Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
ВСЕ ПРЕССКОНФЕРЕНЦИИ ФРЭНКИ

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> О ФРЭНКИ-ШОУ: Что, как, откуда и куда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 02.05.2008 11:53 MSK    Заголовок сообщения: ВСЕ ПРЕССКОНФЕРЕНЦИИ ФРЭНКИ Ответить с цитатой

ПЕРВАЯ ПРЕССКОНФЕРЕНЦИЯ СУМАСШЕДШЕГО ФРЭНКИ (Ноябрь 2005 г.)

Фрэнки - Итак, дамы и господа, я приветствую всех, кто уже настроил свои приемники на первую в истории Фрэнки-шоу, прессконференцию многоликого дурака! Петрушки ХХI века!, как кто-то из вас меня иногда называет! Уверен, мы сегодня довольно темперированно проведем время, так как вопросов у меня целый мешок, как на автоответчике, так и в почтовом ящике, спасибо вам огромное! И что интересно, есть как хвалебные так и ругательные, а это всегда радует, как вы знаете… есть обо что поточить зубки… И я, конечно же, постараюсь ответить на все… по крайней мере на все, что уместятся в час эфирного времени… Три лучших вопроса, как вы знаете, а может и больше, будут удостоины приза – моего легендарного диска! Всё, в путь, без излишних оговорок...

Рекламная пауза

Фрэнки - Итак, сегодня я задумал для вас удивительное шоу, - то есть, собираюсь продемонстрировать довольно необычный трюк – фокус раздвоения личности… И это означает, что я собираюсь сегодня приподнять за краешек ту самую завесу которая скрывает моего драгоценного кукловода, и позволю вам, дорогие мои, напрямую встретиться с актером, который меня играет… и задать вопросы не только мне, но и самой первой инстанции… Итак, дамы и господа, затаите дыхание, вот он, прямо перед вами… в легендарной студии Серебряного дождя, ваши аплодисменты, и учащенное серцебиение!, и в кой то веки, актер осмеливается выглянуть из-за своей маски… и продемонстрировать свою очаровательную улыбку… Итак, здравствуйте дорогой наш человек… будем называть вас Мистер Х… все наконец хотят услышать Ваш голос… будьте добры…
Актер играющий Фрэнки - Привет Фрэнки, мне очень приятно, что ты все же рискнул пригласить меня в эту замечательную студию…
Фрэнки - А голос то, совсем как у меня… дамы и господа, вы слышите?, мой голос… он украл мой голос!, ну не странно ли? Вот, кстати, первый вопрос к Вам, дорогой Мистер Х, от меня лично, если позволите?
Актер – Спрашивай о чем хочешь, Фрэнки, сегодня я готов ответит на любой вопрос, твой, и всех кто нас сейчас слушает… для этого я, собственно, и здесь…
Фрэнки – Вы, постоянно проводите эту линию, что есть ВЫ, актер, который играет Фрэнки, и Я, т.е. сам Фрэнки… ЗАЧЕМ? Почему бы Вам не играть от своего имени? То есть, - зачем Вы придумали себе МАСКУ ФРЭНКИ? Этот вопрос, кстати, лидер продаж, его больше всего задают… в разных формулировках… прошу Вас, отвечайте… время пошло…
Актер – Хороший вопрос, и спасибо всем за него… Пути художника ведь неисповедимы, как вы знаете, и неверно думать, что творческие люди сначала формулируют идею, а потом вырисовывают образ… Фрэнки возник очень спонтанно, сам по себе… как молния… как чертик из под печки… а потом уже притянул разные мотивировки и объяснения… т.е. твой образ, Фрэнки, вспыхнул как картинка, как озарение… я думаю, что это время потребовало тебя на сцену… И сейчас – ты абсолютно самостоятельное существо, которое уже живет само по себе… в виртульной среде Сильвер Рэйн, в умах, и даже сердцах некоторых людей… и можно даже сказать, что это я у тебя на побегушках… а не наоборот… вот такие парадоксы творчества…
Фрэнки – Честно говоря, друзья мои, я и не сомневался, что Мистер Х так скажет… этот крайне обаятельный, умный, и приятный в общении человек… Он действительно очень редко сдерживает мои безумные порывы… хотя бывает, что он меня и одергивает, недавно мы с ним даже дрались… и довольно жестко, верно, ведь было?
Актер – Ну, было и не один раз, а пару-тройку раз… тебя ведь иногда немного заносит, в разные нецензурные высказывания, например, или в эмоциональный зашкал… в разные крайности, в сентиментальность, в гнев, в чрезмерную чувственность… в сопливый пафос… в героико-поэтическую помпезность…
Фрэнки – Но это же не я использовал эти крепкие слова, согласитесь, - а персонажи!, в ролях которых я просыпался и просыпаюсь… по Вашей милости, кстати…
Актер – Это все так, но есть условности сцены, и условности радио-эфира… и мы с тобой вынуждены подчиняться этим условностям… ведь всем понятно, что по радио нельзя произносить некоторые слова… ну, не корректно… нас слушают дети, люди пожилого возраста… ведь Фрэнки-шоу, как ты наверное знаешь, слушают до 50.000 человек… и причем по всей России…
Фрэнки – Но это не я!, Вы то должны это понимать… Это персонажи, которых я играю… И если Элвиса, или Сержа Гинзбура заносит, то и меня заносит! Ну, как, скажите мне, можно сыграть Эминэма, например, или Мика Джаггера, и не ругнуться в микрофон?
Актер – Слава богу, за прошедший год, ты уже научился так не делать… а вспомни, что ты выделывал в первый год работы на Дожде? Все эти твои бесконечные фаллические метафоры… и причем прямым текстом… люди же приходили в ужас от твоей наглости… Ты ведь не знаешь, сколько раз мне звонили… и твой легендарный лечащий врач Дмитрий Савицкий, и твой очаровательный психотерапевт Наталья Синдеева… Не говоря уже о Борисе, который выдерживает весь этот шквал звонков разгневанных слушателей... И я уговаривал их ни в коем случае не закрывать шоу… объяснял, что ты умрешь без творческой реализации… ты клялся, божился что больше не будешь, и в ближайшую же программу, опять тоже самое!
Фрэнки – Ладно, давайте остановимся на этом, и позволим нашим слушателям задать вопросы... Но сначала – РЕКЛАМА!


Фрэнки - Итак, дамы и господа, на календаре 13 ноября, прекрасное число, и лучшего числа и выбрать было не возможно, согласитесь… Маэстро!, какой там у нас следующий вопрос, из числа самых-самых…

:arrow Когда же, наконец, начнутся долгожданные повторы Фрэнки-шоу на Дожде?

Актер – А, да… ну, это действительно большая и действительно долгожданная новость… И я рад всем ее открыть… наконец… Итак, дорогие жители планеты, во всех городах вещания Сильвер рэйн, по вашим многочисленным просьбам, – буквально в ближайшую пятницу, с легкой руки руководства Сильвер Рэйн, начинаются еженедельные повторы Фрэнки-шоу на ДОЖДЕ!, и даже самые ранние, за исключением нецензурных, конечно же… Они будут проходить, как я уже сказал, по пятницам, в вечернее время, с 20.00… и многим из вас, кто по тем, или иным причинам не мог услышать ранние программы Фрэнки, теперь предоставится такая возможность. И, как говориться, спасибо Господу богу, Серебряному дождю, Фрэнки, и актеру, который его играет, за эту чудесную возможность… и мы с тобой, кстати, тоже с удовольствием послушаем…

:arrow Когда выйдет новый, давно обещанный диск «Лучшее за 2005 год»?

Актер – Да, об этом я тоже сейчас скажу… но у меня еще есть кое что добавить к прошлому вопросу… относительно пятничных повторов Фрэнки-шоу! То есть, в реальном времени, Фрэнки-шоу, как было до этого, будет выходить по ВОСКРЕСЕНЬЯМ, в 2 часа дня. А в ЗАПИСИ, т.е. в нереальном времени, будет ПОВТОРЯТЬСЯ по пятницам в 8 часов вечера. И совершенно другая программа, не та которая была в воскресенье, как вы поняли, а одна из старой коллекции… вот такая своеобразная ретроспектива твоих программ, Фрэнки, задумана на Дожде, и сейчас, дорогие мои, если бы вы видели счастливую рожу Фрэнки, то несомненно расхохотались бы, потому что это сплошной улыбающийся рот, светящийся как лампочка! Приятно, когда хорошие вещи происходят… тебя такого надо вообще подарить, или вернее – продать, Алексу Дубасу в программу ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ! Вы вдвоем тогда разорвете рот улыбающегося мира пополам, своей позитивной энергией… Кстати, по пятницам, повтор твоего шоу, как раз после его программы… Как говориться – Алекс на разогреве! Хэ-хэ… Теперь о диске… Итак, дорогие мои, вы спрашиваете про новый диск Фрэнки, когда он выйдет… и прочее... раскрываю вам еще один секрет, совсем-совсем в ближайшем будущем, Серебряный дождь планирует выпустить не один, а целый двойной CD «Зе бест фром Фрэнки» за 2005 год, а это не 10, а целых 20 лучших программ на одном, двойном диске… + бонусы, т.е. шесть лучших финальных монологов Фрэнки… и все под одной обложкой… Потрясающий дизайн делает Любовь Рожкова, дизайнер Сильвер Рэйн… Ира Тригубова организует издание… так что ждем… как говорится, с минуты на минуту… я думаю к Новому Году!

:arrow Еще вопрос, кстати, опять из наиболее часто спрашиваемых… всем интересно, наконец, узнать, что же за актер играет Фрэнки… Звонят разные продюссеры, журналисты, именитые актеры… и все спрашивают, что за актер играет Фрэнки?, что это за чудо такое?, откуда он такой взялся?, и т.д. Говорят, даже, что вы поставили какое-то условие, о не разглашении тайны?, и почему?
Актер – Нет, особых условий, конечно же нет и не было… просто родилась идея, может в подражании Шекспиру, и она нам нравиться, ведь до сих пор, никто так и не знает точно, кто же написал все его пьесы… И вот Сер. Дождь, клятвенно обязался – не разглашать тайну… не знаю, правда, как долго это инкогнито продержится… Кроме того, меня часто путают с людьми, которые принимали участие в разработке идеи, с людьми которые иногда пишут сценарии… среди наиболее часто называемых имен - Андрей Панин, Сергей Безруков, Евгений Миронов, Гоша Куценко… Виктор Сухоруков… потом есть идеи, что это одно из перевоплощений Александра Гордона… Самое смешное сообщение – «Пивненко сымай маску!, это ты, я знаю!» Идей очень много и слава богу… Кто-то называл имя Константина Райкина… а после того, как Костя Хабенский озвучил Льва из Мадагаскара, посыпались сообщения, что это Хабенский… одним словом, много шума… интрига работает… и согласитесь сказав сейчас, как в том анекдоте, «убийца шофер» - это сломать весь кайф! Поэтому, давайте все же посмотрим несколько долго эта интрига способна продержаться в современном мире!

:arrow Вот, кстати, еще серия вопросов, о том, кто пишет сценарии Фрэнки-шоу?
Актер – Это плод коллективного творчества, и поставщиками информации и идей являются очень много людей… В частности, могу назвать такие имена: Борис Велехов (сценарии о Карузо и Дали), Настя Мироненко написала о Мадонне, и Курте Кобейне, Юля Елохина о Кеану Ривзе, Адриано Челентано, Бъерк, и Эминэме, Георгий Распутин об Эллисе Купере и Риччи Блекморе, Сережа Коробков (программа о Битлз), Сережа Литвачук (о Джиме Мориссоне) недавно свой первый сценарий прислала Надя… Сейчас в нашем сундуке лежат два новых сценария от Миши Золотарева и Вероники Рябковой… и ряда других авторов… Не все подходят… И все - подчиняются, конечно же, стилистической обработке одного человека, т.е. меня непосредственно… Но, в целом, можно сказать, что Фрэнки мыслит коллективным сознанием… И, основная идея, как раз, в том и состоит, чтобы создать такой коллективный мозг…
Фрэнки – Это мои слова…
Актер – Но придумал их я…
Фрэнки – Ладно, придумал ты, но реплика моя… Маэстро, следующий вопрос пожалуйста…

:arrow Как возникло Фрэнки-шоу на Дожде!
Актер - Это большой вопрос, на сегодня уже обросший своей мифологией… и массой вариантов… Честно говоря, идея возникла еще в 96 году, я жил тогда еще в Петербурге, и обошел с этой идеей все радиостанции… но нигде не был поддержан… потом меня пригласили в один Московский театр, я переехал в Москву, стал много сниматься в кино, и снова пробовал показать свое шоу по разным радиостанциям, и везде люди говорили – что это бред сумасшедшего… и вот только одна станция откликнулась, и это был, и это совсем не странно, - Серебряный дождь… И здесь, мне конечно же не удержаться от слов благодарности… И они обращены, конечно же, к Дмитрию Савицкому, и Наталье Синдеевой, которые приютили моего Фрэнки в своем очаровательном сумасшедшем доме… Ведь есть две самые трудные вещи в этом мире: первое – способность разглядеть потенцию талантливого, в своем зародыше, явления… и второе – вытерпеть период взросления этого явления… И это могут позволить себе только взрослые и очень опытные люди… Большинство компаний относятся крайне потребительски к творческим идеям, есть товар – выкладывай, нет – свободен… но есть и те немногие, которые всматриваются в потенцию, стараются просчитать будущий успех, и потом дают время и территорию для становления, т.е. терпеливо ждут… защищая и оберегая… И то, что Фрэнки может позволить себе такую невинно-вдохновенную эйфорию существования в брызгах Серебряного дождя, на 90% их заслуга!, поэтому - еще и еще раз спасибо Вам огромное… Вот, Фрэнки даже встал в полный рост и отвешивает поклоны… а по его щекам, в его напыщенно-мелодраматичном стиле, уже текут слезы благодарности… очень трогательно выглядит... Итак, ваши аплодисменты, дамы и господа, и все комплементы, которые обычно звучат в мой адрес, я направляю сейчас во все концы серебряного эфира… и надеюсь, они достигнут ушей тех, кому предназначены, и пусть дождь из цветов благодарности зальет их по макушку… и честно говоря, нет большей радости, чем благодарить людей, которые в нужный момент, протянули тебе руку поддержки…

:arrow Почему именно Фрэнки?, почему не Сумасшедший Ваня, не Безумный Леша?, или Вася?
Актер – Все очень просто, мы живем в России, и мы не хотели бы, если бы Иван, Алексей или Василий, слушая наше шоу вздрагивали бы каждый раз, при упоминании их имен, да еще с приставкой сумасшедший!, хотя, конечно же, может быть и Ваня и Вася, и Петруша!, то что Фрэнки – это ПЕТРУШКА ХХI века, Иван-дурак информационной эпохи!, это вы сами говорите!, это ваши идеи… потом – Фрэнки, это сокращенно от шизо-френия, шизо-фрэнки - диагноза, который генеральный директор нашей клиники, Дмитрий Савицкий, и его правая рука, психотерапевт Наталья Синдеева, поставили первому человеку, который каждый день стал просыпаться в новой роли… название диагноза теперь звучит так – ФРЭНКО-ФРЕНИЯ! И как только Дмитрий и Наталья сделали это открытие, этот диагноз стали обнаруживать в себе и другие люди… сейчас это уже прочно вошло в обиход психиатрических клиник… и ФРЭНКО-ФРЕНИЯ, это уже распространенный медицинский термин… означает – внутреннюю многоликость, способность быть разным, вмещать в себя все грани человеческого, весь мир, - очень опасная, и не такая безобидная история, как может показаться на первый взгляд… Именно поэтому, как мы все время говорим, Серебряный Дождь не несет ответственности за то, что происходит на территории Фрэнки-шоу… это вдохновенно-безответственная территория… Вот так…

:arrow Вопрос от Марии - Скажите, а ваше шоу всем нравиться? Или только я такая дура?
Фрэнки – Ну, во-первых, я не думаю, что вы дура… а во-вторых, уверен, что не всем… хотя возрастной диапазон очень широкий… Фрэнки-шоу слушают как дети, так и старики… Но я не думаю, что оно нравиться всем... Вокруг столько людей, с такими изощренными вкусами, и восприятием… огромное количество сумасшедших и просто больных людей… Вы не представляете, сколько нам приходится просматривать писем… среди есть и шлаковые… Поклонники – страшная вещь, от любви до ненависти у них действительно один шаг! Поэтому, их всегда есть смысл держать на дистанции… уж, простите… Именно поэтому, личная жизнь актера, кого бы он не играл – Фрэнки, или кого либо другого, это всегда неприкосновенная территория… Но основная моя аудитория, это несомненно люди с головой, и с довольно высоким эмоционально-чувственным и интеллектуальным потенциалом… люди, с очень развитым воображением, интересующиеся творческими механизмами… которые достаточно развиты, что бы видеть мир как игровую площадку, на которой возможно соединение несоединимостей… возможно творчество нового… думающие и радостные… Честно скажу – я доволен уже тем, что мне удается пробуждать людей к внутреннему видению и размышлению… к игре с обстоятельствами жизни… но нам, конечно же, не дано предугадать чем слово наше отзовется…

:arrow Фрэнки, пожалуйста, не говори о наших кумирах (я имею в виду молодёжи) плохо. Я тебя однажды даже побить хотел - из-за Моррисона. Ты его козломордым и козлоногим называл. Ты меня тогда очень разозлил. Вячеслав.
Актер – Вячеслав, очень приятно, что Фрэнки иногда злит и вас тоже! Честно скажу, он и меня иногда злит!, и руководство Сильвер Рэйн тоже… Но что касается козлоногости, не думаю что для Мориссона это оскорбление… Как я помню Фрэнки говорил о страстном увлечении Джима греческой трагедией, и о козлорогих греческих богах, с которыми Мориссон (как неоднократно говорил, себя отождествлял). И вся козлоногая свита Диониса, основателя трагедии как искусства, очень воодушевляла его воображение… В любом случае, Мориссон такая грандиозная фигура в мире рок-музыки, что уже не нуждается в защитниках… я так думаю… и слова Фрэнки – это детский лепет по сравнению с тем, чем обливали Джима при жизни… согласны? Меня например недавно глубоко взбесил один актер, который сыграл одну историческую личность, о которой я действительно много знаю, и с моей точки зрения все сыгранное им абсолютно не вяжется с моим представлением… но таков современный мир… здесь все имеют право на собственное мнение… Для тренировки терпимости почаще заглядывайте в интернет! Там можно такого наслушаться и насмотреться… Кроме того, зная свою страсть к провокациям разного рода, Фрэнки почти перед каждой программой просит перевести приемники на другую волну, всех, кого эти правила игры могут задеть или обидеть… Спасибо Вячеслав за честное высказывание…

:arrow Фрэнки, говорят у тебя нет ни тела, ни ног, ни рук, одна голова, это правда? Мирка.
Фрэнки - Да, это тот самый вопрос, над которым смеялся весь Серебряный Дождь! Слухов очень много… что я бывший афганец… что я сидел… что я слепой… или просто - голова профессора Доуэля… Все правда… все так и есть… и по большому счету, единственное, на что я претендую, так это на Ум! Все остальное – игра мысли!

:arrow Почему твои программы такие сексуальные? Люба.
Фрэнки – Игра – вообще, явление эротическое, как вы знаете. И танцующий поток жизни сексуален в самом высоком смысле. То есть во Вселенной, мы везде встречаем полярность, действие и противодействие в каждом явлении природы… И человек несомненно - отражение этой картины… На сегодняшний день, я думаю, ни для кого уже не секрет, что две основные противоположности Мироздания являются двумя составными аспектами творческого организма. Например, женское в художнике связано с открытостью и интуицией. Это способность видеть сразу много уровней, нежность, умиротворенность, открытость. Мужское - это энергия, сила, интеллект… способность уверенно и волево следовать одному направлению, ловкость, точность, выдержка и т.д. на эту тему в современном мире очень много информации, например в книгах Эрика Берна «ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ЛЮДИ» и «ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ИГРАЮТ В ИГРЫ», идея, кстати украдена у моего любимого Тимоти Лири… потом очень много информации можно найти в буддийских и алхимических текстах… спасибо за вопрос…

:arrow Есть ли сердце у актера который играет Фрэнки?
Актер - Возмодно, я не очень правильно понял вопрос… Несомненно, что оно есть у Фрэнки… а вот у актера, который его играет – вы знаете, иногда я сомневаюсь… и это часть профессии… мне кажется, что актер должен быть жесток в момент игры… он должен быть ясным и предельно неличностным… и это та необходимая часть профессии, без которой очень трудно выжить в мире театра, кино и искусства вообще… Или… вот более корректный ответ – на территории персональной жизни, у актера несомненно есть сердце, но на территории профессии, оно иногда мешает… нужно быть жестоким и вне-персональным… и все для того, что бы мочь защитить то дело, которое любишь… Вторая часть вопроса, - если сердца нет, то насколько возможно сымитировать его биение? Сымитировать можно все!, и это очень большая тема… Живых актеров, например, которые действительно подключают сердце к тому что делают считанные единицы… и не только в России, но и в мире… талантливых людей вообще не может быть много… потому что сердце очень сильное оружие, и слава богу, что использовать его силу умеют не более 1, может быть 2% артистов… Поэтому пусть уж лучше – эмитация… без подключения живой энергии… Если вы задали такой вопрос, то надеюсь поняли ответ… дальше…

:arrow Почему вы используете жанр ШОУ? Вы ведь могли бы делать более серьезные вещи? И вообще, когда можно будет увидеть Фрэнки-шоу на ТВ, или может быть в кино?
Актер - Не думаю, что можно сделать что-то более серьезное, и более объемное чем жизнь человека… Жанр здесь не причем… В других жанрах я работаю в других местах… Но я, так же верю, что все необходимое для творчества валяется прямо под ногами… И я думаю так же, что… для того, чтобы говорить о главном, нужно выходить на самую большую арену! Я не очень понимаю ютящихся в своих пещерах высокодуховных художников, которые обижены на весь мир за глухоту и непонимание… Люди всегда поймут все самое сложное, если это сложное заряжено достаточной долей энергии и искренности… Очень уважаю людей, которые идут на базарную площадь и творят, и играют, и танцуют, и говорят… И понятно что телевидение – это самая большая арена в современном мире, но думаю, что Фрэнки-шоу потеряется там… Сейчас оно включает телевизоры вашего воображения, и каждый из вас смотрит свое шоу… и раскрашивает его красками из своей персональной палитры… а на телевидении это невозможно… Утыкаясь в телевизоры, люди атрофируют свое воображение… это добровольная самокастрация… огромная проблема… инкубатор для дураков… не значит, что нужно разбить все телевизоры… или сжечь все машины, потому что в Москве уже нечем дышать… но можно хотя-бы понять, что мы выращиваем поколение без воображения, а следовательно без творческой потенции… поколение тотальных потребителей… и это истинный АД! Люди, у которых в голове нет ничего кроме ДАЙ! МОЕ! ХОЧУ! Это очень страшно…

:arrow Иногда ты часто повторяешь программы, и куски из своих программ… зачем? буксуешь? Не рождается новое? Евгений.
Фрэнки – Да, повторяю, Женя, но это как хорошие стихи, или очень удачные, как я сам чувствую фрагменты… которые хочется прожить еще и еще раз… как хорошая пьеса, которую хочется сыграть снова и снова… Кроме того, радио это же вещь мимолетная… для кого-то это будет в первый раз… а кто-то и второй раз услышать не против, а кто-то и с третьего раза не поймет – о чем это все… так что не думаю, что это проблема…

:arrow Звуковая волна прозрачна. Это аксиома. Но передача Фрэнки-шоу принимается в цвете фибрами наших душ. А это парадокс. Какую оригинальную технику использует Фрэнки для придания цвета радиоволнам «Серебряного Дождя»? Виталий.
Фрэнки – Просто поэзия! Дорогой Виталий, спасибо за искристость интеллекта, и образность мышления! Несомненно есть техника! Это новые разработки нашего гениального Александра Дубровина, который умудрился подключить к микрофону специальные датчики, которые пристегиваются, так же, и к лобным долям моего мозга… и красочные картины которые вижу я, в момент игры, имеют возможность передаваться через радио-волны… надеюсь, вы знаете что-то про 25 кадр… вот здесь что-то подобное… идет поток шоу, в неуловимых паузах кодируется информация – Я ЛЮБЛЮ ФРЭНКИ-ШОУ!, так что будьте осторожны слушая эти программы… Хэ-хэ…
Актер – Ну, ты давай поосторожней… а то люди действительно поверят…
Фрэнки – Ну, нет, конечно же это шутка… и я надеюсь, среди слушающих меня сейчас нет дураков, готовых поверить и в это тоже… На самом деле, я очень верю в способность творчески одаренных людей, передавать свои мысле-образы на расстоянии, и даже через века… и именно благодаря этому механизму, существует искусство театра, и вообще – искусство… и кинотеатр моего воображения, становиться доступным всем кто настраивается на ту же волну… Это просто, если не можешь иначе…

:arrow Не понимаю, как идея Фрэнки-шоу не могла пробиться, ведь это сразу понятно, что это гениально! Максим Мугин.
Актер - Привычка свыше нам дана, замена счастию она… Все привыкли к определенной структуре радио-шоу, и вдруг возникает нечто, что не вписывается в общепринятые нормы… Вот, хороший пример – в рекламных школах, часто говорят о четырех этапах принятия нового, и самый первый – это 100%-е отторжение! Люди смотрят на предложенное и говорят – это плохо!, это полный бред!, это просто ужасно! Второй этап – и я объясню вам, почему это плохо! Потому что это не вписывается в эти нормы, в эти каноны, не опирается на эти законы, опрокидывает утверждения этих именитых людей и этих, и тех… Третий период самый длинный, человек доказал что это новое плохо, и успокаивается, но шокированное подсознание не может остановиться, оно продолжает работать… и вот, спустя три, четыре, пять месяцев, наступает четвертый этап – человек вдруг понимает, черт возьми, какой я дурак… какая классная идея! Так работает закон восприятия… людям нужно время, чтобы привыкнуть к новому… а художнику – нужно время, что бы отточить средства воздействия… Так что процесс, по большому счету позитивен… и чем больше непринимающих новую идею, тем лучше… если идея заряжена подлинной энергией – она выстоит… творчество нового очень жестокая вещь… Таков мой персональный опыт… и думаю, многих кто с этим сталкивался… Спасибо за вопрос… дальше…

:arrow Интересно, смог бы Franky сыграть самого себя? Дмитрий
Фрэнки – Но я это и делаю каждую программу. Ведь персонажи, которых я играю, всего лишь повод, как вы уже знаете… Повод для игры в самого себя… Я думаю, что если кому-либо из вас, попадется комикс, или компьютерная игра с Элвисом Прэсли или Майклом Джексоном, никому и в голову не придет думать, что это реальный персонаж… И его с легкостью можно растереть по стенам, обезглавить, гильотинировать! Это уже не люди, это брэнды, фигуры общечеловеческого коллективного бессознательного… из которых, как лоскутное одеяло, скроено мое сознание… И когда меня упрекают в том, что я играю людьми… то это смешно… я играю брэндами, которые уже являются частью каждого из нас… это уже драматургия, литература, или любой другой вид искусства, но не жизнь… это виртуальная территория… факты здесь сжимаются в клип… и мелькают со скоростью кинопленки… и если эта, довольно жестокая игра, вызывает эмоции и мысли… то и слава богу… по-моему так...
Актер – Я немного добавлю если позволишь?… Для меня лично Фрэнки-шоу – это анатомический театр современного сознания… и естественно больше всего мне нравиться говорить об этом… о многоликости сознания современного человека… о его желании играть… об актерскости!... ведь граница между простым человеком и актером (как профессионалом) уже давно стерлась… Все по-всюду хотят играть… все хотят меняться… жить много жизней… и это уже мания… ФРЭНКО-МАНИЯ… ФРЭНКО-ФРЕНИЯ… тот самый диагноз, если слышали начало этого шоу…

:arrow Фрэнки, в последнее время с удивлением замечаю, с каким неподдельным интересом вместе со мной тебя слушает мой кот. Отсюда вопрос: слабо сыграть кого-то из исторических животных, типа коня Александра Македонского, пса Понтия Пилата или попугая капитана Флинта?
Фрэнки – Хорошая идея – с вас сценарий, Ирина! В ближайшее время, у меня будет программа по сценарию Насти Мироненко, моего грандиозного соавтора и друга, о литературном персонаже! Я думаю, что эти эксперименты возможны… сыграть жизнь Дон Кихота или Гамлета, тоже интересно… Пишите, присылайте, и давайте придумаем что-то подобное… Попугай капитана Флинта? Грандиозно, у вас есть информация о его детстве и смерти? Его жизнь достаточно драматична, чтобы заинтересовать актерский талант моих зрителей? Хэ-хэ…

:arrow Что такое подавленность, хандра, депрессия? И как от них избавиться?
Актер - Ого! Вопрос не по адресу… но если вам интересно мое мнение… то с моей, очень скромной, в психологическом контексте, точки зрения, когда мы переживаем подавленность, это означает что мы не справляемся с энергиями жизни, которые хотят играть с нами, которые проникают в нас и хотят течь через нас... а мы их блокируем тем, что боимся… или нам не хватает мастерства… И энергия, как бы, сбивает нас с ног. Я думаю, надо качать мышцы ума и сердца… и доводить свою психо-эмоциональную машину до уровня, когда Вы не можете быть пойманными эмоциями, но можете с наслаждением играть ими и, с ними… Это очень сложный процесс, он требует тренинга и напряженной внутренней работы… можно, конечно же, заглянуть в лабораторию современных актерских психотехник, и коснуться этого подробнее… но это долго… скучно… и требует систематических упражнений…

:arrow Загадочный Маэстро, создающий по твоей просьбе чарующую магию звуков и неповторимую атмосферу погружения в образ, как нашли вы друг друга и услышим ли мы его голос в эфире «Дождя»?
Фрэнки – Здесь секретов нет, роль моего маэстро играет прекрасный ди-джей Сер. Дождя, Андрей Краевский, прекрасный мастер своего дела, умудряющийся мгновенно реагировать на любые мои просьбы, человек-компьютер, знающий нашу безразмерную фонотеку до малейших нюансов… и то, что атмосфера всегда очень точно соответствует задуманному, это несомненно его заслуга… Его голос вы можете слышать прямо сейчас, он озвучивает ваши вопросы… В моих программах он нем, потому что работает в основном интуицией и полностью погружен в свои музыкальные архивы… ведь программа идет в живую, создается прямо на ходу, в реальном времени… я знаю, что кто-то думает, что она идет в записи… но… хочу вас разубедить, это живой эфир, и программа собирается прямо здесь и сейчас… И это наша гордость… как живой звук во время концерта… слава богу благодаря грандиозно оснащенной студии Серебряного дождя, это теперь возможно… Так что, каждое воскресенье программа идет в живой сборке, это живой звук, а вот по пятницам она будет теперь выходить в записи… начиная прямо с ближайшей… 18 ноября премьера ПОВТОРОВ ФРЭНКИ-ШОУ на Дожде!, по вашим же многочисленным просьбам… начиная с самых первых… и они будут догонять вечно ускользающий поезд все новых и новых Фрэнки-воплощений! Спасибо за вопрос…

:arrow Вопрос от Василия. (Сам вопрос в записи очень трудно разобрать. БВ.)
Фрэнки – Спасибо за парадоксальное мышление, Вася, очень приятно слышать… Вообще меня очень впечатляет молодое поколение… и дорогие мои, я действительно вами восхищен, и спасибо огромное, за то, что вы такие… дерзкие и парадоксальные… Пожалуйста, продолжайте доверять своему чувствованию мира… оно намного правильнее, чем у ваших родителей и учителей… пожалуйста, верьте в себя и в свой ум, верьте в свой опыт, верьте в свою творческую силу… все проверяйте на прочность… если учитель достоин подражания – он выстоит! И всегда, глядя на учителей и родителей, спрашивайте себя – а хочу ли я стать таким же, как они, через 10-15 лет? Достаточно ли они честны, сердечны, энергичны, действенны и т.д. И если да тогда следуйте их советам… Что касается террористов, то я думаю, что буду просить его отвести меня в туалет, потому что уже весь буду мокрый от ужаса… и это действительно ужасно… не дай бог этому произойти… я думаю что с ними невозможно говорить… они унижают даже своих женщин… страшный диагноз… не дай бог… Мне нравиться еще одна парадоксальная задачка из дзен-буддийской коллекции – как достать гуся из бутылки, который никогда туда не залезал? И ответ очень смешной – оставить его там, где он есть! Спасибо Василиса за вопрос…

:arrow Когда у тебя день рождение? И какой подарок тебе подарить? Настя.
Фрэнки - День рождение у меня круглый год! Ведь я рождаюсь и умираю каждый день. Те кто были у меня на днях рождения, которые Дождь организовывает три-четыре раза в год, знают, что они вспыхивают стихийно, и я приглашаю на них всех звезд общечеловеческого коллективного бессознательного… Это обычно очень шумная пьянка, жаль, что вы Настенька не были на ней… если спрашиваете… в первые посленовогодние дни, а точнее на старый новый год, я планирую устроить подобную пирушку… Это будет праздник-презентация моего нового двойного альбома, на котором я буду разыгрывать до 20, или чуть больше новых альбомов… Добро пожаловать на эту масочную фейерию… На ней все мои гости будут переодеваться и путаться… как всегда прозвучит масса отрывков из мои разных шоу… и вы будете их отгадывать… А какой подарок? – Ну, если ты хлопнешь пару раз в ладоши, - уже хорошо! Нет придела воображению, как можно отблагодарить талант актера… Ваши подарки, которые, каждое воскресенье я обнаруживаю на нашей охране просто поражают широтой мышления… но цветы и аплодисменты, наверное самое приятное из всего… честно… еще – ваше желание понять и простить, провалы и неудачи… связанные с желанием двигаться вперед, развиваться… внимание к экспериментальным попыткам… как то так… Спасибо Настюша за вопрос… дальше…

:arrow Кто заказывает твоих персонажей?
Фрэнки – Персонажей заказываете Вы, как ни странно… Они родом из вашего коллективного бессознательного, и я ориентируюсь на ваши звонки и ответы… вы говорите, - это Диззи Гиллеспи, это Ал Пачино, это Брюс Спрингстин, и я думаю вот как здорово, а Диззи я еще не играл, хорошо бы сыграть Диззи, ведь у него такая потрясающая жизнь… или иногда мои прекрасные соавторы пишут мне и спрашивают, а ты уже просыпался в роли Джо Дассена? Я говорю - нет!, - хочешь проснуться? – я говорю – да… и возникает новый сценарий!

:arrow Вопрос от Насти Мироненко актеру, который играет Фрэнки – Что бы вы делали, если бы к вам в один прекрасный день пришел ваш ребенок со словами "пап,... я хочу поменять пол!"
Актер – Ох, трудно сказать, сказал бы – я тебя породил, я тебя и убью! А если серьезно, - думаю, что надо отпускать детей жить свои жизни, смело делать глупости, играть свои игры… но нужно так же, по-возможности, оберегать их от скороспелых решений… например, оговорить, что – ради бога меняй, но только при достижении 20 лет, потом, деньги на операцию тебе придется зарабатывать самому… потом, я бы сказал, что очень старался, когда делал тебя мальчиком… и я очень люблю тебя таким, каким ты рожден… но чтобы я не говорил, окончательный выбор всегда за будет за ним… и я буду стараться уважать этот выбор!, чего бы мне это не стоило…

:arrow Можно ли верить тем фактам, которые обыгрываются во Фрэнки-шоу?
Фрэнки – В отличии от Соловьиных трелей, например, программе в которой не только можно но и нужно верить всему что говорится, фактам звучащим во Фрэнки-шоу доверять категорически нельзя! И я объясню почему, - по статистике, как многие из вас вероятно уже знают, людей вообще не интересуют факты! Ни исторические, ни современные! Людям интересны наполненные эмоциями интерпретации… мифы… в них люди верят с гораздо большей готовностью… люди хотят чувствовать и играть… и такова природа человека… его мозг так скроен… он хочет творить, воображать, придумывать, врать, не из вранья как такового, но из жажды творчества… Наиболее хитроумные умы зарабатывают на этом искусстве довольно большие деньги… есть целые социальные институты по разработке мифологий и искажений исторических фактов… но вы все это прекрасно знаете… современный мир – это огромная сцена… И как во времена Шекспира, так и сейчас, люди безбожно воруют, убивают, завидуют, совершают преступления… фантазируют всякую чушь… играют… перевоплощаются во всяких чудищ… ведь ничего не изменилось… только игры стали еще более изощренными…

:arrow И последний вопрос, - как удается добиваться такого голоса? Салина.
Фрэнки - Очень просто, Салина, два года назад, актер который меня играет, положил мой язык на наковальню в кузнице Серебряного Дождя, и выковал нужный ему тембр, потом вложил в него немного своего опыта и чувств, и язык заговорил той интонацией, которая тебе Салина, нравиться, рецепт прост, как видишь… Но самый главный секрет вот в чем… это кстати будет хорошей точкой всего интервью… после чего, будьте внимательны, я буду называть имена призеров сегодняшней ИГРЫ В ПРЕССКОНФЕРЕНЦИЮ! Маэстро, будьте добры ту Музыку, которая звучала сегодня на протяжении часа…

Где-то на белом свете!
Там, где все время гром!
Фрэнки желает людям…
Всем, что есть кругом!

Сильных врагов, препятствий!
И одиноких дней!
То, что нас не прикончит,
Сделает нас сильней!

Ну, а еще желаю!
Муки сердечной вам!
Боли от униженья!
И пораженья хлам!

Сильных врагов, препятствий!
И одиноких дней!
То, что нас не прикончит,
Сделает нас взрослей!

Что же еще есть смысл?
Вам пожелать, друзья?
Сами добавьте в список…
Больше чем вам нельзя!

Больше дождя и грома!
Бури взрывных страстей!
То, что нас не прикончит,
Сделает нас мудрей!

То, что нас не прикончит,
Сделает нас сильней!

Фрэнки - Итак, дорогие мои, ПРЕССКОНФЕРЕНЦИЯ окончена! Вопросов еще целый ворох… а нам надо успеть назвать еще трех призеров моего диска… И вот их имена: Виталий, с вопросом «Какую оригинальную технику я использую для придания цвета радиоволнам «Серебряного Дождя»? За поэтичность мышления… Виталий диск ваш!... провокационный пафос от Вячеслава Фролова, который хотел меня побить за то, что я назвал великим трагическим актером, т.е. козломордым Фавном, его любимого Джима Мориссона… Слава – диск ваш!, и еще раз спасибо за дерзость! И наконец вопрос – лидер!, это вопрос от Мирки, 15-летней девушки - Фрэнки, говорят у тебя нет ни тела, ни ног, ни рук, одна голова, это правда? Итак, дорогие Виталий, Вячеслав, и Мирка добро пожаловать в офис Серебряного дождя, за «ГРЕЙТЕСТ-ХИТС ФРОМ ФРЭНКИ!», легендарным диском, с 10-тью лучшими программами за 2004 год!, адрес – МОСКВА! Петровско-разумовская аллея д.12А. метро Динамо, в ближайшую пятницу, с 17 до 20.00. На этом все, дамы и господа, мы, т.е. ваш Фрэнки, Актер который меня играет, и мой легендарный Маэстро, прощаемся с вами… вот мой актер, хочет добавить пару слов…
Актер – Дорогие мои, спасибо вам, что вы так бережно относитесь к моему детищу, агрессивных вопросов совсем небыло… спасибо вам за любовь и понимание, за цветы и аплодисменты… Я очень рад, что в большинстве вашем он вам нравится… и что Фрэнки в эфире Серебряного дождя становиться все больше и больше… Мы приглашаем вас на повторы Фрэнки-шоу по пятницам с 20.00… а по воскресеньям как всегда игра в прямом эфире, с финальными призами… тем более, что начиная со следующей программы Фрэнки будет разыгрывать не по одному, а по ДВА диска за программу! Всего наилучшего… и спасибо всем вам…
Фрэнки – Итак, лейдис анд джентльмен, спасибо так же всему медперсоналу который так заботливо контролирует мое психическое здоровье, и это прежде всего Настя Дудко, Ольга Попкова, Дима Найденов, монтирующий такие замечательные заставки и клипы, Боря Велехов, Александр Дубровин, Тригубова Ирина, потрясающий дизайнер Рожкова Люба, руками которой делается сейчас обложка моего нового диска… Еще и еще раз спасибо моим грандиозным профессорам Дмитрию Савицкому и Наталье Синдеевой… в роли моего гениального Маэстро как всегда был Андрей Краевский, увидимся в следующее воскресенье, и я опять раскалю вам голову на две половинки, чтобы высвободить творческую силу вашего воображения… но до этого в пятницу, 18 ноября, в 20.00 начало повторов Фрэнки-шоу на дожде… и на этот раз я даже сам не знаю в какой роли меня будут повторять… Теперь прощайте и помните: Мысль – материальна! И мир не поверит в нас до тех пор, пока мы сами не поверим в себя! Господи, храни сумасшедших!

ШОУ-ТАЙМ!
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Сб 15.05.2010 17:58 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 02.05.2008 11:54 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВТОРАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ФРЭНКИ. Ноябрь 2006 года.

:arrow Итак, дамы и господа, лейдис анд джентльмен… я приветствую всех, кто уже настроил свои приемники на вторую в истории Фрэнки-шоу, прессконференцию! И понятно, что встречи с народом может и должен устраивать не только президент! Маэстро, уверен, мы сегодня довольно темперированно проведем время, так как вопросов у меня целый ворох, как на автоответчике, так и в почтовом ящике! И я, конечно же, постараюсь ответить на все… по крайней мере те, что уместятся в час эфирного времени… Пять лучших вопросов, (а может и больше) как вы знаете, будут удостоены приза – моего легендарного двойного альбома! В середине часа, мы сыграем, также, в нашу привычную игру, я предложу вам один из своих финальных монологов, и вы сможете оказаться первым среди знающих из шоу о ком этот отрывок… и как всегда выиграть диск… Потом, у меня для вас сюрприз от одной девочки-вундеркинда, которая прислала мне блестящую работу, которую назвала Аня-шоу! Но основной темой сегодняшней встречи, конечно же будут ваши вопросы… И как говорится, клянусь говорить правду и только правду, и ничего кроме правды… И опять интересно, на какой книге я поклялся, верно? Маэстро, прошу вас начните с Аллегро Виваче, потом плавно переходите к Аллегро нон троппо, потом Нежное Адажио, и в финале конечно же слезно-навзрыдное – Меццо-форте! Не тратим больше ни секунды… Шоу-тайм!

- Маэстро, будьте добры что-нибудь, в стиле легкой воскресно-непринужденной прогулочки… :idea Прекрасно, просто замечательно… Итак, дорогие мои, сегодня, как собственно и было обещано, я планирую снять с себя все маски, или, почти все… номер моего автоответчика 946-21-80; номер горячей линии для вопросов, и для участия в игре в середине часа, как я и обещал, - 730-100-1! Я же приступаю к непомерному списку ваших письменных посланий… И их действительно очень много… Борис Велехов, легендарный администратор Фрэнки-шоу, не спит уже третий день, как я знаю, отбирая, сортируя, и классифицируя ваши послания… Итак, первый вопрос…

:arrow Когда планирует выйти полное собрание сочинений, о котором ты, как-то оговорился? Юрий.
- Идея висит в воздухе, и всё чаще появляется на горизонте… Очередной двойник «Зе Бест» за 2006 год уже в процессе подготовки, насколько я знаю… Конверт рисует Люба Рожкова, подборку делает Борис… А вот собрание, это довольно ответственная тема… Это минимум 8, а то и 10 дисков в МП3 формате… около 80, или даже 100 программ… Пока непонятно, кто сможет это потянуть…

:arrow Как ты заболел? Когда понял, что болен? И как тебе удается осознавать свою болезнь? И тем более играть с нею? Подпись – ПАРОВОЗ!
- Ок. Как я заболел? – великолепный вопрос, достойный целой лекции, и кто бы знал… Возможно этот вирус, составная часть воздуха которым все мы дышим… И если взглянуть на естественнонаучную картину мира конца 19 века, то до этого момента все было ясно – были вещи, и идеи! Мир вещей первичен, мир идей производен от мира вещей, верно? И вдруг, в начале ХХ века происходит что-то удивительное - “материя” просто берет и исчезает! Физики внедряются в структуру атома, и разграничения между тем, что реально, и тем, что существует только в воображении стираются! Потом алчный мозг ученых внедряется и в структуру атомного ядра, и дело становится совсем плохо – появляется квантовая физика, которая требует уже новой логики – многозначной, много-плоскостной!, ведь элементарные частицы уже одновременно и существуют и не существуют! А что это, как не шизофрения на атомном уровне? С этого момента, все реальности вдруг становятся равноправными.. и мир, который мы переживали в коллективном, массовом сознании, стал вдруг одним из бесконечного количества миров. А если миров много, то существовать в том или ином, психотическом или художественно-шизофреническом или каком-либо другом, не так и страшно! И если еще 10 лет назад считалось, что каждый сотый человек на земле – шизофреник, то на сегодняшний деть статистика уже не такая оптимистичная, как вы возможно знаете… Сегодня, считается, что каждый десятый страдает, в той или иной мере, шизотипическим расстройством личности… а среди людей, работающих в сфере культуры, каждый третий! Осознавать этот – Глобальный шизофренический проект культуры ХХ века!, и тем более играть с ним, - с моей точки зрения – единственная возможность оставаться здоровым! Но, как известно, любой сумасшедший скорее умрет, чем признает себя больным! Спасибо за вопрос, мистер ПАРОВОЗ!

:arrow Фрэнки, твоя программа – это искусство, шоу, или бизнес? Мирослава.
- Я думаю, что, сегодня между всем, что вы перечислили, нет границ… Все границы стерты… Конечно же, - это дело, которое я люблю, и которое приносит мне кое-какой доход, поэтому – бизнес; на втором месте – шоу, зрелище, отвечающее запросу публики, с элементами попсовой, массовой подачи… но в определенные моменты, когда сходятся все необходимые условия… это идея, как мне кажется, прорывается на уровень искусства!, потому что воздействует на людей, и как мне хочется думать, помогает им решать довольно глубокие вопросы… и вы сами об этом пишите и говорите... Я не думаю, что искусство что-то кардинально способно изменить… Но оно способно поддерживать баланс… равновесие сил… так что это всё вместе… Спасибо за вопрос…

:arrow Александр Попов спрашивает: мне всего 23 года, но я уже год слушаю тебя и не могу понять, откуда ты черпаешь свое вдохновение для такого труда.
- Пафосный вопрос, Саша, требующий пафосного ответа. И я хотел бы удержать подлинный ответ в секрете… Потому что всё, что бы не прозвучало, будет услышано как форма актерского кокетства… Возможно другого просто не умею, возможно это форма религии, возможно – некое призвание… В одной из своих программ, я как то говорил – что всем нам нужно просто восстановить контакт с матерью, стать самыми любимыми детьми среди остальных детей… И это тоже кажется мне честным ответом… Всё возможно, но не хочется заваливаться в пафос…

:arrow На что похож отпуск в сумасшедшем доме?
- Отпуск в сумасшедшем доме – это ад, потому что персонажи не знают отпусков и продолжают приходить, и требовать, чтобы я их сыграл… а у меня нет возможности дать им эту возможность потому что все в отпуске! И они перегорают внутри! Поэтому, это самое жуткое время в течение года! В течении последнего отпуска приходили, например, Дон Кихот, Сфифт, Кеннеди, Адольф Гитлер и Пинк-Флойд, но их истории так ни кто и не увидел… И скорее всего уже не увидит… Хорошо что Сфифт согласился прийти еще разок… Но когда точно он появится, я сказать конечно же не могу… сам не знаю… Одним словом, отпуск, - это ужасная потеря для шоу-бизнеса!

:arrow Множество вопросов, которые можно объединить одной темой – ЧТО ЗА АКТЕР ИГРАЕТ ФРЭНКИ? И когда вы, наконец, проболтаетесь? (Виктор, Неля, Мария, Алексей и мн. др.)
- Интрига работает уже три года… и давайте посмотрим насколько долго она способна продержаться! Очень странно, что до сих пор она еще жива, несмотря на то, что имя то довольно известное… Но, Серебряный дождь гарантирует соблюдение тайны и в будущем…
Так что детективный акшен продолжается… и слава богу… Претендентов на этот трон, согласно интернету, слава богу масса… Ищите, я не сомневаюсь, что самые упорные обязательно найдут… хуже, когда, как в том анекдоте про неуловимого Джона! – Да кому он нужен… надеюсь помните?

:arrow Фрэнки, знающие люди говорят, что ты голубой… А мне не хочется в это верить… Евгения.
- Ну, знающие люди знают, что говорят… И у каждого из нас тоже свое собственное мнение относительно знающих людей, их знаний, и тех источников информации, на которых эти знания основаны… Что касается голубых, то я не вижу в этом ничего зазорного… Мне уже писали, что я исповедую «Свидетелей Иеговы» проповедую буддизм; что я педафил, уж очень часто эта тема сквозит в моих программах; сатанисты и готики числять меня своим, стоило только пару раз использовать готическую музыку; садомазохисты благодарны за программу о де Саде!... это очень трудная профессия – вмещать в себя весь мир… Каждый видит в этом отражении, только свой кусочек… И самое интересное, Женя, что люди, которых тема голубизны больше всех остальных беспокоит, и кто наиболее агрессивен к разного рода меньшинствам, на поверку сами обнаруживаю латентный диагноз… Всё в этом мире очень странно, иногда мы готовы стереть в пыль то, чем сами являемся… По крайней мере, таково моё мнение…

:arrow В Древнем Риме учебное оружие воинов было вдвое тяжелее боевого. А в чем секрет твоих тренировок, если так грандиозны твои эфирные бои за место в наших душах?
- Ну, это вопрос не ко мне, а к актеру, который меня играет! Но он, почему то, никогда об этом со мной не говорит, я знаю, что у него есть какой-то тренинговый арсенал, некая система профессиональной гигиены, но я всего-лишь персонаж… Я пару раз видел, как он перелетал с одной горы на другую… потом останавливал дождь… и на одном из дней рождений Серебряного дождя, в летнюю жару, заставил пойти снег… Но я не знаю, как он это делает… честно… вопрос не ко мне..

:arrow Если эта идея не сворована с какого-либо западного аналога, то я преклоняю колени.
- Программа абсолютно оригинальная, Вячеслав, и мы говорим об этом повсюду, и это очень странно, верно?, в стране воров, что-то оригинальное, трудно представить… Но тем не менее, есть… И не только Фрэнки-шоу тому доказательство… Есть огромное количество вещей, которые возвращаются к нам уже оттуда… Ну, вы знаете… Так что коленопреклонение принимается…

:arrow Фрэнки, боишься ли ты неудачи? И что для тебя неудача? И что наибольший успех?
- Фантастический вопрос… спасибо! И опять не обойтись без пафосных интонаций… Веяние времени – осознанность! Человек всё больше выходит за границы узких состояний. Когда к нему приходят гнев, зависть, страх, вожделение… Он говорит им – О, привет друг!, как жизнь? У меня не убранная квартира, давай помоем полы… И эта энергия уже моет полы! Веяние времени – игра с энергиями, которые хотят нас поработить! Это касается и страха неудачи, и жажды славы!

:arrow Дорогой Фрэнки, не секрет, что современный человек уже почти не читает, не ходит в театр, а в кино смотрит тупые американские блокбастеры. В защиту современного человека можно сказать, что он слушает "Фрэнки-шоу". Как быть с последствиями столь масштабного воздействия на общественное сознание? Спасибо тебе за "сопливый пафос". Удачи, Виталий.
- Спасибо Виталий, дело в том, что актер не может творить для вечного, его искусство ограничено «здесь и сейчас»… В то же время, массовое сознание формируется не живой историей, а историей-брэндом, мифологизированной историей… и актеру ничего не остается, как играть с этими мифами… и более того - это не сознательно происходит… то, что сфокусировалось в жанре Фрэнки-шоу, например, это на 100% зрительский запрос… и я играю довольно жесткими, провокационными формами, как вы заметили, - они называются «пилить сук на котором сидишь!» Будучи в шоу-бизнесе, я выворачиваю сам шоу-бизнес наизнанку, это опасно, но прикольно! Отсюда и сопливый пафос, и героический комикс, и трагический цирк, и скандальная психоделическая фейерия, и грязный фарс, и слезливо-пошлый акшен… жанров ведь существует уйма… и основная идея, которая нас очень греет – это входить во все это множество игровых форм, и взрывать их изнутри! Спасибо за вопрос, Виталий, он меня очень задел…

:arrow Милый Фрэнки, объясни моей маме, что компьютерные игры – это хорошо, а плохо? Или ты другого мнения? Анастасия.
- Все имеет две стороны! И компьютерные игры, с моей точки зрения, это и хорошо и плохо! С одной стороны, они развивают молодых людей, учат видеть мир как игровую площадку, что все возможно, и что всё зависит от их игровой потенции… Но с другой стороны, они начисто выхолащивают то, что называется состраданием… Дети привыкают играть людьми, видеть их как персонажей, легко стирать, и не испытывать по этому поводу никаких угрызений… И это огромная проблема… Здесь важно понять, что без развитого сострадания, виртуозность игры – бессмысленна и разрушительна! И не столько для мира, сколько для самого носителя этой виртуозности! Настенька, спасибо за вопрос…

:arrow Что такое для тебя Россия? Андрей Николаевич.
- Неожиданный вопрос для Фрэнки-шоу… ведь на моей территории, как кажется, нет, и не может быть ничего серьезного… Россия – страна воров! Очень большая и очень больная тема! И я, честно говоря, не возьмусь всё это комментировать… Но с эмоциональной точки зрения, самую большую боль, на всех уровнях, вызывает воровство. Воруют безжалостно и безмерно… Ворует народ, воруют у народа… И речь даже не о вещах… воруются жизни, годы, здоровье, души, умы… всё! Сам склад мышления воровской… стать счастливым за счет других людей… но это абсолютная чушь, и поэтому в стране так много разочарования… Кража – никого не сделает счастливее… но это почему-то так трудно понять… Счастье выращивается только самим человеком… его личными усилиями… счастье – не украдаемо… невозможно стать счастливым за счет другого… Простите за пафос, и опять же, спасибо за вопрос…

:arrow Были-ли у тебя программы, за которые тебе сейчас стыдно? Варя.
- Очень много!, по разным причинам! Это были и технические накладки, и организационные, и связанные с моей гиппер-занятостью и усталостью… И вы всё это можете слышать в моих повторах… Есть ситуации, в которых мой компьютер немного глючит… зашкаливает… или не дотягивает… Актер, который меня играет, однажды сказал мне, что ему особенно стыдно за сценарии, в которых он говорил не про себя… Наиболее удачные программы – те, в которых ему удается достичь максимального слияния с персонажем… и каждое слово словно про себя… тогда программа получает естественный отклик… Ну, это понятно…

:arrow Я тоже постоянно играю, Фрэнки. Но я не понимаю, зачем, и для кого я играю?, я же не актер? Пожалуйста ответь… Анатолий.
- Я думаю, что это вопрос из разряда – зачем человек врет? Особенно мужчины часто врут не из желания врать, и не из желания что-то скрыть, но из желания творчества, из желания развития, роста, внутренней трансформации… это их воображение им покоя не дает… Понятно, что ни театр, ни кино, и ни какое из искусств ничего не меняет... Но ничего не меняют они только внешне! На уровне же внутреннем, благодаря этой лжи происходят уникальные процессы! Недаром, в древних греческих и восточных традициях, театральные представления соотносились с ритуальностью. Актеры свято убеждены, что благодаря их усилиям, восстанавливается живое течение энергии в пространстве, в стране, в мире... И с этой точки зрения, театр, и искусство вообще, обладают невероятной созидательной силой! Я думаю, что нельзя позволять кому-либо опрокидывать нашу убежденность, что перемены возможны… иначе мы уничтожим потенциального творца внутри себя!

:arrow Как твоему Маэстро удается так быстро реагировать… Ты только сказал, а он уже выдает всё, что ты просишь? И независимо от ответа – большой ему респект за его виртуозность… Ефим Олегович…
- Маэстро, вопрос к вам, вам и отвечать… Я же представляю вам дорогие друзья, этого уникального мастера, - в роли моего уникально Маэстро – многорукое существо, наблюдать за работой которого всегда одно сплошное удовольствие – Андрей Краевский, ему слово…

МАЭСТРО – Ну, во-первых, секрета никакого нет, это просто уникальные возможности студии Серебряного Дождя, - действительно потрясающая система работы с разными звуковыми библиотеками, шумовыми и музыкальными… Кроме того, всегда под рукой синтезатор, и множество семплов… Одним словом – главный фокус в быстроте реакции, и интуитивном предчувствовании того, что хочет Фрэнки… Программа, как вы знаете, собирается только в прямом эфире, и это наша гордость… В момент шоу, студия превращается в реальный сумасшедший дом… в единый мозг… Но все участники знают свои дела, Борис отвечает за монтаж звонков, я свожу до 12 дорожек за раз… А Фрэнки, ну, вы все знаете, чем в этот момент занят Фрэнки…

:arrow Два десятка вопросов антропологического характера, - как всё начиналось?, как возник персонаж? Имена вопрошателей перечислять не буду… в разных трактовках, это самый многочисленный вопрос…
- Итак, я уже очень много об этом говорил, и в журнальных интервью, и на прошлой прессконференции… - Идея возникла еще в 96 году, и один актер, который жил тогда в Петербурге, обошел с этой идеей все радиостанции… но нигде не был поддержан… потом он был приглашен в Москву, одним московским театром, и опять старался показать свое шоу, и был на ура встречен только на Серебряном Дожде… Через год, он начинает много сниматься в кино, у него появляется масса других дел и проектов, и на свое детище у него уже не хватает времени… Он предлагает эту идею другому актеру, и тот, вроде бы соглашается, но не очень нравится мне, т.е. самому Фрэнки, я начинаю капризничать… (и возможно кое-кто из вас помнит этот период, программы начинают скатываться в вульгарно-попсовый контекст… это длится примерно два месяца). И потом появляется третий актер, который устраивает всех… и по сей день он меня и играет… Именно с ним в шоу приходит знаменитый крик ШОУ-ТАЙМ!, и эта грандиозная интонация одновременного плаче-смеха… Кроме того, не возможно не сказать так же о команде, которая поддерживает жизнедеятельность Фрэнки в эфире Дождя, и в конце пресконференции я обязательно перечислю весь пантеон этих небожителей, но две персоны должны быть упомянуты прямо сейчас, и это мои лечащие врачи, генеральный директор нашей клиники, и мой персональный психотерапевт… И здесь совсем нет смысла переходить на персоналии, вы все прекрасно знаете этих людей… И без них, даже сама идея была бы кругами на воде… Не говоря уже о том, что всё это безумие нужно защитить, и вообще нужно обладать очень большой силой, и мужеством, что просто позволить этому быть! Кто-то в Интернете недавно сказал, - «Как Фрэнки еще жив? Уже года полтора или два, и все жив? Уже неплохо. И другой человек ему отвечает - Да, это очень хороший результат для такого шоу!» В начале следующего года, как я уже сказал, даст бог, выйдет новый двойник «Зе бест за 2006 год»… И это будет уже 26 лучших программ на одном альбоме… И всё это тоже с легкой руки этих людей… Честно скажу, я не испытываю никакого контроля и давления, никой цензуры и ограничений… И это ох как дорогого стоит… В этом смысле, как говорится, нижайшие поклоны и бесконечные слова благодарности…

:arrow Фрэнки, тебя осыпают такими эпитетами! Но очень интересно, как ты сам оцениваешь то, что делаешь? Максим.
- Мне нравится то, что я делаю! Грандиозный мастер, который меня придумал, еще на заре наших игр, проговорился как-то, что я для него, как скальпель, с помощью которого он экспериментирует с реальностью… И это действительно эксперимент… всегда что-то живое… всегда процесс… Как вы знаете в своем законченном виде шоу собирается только в прямом эфире… никаких предварительных записей нет… кроме текстовой рыбы, которую я уже обыгрываю по ходу самого представления… Если же вы спрашиваете, считаю ли я то что делаю, чем то ценным с художественной точки зрения… да, я считаю это ценным, но ровно настолько, насколько ценна живая эмоция, возникающая прямо здесь и сейчас… через мгновение я уже всё готов подвергнуть сомнению, и жесточайшей критике… Но момент непосредственного шоу, я считаю очень ценным… Это живая энергия… в отличии от очень многого, что приходится видеть и слышать…

:arrow Серия вопросов об имени Фрэнки? Почему именно Фрэнки ? (Лера, Настя, Борис Фокин, Ира, Игнатий…)
- Это тоже классический вопрос… И я везде отвечаю на него классически: все мы живем в России, и будет странно если Иван, Алеша или Василий, слушая мое шоу будут вздрагивать каждый раз, при упоминании их имен, да еще с приставкой сумасшедший! Вначале, раскрою маленькую тайну, меня звали Сумасшедший Макс, но потом появился одноименный фильм, и мы решили, что возникнет путаница! Потом – Фрэнки, это сокращенно от шизо-френия, шизо-фрэнки - диагноза, который генеральный директор нашей клиники, Дмитрий Владимирович Савицкий, и мой личный психотерапевт Наталья Синдеева, поставили первому человеку, который каждый день стал просыпаться в новой роли… название диагноза теперь звучит так – ФРЭНКО-ФРЕНИЯ! И сейчас этот термин уже прочно вошел в обиход психиатрии, он означает – внутреннюю многоликость, способность быть разным, вмещать в себя все грани человеческого, весь мир, - очень опасная, и не такая безобидная история, как может показаться на первый взгляд – демонстрация всеобщей взаимосвязанности! Именно поэтому, как мы все время говорим, Серебряный Дождь не несет ответственности за то, что происходит на территории нашей всеобщей Фрэнко-френии… это вдохновенно-безответственная территория…

:arrow Игорь Тулдин (извините, если искажаю фамилию) прислал довольно пространное письмо, где предложил новый диагноз «Бешенство многоликости», и я его уже во всю использую… Его письмо заканчивается вопросом: «Есть, и будет ли конец у твоей многоликости?»
- Очень интересный вопрос… И у меня, честно скажу, нет быстрого ответа… Я к нему вернусь по ходу интервью… если всплывет… За «Бешенство многоликости» огромное спасибо… действительно очень красиво…

:arrow Надя Лебедева спрашивает: «Фрэнки, открой тайну: ты актер по ПРОФЕССИИ или по ПРИЗВАНИЮ?»
- Если вопрос к Фрэнки – то я актер по диагнозу! Я исполняю какую-то заложенную свыше программу… Если же вопрос об актере, который меня играет, то он, конечно же, профессиональный актер… И его можно видеть в театрах Москвы, и во многих кинофильмах и сериалах… И очень скоро он выпускает свой сольный проект на одной из лучших площадок Москвы… Это пока всё, что можно сказать… Следите за рекламой…

:arrow Вопрос от Александра Попова – нет, я не буду спрашивать, как тебя зовут на самом деле?, но неужели ты всего лишь человек, у которого, как и у нас есть имя, да еще и "ЛИЦО"?
- (Пауза). Ок, вот тебе еще одна идея, Саша. На самом деле, - все эти истории Фрэнки записаны более шести лет назад. И всё это время они хранились в архивах Дождя... В те годы эту идею никто не мог воспринять… А сейчас, когда время пришло, человека, который все это написал, наговорил, наиграл уже нет… На самом деле он умер… умер от рака горла, кстати… Очень печальная история… И скажу, по секрету, в его архиве наговорен так же текст, где Фрэнки играет сам себя… и в конце действительно умирает… прямо на сцене… как настоящий актер… Так что у этой истории обязательно будет конец, (и вот ответ на вопрос Игоря, кстати)… И ваши сердца действительно превратятся в сплошной час молчания… Я уже видел этот сценарий, и он действительно потрясающе написан… Но на пару лет, у меня еще есть материал… так что можете расслабиться…

:arrow Насиловали ли тебя когда-нибудь нежно? Марфа.
- Красивая фраза, не помню, в какой программе я её использовал… Но судя по всему, вам Марфа она очень понравилась… Главное, что бы она не стала навязчивой идеей… На самом деле, - это одна из самых распространенных женских фантазий, как вы возможно знаете… Насиловали ли меня нежно? Мои персонажи обычно внедряются в меня жестко… приходят и берут, и не спрашивают… после общения с ними, у меня болит всё тело… особенно после таких персон, как Моцарт, Бетховен, Ницше, Паганини, маркиз де Сад, Арутюр Рэмбо… И не дай бог, пережить этот масштаб проникновения ещё раз… Это очень жесткий опыт… никому его не пожелаю…

:arrow Письмо от Марианны: «Привет, Фрэнки! Хочу поблагодарить за такую оригинальную передачу. Это что-то неподражаемое и поистине гениальное! А еще у меня несколько вопросов: С кем из великих мира сего, тобою изображенных, тебе бы хотелось лично встретиться, поговорить?
- Очень люблю злодеев, мощных персон, неподконтрольных, чрезмерных, Шекспира, Маркиза де Сада, Скримин Джей Хоукинза, Моцарта, Эдит Пиаф, Ницше, Пушкина, Мориссона, Джеймса Брауна… в этой компании чувствую себя очень хорошо… Больше всего, хотел бы встретиться и поговорить с самим собой, т.е. с тем, кто всех нас играет!

:arrow Не хотел бы ты перевести свою программу на телевидение? И почему бы не продавать в обычных магазинах диски с записями твоего шоу? А то у некоторых по несколько выигранных дисков, а у кого-то вроде меня – ни одного.
- Что касается телевидения, то прямо сейчас идут переговоры, но пока всё на стадии словесной говорильни. Меня планируют делать рисованным, но от этого, я надеюсь, я не стану менее темпераментным, и по-прежнему не будет понятно – кто меня играет! Пишется, так же сценарий теле-сериала, но он, судя по всему, будет ещё некоторое время ждать своего продюсера… Второй вопрос о продаже дисков в магазинах: я думаю, что как только, кто-то просечет коммерческий потенциал в этой истории, с такой же точно скоростью это и появиться на прилавках магазинах. Лично мне в руки уже попадали пара альбомов выпущенных левым способом, и я думаю, что ворованные копии уже где-то ходят, не говоря уже об Интернете, который кишит записанными с эфира, очень некачественными программами, с моими фирменными оговорками, и эфирными накладками…

:arrow Есть ли у тебя идея фикс? Спрашивает Стефан.
- Имеется ввиду мечта?, или творческая идея? У меня очень много мечтаний разных… например я мечтаю воздвигнуть бронзовый памятник проститутке на одной из главных улиц нашего города… И уверен, что когда волна отрицания этого безумия схлынет… у этого памятника всегда будут живые цветы… Вот одна из идей, из моего подкраватного чемодана… памятник безымянной проститутке!, должен быть очень вульгарный и вызывающий, как живой… И глаза каждого, проезжающего мимо, должны невольно цеплятся за него…

:arrow Фрэнки, такое ощущение, что всё уже сыграно… Что дальше? Очень тебя люблю… Тоня.
- Все сыграно? Вы действительно так думаете, Тонечка? У меня волосы на голове начинают шевелиться, когда я думаю о том, что дальше… Ведь я еще не был Микельанжелло, Шекспиром, Лермонтовым, Маяковским, потом - Лед Зеппелин, Пинк Флойд, Ван Гог, Иван Грозный, Чайковский, Майлс Девис, Гофман, Хью Хефнер, Жан Жене, Шива, Дюймовочка, Андерсон, Дон Кихот, Форинелли, Гоголь, Казанова, Рави Шанкар, Фрэнк Запа, Шаляпин, Виктор Цой, Шнитке, Энди Кауфман, Нэт Кинг Коуэл, Бил Гейтс, Кинг-Конг, Генри Форд… А-а-а-а… от одной мысли об этом бездонстве голова рассыпается на кусочки… Так, что, в театре мира еще очень много персонажей, еще очень много грандиозного… пахать, не перепахать… Спасибо за вопрос, воспримем его как рекламную акцию для Фрэнки-шоу…

:arrow Иногда в воскресное время звучат программы, которые уже звучали раньше. Жалко. Хочется всегда нового. Евгений.
– Повторяю, в основном, программы, которые, по тем, или иным причинам не состоялись! По техническим ли, или сценарным, или исполнительским... Почувствовал недоработку, недоделанность. Или просто очень хочется ощутить чебя в этой роли, соскучился... Кроме того, это радио, вещь мимолетная… для кого-то это будет в первый раз… а кто-то и второй раз услышать не будет против… так что не думаю, что это проблема…

:arrow Фрэнки, а тебе интересно, то, что пишут о тебе в инете? И знаешь ли ты обо всех баталиях, какие там случаются? Леонид.
- Нет, я не очень в курсе, Леня, хотя Борис иногда приносит мне смешные выписки… В основном, это объявления – РАЗЫСКИВАЕТСЯ ФРЭНКИ-ШОУ! УШЛА ПИСАТЬ ФРЭНКИ-ШОУ! ГДЕ СКАЧАТЬ?, КОМУ ДАТЬ ЗА ФРЭНКИ-ШОУ!, и т.д. И сейчас, у Бориса довольно правильная идея, насколько я знаю, - дело в том, что инете появилось очень много записанных прямо с эфира, некачественных и неотредактированных, программ, и он ищет ответственного и благодарного человека, с которым можно было бы сотрудничать, отдать архив для размещения в инете, оформить страничку Фрэнки, с моим форумом, интервью, дискографией, и прочими интересностями, и мистификациями… Ведь в нашем архиве есть даже литературоведческие и философско-психологические эссэ и статьи о феномене Фрэнки-шоу… И думаю, что это очень многим было-бы интересно… Поэтому, если кому-то эта идея покажется заманчивой, пишите franky@silver.ru Борис обязательно ответит, и будем сотрудничать.

:arrow Дорогой Фрэнки, пожалуйста, поставь финальный монолог из программы о Чичолине… про памятник проститутке… Алиса и Наталья.
- Было бы странно, если бы прессконференция превратилась в программу по заявкам… У нас есть другая идея, устроить т.н. шоу финальных монологов… И там прозвучат самые лучшие финалы моих шоу… Не знаю, правда, когда это сложиться… Опять же, следите за рекламой… Или бейтесь за диск «Зе бест 2006» там эта программа будет, насколько я знаю…

:arrow Фрэнки, спасибо тебе огромное. Слушаем тебя всей семьей. Ты часто говоришь о важности детства в жизни человека, а что для тебя идеальные родители? Рима.
- Спасибо Рима… Я думаю, что в восприятии ребенка, мать – это Вселенная, а отец – Бог в этой Вселенной. Эти два явления неразрывны и неделимы. Если эти связи рвутся, ребенок разрывается на части. Уверен, что уход и предательство отца, ребенок подсознательно считывает как предательство Бога в своей Вселенной… ну, и т.д. здесь можно наговорить очень много всего… Но основой, как мне кажется, является именно установка, что мать для ребенка – это Вселенная, некая вместимость, и чем более она любящая, тем более любящим и открытым в восприятии уже взрослого ребёнка будет мир; а отец – Бог в этой Вселенной, и чем более ясным, терпимым и сознательным он является, задавая законы этого мира, тем больше света, упорства и позитивных устремлений будет в жизни уже повзрослевшего ребенка... как то так… Я думаю, что потенциальность ребенка видеть мир целостным, взаимосвязанным уходит корнями во взаимоотношения родителей… И тема безбожия напрямую связана с безотцовщиной…

:arrow Вопрос к актеру, который играет Фрэнки, - в своих программах, вы часто говорите об уверенности в себе, а что значит, быть уверенным в себе? Наташа.
- Я отвечу за актера, если позволите? Это значит, ничего не ждать извне! Это значит, - транслировать во вне богатство возможностей своей внутренней творческой силы! Это значит, что - никто не сделает для нас того, что мы хотим для себя сами! Это значит – не ждать извне любовь, успех, финансовое благополучие и прочее! Транслировать все это во внешний мир! Творить все это богатство внутри себя, делать то, что любишь, и пусть внешний мир отождествляется с этим кино-фильмом! Есть очень хорошая фраза у Вильяма Блэйка: «Мне нужно сотворить свой мир, иначе я стану рабом в мире другого человека»… Внешний мир обязательно увлечется нашей творческой силой, при условии, если мы тотально искренни и честны, и мотивированы выстраданными нами самими ценностями... Нет смысла ждать милости от зрителя! Есть смысл честно транслировать в него богатство своих внутренних поисков, отыгрывать свои мечты и идеалы, и вы увидите, какой благодарностью зритель вам воздаст! Он как женщина, он просто вознесет вашу мечту в статус реальности!, - родит вам, вами задуманное! В этом, в общем-то весь секрет искусства театра!

:arrow Итак, дорогие мои, ПРЕССКОНФЕРЕНЦИЯ окончена! Вопросов еще целый мешок… И оставим их до появления персонального сайта Фрэнки… И там, на форуме оттянемся по полной… А сейчас – ЗВУЧАТ ИМЕНА ПРИЗЕРОВ МОЕЙ ПРЕССКОНФЕРЕНЦИИ, будьте внимательны!
Первый это - Игорь, предложивший мне диагноз «Бешенство многоликости», и с вопросом «Будет ли у моей многоликости конец?;
потом - Марианна предложившая продавать мои диски в обычных магазинах? «А то у некоторых по несколько выигранных дисков, а у кого-то вроде меня – ни одного» Марианна ты призер; потом вопрос от Людмилы «Можно ли верить тем фактам, которые обыгрываются во Фрэнки-шоу?»; Андрей Николаевич с вопросом «Что такое для тебя Россия?»; Александр Попов, с вопросом – неужели ты всего лишь человек, у которого, как и у нас есть имя, да еще и "ЛИЦО"? Рима, с вопросом «Ты часто говоришь о детстве, а что для тебя идеальные родители?» Марфа с вопросом «Насиловали ли тебя нежно?» и двухлетний Петр, с мамой Анной, которые попросили прочесть стихи о России из программы о Мюнхаузене… и конечно же вопрос человека под именем ПАРОВОЗ – Фрэнки, как ты заболел? И как тебе удается сознавать свою болезнь… А так же призер сегодняшней загадки, назвавший имя Федерико Феллини… Итак, дорогие Игорь, Марианна, Людмила, Андрей Николаевич, Александр Попов, Рима, Марфа, Петр с мамой Анной, Паровоз и Александр - добро пожаловать в офис Серебряного дождя, за «ГРЕЙТЕСТ-ХИТС ФРОМ ФРЭНКИ!», легендарным диском, с 20-тью лучшими программами за 2005 год!, адрес – Петровско-разумовская аллея д.12А. метро Динамо, в ближайшую пятницу, с 17 до 20.00. На этом все, дорогие мои… Ваш Фрэнки, и мой легендарный Маэстро, прощаемся с вами… От вашего имени, я хочу поблагодарить, так же, весь медперсонал нашей клиники, который так заботливо контролирует мое психическое здоровье, и это прежде всего Настя Дудко, Ольга Попкова, Дима Найденов, Борис Велехов, Александр Дубровин, наш сногсшибательный дизайнер Люба Рожкова, руками которой делается сейчас обложка моего нового альбома… Еще и еще раз спасибо моим грандиозным профессорам Дмитрию Савицкому и Наталье Синдеевой… в роли моего гениального Маэстро как всегда был, есть и остается Андрей Краевский, увидимся в следующее воскресенье, и я опять раскалю вам голову на две половинки, чтобы высвободить творческую силу воображения… но до этого во вторник, в 21.00 повтор одной из моих программ!, и на этот раз даже я сам не знаю в какой роли меня будут повторять… Теперь прощайте… Мысль, как вы знаете – материальна! И мир не поверит в нас до тех пор, пока мы сами не поверим в себя! Господи, храни сумасшедших! ШОУ-ТАЙМ!
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 02.05.2008 11:55 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, не успела пресконференция закончиться, как вы тут же забросали меня звонками, - когда текстовая версия появится на форуме Фрэнки? И я не смог удержаться, и посвятил этот воскресный вечер тому, чтобы расшифровать запись и вывесить как можно быстрее. Наслаждайтесь. :P


ТРЕТЬЯ ПРЕСКОНФЕРЕНЦИЯ ФРЭНКИ
(11 ноября 2007г)


Фрэнки – Спасибо, спасибо… Итак, дамы и господа, я приветствую всех, кто уже настроил свои приемники на третью в истории Фрэнки-шоу, прессконференцию! О, Бог мой, сколько фотоаппаратов… Мы сегодня точно ослепнем… Но, как говорится, привычка свыше нам дана… Итак, дорогие мои, за столом, как вы видите, я, и мой грандиозный ад-мини-стратор Борис Велехов…
Борис Велехов - Приветствую, друзья…
Ф - За пультом мой драгоценный Маэстро, в чьей роли Даша Гордеева…
Маэстро – Приветствую всех, господа…
Ф - И мы намерены довольно темперированно провести отведенное для ваших вопросов время… А их, как водится так много, что мы сознательно убрали все возможные отбивки, заставки, и целый час будем только говорить, говорить, чтобы утолить жажду прямого, не скрытого ни за какие маски общения! 10 лучших вопросов, будут удостоены приза – моего легендарного двойного альбома! И в конце часа, мы их обязательно озвучим! Так что есть смысл дождаться финала… Теперь реклама, и в бурю ответов касательно того, что вы так хотели узнать, но спросить, как водиться было не у кого! Шоу-тайм!

РЕКЛАМА

Ф - Итак, дорогие мои, пришло время ежегодной прессконференции, на протяжении почти двух с половиной месяцев Борис собирал ваши послания, и предоставил их все мне, из которых я сам выбрал те, что показались мне наиболее интересными, чтобы превратить этот час в настоящий осмысленный праздник игры и творчества! Маэстро, будьте добры ни к чему не обязывающую красивую и стремительную мелодию… Прекрасно, сегодня у нас ожидается очень много волнительных минут, и, как говоится, только поспевайте… И, первый вопрос…

:arrow Как возникают эти замечательные тексты, кто их пишет? Не поверю, что их сочиняет один человек. Не верю, так же, что в наше время может родиться гений… Юля Белочка.
Ф - Спасибо Юля, замечательная фамилия. И вопросы – чистый изумруд... Итак - как возникают эти замечательные тексты? – Этого никто, никогда вам не объяснит… Когда актер, который меня играет, говорит об этом, из его речи обычно трудно извлечь что-то полезное… Он утверждает, что импульсом может стать какая-нибудь фраза из фильма, или из книги, воспоминание, сон, сцена из жизни… потом всё это скрещивается с жизнью того или иного персонажа, и помещается в силовое поле его жизненного опыта, где бурлит, и плавиться, и пениться пузырями разных метафор… И в этом процессе кто-то несомненно усмотрит что-то алхимическое… некое искусство соединения разных ингредиентов для выплавления некой таблетки бессмертия… В целом, всё сводиться, как я понимаю, не столько к акту придумывания чего-либо, сколько к акту наблюдения за тем, что я хочу ему сказать, проступая перед ним в том или ином образе… И он просто сидит и смотрит на то, что я вытворяю перед его ошеломленным взором… и не внедряется в процесс… он просто предоставляет любящее пространство… И уверяю вас, это самое трудное - просто сидеть и смотреть, и записывать за кем–то, кто тебе что-то рассказывает…

:arrow Множество вопросов о новом диске Фрэнки… Когда планирует выйти? Юрий, Марк, Ирина, Василиса и множество других… Но всё это вопросы к Борису, и слава богу он здесь… Ваше Высочество, отвечайте… И внимание, дорогие мои, вы впервые слышите голос этого легендарного человека, на ком вся административная нагрузка моего шоу… Многотысячная переписка, монтаж программ для повтора и пр. пр. пр. И всё это время он оставался в тени…
Борис Велехов – Спасибо, дорогой мой… на сей раз, мы планируем выпустить грандиозный, подарочный диск, это будет DVD-диск. И на нем действительно будет много всего. Ну, во-первых – почти 40 программ за 2007 год. Потом «зе бест» из прошлого наследия. Это примерно около 50 программ за 2004-2006 года. Очень много иллюстраций от дизайнера Татьяны Орловой, и других художников… разные обои для компьютера задающие Фрэнки-стайл… Потом, интерактив, множество ваших звонков, и звуковых подарков… включая рингтоны от Фрэнки… Одним словом – грандиозный подарочный диск! И я искренне желаю всем его дождаться и выиграть…

:arrow Вопрос от Александра Руданова: Влияют ли (и если да, то как) прожитые жизни, ну, вы понимаете, на психику и просто на жизнь актера, играющего Фрэнки?
Ф - Мне очень трудно отвечать за актера. А его, как вы понимаете, здесь сейчас нет... и как всегда бывает, поймать его совершенно не возможно… На данный момент он на съемках, где-то под Питером… Я думаю, что очень влияют. Количество прожитых жизней, а главное опыт и качество смерти, повышает то, что можно назвать осознанностью. Мир начинает смотреться с тысячи и более сторон одновременно... Прожить чужую жизнь, это не рубашку сменить… здесь речь идет о коже, коже лица, о сердце, о тактильности, о чем то очень глубоком… Персонажи очень меняют актеров… а их качество тем более…

:arrow Когда сыграешь Высоцкого! Николай Большаков.
Ф - Уже играл, старожилы помнят. И по-моему эта программа есть на самом первом диске. Который уже коллекционный раритет. Думаю, что эту историю надо повторить… когда, не скажу…

:arrow Ты живешь в каком то странном, и крайне пугающем мире. Он кажется мне каким-то «за семью печатями», и я интуитивно чувствую, что там один хаос и гибель… Инна.
Ф - Я живу в этом мире? Ок. давайте разбираться. Дело в том, что после открытия субатомных частиц логический мир распался! ХХ век – это век, который можно описать тремя основными штрихами: теория относительности, квантовая механика, и теория хаоса, + информатика, кибернетика, нелинейная динамика, фрактальная геометрия, и всё это подарено нам ХХ-м веком… Хаос несомненно более высокая форма порядка, где организующим принципом становятся сами – бессистемные импульсы! И сегодня субатомные частицы, как все знают, ведут себя совсем не так, как, по мнению ученых прошлых поколений, им положено было бы себя вести, верно? Аристотель когда-то утверждал, что объект не может быть одновременно «А» и не «А», а квантовая наука доказала что объект может быть и не быть, чем либо в один и тот же момент времени… Потом, приходит Бом и доказывает, что во Вселенной не только всё взаимосвязано, но является просто одной и той же вещью… Всё возникает из одного и того же пульсирующего квантового облака – поля сознания… и т.д. На самом деле, наука о Хаосе – это динамика вырывающаяся из оков предсказуемости, и предопределенности системы… Но самое интересное, что в глубине хаоса всегда прячется сверхестественный порядок… Это чуть-чуть о том, что такое Хаос… Если вас, Инна, этот уровень знания человечества о себе пугает или настораживает, то, конечно же, на эту территорию не надо заглядывать… Но миру к сожалению совершенно плевать на ваши страхи и опасения… В своем страстном самопостижении он будет нестись дальше… что собственно и делает… Исходя из вашего вопроса, я делаю вывод, что вы даже представления не имеете о том, что происходит в современном научном мире, и уверяю вас, если кто-то возьмется вам это объяснить, у вас кожа на теле треснет и расползется на маленькие пазлы, это просто невероятно… И творческие личности всегда будут искать форму, для того чтобы выразить мир таким, каким преподносит его их время… Так что вот так… Если ответ получился, то я очень рад…

:arrow Кто на фотографиях на обложке нового диска, и на сайте Дождя? Есть подозрение, что это не ты, а совсем другой человек… Людмила Бельская.
Ф - Это идея Бориса, так что простите, мадам, за злую шутку… На фотографиях конечно же не я! И это было бы очень неосмотрительно, если бы мы так легко продали, столь трудно выращиваемую идею тайны, верно? Но все хотели картинок, и Борис предложил идею маски, а кто под маской, разве важно? Может это Панин, может Нагиев, Рост, Куценко, Роберт де Ниро, Ал Пачино, Барбара Стрейзанд… одна из последних версий, что это сам Д.В.Савицкий… но трюк сработал… На ежегодном календаре Дождя, и на больших бил-бордах по городу, что Дождь собирается сделать, как я знаю, то же буду не я! Так что, как Борис ответил на идентичный вопрос на моем форуме - слушайте голос, остальное видимость…

:arrow Подскажите, какой-нибудь сайт, для скачивания ваших программ в Интернете! А то искать замучился… хе-хе…
Ф - Борис, это к вам… Вы у нас всё знаете про Интернет…
Борис Велехов – Людей, которые пишут программы с эфира очень много, но организованных сайтов всего несколько… И один из них, как мне показалось, самый лучший! Мало того, что эта инициатива совершенно безвозмездна, т.е. программы можно скачивать совершенно бесплатно… но ребята ещё и вырезают рекламу, и делают из записанного материала своеобразное законченное произведение искусства… Кроме того, Доминик, это виртуальный ник человека, который все это затеял, в отличии от всех других, очень корректно, спросил у нас разрешения… И мы решили, что не вправе что-либо запрещать, Интернет демократичная территория... И мы сказали – бог с вами, вы независимые существа, делайте, что считаете правильным... Но мы к вам отношения не имеем… и ответственность целиком на вас… Кроме того, он прекрасно оформлен, остроумно проиллюстрирован… что тоже очень приятно… там же есть форум для поклонников… они общаются… обмениваются записями… и множество других сюрпризов… адрес: www.fshow.ru И оттуда, все, кто не смогли послушать программу в реальном времени, очень быстро, причем по прямым ссылкам могут скачать очередную серию, и послушать её… За что Доминику и всем его помощникам огромное спасибо… Но важно сказать, что любая информация опубликованная на этих сайтах – неофициальная! Доверять можно только информации на официальной страничке Фрэнки-шоу на сайте Дождя!

:arrow Ок. бежим дальше, письмо без подписи: «Твой прошлый альбом, 30 часов записей 2006 года, были прослушаны за 4 суток. Сказать, что я была похожа на наркомана – ни сказать ничего. И в данном случае это сравнение наиболее уместно, ведь во время прослушивания сознание так же меняется, изгибается, вьется как уж на сковородке! Белое становится даже не черным, а твердым, мысли – хрустом, мягкое – резким… Что ж, браво и брависсимо! Бисс? Так вот, прошу, пользуясь всеми красками своего красноречия, передай благодарность виноделу, автору, администратору, отцу, идейному входновителю… Прекрасно, маэтро, просто шедеврально!
Ф – С удовольствием передам!, спасибо огромное… крестный отец этой идеи, и действительно умнейший и талантливейший человек, перед которым блекнет даже мой интеллект, возвращается через месяц, сейчас он в Америке, в гостях у старых друзей… Обязательно передам, как только он меня навестит в моем скромном уединении…

:arrow Исповедуешь ли ты, или актер, который тебя играет, какую-либо религию, и если да, то какую? Максим Вилков.
Ф – Наша профессия – отражать мир. И в этом, мы, с моим актером, мыслим, как кажется, одинаково… Очень сомневаюсь, что профессия нам позволит исповедовать что-то конкретное… Мы можем симпатизировать тем или иным взглядам, но не больше. Творческий человек не может быть раз и навсегда понятым… не должен быть пойманным… у него не может быть заповедей и постулатов… Его профессия – отражать мир… а мир невозможно отразить раз и навсегда!!! И если артист понят – он уже никому не интересен! Недавно смотрел интервью с каким-то актером, - его спросили «Актерская профессия от бога или от дьявола?» Тот отвечает, конечно же от Бога, несомненно, однозначно! И я переключаю канал... Он мне больше не интересен... Я уже все о нем знаю. Простите, если оскорбляю чьи-либо чувства…

:arrow В эфире Дождя несколько раз звучало, и на вашем форуме тоже уже вывешена информация о том, что выходит некая книга с текстами «Фрэнки-шоу». Когда это произойдет? И будете ли вы разыгрывать их как диски? Василий.
Ф - Да есть такое дело, и Таня Орлова, дизайнер и автор этой идеи… (Маэстро, будьте добры созвонитесь с Таней)… Таня Орлова, дизайнер и автор этой идеи могла бы об этом очень много всего рассказать… и сейчас мы попробуем её вызвонить… Она проделала просто уникальную работу… Собрала все сценарии, сверила их с программами, потому что, сценарии это только рыба, как вы понимаете, и на 30% текст импровизационный, особенно финальные монологи… И вот она все это собрала, отредактировала, оформила, и так возникла книга, которую мы решили назвать «ЗА ПРЕДЕЛАМИ ГЛАЗ» В неё войдут 33 моих жизни разных лет, и я так же хочу, чтобы в ней сохранился игровой элемент… т.е. элемент угадывания… Таня на связи? Прекрасно, тогда давайте выведем её в эфир, и пусть она сама расскажет обо всём об этом… Татьяна, ты в эфире, тебе слово… пару слов о готовящемся подарке…
Татьяна Орлова - Здравствуйте, уважаемые слушатели, Маэстро, Борис и дорогой Фрэнки! Я очень рада вас слышать! С удовольствием расскажу о книге «За пределами глаз». Однажды я написала Борису с предложением издать книгу, что-то вроде ЖЗЛ, которая одновременно являлась бы и жизнеописанием известных личностей, и сборником лучших сценариев программы. К моему неописуемому восторгу, идея была поддержана Борисом, оказалось, что многие слушатели спрашивают, как раздобыть эти уникальные тексты; а затем мы получили согласие и самого Фрэнки!, который до последнего сомневался, что без его великолепного голоса тексты утратят свою ценность, но мы с Борисом довольно быстро его переубедили. И действительно, когда я имела удовольствие читать и править тексты вместе с редактором, я убедилась в том, что они не только имеют свою художественную ценность, - их хочется перечитывать снова и снова, поэтому я, как и все вы, с нетерпением жду, когда можно будет подержать эту книгу в руках, открыть и прочитать от корки до корки! Ведь тот неповторимый стиль Фрэнки, который всем нам так нравится, со всеми его зашкалами и перегибами, колоброжинками и элементами «новояза», был сохранен по максимуму. Кроме того, мы снабдили каждую из 33-х жизней оригинальной иллюстрацией-загадкой, к которой вы, возможно, по ходу чтения будете возвращаться, ища подсказки… Ведь без интриги нет шоу, и мы постарались, чтобы книга превратилась в очередную игру-мистификацию. Действительно, работы оказалось много, но все это была безумно интересная и очень увлекательная работа! И я хочу поблагодарить вас, Борис, и конечно тебя, Фрэнки, за доверие, отличную работу и испытанный творческий экстаз! И я уверена, что обладатели этой книги испытают ни с чем не сравнимое удовольствие погружения в загадочный, красочный мир игры, смешанной с реальностью!
Борис Велехов – Я хочу только добавить, что книга читается удивительно легко, и все кому бы я её не показывал в электронной версии (конечно же), все в один голос говорят, что это так, независимо от того, что это совершенно другой формат… Нам, как кажется, удалось найти очень хороший слоган: «Книга, которая читает тебя! Играет тобой!» И это, как нам кажется, отражает природу и стиль Фрэнки-шоу… Будем ли мы разыгрывать их как диски, - не знаю пока, возможно… но обещать не могу… сначала важно чтобы она просто вышла… Вот, пожалуй и все…

:arrow Множество вопросов о страничке Фрэнки на сайте Дождя! Ну, это уже вчерашний день… Об этом спрашивают Люба Кобзева, Андрей Дегтявев, Эльза, Вика, Лариса, Мила… Мария… и мн. др.
Ф - Это тоже к вам, мой дорогой ад-министр…
Борис Велехов - Страничка Фрэнки уже работает, и выйдя на сайт Дождя её очень быстро можно найти… Она создана опять же, очень талантливыми и любящими руками Татьяны Алексеевой, человека который курирует весь сайт Дождя! И если вы зайдете на него, то увидите, как он удобен в обращении… как лаконичен и прост… В целом - это бесспорный эксперимент, - форум-сцена, на которую каждый может выйти, в любой роли, и продемонстрировать на что способен! Одним словом, добро пожаловать на сцену Театра Реальности!, и там, собственно мы и поговорим о том, как всё это будет развиваться более подробно…

:arrow Можете ли поделиться секретами – какие психотехники использует Фрэнки, или актер, который играет Фрэнки, в своей работе? Что бы так сильно магнетизировать своих слушателей-зрителей? Ведь стоит услышать пару слов, от этого голоса уже не возможно оторваться… Игорь.
Ф – Ну это уже притча во языцех… и в Инете есть даже большое обсуждение на эту тему… Есть одна психотехника, - и это технология из разряда сверхскоростных… Её суть в следующем: благодаря определенным усилиям я возбуждаю внутри себя очень сильную любовь к тем, перед кем играю, и так возникает очень сильно заряженное силовое поле, в котором всё становится возможным! Есть ли здесь элементы гипноза или НЛП, возможно, но это не очень меня интересует… Нет более сильной технологии чем создание силовых полей, в которых, зритель, актер, и роль которую он играет сливаются в одно целое! В этот момент, зритель становиться частью тебя, т.е. ты как бы заглатываешь его в себя, и протаскиваешь через все стадии драматургии… и так рождается то, что называется Образом… Этот Образ вневременен и неличностен… Не очень уверен, что говорю понятно… поэтому этого пока достаточно…

:arrow Как ты вырастил такую харизму? Она просто дьявольская! Владимир.
Ф – Ответ на этот вопрос – вытекает из предыдущего… харизма актера зависит от того, на каких уровнях и скоростях он работает… Проблема современных актеров, и всей системы обучения, (которая никуда, кстати, не годится) в том, что молодых актеров обучают в системе личностных, эгоистичных ценностей, т.е. ценностей, которые актеры испытывают искушение присвоить себе! И вот талант, успех, идеи, смыслы, гений и т.д. всё уже присвоено! А эффекта никакого! Потому что ничто из этого невозможно присвоить! Это неличностные категории! И то, что мы видим на сценах и экранах, когда каждый старается продемонстрировать то, что как ему кажется, является его собственностью! И уже никуда не дется от поколения: «ХОЧУ, ДАЙ, МОЁ, СКОЛЬКО Я ЗА ЭТО ПОЛУЧУ!» и т.д. Но чем выше обезьяна лезет на дерево, тем лучше виден её зад! И не более того… Если же актер владеет технологиями исчезновения, растворения, технологиями способными транслировать неличностную истину, то он обладает технологиями харизмы! И он по-настоящему интересен! Надеюсь, не слишком серьезные ответы…

:arrow Привет, Фрэнки! Наверняка, был такой период, когда ты был готов сказать "а пошло всё оно"! Только я не за то! Творчество - это болезнь? Не совсем в Себе... Я.
Ф - Это письмо от Антона Гавришева, что радует всех нас замечательными стихами, ну вы слышите их среди моих звонков… и сейчас он опубликовал на моей страничке серию своих стихов… С моей точки зрения, творчество – это несомненно путь по направлению к здоровью! Это попытка создать свой мир, попытка стать целостным!, узаконенным! И это опять вопрос того – что реальность (наши кости, мясо, то, что мы видим, и едим) на самом деле - нереальна! Реальна только та реальность, что обогащена творческим усилием! Реальность осознавшая и взростившая сама себя! С моей точки зрения, болезнь – это неосознанная реальность!, реальность в которой нет элемента творчества, и как следствие – нет энергии для любви!

:arrow В последнее время, твои программы становяться всё более и более серьезными, и я бы даже сказал, что в них всё больше начинает звучать демоническая и крайне спорная интонация… Ещё год назад всё было гораздо светлее в твоём мироощущении… Павел.
Ф - Год назад все было чуть более прямолиненйным… а сейчас немного сложнее – потому что появляется много-слойность и много-линейность! Сейчас мне важно, что бы в людях всё всколыхивалось внутри, когда они слышат до чего можно дойти в линейных, однозначных экспериментах! Если же вы спрашиваете о демонизме, то Бог для меня, как собственно и дьявол, прежде всего - концепции созданные людьми… А мир – это огромный пазл сплетенный из самых разнообразных игровых моделей! И в этом мире всё во всём играет! Всё со всем взаимодействует! И если Шопенгауэр вывел формулу «Воля к жизни», Ницше «Воля к власти», то моя формула «Воля к игре»! Надеюсь, звучит не очень амбициозно! Глядя на себя, я не могу сказать ничего, кроме как - я весь соткан из игровых моделей! И переливаюсь словно калейдоскоп, каждое мгновение складываясь в новый узор! Сюда вплетаются мои иллюзии, моя выгода, мои призвания, моя ответственность, мои интимные желания, страхи, комплексы… и всё это вместе порождает то, что мир воспринимает как меня! Но если начать распутывать этот клубок, то окажется что такого явления как Фрэнки – не существует!, я – это просто сгусток игровых реакций, коллекция масок… И если вы попробуете раздеть меня, вы затеряетесь в пустоте… Попробуйте исследовать себя с этой точки зрения, и вы придете в неописуемый восторг! И если это понимание реальности говорит о демоничности!, то тогда расскажите мне, как видите себя вы…

:arrow Вопрос от Кристины из Сан Франциско... Спасибо Кристина за столь далекие уши. Дорогой Фрэнки, у меня вопрос к твоему Маэстро, - почему ты представляешь его как мужчину, а играют их в основном женщины? Кристина.
Ф – Ну, я никогда не задумывался об этом! Но вопрос к вам, дорогой мой, вам отвечать… Почему вы обычно предстаете в мужском образе?
Маэстро – Ну, это вопрос, который лучше задать самому мистеру Фрэнки. Ведь своим существованием я обязан именно вам, мастер. ВЫ создали меня, не заботясь о гендерной принадлежности. ВЫ придумали существо, способное быть собой всего час в неделю, а все остальное время вынужденное играть некую Дарью Гордееву. Все это для того, чтобы хоть на 60 минут, по воскресеньям, иметь возможность побыть собой. И, скажу вам, это не самая страшная цена. История знала случаи прискорбнее. Когда за право владения миром, ИМ – ужасным, но все же великим вашим личностям, приходилось платить ядом в бункере, инсультом в собственном кабинете, вскрытыми венами, презрением толпы и, в конце концов, свержением с высот трона Господня в самое пекло. По сравнению с этой платой, Даша Гордеева – отдых для моего измученного вашими перевоплощениями разума. Зато взамен, я получаю целую вселенную. Вселенную, которую каждый раз могу творить заново, причем, просто взмахом своих рук… Вселенную, наполненную звуками сознания и подсознания всего человечества… Спасибо, Мастер, за возможность отрыть рот, в вашем эфире…
Ф – Мерзавец, и говорит лучше меня, уже жалею, что позволил вам заговорить, мой ненаглядный… Но в своей сфере, согласитесь, ему нет равных…

:arrow Не боишься потерять аудиторию? Этот безумный поток любовных посланий, что сыпется на тебя каждую программу… Кажется, что чем дальше, тем всё больше ты лезешь в бутылку… и становишься подчас даже отталкивающим… Мария.
Ф - «Поэт! не дорожи любовию народной. Восторженных похвал пройдет минутный шум…» Кто-то расценит это как художническое кокетство… Но у меня нет страха уйти… Я всего лишь персонаж… вышел отыграл своё соло, ушел, пришел в другой роли… Все когда-нибудь проходит…

:arrow Фрэнки, твоё шоу успешно существует не один год. Как ты считаешь, изменились ли за эти годы твои слушатели по эрудиции, остроумию, преобладающим эмоциям? Видны ли, прости за пафосную банальность, ростки тех семян, что ты заронил в их души? Наталья Ю.
Ф – Я не пастырь, а мои зрители не паства! Мы все на одной сцене! И всех нас кто-то играет! Уверен, что выходя на одну сцену со мной, люди не могут не расти! И это видно по тому, как растут вопросы и комментарии к моим шоу! Как растут ваши письма, и мои тексты соответственно! Как растут звонки! Люди все меньше верят моим эмоциональным крючкам! Больше размышляют в категориях соперников… легко включаются в провокацию… в игру… легко подхватывают… знают, что что-бы я не сказал, через минуту, я всё это опрокину, и заставлю их поверить в совершенно обратное… они стали мыслить и говорить осторожнее… нести ответственность за слова… думаю что многие почувствовали вес слов… их силу и электрический заряд… стали понимать как всё это делается… как другие играют их мирами, их интеллектами и сердцами… их душами… я думаю, что с появлением моего шоу всем нам стало веселее жить… Вдруг оказалось, что в мире есть ещё кто-то, кто видит реальность так же как и кто-то из вас, верно?

:arrow Интересует соотношение персонаж и реальный человек. Что с твоей очки зрения интереснее – реальный человек, или то, что он из себя придумал? И какие опасности кроются в этом процессе? Дмитий.
Ф - Замечательный вопрос, Дима… Конечно же персонаж интересней! Есть некий элемент в человеческой психике, когда мы вакцинируем себя неким творческим вспрыском, как бы созидаем себя творческим усилием, и превращаемся в некий гибрид – и это уже не мы реальные, но некая помесь нас реальных и нас выдуманных, как бы - сотворенных! И вот мы уже не просто животные, но люди, обогащенные персональным творческим усилием! Фрэнки-шоу просто раскрывает этот механизм, делает его зримым… Есть ли в этом опасность? – несомненно! Это все равно, что идти по проволоке, всегда есть опасность потерять связь с реальностью… нужны очень точные пропорции… и ясные мотивации… т.е. это несомненно опасное приключение… и как всегда, простите за излишний пафос…

:arrow Интересно, как тебе удается нравиться всем? Пробовал вовлечь в твоё шоу очень многих своих знакомых из разных социальных пластов, и всех ты чем-то цепляешь… Андрей. Самара.
Ф - Не думаю, что я нравлюсь всем!, это первое! И тем не менее – я, несомненно дитя массовой культуры! Моя сцена находится на базарной площади, его смотрят все ярусы… Я творю как Шекспир, и создаю свои тексты на многоярусной основе, цепляя и интеллектуальную элиту, и бизнес-класс, и простонародье! Что касается того – как это удается? То, сейчас я попробую это объяснить, но не уверен что это у меня получиться… Если вы замечали, то попадая на территорию Фрэнки-шоу, вы оказываетесь в очень странной, как бы многоярусной схеме: есть некий актер, который придумал персонажа по имени Фрэнки; есть сам Фрэнки; и огромное количество ролей-масок, судеб и жизней, на которые Фрэнки рассыпается… И самое интересное в том – что эти три составные части единого целого осознают друг друга, перекидываются репликами, поддевают друг друга, отстраняются, и т.д. И так создается удивительная зеркальная комната, выбраться из которой очень непросто… и каждый находит в этих зеркалах кусочки тех ракурсов с которых лично он смотрит на мир… Думаю, что людей цепляет именно архетип многоликости человеческой психики… в каждом из нас живет очень много творческой потенции… И то что Фрэнки пробуждает её, указывая на некие дверцы, подталкивая к осознанию природы многоликости современной человеческой потенции… в этом как мне кажется и кроется секрет популярности этого шоу… Спасибо за вопрос Андрей…

:arrow Вопрос от человека, который фигурирует в Инете под ником Злой Кот, (я помню его ещё по блестящим вопросам из прошлой прессконференции): Быть может, излишне смелый и прямой вопрос, но всё же, ЧТО ТАКОЕ ДЛЯ ТЕБЯ БОГ? Лично я, ознакомившись со взглядами некоторых мудрых людей, вольно или невольно повлиявших на моё мировоззрение, пришёл к выводу, что Бог есть некое вселенское, всеобщее равновесие, закон баланса добра и зла.
Ф – Бог, как мне кажется, играет с людьми на очень многих уровнях, дорогой Кот. Он очень продвинутый гроссмейстер… Фактически неодолимый… На первом уровне – несомненно закон баланса добра и зла... Но это, я прошу прощения за дерзость, - самый низкий уровень игры… На следующем, и более высоком, Бог играет с нами в игры, в которых уже нет этих понятий, ни добра, ни зла!, но постоянное взаимопроникновение!, до полного стирания границ! Но и это ещё не всё! На самом высоком уровне, вообще ничего нет! Вообще никаких понятий! И за что можно было бы зацепиться! Здесь нет алфавита, нет нотной грамоты, здесь уже нечего считать… нет верха и низа… нет ничего материального и нематериального… и даже понятия Бога где-то там, отделенного от того что здесь… И люди сами выбирают язык, на котором хотели бы, и могли бы, говорить с Богом! Бог очень продвинутый гройсмейстер! И свой не прикрытый масками лик, он показывает только очень готовым! Но думать так, это всего-лишь моя персональная дерзость… ни с кем не хочу спорить по этому поводу…

:arrow Что означает греческая буква ПИ на твоих масках, на обоях, вывешенных на твоем форуме? Арбузов Дмитрий.
Ф - О, это удивительное число, просто фантастическое… И спасибо вам Дмитрий за то, что вы обратили на этот элемент внимание… Число π – отношение длины окружности к её диаметру… возможно, кто-то слышал что-то об этом… Во все века, оно считалось мистическим, древние греки основали даже целую религию на этом числе... Потом, математики разных столетий, стали обнаруживать, что π ещё и иррациональное число, и не может удовлетворять никакому алгебраическому уравнению с целыми коэффициентами... На сегодняшний день оно известно с точностью до 500 млрд. знаков, в которых так и не найдены какие-либо повторения... И, если верить работам современных ученых, то таких повторений не будет найдено никогда... Одним словом доказать, что π - нормальное число, никто пока не сумел, и судя по всему – не сумеет доказать уже никогда, т.к. с точки зрения современных расчетов, числа в π подчиняются теории хаоса, а значит, случайны... Известно, так же, что в закодированном виде, в нем содержатся все написанные и ненаписанные книги, и вообще любая информация, включая структуру ДНК., т.е. как и пентаграмма, число π непосредственно связано с “золотой пропорцией” и т.д. и т.п. Это немного о том, что всё это означает…

:arrow Фрэнки, наяву, в реальности ты воплощаешься во множество существовавших исторических личностей. А какие ты видишь сны, кто ты в своих снах? Земфира…
Ф – Я не вижу снов! У меня все – реальность! Просто разные её уровни!

:arrow Фрэнки, согласен ли ты с мнением Люси Грин (одной из лучших сотрудниц "дождя"), что все настоящие путешественники - по образу жизни, по призванию - тоже сродни сумасшедшим? Антонина.
Ф – Нет, путешественники самые трезвые люди на земле. Их ещё манит внешний мир. Безумцев этим уже не купить. Им не надо ехать за тридевять земель, чтобы узреть природу мира. Безумцы не ищут, они уже нашли. Люся Грин (при всём моем обожании и коленопреклонении) не настоящая сумасшедшая, только прикидывается… хотя прикидывается очень хорошо… 5 баллов… невероятно искристый мозг!

:arrow Твое отношение к дуэли Соловьев – Собчак? Жанна.
Ф – Сила людей измеряется тем, кого они выбирают в качестве противника. Толстой покушался на Шекспира. Соловьев и Собчак друг на друга. Это два несомненно мощных характера, достойные того, чтобы сцепиться в схватке! Только у одного грубые мужские методы, он действует больше как каратист; у другой – мягкие женские, она больше тай-квон-дист… Я думаю, что в подобном раскладе поражение всегда за мужчиной... она задушит его во сне… очень нежно… Но это шутка, естественно… очередная дерзкая метафора… Обожаю этих персонажей из коллекции Серебряного дождя!

:arrow Вопрос от Злого Кота, опять: Фрэнки, ты довольно смело затрагиваешь сексуальные темы, порой весьма натуралистичен в своих образных сравнениях, ассоциациях, в выражениях эмоций. А где для тебя проходит граница дозволенного, насколько четко ты ощущаешь эту тонкую, практически условную грань между смелостью, дерзостью - и пошлостью, не опасаешся невзначай её переступить?
Ф – Блестящий вопрос! Давно ждал! И сам иногда краснею! Иногда уезжаю с программы с мыслью, что теперь мне точно надерут зад! Но потом Борис приносит мне отмонтированный повтор, я слушаю и вижу, что всё просто супер! Что эмоциональный уровень требует того, что бы говорить именно таким языком, и на таком накале! Например в программе о Глории Гейнор я вообще использовал тотально недозволенное в эфире слово, но оно прозвучало так мощно, и так сокрушительно утвердило позитивные ценности! Веру в себя!, в право на любовь!, что даже вошло в повтор! И больше писем, чем после этой программы я по-моему не получал! У меня нет других средств, кроме тех стереотипов, какими забита моя собственная голова, и, как мне кажется, головы моих зрителей, и для прорыва в новые измерения, я использую весь диапазон этих мифов… и именно то, состояние языка, в каком мы живем! И именно это является тем компостом, в котором я выискиваю свой жемчуг…

:arrow Фрэнки, не буду подвергать сомнению, что ты - величайший безумец нашего времени, если бы ты составлял рейтинг самых безумных персонажей XXI века, ктобы расположился на верних строчках? Генадий.
Ф – Самый главный для меня персонаж – современный человек, и все маски, это его грани! Современный мир страдает избыточной многоликостью! И это так замечательно! Прежняя мораль, ценности, ориентиры, знания о мире и человеке – уже не работают! Они не функциональны, так как превращены в средства управления и подчинения! Представьте, что кто-то знает, что вы исповедуете 10 заповедей!, и в ситуации когда ему что-то от вас надо, обратите внимание на то, как он строит свою речь… Это поразительно… Сегодня, стоит раскрыться перед кем-то, ваши убеждения, принципы, эмоциональный мир, фантазии, чувства, - всё становится средством манипуляции… И в предвыборной эйфории, у всех у нас, есть ещё один шанс непосредственно насладиться всем этим… Или вот пример из другой области, - посмотрите на то, как ведут себя квантовые частицы! Вот она здесь, и вдруг – хлоп!, и её уже нет! И она выскакивает на поверхность уже за миллиарды км. отсюда… причем в одно и то же мгновение… Хлоп здесь и хлоп там! И вот вам зеркало каждого из нас в отдельности… таких, какими диктует нам нас наше время… Ух, через пару программ, я раскрою эту тему очень круто… Ждите…

:arrow Ага, вот он, тот, самый коварный вопрос, про который Борис меня предупреждал – Во что, или в кого, ты без сожаления, разрядил бы обойму из автомата? Евгений.
Ф - В телевизор! Это первое в чем нет ни капли жизни, ни йоты силы, и ни грамма смысла! Это то, что через наши глаза, высасывает жизненную силу... Для нетренированных людей это дорожка в ад!

:arrow Нет сомнений, что сегодняшнее человечество больно - в тяжёлой, неприглядной форме. Какой бы ты мог поставить ему диагноз и как ты считаешь - оно обречено, или есть надежда на выздоровление? Аня Золотарева.
Ф – У меня совершенно другой взгляд на происходящее – я вижу всё как форму наивысшего расцвета человеческих возможностей… И как вы знаете, в какой-то ещё доегипетской культуре нашли памятники письменности, расшифровали, и прочли – времена изменились, человек мельчает, мир болен чудовищной болезнью… и т.д. Современный мир, не более чем всегда, полон жажды игры! Игры всегда менялись, усложнялись, и будут меняться всегда! Старики и мертвецы, у которых уже нет энергии поддерживать эти скорости, конечно же, будут гундеть – мир болен… но на самом деле, у них просто нет сил быть на уровне его скоростей… И самое интересное в том, что им и не надо пытаться… Им просто надо оставаться на месте… становиться осью, вокруг которой всё вращается… Но это требует огромной внутренней работы на протяжении жизни, которую эти люди, в силу разных причин, не смогли, или не захотели проделать… Это как на карусели, к старости надо становиться осью, а молодым предоставлять возможность бегать, соревноваться, спрыгивать и запрыгивать… как то так… в этом смысл старости… она – прекрасна!, восхитительна!, полна величайшего счастья и красоты! Старость имеет смысл!, но её надо готовить! Опять только моё мнение…

:arrow У твоих персонажей такие красивые, душевытаскивающие, мысливыворачивающие последние монологи, но, - Я бы НИ ЗА ЧТО не хотела услышать твой последний монолог. Не только, потому, что нам не хочется тебя терять, но и потому что смерть актёра зачастую не такая красивая, как у его персонажей. Ты никогда не умрёшь в наших умах и душах! Это аксиома. Но я бы не хотела услышать новости в эфире Дождя: «Сегодня, в больнице им. «такого-то» в собственной палате умер Сумасшедший Фрэнки». Антонина.
Ф – Хм... спасибо, Тоня… Ну это, вопрос не в бровь а в глаз! Дело в том, что этим летом, я был на довольно большом обследовании… и мой отпуск был совсем даже не случаен… и более чем вынужден… Но обо всем этом лучше расскажет Борис, он больше в теме…
Борис Велехов – Да, не очень приятные новости… и, тем не менее, мы решили, что не должны скрывать её ни от самого Фрэнки, ни от вас… На самом деле, у нашего Фрэника обнаружена, довольно забавная болезнь мозга, которая очень быстро развивается… это не рак… и тем не менее, исследования ставят многих медиков в тупик… На совещании, все дали очень разные сроки жизни Фрэнки, кто-то сказал 1 год, кто-то сказал – 2 года, самые оптимистичные произнесли цифру 2,5 и даже 3 года! Но когда точно это произойдет, никто сказать так и не решился... Сейчас Фрэнки под нусыпным наблюдением видео-камер… Но самое главное – мы стали более серьезно относиться к тому что происходит в его палате, и стараемся записывать каждое его новое пробуждение… Ведь, как вы знаете, он просыпается в новой роли каждое утро, но прямой эфир нам дается только один раз в неделю… И таким образом, по возвращению из отпуска, мы стали сознательно создавать архив Фрэнки, который, как планируется, будет радовать и питать нас новыми историями даже после своего ухода… И это замечательное шоу, как сам Фрэнки очень хочет, должно и будет продолжаться… И возможно играть в нем будет кто-то ещё, или даже сами зрители… Но сценарий, к сожалению, складывается именно таким образом, и рано или поздно, все мы, обязательно, услышим его последний монолог, дорогая Тоня… И в этом вопросе, как мы считаем, нет смысла лукавить... И остается только молиться, что бы это произошло как можно позже…
Ф – Хе-хе… Ну, во-первых, я очень рад, что мои истории вне эфира наконец-то стали записываться… и думаю, что такой расклад довольно закономерен… крайне логичный финал… И актер, который меня играет, просто не может придумать другого развития сюжета… И многие из вас, так же, всё это уже давно предчувствовали, и именно поэтому писали мне столько писем, с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни… И кроме того, представляете, вы приходите на дождь через два-три года, а там на стене мемориальная доска, с такого-то по такой год, из этого здания вещал на всю аудиторию Серебряного Дождя Сумасшедший Фрэнки! И лирические слезки уже стекают по вашим щекам! А я улыбаясь из эфира, правда уже из записанного, и нежненько так их вытираю… Но год-два, в лучшем случае два с половиной, или даже три, у нас ещё есть… и представляете сколько нам надо успеть сделать за это время? Представляете, сколько нам надо успеть прожить?, чтобы уйти с чистой совестью? Так что настоящая игра ещё только начинается, дорогие мои! И слава Богу, что Он поставил жесткие границы, и очертил мою дистанцию, не очень конкретными, но тем не менее, цифрами! Потом, начнется сериал записанных историй… так что я ещё всех вас переживу… Хе-хе…

:arrow Что тебя, как Фрэнки телеведущего, поклонницей которого я являюсь, и тебя, как обычного мужчину, которому не чуждо ничего земное, может заставить поставить на паузу дикий круговорот повседневных событий и оглянуться вокруг себя? Надеюсь, ты понимаешь, что я имею в виду! Дарья…
Ф – Я тоже очень надеюсь, Даша, что понимаю… И даже в последней своей истории я говорил, что это ни в коем случае не какие-то высокие мотивы о благе человечества и т.д. У Гёте есть такое выражение, я играл в молодости, играю сейчас, и буду играть даже после смерти… и так оно и случается… Вот что-то из этой области… Вероятно я отношусь к тому сорту людей, что родились с этим идиотским даром игры!, который собственно и не дает мне покоя! И я думаю сам Бог, принадлежит к этому же типу, - он сотворил мир, не из каких либо мотиваций, иначе он не натворил бы такого… Он был просто очень вдохновлен, его перло от самой возможности кого то увлечь и впечатлить… И он, как вы видите, получил свои аплодисменты!

:arrow Как думаешь, кем ты станешь в том маловероятном случае, если выздоровеешь? Мария и Люся…
Ф - Первое что приходит на ум, когда выросту, обязательно стану – простым рабочим ангелом…

:arrow Ещё вопрос от Злого Кота, не могу удержатся от общения с этим умнейшим человеком: Фрэнки, в твоих программах заходила речь о памятнике Неизвестной проститутке. Но если вообразить такой монумент в Москве – где бы ты его поставил, кому из скульпторов доверил бы работу и кого хотел бы видеть в качестве натурщицы?
Ф – Пол года назад, эту идею уже воплотили… Памятник проститутке уже поставлен в Амстердаме, на площади… сейчас уже не вспомню какой… месяца два назад, я видел иллюстрации этого памятника… он выглядит очень сентиментально – девушка стоит у окна и смотрит куда-то в даль… Причем его стоимость вместе с разрешением на установку составляет всего 13 тысяч евро... Так что приходиться утешаться тем, что программа с финальным монологом про памятник проститутке вышла почти на год раньше… и мы, русские, опять первые… В Москве я поставил бы его там, где все знают! Возможно обратился бы к Шемякину, очень его люблю… и даже боготворю… А в качестве натурщицы пригласил бы жену актера, который меня играет… Она тоже актриса… С офренительной фигурой… И воплощает два основных качества из которых, как мне кажется, и состоит женственность – девственность и разврат…

:arrow Автор следующего вопроса Ежистик, письмо пришло из Хибин: Двуединство и Триединство в Тебе: Ты-Franky, Ты-Актер, его играющий, и Ты-Персонаж, которого играет Franky! Маска-на Маску! Кого в Тебе больше? Кого Ты в себе ненавидишь, а кого обожаешь?
Ф – Великолепный вопрос, Ежистик, спасибо… Никого не хочу уничтожить… Все трое очень гармонично уживаются, рождая единое целое. Я не очень уверен, что слишком нужен персонажам, которых играю… А вот то, что я, как воздух, нужен Актеру, который меня выдерживает, это несомненно… Он очень изменился после встречи со мной… Стал гораздо печальнее…

:arrow Интересно, а сам Фрэнки, что скажет про людей которые записывают вручную, трещащие моменты его программ? Маша…
Ф - Думаю, что это самые трезвые люди, они просекают фишку, что программа собирается в сознании только к концу шоу, и вдруг – вау! Так вот оказывается что имелось ввиду! И потом так хочется прослушать все с самого начала!!! Ведь в начале он просто подливал масла в огонь, чтобы мозги зашипели, и раздражал, чтобы отторжение брызнуло через край, и без всего этого, финал просто не заиграл бы так сильно! Пишите, дорогие мои, пишите! Ведь даже гвоздь вколотить с одного удара не возможно, и даже опытным сапожникам необходимо как минимум два! Так что вот так…

:arrow Уважаемый Френки, Вы безусловно талантливый человек, творящий великолепные передачи для нас, слушателей. Не могли бы Вы приоткрыть завесу тайны. По професси Вы актер, играющий в московском театре? Или импровизация на Дожде - только хобби…
Ф - Я уже говорил об этом, в предыдущей прессконференции за 2006 год, и она вывешена на сайте… Нет времени повторяться… извините… Добро пожаловать по адресу www.silver.ru

:arrow Прекрасное, поэтическое письмо от Марфы, очень хочется прочесть его всего… Но оно уже есть на моей страничке как я знаю… И сам вопрос вытекает из очень красивого словоплетения, и венчается фразой: «И хочется узнать, - пишет она, - ради чего такого великого, ради какой такой истины, вся эта вымазанная на наши лица, забродившая квашня?»
Ф - Т.е. извечный вопрос – ради чего?, ради чего все эти брызги крови… и т.д.? Я не знаю Марфа! Но одно точно – не ради каких-то высоких идей! Не ради спасения кого-либо, улучшения чего-либо, изменения чего-либо… Не ради того, что если хоть один зритель в зале поймет, то уже есть смысл… и не ради того, «чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…» Все это бред! Я не проповедник… Не тот, кто уже там, и вещает – эй, люди, я прошел этот путь… и теперь и вам надо его пройти… Всё что происходит на территории Фрэнки-шоу – это если хочешь, просто – форма персональной ответственности за мир который я пересобрал, и переоткрыл по своим собственным законам… Ведь на самом деле, я не верю в силу всех этих лекарств которыми меня лечат, и скажу тебе по секрету, - моя самая большая радость – играть с трех-летним сыном актера, который меня играет! Божественный мальчик, просто фантастичный! Я любуюсь на его прекрасную жену, и больше всего на свете хочу, чтобы у них всё было хорошо! И конечно же, я ежедневно молю Бога, чтобы мои слова никому не причинили вред… иначе моя собственная Вселенная тоже разлетится в дребезги, ну вы понимаете?

:arrow Дорогой, любимый, и многоуважаемый Фрэнки! Как мне найти такого же актера, что так блистательно играет тебя? Как мне его встретить? Вычислить? Сколько такой стоит? Продай мне этот секрет! Сходящий от твоего шоу с ума, Мэлвилл!
Ф – Этого персонажа я уже давно знаю по переписке в Инете! Борис очень часто приносил его сверх-наэллектризованные послания! Итак, дорогой Мэлвилл, уверен, что если ты задал такой вопрос, то несомненно уже знаешь на него ответ! Поэтому, давай посвятим в тему всех остальных! Итак, - как найти актера, который нас играет, и ещё более сложно – как найти зрителя, который хотел бы смотреть на игру этого актера? Итак, попробуем объяснить через уже известные понятия: возьмем бытие и небытие… допустим, бытие это - мы все, т.е. персонажи, роли, маски; небытие – это пространство которое смотрит на всех нас, некий вечный зритель; а вот то, что склеивает бытие и небытие, персонажа и зрителя, и есть то, что ты ищешь Мэлвилл, - некая творческая потенция, та самая воля к игре, страсть и азарт к самовыражению! Наша собственная воля к творчеству – это и есть наш актер! И он может столько, что нам и не снилось! Он может вывернуть своего зрителя наизнанку! И натянуть каждого из них на себя!, и себя на каждого из них! И если кто-то не поспевает сейчас за моей мыслью, то буквально через неделю Борис расшифрует этот текст, переведет в цифру и вывесит на моем форуме! И там можно будет прочесть всё это тысячу раз, и может даже распутать все эти хитросплетения… Спасибо Мэлвилл за вопрос, он меня очень порадовал!

Итак, дорогие мои, прессконференция окончена… Вопросов как всегда масса… И за ответами добро пожаловать на мою персональную страничку на сайте Дождя! И там, как говорится, оттянемся по полной… А сейчас Борис – озвучит имена призеров… Очень много вопросов было от моих старых знакомых, у которых диски уже есть, и они сами пишут мне о том, что не претендуют на диск, но просто задают вопросы… поэтому, как нам кажется, все отобранные призеры, это люди у которых диска ещё нет… Будьте добры…
Борис Велехов – Итак, дамы и господа, имена следующие: прежде всего - Мэлвилл, с вопросом - как найти такого же актера, что так блистательно играет тебя? Потом, Владимир из Челябинска, «как ты вырастил такую харизму? Она просто дьявольская!» Автор из Хибин, под ником Ежистик, с вопросом «Двуединство и Триединство в Тебе: Ты-Фрэнки, Ты-Актер, его играющий, и Ты-Персонаж, которого играет Фрэнки! Кого в Тебе больше?" Потом - Юля Белочка, с вопросом: «Как возникают эти замечательные тексты, кто их пишет? Не поверю, что их сочиняет один человек…» Людмила Бельская, с вопросом: «Кто на фотографиях на твоем сайте, и на обложке нового диска? Есть подозрение, что это не ты, а совсем другой человек…» Потом, Антонина, с репликой «У твоих персонажей такие красивые, душевытаскивающие, мысливыворачивающие последние монологи, но, - я бы ни за что не хотела услышать твой последний монолог...» Очень тронуло нас это лирическое письмо… Целиком его можно прочесть на форуме, в разделе ПИСЬМА К ФРЭНКИ! Даша, с вопросом «Что тебя, как телеведущего, может заставить поставить на паузу дикий круговорот повседневных событий и оглянуться вокруг себя? Даша, ты призер… Потом, Мария и Люся, с вопросом «Как думаешь, кем ты станешь в том маловероятном случае, если выздоровеешь?» Конечно вопрос от Евгения: «Во что, или в кого, ты без сожаления, разрядил бы обойму из автомата?» И вопрос от Игоря - Какие психотехники использует Фрэнки, или актер, который играет Фрэнки, в своей работе? Итак, все кто был сейчас перечислен, добро пожаловать в офис Серебряного дождя, за «ГРЕЙТЕСТ-ХИТС ФРОМ ФРЭНКИ!», легендарным диском, с 30-тью лучшими программами, адрес – Петровско-разумовская аллея д.12А. метро Динамо, в ближайшую пятницу, с 17 до 20.00. И до встречи на страничке Фрэнки на сайте дождя…

Ф - На этом все, дорогие мои… Ваш Фрэнки, мой легендарный администратор Борис Велехов, и не нуждающийся в эпитетах Маэстро – Даша Гордеева, прощаемся с вами… От вашего имени, как всегда, хочу поблагодарить, весь медперсонал нашей клиники, который так заботливо контролирует мое психическое здоровье, и это прежде всего Настя Дудко, Елена Майорова, Ольга Попкова, Дима Найденов, Александр Дубровин, Надя Сурина… Снова и снова склоняюсь в низких поклонах перед моими крестными родителями и профессорами Дмитрием Владимировичем Савицким и Натальей Синдеевой… за то, что они предоставляют мне эту уникальную возможность – быть частью этой фантастической команды ЛЮДЕЙ ДОЖДЯ! Увидимся в следующее воскресенье, и я опять раскалю вам голову на две половинки, чтобы высвободить творческую силу воображения… но до этого во вторник, в 21.00 повтор одной из моих прошлых программ!, и как всегда, я сам не знаю в какой роли меня будут повторять… Мысль – материальна! И если ты ещё не слышал, - дорогой Господи, храни своё безумное, безумное, безумное творение!

ШОУ-ТАЙМ!
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> О ФРЭНКИ-ШОУ: Что, как, откуда и куда Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group