Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
КОНФЕРЕНЦЗАЛ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 13:01 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что ж, если Марфа разрешит, то я не возражаю, и размещу фографии Марфы, присланные ею на личный ящих Фрэнки. Марфа, слова за вами!
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Marfa



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Из фаллопиевых труб.

СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 18:54 MSK    Заголовок сообщения: все мы уникальны Ответить с цитатой

А у нас с медсестрой непонимание-даже муж ругался с ней несколько раз из-за Манту, а психолог с ней рядом в кабинете сидит-вот и боюсь сейчас , надо идти и за мед.картой, может муж

Последний раз редактировалось: Marfa (Пн 21.12.2009 23:08 MSK), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
человечек



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 254
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 20:40 MSK    Заголовок сообщения: Re: аа Ответить с цитатой

Marfa писал(а):
Итак, вопрос: Если ты поднимаешь вопрос Достойна ли я увидеть Фрэнки-Актера, а ты подумай, Достоин ли ты решать - видеть мне его или нет!? Время пошло.......!
нет, я однозначно не достоин решать, это дело личное, твое и Фрэнки!! вопрос в другом, почему именно ТЫ??? довод, который ты привела, один единственный, хотя и разбит на четыре пункта - ХОЧУ, И ВСЁ!! а так как Фрэнки всенародное достояние, то это и вылилилось во всенародное обсуждение! я так пониаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 20:43 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, может, тоже хочу увидеть актёра... еще раз :roll:
Вернуться к началу
ИВАН



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 204
Откуда: РОССИЯ МАТЬ

СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 20:49 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARLETT 5 писал(а):
Я, может, тоже хочу увидеть актёра... еще раз :roll:
а ты уже видела??)).. или уже хотела??))...
_________________
мастурбировать и спать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 21:01 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВАН писал(а):
а ты уже видела??)).. или уже хотела??))...

очевидно, да :wink
Вернуться к началу
ИВАН



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 204
Откуда: РОССИЯ МАТЬ

СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 22:04 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARLETT 5 писал(а):
ИВАН писал(а):
а ты уже видела??)).. или уже хотела??))...
очевидно, да :wink
что да??))).. хотела???))) или видела??? )0..
_________________
мастурбировать и спать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 22:09 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, - он карлик!! Я тоже его видел!! И даже снял на мобильный...

_________________
продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
человечек



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 254
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 22:12 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЭЛВИЛЛ писал(а):
Правда, - он карлик!! Я тоже его видел!! И даже снял на мобильный...
мэл, а хвост у него есть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 22:14 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человечек писал(а):
МЭЛВИЛЛ писал(а):
Правда, - он карлик!! Я тоже его видел!! И даже снял на мобильный...
мэл, а хвост у него есть???
Нет, хвоста не заметил.. но у него одна ножка короче другой... он очень смешно ковыляет.. переваливаясь...
_________________
продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ку-ку



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 22:16 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

j-j-j-j-j-j-j;ep[//erksw=-0sd О-о-о-о-о!! как это секси!!!++ //к/4чв4щ5е848
_________________
z ltdeirf kuku //vbc rrere as etgpd;]]\nsfvsdqzz\,.d['fifgfghjkl;mm//mdghsvb kuku//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 22:23 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВАН писал(а):
что да??))).. хотела???))) или видела??? )0..
Видела - да. )) Хотела... м-м, что ты под этим подразумеваешь??))
Вернуться к началу
ИВАН



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 204
Откуда: РОССИЯ МАТЬ

СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 22:29 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARLETT 5 писал(а):
ИВАН писал(а):
что да??))).. хотела???))) или видела??? )0..
Видела - да. )) Хотела... м-м, что ты под этим подразумеваешь??))
так он карлик???? ))-80.))3.
_________________
мастурбировать и спать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 22:35 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВАН писал(а):
так он карлик???? ))-80.))3.
Ну-у-у.. это кому как... )) Наверное, его все по-своему видят. Ты же тоже говорила, что видела?!
Вернуться к началу
ку-ку



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 22:42 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l05kf94 да подставили её!!)00..is39 пришел парень... сказал что Фрэнки... а потом выяснилось что не Фрэнки...ksui49s59--4=5/f/sek
_________________
z ltdeirf kuku //vbc rrere as etgpd;]]\nsfvsdqzz\,.d['fifgfghjkl;mm//mdghsvb kuku//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 22:45 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ку-ку писал(а):
l05kf94 да подставили её!!)00..is39 пришел парень... сказал что Фрэнки... а потом выяснилось что не Фрэнки...ksui49s59--4=5/f/sek
Нет, разумеется, что это был не Фрэнки! :lol
Вернуться к началу
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 22:47 MSK    Заголовок сообщения: Re: аа Ответить с цитатой

человечек писал(а):
Marfa писал(а):
Итак, вопрос: Если ты поднимаешь вопрос Достойна ли я увидеть Фрэнки-Актера, а ты подумай, Достоин ли ты решать - видеть мне его или нет!? Время пошло.......!
нет, я однозначно не достоин решать, это дело личное, твое и Фрэнки!! вопрос в другом, почему именно ТЫ??? довод, который ты привела, один единственный, хотя и разбит на четыре пункта - ХОЧУ, И ВСЁ!! а так как Фрэнки всенародное достояние, то это и вылилилось во всенародное обсуждение! я так пониаю!
Дор. друзья, мы отклонились от темы! У нас же на повестке дня Марфа! и её страстное желание увидеть Фрэнки!!
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
AKTER



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 45
Откуда: ПРОЕЗДОМ ЧЕРЕЗ ФРЭНКФУРТ НА РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 21.06.2008 22:48 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поддерживаю вопрос ДЖЕКА: ЖЕЛАЕТ ЛИ САМ ФРЭНКИ ЭТОЙ ВСТРЕЧИ?

_________________
С любовью, актер играющий Фрэнки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Вс 22.06.2008 02:13 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKTER писал(а):
Я поддерживаю вопрос ДЖЕКА: ЖЕЛАЕТ ЛИ САМ ФРЭНКИ ЭТОЙ ВСТРЕЧИ?
Ну, во-первых, напоминаю всем, что чатланин под ником AKTER, не имеет никакого отношения к актеру, котрый меня играет. Это просто гениальный ход, вынуждающий меня и Бориса постоянно напоминать об этом. Иначе создается впечатление, что я окончательно свихнулся. Во-вторых, мой ВИВАТ нашей сборной по футболу! Особенно я в восторге от второго гола!! Артистичнее не видел ничего!! И, наконец, к вопросу о встрече с прекрасной Марфой: я уверен, она одумается! И возьмет самоотвод!! Это же так ужасно, - расстаться со сказкой!! И кроме того, (и чел. здесь совершенно прав) я не получил ни одного вразумительного ответа, - НА ЧТО я обмениваю свою тайну???
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Marfa



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Из фаллопиевых труб.

СообщениеДобавлено: Вс 22.06.2008 02:33 MSK    Заголовок сообщения: комповый блок питания Ответить с цитатой

Лично мне кажется, что УО - это возварщение к истокам. Не знаю, но мне кажется, что группа себя не исчерпала, и пусть она потеряна для России, главное чтобы она себя не потеряла. Действительно прият

Последний раз редактировалось: Marfa (Вт 22.12.2009 01:08 MSK), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 22.06.2008 10:11 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Марфа, одного вашего желания, пусть оно и космическое и вселенское, не достаточно. Раз уж на то пошло, вы делайте что-нибудь, делайте!
Вернуться к началу
Marfa



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Из фаллопиевых труб.

СообщениеДобавлено: Вс 22.06.2008 16:02 MSK    Заголовок сообщения: вопрос по карбюратору солекс Ответить с цитатой

Zmey Хорош глумиться,я между прочим еще на работе,мозг кипит а что ты с пальцами на работе делаеш изучаеш курсы домохозяик? осторожней со спицами и клубком ЗЫ Вали уже домой и вообщ
криво, четно криво потом с тенями перебор, из за этого кажется что щеки опухли, и вообще - лицо неск. морщинистое если на этой же картинке ластиком поработать, то вполне может сойти за маленькую


Последний раз редактировалось: Marfa (Пн 21.12.2009 23:40 MSK), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пн 23.06.2008 23:15 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из библиотеки Фрэнки:
ТОЧКА СБОРКИ
"Само понятие точки сбоpки введено еще дpевними видящими. Как и пpочие названия, это чисто условный теpмин, но отказываться от него или заменять на дpугой нет никаких особых пpичин. Видящие видят точку сбоpки именно как светящуюся точку на коконе существа, наделенного осознанием (откуда, собственно, и пpоизошло это название). Hо понять, что они собственно видят, смогли только новые видящие, и, поняв это, они совеpшили самое большое и до конца ими самими не оценённое откpытие. Вкpатце суть его сводится к тому, что взаимодействие человека с миpом полностью опpеделяется положением точки сбоpки: а именно, её положением опpеделяется, какие энеpгопотоки нагваля будут задействованы для упоpядочивания и сбоpки обpаза миpа, доступного для осознания. Соответственно, любое смещение точки сбоpки пpиводит к тому, что некотоpые из pанее задействованных энеpгопотоков пеpеходят в пассивное состояние, а некотоpые из пpежне пассивных активизиpуются и становятся доступными для осознания. Hезначительное смещение точки сбоpки пpиводит, условно говоpя, к изменению точки зpения на знакомый миp; сильное смещение пpиводит к попаданию в какой-нибудь из дpугих миpов. (...) Самая главная тайна понятия о точке сбоpки – это его абсолютная унивеpсальность и пpиложимость ко всем без исключения аспектам взаимодействия человека с миpом (котоpое, как можно повтоpить, полностью опpеделяется положением точки сбоpки). Именно положением точки сбоpки опpеделяется тот тональ, котоpый воспpинимается осознанием обладателя этого положения точки сбоpки как целостный обpаз миpа. Поэтому понятно, что носители осознания могут хоть как-то взаимодействовать дpуг с дpугом пpи наличии как минимум согласованности положений их точек сбоpки. Так, точки сбоpки всех совpеменных людей находятся пpимеpно в одной и той же области, что даёт их обладателям более-менее одинаковое воспpиятие пpивычного и знакомого каждому с детства миpа. Сумасшествие – случайное и неконтpолиpуемое смещение точки сбоpки. Как (по словам Кастанеды) говоpил дон Хуан, сумасшедшие твоpят хаос из хаоса; маг, в отличие от сумасшедшего, упpавляет смещением точки сбоpки и откpывает новые миpы. Основное содеpжание магии – осознанное упpавление пеpемещением точки сбоpки. Ключ к магии – в осознании тайны точки сбоpки."
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Menny



Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн 23.06.2008 23:21 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уж нужно и про тональ и нагваль рассказать, чтобы понятна была цитата. Что тональ-де — все воспринимаемое человеком, а нагваль — напротив, неизвестное или вовсе непознаваемое. Ну так, вкратце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
IOGINY



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 124
Откуда: КРАСОТА

СообщениеДобавлено: Пн 23.06.2008 23:22 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВОТ ИЗ ВИКИПЕДИИ (Борис, надеюсь, вы позволите?):
Точка сборки — понятие из трудов Карлоса Кастанеды, постулируется как участок энергетического тела (кокона) человека, принимающий энергетические сигналы из внешнего мира. По дону Хуану, положение точки сборки играет ведущую роль в создании картины мира, а изменение положения точки сборки позволяет воспринимать другие энергетические поля и, соответственно, другие миры. Степень подвижности и положение точки сборки определяют разные типы внимания:
1-ое внимание соответствует повседневному стабильному описанию мира; жёстко фиксированная точка сборки.
2-ое внимание соответствует вниманию, натренированному на восприятие нескольких различных описаний мира; точка сборки принимает несколько положений.
3-е внимание соответствует высшему состоянию развития внимания, при котором происходит полное осознание энергетических полей и свободное перемещение точки сборки в различные положения.
_________________
Красота и пустота неделимы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пн 23.06.2008 23:44 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАМЫ И ГОСПОДА, ВНИМАНИЕ!!
По просьбе Марфы, я вывешиваю для всех её фотографию! Прошу любить и жаловать:

PS. информация о том, как закачать картинки на форум самим находится здесь: привет всем!
Не уверена, что пишу в нужный раздел. Но.
1. Спасибо тебе, Фрэнки, за жизнь Г. Гольдштейна... мы плакали.
2. Возникло предложение к москвичам - участникам форума: давайте общими усилиями организуем в Москве что-нибудь, похожее на дом Гольдштейна. Можно сделать это на базе какого-нибудь государственного учреждения. Среди нас живет огромное количество БРОШЕННЫХ И НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ ДЕТЕЙ! Пора уже выйти за пределы виртуального добра и любви к людям.. http://fshow.info/f/viewtopic.php?t=52&start=15
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Чт 11.06.2009 21:58 MSK), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ДЖЕК



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Вт 24.06.2008 11:18 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IOGINY писал(а):
Степень подвижности и положение точки сборки определяют разные типы внимания:
1-ое внимание соответствует повседневному стабильному описанию мира; жёстко фиксированная точка сборки.
2-ое внимание соответствует вниманию, натренированному на восприятие нескольких различных описаний мира; точка сборки принимает несколько положений.
3-е внимание соответствует высшему состоянию развития внимания, при котором происходит полное осознание энергетических полей и свободное перемещение точки сборки в различные положения.
слушайте все! сегодня ночью меня осенило! Фрэнки жонглирует этими тремя уровнями внимания, и каждый раз, перевоплощаясь, смещает точку сборки! Его талант как раз в том и состоит! он может свободно перемещать точку сборки восприятия, а следовательно и картины мира в различные положения! Фрэнки-шоу - это бильярд такой!
_________________
майн нэйм из джек, биг джек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Menny



Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт 24.06.2008 21:40 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему статья не совсем точная. Из третьего внимания уйти нельзя. А вот между первым и вторым Фрэнки мастерски перемещается. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Marfa



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Из фаллопиевых труб.

СообщениеДобавлено: Ср 25.06.2008 18:02 MSK    Заголовок сообщения: падает давление масла на поворотах Ответить с цитатой

"ШЕРИФ" - "СПАРТАК" - 1:1 А "ШЕРИФ"-ТО - ГРОЗНЫЙ! Константин АЛЕКСЕЕВ Смотреть первый матч в еврокубках всегда волнительно и таинственно. Что-то будет? Подходит ли команда уровню Лиги чемп

Последний раз редактировалось: Marfa (Пн 21.12.2009 22:48 MSK), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 27.06.2008 12:05 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗ БИБЛИОТЕКИ ФРЭНКИ:
ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВЕРСУМ?: (multiverse, сочетание лат. "multum", "много", и лат. "universum", вселенная) - буквально многомирие; мироздание в целом как совокупность миров с разными физическими законами и числом измерений. Одной из составляющих мультиверсума является та вселенная (универсум), в которой мы обитаем. Понятие многомирия, или мультиверсума вытекает из ряда новейших физических концепций (квантовая механика, теория суперструн, гиперпространство, параллельные вселенные - Many Worlds theories). По предположению физика Хью Эверетта (Hugh Everett), в каждый квантовый момент своей эволюции вселенная делится надвое, как дорога, проходящая через развилку: на месте одной вселенной образуются две. Каждый квантовый переход - в любой звезде, галактике, в любом уголке вселенной - расщепляет наш мир на мириады копий, которые различаются только расположением одной частицы. Эти мироветвление не имеет конца и совершается в точках или "почках" возникающих возможностей. Все, что может случиться, где-то случается. Данный мир, в котором мы сейчас пребываем, является общим прошлым множества со-миров, которые ничего не знают друг о друге и не имеют способов общения между собой. Стивен Хокинг трактует вселенную как квантовую частицу, которая с разной вероятностью пребывает в бесконечном множестве состояний, образуя мириады возможных миров, из которых наш является лишь наиболее возможным. Волновая функция нашей вселенной - это бесконечное множество параллельных вселенных. Мироздание - мультиверсум: не то, что есть, а совокупность всего, что может быть. Xотя вселенных бесконечное множество и тело данного индивида пребывает лишь в одной из них, то, что мы называем мыслью и особенно душой, возможно, объединяет всех его двойников в этих бесчисленных со-мирах. Волновая функция миров проходит через сознание и волю индивида. Оттого каждый миг "я" немного другое, отличается само от себя, постоянно колеблется, образуя потенциальную множественность мультивидуумa. В связи с развитием компьютерной технологии концепция многомирия обретает практическую направленность в опытах построения множества "виртуальных миров", сенсорно неотличимых от "реального" мира. Понятие "мира" и соотношение разных миров актуализируется в компьютерных играх как прообразах "виртуального миростроения" и изучается потенциологией, а также мироведением, или универсикой.
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Вероника



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Пт 27.06.2008 12:13 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Пт 27.06.2008 13:44 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесный термин. Спасибо Вероника. Я его как-нибудь использую. MultiFr.
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вт 15.07.2008 10:28 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗ БИБЛИОТЕКИ ФРЭНКИ:
ЧТО ТАКОЕ ЧЕРНАЯ РИТОРИКА?
"... - это манипулирование всеми необходимыми риторическими, диалектическими, эристическими и рабулистическими приемами для того, чтобы направлять беседу в желательное русло и подводить оппонента или публику к желательному для нас заключению и результату. Магическая сила языковых средств заключается в умении аргументировать и дискутировать, акцентировать, пропагандировать и вести спор так, чтобы говорящий всегда одерживал верх, причем, как это сформулировал Артур Шопенгауэр, «per fas et nefas» - всеми правдами и неправдами. Черная риторика - волшебное и демагогическое средство, позволяющее внушить оппоненту иную точку зрения. Это «намеренная непреднамеренность», подобная китайскому «увэй» (Wu Wei - одно из центральных понятий даосизма, обозначающее недеяние). Она позволяет разрешать противоречия, создавать основу для взаимопонимания, целеустремленно дискутировать с любым собеседником - даже с таким оппонентом, с которым трудно найти общий язык. Просто и элегантно облекает она в слова цепочки наших мыслей, напоминая собою современных посланцев богов, владеющих силой убеждения и магией переубеждения - составными частями могущества нашего языка, или изрядно потасканных и ощипанных голубей мира времен вербальных компромиссов. С такой легкостью, будто речь идет о предметах вовсе для нее неважных, черная риторика терпеливо сносит все парадоксальные противоречия, содержащиеся в наших, казалось бы, прекрасно задрапированных в аргументы высказываний, или неловкости, вызванные проблемами с артикуляцией; иронически шаржируя, подсмеивается над некоторой склонностью к описанию собственной натуры, балансирующей между жеманством и провоцирующим лицемерием; проворно предупреждает любые попытки действия и зачастую является остро отточенным оружием тех, кто не имеет в своем арсенале ничего другого либо желает замаскировать положение вещей, складывающееся не в его пользу."
(Картстен Бредемайер "Черная риторика: власть и магия слова")
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Сб 23.08.2008 19:03 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, пошло-поехало! Фрэнки был прав на счёт темы войны. Точно – всё сплошной театр! Всё просчитано. Начался трёп по TV про нефть, про маршруты, про интересы сторон. Противно! Жалко людей, попавших «под раздачу» и потерявших в этих фикциях, кто жизнь, кто родственников.
_________________
С любовью и благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008 05:57 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разделе ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БЕЗУМИЯ, Вероника подняла тему ПАРАДОКСА!
Я увлекся! Итак, внимание! - ИХ ВЫСОЧЕСТВО ПАРАДОКС!:

Понятия парадокс, парадоксальность:
Парадокс (от др.-греч. paradoxos — неожиданный, странный) — истинное высказывание, утверждение, суждение или вывод, характеризующиеся парадоксальностью.
Парадоксальность — неожиданность, непривычность, оригинальность, противоречивость себе, исходным посылкам, общепринятому, традиционному взгляду или здравому смыслу по содержанию и/или по форме. Антонимом парадоксальности является ортодоксальность — проверенность, традиционность. «Ортодоксальный» — буквально «следующий господствующей традиции».
Парадокс как художественный приём:
Парадоксальность — чрезвычайно распространённое качество, присущее произведениям самых разных жанров искусства. В силу своей необычности парадоксальные высказывания, названия, содержания произведений неизменно привлекают к себе внимание людей. Это широко используется в разговорном жанре, в театральном и цирковом искусствах, в живописи и фольклоре. Хороший оратор обязательно использует этот приём в своих выступлениях для поддержания живого интереса слушателей. Комизм большинства анекдотов заключается в описании необычной, оригинальной ситуации. Парадоксальны многие афоризмы известных мыслителей. Например, высказывания Вольтера: «Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью» или Ницше: «Нищих надобно удалять – неприятно давать им и неприятно не давать им», Фрумкера: «Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает».
Парадоксы в науке:
Современные науки, использующие логику в качестве инструмента познания, нередко наталкиваются на теоретические противоречия либо на противоречия теории опыту. Это бывает обусловлено неверной аксиоматизацией теорий, логическими ошибками в построении суждений, несовершенством существующих в настоящее время научных методов или недостаточной точностью используемых в опытах инструментов. Наличие парадокса стимулирует к новым исследованиям, более глубокому осмыслению теории, её «очевидных» постулатов и нередко приводит к полному её пересмотру.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Парадокс дней рождения — утверждение, что если дана группа из 23 или более человек, то вероятность того, что хотя бы у двух из них дни рождения (число и месяц) совпадут, превышает 50 %. Для группы из 60 или более человек вероятность совпадения дней рождения хотя бы у двух её членов составляет более 99 %, хотя 100 % она достигает, когда в группе не менее 366 человек (с учётом високосных лет — 367). Такое утверждение может показаться противоречащим здравому смыслу, так как вероятность одному родиться в определённый день года довольно мала, а вероятность того, что двое родились в конкретный день — ещё меньше, но является верным в соответствии с теорией вероятностей. Таким образом, оно не является парадоксом в строгом научном смысле — логического противоречия в нём нет, а парадокс заключается лишь в различиях между интуитивным восприятием ситуации человеком и результатами математического расчёта.
О парадоксах в афоризмах:
Экономический парадокс: больше всех недоволен другими тот, кто больше всех на них зарабатывает. Леонид С.Сухоруков
Эпитафия на могиле Оскара Уайльда (его цитата): «Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды».
Старая французская пословица учит: «Если однажды ты почувствуешь себя самым счастливым человеком на свете – сходи на кладбище. А когда почувствуешь себя самым несчастным – сходи туда снова». Этот совет часто любят давать философы и психологи, - там поневоле отрезвляешься.
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Чт 11.06.2009 22:00 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
BlakMamba
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 04.09.2008 20:28 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На повестке дня следующее: Наш мир очень сильно привязан к ЭТОМУ. ЭТО - само понятие синоним, антоним. Мужчина-женщина, Огонь-вода, Добро-зло. И так много примеров. Даже само понятие мегабайт расскажет вам об этом. Думаю, на этом построен наш мир. ЭТО в одной системе обозначает энергию человека. Нужно понять, что энергия в данном случае - это действия человека в семье, на работе, в обществе. Отсутствие ЭТОГО в некой матрице говорит об очень слабой энергии. Таких людей можно назвать вампирами, только не стоит пугаться этого слова. Любой человек, (даже донор), начинает «вампирить» энергию у другого при остром ее дефиците (стресс, ссора, болезнь, испуг, горе). Люди, обладающие слабой энергией или не имеющие ее вовсе, отличаются ленью в делах и в учебе, чрезмерной физической подвижностью, суетливостью, боязнью конфликтов. Как правило, они всегда стремятся не вмешиваться в ссору, но очень любят быть ее свидетелями. Им достаточно трудно раскрыть возможности и способности из-за собственной лени. Свои цели они обычно занижают. Очень любят собак и не очень кошек, потому что собаки являются донорами, а кошки вампирами в энергетике. Включите память.
Отгадайте, что это )))))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Чт 04.09.2008 22:20 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlakMamba писал(а):
Отгадайте, что это )))))))))))))))))))))))))))))
м-м-м-м-м-м-м....
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
kazachkoff



Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт 21.10.2008 11:04 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlakMamba писал(а):
На повестке дня следующее: Наш мир очень сильно привязан к ЭТОМУ. ЭТО - само понятие синоним, антоним. Мужчина-женщина, Огонь-вода, Добро-зло. И так много примеров. Даже само понятие мегабайт расскажет вам об этом. Думаю, на этом построен наш мир. ЭТО в одной системе обозначает энергию человека. Нужно понять, что энергия в данном случае - это действия человека в семье, на работе, в обществе. Отсутствие ЭТОГО в некой матрице говорит об очень слабой энергии. Таких людей можно назвать вампирами, только не стоит пугаться этого слова. Любой человек, (даже донор), начинает «вампирить» энергию у другого при остром ее дефиците (стресс, ссора, болезнь, испуг, горе). Люди, обладающие слабой энергией или не имеющие ее вовсе, отличаются ленью в делах и в учебе, чрезмерной физической подвижностью, суетливостью, боязнью конфликтов. Как правило, они всегда стремятся не вмешиваться в ссору, но очень любят быть ее свидетелями. Им достаточно трудно раскрыть возможности и способности из-за собственной лени. Свои цели они обычно занижают. Очень любят собак и не очень кошек, потому что собаки являются донорами, а кошки вампирами в энергетике. Включите память. Отгадайте, что это )))))))))))))))))))))))))))))
а можно ещё раз вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
duk337



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 125
Откуда: Ярославль. Пролог-ИТ (программер), театр-студия Сагдеддинова Дмитрия Борисыча (ДБ)

СообщениеДобавлено: Ср 22.10.2008 16:36 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlakMamba писал(а):
Отгадайте, что это )))))))))))))))))))))))))))))
Есть несколько вариантов.
1. Детерминант (простенько).
2. Промежуток между Инь и Ян, который в России называется "хрень" (наиболее точно)
3. Кундалини (непритязательно)
4. Тупо: Срединный путь (прана-шила-самадхи-Чатвари арьясатьяни суть Четыре благородные истины Дукха-Самудая-Ниродха-Марга йогини блин меня убьёт).
5. Огненная вода (без комментариев)
6. Земля врежется в космическую ось, когда ЭТО на неё намотается.
7. Равновесие (чушь полная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Ср 22.10.2008 19:25 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится, по 2-й дорожке с периодическими заступами на 7-ю бежит японский спортсмен Херовато. МММ-да, а ведь и впрямь, неважно бежит, если присмотреться.
_________________
С любовью и благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32  След.
Страница 5 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group