Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
КОНФЕРЕНЦЗАЛ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alhavra



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 29.01.2011 23:40 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gertie joyce писал(а):
Примите мои соболезнования...
ну зачем же так? мир без игр намного интереснее. лучше тратить энергию на познание реальности, чем на ее отражение. ибо отражая ее, ты обозначаешь и закрепляешь свои координаты, откуда начинаешь отражать. а лучше быть "духом над водой", чем конкретной точкой. да, и кстати, было б весьма интересно узнать отношение здешней публики к фразе "Интерес правит миром". ведь даже исходя из текста Ветхого Завета, мир был создан ТУПО ИЗ ИНТЕРЕСА. Бог не знал, что он делает, а сделав, увидел, что это хорошо. Он делал мир, потому что ему было интересно его сделать :) как считаете?
_________________
До 80 % пациентов псих.клиник - не сумасшедшие, а одержимые. Есть смысл задуматься, ПОЧЕМУ мы об этом НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ.
погуглите: П.Ледин "Невидимая битва"... если храбрости хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 11:59 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если познание реальности перестаёт быть игрой хотя бы на какую долю - это значит произошло отсоединение от своего внутреннего Ребёнка. И это значит вместо своего энергетического ресурса человек, с которым эта катастрофа произошла, подсел на внешнюю энергетику - тот или иной наркотик. Это всегда начало конца. Так что про соболезнования всё правильно.
_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
lanfren



Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 12:47 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что есть внешняя энергетика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
intuition



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 12:48 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanfren писал(а):
Что есть внешняя энергетика?
Коллективное бессознательное, майя, матрица и т. д. и т. п. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
lanfren



Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 12:56 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... познание реальности посредством коллективного бессознательного итп?... ммм... как-то.. несколько.. бессвязно, может Патриарх что-то иное имел ввиду? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Дyрaк



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 99
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 12:58 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра есть хождение по канату между прошлым и будущим. Если остановиться в первой половине каната вы будете играть, основываясь на прошлом, если же остановиться во второй половине - игра в будущем, без учёта прошлого. Таким образом необходимо найти середину каната для того чтобы жить/играть настоящим, при этом стягивать прошлое и будущее в единое.
А вы когда-нибудь жили настоящим? хе-хе-хе
_________________
«Нет знания; вот почему я не знаю ничего.» Лао-Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 13:29 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanfren писал(а):
... познание реальности посредством коллективного бессознательного итп?... ммм... как-то.. несколько.. бессвязно, может Патриарх что-то иное имел ввиду? :)
Да именно это. А чем мы по вашему занимаемся с детства? Мы, как маленькие обезьянки копируем своим телом всё, с чем встречаемся в детстве. И в первую очередь маму с папой. А мама с папой уже познали эту жизнь во всей её негармоничности и передают её нам. И говорят, что будут нас любить, если мы сделаем это и это. А если не сделаем то не будут! А если мы не будем их слушаться то ... Я КОМУ СКАЗАЛ! ... И мы - дети - втягиваемся в эту игру, уходя от того, что эту игру питает - самого детства, внутреннего детства. И это не просто слова - это отпечатывается в нашем теле - в мышцах, как на голографическом объёмном диске. Помните ,как в детстве хотелось побыстрее вырасти, стать взрослым? Как нас обыгрывает эта машина социума через самых близких нам людей! Блестяще! Ну и у нас выбор - продолжать эту игру уже в собственных детях или стать как дети. Помните? Истино говорю вам, что если не будете как дети, то не войдёте в царство Господне . Дерзну сказать, что Христос говорил именно об этом - надо вернуться в своё детство, как в "Эффекте бабочки", изменить его и стать как ребёнок. Современная психология, кстати, уже позволяет это сделать.
Оговорюсь - стать как ребёнок, это не значит стать инфантильным безответственным разгильдяем, который прожигает то, что было создано не им. Это значит соединиться со своим потенциалом - Ребёнком, которому не дали развернуться ещё в детстве, травмируя его по мелочи и сильно, но неуклонно и тем самым создавая вполне реальные перегородки в нашем теле, которые не дают возможности играть.
_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
lanfren



Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 15:02 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техххи писал(а):
Флер, все что-то подобное когда-то слышали. И я даже знаю от кого ;)) :)))
да-да, от него самого))), чёрт! ;))) ведь хотела увильнуть от прямого ответа, не хотела колоться, а придётся)). Ладно, *ворча и скрепя сердце*))) отвечу Патриарху словами подружки Питер Пэна: "прости, я уже выросла, дружок", а значит уроки Фрэнки прошли даром, и любезное объяснение Патриарха не встретит понимания, увы. Но, ;) любопытство продолжает подталкивать интересоваться темой Фр., как, так сказать, противоречием собственным представлениям, поэтому под всем сказанным на тему игры Alhavra пожалуй подпишусь. :)что-то подобное когда-то слышала... но хорошо, популярно снова объяснили. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Техххи



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 15:07 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флер, все что-то подобное когда-то слышали. И я даже знаю от кого ;)) :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 15:12 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanfren писал(а):
что-то подобное когда-то слышала... но хорошо, популярно снова объяснили. :)
Работа у меня такая
_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
lanfren



Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 15:36 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat3arh писал(а):
Работа у меня такая
А вот и случай поблагодарить вас за очень нужную работу, вы буквально по косточкам разобрали и донесли до всех своё вИдение Фр., очень ценная рецензия была, на самом деле побольше бы таких!, я серьёзно. Но на такой глубины душевный стриптиз, цитирую Утопию)), больше никто не отважился, обидно, хотя подозреваю что не все готовы настолько в своих представлениях о Фрэнки разобраться. :) Кстати, тоже думаю что, возможно, сам Фрэнки не без интереса такой разбор полётов почитал бы. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Техххи



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 15:45 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanfren писал(а):
Кстати, тоже думаю что, возможно, сам Фрэнки не без интереса такой разбор полётов почитал бы. ; )
Предлагаешь устроить спиритический сеанс, и вызвать дух ФРЭНКИ ? :)))) Кажется пора на родную территорию.... ;)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 15:49 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanfren писал(а):
Техххи писал(а):
Флер, все что-то подобное когда-то слышали. И я даже знаю от кого ;)) :)))
да-да, от него самого))), чёрт! ;))) ведь хотела увильнуть от прямого ответа, не хотела колоться, а придётся)). Ладно, *ворча и скрепя сердце*))) отвечу Патриарху словами подружки Питер Пэна: "прости, я уже выросла, дружок", а значит уроки Фрэнки прошли даром, и любезное объяснение Патриарха не встретит понимания, увы. Но, ;) любопытство продолжает подталкивать интересоваться темой Фр., как, так сказать, противоречием собственным представлениям, поэтому под всем сказанным на тему игры Alhavra пожалуй подпишусь. :)
Вся проблема в том, что в нас две души. Или два я. И ещё воля, которая выбирает между ними. Вернее воля всегда выбирает только одно и подлинное Я. А когда воля спит, то царствует второе. В основе его лежит раненный ребёнок, которому недодали, которого не долюбили, не до, не до, не до ... Помните с какой ноты начинается гамма? Вот когда до - не до, тогда и ре - ни ре и так далее. Подлинный взрослый всегда имеет в своей основе подлинного ребёнка. Иначе он не сможет любить своего партнёра. Иначе он не сможет любить то, что он порождает - детей, своё дело, своё творчество. Иначе взрослый не сможет заботиться о своём потомстве в подлинном смысле - давать ему вырасти САМИМ СОБОЙ. А что такое не подлинный "выросший" раненый взрослый? Это человек с телом взрослого, который ни в чём до конца не разобрался, имеет претензии ко всему и ко всем - сознательные и бессознательные, который делает всё либо из под палки, либо за конфету. Это человек, у которого воля заменена кучей противоречивых желаний. И единственный выход - это поддаться самому сильному и удовлетворить его. Т.е. это жизнь в постоянном реагировании на импульсы раздражителей желаний, что прекрасно вписывается в маркетинговую стратегию сильных мира сего. У них - та же картина, просто их желания сильнее, чем у других, они более изворотливее - ну вы знаете. Видимо по этому все революции приводили к тупику, потому что не происходило внутренней революции. А внешнее без внутреннего - только маска, которая подло скрывает реальность. Т.е. без подлинного внутреннего Ребёнка вырастает ... кто? Я думаю вы догадываетесь. И вокруг ходит масса иллюстраций. По этому путь очевиден. А мы знаем, что самое трудное - это увидеть очевидное и последовать за этим видением. И выбор, как всегда - за нами...
_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
lanfren



Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 16:00 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхм... Патриарх, прошу прощения, ничего личного, только любопытство, а вы по профессии кто?.. да и слог выдаёт в вас взрослого человека. :)
И над всем сказанным подумаю. Спасибо. :)
Техххи писал(а):
Предлагаешь устроить спиритический сеанс, и вызвать дух ФРЭНКИ ? :)))) Кажется пора на родную территорию.... ;)))
нене))) не надо))) пусть спит спокойно)))).... я в хорошем смысле. Пошли.)) сейчас скайп включу.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 16:07 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanfren писал(а):
кхм... Патриарх, прошу прощения, ничего личного, только любопытство, а вы по профессии кто?.. да и слог выдаёт в вас взрослого человека. :) И над всем сказанным подумаю. Спасибо. :)
Угадайте Скажу по секрету - профессий у меня несколько. Ну а взрослым я ещё далеко не являюсь. Если на сегодня сделать самоконстатацию, то я нахожусь в контакте со своим Ребёнком и лечу своего раненного ребёнка.
_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
lanfren



Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 16:43 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;)) *озирается, ибо знает местные нравы и шёпотом:* видите ли, Конференция - очень неоднозначная территория, я к тому что с неё быстро выметают, Помойка в этом смысле куда милее и наверно лучше и безопаснее переместиться туда.)) Кстати, а предложение Alhavra обсудить Божескую тему "Интерес правит миром" вас случайно не заинтересовало? :) Ведь это игра так игра!)), вполне в духе Фрэнки, он же любит играть по крупному ;), и тогда вы могли бы здесь с разговором по теме ещё задержаться. :) А тема симпатичная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Техххи



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 16:44 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat3arh писал(а):
А чем мы по вашему занимаемся с детства? Мы, как маленькие обезьянки копируем своим телом всё, с чем встречаемся в детстве. И в первую очередь маму с папой. А мама с папой уже познали эту жизнь во всей её негармоничности и передают её нам. И говорят, что будут нас любить, если мы сделаем это и это. А если не сделаем то не будут!
Про маму с папой все верно :))) А вот откуда тогда в ребенке просыпается такое чувство протеста против этого ? Неужели Вы думаете.,что это просто из вредности, что не купили новую игрушку ? Все гораздо глубже. Но в Вашей теории этого не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 16:55 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanfren писал(а):
;)) *озирается, ибо знает местные нравы и шёпотом:* видите ли, Конференция - очень неоднозначная территория, я к тому что с неё быстро выметают, Помойка в этом смысле куда милее и наверно лучше и безопаснее переместиться туда.)) Кстати, а предложение Alhavra обсудить Божескую тему "Интерес правит миром" вас случайно не заинтересовало? :) Ведь это игра так игра!)), вполне в духе Фрэнки, он же любит играть по крупному ;), и тогда вы могли бы здесь с разговором по теме ещё задержаться. :) А тема симпатичная.
Сыграем, только я что-то не вижу, откуда была подача? Бросьте текст в Помойку - чего нибудь отвечу.
_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Техххи



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 17:02 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat3arh писал(а):
Тут всё просто. На мой, опять же взгляд. Ребёнок успел прикоснуться к подлинному, почувствовать вкус.
Нет. Такая формулировка "хромает". Сразу же можно задать вопрос : А где ребенок успел прикоснуться к подлинному ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 17:08 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техххи писал(а):
Pat3arh писал(а):
Тут всё просто. На мой, опять же взгляд. Ребёнок успел прикоснуться к подлинному, почувствовать вкус.
Нет. Такая формулировка "хромает". Сразу же можно задать вопрос : А где ребенок успел прикоснуться к подлинному ?
В жизни. С одной стороны пока человек жив, что-то подлинное в нём ещё не умерло, пробивается - т.е. могло пройти через родителей. А могло пробиться изнутри. Откуда берётся корень и стебель из зерна? Вот оттуда и подлинное в ребёнке пробивается.
_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Техххи



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 17:21 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патриарх, у Вас противоречие. Если Вам не надоело мое занудство. то сопоставьте две Ваши фразы : "Ребенок успел прикоснуться к подлинному в жизни" и "Откуда берётся корень и стебель из зерна? Вот оттуда и подлинное в ребёнке пробивается."
Чтобы из зерна появились корень и стебель, для этого нужны соответствующие условия. И они достаточно универсальны, эти условия.
Значит. что-то заложено уже в самом зерне ? Вот, собственно, и вся моя мысль. Но в Вашей теории Вы говорите по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
lanfren



Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 17:33 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat3arh писал(а):
Сыграем, только я что-то не вижу, откуда была подача? Бросьте текст в Помойку - чего нибудь отвечу.
Готово, я тут отвлекалась немножко, сорри... :) у вас классные смайлики)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 17:39 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техххи писал(а):
Патриарх, у Вас противоречие. Если Вам не надоело мое занудство. то сопоставьте две Ваши фразы : "Ребенок успел прикоснуться к подлинному в жизни" и "Откуда берётся корень и стебель из зерна? Вот оттуда и подлинное в ребёнке пробивается."
Чтобы из зерна появились корень и стебель, для этого нужны соответствующие условия. И они достаточно универсальны, эти условия.
Значит. что-то заложено уже в самом зерне ? Вот, собственно, и вся моя мысль. Но в Вашей теории Вы говорите по-другому.
Мы с вами говорим об одном и том же, только с разных сторон. Да, заложено в самом зерне. И если бы то, что заложено находило бы во вне гармоничные условия, то проблем бы не было вообще. Но встречает негармоничные условия. Т.е. зерно, условно говоря, в ребёнке старается преодолеть негармоничность, с которой сталкивается. И это тоже часто происходит негармонично. Ну например: мама кормит ребёнка. Ребёнок уже наелся, а мама в него впихивает молоко, потому что надо допить, надо расти большим, потому что мама тебя лююю-бит!!! Ребёнок сопротивляется, сколько может, а потом сдаётся. И вот например от сюда может уже пойти эта память протеста - я уже получил сколько мне надо! ВСЁ! Но плетью обуха не перешибёшь, выше головы не прыгнешь ... Знакомо? А фундамент - вот он!!! Или другой пример. Ребёнок старается встать на ножки сам. Это заложено природой - в определённый момент он будет пытаться это делать. А мама и папа заняты в это время другими делами. И вот ребёнок на всю жизнь получает установку, что внешний мир не поддержит его, когда он хочет встать на ноги. И таких микро ситуаций - масса, которая к пяти годам складывается в структуру личности. Могут быть и более поздние травмы. Но основа, как правило закладывается именно в этот период.
Экзюпери писал - "Мы все родом из детства". Как он был прав... Но другой дядька - Эриксон по моему - писал, что иметь счастливое детство никогда не поздно. И тоже прав :) Ну и мы тут на помойке со своими мнениями...
_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 17:40 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернете, всё в интернете http://www.foolstown.com/smiles.htm , http://smiles2k.net/love_smiles/2/index.html , http://smiles.33b.ru/smile.bereich122_0.html
_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
lanfren



Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 17:54 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да знаю, но они когда-то на форуме под рукой были, теперь шарить надо, неудобно.)) Тоже могу поделиться. ;) http://www.politforums.ru/forum/addons/smileys.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Alhavra



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 18:02 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat3arh писал(а):
Если познание реальности перестаёт быть игрой хотя бы на какую долю - это значит произошло отсоединение от своего внутреннего Ребёнка. И это значит вместо своего энергетического ресурса человек, с которым эта катастрофа произошла, подсел на внешнюю энергетику - тот или иной наркотик. Это всегда начало конца. Так что про соболезнования всё правильно.
свои энергетические ресурсы бывают ох какие разные!и да, Патриарх, Вы правы, я не использую свои энергетические ресурсы, ибо у меня их просто напросто нету. вообще. в плане энергии я "живу как птица, не думая о завтрашнем дне". будет день - будет пища. у меня нету запасов и никогда не было. но кто сказал, что это плохо? и кто сказал, что я занимаюсь энерговампиризмом внешнего мира? я использую то, что получаю ежедневно. оттуда, откуда получаем мы все, только называем по-разному - Богом, Вселенной и пр. из-за отсутствия запасов и периодических уходов в жесткий дефицит энергии были и многолетние депрессии и сумасшествие, суицидальные наклонности, запои. но я исследователь этого самого энергобаланса, и посвятила этому непрерывному исследованию уже двенадцать лет своей жизни. так что не жалею о пережитом. это опыты над собой, жестокие, но необходимые. а вот на игру энергию тратить у меня нету никакого желания. социальные роли, маски, просто игры - я пользовала это все, когда была слаба и не умела сфокусироваться на главной цели. сейчас выбросила бОльшую часть мишуры. разнообразие человеческих отношений, болезней, теорий психологии, искусство во всех его видах, спорт, да и вообще 99 % проявлений человеческой жизни - это гребаная бессмысленная игра и способ убить время в обреченном овечьем ожидании окончания цивилизации. всё это так захватывающе красиво и претендует на наличие истинной цели в себе... и люди никогда от этого всего не откажутся, потому что считают, что у них тогда ничего не останется, и боятся заглянуть за край :) а за краем на порядок больше возможностей и красоты. и там есть смысл. ради которого можно и всю жизнь ставить на себе жесточайшие опыты. а смысл этот - подключение к источнику напрямую, минуя эгрегоры веры человеческой.
_________________
До 80 % пациентов псих.клиник - не сумасшедшие, а одержимые. Есть смысл задуматься, ПОЧЕМУ мы об этом НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ.
погуглите: П.Ледин "Невидимая битва"... если храбрости хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 18:06 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanfren писал(а):
да знаю, но они когда-то на форуме под рукой были, теперь шарить надо, неудобно.)) Тоже могу поделиться. ;) http://www.politforums.ru/forum/addons/smileys.php
Спасиб!
_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
gertie joyce



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 18:22 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alhavra, простите, пожалуйста, моё любопытство, но... Что привело Вас к "Фрэнки-Шоу"? И как это сочетается с отрицанием игры, искусства и прочей "мишуры"?
_________________
Праздник кончится, праздник пройдет.
Что-то сбивает нас влет, но никто не умрет.
Никто не умрет. (с) ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
intuition



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 18:26 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gertie joyce писал(а):
Alhavra, простите, пожалуйста, моё любопытство, но... Что привело Вас к "Фрэнки-Шоу"? И как это сочетается с отрицанием игры, искусства и прочей "мишуры"?
Это «что» есть в каждом человеке, независимо от того кем и где он себя считает, какое у него на данный момент мировоззрение и вообще что он из себя представляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Alhavra



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 18:29 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gertie joyce писал(а):
Alhavra, простите, пожалуйста, моё любопытство, но... Что привело Вас к "Фрэнки-Шоу"? И как это сочетается с отрицанием игры, искусства и прочей "мишуры"?
привел интерес :) ибо интерес правит миром... меня интересует не сколько его игра, сколько то, что он говорит. всегда приятно послушать по-настоящему умного человека. А мудрого человека послушать просто необходимо. Фрэнки недалеко до мудрости, ему бы побольше смирения и будет "БИНГО!" Его превозношение игры - я тоже воспринимаю как игру. Гротескное "ярмарочное" восхваление чего-либо - весьма действенный способ показать истинную ненужность восхваляемой вещи =)
_________________
До 80 % пациентов псих.клиник - не сумасшедшие, а одержимые. Есть смысл задуматься, ПОЧЕМУ мы об этом НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ.
погуглите: П.Ледин "Невидимая битва"... если храбрости хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
lanfren



Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 18:38 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alhavra, мысленно жму руку и подписываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 18:54 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно, как слова могут уводить от сути. Например слово "игра". Этим словом несколько человек могут называть совершенно разные понятия. Например Гессе называет этим словом мистерию интеграции разноплановых потоков творчества - наука, медитация, музыка - в единое звучание безмолвного смысла. И этим же словом называется компьютерное анимационное развлечение 20-21 века. Словом "интерес" называется и то, что двигает ребёнка к новой игрушке, и то, что защищают олигархи и правители мира сего.
Интерес, отделённый от детской игры - это болезнь. Это интерес не просто так. Это интерес: "А что мне за это будет?". Это интерес - бизнес. В нём скрыт корень беды. И этот интерес правит миром, который благополучно и неизбежно приходит к своему концу.
_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Alhavra



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 19:30 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat3arh, ок, сейчас поясню, что я подразумеваю под игрой и интересом. игра - любые взаимодействия человека с миром и с самим собой, имеющие промежуточные цели. человек раскладывает пасьянс, учится на курсах кулинарии, скандалит, болеет, ищет любовниц, воюет, вышивает, декламирует стихи, делает жим лежа, прыгает с парашютом, красит ногти, пьет текилу, - всё это - не имеющая смысла деятельность, игра, обусловленная существованием рядом таких же играющих. играющий человек всеми силами вписывается в окружающую действительность, ставя именно свое окружение точкой отсчета. Представьте: Вы пришли поговорить с Главным Жрецом, а Вас вместо этого ненужные Вам посторонние люди затянули в какие-то безумные пляски у подножия храма. Да вырвитесь Вы из этих липких лап толпы танцующих, вы же пришли говорить с Жрецом!!! То, что они танцуют рядом с храмом - не дает никаких оснований полагать, что этот танец имеет сакральный смысл! Просто Жрец не прогнал эту безумную толпу, так как ему ничего не способно мешать. Более того, танцующие помогают Жрецу, берегут его время - ибо они отсеивают из ряда тех, кто к нему идет, неуверенных и внутренне слабых. И доходят до алтаря только единицы. а интерес... это стремление к налаживанию все бОльшего количества связей с окружающим миром и стремление к созданию все бОльшего разнообразия окружающего мира. выражается в стремлении к любому познанию (от основ балета до героиновой ломки, и от паломничества до педофилии) и в стремлении к созданию нового и изменению мира (от восстановления тропических лесов до ядерных испытаний). интерес создает научный прогресс, интерес дал обезьяне в руки палку, интерес губит малолетних преступников. и чем интерес мощнее, тем больше изменения, на которые он способен :)
_________________
До 80 % пациентов псих.клиник - не сумасшедшие, а одержимые. Есть смысл задуматься, ПОЧЕМУ мы об этом НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ.
погуглите: П.Ледин "Невидимая битва"... если храбрости хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 19:40 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно даже в вашей формулировке интерес и игра неразрывны. Этот вывод я делаю из следующих ваших высказований: "игра - любые взаимодействия человека с миром и с самим собой ..." и "а интерес... это стремление к налаживанию все бОльшего количества связей с окружающим миром и стремление к созданию все бОльшего разнообразия окружающего мира." Невозможно налаживать связи с миром не взаимодействуя с ним.
_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Alhavra



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 19:51 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не выбрасывайте слова из песни. "игра - любые взаимодействия человека с миром и с самим собой, ИМЕЮЩИЕ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ЦЕЛИ". Т.е. такие взаимодействия, которые не служат основной, главной цели, и следовательно, тратят энергию человека впустую. Идя по дороге к городу можно отойти в ближайший лес и играть там на свирели. Можно. И по лесу будет разливаться чудесная музыка. Красота. Но ведь это не поможет дойти остаток пути до города :) А если играть слишком долго, то можно и к закрытию городских ворот не поспеть. И хоть заобъясняйся потом стражнику, какая чарующая музыка звучала в придорожном лесу сегодня, все равно в город он не впустит, ибо не положено!
Pat3arh писал(а):
И этот интерес правит миром, который благополучно и неизбежно приходит к своему концу
вот-вот. к закрытию ворот-то мы и не поспеваем в большинстве своем. кто-то, извините, срет в придорожных кустах, кто-то в лесу на свирелях играет, кто-то вообще в канаве пьяный спит. Стражнику будет абсолютно по барабану причина, по которой мы не успели к закрытию :)
_________________
До 80 % пациентов псих.клиник - не сумасшедшие, а одержимые. Есть смысл задуматься, ПОЧЕМУ мы об этом НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ.
погуглите: П.Ледин "Невидимая битва"... если храбрости хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 19:59 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти подробности не меняют сути. Расскажите мне, как подняться по лестнице не ставя ногу на ступеньки? Невозможно достигнуть ОСНОВНОЙ цели, не достигая промежуточных. Цель и средства - единое целое. Тем более, что главная цель, как правило не видна изначально. И задача ставиться по принципу: "Пойди туда, не знаю куда. Найди то, не знаю что." А стражники, красота, лес, горы, компьютер, уголовный кодекс, инструкция по эксплуатации, законы физики - это всё предметы и правила игры. Их надо учитывать. И красоту леса и суровость стражника.
_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Alhavra



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 20:13 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё возможно. Почитайте, к примеру, житие Матроны Московской. Слепая с рождения, знала всё и видела человеческие сердца насквозь. Яркий пример, как человек достиг основной цели, не достигая промежуточных, причем еще в детстве. Значит возможно. Пусть и крайне сложно. С другой стороны, ее цель была исключительно в рамках эгрегора Православия. Эгрегоры религий слегка сбивают прицел. А следовательно, ее цель не была идеально точной. А игра напрочь сбивает главное направление, если человек начинает концентрироваться на ней больше, чем на главной цели. Нереально идти двумя дорогами сразу. А раз идешь не по той дороге, которая ведет к Создателю, то по какой дороге идешь? :) Ответ напрашивается сам.
_________________
До 80 % пациентов псих.клиник - не сумасшедшие, а одержимые. Есть смысл задуматься, ПОЧЕМУ мы об этом НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ.
погуглите: П.Ледин "Невидимая битва"... если храбрости хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 20:18 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достиг (ла)? Если это было дано от рождения - это всего лишь условия игры и не может являться целью по определению. А вот чего она достигла с этим - это её вопрос и её игра. Так что пример неудачный и скорее подтверждает, что игра и интерес - единое целое.
_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
маруська



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 20:35 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь, наверное, форум потонет во флуде. *грустно улыбаюсь* Брожу по коридорам нашего Форума, как будто ищу что-то, что-то, что никогда наверное уже не найду. Вот интересно, кто-нибудь из вас всерьез когда-нибудь думал о том, какая у нас у всех была... Драгоценность? И ценили ли мы ее прямо здесь и сейчас, пока она была у нас в руках? Интересно, кто какие выводы сделал для себя на протяжении этих лет? Чему каждого из нас научил наш ФРЭНКИ? Что показал, подарил, открыл? Для кого-то ФШ было просто программой, для кого-то ежевоскресным ритуалом, для кого-то Фрэнки стал лучшим другом и почти членом семьи:) Лично я, наверное, по-настоящему повзрослела вместе с Фрэнки. Главное, чему меня научил наш Дорогой, милый Безумец - это всегда и во всем пытаться ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. ДУМАТЬ. САМОМУ. Ничего не бояться. Знать и уметь видеть многогранность мира. Еще, конечно же, Фрэнки чудовищно расширил мой кругозор - Ричард Дадд, Артюр Рембо, Шопен, Пирсмани, Кали, Шива и многие другие персонажи - о некоторых я раньше не слышала, некоторым не придавала особого значения. За это ему тоже огромная благодарность. Во многом благодаря Фрэнки я полюбила музыку Павла Кашина, Ирины Богушевской, Flёр и мн.др. ... Предлагаю всем вместе подумать, что каждому из нас дало ФРЭНКИ-ШОУ, и просто сказать за это "Спасибо". Думаю, было бы здорово.
_________________
THE SHOW MUST GO ON!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Alhavra



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 20:38 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat3arh писал(а):
Достиг (ла)? Если это было дано от рождения - это всего лишь условия игры и не может являться целью по определению. А вот чего она достигла с этим - это её вопрос и её игра. Так что пример неудачный и скорее подтверждает, что игра и интерес - единое целое.
от рождения дается только то, что заслужил к моменту рождения. все, что ей было дано - это слепой родиться, более того, ее мать, будучи беременной, чуть аборт не сделала. видимо именно благодаря слепоте ее сознание и достигало таких вершин молитвенной концентрации - она попросту ни на что не отвлекалась. и не играла ни во что, ибо не видела. с раннего детства сидела в церкви с утра до вечера. когда подрубаешься к источнику, любые игры перестают интересовать напрочь, потому что сознание перестает быть автономным. жесткий диск переносится на главный сервер, и человек становится всего лишь терминалом, но с возможностями, на порядок превосходящими бывшие ранее. свои действия программирует уже не он сам. а на главном сервере игр-то нету :)
_________________
До 80 % пациентов псих.клиник - не сумасшедшие, а одержимые. Есть смысл задуматься, ПОЧЕМУ мы об этом НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ.
погуглите: П.Ледин "Невидимая битва"... если храбрости хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Страница 31 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group