Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
КОНФЕРЕНЦЗАЛ
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2007 15:23 MSK    Заголовок сообщения: КОНФЕРЕНЦЗАЛ Ответить с цитатой


Дорогие друзья!!!
В связи с тем, что уже созданные темы выходят за свои границы!! Многоувожаемый Борис, позволил мне создать новую тему КОНФЕРЕНЦЗАЛ!!!!!

Я оборудовал его, по последнему слову техники, он легко, как вы видите, модернизируется в РИНГ, БАССЕЙН, ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ПОЛИГОН, как вы видите... И надеюсь здесь, всем нам будет удобно выдвигать самые безумные темы и идеи для обсуждения!

Был счастлив угодить многоувожаемому, и единственно трезвому среди нас человеку, Борису Велехову, тебе Фрэнки, и всем вам, конечно же, мои дорогие друзья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2007 16:27 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целиком поддерживаю инициативу Мэлвила! Спасибо за такой прекрасный дворец, модернизирующийся для любой игры, по любому зову фантазии... действительно красиво, удобно, комфортно... нет слов, Мэлвилл... спасибо ещё раз...

Приклеиваю эту тему...
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2007 16:51 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Boris Velehov
Уважаемый Борис, а не составит ли вам боьшого труда перенести сюда послюднюю реплику Фрэнки, с адресованными мне вопросами?.. Чтобы иметь перед глазами повестку дня...
Вернуться к началу
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2007 17:13 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С превеликим удовольствием, дорогая ARLETT. Вот письмо Фрэнки:
ARLETT 5 писал(а):
Что же? Никто не в состоянии контролировать это умопомрачение? Разве оно не осознанное???? И, если он считает себя Черной дырой, значит, что его масса бесконечна, а его время равно нулю.... Чудовище какое! Опасность состоит в том, что процесс может не поддаваться контролю, разростаться всё больше и больше, что приведёт к концу света... Так как всё будет поглащено... Или всё таки в нашем случае стоит придерживаться солипсизма?
Ах, какая радость общаться с щедрым человеком!!!! AKTER судя по всему, прав!!! и вы дествительно метеоритом к нам занесены!!! И имя соответствующее - ARLETT 5!!!! словно звездолет какой-то!!!! Итак, внимание вопросы!!!! - можно ли подконтрольно сыграть неподконтрольное???? подконтрольны ли те шизотипические отклонения к каким ведет система Станиславского???? фальшива ли детская игра??? можно ли детям верить??? играет, или не играет, природа??? Ваши версии...
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Чт 11.06.2009 21:34 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2007 18:11 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я имею по всему этому... В превую очередь: Фрэнки, зачем ты мне задаешь эти вопросы?! Что это? Спор? Тогда это заведомо неправильно. Спорить можно с тем, кто хоть сколько-нибудь сведущ в таких вопросах. А в настоящем случае, получается, что просто хочешь задавить интелектом. Сразу. Насмерть.
Тем неменее...
Что там ты спросил?... Случилось так, что я еврейка на 1/4, а у нас принято отвечать вопросом на вопрос. :lol Итак, в ответочку: Что есть "неподконтрольное"? Что представляет система Станиславского в твоем понимании? О! Фальшива ли детская игра? Думаю, тебе лучше знать: «…Это опыт тотально естественного состояния Ума, в котором РЕБЕНОК-БОГ, через СЕБЯ-ИГРАЮЩЕГО, наслаждается процессом творения СЕБЯ-ДЕЙСТВУЮЩЕГО, СЕБЯ-КУКЛЫ. То есть: в этой возвышенной игре, – РЕБЕНОК, отождествляющий себя с КУКЛОЙ, переживает массу самых разнообразных состояний, чувств и эмоций, (от невероятного счастья до чудовищных болевых ощущений, плачет, бьется в истерике, безумно страдает, или, напротив, испытывает привязанность, ответственность за другого, героическое воодушевление и т.д.); РЕБЕНОК-ТВОРЕЦ - жесточайшим образом подвергает СЕБЯ-КУКЛУ всем этим драматическим истязаниям, фонтанирует предельным «обострением предлагаемых обстоятельств», т.е. играет «на полную катушку»; а смотрящий на все это РЕБЕНОК-БОГ переживает удивительный, родственный по своей природе сакральному, трепет и восторг, своеобразный экстаз и вдохновение, и самое главное, - наслаждение процессом присутствия во всей этой САМООСВОБОЖДАЮЩЕЙСЯ ИГРОВОЙ ПОТЕНЦИИ!
Итак, во время обычной игры, ребенок присутствует в некоем, крайне сложном, с точки зрения современной психологии и психотерапии состоянии, в котором три уровня сливаются в одно целое! И речь здесь идет не о детях индиго, но об обычных детях, и об их самом что ни на есть обычном положении Ума – в момент присутствия в процессе ИГРЫ!»
:lol :lol :lol :lol
Та-а-ак, дальше... Играет или не играет природа... Чья природа?
Давай, уиграй теперь меня своей искромётностью! :twisted
Вернуться к началу
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2007 21:53 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARLETT 5 писал(а):
Вот что я имею по всему этому... В превую очередь: Фрэнки, зачем ты мне задаешь эти вопросы?! Что это? Спор? Тогда это заведомо неправильно. Спорить можно с тем, кто хоть сколько-нибудь сведущ в таких вопросах. А в настоящем случае, получается, что просто хочешь задавить интелектом. Сразу. Насмерть.
Так получается, да? Извените, мэм, приму к сведению. Я не со зла, поверьте... Мне просто показалось важным подбросить в топку разговора пару полешков. Ну, что бы создать интересное чтиво для зрителей... Мы же совместно создаем драматургию, как вы заметили... Кроме того, я же не знаю с кем имею дело... мне показалось что вы сведущи... Что касается цитат из разных философов, то это конечно же аргумент, не такой весомый как ваши личные размышления, и тем не менее, спасибо... было интересно узнать ещё один взгляд на проблему... Вцелом, если это направление для игры показалось вам через чур агрессивным, простите меня, мне нравиться со всеми быть на равных... Попробуйте задать своё направление для игры. Уверяю, если оно меня подцепит, я обязательно сверкну ещё одной из своих бесчисленных граней...

Мелвилл, спасибо за прекрасную идею, конференцзал действительно хорош... Маэстро, уберите фотографов, от этих вспышек у меня уже в глазах троится... Всем, кто считает меня способным кого либо задавить, мои извенения, но и мои предостережения!!! ведь вы на территории, на которой работают законы драматургии, но не законы каких либо обязательств!!!!!
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2007 22:02 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛЯ ФРЭНКИ
Что же ты?... Как-то на попятную... Где же твоя остервенелость?? Нет, это не интересно!! Сведуща я или нет, это вопрос времени. Ты же неодушевлённый и тотально бесчувственный сгусток энергии!!
Что там на аватарке написано у тебя? Virtus? Способный к победе? Тоесть, должен обладать разрушительной силой, победоносным духом... Стареешь, дружище... Поскучнел ты... Неужели творческий кризис?!
Вернуться к началу
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2007 22:05 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дешевый трюк!!!
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2007 22:15 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛЯ ФРЭНКИ
Так это всё лишь профанация??
"Мне просто показалось важным подбросить в топку разговора пару полешков. Ну, что бы создать интересное чтиво для зрителей... Мы же совместно создаем драматургию, как вы заметили..."
Давай-давай! Нечего мне уступать!!! Этому сонному царству необходима встряска! Не буду больше никого цитировать :lol :lol
Своими силами. Соглашайся!! Ты согласен?
Вернуться к началу
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2007 22:24 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARLETT 5 писал(а):
ФРЭНКИ
Так это всё лишь профанация?? "Мне просто показалось важным подбросить в топку разговора пару полешков. Ну, что бы создать интересное чтиво для зрителей... Мы же совместно создаем драматургию, как вы заметили..." Давай-давай! Нечего мне уступать!!! Этому сонному царству необходима встряска! Не буду больше никого цитировать :lol :lol Своими силами. Соглашайся!! Ты согласен?
Готова быть на равных??? Не будешь стонать, что кто-то кого-то давит интеллектом??? Готова говорить своими словами??? Задавай тему!!! Если она меня подцепит, буду реагировать... если нет, извини...
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 18.12.2007 22:46 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛЯ ФРЭНКИ
О как заговорил!! Тему?... Хм... Да что собственно её задавать? Можно продолжать развивать!
А стонать... Что ж, ты действительно не представляешь с кем имеешь дело! Стонать и хныкать - не моя прерогатива. Давай, в бой! Наступай! Ломай устаревшие мировоззрения! Круши стены непонимания! Затягивай в бездну своего Ума!! И что это на "ты"? :lol Продолжим? Так вот, по поводу того, что актёрам нельзя верить. Разве это не так? Ведь, учитывая тот факт, что некоторые из них так мастерски играют в жизнь, находясь постоянно под масской, каждый момент, каждую секунду, то получается, что они никогда не бывают откровенны, искренни. Они фатально и тотально опасны. И, мой изначальный вопрос ты замял, а разве он был не интересен??
Вернуться к началу
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Ср 19.12.2007 00:34 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARLETT 5 писал(а):
ДЛЯ ФРЭНКИ
О как заговорил!! Тему?... Хм... Да что собственно её задавать? Можно продолжать развивать! А стонать... Что ж, ты действительно не представляешь с кем имеешь дело! Стонать и хныкать - не моя прерогатива. Давай, в бой! Наступай! Ломай устаревшие мировоззрения! Круши стены непонимания! Затягивай в бездну своего Ума!! И что это на "ты"? :lol Продолжим? Так вот, по поводу того, что актёрам нельзя верить. Разве это не так? Ведь, учитывая тот факт, что некоторые из них так мастерски играют в жизнь, находясь постоянно под масской, каждый момент, каждую секунду, то получается, что они никогда не бывают откровенны, искренни. Они фатально и тотально опасны. И, мой изначальный вопрос ты замял, а разве он был не интересен??
Прошу заметить ARLETT, на этот вопрос Фрэнки вам уже ответил. Перечитайте вашу переписку. Кроме того, на "ты" он перешел после того, как Вы перешли на "ты" (давай-давай!!! и т.д.)

Скажу по секрету, в силу своего диагноза, он будет молчать как насупившийся баран, пока его действительно что-то из предложенного вами эмоционально не зацепит... :wink
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Чт 11.06.2009 21:35 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 19.12.2007 00:43 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Boris Velehov
Ах, Борис!... Нет, не ответил.. Не ответил на первый вопрос...
Пусть молчит... Тот вопрос я задала лишь потому, что он меня интересовал... А извиваться всем разумом и вертеться просто из желания попрепираться... Не стану... Пусть молчит. Его выбор. Осознанный, неосознанный... Я лишь предложила встряхнуть этот дурдом, который в последнее время больше походит на пансион для глухонемых....
Вернуться к началу
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Ср 19.12.2007 01:02 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и слава богу, ну и хорошо, ну и дай всем Бог реализации и чуства собственного достоинства... Все улеглись??? Выключаю свет... счастливых снов... :wink
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Ср 19.12.2007 01:33 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Ср 19.12.2007 01:41 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(читать шепотом) Дорогой Борис, не включайте свет, я тихонечко... шепотом... не для всех... может нам создать тему ПСАРНЯ? там полаятся можно будет? Ну так, чтобы сбросить напряжение?
Кстати, вот всем нам очередная масочка из моей коллекции...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Ср 19.12.2007 11:37 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЭЛВИЛЛ писал(а):
(читать шепотом) Дорогой Борис, не включайте свет, я тихонечко... шепотом... не для всех... может нам создать тему ПСАРНЯ? там полаятся можно будет? Ну так, чтобы сбросить напряжение?
Ради бога, Мэлвилл. Но думаю, что это нужно вынести в раздел ЗА ПРЕДЕЛАМИ ШОУ! Возможно вы не поверите, но я болею за чистоту стиля нашего дома. Поговорите с Акирой, может он приютит эту идею?
В любом случае, ещё раз хочу напомнить формулу нашего стиля:
"ВОЗМОЖНО ВСЁ! ЕСЛИ ЭТО ВСЁ ВОЗВЕДЕНО В СТАТУС ИГРЫ!" :P
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Сб 22.12.2007 02:46 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
IOGINY



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 124
Откуда: КРАСОТА

СообщениеДобавлено: Пт 21.12.2007 01:08 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто эмоция..... может кто-то продолжит.... потрясла фраза Фрэнки в последней программе о Высоцком: "ваши версии, дамы и господа, но как говарил великий Шекспир - "маска будучи узнанной, умирает"...." Просто супер.. шикарный ход мысли... браво, маэстро!!
_________________
Красота и пустота неделимы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 22.12.2007 02:04 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иточка. писала:
Цитата:
Ув. FRENK! Уважаемый Г-н Велехов! Ув.сценаристы, "Маска " или Акtер, или АКТЕР, ИГРУЩИЙ МАСКУ! ВЫ ВСЕ ЗАЦИКЛИЛИСЬ НА ВСЕМИ ИЗВЕСТНЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ ЛИЧНОСТЯХ! ЧЕСТЬ И ХВАЛА ИМ! Но, к сожалению! ИХ УЖЕ ПРОИГРАЛИ НИ ОДИН РАЗ, ЕСЛИ НЕ В ТЕАТРЕ, ТО В КИНО ТОЧНО! МОЖНО ПОПЫТАТЬСЯ ТРАКТОВАТЬ ИХ ПО НОВОМУ! Ну смысл? Извините за невежливость - "отработаный материал" -никого не хотела обидеть!!! ЭТО ЛИЧНО МОЕ МЕНИЕ! Слишком много библиографических материалов и попытка их трактовок! Мы уже на уровне профанов (в хорошем смысле слова) - их знаем! Но эти люди засветились в истории (своими мемуарами, биографией, своей психологией! Как - Юнг, Мененгетти, Фрейд... А куда Вы дели Нашего адепта - столпа - то-бищь, Эманнуилила Канта? НО ЭТО ВСЁ КО СОЖАЛЕНИЮ УЖЕ история! А Вы нигода не думали, Ув. Фрэнки, cколько потенициала скрыто в наших обычных (не люблюлю это слово)! Россииских гражданах! А если их немного разговорить! Пищи для размышлений будет очень! По себе знаю! Снятся, в основном, города (но к сожалению не Френки-на (пусть будет) Рейне! Но города соверенно потрясаюшие! Иногда я их (когда запомниаю!!) - это не города нашей вселенной! Это что то -более глобальное! Вселенское! И всегда разные! А Интерсно! Если-бы Я Вам описала свои города в подробностях - кто-нибудь попытался бы их интерпретировать с точки Карла Гюстава Ю и прямо диаметрально-Фрейда! Ps: - в пихушке не наблюдалась"! В обычный жизни-вполне нормальна!
Дорогая иточка., к сожалению Фрэнки-шоу очерчено определенными границами, форматом радиостанции, восприятием слушателей и т.д. и т.п. ... Ваша идея несомненно хороша, но это уже другое шоу. И я искренне желаю вам возможности когда-нибудь его реализовать. Нам же, пока, интересна эта направленность... Тем более, если вы заметили, Фрэнки-шоу - это далеко не биографическое зрелище, биография той или иной знаменитой личности только указатель на пути в совершенно новые города и измерения... хотя, возможно, это только наша иллюзия?
Что касается описания ваших городов, то возможно среди читателей нашего форума и найдется персонаж под именем Юнг или Фрейд, что захотят оставить свои комментарии, но я, честно говоря, не возьмусь... извините... хотя с удовольствием искупаюсь в озерах и реках, которыми ваши города несомненно будут окружены... В разделе ВСЁ ЧТО ЗА ПРЕДЕЛАМИ ШОУ вы можете создать свою тему, назвав её НЕИЗВЕСТНЫЕ ГОРОДА, или как-либо ещё... Удачи...
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Чт 11.06.2009 21:36 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Сб 22.12.2007 02:37 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог мой, Борис, какой вы невыносимо терпеливый и чрезмерно интеллигентный человек!! Я бы эту иточку уже 30 раз вытолкал в открытый космос!! Чего тут объяснять???? Это же и так ясно!!!!!
Кстати, вот всем очередная масочка от меня!!!!! ЯПОНСКАЯ!!!! иточка, будешь излишне терроризировать нашего Бориса, явлюсь к тебе в ней.... в твоих снах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 22.12.2007 10:51 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иточка. спрашивает:
Цитата:
я немного торможу. а можно объяснить, что значит жить по-поровну?
"жить поровну" означает жить, соблюдая правила этого дома, дор. иточка. Сохраняя уважение к териториям, мирам и диагнозам тех, кто здесь обитает и заглядывает в гости. "Жить поровну" - означает, что за труд уборщиц здесь никто не платит, и корридоры и палаты нашего общего сумасшедшего дома моют сами пациенты. И зная это, они уважительно относятся к окружающей среде, и к тем кто пришел к ним в гости.
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 24.12.2007 01:32 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К МЭЛВИЛЛУ
"Дон Жуан, ты звал меня на ужин Я пришёл" Да Понте. Из оперы Моцарта "Дон Жуан"
Меня в первую очередь настораживает ваша уравновешенность… Ведь вы себя зарекомендовали как весьма буйный господин, с крутым нравом… Так чем же вызван такой перепад в вашем поведении? ( хотя, как говорил Баба Рам Дас: «чем тише ты сам, тем больше сможешь услышать»). А Фрэнки…. Неужели вы не понимаете что это такое?.. Он не ваш. Вы не можете ощущать его изнутри. Изнутри вы ощущаете МЭЛВИЛЛА… Который думает, что ощущает Фрэнки… Который хочет так думать… Согласитесь? Ведь, судя по всему, вы полагаете, что неплохо знаете Фрэнки. Так вы и понимать его должны в таком случае, разве нет? А уж тем более, если вам кажется, будто он внутри вас самого…
Хотя, как показывает практика, Фрэнки не прочь покуралесить, периодически играя в Бориса Велехова или в вас…
Скажите мне честно, почему вас это всё интересует? Зачем вы задаете мне эти вопросы?
Вернуться к началу
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Пн 24.12.2007 03:57 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мадам, не припирайте меня к стенке уж так то сильно!! Хотя комплемент с куралесящимся Фрэнки я оценил!! Кто такой Баба Рам Дас??? Какой-нибудь мистик??? Индус??? Индусы умницы, но я не испытываю к ним симпатии!! Очень сладкие... А что касается Фрэнки, то я не могу сказать, что его понимаю, или знаю, я просто его люблю, он классный парень!! И мне нравиться его на себя надевать, время от времени!! Но я очень надеюсь, что мы не подеремся из-за этой шкурки???? правда ARLETT??? Что касается того, что он не мой, то я его вобщем-то и не присваивал!! Этот парень не может быть чьим-то, он умрет через пару лет, пшик, и все!! Что там у вас дальше? - ага, почему меня это интересует? зачем я задаю вам эти вопросы? А вы прочтите ещё раз свой текст написанный мелким шрифтом, и сами всё поймете... мне всётаки удается вызвать в вас подобные подозрения... show time!!!!!!! хмык-хмык...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 24.12.2007 08:38 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЭЛВИЛЛУ
«Эти кровавые мечты – Что порождает их?» Франческо Пьяве. Из оперы Верди «Макбет».
Всякая доктрина проходит три этапа: сначала ее атакуют, объявляя абсурдной, потом допускают, что она, очевидно справедлива, но незначительна. Признают, наконец, ее истинную важность, и тогда ее противники оспаривают честь ее открытия… Как вы думаете?..
А я НЕ люблю Фрэнки. В этом разница в нашем с вами к нему отношении… «Самое прекрасное, что мы можем испытать, - это чувство загадочного. Оно относиться к фундаментальным эмоциям и стоит у колыбели истинных искусства и науки. Тот, кто перестал удивляться, просто живой мертвец». Знаете, кто это сказал?
Вернуться к началу
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Пн 24.12.2007 11:15 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARLETT 5 писал(а):
МЭЛВИЛЛУ
«Самое прекрасное, что мы можем испытать, - это чувство загадочного. Оно относиться к фундаментальным эмоциям и стоит у колыбели истинных искусства и науки. Тот, кто перестал удивляться, просто живой мертвец». Знаете, кто это сказал?
ФРЭНКИ?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
AKTER



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 45
Откуда: ПРОЕЗДОМ ЧЕРЕЗ ФРЭНКФУРТ НА РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пн 24.12.2007 11:55 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Господа, все мы друг друга играем. Или очень хотим научится сыграть. Или сожалеем, что, в силу разных причин, так и не смогли научиться.
_________________
С любовью, актер играющий Фрэнки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 24.12.2007 13:43 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К AKTER
Учиться никогда не поздно. Другой вопрос: испытывают ли в этом потребность, или же довольствуются тем, что имеют, принимая это за удел судьбы и преврвшаясь в покорных марионеток...
К МЭЛВИЛЛ
МЕЛВИЛЛ?... Вы отказываетесь от продолжения беседы?...
Упражняйся, упражняйся, пока не устанешь –
Тогда к новой тренировке ты готовым станешь... И помните: Поскольку недоброжелатели преследуют иллюзиониста не только в театре, но и за его пределами, следует, дабы не быть посрамлённым, всегда носить при себе реквизит.
Вернуться к началу
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Пн 24.12.2007 14:24 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как много цитат, мадам!! У вас в голове - не мозг, а библиотека!! Продолжу игру, когда мне снова станет интересно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вт 25.12.2007 03:43 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрасывая свой невод в просторы инета, выудил вот такую золотую рубку, которая представилась мне как worls_wanderer. Оригинал можно прочесть здесь: http://worls-wanderer.livejournal.com/2029.html
МАНИПУЛЯЦИИ
Цитата:
"Вчера слушал Фрэнки шоу по Серебряному дождю и поражался, поражался, ну и конечно в третий раз, поражался талантам непревзойдённого рассказчика и мастера рассказывать о чудесах, потустороннем и мистическом. попутно всплывали образы, я что-то бормотал себе под нос, внутренний критик пытался сравнить меня с Фрэнки, я не давался. короче говоря, эмоция бурлила, слово жглось.
Он описывал графа Калиостро, великого мистификатора и лгуна, подобного которому свет не видовал. Причём он был весьма благочестив и образ его вырисоывался человеком высоких нравственных и духовных качеств. и эта, безусловно ещё одна блестящая провокация, чёкнутого клоуна породила в моей голове некоторые важные вопросы о том, что есть манипуляции, об этике нравственности этого занятия, о манипуляции,как высоком искусстве и её алхимии.
Низкий человек, руководствующийся принципами наживы и низемнными целями, никогда не вознесётся в ранг великих. великие люди - те, кто в жизни стремился к чему-то более высокому, чем деньги, власть, секс и т.д. великих людей выделяет приверженность к какой-то высшей цели и очень сильное стремление её достичь, наконец-то допрыгнуть, ухватиться за ветку, подтянуться и лезть дальше, всё выше и выше.
Алхимия - это учение о том, как из низшего делать высшее. в этом и заключается её основное предназначение и применимо оно ко всему. будучи величайшим умельцем этой прикладной науки, калиостр вознёс шарлатанство и манипулирование, ведь именно в этом был его талант, подаренный ему от бога.
Он, как и Робин Гуд, наживался на богатых и помогал бедным, при этом сам жил припеваюче и ни в чём себе не отказывал. невозможно вести такую жизнь, будучи морально слабым человеком. я думаю, вы это понимаете дорогие мои.
Мораль - это такая сила, которая проверяет тебя на прочность со всех сторон. она была отлично задумана. достаточно это просто понимать.
Так вот, Калиостро, как я уже говорил, человек высокого морального духа, пользовался человеческими пороками и извлекал из них личную выгоду. и если мы повернём ситуацию под этим углом, что делать не так просто в моём сегодняшнем состоянии :) , то мы увидим, что в наших действиях нет ничего, противоречащего законам духа. очень сложно выразить мысленно, ещё сложнее описать это словами на бумаге, но у меня есть стойкая интуитивная уверенность в нейтральности манипуляции, как метода.
Использование человеческих установок - это не есть преступление, противоречащее Библии. В ней нет упоминаний или записей об этом. конечно, необходимо уделить отдельное внимание целям, которые ты преследуешь. если твоя цель нажива или власть, то будь готов потерять себя - сначала ты умрёшь морально, потом физически.
Манипуляция, любая по сути своей, подталкивает оппонента к определённым изменениям в голове и действиях. умение красиво рассказать историю и сделать так, чтобы человек засмеялся или запустил механизмы каких-либо других чувств - всё это тоже цели манипуляции.
Согласно алхимии мастрества - задача актёра отыграть так свою роль, чтобы зритель хлопал стоя, кричал БИС и при этом у него текли слёзы. Когда я в позиции зрителя - у меня бывают мурашки от эмоций. В общении наша задача - создать такие условия, в которых он проявит интерес и включится в третью позицию зрителя. Эта техника и есть основа общения.
Когда последний раз я стоял с другом там где мы вот уже много лет собираемся время от времени, я поймал себя на мысли о том, до чего же шаблонно и типично наше с ним общение. Мы говорим что-то ради поддержания общения, но не ради того, чтобы вызвать какие-то эмоции, поиграть с внутренним зрителем оппонента.
Одна из пресуппозиций НЛП гласит примерно следующее - цель коммуникации заключается в той реакции, которую мы рассчитываем получить от нашего оппонента. То есть, по сути, содержание выходит на второй план, мы ориентируемся больше на человека, чем на сюжет. Здесь уместно рассмотреть пример о том, как один интеллигентный юноша, аспирант МГИМО рассказывал высокопарным и образным языком гастербайтеру Васе у метро, где купить проездной. И приэтом аспирант не имел цели выстебать Васю. И надо ли говорить о том, что он был сильно удивлён))
Соотвественно, на этой недели, я углубляю своё старое задание о чёткой красивой и правильной речи. Теперь моя речь должна создавать такие условия в которых, внутренний зритель человека с детским удивлением и ясными чистыми глазами внимает моим словам с нескрываемым чувством удовольствия. Данное упражнение нацелено на развитие навыков коммуникации и развитием. Здесь вы можете даже не искать столь привычного "восхищайтесь моими талантами", хотя зрителю можно внушить и это и даже отвращение к этому. всё что угодно, не стесняемся говорить, дабудем услышаны!
Аминь!"

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Пт 18.04.2008 14:49 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Ср 26.12.2007 03:54 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARLETT 5 писал(а):
ДЛЯ ФРЭНКИ
Но, те кто играют с тобой, добровольно принимают все условия и виноватых действительно нет. Вот он – идеал! Ты! Истинный Гуру жизни. Игры в жизнь! Сенсей! И спросить у тебя в целом нечего, так как всё объясняет твоё существование, как феномена мысли и разума… Единственное интересует – КАК этому научиться?!
ARLETT 5!!! Уже второй раз, в назначенное время я прихожу в класс игры, а вас нет! Вы же хотели учиться! Где же вы? После первого занятия, уже на попятную?, обидки там всякие!, а ведь толком ещё ничего не началось!, только перья обмакнули... а дальше будет ещё жестче и беспощаднее... (спросите, при желании у Мэлвилла) или вы что, пришли учиться играть в дочки-матери? Прошу вас, или объявитесь на уроках, или я расторгну наш договор!!! На сегодня занятие отменяется!!! Все свободны!!!
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 26.12.2007 09:03 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*...разве что-то смогло заставить мастера встать на колени?...*
Вернуться к началу
AKTER



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 45
Откуда: ПРОЕЗДОМ ЧЕРЕЗ ФРЭНКФУРТ НА РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Ср 26.12.2007 11:31 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARLETT 5 писал(а):
*...разве что-то смогло заставить мастера встать на колени?...*
ХА! ХА-ХА! Смешно, действительно смешно... Один раз я видел его на коленях, и это действительно было достойно того. Уверяю вас, дорогая моя, это пока, далеко не тот случай... так, проходная мелочь, каких в его жизни тысячи... уверяю вас, если вы его сейчас не догоните, он уйдет... и потом, вы не догоните его уже никогда...
_________________
С любовью, актер играющий Фрэнки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 26.12.2007 13:15 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* а я-а-а тут пере-е-ед ва-а-ами-и, кривляюсь и танцую!*
Айда шалить и куралесить!! Побежали, побежали, побежали, побежали!!
* а денег нам платят, как кот наплакал. Такой, м*я шоуби-и-изнес, ****а **а ***а! *
За змием о четырёх головах!!
Вернуться к началу
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Ср 26.12.2007 18:20 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, этот текст будет лучше:
"Скажи, какие заклинанья
Имеют над тобою власть?»
- Все хороши: на все призванья
Готов я как бы с неба пасть.
Довольно одного желанья —
Я, как догадливый холоп,
В ладони по-турецки хлоп,
Присвистни, позвони, и мигом
Явлюсь. Что делать — я служу,
Живу, кряхчу под вечным игом.
Как нянька бедная, хожу
За вами — слушаю, гляжу..."
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 26.12.2007 18:25 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а-а! МИСТИФИКАСЬОН!...
роль няньки ВАМ вполне подходит!
Вернуться к началу
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Ср 26.12.2007 21:17 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARLETT 5 писал(а):
А-а-а-а! МИСТИФИКАСЬОН!...
роль няньки ВАМ вполне подходит!
НУ ПОЧЕМУ ВСЁ ЕМУ? ВСЕГДА ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЕМУ! Я ХОЧУ РОЛЬ НЯНЬКИ! Я ХОЧУ НЯНЬЧИТЬ ЭТИ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ГЛАЗКИ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 26.12.2007 21:28 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сами как думаете, почему всё лучшее - ему.
А глазки... Когда я умру - можете взять их себе и няньчить до потери пульса!
кстати, в роль няньки и другие обязанности входят, вы в курсе этого? :twisted
Вернуться к началу
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Ср 26.12.2007 21:34 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ!! МНЕ НУЖНЫ ОНИ СЕЙЧАС!! СЕЙЧА-А-А-А-А-АС!!! (Дальше в стиле Фрэнки)

"О пусть умру сейчас у ваших ног,
Пусть бедный прах мой здесь же похоронят
Не подле праха, милого для вас,
Не тут — не близко — дале где-нибудь,
Там — у дверей — у самого порога,
Чтоб камня моего могли коснуться
Вы легкою ногой или одеждой,
Когда сюда, на этот гордый гроб
Пойдете кудри наклонять и плакать."

Получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 26.12.2007 21:36 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего именно вы хотите добиться?
попробуйте ещё раз, попытка не пытка.
Вернуться к началу
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Ср 26.12.2007 21:56 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARLETT 5 писал(а):
А чего именно вы хотите добиться?
попробуйте ещё раз, попытка не пытка.
О, мадам просит продолжения? Конечно же! Меня ведь хлебом не корми, дай соблазнить своего зрителя...
Счастливец! он сокровища пустые
Принес к ногам богини, вот за что
Вкусил он райское блаженство! Если б
Я прежде вас узнал, с каким восторгом
Мой сан, мои богатства, всё бы отдал,
Всё за единый благосклонный взгляд;
Я был бы раб священной вашей воли,
Все ваши прихоти я б изучал,
Чтоб их предупреждать; чтоб ваша жизнь
Была одним волшебством беспрерывным.
Увы! — Судьба судила мне иное.


Обратите внимание, мадам, как я в финале я склонил голову, и тихая слезала сорвалась с кончика моего носа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 26.12.2007 22:12 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, увы...
"К чему мятежное роптанье,
Укор владеющей судьбе?
Она была добра к тебе.
Ты создал сам своё страданье.
Бессмысленный, ты обладал
Душою чистой, откровенной,
Всеобщим злом не зараженной,
И этот клад ты потерял."
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group