Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
КНИГА ФРЭНКИ, "ЗАКРОЙ ГЛАЗА И СМОТРИ" (21 жизнь)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> О ФРЭНКИ-ШОУ: Что, как, откуда и куда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kveros.



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 14
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Чт 09.09.2010 14:41 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже мне проблема!..Не хотите-не читайте.Вас же никто не заставляет,верно? Если уж вы настолько кровожадны,что,как говорите,способны на убийство автора, то совершите не менее страшное по своей значимости, но гораздо более обыденное действие:вырвите эту жизнь из книги! Обидно не услышать в заученном наизусть стихотворении любимого отрывка, я понимаю, но почему вы так уверены,что для всех этот самый отрывок столь же значим? И почему бы не принять во внимание, что человек,писавший книгу, кем бы он ни был, не обязан писать эфир слово в слово.
_________________
Величайшие грехи мира рождаются в мозгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 10.09.2010 16:15 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так… всё… критика больше не разрешается, хватит! ;) *нервничаю уже* :) Всем дорасти еще нужно до автора этого поста…
Вот вам за это – чудненький отзыв из Контакта :))) (ниже):
******************
Автор отзыва извещен о факте наличия дополнительных вопросов к нему ;)
******************
Дмитрий отказался отвечать на возникшие к нему вопросы, выдвинув странные, на мой взгляд, требования: «Пусть процитируют мой отзыв целиком, тогда подобные вопросы не возникнут, либо возникнут более существенные, ответы на которые уже не по мне. Я там не зарегистрирован и не собираюсь».


Последний раз редактировалось: utopiа (Сб 11.09.2010 22:13 MSK), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 10.09.2010 16:16 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дмитрий Панчук: Книга неказиста, в плане оформления. Типичный брендовый дизайн с притязаниями на популярность, но это не главное в ней. Пары строк хватило, чтобы почувствовать разницу. Докладываю сразу, что для меня Френки далеко не верх актёрского мастерства и видел/слышал я похлеще и т.д. Но, строки в книге "звучат" не так, как задумано это в радио шоу, а сыро, как глина, из коей может получиться и фаянс и горшок для туалета, что зависит от собеседника строк. Это как по Жванецкому о ценностях: "книги, что позволяют жить не здесь".
:arrow http://vkontakte.ru/topic-12659189_22135181?offset=last#offset=20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Пт 10.09.2010 16:59 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дмитрий Панчук: Пары строк хватило, чтобы почувствовать разницу. Докладываю сразу, что для меня Френки далеко не верх актёрского мастерства и видел/слышал я похлеще и т.д.
Очень интересно... А можно назвать имя того, кто "похлеще"???
_________________
продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kveros.



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 14
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Сб 11.09.2010 16:48 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь!Мне тоже очень интересно!))
_________________
Величайшие грехи мира рождаются в мозгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Пн 13.09.2010 16:10 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЭЛВИЛЛ писал(а):
Цитата:
Дмитрий Панчук: Пары строк хватило, чтобы почувствовать разницу. Докладываю сразу, что для меня Френки далеко не верх актёрского мастерства и видел/слышал я похлеще и т.д.
Очень интересно... А можно назвать имя того, кто "похлеще"???
Мы тут с Андрюшей Ильиным списались, и дерзнули написать автору этого отзыва, по имени ДМИТРИЙ ПАНЧУК, и спросили его в личке в Контакте!
Вот наше письмо:
"Здравствуйте, Дмитрий. Меня, как историка театра, чрезвычайно заинтересовала ваша оценка.
Точнее, любопытно, что же это такое "похлеще" вам посчастливилось видеть и особенно слышать?"

И получили вот такой ответ:
"Из известных, на ум сейчас приходит Алексей Ледяев, лидер церкви протестантов "Новое поколение", Рига.
(слышал, но "не слушал". Из неизвестных, Ноэль Вильгельм Родэ, "учёный". (видел, читал, слышал, слушал)."


PS. Лично я, обладая гнойно-циничным слогом, не дерзну комментировать этот сюжет, и предоставляю это вам дорогие поклонники Фрэнки-шоу, может кто-то из вас знает этих "покруче"-персонажей, и может выложить их для всеообщего сравнения? С любовью ко всем, ваш Мэлвилл.

_________________
продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Joker-6



Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Город Ч.

СообщениеДобавлено: Пн 13.09.2010 21:22 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возвращением МЭЛВИЛЛ, где ты проподал???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
vorkos



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 16.09.2010 07:00 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЭЛВИЛЛ писал(а):
И получили вот такой ответ:
"Из известных, на ум сейчас приходит Алексей Ледяев, лидер церкви протестантов "Новое поколение", Рига.
(слышал, но "не слушал". Из неизвестных, Ноэль Вильгельм Родэ, "учёный". (видел, читал, слышал, слушал)."


PS. Лично я, обладая гнойно-циничным слогом, не дерзну комментировать этот сюжет, и предоставляю это вам дорогие поклонники Фрэнки-шоу, может кто-то из вас знает этих "покруче"-персонажей, и может выложить их для всеообщего сравнения? С любовью ко всем, ваш Мэлвилл.
Я пару минут послушал Алексея Ледяева. Не впечатлил. Ощущение поверхностности от его слов. Может мне мешало слушать мое предубеждение против протестантов как людей извративших учение на свой лад и принявших изковерканую природу людей за приемлимую. Может. Ноэль Вильгельм Родэ - кто это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
voverrr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: гастарбайтер в Москве

СообщениеДобавлено: Сб 18.09.2010 16:01 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот чо думаю. можете конечно посмеяться надо мной, но посмотрев ролики с фрименом с их тайными посланиями мне показалось, что на книге нарисован профиль. вот этот завиток провода-шнура вниз от буквы Ф. Два глаза, ниже нос, на месте рта - короткое замыкание

нет? Чей профиль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Химера



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 240
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 18.09.2010 16:04 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! И впраду лицо, а я раньше не замечала! Ну конечно же профиль Фрэнки
_________________
"...Что Ученый может сделать?
Ничего, он одинок и бессилен..., но эти честные и наивные люди поступают иногда так неожиданно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Dariya Skv



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 855
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Сб 18.09.2010 16:51 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, давно это заметила :) Забавно очень. Сделано ли это специально, или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 01.10.2010 19:43 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Быкова Татьяна: "Закрой глаза и смотри"- книга неоднозначная и довольно скандальная, автор книги ведет передачу на радио Серебряный дождь, где он от лица известных персоналий (Гамлет, Галилео, Святой Валентин, Элвис Пресли, Мерлин Монро, Майкл Джексон и др.) читает определенный сценарий об их жизни. Всего в книге описывается 21 персонаж. В книге множество личностей, которых играет Фрэнки на свой лад, пытается передать мироощущение звезд, композиторов, писателей, художников. Но, все-таки, чувствуется некая напыщенность и наигранность, комичность и отсутствие глубины чувств, например, когда Фрэнки представляет нам Моцарта. Некоторые главы меня, откровенно говоря, покоробили. Может быть потому, что видна только крикливость автора шоу. Но, кое-что было довольно интересно читать. Например, в главе об Элвисе Пресли сам Элвис у автора выглядит напыщенно-уставшим от жизни. В Элвисе есть некоторое презрение к тому, что его окружает всеобщее обожание, и усталость от того, что в жизни все можно купить, но Пресли это уже и не нужно, он купил саму жизнь со всем тем, что в ней находится материальном смысле. А моральную сторону дела не купишь. Все персонажи Френки вывернуты наизнанку, есть возможность покопаться в душе известной личности, читая эту книгу. Но все равно: все эти описания лишь поверхность известных личностей мира сего, ведь все собрано по материалам прессы, и чаще желтых изданий. И именно эти желтые факты берет за основу Фрэнки, ведь настоящее лицо все известные люди умеют тщательно скрывать. Книга читается легко, создается ощущение присутствия на шоу, слог кричащий, и есть ощущение, что находишься в сверкающем зале, видишь все эти сцены жизни, сочувствуешь персонажам. Книга, которую считают нашумевшей, именно потому, что она «шумит», если так можно выразиться, своим содержанием. В книге есть незначительные черно-белые иллюстрации, на которые практически не обращаешь внимания, так как очень увлекает местами сюжет…
Бус: Неожиданная книга. Прочитал несколько первых биографий, впечатление ошеломленное. Френки прекрасный аналитик, замечательно проработал исторический материал. Читая текст, слышишь голос, язвительный, вкрадчивый, голос психолога, актера. Я ни разу не слышал Френки-шоу, но я слышу его глазами, читая книгу. Это талант! И я в очередной раз убедился в вопиющей некомпетентности и непрофессионализме тех людей, кто называет себя маркетологом, специалистом по оценке популярности произведения искусства как товара. Автор обошел массу радиостанций, показывая уникальный продукт, однако понимания не нашел. Пока его запись не попала на радио "Серебряный дождь". Я прочитал предисловие директора радиостанции СД, и хочется спросить, как автору: Когда ж наши судьбы и судьбы наших произведений перестанут решать непрофессионалы? Когда, наконец, закончится этот абсурд?
:arrow http://www.labirint.ru/books/212421/

Последний раз редактировалось: utopiа (Пт 08.10.2010 20:45 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 08.10.2010 19:11 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
From rochelle20: …наконец, поимела книгу гениального безумца Фрэнки. Ну да, разумеется, это надо слушать: текст неотделим от голоса и музыки. Но даже когда читаешь, воспринимаешь информацию не по визуальному каналу, а так и слышишь внутри себя, даже сквозь Нирвану в плеере вопли Сумасшедшего Фрэнки: Шоутайм, дорогие мои!!!!!!!!!!!! Эта книга явно бьет рекорды по количеству лишнепроеханных станций. Кстати, в метро ее со мной читают со всех сторон. И я, кажется, не возражаю. "Выходя на поклон после концерта, я складываюсь, как перочинный нож, и кланяюсь публике... Кланяюсь, сгибаясь в три погибели, и прикладываю руки к сердцу - в знак того, что униженно прошу эту пеструю толпу простить мне мою уродливо-заносчивую гениальность, мою цинично-ядовитую высокомерность..." Это Паганини. Фрэнки почти всегда выбирает чудаков, гениальных уродцев, талантливых шизофреников... Вчера в пути читала сценарий о Геббельсе. Жаль, жаль, что не по радио, тут точно надо слушать, непременно под Вагнера. Сценарий заглатывается за минуты. "Мы женихи смерти". Нет, все, надо выйти. Оказываюсь на Лубянке, библио-глобус: "у вас есть Дневники Геббельса?" - "Нет, но можно заказать...". Черт, ладно, дальше. Дракула с его кольями разных цветов и размеров, овеянный легендами, превращенный в поп-фигуру: "И вот оно, дорогие мои, это сказочное мгновение... Легкий хруст девичьей кожи... И... замрите все... И смотрите во все глаза... Вот оно - райское блаженство - бесконечные сады цветов, бескрайние поля бордово-лиловых роз, как красно-волнующиеся океаны человеческой, слишком человеческой страсти к правде и справедливости..." А утром, по дороге на испанский был Курт Кобейн. Ага, как поет Кирилл Комаров, "я ставлю восемь мешков ржи, что Курт сейчас в раю". И опять надрывный экстаз с потрошением внутренностей, рассказ о "малолетнем самоубийце, прирожденном сальто-морталисте". ...Фрэнки странно воздействует на психику, хочется не то плакать, не то истерически смеяться, не то кому-то что-то доказывать... Нет, ей-богу, хорошо, что диски с программой нельзя купить. Был бы однозначный передоз: От Фрэнки невозможно себя оттащить. Но как бы я хотела услышать, как Фрэнки играет Пашу Кашина.... И зачем я узнала, что такой сценарий тоже есть...
elenahovanskaya: Книга супер) Просто неестественно скучно читать "Уважаемые дамы и господа.." и пр. в том же духе по несколько раз) Всё-таки слушается намного экспрессивнее...
rochelle20: меня не смущает, напротив, сразу погружает в "радиосреду".
:arrow http://rochelle20.livejournal.com/178627.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Джимми Псих



Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 27
Откуда: зеленый город

СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2010 21:28 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААААААААААААААА!!!! я за нделю прочел всю книгу "закрой глаза и смотри"!!!!! Мне стало плохо!!! при виде бквы Ф я кричал, когда ложился спать приковывал себя цепями к кровати (кстати не помогло). Когда мое имя кто нибудь называл, я плакал и смеялся одновременно! И каждое воскресение ровно в 1:00 целый час Кричал на всю округу "SHOW TIME!!!!! SHOW TIME!!!!!!!!!! что мне делать?!!
_________________
-Доктор, я часом не болен?-
-Откройте ка рот...мм..нет часом вы не больны-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Dariya Skv



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 855
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2010 21:31 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джимми Псих писал(а):
что мне делать?!!
Наденьте на руки варежки. Нет, лучше три пары варежек! А в рот засуньте ещё что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mr.Freeman



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 528
Откуда: Не от куда

СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2010 21:38 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскажи про себя стих Пушкина "мороз и солнце..."
_________________
Смеяться прваво не грешно над тем ,что кажется смешно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
маруська



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2010 23:08 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что мне делать?!!
СНЯТЬ ШТАНЫ И БЕГАТЬ!
БУДЕТ ЭФФЕКТНО!
_________________
THE SHOW MUST GO ON!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Onriom



Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс 17.10.2010 18:53 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга "Закрой глаза и смотри" жестко рвет шаблоны! :D Элвис Пресли действительно был педофилом (любил устраивать в своем особняке оргии с девочками не старше 16 лет и весом не более 50 кг и ростом не менее 155 см, так же у него было шампанзе, учавствующее в этих оргиях), некрофилом (шастал по моргам и делал это с трупами) и имел гомосексуальные связи?
...и тишина))...
_________________
El sueño de la razón produce monstruos (с) Goya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 21.10.2010 00:38 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Временная-Форма-Энергетического Лучезарнозапредельного-Сознания: …потрясающая книга, которая помогла мне понять многие из тех аспектов Фрэнки-шоу, которые ускользали от меня во время прослушивания радиоэфира и, конечно же, помогла понять что-то скрытое в себе! Текст не хуже радио, он просто другой!! И особенно, как же выпячиваются, взрываются, бросаются, словно тигры в глаза, финальные монологи!!!... СМЫСЛ...
:arrow http://vkontakte.ru/topic-1071513_1219498
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 27.11.2010 21:48 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
маруська



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Ср 01.12.2010 22:33 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто же эта прекрасная, но припозднившаяся с покупкой книги незнакомка, Борис?? ;)
_________________
THE SHOW MUST GO ON!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Сіромаха



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011 00:13 MSK    Заголовок сообщения: Книжка в Україні. Ответить с цитатой

Возможно, ли, купить книгу в Украине:? Если да, то где? Если же нет - то каким образом я могу стать в ряды потребителей, и удовлетворить, утешить свои ненасытные потребительские порывы?
_________________
Ликері
...
Моя ти любо! Не хрестись,
І не кленись, і не молись
Нікому в світі! Збрешуть люде,
І візантійський Саваоф
Одурить! Не одурить бог,
Карать і миловать не буде:
Ми не раби його — ми люде!
...
Т.Шевченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011 02:18 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книгу можно заказать в интернет-магазине «Озон» - пройдите по ссылке, которая оставлена под отзывами (ниже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011 02:20 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Poison iane (19 лет): Давно слушаю Френки, давно восхищаюсь его артистичностью. Когда покупала книгу, надеялась увидеть там что-то более необычное, ежели роли в письменном виде. Но нет. Все было, как было. Тогда я просто начала читать (ведь эту книгу я так ждала!..). И… это было удивительно. Читая эти строки, написанные под речь нашего любимца... ты просто сам становишься им. В голове мысленно проговариваешь каждое слово, манипулируя интонацией и играя словами, смеясь и плача вместе с той ролью, что ты выбрал. Френки потрясающий, то, как он преподносит биографии - удивительно. А все что требуется от вас, читатели, это всего-то немного сосредоточения и ухмылка на лице.
Сандра (26 лет): не слушала "Серебряный дождь" никогда, не люблю радио в принципе, купила случайно, понятия не имея, что это.
Могу по полкам разложить достоинства книги и обосновать пятерку:
1. написано "от первых лиц", мистично и завораживающе, словно говоришь с призраком.
2. узнаешь "безумцев" с другой стороны.
3. книга-загадка, не просто чтение, а отгадывание. Это занимательно и вкусно.
Советую любителям всяческих биографий, любопытным, а также тем, кому хочется чего-то нетрадиционного. Читайте неторопливо, смакуйте :) Хотя, кто слушал Фрэнки, говорят, что эфиры шикарнее. Найду, послушаю, расскажу…
:arrow http://www.ozon.ru/context/detail/id/4661967/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
i4



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 27.01.2011 02:29 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, заказал. А то в электронном варианте так и не взялся, а в печатном прочту обязательно.

Люблю знаете ли запах свежей полиграфии.


Последний раз редактировалось: i4 (Вс 30.01.2011 22:41 MSK), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ромка___



Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 120
Откуда: самара красивая

СообщениеДобавлено: Вс 30.01.2011 22:36 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первая и последняя...выпустил бы ещё одну...на душе теплее было бы
_________________
Кто опознает музыку из последнего монолога трикстера, ПОДЕЛИТЬСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> О ФРЭНКИ-ШОУ: Что, как, откуда и куда Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group