Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
КОНФЕРЕНЦЗАЛ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
free



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт 04.04.2008 13:35 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

милый Человечек! если ссылки на сайентологов, то это мне неинтересно. Я знаю много про недра :lol вы сделали свой выбор (с теми же прививками), вы несете за него ответственность, так что спите спокойно... kiss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
человечек



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 254
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Пт 04.04.2008 16:14 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

free писал(а):
милый Человечек!если ссылки на сайентологов, то это мне неинтересно. Я знаю много про недра :lol вы сделали свой выбор (с теми же прививками), вы несете за него ответственность, так что спите спокойно... kiss
СПАСИБО, FREE, ВЫ ПРОШЛИ ТЕСТ!!! МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ С ВАМИ В ПАРЕ!!! У ВАС ЗДРАВЙ УМ, И ОСТРЫЙ ГЛАЗ!! ВАС ТАК ПРОСТО НЕ СТЯНЕШЬ В СТОРОНУ!! ВОТ МОЯ РУКА (ЕСЛИ НЕ ПОБРЕЗГУЕТЕ)!!!

PS: простите за провокационность интонаций!!!!!


Последний раз редактировалось: человечек (Ср 16.04.2008 00:41 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Marfa



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Из фаллопиевых труб.

СообщениеДобавлено: Пт 04.04.2008 21:24 MSK    Заголовок сообщения: обязательна ли шлифовка гбц Ответить с цитатой

Ну вот я и вернулся домой немного рановато (обстоятельства так сложились), но всё равно вполне довольным. Жаль, конечно, что не удалось дождаться конца шоу =( В общем так: Организация меропри
Ну вот я и вернулся домой немного рановато (обстоятельства так сложились), но всё равно вполне довольным. Жаль, конечно, что не удалось дождаться конца шоу =( В общем так: Организация меропри


Последний раз редактировалось: Marfa (Пн 21.12.2009 23:15 MSK), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
free



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт 04.04.2008 23:17 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, Марфа, надо значит надо :lol народ просит пышных похорон всех злодеев.
Фрэнки, где же Вы? Я вас ждала здесь для продолжения беседы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Сб 05.04.2008 00:09 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

free писал(а):
Фрэнки, где же Вы? Я вас ждала здесь для продолжения беседы...
Да, я слушаю.
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
free



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб 05.04.2008 00:57 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смешно то, что я тоже слушаю :)
хотите ли Вы продолжать эту тему вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Сб 05.04.2008 01:09 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в общем то, вы уже все сыграли без меня! человечек продемонстрировал чудеса провокации и подтасовки, Мэлвилл чудеса сочувствия и благородства, вы, free, - чудеса стойкости и ясности мышления (и человечек здесь совершенно прав)... мы примаем вас в свой клуб! Заказывайте следующее блюдо, и будье как дома!!!
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Сб 05.04.2008 01:14 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа диспутисты, все члены семейства, всем вам как раз предлагаептся посмеяться. Здесь выкладывается прямо сейчас шлеф первоапрельской авантюры. Лично я просто оборжался, иначе не скажешь:

http://fshow.info/f/viewtopic.php?t=687
_________________
С любовью и благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
free



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб 05.04.2008 01:25 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем участникам этой трудной дискуссии :oops: Френки, я впервые за долгое время смутилась :shock: :oops: :lol всех kiss, пойду забудусь младенческим сном...
P.S. Френки, я поняла, откуда взялись эти слова про бизнес, послушав сегодня твой рассказ о Т. Лири.Интересно ГНК после этого эфира не посещал офис СД? :wink

Не уверена, что пишу в нужный раздел. Но.
1. Спасибо тебе, Фрэнки, за жизнь Г. Гольдштейна... мы плакали.
2. Возникло предложение к москвичам - участникам форума: давайте общими усилиями организуем в Москве что-нибудь, похожее на дом Гольдштейна. Можно сделать это на базе какого-нибудь государственного учреждения. Среди нас живет огромное количество БРОШЕННЫХ И НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ ДЕТЕЙ! Пора уже выйти за пределы виртуального добра и любви к людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вс 06.04.2008 12:31 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, free, есть разделы: ОТЗЫВЫ ОБ ЭФИРАХ ФРЭНКИ-ШОУ, и ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ! Хотя об этом, уверен, можно писать по всему форуму! Спасибо за такую активную реакцию!!
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
человечек



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 254
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Вт 08.04.2008 00:16 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

free писал(а):
привет всем! Не уверена, что пишу в нужный раздел. Но.
1 Спасибо тебе, Фрэнки, за жизнь Г. Гольдштейна... мы плакали.
2. Возникло предложение к москвичам - участникам форума: давайте общими усилиями организуем в Москве что-нибудь, похожее на дом Гольдштейна. Можно сделать это на базе какого-нибудь государственного учреждения. Среди нас живет огромное количество БРОШЕННЫХ И НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ ДЕТЕЙ! Пора уже выйти за пределы виртуального добра и любви к людям.
А прививки в этом доме тоже будут колоть без разбора??? если да, то я в этом не участвую!!!!
:arrow http://video.mail.ru/mail/magikshow/Deti-indigo/344.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Alexander



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 188
Откуда: Родился: Ташкент, Узбекистан. Живу: Москва, Россия.

СообщениеДобавлено: Вт 08.04.2008 19:27 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу в догонку не давно завершившемуся спору о роли психиатрии, мне показалось что ниже привидённое высказывание очень правильно отображает роль психиатрии в обществе:
Английский врач так высказался о взаимоотношениях душевнобольных с врачами: Невротик – это человек, который строит воздушные замки, душевнобольной человек – тот, который живёт в них, а психиатр – человек, который взимает за это квартплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
free



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт 08.04.2008 20:58 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок.
спорить с вами больше у меня нет никакого желания. К сожалению. :roll: Похоже, вы забыли, что если видеть в чем-то только зло, это что-то на самом деле станет для вас злом. желаю всем и себе трезво смотреть на мир
kiss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
человечек



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 254
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Ср 16.04.2008 00:26 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

free писал(а):
ок. спорить с вами больше у меня нет никакого желания. К сожалению. :roll: Похоже, вы забыли, что если видеть в чем-то только зло, это что-то на самом деле станет для вас злом. желаю всем и себе трезво смотреть на мир... kiss
а здесь и спорить нечего - лучший способ продавать психиатрические препараты - продавать психические заболевания!!!! очень согласен с этой фразой!!!!! внутрь своей психики лучше никого не пускать!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Ср 16.04.2008 00:30 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, человечек! Согласен с тобой. Ты, похоже, кого-то впустил однажды. Вот и выглядишь теперь таким образом. Тут же обглодают, только подпусти ближе положенного.
_________________
С любовью и благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Ср 16.04.2008 00:55 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос, парни, - есть ли альтернатива психиатрии?? Ведь согласитесь, мисс free права, когда пишет: "Для вас, дорогие мои, психотерапия - это просто термин. Для детей-аутистов, детей-шизофреников, детей-психопатов (уж простите за детей - я детский врач) это рука помощи. Это то, что совместно с психиатрией помогает им банально начать говорить, вытирать попу, ходить в школу, поступать в университеты, жениться, разводиться, рожать детей, растить внуков, умирать. И если опускаться до денежного вопроса этот бизнес с ваших позиций абсолютно не выгоден - от 9 до 20тыс. (в зависимости от стажа) в месяц. Ах да, иногда родители говорят спасибо (в том числе и материально). Но не это цель, правда. Можно, работая продавцом, получать гораздо больше."
_________________
продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Ср 16.04.2008 01:04 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не силён в психиатрии. Но уверен, что в каждом из нас обязательно присутствует то, что заслуживает внимания и уважения остальных.
И придерживаюсь фразы, что всё относительно. И в подтверждение сказанных слов хочу привести, мною любимый, пример принципа относительности:
«Что такое два волоса? Если на голове – то мало. А если в супе – то до хрена».
_________________
С любовью и благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 03.05.2008 00:00 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Веронике, за тему Алхимии, которая несомненно очень близка Магистерию Фрэнки-шоу, и следуя традиции прояснения всплывающих метафор, я спешу сделать историческую справку, которая несомненно будет интересна многим:

Итак, корни традиционной Алхимии уходят в дохристианские времена, в египетское, халдейское и эллинское сознание. Сам термин происходит от арабского слова Аль - Кем, (Черная Земля). Черной землей является плодородный темный ил, в изобилии поставляемый ежегодными разливами Нила. Когда римляне завоевали Египет, тайны Исиды перешли к неоплатоникам. Эту эпоху (II и III века христианства) можно считать временем зарождения Алхимии. Именно в это время были написаны первые трактаты, дошедшие до настоящего времени под именами: Останеса, Пелага, Синезиуса, Зосимы, Гермеса, Клеопатры и др. Один из самых известных «Хризопея Клеопатры или искусство делать Золото» из «Веницианского пергамента». После того как варвары завоевали Европу, науки и искусства замерли, а тайные знания добровольно сдались в руки арабов. Такие мастера как Гебер, Авиценна, Разес, Альфидиус, Авензора и Джафар поставили изгнанницу, так сказать, на ноги. Самые известные трактаты: «Книга Царств» и «Двенадцать глав о науке знаменитого Камня». Затем, крестовые походы возвращают беглянку на родину, и у Алхимии появляются великие учителя: Алан де Лилль, Альберт Великий (Doktor Universalis), Жан де Менг, Роджер Бэкон, Фома Аквинский, Раймонд Луллий, чуть позже, в XIV-XV вв. – сэр Джордж Рипли, Пик де Мирандола, Томас Нортон, Бартоломей, Джон Ди, граф Бернар Тревизо, Николай Фламель, Василий Валентин, Исаак Голланд, Микаэль Майер, Кертан Гебер и др. По определения Р. Бэкона «…алхимия есть наука о том, как приготовить некий состав, или элексир, который, если прибавить его к металлам неблагородным, превратит их в совершенные металлы…» Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, (или Парацельс) в блистательной, бесстрашной манере, расширяет область воображаемых применений Философского Камня и, заявляет, что в своей химической реторте может изготовить маленького живого человека, гомункула. В своем трактате «О природе вещей», фактически за пять веков до открытия и тщательной разработки технологий клонирования, этот сумасшедший экспериметатор говорит о том, что для этого нужно поместить в колбу расщепленные продукты физиологической деятельности человека, из которых он естественно происходит, и подвергнуть их легкому нагреванию. «Тогда, в присутствии некоторых других продуктов, и при благоприятном сочетании планет, в колбе поднимется легкий пар, который примет форму движущегося существа человеческого вида». И что особенно интересно, Парацельс заявляет, что «Он (этот искусственный человек) окажет своему творцу необыкновенные услуги». В традиции китайской алхимии, первенство в превращении металлов приписывается даосскому монаху Ко-Хонг, жившему при династии У, относимой к III веку нашей эры. Известно, что вместе со своим Философским Камнем (Таном) он клал в горн олово и превращал его в серебро, а серебро таким же образом в золото. В XVII веке Алхимия находиться на пике своей славы. К этому времени относятся блистательные трактаты Ван Гельмонта, Бернарда де Пизе, Кроссе де ла Гомери, Джона Фредерика Гельвеция, Микаеля Сендивога. В это же время появляется общество розенкрейцеров, о котором до сих пор не знают ничего достоверного. В XVIII веке слава Алхимии начинает сходить на нет, уступая место более научной дисциплине - химии. На последователей тайных знаний смотрят уже как на сумасшедших, к которым относятся такие имена как: Пернети, Томас Чарнока, Лангле Дюфренуа, граф Сен-Жермен, граф Калиостро и Эттейла (деятельность которых крайне сомнительна). В наши дни Алхимии, в ее традиционном понимании, уже не существует, остался только интерес к ее истории. В XX веке Карл Густав Юнг возрождает интерес к опыту Алхимии, распаковывая ее ребусы в психологическом контексте. Вторя ему, в середине ХХ века, известный исследователь алхимии Израэль Регардье заявляет, что тайна алхимии заключается в том, что во время транса алхимик действительно может получать «демиургические силы» и непосредственно воздействовать на вещество в пробирке. Но самым существенным в этом процессе является именно психический, а не химический аспект. Итак, общеизвестно, что Алхимия связана с превращениями, и речь в ней идет о загадочной трансформации неблагородных металлов в благородные. Известно, так же, что процесс преобразования «prima materia» т.е. неблагородных составляющих в золото символизирует в Алхимии - процесс психо-духовного развития человека. Цель - преодоление дуализма, или - союз противоположностей (Серы и Ртути; Мужского и Женского; Сознательного и Бессознательного; Внутреннего и Внешнего и т.д. и т.п.) Пытливый Дорн, например, в своих многочисленных высказываниях проводит прямую параллель между алхимической работой и морально-интеллектуальной трансформацией человека. То есть, «…работа (opus) и ее цель очень сильно зависят от ментального состояния алхимика».
PS:
:arrow http://video.mail.ru/mail/dfs2176/15/681.html
:arrow http://rutube.ru/tracks/497811.html?v=ec900c7274e4cb4efd4083a444837a2f
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Пн 09.06.2008 21:57 MSK), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
IOGINY



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 124
Откуда: КРАСОТА

СообщениеДобавлено: Сб 03.05.2008 17:15 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танцуем Фрэнки!!!!((((((( в ритме алхимии(((((

http://rutube.ru/tracks/402240.html?v=2e71f8fe4a3e946f7db74923304a5610
_________________
Красота и пустота неделимы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008 02:16 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памяти Риммы Казаковой

Я похожа на землю,
что была в запустенье веками.
Небеса очень туго,
очень трудно ко мне привыкали.
Меня ливнями било.
Меня солнцем насквозь прожигало.
Время тяжестью всей,
словно войско,
по мне прошагало.

Но за то, что я в небо
тянулась упрямо и верно,
полюбили меня
и дожди и бродячие ветры.

Полюбили меня
на моем пустыре небогатом.
И пустили меня
по дорогам своим непокатым.

Я иду и не гнусь,
надо мной мое прежнее небо!
Я пою и смеюсь,
где иные беспомощно немы.

Я иду и не гнусь -
подо мной мои прежние травы!
Ничего не боюсь.
Мне на это подарено право.

Я своя у березок,
у стогов и насмешливых речек.
Все обиды мои
подорожники пыльные лечат.

Мне не надо просить
ни ночлега, ни хлеба, ни света -
я своя у своих
перелесков, затонов и веток.

А случится беда -
я шагну, назову свое имя...
Я своя у своих.
Меня каждое дерево примет.
1960.
Римма Казакова

_________________
С любовью и благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
ДЖЕК



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Сб 31.05.2008 05:14 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная мистификация? Хотя звучит заманчиво!
_________________
майн нэйм из джек, биг джек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Пн 02.06.2008 14:04 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выражение благодарностей:
Спасибо драгоценному Борису Велехову за кураторство и воодушевляющую переписку, а также Фрэнки, куда без него, за мощный пинок под зад в направлении развития этих идей! Вечно преданный Мэлвилл.


Итак, идея создания некой родословной ИГРЫ принадлежит маэстро Фрэнки. Именно его творчество явилось основным стимулом в создании всей нижеследующей драматургии. Ее суть очень проста: в недрах такого развлекательного, как кажется, феномена, как Фрэнки-шоу, лежит потенция глубоких и очень интересных обобщений, какие всплыли в моей крайне воодушевляющей переписке с Борисом и изредка с самим Фрэнки. Ими я и хочу поделиться с миром. Но моя заслуга лиш в том, что я попытался систематизировать эти письма, и с позволения и благословения главного хранителя великой тайны Фрэнки (Бориса Велехова) я и публикую их здесь, на всеобщее рассмотрение, обсуждение и наслаждение.

Итак, считается, что начало последовательным философским исследованиям феномена игры положили Кант и Шиллер. Оба указали на сходство между игрой и художественной деятельностью, сойдясь на том, что в этом случае «проявляется человеческая свобода». Можно также сказать, что метафизика игры ХIХ века вышла из игровой терминологии таких авторов, как Леви-Стросс и Ликан, а методологической основой для ряда теорий игровой деятельности становится на рубеже XIX-XX веков биогенетический закон Геккеля, согласно которому история развития индивидуального организма в сжатом виде повторяет основные черты и особенности развития тех форм, от которых он произошел.

Итог по всем работам XIX века подводит швейцарец Гросс («Игры людей» & «Игра»). Он начинает утверждать, что «...непосредственным побуждением к игре является регулярно образующийся в человеке избыток сил» и что игра – первая «оковка» общества, «цепь, сплетенная из цветов». Далее, особый вклад в теорию игры вносит голландец Бейтендейк. От игры с предметом и образом он ищет пути в духовную сферу, в область воображения и творчества: «Сфера игры – это сфера возможностей, фантазии, гностически-нейтрального...» В дальнейшем немец Гадамер в книге «Истина и метод» вводит понятие игра в аппарат герменевтики (теории понимания и истолкования текстов, произведений искусства, исторических событий и т.д.), а великий Эйнштейн признает, что «...для объяснения событий во Вселенной наука не сможет предложить ничего лучшего, чем теория игр». Нельзя не упомянуть также и Германа Гессе с его возвышенной «Игрой в бисер», которого, правда, на целое столетие опередил Йоган Пауль Фридрих Рихтер (Жан-Поль), создавший удивительный художественный космос, построенный по законам игры. Играя метафорами, философемами и целыми традициями, он включил все сущее в универсальную трагикомедию смыслов, полную бесконечных отражений, подобий и образов. Вслед за Гессе немец Ойген Финн впервые ставит понятие игра наряду с такими феноменами человеческого бытия, как смерть, труд, любовь... и т.д. «Языком трансценденции» называет игру немец Хайдеггер: «Мы должны понимать бытие как субстанцию, исходя из сущности игры, и притом такой игры, в которой мы являемся смертными. Смерть есть неупоминаемый масштаб неизмеримого, т.е. наивысшей игры, в которую человек когда-нибудь впадал, на которой он присутствовал» .
Затем, Максимилиан Волошин, в своем крайне дерзком и бесстрашном стиле, выводит игру за пределы морали, и заявляет, что она «до добра и зла»; глобалист Ясперс определяет «...состояние мира как игры»; а Гуссерль бесстрашно опускается в недра этого феномена, ставя вопрос об игре сознания, о том, как в смыслообразующем потоке ума строится картина мира. Метод языковых игр, в которых через «проигрывание» языка можно выявить его скрытые аспекты и возможности, предлагает Витгенштейн, французский семиотик Ролан Барт сравнивает «Текст» со сценическим пространством, наполненным драматической игрой, а испанец Ортега-и-Гассет пытается решить проблему выживания человека в условиях игр «массовой культуры».

Наиболее знаменитым исследователем теории игры, заслуженно считается нидерландец Йохан Хейзинга. В своем основном, и уже ставшим классическим, труде «Homo Ludens (Человек Играющий)» ученый наглядно демонстрирует, что все сферы человеческой культуры (искусство, философия, наука, политика, юриспруденция, военное дело и т.д.) находят свои корни в игре и играются с самого начала: «Одна старая мысль гласит, что, если проанализировать человеческую деятельность до самых пределов нашего познания, она покажется не более чем игрой». Подобно Хейзинге, Ортега-и-Гассет считает, что игра стоит у истоков культуры, и, подобно Гессе, наивно видит единственный путь защиты культуры от тотальной дегуманизации в сохранении ее ценностей «аристократами духа» - интеллектуальной и творческой элитой. Эту мысль развивает, так же, бельгийский драматург Мишель де Гельдерод. Для него, «…игра – единственный шанс, единственная реальная сила, способная вернуть реальности её ценность и целостность».

Вслед за этими персонажами, особенно пристально всматривается в игру Гартман. Говоря: «Одно в другом играет», он приводит в пример поэзию, называя ее «полуконкретностью». В поэзии события реальны, так как описываются, но их нет, так как они выдуманы: «Они – плод игры и через игру осуществляются». Так, игра, по Гартману, есть способ бытия: «...играющее значит являющееся». Крайне интересной кажется также книга Бахтина «Эстетика словесного творчества», в которой автор вскрывает коренное отличие искусства от игры, утверждая, что в игре принципиально отсутствуют зрители и авторы: «...игра в них не нуждается, она будет игрой и без них».

В 60-х на сцену выходит веселый пророк Игры Тимоти Фрэнсис Лири, тщеславный, беспечный, высокомерный шут-провокатор, одержимый манией саморазрушения, признанный лидер альтернативной культуры, – «Жизнь – это великий и смешной танец, и нам всем здорово повезло, что мы здесь. Все занятия человека – это ничто иное, как развлекательное кино. Единственно возможная позиция – это радоваться и удивляться. Все в этом мире не так серьезно, не так важно, как это кажется. Мы все участвуем в гигантском шоу, и я искренне желаю всем вам принять в нем участие». Его друг Джон Бересфорд поддерживает его: «Теперь все превращается в игру, и тигры ведут себя по тем же правилам, что и остальные игроки, раскрываясь в свете и цвете, под восхитительную мелодию свободной игры сознания». «В действительности только те, кто видит культуру как игру, могут принять эволюционную точку зрения, могут оценить и сохранить то великое, что призваны сделать человеческие существа. Воспринимать все как “серьезную, покоящуюся на твердых основаниях реальность”, значит не понимать самого главного, с холодным безразличием игнорировать величие игр, которым мы должны обучиться».

Среди современных естествоиспытателей феномена игры можно отметить, так же, Роберта де Роппа, который в отличие от вышеотмеченных, довольно сложных и крайне запутанных исследований предлагает следующую, очень простую схему: он разделяет человеческие игры на «материальные» и «мета-игры». Все разнообразие первого типа вращается вокруг удовлетворения себя материальными благами: деньгами и тем, что на них можно купить, властью, общественным положением, сексом и т.д.; второй тип уводит за пределы этого мира, апеллируя к истине, красоте, знанию и т.п. На вершине «мета-игр» де Ропп размещает некую Великую игру – поиск пробуждения, или освобождения. И эта игра, с его точки зрения, сводится к тщательно продуманным механизмам проработки внутреннего мира, т.е. своего собственного сознания, своих собственных мыслей и психоэмоциональных состояний. Конечная цель – глубокое проникновение в природу внутренних игр, познание своего творческого потенциала, способного на чудесную трансформацию и процесс освобождения. Но «...нужна какая-то очень большая внутренняя сила, чтобы прожить эту игру полностью». В этом контексте интересной так же покажется книга Станислава Грофа «Космическая Игра», в которой можно найти очень много общего с восточной философией, (обогнавшей неторопливый запад на несколько тысячелетий), например, с видением великого китайца Чжуан-цзы, у которого «…весь мир – кладезь чудесных игр, бездонных неопределенностей и превращений».

Не возможно не упомянуть прекрасный текст современного мастера Сатгуру Вишну Дэв «Драгоценное ожерелье наставлений о Пути божественной Игры» (“Дивья Лила Йога Упадеша Ратна Малика”), в которой раскрывается феномен т.н. «Божественной игры» (Лилы) – «…как спонтанное, беспричинное проявление Абсолютным Умом своих энергий без ограничений, накладываемых смыслом, логикой, законами кармы, без мотивации и стремления к результатам». Или, в Кодексе Мастера: «Мастер, будучи единым с Беспредельным Духом, живет в измерении Игры. Игра есть Путь, смысл и цель. Вне Игры есть только Ничто. (…) Мастер играет потому, что после того, как он стал Мастером, для него ничего не имеет смысла...» Георгий Гурджиев, в своих многотомных наставлениях утверждает так же, что «…цель любого духовного учения – сделать человека Актером с большой буквы, то есть сделать его играющим на самом себе». Его ученик, легендарный английский режиссер Питер Брук, в своей прекрасной книге «Пустое пространство», определяет игру – как «…развернутое в открытом мировом пространстве действо, в котором жизнь и личная трагедия человека предстают во всей своей полноте. (…) Все возможно, если у нас “под рукой” пустое пространство».

В контексте рассматриваемой темы, несомненно интересными покажутся тексты: грандиозного японца Дзэами Мотокие «Предание о цветке стиля», китайца Хуан Фань-чо «Зеркало просветленного духа», Пань Чжи-хэна «Пение феникса». И вспоминая, так же, примеры из буддийской, индуистской, суфийской, египетской и мн. др. культурных традиций, можно сказать что в них, термин ИГРА употребляется прежде всего тогда, когда духовная практика становится легкой и не требующей усилий. Образ игры поэтически передает в этих культурах как медитативная самоуглубленность актера, или танцора, отождествленного с качествами божества, и т.д., и т.п.
Сегодня, Феномен Игры активно исследуется очень многими авторами, в том числе и психотерапевтической ориентации. Знаменитый создатель трансактного анализа Эрик Берн, в таких книгах, как «Игры, в которые играют люди» и «Люди, которые играют в игры» (взяв за основу одну из идей Тимоти Лири), особым образом использует термин «игра», обозначая им т.н. «автоматические жизненные стратегии». По мнению Берна, у ребенка, с которым, к примеру, жестоко обращались в семье, «автоматически вырабатывается «жизненная стратегия» выступать в т.н. «роли жертвы». В этом случае его отцу достается «роль насильника», а его матери – «роль спасительницы». Став взрослым, такой ребенок выйдет в мир, считая себя «вечной жертвой», и эта узкая, столь увлеченно разыгрываемая в семье игра превратится для него в единственный способ получать заботу и любовь через мучительный поиск актеров, желающих сыграть в пьесе его жизни роли спасительницы и преследователя. Американка Жан Ледлофф, в своей книге «Принцип преемственности» уже впрямую касается т.н. «актерского диагноза» – «…потребность человека находиться на сцене перед большой аудиторией почитателей, чтобы доказать, что он действительно центр внимания, хотя на самом деле его гложет необоримое сомнение в этом. Болезненное позерство и нарциссизм – еще более отчаянные претензии на внимание, которое безрезультатно стремился получить в свое время ребенок от матери». Она так же указывает на то, что можно проследить прямую связь между поведением матери и формированием будущего “актера”.

В этом же направлении размышляет француз Бюгар (Bugard). Он опирает мотивы актерского творчества на нарциссизм, эрос и агрессию. По наблюдениям ученого, большинство актеров происходит из скромных и чаще всего неблагополучных семей, что наводит на мысль, что сценическая деятельность избавляет натуры определенного склада от неврозов, позволяя им сублимировать энергию либидо в страсть к самоутверждению, компенсируя недостаток внимания со стороны родителей в детстве. Об этом же свидетельствует театральный педагог Дж. Лэйн (Lane). Дж. Дилбек (Dilbek), австрийский психотерапевт, так же, говорит о том, что всю эту бешено-невротичную игру, под названием ТЕАТР, можно определить – как вынужденную “самотерапию” детской травмы, уходящую корнями в отношения с матерью - «…в мучительную потребность ребенка стремиться в центр внимания Матери-Вселенной, и в катастрофический недостаток этого внимания...», что в последствии формирует человека, постоянно стремящегося в эпицентр одобрения Матери-Вселенной, постоянно борящегося за ее вознаграждение (т.е. за аплодисменты). Менстр Кирк (Kirk), в своей более прямолинейной манере, утверждает, даже, что «Актерство – это болезнь!», а изящная формула Чи Зудэ, что в XXI век мы входим под знаменем т.н. – «Поколения Актеров», действительно находит все больше и больше подтверждений. Под этим термином Зудэ имеет ввиду – поколение детей, которых вырастили обеспокоенные современными скоростями, вечно занятые и куда-либо спешащие матери, детей, страдающих т.н. «комплексом Протея» (страсть к лицедейству и превращению то в один, то в другой персонаж.) Это поколение детей, которые невероятно страдали от недостатка материнского внимания, и чем сильнее был этот дифицит, тем сильнее страсть т.н. Человека-Актера восполнить его за счет «Сцены Театра», или «Сцены Жизни».

В более общих чертах, описывает современную ситуацию автор книги «Теория и Театр» Андрей Павленко. Он утверждает, что к началу ХХI века: «Современное рас-створение Представления обнаруживает себя в специфической форме – «Представления в каждом. (…) Разъединение мира достигло такой глубины, что теперь нет необходимости “упаковывать” это разъединение в “эстетически привлекательные формы”. (…) Теперь каждый обязан представлять. Каждому позволено достигать успеха в той мере, в какой он следует требованию осуществления “Представления в каждом”». Автор документального фильма «Игра Господа» (“The God Game”) Джейк Хорсли, выпускает блистательную книгу “Matrix Warrior” в которой, вслед за сатаной Мильтона из «Потерянного Рая» утверждает, что «Ум – сам по себе, и внутри себя может Ад сделать Раем, и Адом – Рай». Игорь Калинаускас в книге «Игры, в которые играет Я» вторит ему: «Только вы можете стать гениальным режиссером и главным действующим лицом этой великолепной игры, и только вам дано выиграть Себя, свою Жизнь, свой мир».

На сегодняшний день в мире вращаются сотни детально инкрустированных систем, иллюстрирующих принципы, например, финансовых игр. Они повествуют о людях, подогреваемых спортивным азартом, виртуозно играть на сцене «театра денег» в «игры денег, делающих деньги» и т.д. «Эти люди любят игру денег больше, чем любую другую игру. Они уже знают, что деньги – не вещь, но просто идея, созданная и играющая в их голове» Мы можем наблюдать, так же, какой огромный наплыв игровых концепций испытывает педагогика (Бенджамин Зандер & Розамунда Стоун Зандер «Искусство возможности»), спортивные и научные игровые модели, и т.д. и т.п. И все это указывает на естественное рождение некоей новой парадигмы, прихода, т.н. – ЭПОХИ, ЭРЫ, или, - КУЛЬТУРЫ ИГРЫ! И мир сегодня, представляется, как – невероятных размеров виртуальный пазл, составленный из очагов-стеклышек игровых моделей, как сознательно, так и бессознательно создаваемых человеком для развития, наслаждения и всяческой самореализации. И любые человеческие проявления, как высокие, так и низкие, любые его устремления, как вверх, так и вниз, все религиозные, социальные, политические, творческие, научные и другие модели – все это разные формы игровых конструкций, с помощью которых современный человек достигает той, или иной технологической вооруженности в достижении своих крайне изощренных целей.

Итак, в контексте новой парадигмы, сегодня, такие слова как – ТЕАТР, АКТЕР, ИГРА, ИГРОВАЯ ПОТЕНЦИЯ, РОЛЬ – начинают использоваться все чаще и чаще, в самых разнообразных контекстах и смыслах, - «Артистические игры», «Технологии перевоплощения», «Человек Играющий», «Театр Сна», «Игровая терапия», «Магический театр», «Игра Ума», «Театр внутренних путешествий», «Искусство быть, как собой, так и другими», «Театр виртуальных приключений» и т.д. и т.п. И все это означает – естественный запрос в информационной оснащенности, позволяющей современному человеку обнаружить себя на равных с игровым многообразием современного мира!
И все это указывает на рождение некоей новой парадигмы, прихода, т.н. – ЭПОХИ ИГРЫ!

Таков, как мне кажется, краткий обзор основных взглядов на феномен Игры на сегодняшний день, доступных моему пониманию и пытливости.

Низкий поклон Б.В. и Ф., за возбуждение в моей голове и сердце этих смыслов!
_________________
продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
duk337



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 125
Откуда: Ярославль. Пролог-ИТ (программер), театр-студия Сагдеддинова Дмитрия Борисыча (ДБ)

СообщениеДобавлено: Вт 03.06.2008 18:08 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, МЭЛ. Ты провёл гигантскую работу!
От себя добавлю:
Мескалито играл с Кастаньедой. На основании этого дон Хуан Матус признал его вменяемым.
Ошо рекомендовал практивать медитацию как игру, поскольку серьёзное отношение субъекта к своим действиям эрегирует эго и разрушает сам процесс перехода к чистому сознанию.
Я лично давно заметил, что когда человек хочет сказать что-то очень серьёзно - получается смешно, а истина, играючи выпархивающая в сиянии юмора - вдруг воспринимается серьёзно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Чт 19.06.2008 07:38 MSK    Заголовок сообщения: ЕВРО 2008 Ответить с цитатой

И разве они не короли игры? Просто блеск!!!
«Тверская ночью стала пешеходной» (из телеэфира) – и этим всё сказано! Всех, кто с «диагнозом», поздравляю! Браво, тренер, команда, болельщики!
Виват, Россия!
_________________
С любовью и благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
человечек



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 254
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Чт 19.06.2008 09:54 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОБЛАЗНИТЕЛЬНАЯ МАГИЯ ТЕАТРА SHEMALE
Кто такие на самом деле Shemale? Многие думают, а иногда пытаются сравнивать с трансвеститами, транссексуалами, геями наконец. Но ни одно из трех сравнений не верно или отчасти неверно. Так как, Shemale - это скорее собирательный образ, который вобрал в себя все самые лучшие черты выше перечисленных представителей сексуальных меньшинств. А может уже и не меньшинств. Так кто же все таки есть Shemale? Само название Shemale - это производная от двух английских слов She и Male, который в переводе означают: Она + Мужской пол, то есть в дословном переводе она мужского пола или если совсем просто, то звучит это так - ЖЕНОМУЖЧИНА. Откуда пошли так называемые Shemale? Появились на свет они совсем недавно. Скорее это даже несколько коммерческий вариант трансвестизма. Не так давно Бразилия, а именно она родина shemale переживала сильнейший финансовый кризис и многие люди, в том числе молодые юноши оставались без средств к существованию. Что же им оставалось делать? Правильно идти работать по самой древней профессии, то бишь проституткой. Как? спрашиваете вы, разве может мужчина быть проституткой, ведь издревле этим занимались только женщины. Теперь многое поменялось в этом мире... Стали они думать и гадать, как им заработать денежек? Думали думали и придумали. А почему собственно нам не стать женщинами, подумали они. И знаете никто не ожидал такого успеха. Не прошло и года как бывшие мужчины стали зарабатывать в два, три раза больше, чем проститутки женщины. Порно индустрия, конечно же, не смогла устоять от соблазна зашибить на этом деле денег. Стали появляться фильмы с участием shemale. Некоторые пошли дальше и начали создавать целые так сказать фабрики по выращиванию shemale. Дилер он же хозяин такой фабрики подбирает на улице мальчиков в возрасте от 7 до 13 лет, первое конечно предпочтительнее. Отмывают одевают и начинают курс "лечения" и "обучения". Пациенту прописывают гормоны которые он принимает под неусыпным надзором хозяина "пансионата". Тем самым по достижении 16-17 лет он из мальчика превращается в шикарную девицу, со всем необходимым арсеналом между ног. Под обучением подразумевается следующее: его "учат" все делать так как это делают женщины, для этого в этом общежитии заводят три или больше девочек как образец для подражания, но вместе с тем он сохранияет и мужскую творческую силу и если необходимо - активность. Теперь волна shemale докатилась и до нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ку-ку



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт 19.06.2008 10:06 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hk\083bxca\\\\\]]-]-\\ А КАРТИНКИ МОЖНО РАЗМЕСТИТЬ? ДОР. АДМИНИСТРАЦИЯ???? НЕ УБЕРЕТЕ????? \\х4-5к-=4=\\ъы86+89*ф\ьл ВСЕМ СРАЗУ ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО!!!!!!\\ъ58*+5=976
_________________
z ltdeirf kuku //vbc rrere as etgpd;]]\nsfvsdqzz\,.d['fifgfghjkl;mm//mdghsvb kuku//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Чт 19.06.2008 10:12 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ку-ку писал(а):
hk\083bxca\\\\\]]-]-\\ А КАРТИНКИ МОЖНО РАЗМЕСТИТЬ? ДОР. АДМИНИСТРАЦИЯ???? НЕ УБЕРЕТЕ????? \\х4-5к-=4=\\ъы86+89*ф\ьл ВСЕМ СРАЗУ ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО!!!!!!\\ъ58*+5=976
ДОР. КУ-КУ!! ЧТО КАСАЕТСЯ КАРТИНОК, ТО ОГРАНИЧЕНИЕ ТОЛЬКО ОДНО - НА НИХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ГЕНИТАЛИЙ!!! (ЭТО ЗВУЧИТ ДОСТАТОЧНО ЯСНО??) НЕ ПОТОМУ ЧТО МЫ ОТСТАЛИ ОТ ЖИЗНИ, НО ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЧЕРЕЗ-ЧУР ВОЗБУЖДАЮЩЕ СКАЖЕТСЯ НА НАШИХ ПАЦИЕНТАХ!! ПРИ ЖЕЛАНИИ, КАЖДЫЙ МОЖЕТ НАБРАТЬ ЭТО СЛОВО В ИНЕТЕ, И НАСЛАДИТЬСЯ ЗРЕЛИЩЕМ В ПОЛНОЙ МЕРЕ!! ОК???? С УВ. БВ.
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Пт 20.06.2008 11:20 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Пт 20.06.2008 11:09 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человечек писал(а):
СОБЛАЗНИТЕЛЬНАЯ МАГИЯ ТЕАТРА SHEMALE
Мне нравится это явление. Я думаю, что не сразу, но постепенно, оно завоюет весь мир. В Бразилии, и нескольких других странах, уже сейчас вводят специальные туалеты для третьего пола. Мне совсем недавно довелось быть в их среде, и я хочу сказать, что это очень приятные люди. В их мире очень много сострадания, простоты, и какой-то глубинной радости. Есть какая-то магия в том, что люди переступили некую черту из за которой нет возврата, они расслаблены и полны восторга любви. Уверен, что через пару столетий, а то и раньше, миром будет править третий пол! Не такой театрализованный как сегодня, (в силу протеста, и необходимости отстаивать свое право на реальность) но простой и обычный, повсеместный. Расширить свой пол, будет так же легко как исправить прикус, или увеличить грудь. Это не отменит обычных людей, но быть обычным чел. будет непристижно. Известно, что гормональное воздействие укорачивает жизнь, но технологии развиваются, и эта проблема, уверен, тоже будет решена... Всем спокойного сна...
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ку-ку



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Пт 20.06.2008 11:43 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:arrow http://ru.youtube.com/watch?v=9t_niVQ5YD8&feature=related
:arrow http://ru.youtube.com/watch?v=Y5OnUbEjH7w
:arrow http://ru.youtube.com/watch?v=PA9lXAGxckk
:arrow http://ru.youtube.com/watch?v=rH_K3klj0no&feature=related
:arrow http://ru.youtube.com/watch?v=zurHcISITfU&feature=related
ШОК?????
_________________
z ltdeirf kuku //vbc rrere as etgpd;]]\nsfvsdqzz\,.d['fifgfghjkl;mm//mdghsvb kuku//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
FIRInka



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт 20.06.2008 17:27 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то не спится..
Фрэнки, неужели «чувство сострадания, простота и глубинная радость» в основном привилегия «третьего пола»? А «простым смертным» это уже не дано испытывать? Или, может, чувство сострадания интереснее и зрелищнее в исполнении, если угодно, пока диковинного существа, чем простого смертного? Расширить свой пол? А зачем? Если ради заработка? Тогда другой вопрос: заработка каким образом? Если «третий пол» станет повсеместным явлением, он перестанет быть щекотливо-манящим, будоражащим откровенные глубинные фантазии эксклюзивом. А если не эпатировать и не соблазнять манкой запретной новизной, то что?
Или нужно смотреть глубже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Пт 20.06.2008 19:47 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irvit писал(а):
Как-то не спится.. Фрэнки, неужели «чувство сострадания, простота и глубинная радость» в основном привилегия «третьего пола»? А «простым смертным» это уже не дано испытывать? Или, может, чувство сострадания интереснее и зрелищнее в исполнении, если угодно, пока диковинного существа, чем простого смертного? Расширить свой пол? А зачем? Если ради заработка? Тогда другой вопрос: заработка каким образом? Если «третий пол» станет повсеместным явлением, он перестанет быть щекотливо-манящим, будоражащим откровенные глубинные фантазии эксклюзивом. А если не эпатировать и не соблазнять манкой запретной новизной, то что?
Я как раз и имею дерзость заявить, что они уже сейчас чуть больше чем все. В их мирах, как я наблюдаю, гораздо меньше ревности, меньше агрессии. Если они и транслируют агрессию, то в большей степени играют в неё, то же самое с вожделением, кстати. Они генномодифицированый продукт. И психически тоже. У них генномодифицированый мозг. И можно подумать, что это искусственный продукт, обреченный на кастовость, как селиконовый бум, например. Но судя по рассказам, друзей что живут в Бразилии, и около года назад вернулись из Тайланда, это тенденция уже сегодня выходит за рамки адекватности. Лично для меня, это - очень интересный объект для исследования. Надо бы мне в кого то из них углубиться... ну, т.е. сыграть... вы понимаете...
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ИВАН



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 204
Откуда: РОССИЯ МАТЬ

СообщениеДобавлено: Пт 20.06.2008 19:57 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так за чем дело стало???????))))) ---- углубляйся!!!!(( тел. у тебя есть!!!(((
_________________
мастурбировать и спать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 20.06.2008 20:01 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание ИВАН, это не наша реплика! Вы сами себя выдали! Хотя после нашей встречи и просили не выдавать! Вопрос: почему? Никто ведь так далеко и не собирался заходить?
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ИВАН



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 204
Откуда: РОССИЯ МАТЬ

СообщениеДобавлено: Пт 20.06.2008 20:11 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris Velehov писал(а):
Обратите внимание ИВАН, это не наша реплика! Вы сами себя выдали! Хотя после нашей встречи и просили не выдавать! Вопрос: почему? Никто ведь так далеко и не собирался заходить?
я вас обманул((.. я хочу говорить об этом))) ... и интрига закрутилась)).. мне нравится)).99. жаль что нельзя разместить фотки в полный рост..)) .. я уважаю ваши границы брис))))....
_________________
мастурбировать и спать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 20.06.2008 20:25 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВАН писал(а):
я вас обманул((.. я хочу говорить об этом))) ... и интрига закрутилась)).. мне нравится)).99. жаль что нельзя разместить фотки в полный рост..)) .. я уважаю ваши границы брис))))....
Спасибо, ИВАН, при всем уважении, я хотел бы дожить свой век в двуполом мире.
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
FIRInka



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт 20.06.2008 21:17 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще (не в присутствии Иванушки, если можно))) Так, чтобы немного больше понять … А если проиграть ситуацию и меньшинство представить большинством, пусть через сотни лет? Что тогда? Не откроет ли положение кастовости во все таки вполне живых существах более агрессивные начала? Ведь борьбу человечества за место под солнцем пока никто не отменял. Не важно, материальное это солнце или нет. Да, Твой мозг исследователя, конечно же не пропустит такой лакомый кусочек… Спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ИВАН



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 204
Откуда: РОССИЯ МАТЬ

СообщениеДобавлено: Пт 20.06.2008 23:59 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irvit писал(а):
И еще (не в присутствии Иванушки, если можно))) Так, чтобы немного больше понять …
ну и пожалуста///... заметь что я тебя не отрицаю///.. а ты меня отрицаешь)))).. и обрати внимание ---- как это смешно выглядит))))... а чем плохая перспектива то???))) ... у тебюя есть версии???))..
_________________
мастурбировать и спать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
FIRInka



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 00:30 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВАН писал(а):
Irvit писал(а):
И еще (не в присутствии Иванушки, если можно))) Так, чтобы немного больше понять …
ну и пожалуста///... заметь что я тебя не отрицаю///.. а ты меня отрицаешь)))).. и обрати внимание ---- как это смешно выглядит))))... а чем плохая перспектива то???))) ... у тебюя есть версии???))..
Мне была интересна просто сногсшибательная для меня и новая версия Фрэнки, его мнение зацепило. И как можно отрицать то или того, о чем или о ком не знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
AKTER



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 45
Откуда: ПРОЕЗДОМ ЧЕРЕЗ ФРЭНКФУРТ НА РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 12:55 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФОТКИ!! ФОТКИ!! ФОТКИ!!
_________________
С любовью, актер играющий Фрэнки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ку-ку



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 12:59 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksjei=++**kdks0-7456^:::
_________________
z ltdeirf kuku //vbc rrere as etgpd;]]\nsfvsdqzz\,.d['fifgfghjkl;mm//mdghsvb kuku//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32  След.
Страница 4 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group