Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
ФРЭНКИ В ЛИЦАХ (загадки Бориса Велехова) с 30.05.2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 63, 64, 65  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОГРАММЫ: Внутри и снаружи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мед-сестра



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 00:16 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне еще один фильм вспомнился... Про Японию ;) Так в этом фильме все так и норовили себе пальцы оттяпать ;) И преподносили на блюде, завернутыми в чистый белый платок со совами : "прими мою просьбу о прощении".... Б-ррррррр. Кому и на кой черт нужен такой символ прощения - я не знаю. Но фильм этот хорошо помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль




Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 365
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 00:20 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lao-Zi писал(а):
... Это не серьезно и не честно. ...
Если правильный ответ Тарантино, то Касабланка получит приз только в том случае, если никто НИ РАЗУ больше не предложит эту версию. Вот вам и проверка на ценность фанатов Фрэнки... Вспоминается Идиотъ, а точнее сцена с сжиганием денег в камине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lao-Zi



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 113
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 00:23 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мед-сестра писал(а):
А мне еще один фильм вспомнился... Про Японию ;) Так в этом фильме все так и норовили себе пальцы оттяпать ;) И преподносили на блюде, завернутыми в чистый белый платок со совами : "прими мою просьбу о прощении".... Б-ррррррр. Кому и на кой черт нужен такой символ прощения - я не знаю. Но фильм этот хорошо помню...
Не знаю, какой конкретно фильм, вы имеете ввиду. Фильмов таких многих. То, о чем вы написали называется Юбицумэ. Это самовольное отрезание пальца, за собственную провинность в чем-то перед семьей или кланом Якудза. Иногда не самовольное. Бывает, что и глава клана сам отрезает палец провинившемуся.
_________________
Самый Искренний Посетитель Территории Театра Реальности.

I'm not a man of too many faces
The mask I wear is one (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мижану



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 147
Откуда: Город ангелов...

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 00:29 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronald писал(а):
А на мой вкус про Лектора было б круче. :)
Ronald, жму вашу лапку (:0 Да-да, и всё таки хотелось бы Ганнибалушку, а не Тарантинушку, ибо Фрэнки эта роль просто идеально подходит! Все эти «Quid pro quo, Кларисс…» или «Рад бы поболтать с вами подольше, Кларисс, но у меня сегодня на обед старый друг…» завораживающим голосом, от которого мурашки бегут по коже… Да и сама знаменитая маска Лектера… Ах! ЭхЪ…
_________________
Детям надо позволять всё, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль




Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 365
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 00:31 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мижану писал(а):
...а не Тарантинушку…
Пальма первенства переходит к Мижану
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Мижану



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 147
Откуда: Город ангелов...

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 00:41 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди, не-не-не, я только несколько дней назад получила по почте свой диск *цёмает его, холит и лелеет* Мне просто очень понравилось следить за ходом версий форумчан – даже раскраснелась от удовольствия (((:0 Просто кровь и Самайн – это моя стихия (((:0 *смущённо шаркает ножкой - ангелку захотелось немного поумничать*
_________________
Детям надо позволять всё, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль




Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 365
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 00:44 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мижану писал(а):
... не-не-не, я только несколько дней назад получила по почте свой диск..
Значит отказыветесь?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 00:49 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди писал(а):
Так, а теперь самое интересное. Касабланка - нарушила правила. Лао Цзы - отказался от приза. Я - не учавствую. Итак? Кто хочет приз? Кто первый скажет Тарантино?
Нуууу, сказать, не сказать? Ну, ладно, давай скажем! - это не ТАРАНТИНО! ШОУ-ТАЙМ!
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Пт 29.10.2010 00:50 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Софья



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 471
Откуда: Питер, слякотный и дождливый, но при этом такой родной

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 00:49 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРЯЯЯЯЯ!!!!!!!!
_________________
"Разум когда- нибудь победит.
Что- то заставит взять себя в руки.
Я зря на небо грешил.
Оно не скучает- оно умирает со скуки."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail




Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 365
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 00:51 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт(( А я так надеялся, что эта забавная игра продолжится чуть дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Мижану



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 147
Откуда: Город ангелов...

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 00:52 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, здорово! А то устроили ангелку отречение апостола Петра ((((:0
_________________
Детям надо позволять всё, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ronald



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 00:59 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, кого бы хотелось увидить в исполнении Фрэнки из всех душегубов, так это Фредди Крюгер.

Последний раз редактировалось: Ronald (Пт 29.10.2010 01:01 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Анна Нетрезвая



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 01:01 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, новые правила? Ну я-то что... Я всегда (то есть всего 2 раза) только 1 тупую версию выдавала. Хе. Сейчас я более, чем уверена, что это Суинни Тодд. Палец... Кровь в бокале (если это кровь) намекает на каннибализм... Я прям сразу о нём подумала! Ах, как жаль, что я не первая с этой версией.. Опоздала.. =( *бьёт голову тяжёлыми тупыми предметами* блин, зачем я это вообще пишу тогда?
_________________
Господи, я это сказал или просто подумал?.. Я говорю? А они меня слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
John Silver



Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 08:13 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... А может это Альтаир из игры Assassin's Creed? Все сходится палец и кровь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль




Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 365
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 08:29 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John Silver писал(а):
Хм... А может это Альтаир из игры Assassin's Creed? Все сходится палец и кровь...
Аххаххааахааахахааа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
John Silver



Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 08:57 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что? Сюжет игры довольно интересный... Жаль только к Хеллоуину не подходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
halyavski



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 178
Откуда: Из Сияющей Пустоты.

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 09:32 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно я дурацких версий повысказываю????? На диск я не претендую но пофантазировать хочется... ))))) Первая версия "Луна". Потому что когда мудрец пальцем показывает на Луну, дурак смотрит на палец. А вино потому что виноград для вина давят лунными ночами. Днём слишком жарко а лунной ночью прохладно и светло. Вторая версия "Иисус Христос". Потому что плоть его хлеб а кровь его вино.

Последний раз редактировалось: halyavski (Пт 29.10.2010 09:52 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль




Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 365
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 09:52 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

halyavski писал(а):
А можно я дурацких версий повысказываю????? Первая версия "Луна". Потому что когда мудрец пальцем показывает на Луну, дурак смотрит на палец
А вот версия про луну мне понравилась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 11:46 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ronald



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 13:29 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это подсказка?.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мижану



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 147
Откуда: Город ангелов...

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 15:22 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм… У индуистов есть такой праздник (один из важнейших) - Дасира, или Десятидневье; Во время праздника во многих районах Индии прекращаются все работы. Праздник Дасира посвящён богине Дурге (известна также под именами Деви, Парвати, Кали и др.) – супруге Шивы, одного из трёх главных богов индуистов. Люди обмазываются синей, зелёной, белой и оранжевой краской, надевают традиционные одежды, изображая тем индусских богов, а затем устраивают праздничные шествия и танцы… Только вот по времени он как-то не очень совпадает с Самайном - отмечается в конце сентября – начале октября, кажется… Дальше же идёт праздник огней – Дивали (празднуется в октябре-ноябре, один из самых популярных народных праздников и последний день года по индуистскому календарю.). Здесь надо иметь в виду, что большинство индийских праздников отмечаются по лунному календарю, и дата их проведения является "скользящей". Дивали - двойной праздник. В этот день почитают Лакшми, богиню счастья и удачи, богатства и красоты - супругу бога Вишну. Это ангелок так, в порядке бреда ((((:0
_________________
Детям надо позволять всё, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ronald



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 16:36 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всвязи с рисунком могу еще раз повторить свою версию про Кука, которого сожрали дикари. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stasy



Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 17:30 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдгар Уоллес
книга "Синяя рука"
Основоположник жанра триллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
?



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 17:55 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, шоу будет связано как-то с праздником. Какая-нибудь страшная сказочка :) Наверно, Джек и будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dariya Skv



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 855
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 18:07 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея с Тарантино мне очень нравится, но Борис её отверг..Да и третья картинка не сходится. А, кстати, ту историю с пальцем и зажигалкой написал Роальд Даль ("Чарли и шоколадная фабрика"), история называется "Пари". Ну, точно будет нечто кровавое, страшное, с намёками на убийства, расчленения.. Но есть три пути - 1. Это герой книг, фильмов и т.д. 2. Это реально живущий некогда человек. 3. Это некое существо, связанное с мифологией, религиями и верованиями. Точно, что - догадаться не получается. Но вот третья картинка..она..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ronald



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 19:09 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в общем, как ни коути, а все сводится к канибализьму... Есть еще такой "замечательный" фильм Гринуэя "Повар, вор, его жена и ее любовник" :) Там несчастная жена под угрозой револьвера заставила мужа-мафиози, сожрать убитого им любовника. Тоже очень добрая милая история под Хэлоуин. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ingersoll_r



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 19:37 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот эфир будет связан с праздником Хелуина, как пить дать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ronald



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 19:41 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется услышать фирменное "А ю скерет????" :)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
halyavski



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 178
Откуда: Из Сияющей Пустоты.

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 20:54 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третья "фантазия" от Халявского..... Поддержу Ангелка и продолжу её мысль.... Богиня Кали. Ей приносились человеческие жертвы. Отсюда плоть и кровь (первая и вторая картинки). И праздник Дасира в который индусы кидаются и друг в друга, и в поезда и машины, и в статуи божеств мешочками с краской тоже в честь неё. Ну и конечно она достаточно пугающе выглядит для Хеллоуина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dariya Skv



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 855
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 21:10 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Андрея Халявского и Мижану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
halyavski



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 178
Откуда: Из Сияющей Пустоты.

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 21:11 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четвёртая "фантазия" ОТ Халявского.... Буддийская дакиня которую на санскрите зовут Ваджраварахи, на тибетском Дордже Пхагмо, а по русски Алмазная Свинья... У неё в руке отсекающий нож, кстати как и у Кали (первая фотоподсказка отсечённый палец). Тело её красного цвета (вторая фотоподсказка). А тело её супруга синего цвета (соединённые руки и синий цвет на третьей фотоподсказке). Супруга на санскрите зовут Чакрасамвара. А тибетское его имя вообще слишком известно, чтобы его здесь произносить..... )))))) Даша и Ангелок меня поняли..... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dariya Skv



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 855
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 21:17 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же не могу не согласиться с Андреем!!!

Алмазная Свинья и её супруг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ronald



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 21:17 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стильная юбочка! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Casablanca



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 21:20 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж все поняли какое там тибетское имя...
очень нравится версия с отцом-основателем "триллера"
ну и закрутили ж вы, Борис и Фрэнки... еще день мучиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ronald



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 21:29 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Casablanca писал(а):
ну и закрутили ж вы, Борис и Фрэнки... еще день мучиться!
А мне нравится. Вообще обалденные загадки пошли. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 21:50 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну что, даем последнюю?
- Да, даем последнюю!
- Но больше не дадим?
- Нет, не дадим!

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Пт 29.10.2010 22:15 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Mr.Freeman



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 528
Откуда: Не от куда

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 21:51 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris Velehov писал(а):
Что вы так улыбается?
_________________
Смеяться прваво не грешно над тем ,что кажется смешно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ДЖЕК



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 21:59 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronald писал(а):
Хочется услышать фирменное "А ю скерет????" :)))))
А мне хлочется услышать вот это фирменное::::

_________________
майн нэйм из джек, биг джек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dariya Skv



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 855
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 22:05 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джек, а кто на картинке-то? О-о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Casablanca



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 22:20 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итого имеем:
Boris Velehov писал(а):
Подсказки к эфиру 31.10.2010
Опять трансперсональщина какая-нибудь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОГРАММЫ: Внутри и снаружи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 63, 64, 65  След.
Страница 26 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group