Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
ВОПРОСЫ К ФРЭНКИ!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 104, 105, 106  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПАЛАТА №6: Слухи, сплетни, разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Вс 30.03.2008 09:55 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЭЛВИЛЛ писал(а):
Ок. вопрос к Фрэнки: КУДА, ВАШЕ ВИРТУОЗНИЧЕСТВО, ДЕВАЮТСЯ ПЕРСОНАЖИ, БУДУЧИ ОТЫГРАННЫМИ?
А откуда они приходят, Мэл?
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Вс 30.03.2008 14:47 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЖ ВЗОРВАН МОЗГ,
И НОЮТ ЧРЕСЛА,
СПЛОШНОЙ ВОСТОРГ –
НИКОЛА ТЕСЛА!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ФРЭНКИ,
НЕ МЕНЕЕ ОБЪЁМНОЕ – ПАВЛУ КАШИНУ.
ИЗ ВАС СЕГОДНЯ «СТРУИЛСЯ БОГ»!
Досадно только, что погиб ещё один сценарий.
_________________
С любовью и благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вс 30.03.2008 17:50 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, дор. SIVALER, в мире еще так много прекрасных прототипов для твоих сценариев, играть, не переиграть! От Фрэнки нижайший поклон за чудесные стихи!
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Пн 31.03.2008 12:03 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
free



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн 31.03.2008 00:16 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, Фрэнки! спасибо тебе за осознанность! :D :shock: у меня к тебе много вопросов :oops: : 1. у меня неоднократно возникало ощущение, что ты поешь гимн сумасшествию, т.е. зачем-то наделяешь каждого героя, которого играешь, чертами безумства. Для тебя гений = помешательство? или помешательство лишь добавляет романтичности и одиозности твоему герою? Или, может быть, потеря рассудка - этакая перчинка, чтобы лишний раз пощекотать нервы и любопытство твоего зрителя? Разве инакомыслие = шизофрении по-твоему? 2. как ты относишься к психиатрии? должна ли она существовать? 3. читал ли ты книжки В. Зеланда? некоторые твои идеи о осознанности, сне сознания, подчиненности всего и вся квантовой теории его очень напоминают...
P.S. кстати, я тебя разгадала... :twisted уж не обижайся :P Love you, kiss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Пн 31.03.2008 00:55 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТВЕЧАЮ ПО ПОРЯДКУ:
1. у меня неоднократно возникало ощущение, что ты поешь гимн сумасшествию, т.е. зачем-то наделяешь каждого героя, которого играешь, чертами безумства. Для тебя гений = помешательство? или помешательство лишь добавляет романтичности и одиозности твоему герою? Или, может быть, потеря рассудка - этакая перчинка, чтобы лишний раз пощекотать нервы и любопытство твоего зрителя? Разве инакомыслие = шизофрении по-твоему?
- Нет, у меня нет мотивации петь гимн безумию, дор. free. Но мне нравится отражать время... Современный мир соткан из игровых моделей, в каждой из которых своя истина... Опереться на что-то незыблемое невозможно!, выстроить жизненную программу - дохлый номер!, все ценности превращены в средства манипуляции... Мой основной мотив - не воспеть всю эту шизофрению, но не позволить безумию мира себя поймать! Получается плохо, честно скажу! Противник очень искусный!
2. как ты относишься к психиатрии? должна ли она существовать?
- Всё должно существовать! Мир соткан из игровых моделей!, и держится в равновесии за счет спутанности, лжи и чел. заблуждений! Люди должны бороться, искать правду и смысл, должны страдать и разочаровываться... В мире должны быть плохие и хорошие, добрые и злые... здоровые и больные... Не думаю, что нужно посвящать жизнь тому, что бы сделать людей счастливыми... Если вы верите в психиатрию - она сможет вам помочь! Если она причинила вам зло, - боритесь с ней! Лично мне это не очень интересно!!!
3. читал ли ты книжки В. Зеланда? некоторые твои идеи о осознанности, сне сознания, подчиненности всего и вся квантовой теории его очень напоминают...
- Скорее всего мы оба читали одни и те же книги... источник глубже...

P.S. кстати, я тебя разгадала...
- Не ты одна. Борис собирается уже вручать орден молчания!, всем, кто знает, и героически молчит! Спасибо за free-вопросы...
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Вероника



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Пн 31.03.2008 01:39 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Пн 31.03.2008 02:01 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой основной мотив - не воспеть всю эту шизофрению, но не позволить безумию мира себя поймать!
БЛАГОДАРЮ ФРЭНКИ - ответ архиубедителен, и достоин расположения на плакате размером с город. Снимаю шляпу, и, по-прежнему, люблю, хоть и успел побродить лабиринтами «трансерфинга реальности». И уверен, что докопайся и я, до того глубоко зарытого "источника", но из числа самоотверженно преданных тебе апологетов, не самоустранюсь ни за что, и уж тем более не спляшу под чью либо дудку. Твой покорный слуга.
P.S. Одно грустно, что на сайте ты появляешься всё реже. Нам крайне важен дух твоего присутствия. Лично меня он ОЧЕНЬ ВДОХНОВЛЯЕТ.
_________________
С любовью и благодарностью


Последний раз редактировалось: SIVALER (Пн 31.03.2008 02:11 MSK), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
IOGINY



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 124
Откуда: КРАСОТА

СообщениеДобавлено: Пн 31.03.2008 02:04 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогие Фрэнки и Павел К. спасибо вам за Теслу...... сидела после программы в полном трансе часа три...... дорогой Фрэник, у меня к тебе просьба - я очень хочу подарить тебе что-нибудь полезное, приятное, важное....... подскажи пож. что бы ты хотел? с огромной любовью, твоя IOGINY.
_________________
Красота и пустота неделимы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пн 31.03.2008 02:39 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IOGINY писал(а):
дорогие Фрэнки и Павел К. спасибо вам за Теслу...... сидела после программы в полном трансе часа три...... дорогой Фрэник, у меня к тебе просьба - я очень хочу подарить тебе что-нибудь полезное, приятное, важное....... подскажи пож. что бы ты хотел? с огромной любовью, твоя IOGINY.
Дор. IOGINY, Фрэнки уже как-то отвечал на этот вопрос, и я дерзаю взять ответственность за повтор уже озвученного. Есть три вещи, на которые он постоянно указывает, это: Маски (разные, и самые необычные, отовсюду); французский пастис, к которому он привязан детскими воспоминаниями; и лакричные конфеты (пожалуйста, не дарите помногу, он съедает их все разом, и потом у нас проблемы). Спасибо за желание быть благодарными. С Ув. БВ. :idea
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Пн 31.03.2008 11:51 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIVALER писал(а):
P.S. Одно грустно, что на сайте ты появляешься всё реже. Нам крайне важен дух твоего присутствия. Лично меня он ОЧЕНЬ ВДОХНОВЛЯЕТ.
Ничуть не реже!! Живу я здесь!! Борис наоборот журит меня, что меня во всем чрезмерно много!! По задумке, форум это территория для общения и высказывания наших зрителей!! Обним. Fr.
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ARLETT
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 31.03.2008 13:55 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris Velehov писал(а):
французский пастис, к которому он привязан детскими воспоминаниями
Так Фрэнки же ничего не помнит. А к пастису привязан детскими воспоминаниями… И как он смотрит на пастис HENRI BARDOUIN? Кто его вообще пристрастил к алкоголю с детских лет?!
Вернуться к началу
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пн 31.03.2008 21:54 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARLETT 5 писал(а):
Boris Velehov писал(а):
французский пастис, к которому он привязан детскими воспоминаниями
Так Фрэнки же ничего не помнит. А к пастису привязан детскими воспоминаниями… И как он смотрит на пастис HENRI BARDOUIN? Кто его вообще пристрастил к алкоголю с детских лет?!
А черт его знает, Arlett, какими воспоминаниями он к чему либо привязан, и кто к чему его пристрастил. Мы ведь так мало о нем знаем.

Что касается пастиса, то HENRI BARDOUIN - несомненно один из любимых! Фрэнки может говорить о пастисе бесконечно... и я уже знаю все сорта наизусть. В состав HENRI BARDOUIN, как я знаю, входят около 50 различных трав, - полынь, василек, звездчатый анис, кардамон, черный и белый перец, корица, мускат, гвоздика и т.д. Его (в 6-10 раз) очень важно разбавлять водой, или добавлять лед... Фрэнки никогда этого не делает... Кроме того, он никогда не выбрасывает подаренные ему бутылки... это ужас какой-то... Помимо названного вами сорта, Фрэнки очень любит мавританский пастис "мореск"; потом "перроке" (это мятный пастис); лимонный "канари"; и "фей морт" (осенний лист) с мятным и гранатовым сиропом... И наконец - анисовый пастис "Pernod". (По секрету, - культ "Pernod" ему привили Эрнест Хемингуэй и Антуан де Сент-Экзюпери). А культ HENRI BARDOUIN - его брат Сумасшедший Макс. Только ему не слова, ок?
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Пт 23.05.2008 00:41 MSK), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
free



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн 31.03.2008 22:09 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрэнки! Спасибо за дивные ответы :)
Знаешь, я удивилась тому, что тебе не интересна психиатрия... такая странная и многогранная наука, такая свободная и в то же время строго диррективная... Ха-ха, и здесь амбивалентность. Мне, к примеру, страшно интересно, что заставляет человеческое мышление распадаться на тысячи таких казалось бы бессвязных частиц, непонятных для нас, удобных "нормальных" социальных единиц. Взбесившаяся молекула? Ошибка ДНК? Зубастая рибосома? Сбои во вселенском магнетизме? Также непонятно для меня и то, что заставляет эти общественно удобные единицы (здоровых (?) людей) так яростно и безапелляционно закидывать камнями, высмеивать и порицать безумцев. А после их чаще всего трагической гибели, мы, нормальные!(?!) строим памятники своим сумасшедшим, приносим на их могилы тонны цветов, произносим патетические речи.... все, кажется мой запас пафоса исчерпан :) может быть, все это происходит от страха многослойности, от страха того, что всем нам однажды придется распасться на части?
***
как ты считаешь, существует ли одиночество?
***
недавно у меня возник спор с одним моим добрым другом на почве совместного изучения работ Э.Фромма. Спор в следующем: кто счастливей - человек, допустим, житель Индии, мирно путешествующий запутанными дорожками Шамбаллы, (при этом материально бедный) или успешный западный финансист? Собственно, вопрос абсолютно банальный - в какой культуре, по-твоему, люди наиболее полно ощущают счастье и идентичность?
P.S. хм... это только мои мысли, и если вопросы кажутся тебе неинтересными, то ты, конечно же, можешь не отвечать. Поверь, мне просто нравится думать вслух :lol
Кстати, :roll: орден молчания вполне подойдет для украшения моего выходного камзола :wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Пн 31.03.2008 22:50 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, я удивилась тому, что тебе не интересна психиатрия... такая странная и многогранная наука,
- она не работает! наука-фикция! не согласна?
Мне к примеру, страшно интересно, что заставляет человеческое мышление распадаться на тысячи таких казалось бы бессвязных частиц, непонятных для нас, удобных "нормальных" социальных единиц. Взбесившаяся молекула? Ошибка ДНК? Зубастая рибосома? Сбои во вселенском магнетизме? Также непонятно для меня и то, что заставляет эти общественно удобные единицы (здоровых (?) людей) так яростно и безапелляционно закидывать камнями, высмеивать и порицать безумцев. А после их чаще всего трагической гибели, мы, нормальные!(?!) строим памятники своим сумасшедшим, приносим на их могилы тонны цветов, произносим патетические речи... Может быть, все это происходит от страха многослойности, от страха того, что всем нам однажды придется распасться на части?
- ну, ты уже всё знаешь! мне нечего добавить!
Как ты считаешь, существует ли одиночество?
- только для узких умов!
Недавно у меня возник спор с одним моим добрым другом на почве совместного изучения работ Э.Фромма. Спор в следующем: кто счастливей - человек, допустим, житель Индии, мирно путешествующий запутанными дорожками Шамбаллы, (при этом материально бедный) или успешный западный финансист? Собственно, вопрос абсолютно банальный - в какой культуре, по-твоему, люди наиболее полно ощущают счастье и идентичность?
- счастливей тот, кто создал (вернее создает) свою вселенную, свою культуру, свою меру всего...
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пн 31.03.2008 23:12 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! :lol :lol :lol
Спешим напомнить, что с 6 апреля, воскресные трансляции "Фрэнки-шоу" переносятся с 14.00 на 11.00!
Повторный эфир во вторник, остается без изменения - в 21.00.
:lol :lol :lol
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
free



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн 31.03.2008 23:19 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наука - фикция? Это смотря с каких позиций. В каком-то смысле мы с тобой тоже фикция. И даже не знаю, кто больше :) Вот скажи, Никола Тесла - фикция? признайся, легче было бы считать этого человека выдумкой чьего-то замечтавшегося мозга, чем принять его существование. Любой меркнет в сравнении с его гением. Не так ли?
***
свою вселенную создает каждый. Не каждая созданная вселенная добра по отношению к своему создателю. Не каждый создатель смотрит на свое творение с радостным трепетом. Помнишь, у Гойи Сон разума, рождающий чудовищ? чем не вселенная? а счастья ноль
***
да, кстати, учительский красный немного пугает. Давай лучше болтать в лучах индиго или охры :wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Вт 01.04.2008 01:16 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

free писал(а):
Наука - фикция? Это смотря с каких позиций. В каком-то смысле мы с тобой тоже фикция. И даже не знаю, кто больше :) Вот скажи, Никола Тесла - фикция? признайся, легче было бы считать этого человека выдумкой чьего-то замечтавшегося мозга, чем принять его существование. Любой меркнет в сравнении с его гением. Не так ли? :wink
Нет, не наука - фикция! а психиатрия (наука-фикция) - не наука! Если вы, free, приведете мне хоть один критерий научности этой "науки" я поклонюсь вам в ножки! Отведите психически больного человека к пяти разным психиатрам, и все они поставят ему разные диагнозы, и как следствие будут лечить от разного!! В этой странной "науке" все зависит от воображения и интуиции психиатра, от его способности отождествить себя с пациентом, с его диагнозом! И в лучших своих проявлениях, психиатрия - это талантливый, и несомненно трагический театр, в худших - бездарный фарс! В обоих случаях слишком много слов и действий, и ноль пользы! Будьте добры, дор. free, приведите мне критерии научности того или иного психиатрического диагноза!! Fr.
PS. индиго так индиго, я люблю и индиго тоже!!
:lol
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Вт 01.04.2008 01:55 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я люблю эту прекрасную, женскую тавтологию, во free-тюре!!! :P Позволь, Фрэнки, я все же останусь в красном, несмотря на то, что кому-то это не нравиться!!! :P :P
_________________
продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
free



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт 01.04.2008 17:04 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогой Мэлвилл!
я и сама в восторге от своей милой женской тавтологии, рада, что и тебя она заставила улыбнуться.
а твой "красный" восхитителен, особенно, если тебе самому он нравится :wink я за буйство цветов, друзья мои! они заметно оживляют 15 дюймов моего монитора :D :D :D

Фрэнки! я почти как Фома Аквинский сочиняю для тебя и себя энное количество доказательств бытия психиатрии как науки, так что прошу на время оставить мою палату без внимания :roll: :D kiss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Вт 01.04.2008 17:39 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

free писал(а):
Фрэнки! я почти как Фома Аквинский сочиняю для тебя и себя энное количество доказательств бытия психиатрии как науки, так что прошу на время оставить мою палату без внимания :roll: :D kiss
Да-да, уединение, очень полезно... иногда... важно всё тщательно взвесить... понимаю... ведь за безотвественно брошенное слово придется отвечать перед высшим магистерием ордена Фрэнки-шоу, верно? kiss х kiss :twisted :twisted :twisted
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Вероника



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Вт 01.04.2008 19:10 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


ВОПРОС: кто изображен на моей картинке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
free



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт 01.04.2008 23:09 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрэнки, во многом, конечно, Вы правы. (И почему мы вдруг перешли на Вы?) :cry И мнение Ваше точно имеет массу союзников. Признавая Вашу правоту, я не отказываюсь от своей. Понимаете, медицина - это такая область, где очень многое зависит от личности врача. Даже офтальмолог подчас полагается на интуицию. Ради интереса можно даже провести социологическое исследование: сводить человека с заболеванием глаз к 3 разным независимым окулистам, и также поступить с психически больным. Сколько на выходе мы получим диагнозов? Чья наука окажется большей наукой? :lol К счастью, никто не стоит на месте, все так или иначе развивается. Ученые-фикционёры :P всячески "истязают" своих подопечных: копаются в их геноме, "фотографируют" мозг (МРТ), изучают их иммунную и эндокринную системы, биоэлектрическую активность головного мозга и т.д. Но все это конечно не наука, т.к. эти "ученые" все-таки лентяи, так как до сих пор не придумали панацеи, чудесной таблетки, такой, чтоб как рукой сняло :roll: а кроме того действительно, среди этих с позволения сказать лекарей есть лентяи, что только прикидываются учеными и портят всю малину своей интуицией, превращая то, что действительно могло быть научно обосновнано, в сущую эзотерику. Вот как-то так. kiss :)

P.S. А вообще мне было интересно именно Ваше мнение, Фрэнки. Теперь я вполне имею о нем представление. Спасибо за ответы. :oops: kiss x kiss :lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Вт 01.04.2008 23:53 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

free писал(а):
Фрэнки, во многом, конечно, Вы правы. (И почему мы вдруг перешли на Вы?) :cry И мнение Ваше точно имеет массу союзников. Признавая Вашу правоту, я не отказываюсь от своей. Понимаете, медицина - это такая область, где очень многое зависит от личности врача. Даже офтальмолог подчас полагается на интуицию. Ради интереса можно даже провести социологическое исследование: сводить человека с заболеванием глаз к 3 разным независимым окулистам, и также поступить с психически больным. Сколько на выходе мы получим диагнозов? Чья наука окажется большей наукой?
Стоп, стоп, стоп!!!! Не корректное сравнение!! ПСИХИАТРИЯ - НЕ МЕДИЦИНА!!! И не имеет к медицине даже косвенного отношения!! И почему? Потому что она не лечит людей!, и даже не имеет это своей целью!! Отсюда ещё один вопрос: как определить выздоровел психически больной человек или нет? В ситуации с тем же офтальмологом всё понятно, верно? А что понятно в ситуации с психическими заболеваниями? И это основа того космического количества спекуляций, которые выдаются за некую науку! Согласен, что она (эта "наука") может кое что объяснить... но может ли она вылечивать? И ещё раз: как определить выздоровел психически больной человек или нет? Если же вы не ответите на мой вопрос, я сам на него отвечу! И если вы теперь не убедите меня в том, что ПСИХИАТРИЯ - ВЕЛИКАЯ НАУКА!!, и более того - основание всех остальных наук!!, - я сам вас в этом убедю!

PS. а почему мы действительно на Вы? может потому, что встали и выпрямились?
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
человечек



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 254
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Ср 02.04.2008 00:10 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
ВОПРОС: кто изображен на моей картинке?
нуууу.... с права, конечно же, Борис Вадимович; слева, я так думаю - Arlett; в центре сам Фрэник (только почему-то без маски?)!!!!!! а три загадочных персонажа слева, под книжными полками, это скорее всего Мэлвилл, SIVALER и Ваше имя?????? так???????

PS. я же, как вы понимаете, в самом центре, под свечкой, со змеей из носа!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
free



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср 02.04.2008 00:37 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уфф... (утирая со лба капли пота)
расстерянно: софистика какая-то получается... я опять с Вами не согласна... Краснею...:) психиатрия лечит, но не все вылечивает. И может быть, дело тут как раз в интуитах, которым больше нравится рассуждать о заболевании, чем прилагать адекватные усилия к лечению пациента. Галоперидол остается галоперидолом. А дальше пока тупик. Субстрат (например, какая-нибудь средняя прецентральная извилина) таких болезней как шизофрения или маниакально-депрессивный психоз до сих пор не найдены, и порой мне кажется эта ситуация почти та же, что с нефтяными копрорациями... не выгодно любителям словоблудия. Как определить выздоровел психически больной человек? Тут мне необходимо понять, какую именно болезнь Вы имеете в виду? самая жесть - шизофрения - по классическому определению заболевание хроническое, соответственно такое, что сопровождает человека всю его жизнь и требует постоянной коррекции (медикаментозной и психотерапевтической). Психиатрический Джин (ах, каюсь, плагиат, плагиат!:)) отвечает: слушаюсь и повинуюсь. В итоге мы видим перед собой человека, задавленного собственным разбушевавшимся воображением и нашими любимыми таблетками, которые только глушат, но не выключают процесс. Хотя не каждый раз все так печально, некоторым везет и они общаются с инопланетным разумом или бесами и колдунами всего однажды, а дальше живут себе преспокойненько, вполне вписываясь в понятие нормы. Чья это заслуга, я Вам ответить вряд ли смогу. И с другой стороны какой-нибудь милый невротик, боявшийся жуков или снега, или черт его знает чего еще!... С ними гораздо проще - поговорил, успокоил сладкой транквилизирующей таблеткой - и вот, глядишь, он радостный и довольный уже бежит в инсекторий :lol
убедите(!) меня независимо от того, могу ли я что-то Вам доказать, ведь это так интересно и увлекательно и чудесно вообще, что Вы есть на свете:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Ср 02.04.2008 00:42 MSK    Заголовок сообщения: Тайная вечеря Ответить с цитатой

Чел, я нашёл маску Фрэнки - она лежит на полке слева, сразу за троицей. Ну, с нами определились. А кто тот пингвин или какая-то выхухоль на противоположной от маски стороне, и полкой выше?
_________________
С любовью и благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Ср 02.04.2008 00:47 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, спасибо, друзья... чует мое сердце, пора садиться на диету...
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Ср 02.04.2008 00:55 MSK    Заголовок сообщения: Вижу мою красоточку!!! Ответить с цитатой

Кстати, чтобы не было соблазна провоцировать меня на неминуемую дуэль, наношу упреждающий удар: Марфушка находится на столе справа от Фрэнки. Видите беленький цветочек в вазочке? Точно - это она, родимая.
_________________
С любовью и благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Вероника



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Ср 02.04.2008 01:17 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

free писал(а):
расстерянно: софистика какая-то получается... я опять с Вами не согласна... Краснею... психиатрия лечит, но не все вылечивает. И может быть, дело тут как раз в интуитах, которым больше нравится рассуждать о заболевании, чем прилагать адекватные усилия к лечению пациента. Галоперидол остается галоперидолом. А дальше пока тупик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Чт 03.04.2008 05:50 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника, БРАВО!!! БРАВИССИМО!!!!!!!
ПРОСТО КЛАДЕЗЬ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЙ ФАНТАЗИИ!!!
Меня распирает от гордости, что являюсь твоим соратником!
_________________
С любовью и благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Tania O
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 37
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт 03.04.2008 12:21 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРЭНКИ писал(а):
ПСИХИАТРИЯ - НЕ МЕДИЦИНА!!! И не имеет к медицине даже косвенного отношения!! И почему? Потому что она не лечит людей!, и даже не имеет это своей целью!!
Дорогой Фрэнки, позволь влезть в увлекательную дискуссию... вдруг вспомнилось, что есть еще такое понятие, как ПСИХОТЕРАПИЯ - которая "вылезла" из смеси философии и медицины, по версии блистательного доктора Ирвина Ялома... :)
_________________
Большая Сестра смотрит на тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Чт 03.04.2008 12:41 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, есть такой термин, а что это добавляет к нашей "софистике"? Медицина, по крайней мере, понятно за что берет деньги, из 100% больных, ну 60 все же излечиваются!! А ПСИХОТЕРАПИЯ за что берет деньги???? Где критерии научности???? где критерии дагнозов???? где критерии здоровья???? вы худой - вы больны!, вы толстый - вы больны!, вы курите - вы больны!, вы любите смотреть телевизор - вы больны!, вы пишите стихи - вы больны!, и получается - что весь мир - один большой сумасшедший дом! ПСИХИАТРИЯ - прекрасный роман, описывающий картографию болезни, с разной мерой воображения и творческих допущений, но роман этот, стал слишком реальным, и как развлечение он может быть и хорошь!!!! Но сколько людей понимают, что это развлечение????? Ведь большинство принимает это за чистую монету!!! Почему не возникла наука - утверждающая, что человек - изначально здоров, а не болен????? И как всегда, в основе лежат деньги!!!! ПСИХИАТРИЯ - НЕ МЕДИЦИНА!, ЭТО - БИЗНЕС!!! И как в любом бизнесе, ей выгодно, чтобы было как можно больше больных!!! А если болезней нет, то их надо придумать!! Поэтому диагнозы плодятся как грибы!! И уже на каждого человека в мире есть доза!! А люди все серьезнее и серьезнее играют в игру своей собственной болезни!!! Йаху-у-у-у!!!
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
duk337



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 125
Откуда: Ярославль. Пролог-ИТ (программер), театр-студия Сагдеддинова Дмитрия Борисыча (ДБ)

СообщениеДобавлено: Чт 03.04.2008 14:10 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. А ещё есть такие люди - ПСИХОАНАЛИТИКИ. Их жизненный фундамент, а так же постамент, а так же "их всё" - это незыблемый тезис "ты псих, а я нормальный" (тут и добавить-то нечего). Не говоря о прочем (Как это у Земфиры: "Я пропадаю где-то - ты не спишь: твой психоаналитик просто б@@@ь.").
2. Есть такая полезная уму и сердцу вещь, как МЕДИТАЦИЯ. Так вот ПСИХОТЕРАПИЯ - это обратный процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
free



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт 03.04.2008 16:53 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой-ёй-ёй-ёй! :shock: тут стало так жарко, что у меня уже горит то место, о котором не принято говорить в приличных местах!!! :lol :oops: Фрэнки!неужели Вы бываете так категоричны?!? Кроме того Вы заставляете меня пуститься в такие медицинские тонкости, которые явно не будут столь интересны этому сообществу :? если захотите, я конечно расскажу Вам о том, как ставится диагноз шизофрении, депрессии, невроза и т.д. Я могу рассказать Вам и о том, что найдены даже гены, ответственные за развитие к примеру шубообразной шизофрении, о медиаторной теории, о доказанных обменных причинах некоторых из психических заболеваний и т.д. Никто не говорит о том, что все изначально больны - это ой какая редкость. Почему вы относитесь к врачу как к Богу, который не ошибается, не обманывается, не заблуждается? мы наделены от рождения "не идеальностью" (хотя бы генетически - достаточно научно?), куда же от этого деться? Я наоборот считаю, что эта, по-Вашему, "наука-фикция" должна развиваться именно как наука, основываться на четко научных результатах для того, чтобы свести к минимуму человеческий фактор. Что для Вас болезнь? для меня - это тот или иной вид страдания. И если Вы считаете, что помощь психически страдающему человеку - это бизнес, то, простите, в чем тогда вообще идея Вашей деятельности? в данный конкретный момент не растрескивается ли твердь под Вашей личной системой ценностей? чем занимаетесь Вы? отражаете мир? здорово, нет, на самом деле, здорово. Но меняете ли Вы его? Что Вы ставите своей целью? Вы говорите, что люди все серьезней играют в игру собственной болезни. Это правда. Некоторые так просто упиваются. Но это не дело рук жадного до денег лживого психиатра (вот я уже вижу это чудовище: в темноте дубового кабинета на кресле, обитом младенческой кожей (так же дороже, верно?), сидит нечто со светящимся демоническим фосфором нечеловеческим лицом. На голове белый колпак, искусно скрывающий ветвящиеся рога и т.д и т.д.) Повторю, любовь к играм в сообществе homo sapiens sapiens не дело рук этого монстра, а совершенно обычная банальнейшая "человекость". Образ инвалида и ущербного у тех же 60% из ста вызывает сочуствие. Люди любят сочувствие, они знают, что из-за болезни им многое могут простить. И кроме игры в болезнь есть огромное множество как деструктивных, так и созидающих игр (обратитесь к Эрику Берну). Для вас, дорогие мои, психотерапия - это просто термин. Для детей-аутистов, детей-шизофреников, детей-психопатов (уж простите за детей - я детский врач) это рука помощи. Это то, что совместно с психиатрией помогает им банально начать говорить, вытирать попу, ходить в школу, поступать в университеты, жениться, разводиться, рожать детей, растить внуков, умирать. И если опускаться до денежного вопроса этот бизнес с ваших позиций абсолютно не выгоден - от 9 до 20тыс. (в зависимости от стажа) в месяц. Ах да, иногда родители говорят спасибо (в том числе и материально). Но не это цель, правда. Можно, работая продавцом, получать гораздо больше.
Tania O - Ирвин Ялом замечательный автор, пожалуй, один из немногих, кто так проникновенно пишет о человеке. Советую всем.:wink
duk337 - сидите за партой ровно и не ёрничайте, за Ваши знания по психоанализу ставлю Вам 2 и то с натяжкой. На завтра домашнее задание - Зигмунд Фрейд. Начните хотя бы с него, чтобы в следующий раз не сесть в лужу. А шутка "ты псих, я нормальный" отличная. Очень воодушевляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Чт 03.04.2008 19:23 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО free, ВОТ ТЕПЕРЬ МЫ НА РАВНЫХ!!!
Очень рад слышать эту интонацию! Вопрос ребром! Давайте защитим от меня ваше дело! Итак, тема высказывания: ПСИХИАТРИЯ - ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ!! ДОВОДЫ??? А я расскажу вам то, что знаю на своем опыте!!, договорились??

PS. думаю, что с этой дискуссией Борис сейчас попросит нас перейти в КОНФЕРЕНЦЗАЛ, что логично!! Все персонажи нашего форума уже ждут там!! Это на седьмом этаже, в палате МЭЛВИЛЛА: http://fshow.info/f/viewtopic.php?t=151&start=120
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Чт 03.04.2008 19:33 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, именно это я и хотел вам сейчас предложить! Все там вас уже ждут!: http://fshow.info/f/viewtopic.php?t=151&start=120
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Чт 11.06.2009 16:21 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Вероника



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Чт 03.04.2008 19:43 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Marfa



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Из фаллопиевых труб.

СообщениеДобавлено: Чт 03.04.2008 22:02 MSK    Заголовок сообщения: признаки хорошей бани Ответить с цитатой

не надо про ненормальность, как говорят психиатры - нормальных людей в их понимании нет вообще и тут дело не в стрессе и насилии, аспектов куча и в первую очередь это семья. А по поводу психиатрии

Последний раз редактировалось: Marfa (Пн 21.12.2009 23:34 MSK), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Чт 03.04.2008 22:36 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У психиатра:
- Доктор, с моим мужем творятся странные вещи. Представляете, теперь, после очередной выпитой чашки кофе, он съедает саму чашку, оставляя от последней только ручку, приговаривая при этом, что это очень вкусно!!!
- Да, и действительно, ...очень странно! Самое вкусное на самом-то деле именно в ручке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
DZK



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 03.04.2008 22:38 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрэнки чудо?
_________________
допоки сонце сяє, поки вода тече...єєє-єєє..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПАЛАТА №6: Слухи, сплетни, разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 104, 105, 106  След.
Страница 8 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group