за двоих! У вас превосходно получается! Загляденье!
А я, пожалуй, пойду спать, пока вы играетесь.
Вернуться к началу
AKTER



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 45
Откуда: ПРОЕЗДОМ ЧЕРЕЗ ФРЭНКФУРТ НА РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Ср 26.12.2007 22:35 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARLETT 5 писал(а):
Играйте за двоих! У вас превосходно получается! Загляденье! А я, пожалуй, пойду спать, пока вы играетесь.
Очень правильный ход, ARLET, браво! В нужный момент лучше всего сделать паузу!
_________________
С любовью, актер играющий Фрэнки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Ср 26.12.2007 23:10 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ, А ПОЧЕМУ НИКОГО НЕТ???? А Я ПЕРЕОДЕЛСЯ ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕЙ СЦЕНЫ!!! О, записка:
Цитата:
"Играйте за двоих! У вас превосходно получается! Загляденье! А я, пожалуй, пойду спать, пока вы играетесь."
Ой, как жалко... ай-яй-яй... что меня так никто не увидит в этом шикарном костюме... не скрою, хотел произвести впечатление... Ну, что ж, пойдем играть за двоих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 27.12.2007 07:55 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д-а-а… На этот раз на ваш спектакль никто и не пришёл… Но, не расстраивайтесь!
Вернуться к началу
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Чт 27.12.2007 11:42 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARLETT 5 писал(а):
Д-а-а… На этот раз на ваш спектакль никто и не пришёл… Но, не расстраивайтесь!
О, мадам, это не проблема! Я столько раз играл при пустом зале... и столько раз был забросан тухлыми овощами, что никакое новое оскорбление, меня уже не заденет. Просто пролетит сквозь. А вот вам есть смысл поучиться этому искусству. Хотите пару советов?

А AKTOR за своё предательство ещё получит укус в мягкое место! :evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 27.12.2007 13:01 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРЭНКИ, вы просили зайти? Ну вот она я. Если по поводу вчерашнего в театре, то... *не будь к сонету, критик, очень строг. /Пускай бездарен он и скучен очень часто, / Но в нем не более четырнадцати строк, / А ведь в иных стихах бывает полтораста!*

Последний раз редактировалось: ARLETT (Сб 29.03.2008 20:58 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Пт 28.12.2007 19:37 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARLETT 5 писал(а):
ФРЭНКИ, вы просили зайти? Ну вот она я. Если по поводу вчерашнего в театре, то... *не будь к сонету, критик, очень строг. /Пускай бездарен он и скучен очень часто, / Но в нем не более четырнадцати строк, / А ведь в иных стихах бывает полтораста!*
КОРОЧЕ... ВОТ... ЭТО ВАМ ПРОСИЛИ ПЕРЕДАТЬ...

1000 и 1 роза! По одной от каждого моего сердца!
УВИДЕМСЯ...
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Пт 28.12.2007 20:35 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Надеюсь, Маэстро, не переоценил ваших заслуг перед отечеством, мэм!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 29.12.2007 01:31 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРЭНКИ, спасибо! От вас не ожидала...
и не удивлюсь, если завтра вы вырвете этот прекрасный букет из моих рук и ударите им по моим щекам.

И вам, МЭЛВИЛЛ, спасибо!
Вернуться к началу
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Сб 29.12.2007 01:55 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARLETT 5 писал(а):
ФРЭНКИ, спасибо! От вас не ожидала... и не удивлюсь, если завтра вы вырвете этот прекрасный букет из моих рук и ударите им по моим щекам.
ЕСЛИ БЫ ОН ЭТО НЕ СДЕЛАЛ, ЭТО СДЕЛАЛ БЫ Я! НО ОКРУЖЕНИЕ, КАК ИЗВЕСТНО, ДОЛЖНО ИГРАТЬ КОРОЛЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 29.12.2007 03:55 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы сомневался, а я ни в жизнь!

"Я сердце вам сломаю, если всё ж
Оно из бьющегося матерьяла
И пагубные навыки не сплошь
Его от жизни в бронзу заковали.
"
Вернуться к началу
IOGINY



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 124
Откуда: КРАСОТА

СообщениеДобавлено: Сб 29.12.2007 12:32 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris Velehov писал(а):
Забрасывая свой невод в просторы инета, выудил вот такую золотую рубку, которая представилась мне как worls_wanderer. Оригинал можно прочесть здесь: http://worls-wanderer.livejournal.com/2029.html
ну наконец то...... давно ждала этой темы..... отсюда не далеко и до игры в биссер....... спасибо Борис за вашу золотую рыбку........ вступаю в дискуссию..... вот уж тема для конференцзала.......
Цитата:
"Что такое Игра в бисер? - это некая (фиктивная) игра, как описывает её Википедия. В романе не приводится точного описания правил игры. Они настолько сложны, что наглядно представить их практически невозможно. Скорее всего, речь идет о некоем абстрактном синтезе всякого рода науки и искусства. Цель игры состоит в том, чтобы найти глубинную связь между предметами, которые относятся к совершенно разным на первый взгляд областям науки и искусства, а также выявить их теоретическое сходство. В качестве Отцов-Основателей игры в бисер Гессе упоминает «базельского шутника с одинаковой страстью влюбленного в музыку и математику». Речь идет о Карле Густаве Юнге, у ученика коего Гессе в свое время проходил анализ. Потому игру в бисер можно определить как особую манипуляцию, символически выстроенную по своим собственным законам. В качестве предшественников игры Гессе называет «магический театр», свое собственное изобретение подробно описанное в «Степном волке» и являющее собой развитие идей Юнга о Активном воображении.
продолжайте друзья.....
_________________
Красота и пустота неделимы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 29.12.2007 12:46 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всех, кого это интерисует!
С удовольствием выкладываю краткое описание "ИГРЫ В БИССЕР" Германа Гессе:


Действие происходит в далеком будущем. Некий нпогрешимый Магистр Игры и герой Касталии Иозеф Кнехт, достигнув пределов формального и содержательного совершенства в игре духа, ощущает неудовлетворенность, а затем разочарование и уходит из Касталии в суровый мир за её пределами, чтобы послужить конкретному и несовершенному человеку. Касталийский Орден, Магистром которого является герой, - это общество хранителей истины. Члены Ордена отказываются от семьи, от собственности, от участия в политике, чтобы никакие корыстные интересы не могли повлиять на процесс таинственной «игры в бисер», которой они предаются, - «игры со всеми смыслами и ценностями культуры» как выражениями истины. Члены Ордена проживают в Касталии, удивительной стране, над которой не властно время. Название страны происходит от мифического Кастальского ключа на горе Парнас, у вод которого бог Аполлон водит хороводы с девятью музами, олицетворяющими виды искусства.
Роман написан от имени касталийского историка из далекого будущего и состоит из трех неравных по объему частей: вводного трактата по истории Касталии и игры в бисер, жизнеописания главного героя и произведений самого Кнехта - стихов и трех жизнеописаний. Предыстория Касталии излагается как резкая критика общества XX в. и его вырождающейся культуры. Эта культура характеризуется как «фельетонистическая» (от немецкого значения слова «фельетон», что означает «газетная статья развлекательного характера»). Суть её составляет газетное чтиво - «фельетоны» как особо популярный вид публикаций, изготовлявшихся миллионами. (Что бы написал Гессе знай он об интернете?) В них нет глубоких мыслей, попыток разобраться в сложных проблемах, наоборот, содержание их составляет «занимательный вздор», пользующийся неимоверным спросом. Излюбленный материал подобных статей составляли анекдоты из жизни знаменитых людей под заголовками вроде: «Фридрих Ницше и дамские моды в семидесятые годы девятнадцатого столетия». Большинство непосвященных читателей все принимали за чистую монету. Другие же после тяжелого труда тратили свой досуг на отгадывание кроссвордов, склонившись над квадратами и крестами из пустых клеточек. Однако летописец признает, что игравших в эти детские игры-загадки или читавших фельетоны нельзя назвать наивными людьми, увлеченными бессмысленным ребячеством. Они жили в вечном страхе среди политических и экономических потрясений, и у них была сильная потребность закрыть глаза и уйти от действительности в безобидный мир дешевой сенсационности и детских загадок, ибо «церковь не дарила им утешения и дух - советов». Люди, без конца читавшие фельетоны, слушавшие доклады и отгадывавшие кроссворды, не имели времени и сил, чтобы преодолеть страх, разобраться в проблемах, понять, что происходит вокруг, и избавиться от «фельетонного» гипноза, они жили «судорожно и не верили в будущее». Историк Касталии, за которым стоит и автор, приходит к убеждению, что подобная цивилизация исчерпала себя и стоит на грани крушения.
В этой ситуации, когда многие мыслящие люди растерялись, лучшие представители интеллектуальной элиты объединились для сохранения традиций духовности и создали государство в государстве - Касталию, где избранные предаются игре в бисер. Касталия становится некоей обителью созерцательной духовности, существующей с согласия технократического общества, пронизанного духом наживы и потребительства. Состязания по игре в бисер транслируются по радио на всю страну, в самой же Касталии, пейзажи которой напоминают Южную Германию, время остановилось - там ездят на лошадях. Основное её назначение - педагогическое: воспитание интеллектуалов, свободных от духа конъюнктуры и буржуазного практицизма. В известном смысле Касталия - это противопоставление государству Платона, где власть принадлежит ученым, правящим миром. В Касталии, наоборот, ученые и философы свободны и независимы от любой власти, но достигается это ценой отрыва от действительности. У Касталии нет прочных корней в жизни, и потому её судьба слишком зависит от тех, у кого реальная власть в обществе, - от генералов, которые могут посчитать, что обитель мудрости - излишняя роскошь для страны, готовящейся, например, к войне.
Касталийцы принадлежат к Ордену служителей духа и полностью оторваны от жизненной практики. Орден построен по средневековому принципу - двенадцать Магистров, Верховная, Воспитательная и другие Коллегии. Для пополнения своих рядов касталийцы по всей стране отбирают талантливых мальчиков и обучают их в своих школах, развивают их способности к музыке, философии, математике, учат размышлять и наслаждаться играми духа. Потом юноши попадают в университеты, а затем посвящают себя занятиям науками и искусствами, педагогической деятельности или игре в бисер. Игра в бисер, или игра стеклянных бус, - некий синтез религии, философии и искусства. Когда-то давно некий Перро из города Кальва использовал на своих занятиях по музыке придуманный им прибор со стеклянными бусинами. Потом он был усовершенствован - создан уникальный язык, основанный на различных комбинациях бусин, с помощью которых можно бесконечно сопоставлять разные смыслы и категории. Эти занятия бесплодны, их результатом не является создание чего-то нового, лишь варьирование и перетолковывание известных комбинаций и мотивов ради достижения гармонии, равновесия и совершенства.
Около 2200 г. Магистром становится Иозеф Кнехт, прошедший весь путь, который проходят касталийцы. Его имя означает «слуга», и он готов служить истине и гармонии в Касталии. Однако герой лишь на время обретает гармонию в игре стеклянных бусин, ибо он все резче ощущает противоречия касталийской действительности, интуитивно старается избежать касталийской ограниченности. Он далек от ученых типа Тегуляриуса - гения-одиночки, отгородившегося от мира в своем увлечении изощренностью и формальной виртуозностью. Пребывание за пределами Касталии в бенедиктинской обители Мариафельс и встреча с отцом Иаковом оказывают на Кнехта большое влияние. Он задумывается о путях истории, о соотношении истории государства и истории культуры и понимает, каково истинное место Касталии в реальном мире: пока касталийцы играют в свои игры, общество, от которого они уходят все дальше, может счесть Касталию бесполезной роскошью. Задача в том, считает Кнехт, чтобы воспитывать молодых не за стенами библиотек, а в «миру» с его суровыми законами. Он покидает Касталию и становится наставником сына своего друга Дезиньори. Купаясь с ним в горном озере, герой погибает в ледяной воде - так гласит легенда, как утверждает летописец, ведущий повествование. Неизвестно, добился бы успеха Кнехт на своем пути, ясно одно - нельзя прятаться от жизни в мир идей и книг. Эту же мысль подтверждают три жизнеописания, заключающие книгу и дающие ключ к пониманию произведения.


Кстати, совсем недавно, Фрэнки был приглашен в касталийский храм для вручения Ордена "Золотого Сечения"
см. прямо сейчас:
:arrow http://fshow.info/f/viewtopic.php?p=1134#1134
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Чт 11.06.2009 21:40 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 12.01.2008 18:13 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иточка. писал(а):
Черт!!!!!!! Богатый Русский Язык! ШИФРОФКИ!
Позвольте мадам, вы же сказали что вы не садомазохистка?
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Чт 11.06.2009 21:40 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Сб 12.01.2008 18:44 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, нет, Борис, позволте и подвиньтесь!! вы с этой леди в разных весовых категорях!! По безграмотности и жажде болевых ощущений с ней могу сравниться толко я!! Итак, мдам!! Что вы там хотели сказать нашему увожаемому???
_________________
продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 12.01.2008 19:06 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, нечисть! А ну ка успокойтесь! Нам нужен этот пушистый зверек! Он странный но добрый, и очень пугливый! И тем самым разнообразит палитру наших циничных и кровожадных героев!! Поэтому завинтите свои кранчики, я сам разберусь!!
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Вт 15.01.2008 21:06 MSK), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Вс 13.01.2008 00:05 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идиоточка. писал(а):
Я не могу себя забаннить (если выражаться по русски) - заблокировать! Помогите!!!!!!!!!!
ВАУ!!! иточка., получилось!!! с преображением!!! у Фрэнки, судя по всему, объявилась сестричка??? в нашем полку прибыло!!!! какие ощущения???!!

PS. когда я первый раз себя забанил, я орал от восторга целый день!!!! правда!!!!
_________________
продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вс 24.02.2008 23:10 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, начинаем публикацию небольших зарисовок Фрэнки на тему: "Венчурные персонажи, или т.н. люди без кожи: клоуны, шуты, юродивые, трикстеры, сталкеры и т.д." о чем он огворился отвечая на вопрос IOGINY, и теперь должен расхлебывать...
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Вс 24.02.2008 23:16 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, что бы понять, с чем я предложил провести параллели, достаточно коснуться только четырех персонажей из этой уникальной кагорты: юродивого, шута, клоуна и сталкера!
Итак, юродивые – эта традиция не имеет аналогов на Западе, в европейских языках нет даже слов для адекватной передачи этого понятия. Юродивый – своеобразный социальный критик, но у него нет авторитетной опоры, такой как карнавал у шута, например. Социальная критика юродивого осуществляется через самоотрицание. Выражалось оно в притворной демонстрации безумия или безнравственности (т.н. «похаб»), с целью вызвать поношения, «биения и пхания» от толпы. Поведение юродивого – сознательная провокация, «задирание» публики, требующее от него недюжинной решимости и духовной силы (и тем не менее множество фактов говорит о вменяемости, высоком интеллекте и образованности русских юродивых). Среди знаменитых юродивых история называет: Василия Блаженного, Сидора Твердослова, Прокопия Вятского, Андрияна Петрова, Николу Салоса… В одном из писем Пушкин, например, говорит: «В самом деле, не пойти ли мне в юродивые, авось буду блаженнее! Жуковский говорит, что царь меня простит за трагедию, наврядли… никак не мог упрятать всех моих ушей под колпак юродивого. Торчат!» Основной, и наиболее скандальный принцип юродства: не бояться вводить людей во грех! И в отличии от актерского представления, где зритель чувствует себя в комфортабельной отдельности от сцены, здесь в непосредственное действо вовлечены все и вся! Юродивый снисходит до подражания людским порокам, как Христос – до принятия человеческого образа!
Теперь шут, - или - скоморох, паяц, плут, дурак – у него масса имен. Шут не просто роль, это образ жизни. Шут, дурак создают вокруг себя особый мир, они, как писал М. Бахтин, «…лицедеи жизни, их бытие совпадает с их ролью, и вне этой роли они вообще не существуют». Бахтин называл шута «…человеком, находящимся в состоянии иносказания». Кривко-Апинян в «Мире Игры» говорит так: «Шуту присущи особенность и право быть чужим в этой жизни, быть наблюдателем и интерпретатором, а чаще всего - обличителем. Шут – живая, говорящая, действующая совесть эпохи, упрятанная в аномальную оболочку, шокирующую и потому ненаказуемую сразу. Шут – отражение противоречивости эпохи, санкционированное диссиденство. Повадки шута вспоминаются всюду, где серьезную драму нужно прервать веселыми интермедиями. Например, шуту дозволяется быть голым, «ведь они же дети» (несмышленыши), «дурачки», обладающие мудростью богов и верховных жрецов, также причастные к магической энергии культа, как и священнослужители…»
Клоун – еще одна фигура, связанная с ритуалами перевернутых отношений. Она известна во многих традиционных культурах: на Самоа, у масаев, в Африке, в Индии, но особенно у американских индейцев (на северо-западе США он же наделяется чертами ритуального безумца). Священный клоун страшен в своей непредсказуемости – как юродивый. Некоторые ужимки индейских клоунов будто подсмотрены у юродивых: например, у племени Moyo-Yaqui клоуны безобразничают и кощунствуют во время Великого поста; почти все клоуны валяются в грязи, едят экскременты, пьют мочу и т.д.; у племени Zuni описаны особые “печальные шуты” Kiyemshis – они ведут себя странно, разговаривают особым “пророческим” языком, а все племя должно издеваться над ними, однако в последний день праздника Shalako они вдруг из жалких отщепенцев превращаются во всемогущих жрецов, умеющих вызывать дождь. Вообще, священный клоун вызывает амбивалентные чувства – как и юродивый.
Сталкер – русскоязычным людям этот персонаж известен больше по картине А.Тарковского «Сталкер». В этой картине, действие происходит в некой запретной Зоне, где, по слухам, существует комната, в которой исполняются самые заветные желания. На поиски этой комнаты отправляются модный Писатель и авторитетный Профессор – каждый по своим причинам, о которых предпочитает не говорить. А ведет их туда Сталкер – некий проводник по Зоне – то ли юродивый, то ли апостол новой веры. По словам Аркадия и Бориса Стругацких «Стакер-зона – это изощренная система ловушек, где неизвестно, что происходит в отсутствие человека, но стоит там появиться людям, как все приходит в движение. Старые и некогда обойденные ловушки исчезают, и появляются все новые и новые. В прошлом безопасные места становятся опасными, и путь запутывается до невозможности… Но все, что здесь происходит, зависит не от Зоны, но от самих людей!» На вопрос, кто такой Сталкер можно ответить так: Сталкер – человек, для которого Зона – место работы. Он проводник в мире кишащем ловушками, в котором, сделав один неверный шаг уже никогда не вернешься назад. Это – герой опыта и удачи, человек, обладающий профессиональными знаниями системы ловушек Зоны, предоставляющей, тем не менее, возможность исполнения самого заветного желания. Можно так же сказать, что сталкинг – это способность видеть паутину мира со всех возможных сторон, в идеале – со всех одновременно, и более того, – совершать действия исходя из этого целостного видения! Но самое главное, что наполняет эту драматургию особым сортом драматизма и динамизма, – профессия сталкера – нелегальна! Полицейские кордоны, снайперы, перестрелки, выжидание "на дне" Зоны, пока полицейские покинут пост на ночь, – все это естественные обстоятельства этого сценария.
:arrow Теперь, давайте вспомним, с чего начался разговор, и применительно к кому, мы всё это затеяли, и найдите необходимые параллели. Спасибо всем за избыточное внимание. Все на этом.

_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
иточка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 25.02.2008 00:08 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы ее, то есть К. C. не было, то ее надо было придумать! Ведь весь накопившийся людской негатив надо на кого-сливать? Она для этого идеальный вариант! Не знаю - понимает она это ли нет!? Но чисто по человечески - ее жаль!!
Вернуться к началу
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Пн 25.02.2008 02:20 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иточка писал(а):
Если бы ее, то есть К. C. не было, то ее надо было придумать! Ведь весь накопившийся людской негатив надо на кого-сливать? Она для этого идеальный вариант! Не знаю - понимает она это ли нет!? Но чисто по человечески - ее жаль!!
Все гораздо сложнее, Ита, в лице этой леди, мы находим рождение очень мощного феномена, - это не просто клоун, шут, юродивый и сталкер под одной этикеткой, - это современный, глянцевый, массмедийный пакет этих персонажей! Я искренне восхищаюсь этим явлением! И то, что Дождь предоставил ему територию, и продолжает отстаивать его право на присутствие в эфире, говорит о том, что руководство Дождя просекает фишку!!! На самом деле, этот персонаж, которого многие сейчас пытаются подмять под свои критерии и ценности, и не должен умещаться ни в чьих головах! У него другое предназначение! И не важно сознает он своё призвание или нет, её месторасположение в просторанстве, в современной истории, диктует ей логику этой миссии. Надо бы мне её сыграть...
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
человечек



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 254
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Пн 25.02.2008 02:27 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маэстро, настойчиво прошу дать отпределение тому, что такое - трикстер??????)) он неслучайно выпал из обещенного???? ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Пн 25.02.2008 03:07 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человечек писал(а):
маэстро, настойчиво прошу дать отпределение тому, что такое - трикстер??????)) он неслучайно выпал из обещенного???? ))))
Трикстер - божество-преступник, божество-провокатор, один из самых взрывоопасных персонажей в человеческой культуре. Его кредо – страсть к бытию-на-пределе. Обычно, это человеческий или животный персонаж, существующий в мифах всех континентов. Как правило, отличается лукавством, хитроумием, способностью к трансформациям или перевоплощению. Часто выступает под маской божества или полубога: египетский Сет, греческий Прометей, скандинавский Локи. В большинстве случаев трикстер – существо мужского пола, хотя встречаются и гермафродиты. В подавляющем большинстве мифов трикстер выступает как «второй» творец мира, а главным образом играет роль существа, которое «испортило» творение верховного божества, впустив в мир все существующие несчастья. Но, несмотря на присущие трикстеру качества негативного героя, он обладает способностью превращать то, что казалось ранее бессмысленным, в явление, наделенное смыслом. Как то так… воздушный поцелуй в твой прекрасный череп, человечек!!!
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Пн 25.02.2008 11:53 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, действитеьно оригинальный взгляд на тему. Снимаю маски. То, против чего мы боремся, увеличивает свою силу!! Ещё один урок узости моего видения!! Спасибо, IOGINY за вопрос, иточке за провокации, и Маэстро за глубокие ответы.
_________________
продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
IOGINY



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 124
Откуда: КРАСОТА

СообщениеДобавлено: Пн 25.02.2008 14:58 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потрясло до оснований:
Цитата:
Автралийская компания Emotiv разработала устройство "Epoc", считывающее сигналы мозга пользователя и передающее их по беспроводной связи на компьютер, пишет BBC News. "Epoc", напоминающий одновременно наушники и комплект электродов для снятия электроэнцефалограмм, позволяет геймерам управлять персонажами игр силой мысли. Это не первое устройство, которое позволяет отслеживать электрическую активность мозга и анализировать ее с помощью компьютера. В то же время "Epoc" - первый товар такого рода, рассчитанный на геймеров и массовый рынок. "Epoc" способен, например, улавливать изменения в мимике хозяина и передавать соответствующие эмоции персонажу в игре. Кроме того, игроки могут передвигать объекты, подумав о соответствующих действиях.

_________________
Красота и пустота неделимы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
иточка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 25.02.2008 17:32 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрэнки! Шут-понятно! Клоун-где-то тоже! Сталкер? Простите? Зона! Я не имею ввиду фильм Тарковского! Хоть он и прекрасен, как все его фильмы (Первый, который я посмотрела, "ЗЕРКАЛО"! Великолепно! Но сейчас не об этом! Когда они шли в зону, они хотели исполнения своих "Сокровенных желаний? А что получили? Я не имею ввиду фильм Тарковского! Я имею ввиду первоисточник Стругацких "Пикник на обочине"! Когда Шухарт, наконец-то добрался до заветного шара>>> Извините, процитирую... И он уже не пытался думать. Он только таердил про себя с отчаянием, как молитву: Я животное, ты же видишь - я животное!>>> Но, если ты на самом деле накой... всемогущий, всесильный, всепонимающий, то разберись! Загляни в душу мою, я знаю-там есть все, что тебе надо! Душу-то ведь я никому и никогда не продавал! Вытяни из меня сам, чего-же я хочу!, ведь не может быть, чтобы я хотел плохого!... Будь оно все прклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов-- "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ... И пусть НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ! Немного сумбурно, но извините! И как-же все это объединить?
Вернуться к началу
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Пн 25.02.2008 22:27 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может просто посмотреть на эту историю как на созидательную, и расслабиться? Я думаю, что юродивые цепляют только тех, кто цепляет их... не толкайте его, и он пройдет мимо... если раздражает его клоунада - переключите канал... а вот если набрасываетесь на него, тогда будьте готовы контактировать на языках, которыми он владеет более виртуозно чем вы... Эту огненную леди уже пытались подмять, опустить, смешать с дерьмом и Гордон, и Соловьев, и Козырев (не самые глупые мужчины нашего времени, верно?) И я присутствовал на этих эфирах!!! И я видел как перья летели не у неё, а у них!!! Мы имеем дело с очень серьезной позицией, в этой точке, и на пересечении этих сил, человек уже не принадлежит себе! Он выполняет некую миссию! Какую? Я не могу сказать! Я незнаю! Но вокруг этого персонажа искрит! Не прикосайтесь! Вдарит!
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
иточка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 25.02.2008 23:01 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению! Вы меня не поняли!!! Фрэнки, извините!!!!!!!!!!!!
Когда я писала пло Сталкера, К.Собчак я вообще ввиду не имела! (Ну не интересно это, мм, извините)! А всего навсего я имела ввиду две разные трактовки окончания фильма "Сталкер" и книги Стругацких "Пикник на обочине "! Почему такая разница! Вот собственно и все! (Хотя Сругацкие, если я не ошибаюсь, являлись сценаристами фильма или консультантами - не помню!)>.
Вернуться к началу
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008 10:30 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне надо их сыграть, чтобы проникнуть под покров... Хотите, сыграем вместе? Меня давно увлекает эта тема... так или иначе я её касаюсь, (как вы, ита, замечаете), но до сих пор я её страшился... может сейчас время пришло?
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
иточка
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008 20:22 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрэнки! А Вы не боитесь,что на Землю свалится еще один Тунгусский метеорит??? Ита!
Вернуться к началу
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008 20:27 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иточка писал(а):
Фрэнки! А Вы не боитесь,что на Землю свалится еще один Тунгусский метеорит??? Ита!
Под именем ИТА? Он уже упал!!
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Чт 11.06.2009 21:41 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
иточка
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008 20:42 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Борис! Прекрасный ответ! Но, по-моему, Вы чего-то не допоняли! Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008 20:49 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иточка писал(а):
Спасибо, Борис! Прекрасный ответ! Но, по-моему, Вы чего-то не допоняли! Или я ошибаюсь?
Так он (этот метеорит) упал мне на голову, понятно дело...
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Вт 26.02.2008 22:31 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
иточка
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008 21:05 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дур-дом! Вы или не хотите понимать! Или делаете вид, что не понимаете? И то и другое-пошло! Я понимаю - игра есть игра! Но не заигрывайтесь настолько! Театр - есть театр! Но иногда, я думаю, есть люди, которые пытаются сказать правду, не скраваясь под масками! Маска без человека, это хлам, и место ей на свалке!
Вернуться к началу
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008 21:18 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая чудесная тема, ой, как я её люблю!!!! Узнаёте, мадам, старого знакомого!!! Везде, где тоталитаризм, везде я!!!! Итак, к вопросу о маске: а что человек без маски? если маска без человека хлам? и почему всем великим она так нужна, что бы говорить правду? и почему от неё им так сложно избавиться, когда она уже не нужна?????? или меня тоже слишком сложно читать?????
_________________
продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
иточка
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008 21:43 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэл! Тоталитаризим здесь не при чем! Гитлер, Ленин, Cталин, Наполеон - скрывались под масками! Нет? Скрывались под масками ЛЮДИ, которыые боялись сказать "Правду", как им казалось, их правду, в лицо! Театр - это несколько другое! Специфика!
Игра! Разные персонажи - это необходимо! Но, как мне кажется, под каждой маской "прсвечивает" человек, который играет данную роль! И это невозможно скрыть! Может - быть я неправа! Образование не театральное!
Вернуться к началу
человечек



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 254
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008 22:53 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иточка писал(а):
Но, как мне кажется, под каждой маской "просвечивает" человек, который играет данную роль! И это невозможно скрыть! Может - быть я неправа! Образование не театральное!
Интересно, кто просвечивает под маской, которая на мне??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
иточка
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008 23:01 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрэнки!..... Ты должен сделать добро из зла!, потому-что его больше не из чего сделать! Р.П. Уоррен! Вступлениие к "Пикник на обочине" Братья Стругагацкие! Фрэнки! А "Зона" - это проверка на "вшивость" человеческую! И обыграть ее можно по разному! Я в этом не сильна, но попробовать можно! Ита!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group