Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
КОНФЕРЕНЦЗАЛ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софья



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 471
Откуда: Питер, слякотный и дождливый, но при этом такой родной

СообщениеДобавлено: Вт 19.10.2010 15:12 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, как потенциальный будущий теплоэнергетик советую - собираетесь крутить турбину, лезьте в чайник со свистком, а лучше в скороварку! Там параметры пара выше атмосферных, лучше получится )))
_________________
"Разум когда- нибудь победит.
Что- то заставит взять себя в руки.
Я зря на небо грешил.
Оно не скучает- оно умирает со скуки."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Анна Нетрезвая



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19.10.2010 15:45 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boin De, Ну это ещё придёт... Я тоже ещё не вполне твёрдо себя на той почве чувствую... Но уже кое-что =)
Софья, брависсимо! Вот именно так и сделаю! Спасибо за совет <=))))
_________________
Господи, я это сказал или просто подумал?.. Я говорю? А они меня слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Софья



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 471
Откуда: Питер, слякотный и дождливый, но при этом такой родной

СообщениеДобавлено: Вт 19.10.2010 16:00 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та пажалуста! А насчёт умения - я сама ощущаю эту многоплоскостность и многоуровневость пока на уровне подсознания, эмоций, отголосков понятий. ))) Нам всем пахать и пахать. Главное ,что направление пока есть!
_________________
"Разум когда- нибудь победит.
Что- то заставит взять себя в руки.
Я зря на небо грешил.
Оно не скучает- оно умирает со скуки."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Химера



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 240
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 19.10.2010 20:31 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По настроению последних сообщений тема как будто закрылась...... ну да ладно, все равно скажу... Читала, читала все ваши сообщения, и мне на ум пришла только одна мысль. Вера и Религия, конечно не одно и тоже, но...... Мне легче объяснить на примере. Я всю свою жизнь прожила с мамой, только недавно перестали вместе жить. Но у нас все такие же доверительные отношения. Она крещеная и я крещеная, но в церковь мы не ходим. Мой дядя в шутку называет нас протестантами)))) В детстве, маму заставляла молится ее бабушка. Моя прабабка заставляла ее учить разнообразные молитвы... а она вставала и, так как молились шопотом, так что только губы шевелились, начинала вместо молитвы перечислять цифры: 1 2 3 4 5 6.......и т.д. Прабабка как то заметила и сказала ей что бы она больше не молилась. Я не знаю молитв, отсилы одну, и то не помню до конца, но это не суть. Просто были такие моменты, отчаянья, боли, страха, очень большого страха, что я начала судорожно молится Богу..., как умела, просто молилась... Это было не произвольно, как то из нутри, я обсалютно не задумывалась что я делаю (когда уж там было задумыватся!) И у мамы были такие моменты, когда мне было плохо, резко плохо. И конечно же, когда я сижу в спокойной комфортной обстановке, я задумываюсь о том, что Бог - это все, что Бог - это я, и что обращаясь к Нему, я обращаюсь к более высокой, чистой, светлой САМОЙ СЕБЕ, но.......когда нет выхода (как тебе кажется), когда ты находишся так сказать на самом острие, тогда ты не философствуешь, а просто просишь о помощи. У кого? Незнаю. И что всем этим монологом я хотела сказать - сама не знаю. Просто так есть в моей жизни. Религия Вера......... Вера и Религия......
_________________
"...Что Ученый может сделать?
Ничего, он одинок и бессилен..., но эти честные и наивные люди поступают иногда так неожиданно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Софья



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 471
Откуда: Питер, слякотный и дождливый, но при этом такой родной

СообщениеДобавлено: Вт 19.10.2010 20:35 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химерка, поддерживаю, в трудную минуту вера это выход, молитва тоже... Только вот я каждый раз теперь добавляю: "Спасибо, Господи, за испытание!"
_________________
"Разум когда- нибудь победит.
Что- то заставит взять себя в руки.
Я зря на небо грешил.
Оно не скучает- оно умирает со скуки."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Химера



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 240
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 19.10.2010 20:45 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
Только вот я каждый раз теперь добавляю: "Спасибо, Господи, за испытание!"
Ох, я наверно еще не доросла до этого.... с пустя время - да я начинаю понимать, что эти испытания сделают меня лучше, приблизят к более совершенному виду......., но в тот момент, когда испытания все еще идет, я редко когда осознаю это.
_________________
"...Что Ученый может сделать?
Ничего, он одинок и бессилен..., но эти честные и наивные люди поступают иногда так неожиданно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
boin De



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 222
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 19.10.2010 20:49 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера, моя бабушка была очень религиозной и меня воспитывала соответственно. Так что я "с младых ногтей" даже не верила, а просто воспринимала как данность, что есть Бог, и т. д., и т. п. Став старше, я уже не восприимала всё это так однозначно, но продолжала в трудные моменты обращаться к Богу - как вы. А спустя какое-то время в голове щёлкнуло: "Так, стоп! А чего это я Богу надоедаю и жалуюсь всё время? Он, наверное, задолбался выслушивать моё нытьё, когда я ему выкладываю свои проблемы, будто подружке по телефону". И это... ну, нечестно как-то. Вот у нас всё хорошо, и мы не паримся. А как станет плохо - бежим к Богу: давай-ка, Бог, помогай. И я тогда Богу сказала: "Всё, хватит. Я больше Тебе молиться не буду, буду сама со своими проблемами разбираться. Извини, если что не так, Ты - сам по себе, я - сама по себе". И я с тех пор я уже около десяти лет честно держу своё слово, хотя было несколько случаев, когда ооочень хотелось расплакаться и взмолиться: "Помоги! Сделай что-нибудь!" Но я сцепляла зубы и терпела, потому что это бы значило - сдаться. Предать себя. Вот так вот.
Софья писал(а):
Только вот я каждый раз теперь добавляю: "Спасибо, Господи, за испытание!"
А я то же самое говорю Вселенной. ))) "То, что нас не прикончит, сделает нас сильней!" (с)
_________________
ФРЭНКИ - это Я.


Последний раз редактировалось: boin De (Вт 19.10.2010 21:06 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Софья



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 471
Откуда: Питер, слякотный и дождливый, но при этом такой родной

СообщениеДобавлено: Вт 19.10.2010 20:58 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, именно СПАСИБО ТЕБЕ ГОСПОДИ за испытание. Этакая личная благодарность. Просыпаюсь утром (если одна просыпаюсь) и начинаю свой утренний ритуал: "Доброе утро себе любимой, доброе утро всем!!!", потом "Спасибо тебе Господи за то, что послал мне такого учителя!" или "Спасибо Господи за испытание!". Ну и наконец: "Какой хороший день!" И это вслух )))) Теперь пытаюсь довести этот ритуал до автоматизма. )))) Это кончено не медитация "на повелителя игры", но не каждое же утро медитировать.)))
_________________
"Разум когда- нибудь победит.
Что- то заставит взять себя в руки.
Я зря на небо грешил.
Оно не скучает- оно умирает со скуки."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Химера



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 240
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 19.10.2010 20:59 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boin De, я тоже это замечаю. Мы молимся только когда нам плохо - какие мы люди гады!.....)))) Ай ай ай, думала я, когда была сооовсем маленькая (сейчас я просто маленькая...., шучу))))), надо бы с Богом поговорить когда мне и хорошо! Пыталась, честно...... сейчас это кажется смешным..... А потом такой же "чик", и я поняла для себя что Бог, как говорилось уже в этой теме, не дядька с бородой, который может обидется, что к нему обращаются только в случае беды. Если он просто я, или вселенная, или энергия, то что же ему на меня обижатся!......... и продолжила с ним разговаривать в крайних случаях!))))
_________________
"...Что Ученый может сделать?
Ничего, он одинок и бессилен..., но эти честные и наивные люди поступают иногда так неожиданно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
boin De



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 222
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 19.10.2010 21:05 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
Теперь пытаюсь довести этот ритуал до автоматизма. ))))
Простите, а зачем? Люди уже давно привыкли здороваться или благодарить автоматически, не осознавая до конца смысл этих слов. Разве это хорошо? Я сама во избежание автоматизма стараюсь говорить вместо привычных затертых "привет", "спасибо", спокойной ночи" (которые выскакивают изо рта, ничего не оставляя в голове) - "рада тебя видеть", "благодарю", "красивых снов"... Не всегда получается, но я стараюсь. )
_________________
ФРЭНКИ - это Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Софья



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 471
Откуда: Питер, слякотный и дождливый, но при этом такой родной

СообщениеДобавлено: Вт 19.10.2010 21:08 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, не так сказала.. я имею в виду, не забывать его каждое утро. включить его в список утренней мозготелесной гигиены
_________________
"Разум когда- нибудь победит.
Что- то заставит взять себя в руки.
Я зря на небо грешил.
Оно не скучает- оно умирает со скуки."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Джимми Псих



Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 27
Откуда: зеленый город

СообщениеДобавлено: Вт 19.10.2010 21:09 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! а давайте на секунду задумаемся, во ЧТО превратился бы мир без религии,без навязываемых ею правил, веры в бога, без мысли о том, что кто то сердитый и одновременно добрый смотрит на нас ТАМ, сверху?мм? Без правил: не убивай,не укради,почитай отца и мать....
Да люди вообще бы ходили как в каменном веке и лупили бы друг друга палками по голове......Мир погряз бы в хаосе!
_________________
-Доктор, я часом не болен?-
-Откройте ка рот...мм..нет часом вы не больны-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Химера



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 240
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 19.10.2010 21:14 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джимми Псих писал(а):
Люди! а давайте на секунду задумаемся, во ЧТО превратился бы мир без религии,без навязываемых ею правил, веры в бога, без мысли о том, что кто то сердитый и одновременно добрый смотрит на нас ТАМ, сверху?мм? Без правил: не убивай,не укради, почитай отца и мать.... Да люди вообще бы ходили как в каменном веке и лупили бы друг друга палками по голове......Мир погряз бы в хаосе!
Наверно, мы бы не выжили, хотя......... живоные живут - и ничего! Хотя у них там свои правила игры.......
_________________
"...Что Ученый может сделать?
Ничего, он одинок и бессилен..., но эти честные и наивные люди поступают иногда так неожиданно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Mr.Freeman



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 528
Откуда: Не от куда

СообщениеДобавлено: Вт 19.10.2010 21:18 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато все мы граем в 100 D игру)
_________________
Смеяться прваво не грешно над тем ,что кажется смешно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Джимми Псих



Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 27
Откуда: зеленый город

СообщениеДобавлено: Вт 19.10.2010 21:58 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
Наверно, мы бы не выжили, хотя......... живоные живут - и ничего! Хотя у них там свои правила игры.......
О нет! Животных не трогаем!! Нам до их понимания мира еще расти и расти...... Животные ни когда не убивают себе подобных (БЕЗ ВЕСОМОЙ ПРИЧИНЫ!!), не воюют из за рассовой национальности, они не изобрели атомного оружия(да и вообще оружия, в принципе)) и.....т.п.
_________________
-Доктор, я часом не болен?-
-Откройте ка рот...мм..нет часом вы не больны-


Последний раз редактировалось: Джимми Псих (Ср 20.10.2010 20:43 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
boin De



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 222
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 19.10.2010 22:14 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с самого начала подозревала, что дискуссия будет бессмысленной. Ну мы уже по которому кругу переливаем из пустого в порожнее, а? Ведь каждый всё равно останется при своём мнении... Мне лично уже надоело.
_________________
ФРЭНКИ - это Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Casablanca



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Ср 20.10.2010 15:17 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джимми Псих писал(а):
Животные ни когда не убивают себе подобных, не воюют из за рассовой национальности, они не изобрели атомного оружия(да и вообще оружия, в принципе)) и.....т.п.
Не убивают? Почитайте про медведей у Шпилёнка, про волков у Ясона Бадридзе, про пауков на худой конец... До животных нам на самом деле далеко... впрочем, как и им до нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
маруська



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Ср 20.10.2010 15:32 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу, животные достаточно умны для того, чтобы ни брать пример с таких козлов и паразитов, как гомо сапиенс.)) Я не мизантроп, но считаю человека самым паразитичным существом на планете, которое за все время своего существования научилось только одному - всё вокруг использовать в своих интересах и желаниях с мыслью "бог простит!", не ощущая при этом за собой никакой вины и никакого долга. Ловкие дяди-церковники придумали для усыпления как своей, так и нашей совести множество сказок о том, что "...бог создал все во благо человека" и пр. Кстати, о боге. Как сказал кто-то гениальный - если бы бога не было, его стоило бы выдумать. Это так. Почему человек обращается к богу только тогда, когда ему плохо? Потому что он чувствует себя беззащитным, одиноким, не способным или боящимся самостоятельно принять к.л. решение. Бог для человека - некий стержень, на который он нанизывает свои переживания, страхи, комплексы, мысли, грехи и т.д. Что касается церкви и бога. Правильно ФРЭНКИ сказал в программе о Приорате Сиона о том, что церковь давно себя дискредитировала и что она никакого отношения не имеет к богу. Как ни смешно, но это и правда так))) Конечно очень легко тыкать пальцем в животный мир, из которого, собственно, мы с вами все когда-то и вышли. Легко говорить о том, что они "убивают". А разве церковь не убивала под именем бога, причем не с целью защитить свой дом, детей, терриорию и пр. (как это делают животные), а с целью нахапать побольше богатства, увеличить свою власть, влияние? Разве ее имя не залито кровью с тех времен, как она образовалась?.. И разве не эти же люди нам говорят, что убийство - грех?...)))))))))))) Как говорится - у каждого из нас свои мнения на этот счет....(с)
_________________
THE SHOW MUST GO ON!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Джимми Псих



Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 27
Откуда: зеленый город

СообщениеДобавлено: Ср 20.10.2010 20:44 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно!! ВСЕ!! Объявляю АНТРАКТ!! Идем пить чай с плюшками
_________________
-Доктор, я часом не болен?-
-Откройте ка рот...мм..нет часом вы не больны-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
маруська



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Ср 20.10.2010 21:20 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эй , а что, со мной никто не подискутирует и не поспорит??? я так не играю=((((
_________________
THE SHOW MUST GO ON!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль




Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 365
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб 23.10.2010 17:34 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нападками на личность и личными оскорблениями могут считаться:
1.Заявления о том, что тот или иной участник не способен хорошо написать ту или иную статью или вообще быть достойным участником форума из-за своего возраста, пола, принадлежности к определённой нации, религии, социальной группе, профессии, организации или иной категории лиц. При этом неважно, действительно ли этот участник принадлежит к этой категории.
2. Общие негативные оценки вклада данного участника в форума («он — тролль», «она — плохой редактор» и т. п.), не сопровождающиеся развернутой аргументацией (анализом значительного количества конкретных правок и т. п.).
3. Негативно окрашенная лексика, характеризующая участника и его поведение: оценки типа «дурак», «невменяемый», «истерика», «словоблудие», а также любые нецензурные выражения (в том числе с пропуском и заменой букв и т. п.).
4 Негативные высказывания в адрес других или выпады с позиций превосходства над другим (например, «Я доктор наук, а ты кто вообще такой?»).
5 Намеренное искажение имени участника.
6 Ссылки на статьи в форума или внешних источниках, посвящённые тем или иным определённо отрицательным явлениям, если эти ссылки проставлены таким образом, чтобы напрямую связать эти явления с данным участником.

При этом не имеет значения, совершено ли оскорбление в непосредственном общении с участником, к которому оно относится, или в иной ситуации. Также не имеет значения, назван ли оскорбляемый по имени или на него недвусмысленно указывает контекст, в котором оскорбление произведено.
Если вы столкнулись с личными оскорблениями
Участнику, который считает, что ему нанесено оскорбление, рекомендуется обратиться к оппоненту, выяснить, было ли это оскорбление намеренным, и попросить его извиниться. В случае, если факт нанесённого оскорбления сомнения не вызывает или если оппонент не отвечает на обращение, то участник имеет право обратиться к любому незаинтересованному администратору, который, удостоверившись, что оскорбление действительно имеет место, выносит официальное предупреждение о недопустимости таких действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Man-in-White



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вс 24.10.2010 04:29 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джимми Псих писал(а):
Люди! а давайте на секунду задумаемся, во ЧТО превратился бы мир без религии,без навязываемых ею правил, веры в бога, без мысли о том, что кто то сердитый и одновременно добрый смотрит на нас ТАМ, сверху?мм? Без правил: не убивай,не укради,почитай отца и мать. Да люди вообще бы ходили как в каменном веке и лупили бы друг друга палками по голове. Мир погряз бы в хаосе!
Огромная часть людей вообще ставит религию в ранг ненужных и исключенных из их кругозора вещей. Более того, я даже помню случаи, когда абсурд доходил до своего пика. Помню как-то в институте, одна очень "сообразительная" особа пыталась спорить на тему того, что религия полная чушь. А когда ее попросили уточнить, какую она подразумевает религию, она не задумчиво ответила: -"Ну эта, мировая религия...Вспомнила - крестьянство". Однако мир, в привычном его представлении, не изменился бы от того, была бы в нем религия или нет. Изменился бы человек, его сообщество, но не весь мир, в глобальном масштабе. И те заповеди, которые вы указали выше - это не обязательно догма верующего человека. Любой нормальный, умственно адекватный человек, независимо от религии, будет соблюдать нормы. И я думаю каждый из вас помнит случаи, когда вы совершали какой-то поступок лишь потому, что вам казалось это правильным. Это не был посыл со стороны социума, не было воззвание к религиозным соображениям, а проявление здравомыслия и порыв той доброты, что есть в каждом из нас. Религия же, в классическом понимании, есть тропа, ведущая к продолжению пути человека. Как правило, всякая религия предоставляет человеку перспективу его жизни за пределами этого телесного мира. И страх перед кем-то, кто смотрит за каждым нашим шагом и может осудить нас - не есть суть религиозных учений. Роль такого наблюдателя может порой играть любой посторонний человек. И такой страх навязан скорее прошлым неудачным опытом, в котором "грязь" того или иного поступка была обнародована/застукана.
Джимми Псих писал(а):
Животных не трогаем!! Нам до их понимания мира еще расти и расти. Животные ни когда не убивают себе подобных (БЕЗ ВЕСОМОЙ ПРИЧИНЫ!!), не воюют из за расовой национальности, они не изобрели атомного оружия
Вы хоть понимаете о чем говорите? Хотя бы тот факт, что большинство научных изысканий о сути понимания человеческой природы, путем изучения животных, вам видимо не о чем не говорит. Кто вам сказал, что животные не воюют из-за расовых и национальных признаков? Разумеется в мир животных никогда не запихнуть понятия антисемитизм или нордизм, однако и у животных есть свой "табель о рангах", своя политика. Одни животные убивают других, из-за того, что они не такого вида/типа/класса. Могут убить детеныша, если он дефектен или просто съесть более слабого, если стоит вопрос о проблеме пищи. Животное может быть просто насмерть забито сворой других зверей, если зашло на чужую территорию. Также, мать вполне может убить/съесть своих детенышей, если по неестественным причинам (вмешательство человека или другого животного) они приобрели запах чужой природы. Стоит ли говорить о видовой дискриминации? Как правило это понятие подразумевает обоснования факта незаконного использования человеком животных, как преобладающего вида над более слабым. Но если копать глубже, то встает вопрос о том, имеет ли право волк есть более слабые виды животных? Тут все не так просто, как вы описали. Или вы действительно полагаете, что койот будет мирно сосуществовать с лисицей, к примеру? Утверждение о том, что животное не убивает без причины - тоже чушь. Скажите об этом тысячам искалеченных инвалидов, которые пережили печальный опыт общения с животными. Они убивает как представителей своего вида, так и другим животным и даже человека, при этом без какой либо особой мотивации. Соседская собака, к примеру, вполне может перегрызть вам глотку только за то, что ваше тело выделяет неприятные для нее ферменты, например при выбросе адреналина. И бросьте весь этот бред. Животное может быть таким опасным,что жертва еще может пожалеть о том, что это не человек с ружьем, которое может промахнуться. Шансы выжить при реальной конфронтации со зверем ничтожно малы. Даже казалось бы безобидное шимпанзе может минут за 5 загрызть человека или искалечить его на всю жизнь, при том они очень сильны. Может они и не изобрели оружие, но в диком животном мире, самые сильные из них и есть олицетворение оружия.
маруська писал(а):
Слава богу, животные достаточно умны для того, чтобы ни брать пример с таких козлов и паразитов, как гомо сапиенс.)) Я не мизантроп, но считаю человека самым паразитичным существом на планете, которое за все время своего существования научилось только одному - всё вокруг использовать в своих интересах и желаниях с мыслью "бог простит!", не ощущая при этом за собой никакой вины и никакого долга.
Зачем же впадать в крайности? Человек бывает порой отвратителен, но нельзя рассматривать его только с этой стороны. Безусловно, животным простительно их поведение, а человеку, при его потенциале и возможностях, - нет. Однако только человек способен на поистине гуманистические и нравственные поступки. И если каждый опыт общения с человек доставлял вам разочарование и неизменно приводил к мысли о том, что все люди твари, то мне вас жаль.
маруська писал(а):
Почему человек обращается к богу только тогда, когда ему плохо? Потому что он чувствует себя беззащитным, одиноким, не способным или боящимся самостоятельно принять к.л. решение.
Те кто искренне верит в Бога, живет с этим. Он не обращается к нему всуе, не плачется о горе, не просит совета, но идет по жизни рядом с Богом. То, что привели в пример вы - не есть вера в Бога. Подобные люди давно запутались в своей жизни и убеждениях. И просто бояться признать себе, что в Бога и не верят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
маруська



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Вс 24.10.2010 10:30 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Man-in-White, я не рассматриваю каждого человека в отдельности, я беру человека как класс животного мира, способный, в целом, на гуманность и возвышенность только по отношению к самому себе. вспомните недавние события в Мексиканском заливе. Или Вам нужны еще примеры?)) О животных. Нельзя судить о животном мире с точки зрения человеческих понятий о хорошем и плохом. В мире животных нет таких понятий. Помните, Фрэнки говорил, что "реальность не хороша и не дурна, она нейтральна"? Это так. Животные живут по правилам и законам дикой природы, им нужно выживать. Да, собака убивает человека - защищая свою территорию. Шимпанзе убивает.... хм.... а подумайте, что человек делает, в принципе, рядом с ней?... ну, вот и ответ) Волк убивает зайца, потому что ему надо жить, У НЕГО ПРОСТО НЕТ ВЫБОРА. Человек убивает животных по своей прихоти. Да, белок важен для обмена веществ. Но вам есть разница, чей белок употреблять? Белок из мяса коровы, оленя, зайца, лошади, медведя, кролика, петуха, косули? Человек всеяден не потому, что ему надо выживать, а потому, что это его прихоть, его желание. Это часть его культуры.
_________________
THE SHOW MUST GO ON!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср 27.10.2010 22:00 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация с сайта www.novosti-kino.ru (26.10.2010)
На Столичном международном фестивале кино объявят фаворитов
1-ый Столичный интернациональный фестиваль современного кино “Завтра” в пн завершает свою работу. Международное жюри во главе с голландским режиссером Йосом Стеллингом объявит фаворитов на праздничной церемонии закрытия. Наилучшая из 10 конкурсных картин, представляющих синематограф Рф, Германии, Стране восходящего солнца, Румынии, Чехии, Ирландии, Венгрии, США, Эстонии и Болгарии, получит главный приз – 100 тыщ баксов. Также будут вручены заслуги в 4 номинациях: “Изображение”, “Звук”, “Актеры”, “Истории”, также будет вручен приз жюри блоггеров, в первый раз принимающих роль в работе кинофестиваля. По словам режиссера-постановщика праздничной церемонии Алексея Аграновича, вести церемонию предстоит самой таинственной фигуре русского радиоэфира – безумному Фрэнки с “Серебряного дождика”. Все дело в том, что никто не знает, как он смотрится. Фрэнки, глас которого известен тыщам людей, никогда не возникает публично и не печатает собственных фото. Раскроется ли его потаенна сейчас, устроители фестиваля держат в секрете.
:arrow http://www.novosti-kino.ru/poslednie-sobytiya/na-stolichnom-mezhdunarodnom-festivale-kino-obyavyat-favoritov.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
маруська



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Ср 27.10.2010 22:08 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заметку писали явно пьяные школьники, знающие что-то о Фрэнки из роликов Фримэна.
Цитата:
безумному Фрэнки с “Серебряного дождика”.
спасибо, что не с "Золотого".
_________________
THE SHOW MUST GO ON!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср 27.10.2010 22:20 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:)))))))))))))))
Частично согласна :) стиль текста… очень уж… ммм… необычен :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Fad



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 100
Откуда: Из леса

СообщениеДобавлено: Чт 28.10.2010 22:32 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маруська
Мое личное мнение,что есть можно все и всех.Главное чтобы не приколоченно было.А есть или не есть это уже вопрос который должен волновать только отдельно взятого человека.
Я не веган,поэтому предлагаю есть человеков. Фрикасе из молоденькой девственной девушки.Ням ням ням.
_________________
Давайте смотреть реально. Комедия — мёртвый жанр, а трагедия — это смешно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
маруська



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Чт 28.10.2010 22:48 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о да. человеку можно ВСЁ. причем кто дал ему разрешение на это "всё" - загадка века.
до поедания человеков дело не дойдет по простой причине - человек любит себя. церковь, демократия, внутренние устои, страхи, стереотипы - все есть помеха. ну,это если серьезно обсуждать) а если нет - то это вопрос нравственности и совести, не более.
_________________
THE SHOW MUST GO ON!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ДЖЕК



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Пт 12.11.2010 01:18 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАСНЫЙ ФИЛЬМ!
"БУДДИЗМ И НАУКА. ТОЧКИ СОПРОКОСНОВЕНИЯ"
:arrow http://www.youtube.com/watch?v=EypfH9FiIkI&feature=related
:arrow http://www.youtube.com/watch?v=uoZYjqMzb3w&feature=related
:arrow http://www.youtube.com/watch?v=xMwYQMN8Gr4&feature=related
_________________
майн нэйм из джек, биг джек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Fad



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 100
Откуда: Из леса

СообщениеДобавлено: Пт 12.11.2010 01:21 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все ) Теперь должен быть холивар на религиозной почве XD
_________________
Давайте смотреть реально. Комедия — мёртвый жанр, а трагедия — это смешно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
мигель



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вс 21.11.2010 03:01 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


http://www.youtube.com/watch?v=XlAe7Iqgwg8&feature=player_embedded
_________________
Mundus universus exercet histrioniam - весь мир занимается лицедейством!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
gertie joyce



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Сб 04.12.2010 01:29 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показывает опыт, понятия "хорошо" и "плохо" мало что значат.
Ребёнка не нужно учить, скорее, это Вам нужно поучиться у ребёнка: непосредственности, открытости ко всему новому, например.
Единственное, что Вы можете - сделать его детство радостным и безопасным, дружить и играть с ребёнком, прислушиваться к тому, что он хочет, замечать, к чему у него есть талант, и, по возможности, этот талант развивать. Неважно, что Вы говорите, важно, что Вы делаете.
_________________
Праздник кончится, праздник пройдет.
Что-то сбивает нас влет, но никто не умрет.
Никто не умрет. (с) ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль




Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 365
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт 09.12.2010 19:34 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бренки.... Видимо Борис не воспринимает вас как Фрэнки.... Так все таки, если надеть на себя маску мыши, можно ли уловаить мысли актера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Брейн



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс 12.12.2010 10:55 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dи писал(а):
Бренки.... Видимо Борис не воспринимает вас как Фрэнки.... Так все таки, если надеть на себя маску мыши, можно ли уловаить мысли актера?
почему именно мыши? Вы предполагаете, что Бренки играют мыши, и Вам кажется, что теперь то Вам уже все понятно, что суть схвачена за хвост и никуда не денется, что Вы все контролируете. Если даже это так, то кто за маской играющей мыши, а? Маска только один внешний штрих образа, даже, если это всего лишь мышь.
____________________________________________________
Сумасшедший Бренки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль




Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 365
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн 13.12.2010 10:48 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумасшедший Бренки писал(а):
почему именно мыши? Вы предполагаете, что Бренки играют мыши, и Вам кажется, что теперь то Вам уже все понятно, что суть схвачена за хвост и никуда не денется, что Вы все контролируете. Если даже это так, то кто за маской играющей мыши, а? Маска только один внешний штрих образа, даже, если это всего лишь мышь.
Т.е. вы не мыши? Тогда зачем все это? В чем причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Анна Нетрезвая



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14.12.2010 13:34 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы немножко мыши. Каждый из нас - по своему мышь... Да убейте меня веником! Дежавю! ДЕЖАВЮ! ДЕЖАВЮ! Кто бы ни был/была/????/было/были Бренки, задумано просто замечательно! Продолжайте нажимать кнопочки своими восхитительными лапками, это вам удаётся. А мне не жалко отдать мир мышкам. Пусть владеют. Главное, чтобы не сломали=)
_________________
Господи, я это сказал или просто подумал?.. Я говорю? А они меня слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Софья



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 471
Откуда: Питер, слякотный и дождливый, но при этом такой родной

СообщениеДобавлено: Вт 14.12.2010 13:51 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Нетрезвая, мира-то таким мышастым милахам не жалко, только вот чей мир отдавать будем? )))
_________________
"Разум когда- нибудь победит.
Что- то заставит взять себя в руки.
Я зря на небо грешил.
Оно не скучает- оно умирает со скуки."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Анна Нетрезвая



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14.12.2010 13:57 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный вопрос, Софья, и я уже над ним думала. Раз объективной реальности не существует... Да ладно, чей угодно, мы ж себе новых понастроим! =) Ещё круче и красивей будут.. Я как раз переезд планировала.. ;-)
_________________
Господи, я это сказал или просто подумал?.. Я говорю? А они меня слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Софья



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 471
Откуда: Питер, слякотный и дождливый, но при этом такой родной

СообщениеДобавлено: Вт 14.12.2010 15:05 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может спросим самих мышастеньких? Мышки, вы чей мир желаете?
_________________
"Разум когда- нибудь победит.
Что- то заставит взять себя в руки.
Я зря на небо грешил.
Оно не скучает- оно умирает со скуки."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Banny



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Вт 14.12.2010 17:57 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иммунитет - защита организма от всего, что предоставляет внешний мир. На уровне сознания определяется способностью "превращать" все в свет. иммунитет динамическая система, ее развитие никогда не останавливается. На внешнем уровне, выглядит, как способность любую ситуацию превращать в светлый образ. В этом смысле замечено, что аллергики (те, у кого сильно выражена реакция на внешнюю среду) сильно страдают на границе со средой –дерматиты, насморк ит.д., но зато как-то минуют более глубоко сидящие проблемы. А вот если образы уже не формируются: жизненные драмы повторяются и не заканчиваются конвертированием ситуации в высокие образы, то есть иммунная система не развивается, то начинаются проблемы. Пространство в черном свете, мир большой- я маленький, от меня ничего не зависит, доверять никому нельзя, у меня отняли все, я никто и ничего не могу. Пытаясь скомпенсировать иллюзию напряженной внутренней пустоты, человек начинает притягивать к себе свет от других. Так рождается зависимость, фанатизм (ложный образ себя), но иммунитет по-прежнему не развивается. Что мы имеем на настоящий момент, болезни, которые иммунитет (на уровне тела) отключают совсем, и выбора столкнуться со средой (и с собой настоящим), пусть даже ценой гибели тела, не остается. И извините за крамольную мысль, мне кажется, на внутреннем уровне процесс возник не просто так. Нечто, может подсознание, разрушение и забвение самого себя не допустит, и реализовывать таланты будет через тело. В этом смысле банальная простуда первый звоночек в театр собственной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 29 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group