Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
КОНФЕРЕНЦЗАЛ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брейн



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт 14.12.2010 18:27 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
А может спросим самих мышастеньких? Мышки, вы чей мир желаете?
Вы нам кота в мешке предлагаете, не дрессированного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Брейн



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср 15.12.2010 00:03 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dи писал(а):
Т.е. вы не мыши? Тогда зачем все это? В чем причина?
Зачем мне это все, если я не мыши? Dи, Вы верите, что этот мир нужен целиком и полностью не только мышам?
Пока вы хватаетесь за причины поступков, последствия легко ускользают и реализуются.
___________________________________
Сумасшедший Бренки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Брейн



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср 15.12.2010 00:08 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Banny писал(а):
иммунитет - защита организма от всего...
Когда мы захватим мир, и у меня опять будет своя лаборатория, то мы проверим эти гипотезы на опыте, на Вашем, конечно, готовьтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Пинки



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср 15.12.2010 10:01 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брейн писал(а):
Вы нам кота в мешке предлагаете, не дрессированного?
МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯУ!!!!!!!!! МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯУ!!!!!!!!!!!!! Брейн, а давай заведем котика? Я его буду кормить, заботиться о нем. Мы назовем его Бфинкс и будем пускать сюда поиграть! А когда он проголодается, все будут кормить его сыром и жидким молоком!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Брейн



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср 15.12.2010 20:05 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пинки, кошки сами о себе могут позаботиться. Думай о людях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Heathen



Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт 17.12.2010 03:43 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может немного не по теме, фрэнки только начинаю слушать, на сайте где собраны все выпуски, не нашел выпуска про дух времени который слушал "вконтакте" может кто-нибудь объяснит почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
gertie joyce



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Пт 17.12.2010 15:18 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, потому, что вконтакте дано неправильное название. :)
_________________
Праздник кончится, праздник пройдет.
Что-то сбивает нас влет, но никто не умрет.
Никто не умрет. (с) ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
КомПот



Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн 20.12.2010 20:44 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heathen, шоу о котором вы говорите, вероятно было о Зрителе. http://fshow.info/fc/out.php?47
_________________
Ты не вылечишь мир и в этом всё дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пн 03.01.2011 18:54 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Tenzor: Собственно все это можно найти на ютубе... И, насколько понял, на радио Silver Rain. Выкладываю тут для тех, кто не может это скачать там, да и вообще, чтобы было. Просто интересно слушать мысли этого человека... Надеюсь, ни мне одному. «Счастье», «Держите моск в чистоте», «Про Россию или не контролируемая тревога», «О Жизни и Смерти», «Игры Богов», «Маркиз де Сад», «Ошо»……
Что самое интересное - я пытался работать и слушать, но у меня не вышло ))) Уши захватывают мои мозги и я слепну в воображении.
«Парфюмер» и «Трикстер». Очень надеюсь, что вы не сойдёте с ума, когда будете слушать «Трикстера». Мозги буквально закипают....
cborka: «Ошо» - Возникшие при прослушивании мысли: - Это моя голова, она мне нужна, я ей ем. - Чувак Фрэнки находится в стадии эйфории или хочет создать такое впечатление. - Он хочет загрузить наше подсознание. Технология наведения транса детектед. Прослушивание продолжается уже 7 минут - жду, пока закончится рекламно-загрузочный бред накачки офигенной важности того, что он скоро скажет. Жду, когда начнутся мысли. Это нелёгкая загадка, надо изучать её, пардон, его, по зимам и вёснам. О, мля, до Фрэнки дошло, что эзотерика это научно, а не просто фокусы. 11 минут - много цитат о медитации, наводящих на мысль, что Фрэнки ещё недостаточно понял что это, чтобы сказать по-простому своими словами. Не стоит даже искать смысл. Далее чудак Фрэнки доказывает, что вы дохляк, т.к. не можете поднять 500 кг одной рукой без подготовки. Развлекает Высоцким, ну что ж, ссылки на авторитеты это известное средство манипуляции сознанием. "Я от восторга прыгаю ... " (с) 15 минута пошла... Пересказывает историю своих исканий и заблуждений... Можно подумать это кого-то волнует... А, это он от имени Ошо вещает, оказывается. Ошо имел две вышки, поэтому имел подвешенный язык, это известно. 20-я минута - о, он задумался над вопросом: "А кто такой Я?" Снова рекламная пауза, на этот раз с индийской музыкой. 22-я минута - мир - иллюзия. Фрэнки и буддизм прочитал... ) … 30-35 минута - критика Ошо в духе жёлтой прессы. Ах, эти ужасные тоталитарные секты. Если это продают, значит это полное дерьмо. Фрэнки, похоже, прётся от этой мысли. Совершенно неверной, кстати. 36-40 минута - опять комменты из жёлтой прессы… Шила Сильверман... хмм да, если она использовала идеи Ошо в своих корыстных целях, то идеи Ошо явное дерьмо. Железная логика, не правда ли? Привет, Фрэнки, ты сегодня полное дерьмо... Я думаю, что этот коммент он просто вырезал... Себя не похвалишь, никто не похвалит ) Ах да, это же шоу, я и забыл. 42 минута - опять жп-критика (жп - жёлтая пресса). 44 минута - опять попытка наведения транса, бессмысленное глубокомысленное нечто льётся на слушателей. … 49 минута - в подарок диск? Мля, да Фрэнки ничем от Шилы Сильверман не отличается, так же рубит бабло на идеях Ошо...
-- А мне Карузо не понравился, он картавит и шепелявит.
-- А ты его слышал?
-- Нет, зачем, мне Рабинович напел.
pchelishe: Ну сборка и жжет... Что шоу, это факт.
Tenzor: …а как заставить людей ещё слушать это? )) Это же радио... А как пропустить эти мысли в эфир, чтобы однажды вашу свободу слова, транслируемую на всю страну, просто не прикрыли? М?
cborka: Tenzor, фаны найдут Фрэнки, недавно в торренте выложили архив, кстати. Оказывается довольно плодовитый товарищ. Но слушать тяжеловато, предпочитаю чистую инфу без эмоций, охов, вздохов и т.д.
pchelishe: Мне, как человеку крайностей нужно уточнить:
1. почему людей нужно заставлять вообще что-то? Я считаю, что это насилие.
2. зачем свобода слова несвободному государству? Это абсурд.
Человека можно только познакомить с чем-то, что вы и делаете, между прочим, а там его дело. Если кому-то что-то не интересно - с этим нужно просто смириться.
Tenzor: Френки честно говорит, что изнасилует сегодня ваш мозг... Он использует массу приемов, которые раздражают Сборыча. Человека же неведающего, что такие приемы используются, собственно насилуют по полной ))))) Достаточно вспомнить Фримена, который по голосу тот же Демчог, только с картинками, там же такой вызов, что не досмотреть некоторым очень сложно. А потом ещё и не отписацо, а некоторым ещё и сделать ответное видео. Ну а когда человек досмотрел, работа сделана. Когда вы дослушали, работа сделана. Вот и фсё... И скажите после этого, что это не насилие... Зачем насиловать... А вы послушайте про Трикстера в конце... Может, тоже захотите газовыводящую луковичку.
cborka: Если я поглумился над рассказом Френки об Ошо, то это не значит, что это меня именно раздражает…
«Игры богов» я послушал, это пересказ известных фильмов Стрижака. Хотя М.Задорнов ту же инфу пересказал не в пример задорнее и на более широкую аудиторию.
Про Ошо я слушал, т.к. это было чуть ли не мне персонально адресовано. Своё мнение я высказал - 20 минут накачки важности, 10 минут инфы достаточно сложной для понимания даже не очень материалистически настроенными товарищами, а затем 20 минут критики а ля жёлтая пресса. Ну и какая в результате польза от прослушивания этого материала? Никакой.
Что такое критика а ля жп. Это когда не касаются сути того, что вещает критикуемый товарищ, но зато выворачивают всё его грязное бельё, увеличивают все прыщи, смакуют процесс хождения в туалет по большому и в результате добиваются стойкой негативной эмоциональной реакции даже просто на имя критикуемого товарища. Естественно, человек, который каждый день совершает акт дефекации и трогает руками свой пенис, не может сказать ничего умного просто по определению. К другим же товарищам, наоборот, формируют устойчивую положительную эмоциональную реакцию. Людей приучают реагировать эмоционально. Людей отучают думать. Это насилие. Хотя какая разница, если ваш мозг не изнасилует Фрэнки, то это сделает ТВ.
Tenzor: Кому как... Играя разные роли, заставляя в них влазить... он и заставляет думать. Да, он высказывает свое виденье. И если ты заметил, он обыгрывает обе стороны. И кроме всего прочего он не стесняется признаваться в том, что он делает. И если не он, то кто другой бы это делал??? У кого бы хватило сил донести столько разных ролей? И спасибо ему за это...
IYR: Долго слушал эти записи, читал ваши разборки, но так и не понял - что это??? Протест, против всего и вся??? Выражение своего Я??? Я думаю, что это просто довольно оригинальный способ съёма денег у населения... Хотя под пиво слушается здорово...
Tenzor: Это отрезвляющие монологи. … Играя Френки, он каждый раз дает нам возможность быть этим героем. Как говорит он сам: "влезть в шкуру меня сегодняшнего". И побывав в этой шкуре, мы находим сходства, может, отличия... Делаем выводы. В принципе, весь смысл в том, что бы посмотрели на себя и осознали: "А какую роль мы сами играем в этой жизни?" Ну вот, в принципе, и всё. Насчёт съема денег не знаю. Он, конечно, есть и реклама есть. Но, видимо, иначе нельзя. Кроме того любой труд это труд, за него полагается получать зарплату. А по ходу Френки-шоу кроме дисков Френки-шоу больше никакой рекламы нет. С пиратством в нашей стране всё дай бог. Торрент работает. Я бы лично не пожалел денег на эти диски. Это же не выкачивание нашей с вами нефти и... ))). В проигрывателе это всё проматывается...
KOCHKA: каждый сумасшедший – гений ))) Так же, как каждый гений - сумасшедший! И главное влиться в струю, угадав время и час готовности людей принять эту гениальность ))
IYR: Вот именно, заставляет людей задуматься... Другое дело, что кое-кто не дорос, а кое-кто не хочет задумываться.... Но, что талантище у него есть - это однозначно…
AKELA: Френки он и есть Френки... Мне б лучше промолчать об этом хохле... Если честно - мне глубоко фиолетово, что несёт этот клоун Френк... Мне забавно то, что умные люди реагируют на кошачий ор... я смотрел на (смотреть тут) - где Френк реально дал петуха в последнем монологе... не хватило газа!!!!
У вас (Tenzor) есть право по-тихому мечтать о Френки... под одеялом... И не создавать на форумах любви эти темы...
Tenzor: … Я не мечтаю о Френки. Просто хочется нового, свежего, умного, а времени у меня только на "НАДО". Понимаете? И эта заархивированная простая истина, понятная многим... которую несёт товарищ Демчог, мне нравится. Просто потому что у него есть время всё это читать, ощущать, чувствовать. А у меня нет. И я расширяю круг своего познания, потому что в истории не особо силен, а хочется. Но платить за это мне никто не будет…
AKELA: В самом деле очевидно - что этот парень ничего нового не создал и больше того - не способен на таковое... И особо смешно, что этого паяца ставят в ряд с такими людьми, как Ошо, например...
>"не особо силён, а хочется!"!! – Это вас роднит с Френки... без обид только...
Tenzor: …Если вы точно знаете, в чём Френк ошибается, пишите не стесняйтесь!!! Не надо опровергать якобы его некомпетентность, своими якобы верными домыслами …
Sveta_Dzu: … Любой "проповедник"- пустой, если не следует своим "проповедям".
IYR: Человеку для жизни энергия нужна. Чтобы была энергия - надо набить брюшко. Брюшко чтобы набить - пища нужна. Пищу чтобы достать - или работать надо, или сделать так, что бы другие на тебя работали... Что они и делают - и Демчог, и Ошо, и все другие... Чем они друг от друга отличаются?? Известности у одних побольше, у других поменьше. Талант у одних побольше - у других поменьше. Последоватей у одних куча - у других кучка. Не верю в их бескорыстие... Манипуляторы людьми… Все они... Не верю… Человек сам по себе - слаб. Поэтому испокон веков старался заручиться чьей-то поддержкой… Раньше выдумывал себе всяческих богов, сейчас ищет себе разных гуру…
Tenzor: Творческая энергия не имеет ценности. Она бесценна. И единственное, чем она может быть оплачена, это интерес к результату применения этой творческой энергии. Деньги тут играют самую последнюю роль. И очень странно, когда люди, которые ничего такого не могут, говорят фу.
AKELA: Демчог это всего лишь ящик – да, он транслирует много каналов... вы ждёте новостей, но не забывайте друзья - это ящик... ничего нового не дающий... Просто мы включаем его - и он верещит нам...
cborka: Хорошо сказал ) Только надо помнить, что и Ошо тоже ящик. И Будда - ящик. И Иисус - ящик. И мы тоже - мелкие ящички, тоже вещаем на аудиторию сибдатинга ) Люди, которые что-то поняли, пытаются объяснить это другим. С разной степенью успешности.
Tenzor: Объясню, как появляется Новое. Пути собственно два. Либо ты гений и талант от природы, что на прямом коннекте начинаешь воплощать то, что раньше никто и ничего такого не делал. Либо путь попроще - это накопление информации (изучение старого) и на основе этого выдвижение новых идей с добавлением собственного чуть-чуть. На этом принципе строятся изобретательские машины – программы, которые пытаются изобрести новые вещи. И, как ни странно, эти программы, несмотря на их тупость, чего-то изобретают. … Слушая товарища Демчога никто, конечно, не собирается что-то изобретать. Но он несёт варианты. Для кого-то не новые, а для кого-то свежие и тёпленькие. А его собственные мысли лично для меня новы и интересны. Где эти мысли и идеи найдут свое применение и найдут ли вообще, никто не знает.
А Кастанеду-то читал кто-нибудь? И Френки назвал его 100% лжецом и всё, что у него написано в книгах, мол, вымысел. Хотя воспринимаются они, как полуправда. И узнав, что в книгах ложь чистой воды, интереса я к ним не потерял.
cborka: Кто-то приходит к процессу познания через Демчога, кто-то через Ошо, кто-то через Кастанеду и всё это правильно.
AKELA: Это понятно... другое, что кто-то говорит о чём-то исходя из своего опыта, а не выдёргивая цитаты из разных книг, выдавая это за своё открытие, ну или заставляя так думать.
-Демчог - это букварь... все помнят кто кого мыл - он приведёт к тому, о ком он говорит...
-он простая ссылка...
IYR: И ещё одно, если дела чьи-то вызывают спор и обсуждение, восторг и отрицание – значит, люди эти талантливы. А любой талант имеет как поклонников, так и порицателей…
:arrow http://www.sibdating.ru/forum/about5009-0-asc-0.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вс 09.01.2011 02:19 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тема: АГИТ-РАБОТА по Фрэнки! Количество - в качество! ОПРОС, ВАЖНО!

Константин green_minstrey Егоров:
…вот вы уже осознали, как важен труд Фрэнки для современности. Фрэнки может стать вполне надёжным ядром и двигателем русской и мировой культуры. И как мне ни горько это говорить, но ФРЭНКИ ЕЩЁ НЕ ДОСТИГ ОСНОВНОЙ ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ!!!
Контакт - это второе после телевидения средство массовой информации. Есть такой факт... и также факт в том, что МЫЫЫЫ - ленивые лодыри, и имея это огромное сокровище познания, храним его в основном для себя. Или я не прав?.. Но Фрэнки - это не фетиш (да-да), бросьте своё затворническое само-копание, хотя б на время этой (см. ниже) агит-работы … Услышьте мой призыв, и ДА! Пригласите в группу своих друзей! Фрэнки может задеть любого человека за живое, даже "неприятных людей", которые могут найти достаточно информации, чтобы разобраться в себе. ВО ИМЯ ВСЕГО САМОГО, ЧЕГО САМИ ХОТИТЕ - ДАЙТЕ ФРЭНКИ ЕЩЁ НЕМНОГО ПОДКОРОЧКИ ГОЛОВНОГО МОЗГА!!!!!!!!!!!!! Жизнь даёт человеку по мере его разума, дайте ж и вы немного разума братьям своим.
ПРИМЕР. Такой формат у меня: Привет, тебе может быть интересно это, я нашёл архив очень интересных аудиозаписей, где раскрываются основные вопросы жизни, и вообще бытия, как бы на примерах жизни разных гениев, я впечатлё(е)н(а).. Если понравится, то вот адрес группы, там есть все записи, возможно, что надо вступить, чтобы прослушать… И прикрепляю аудиозапись, вот эта, например - одна из эффектнейших у Фрэнки, т. к. там задеты глубокие экзистенциальные поиски (и музыка там красивая), но вообще нужно смотреть по тому, чем человек интересуется: Фрэнки - Шоу « То, не знаю что» (по мотивам ф.«Игры Богов»)
Да, это может казаться нелепым и слегка искусственным, но ребята, посмотрите правде в глаза, именно ЭТОЙ информацией нам и стоит делиться с друзьями и близкими. Фрэнки не превращает нас в себя, он даёт нам ключ к себе. И бездействие мы сами себе не простим – Фрэнки, действительно, делает мир лучше, и мы можем внести свой вклад в его дело. И жизнь после этого может стать намного интересней.
Эта ветвь скорее для тех, кто считает Фрэнки чем-то вроде панацеи и ДЕЙСТВЕННЫМ путём саморазвития, адаптированным ко времени и нравам широких слоёв населения. От Фрэнки люди становятся лучше, для меня это факт, поэтому я тут поднимаю бучу, т. к. считаю, что мы ВПРАВЕ вносить коррективы в "добро и зло". Создавать же элитарный клуб гиперумников - это дело недостойное.
Женя ☮Road to Nowhere☮ Шульгин: По-моему … немного глупо (простите, не в обиду сказано). Я многим знакомым о Нем рассказал, поверьте, но их внимание это никак не привлекло... По-моему тот, кому нужно, сам найдет (здесь лишь вопрос времени)... да и мир не терпит суеты - пусть поспят )
Сергей Петришин: Я думаю, такое оружие как Френки, не стоит распространять массово, ведь оно может попасть в дурные руки. Ну а дальше сами знаете... SHOW TIME!
Константин green_minstrey Егоров: … Идея не глупая, и из того, что "я пробовал и не выходит", этого не следует. Я тоже не сразу понял, что из себя представляет библиотека всех образов Фрэнки, и многие из нас через это прошли. И всё же, рассказать - это тот минимум, который можно сделать.
Ребята, вы и я - те, кто совершает выбор в каком обществе нам жить, можно сказать, мы - предтечи более духовного и человечного общества (конечно, не все из нас). Не спешите отрицать ценность работы Фрэнки, он даёт широчайшее мировидение, и каждый новый человек, который откроет для себя всю полноту мира через его труды, будет и вам и всем нам наградой. Если же у вас нет никакого долга перед обществом и собственной душой - у вас есть право и на нигилизм, и на конформизм, и на свободу совести, ну на всё, что там можно придумать такого плоскостопого. В общем, рушить - не строить, и вписать свою реплику сомнения, несомненно, охота каждому.
А я совсем не сомневаюсь, что делаю верное дело, пусть даже таким "неблагодарным" методом, потому что знаю, если я не внесу вклад в разрастание культа Фрэнки, то тем самым буду всеми руками "за" камеди клаб, шансон, повальный догматизм в любой сфере познания, и истину будет определять какая-то очередная эзотерика в лице новоявленных гуру, Кастанеды, Зеланда, лам разных, Ницше и других горячо любимых нами знатоков людей и их потенциала.
Олег Килин: По-моему, смысла пиарить Френки нет. Я соглашусь с Евгением. Тут хоть пиарь в какой угодно сети, мозги у человека разные, до кого-то все равно не допрет, хоть молотком в мозг вдалбливай. Френки достаточно пропиарен, чтобы его могли услышать. Тут вопрос в другом, впустит ли в себя человек Френки или нет. Все мои знакомые отзывались о нем, как о бреде, мысли и слова которого не связаны какими-либо смыслами.
Никита Герцог Византийский Дмитриев: ...по мере сил пытаюсь рассказывать окружающим меня людям из реального мира, а не из Интернета, о Фрэнки. Дело в том, что эта программа - это не попса, она не может нравиться всем, так же как и металл не может даровать всем свою потрясающую энергетику. ... Вывод: Фрэнки-шоу - это то, к чему надо прийти. И лучшее тут - это самому услышать эфир («Игры богов», конечно же, подойдет ))) И понять его. Сотни пройдут мимо - скажут "что за фигня", а один найдет в этом для себя что-то новое. …
:arrow http://vkontakte.ru/topic-12659189_24063333?offset=last#scroll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ivan



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Ср 12.01.2011 19:47 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из наблюдений:
1. Раздел "помойка" по ответам обогнал все разделы, а по просмотрам половину веток. Особого хамства я здесь не наблюдаю. Вывод напрашивается неважнецкий и явно не в пользу Святой инквизиции под предводительством доблестного ветерана Б.В.В. (Большой Великоцензурной войны).
2. Как я предполагал два года назад Фр. надоест великосветский трёп в разделе "Вопросы к ФР." и для начала Он возьмёт тайм-аут. Например, перестанет отвечать на вопросы страждущих. Кстати, был неприятно удивлён что Фр. подвержен синдрому Карлоса Кастанеды - намёк на великого учителя, который якобы был "никем" (или всем одновременно) и никого всё-таки не учил (или всё-таки поучал время от времени для поддержания весьма магических штанов).
3. Очень надеюсь (уверен процентов на 80) Фр. попытается сделать новый формат шоу. ТелеВидеоИнтернетТеатр или что-то там еще. И так же процентов на 80 ощущаю, что это не возымеет желаемого результата.
Я возложил венок в тот день, когда открылся форум с возможностью потрепаться с маэстро - тотальная стратегическая ошибка. Но... но... но... страстно желаю, чтобы он меня удивил. Как желаю себе, своей семье, своей стране и всему миру избавиться от старого заношенного осознания от которого уже пахнет не первой свежестью и облачиться в сияющие доспехи тотального процветания и безбрежно осмысленно-гармоничного будущего. Удивим всех и себя в первую очередь !!!
_________________
Lambert_jr. О себе: вдумчив, импульсивен, вспыльчив, терпелив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ИВАН



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 204
Откуда: РОССИЯ МАТЬ

СообщениеДобавлено: Ср 12.01.2011 23:49 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушай Ivan!!! круто!!!!)) ты такой молодец!!!))) все так точно подметил!!!) фантастика!!!!)) офриненный диагноз!!! ))) и да!! я помню!! ты говорил!!! а мы, дураки, не услышали!! не обратили внимания!!! не оценили!!))) но теперь мы слышим!!!!)) и с помойкой ты прав!! и с тайм-аутом в разделе вопросы к Фрэнки!!)) и с синдромом великого учителя!! как точно, блииинн!! и с новым форматом шоу!!! и с венком идея очень хорошая!!))) ты невероятно умный, глубокий, и глазастый мужик!!!))) я думаю, что после таких убедительных наблюдейний, всем нам надо возложить цветы и венки к постаменту этого великого шоу!!! в любом случае - МЫ СЛЫШИМ ТЕБЯ, ВАНЯ!!!))) спасибо тебе!!))) ты большой, великий умница!!!))) я хочу тебе отдаться за твою проницательность!!!))) возьми меня прямо сейчас!!!))))
_________________
мастурбировать и спать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Софья



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 471
Откуда: Питер, слякотный и дождливый, но при этом такой родной

СообщениеДобавлено: Чт 13.01.2011 10:41 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы ещё, Ivan, ожидали? Во-первых модераторы они всегда такие: БВ вроде человечек весёлый, но он при должности, а это обязывает. Правила игры такие. Народ флудит, а админ всё выметает. Поэтому я всегда говорю об этой должности: "злой админ", "суровый админ". По-другому просто не интересно.
_________________
"Разум когда- нибудь победит.
Что- то заставит взять себя в руки.
Я зря на небо грешил.
Оно не скучает- оно умирает со скуки."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Последний Арлекин Шади



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 1040

СообщениеДобавлено: Чт 13.01.2011 16:37 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
А что вы ещё, Ivan, ожидали? Во-первых модераторы они всегда такие: БВ вроде человечек весёлый, но он при должности, а это обязывает. Правила игры такие. Народ флудит, а админ всё выметает. Поэтому я всегда говорю об этой должности: "злой админ", "суровый админ". По-другому просто не интересно.
Вы не правы
_________________
Как война есть продолжение политики иными средствами, так безумие есть жизнь ума, продолженная иными средствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ivan



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт 13.01.2011 16:59 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВАН писал(а):
слушай Ivan!!! круто!!!!)) ты такой молодец!!!))) ....
Я высказал своё мнение, рад что Вы его полностью разделяете. Греюсь в лучах Вашего обожания. На всё готов ради Вас одной (или одного). Над Вашим предложением очень серьезно подумаю. Про венок идея действительно гениальная (но я же - гений), но не стоит, наверное, хоронить Его - пока ещё живой, но выглядит не очень (хотя может прикидывается и ждёт стервятников, чтобы перекусить ими). В любом случае безумно рад, что Вы в нелёгкой борьбе с админом, таки отстояли своё право на преимущественно окологенитальные высказывания и ДАЖЕ сам Фр. поощрял неоднократно Вашу маниакальную тягу к ментальному НУДИЗМУ .... Есть предложение сменить пластинку и прекратить нарочито НУДИТЬ? А? НЕТ? ...
_________________
Lambert_jr. О себе: вдумчив, импульсивен, вспыльчив, терпелив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
boin De



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 222
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 16.01.2011 14:12 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Banny писал(а):
это не ответ, это вопрос, boin De... может ответим так, чтоб потом стыдно не было...ни перед ним, ни перед теми, кто идет за нами?... Я это Вам и предлагала.
Этот вопрос, Банни, содержит в себе большую часть ответа. Что касается стыда... Вы делайте так, чтобы не было потом стыдно вам, а я буду делать так, чтобы не было стыдно мне. Идёт?
Кстати, я имела неосторожность выложить часть нашей с вами вчерашней переписки, публика теперь просит эту дискуссию целиком. Вы не против?
_________________
ФРЭНКИ - это Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
halyavski



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 178
Откуда: Из Сияющей Пустоты.

СообщениеДобавлено: Вс 16.01.2011 14:26 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООО!!! Чудесная boin De!!! Безумно рад что Вас тут на помойке встретил!!!! Я давно хотел поблагодарить Вас за технологию плетения шарфиков на пальцах!!!! Мы сейчас всей семьёй их плетём... Уже 2 штуки сплели..... Чудеснейше получается!!!!!
Благодарность наша не знает границ!!!!!
Урааааааа!!!!!!
_________________
"Я" - заведующий Всем! И Всё из-за "Меня"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
boin De



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 222
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 16.01.2011 14:47 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

halyavski, спасибо, значит, и от меня есть польза в этом мире. )))
Но это всё-таки не Помойка, а Конференцзал. )))
_________________
ФРЭНКИ - это Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
halyavski



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 178
Откуда: Из Сияющей Пустоты.

СообщениеДобавлено: Вс 16.01.2011 14:59 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААА.... Сорри... Заблудилсо... )))))
_________________
"Я" - заведующий Всем! И Всё из-за "Меня"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
gertie joyce



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Пн 24.01.2011 22:15 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

utopiа писал(а):
Вопрос – КАК он это увидит, если все будут молчать?

Вот я над этим думаю сегодня. =)
Проблема в том, что очень трудно словами выразить эмоции, практически невозможно. За эти 2 с лишним месяца в моей жизни произошли серьёзные позитивные изменения, но как рассказать о них, не посвящая жителей этого дома в кучу неинтересных подробностей моей биографии?
_________________
Праздник кончится, праздник пройдет.
Что-то сбивает нас влет, но никто не умрет.
Никто не умрет. (с) ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
boin De



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 222
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 25.01.2011 09:00 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gertie joyce, та же фигня. Абсолютнейше.
_________________
ФРЭНКИ - это Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Вт 25.01.2011 12:07 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угадайте ка кого я увидел на 8 минуте, точнее 8.36.
http://www.youtube.com/watch?v=Ug42VYRleg8
А потом тут
http://www.youtube.com/watch?v=hUanm-utbHs&feature=related
_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
gertie joyce



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Вт 25.01.2011 13:36 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat3arh писал(а):
Угадайте ка кого я увидел на 8 минуте, точнее 8.36.


А текст-то, текст-то какой! "Можете называть меня, как хотите <...> у меня много лиц". ))
_________________
Праздник кончится, праздник пройдет.
Что-то сбивает нас влет, но никто не умрет.
Никто не умрет. (с) ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вт 25.01.2011 18:14 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gertie joyce писал(а):
Вот я над этим думаю сегодня. =) Проблема в том, что очень трудно словами выразить эмоции, практически невозможно. За эти 2 с лишним месяца в моей жизни произошли серьёзные позитивные изменения, но как рассказать о них, не посвящая жителей этого дома в кучу неинтересных подробностей моей биографии?
boin De писал(а):
та же фигня. Абсолютнейше.
gertie joyce и boin De, пока вы думали Pat3arh уже всё сказал за вас, точнее за всех зрителей этого шоу… Спасибо ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Вт 25.01.2011 19:17 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

utopiа писал(а):
gertie joyce писал(а):
Вот я над этим думаю сегодня. =) Проблема в том, что очень трудно словами выразить эмоции, практически невозможно. За эти 2 с лишним месяца в моей жизни произошли серьёзные позитивные изменения, но как рассказать о них, не посвящая жителей этого дома в кучу неинтересных подробностей моей биографии?
boin De писал(а):
та же фигня. Абсолютнейше.
gertie joyce и boin De, пока вы думали Pat3arh уже всё сказал за вас, точнее за всех зрителей этого шоу… Спасибо ему!

Пожалуйста конечно, но, честно говоря, я надеюсь, что у всех есть: "Свои мнения на этот счёт ..."
_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.


Последний раз редактировалось: Pat3arh (Вт 25.01.2011 19:59 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
gertie joyce



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Вт 25.01.2011 19:34 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

utopiа писал(а):
gertie joyce и boin De, пока вы думали Pat3arh уже всё сказал за вас, точнее за всех зрителей этого шоу… Спасибо ему!

Да, спасибо огромное :)
_________________
Праздник кончится, праздник пройдет.
Что-то сбивает нас влет, но никто не умрет.
Никто не умрет. (с) ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вт 25.01.2011 20:46 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat3arh писал(а):
... честно говоря, я надеюсь, что у всех есть: "Свои мнения на этот счёт ..."
Вы правы, я просто их обеих спасла от необходимости публичного стриптиза в виде посвящения «жителей этого дома в кучу неинтересных подробностей» их биографий :)
Но лично мне очень близко всё то, что Вы написали.


Последний раз редактировалось: utopiа (Ср 26.01.2011 01:00 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Вт 25.01.2011 23:24 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо . Мне не хватает на этом форуме осмысления того, что происходит со слушателями во время процесса слушания. Ведь без этого не понятно, а что собственно меняет это шоу в жизни? чем оно отличается от остального радио и теле эфира? И ставя себя на место авторов (!), мне было бы очень интересно, а во что выливается вся эта затея в итоге? Конечно приятно читать признания в любви, видеть эмоции, которые переполняют слушателей ... да ... Но мне было бы интересно, а кто-то отслеживает линию игры и следует ли он ей? Если следует, то как? И достигают ли мои невидимые пальцы тех самых заветных струн, до которых я хотел дотянуться или это всё тот же звон, который только похож на правду ...
И когда я писал свой пост, то столкнулся и с неловкостью, что мол открываю кому-то Америку через форточку - зачем? Куда ты лезешь? И с тем, как это всё нелепо выглядит. И что наверняка кто-то что-то подобное уже писал тут на форуме. В общем мыслить, а потом ещё оформлять мысли и делиться ими трудно. Всем наверное трудно. И я прекрасно понимаю тех, кто много думает, чувствует и не пишет на форуме об этом. Понять можно всех - Фрэнки это демонстрирует. Но мне было бы интересно услышать ,что происходит с нами - теми, кто слушает это шоу. Как оно нас меняет. Или не меняет. И почему. Это же интересно - узнать все"мнения на этот счёт" и высказать своё. Выбор за Нами, как всегда. М-мм, как там говориться? Шоу тайм? Или?
_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
gertie joyce



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Ср 26.01.2011 00:24 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне не хватает на этом форуме осмысления того, что происходит со слушателями во время процесса слушания
Хм... Пожалуй, об этом я могу рассказать. Вот такой диалог у меня вчера произошёл во время повторного прослушивания эфира о "Бардо Тхёдол":
Цитата:
- Жизнь - длинная и красивая штука. Я вот тут сижу и офигеваю: как это здорово - жить, и где я была раньше, блин.
- Вау. А что подвигло тебя на такое офигевание?"Фрэнки-Шоу"?
- В значительной степени. Оно меня хорошенько встряхнуло, в мозгу чего-то щёлкнуло - и понеслось.
- Это хорошо.У меня не получилось. Жаль.
- Что не получилось?
- С "Фрэнки-Шоу".
- У каждого человека - свои пробуждающие переживания. Тебе обязательно поможет что-то другое.

_________________
Праздник кончится, праздник пройдет.
Что-то сбивает нас влет, но никто не умрет.
Никто не умрет. (с) ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Ср 26.01.2011 01:27 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Samoimitator



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 28.01.2011 13:32 MSK    Заголовок сообщения: Реальный человек Ответить с цитатой

Здравствуйте, милые люди! Может быть тут не очень уместно, но коллектив точно подходящий. Очень хочется обсудить с Вами вот такую тему: Реальный мир и Живой человек. На мозоль наступил младший брат здешнего Хозяина. Сам я не люблю слово "Реальный". Всегда так стыдно за свою эфемерность, но что такое это Реальность? В институте писали эссе на тему личности. Я мучился, но честно писал: я не личность, я не помню за свою жизнь радикальных решений сильно на что-то повлиявших и вызванных чем-то, что не являлось бы "случайным" внешним влиянием. Поток идёт, одно цепляется за другое, что-то падает в подсознание и выезжает оттуда в трансформированных формах. Сплошной эффект бабочки и мультипликативные причинно-следственные связи. Плюс индивидуальное субъективное мировосприятие. А творчество? Многие творческие люди не ассоциируют себя со своими творениями, говорят об эффекте открытия и передатчика. Так что ж такое, это быть Реальным? Из истории разве до нас доходят факты о людях, не знавших болезни под названием "специалист". О военных, которые, путешествуя, вели заметки высочайшим слогом, снабжали их художественными набросками и неплохими стихами и т.п. А попутно могли врачевать и строить. Одни братья Иван и Ондреян Личутины чего стоят. Северные рыбаки! Философы и художники. А сейчас? КПД + Разделение труда!!! Вот символ нашего времени. Сто лет назад бездарность неминуемо вымирала. Сейчас можно ничего не знать и не уметь. Место найдётся. Но где все эти "не существующие"? Я не видел совсем не интересных людей. Люди могут просто не желать думать в определённую область. Но человек-это слишком здоровая батарейка, чтобы эта мощь не выливалась совсем в никуда - такое редкость. Пару лет назад, я беседовал с девчушкой, с головой ушедшей в мир WOW. Рухнула её личная жизнь из-за этого. Но у меня не нашлось для неё аргументов, почему тот мир менее реален, чем этот. Просто НЕ НАШЛОСЬ!!! Не в этом веке, не в этом городе. "СОЗДАЙ" что-нибудь "РЕАЛЬНОЕ" - Екклизиаст усмехнётся в гробу. Правда в иногда на меня находит ощущение собственной идентичности. Но это не творчество и не независимость. Человек. Вот такой. А уж телевизор меня сделал таким, библиотека, Фрэнки или Фримен - какая разница?
_________________
Движение по спирали снизу кажется движением по кругу. Как впрочем и сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Casablanca



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Пт 28.01.2011 15:14 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samoimitator,
А вам самому хочется "ничего не знать и не уметь"? Просто занимать место? В этом-то и фишка. Разорвать этот подневольный рабский круг равнодушия и начать что-то делать. Вы не указываете, кто вы по профессии, да вообщем-то это и не важно. Если оглянуться кругом, можно найти массу возможностей применения своей энергии, в рамках своей профессии или в рамках своего свободного времени. Я не говорю о глобальных вещах, вроде разработать для человечества новый вид топлива, или построить космическую ракету, или другое какое-нибудь масштабное дело. Да просто помочь тем, кто нуждается. Людям, животным. Самую малость. На одном милом бложиге организовалась толпа людей, собрали со всех по три рубля, купили снегоход для человека, который в одиночку чистит аэродром в далеком поселке Ижма. Просто потому что ему не все равно, он не хочет, чтобы хозяйство пришло в непригодность. И он о снегоходе не просил никого, кстати. Это стопроцентная инициатива бложега. Но он был рад, а эти люди совершили реальный поступок и почувствовали себя немного реальными. Их доброе намерение стало чем-то физически-ощутимым и принесло пользу и радость конкретному человеку. Так что делайте добрые и полезные дела в рамках своих умений, и таких вопросов у вас даже возникать не будет. Философия - это прекрасно, но кто-то должен и "лампочки вкручивать". Одна моя подруга тоже задумалась "все эти счета"©, сейчас она занимается тем, что помогает местному собачьему приюту. Да, да... какашки выметает в том числе. И очень даже счастлива, видя что животные сыты, вылечены и живут в чистом и ухоженном месте. Она ощущает себя реальной, потому что видит реализованную частичку себя. Так как ей хочется, её никто не заставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pat3arh



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 150
Откуда: город Х

СообщениеДобавлено: Пт 28.01.2011 15:28 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-дас ... Вот это я понимаю постановка вопроса. Господа, я считаю, что это просто вызов! После объявления такой темы, над которой философы ломали себе головы (и другие участки тела) живая мысль этого форума просто не имеет права остаться в стороне! Теперь время проявить всё, чему нас учил Великий Фрэнки!
Так, похоже вступление получилось бредовым и пафосным. Ну значит стиль соблюдён и можно поговорить серьёзно. Екклизиаста трогать не буду. Пусть спит себе спокойно или чем он там занимается. Начну с вашего поста и с конца.
Цитата:
Пару лет назад, я беседовал с девчушкой, с головой ушедшей в мир WOW. Рухнула её личная жизнь из-за этого. Но у меня не нашлось для неё аргументов, почему тот мир менее реален, чем этот. Просто НЕ НАШЛОСЬ!!! Не в этом веке, не в этом городе.
Ну в этом нет ничего удивительного. Ведь у вас нет контакта с тем, о чём вы пытались поговорить с девушкой. Она именно от этой реальности в WOW и сбежала. А что вы ей можете предложить? Пока вы находитесь в картине мира, которую описали в своём посте, то для виртуальщика это всё то, чего он испугался и от чего спрятался. Так что тут всё правильно и было бы удивителен обратный результат. Вернёмся к началу.
Цитата:
Очень хочется обсудить с Вами вот такую тему: Реальный мир и Живой человек.
У Жванецкого есть такие слова во времена дефицита: "Давайте будем спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми кто их ел! До хрипоты, до драки!". По большому счёту всё, что может быть сказано про это уже сказано. И что? Реальный мир и Живой человек - это единое целое. Т.е. Живой человек, это часть Реального мира. Ну и что с этого? Можно БЕСКОНЕЧНО говорить про то, как прекрасен Реальный мир, как замечательны Живые люди, которые в нём живут и что нету НИКАКОЙ возможности Туда попасть и стать Таким. А можно просто пойти и получить переживание этой самой Реальности и не упуская с кончика языка этот вкус, следовать за ним, становясь всё более и более Живым. Ну вот пока так.
_________________
Кто бы ты ни был: принц или нищий - никто тебя не избавит от необходимости желать, страдать, любить и ненавидеть. И побеждает тот, чьё сердце сильнее. М. Пруст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
boin De



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 222
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт 28.01.2011 15:32 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Casablanca писал(а):
Одна моя подруга тоже задумалась "все эти счета"©, сейчас она занимается тем, что помогает местному собачьему приюту. Да, да... какашки выметает в том числе. И очень даже счастлива, видя что животные сыты, вылечены и живут в чистом и ухоженном месте. Она ощущает себя реальной, потому что видит реализованную частичку себя. Так как ей хочется, её никто не заставляет.
А я устроилась работать в соцзащиту! Помогаю человекам, котрые в старости оказались одни! Тоже, чтобы ощутить себя реальной. Если бы не Фрэнки, я бы так и осталась сетевым хомяком.
_________________
ФРЭНКИ - это Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Samoimitator



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 28.01.2011 17:10 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уххх...Премногоблагодарен за развёрнутость. С профессией-это в точку. Профессия моя на удивление бесплодна:) А многочисленные увлечения, занимающие всё свободное время, так или иначе направлены на восприятие и "транслирование" и не имеют материальных плодов. Хотя целому ряду людей светят и меняют восприятие:) Что ценно, но зыбко. Что ж? Очень интересный опыт эфемерности, развивает скромность:) Постараюсь намыть в ручье сито драгоценных созидательных мелочей. Может что и выплавится. Спасибо за Внимание:)
_________________
Движение по спирали снизу кажется движением по кругу. Как впрочем и сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Casablanca



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Пт 28.01.2011 18:05 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samoimitator,
ну если кому-то получается "светить" и кого-то "менять", это тоже многое. Да, нельзя пошшупать, но вы же знаете, что кому-то это помогло, кто-то улыбнулся, а кто-то и не сломался в трудную минуту.
Если люди могут сказать/говорят вам "спасибо" - куда более реально.
В Европе на улицах стоят люди и играют на музыкальных инструментах. Не за деньги, а просто так. Просто потому, что хотят, чтобы проходящие мимо улыбались. Больше поводов для улыбок, глядь - и полегче всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Софья



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 471
Откуда: Питер, слякотный и дождливый, но при этом такой родной

СообщениеДобавлено: Пт 28.01.2011 23:17 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samoimitator, по мне так реальность вообще не реальность вовсе, а кучка чаще всего разрозненных мироощущений. Кто их упорядочил - тот в ладах с реальностью. Вот такое вот у меня мнение. ))))
_________________
"Разум когда- нибудь победит.
Что- то заставит взять себя в руки.
Я зря на небо грешил.
Оно не скучает- оно умирает со скуки."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Samoimitator



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб 29.01.2011 00:12 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Casablanca, у нас тоже играют, но у нас их милиция прогоняет:) Хотя и не всегда. В метро мы как-то продержались 5 минут, а вот в Ялте на набережной импровизированный оркестр из этнических инструментов заработал в фанаты местного пьяного скинхэда. "Это музыка монголов!":) На барабане тогда сидела тоже местная маленькая беспризорница лет 10 с опухшим от алкоголя лицом. Поражала любознательностью, бесстрашием и независимостью.
Но штука в том, что творчество, не пропитанное потом и кровью, часто тоже своего рода потребление. Просто появляется физическая потребность что-то творить. Но это ПОТРЕБНОСТЬ!
И вот тут как раз грань реальности и истончается.
_________________
Движение по спирали снизу кажется движением по кругу. Как впрочем и сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Alhavra



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 29.01.2011 22:40 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... почитала страниц 20 с начала темы и страниц 10 ближе к концу. так забавно: начали за здравие, кончили за упокой. точнее наоборот. начали с игры, закончили религией. а вот совмещали ли эти понятия - не видела. может пропустила. между тем, религия (мировые основные религии) обычно против игр :) ибо:
1. это праздное времяпровождение
2. азартные игры - вообще резко осуждаются
3. актерское мастерство довольно долго считалось дьявольским (что естественно)
4. явление мультиплетов - это явление одержимости.
по большому счету, явление игры - вообще колосс на глиняных ногах. равно как и цивилизация. адекватной цели существования ни у того, ни у другого нету. в данном случае рассматриваю человеческие игры во взрослом возрасте. без сомнения, смысл их существования есть как таковой, НО слишком ныне велик их приоритет. а дьявол, как известно, живет в мелочах. я-то игры люблю. во многих проявлениях. и как шизофреник и по-настоящему одержимая с раннего возраста, и как компьютерный задрот с 20-летним стажем и в прошлом с беспрерывным онлайном до двух суток, как мастер техногенных полевых игр (тоже в прошлом), как бесконечно лицемерная тварь... но осознаю, что игра как таковая в жизни - лишний элемент, бесцельно прожигающая силы. к счастью, для меня игры окончательно отходят в прошлое.
п.с. кстати, понятие эгрегора я тут тоже не видела. между тем, в разговорах о религиях, принятие во внимание феномена эгрегоров - необходимость. имхо.
_________________
До 80 % пациентов псих.клиник - не сумасшедшие, а одержимые. Есть смысл задуматься, ПОЧЕМУ мы об этом НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ.
погуглите: П.Ледин "Невидимая битва"... если храбрости хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
gertie joyce



Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Сб 29.01.2011 23:32 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alhavra писал(а):
к счастью, для меня игры окончательно отходят в прошлое.
Примите мои соболезнования...
_________________
Праздник кончится, праздник пройдет.
Что-то сбивает нас влет, но никто не умрет.
Никто не умрет. (с) ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
Страница 30 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group