Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> О ФРЭНКИ-ШОУ: Что, как, откуда и куда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 27.10.2007 21:34 MSK    Заголовок сообщения: КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ? Ответить с цитатой

В одном из своих интервью Фрэнки рассказал об этом так:

:arrow Идея создания "Фрэнки-шоу" возникла еще в 1996 году, когда один довольно средний артист, который жил еще тогда в Петербурге, обошел с этой идеей все радиостанции… но нигде не был поддержан… потом он был приглашен одним московским театром, и опять старался показать свое шоу на очень многих радиостанциях, и был на "ура" встречен только на "Серебряном Дожде". Через год он начинает много сниматься в кино, у него появляется масса других дел и проектов, и на свое детище у него уже не стало хватать времени, и слава Богу! И вот он уже предлагает эту идею другому, гораздо более талантливому актеру (нет худа без добра), и тот вроде бы соглашается, но не очень нравится мне, т.е. самому Фрэнки, я начинаю капризничать… (и возможно кое-кто из вас помнит этот период, программы начинают скатываться в вульгарно-попсовый контекст… это длится примерно два месяца). И потом появляется третий актер, истинный гений(!), который устраивает всех… и по сей день он меня и играет… Именно с ним в шоу приходит знаменитый крик ШОУ-ТАЙМ!, и эта грандиозная интонация одновременного плаче-смеха… Кроме того, невозможно не сказать также о команде, которая поддерживает жизнедеятельность Фрэнки в эфире Дождя, и две персоны должны быть упомянуты прямо сейчас, и это мои лечащие врачи, Генеральный директор нашей клиники Дмитрий Владимирович Савицкий и мой персональный психотерапевт Наталья Синдеева, низкие поклоны и бесконечные слова благодарности, так как без этих людей сама идея была бы кругами на воде, не говоря уже о том, что всё это безумие нужно защищать, и вообще нужно обладать очень большой силой, и мужеством, чтобы просто позволить этому быть!



Во вступлении к книге "ПО ТУ СТОРОНУ ГЛАЗ. 33 ЖИЗНИ СУМАСШЕДШЕГО ФРЭНКИ" Наталья Синдеева, генеральный продюсер радиостанции Серебряный дождь, рассказывает о первой встрече с актером, который играет Фрэнки, так:

:arrow Эта игра-мистификация началась в 2003 году, когда мне в руки попал пилот с надписью «Фрэнки-шоу». Прослушав кассету, я тут же набрала номер и предложила автору этой совершенно, как мне показалось, безумной идеи, встретиться.
И каково же было мое удивление, когда на встречу пришел совершенно адекватный, и даже тихий человек, с умными и очень добрыми глазами. Выяснилось, что идея этого шоу возникла еще в 1996 году, что он актер, переехавший в Москву пару лет назад по приглашению одного из московских театров, и что уже успел обойти с этим проектом почти все радиостанции в Петербурге, но нигде не встретил поддержки, что у него уже совсем опустились руки, и что мой звонок был для него совершенным сюрпризом.
И вот уже более четырех лет «Фрэнки-шоу» с невероятным успехом звучит в эфире "Дождя", представляя собой продукт, не имеющий аналогов ни на одном другом радио.
И представляя вам сейчас эту уникальную книгу-игру, я хочу так же пригласить всех вас на само Шоу, которое каждое воскресенье, в 14.00 можно услышать в прямом эфире, на 100и1 FM. И возможно вам тоже повезет, и вы выиграете CD-диск «The best from Franky-show», который мы выпускаем каждый год.

Счастливых всем вам минут, как при чтении книги, так и при участии в этой безумной, безумной, безумной игре!


На самой первой прессконференции Фрэнки (13 ноября 2005 года) актер который его играет, отвечал на вопрос "Как всё начиналось?" так:

:arrow Это большой вопрос, на сегодня уже обросший своей мифологией… и массой вариантов… Честно говоря, идея возникла еще в 96 году, я жил тогда еще в Петербурге, и обошел с этой идеей все радиостанции… но нигде не был поддержан… потом меня пригласили в один Московский театр, я переехал в Москву, стал много сниматься в кино, и снова пробовал показать свое шоу по разным радиостанциям, и везде люди говорили – что это бред сумасшедшего… и вот только одна станция откликнулась, и это был, и это совсем не странно, - Серебряный дождь… И здесь, мне конечно же не удержаться от слов благодарности… И они обращены, конечно же, к Дмитрию Савицкому, и Наталье Синдеевой, которые приютили моего Фрэнки в своем очаровательном сумасшедшем доме… Ведь есть две самые трудные вещи в этом мире: первое – способность разглядеть потенцию талантливого, в своем зародыше, явления… и второе – вытерпеть период взросления этого явления… И это могут позволить себе только взрослые и очень опытные люди… Большинство компаний относятся крайне потребительски к творческим идеям, есть товар – выкладывай, нет – свободен… но есть и те немногие, которые всматриваются в потенцию, стараются просчитать будущий успех, и потом дают время и территорию для становления, т.е. терпеливо ждут… защищая и оберегая… И то, что Фрэнки может позволить себе такую невинно-вдохновенную эйфорию существования в брызгах Серебряного дождя, на 90% их заслуга!, поэтому - еще и еще раз спасибо Вам огромное… Вот, Фрэнки даже встал в полный рост и отвешивает поклоны… а по его щекам, в его напыщенно-мелодраматичном стиле, уже текут слезы благодарности… очень трогательно выглядит... Итак, ваши аплодисменты, дамы и господа, и все комплементы, которые обычно звучат в мой адрес, я направляю сейчас во все концы серебряного эфира… и надеюсь, они достигнут ушей тех, кому предназначены, и пусть дождь из цветов благодарности зальет их по макушку… и честно говоря, нет большей радости, чем благодарить людей, которые в нужный момент, протянули тебе руку поддержки…

Информацию подготовил Борис Велехов (ад-министр. Фрэнки-шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> О ФРЭНКИ-ШОУ: Что, как, откуда и куда Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group