Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
ЦИТАТЫ ОТ ФРЭНКИ и ДЛЯ ФРЭНКИ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОГРАММЫ: Внутри и снаружи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qVlad



Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс 06.06.2010 21:42 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто в 20 лет не революционер, тот страдает недостатком сердца, а кто в 40 лет не консерватор, тот страдает недостатком ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
мутЁнок



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 291
Откуда: живу на помойке :)

СообщениеДобавлено: Вс 06.06.2010 21:53 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qVlad писал(а):
Кто в 20 лет не революционер, тот страдает недостатком сердца, а кто в 40 лет не консерватор, тот страдает недостатком ума.
а у вас есть рецепт равновесия ?
_________________
никто не успеет добежать до Канадской границы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
qVlad



Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 07.06.2010 14:57 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а у вас есть рецепт равновесия?
На свои 20 есть;) а что будет к 40 я пока не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
мутЁнок



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 291
Откуда: живу на помойке :)

СообщениеДобавлено: Пн 07.06.2010 15:06 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qVlad писал(а):
На свои 20 есть;) а что будет к 40 я пока не знаю
спасибо. мне кажется это мудрый ответ для 20-летнего человека
_________________
никто не успеет добежать до Канадской границы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
qVlad



Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт 08.06.2010 00:21 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
спасибо. мне кажется это мудрый ответ для 20-летнего человека
Спасибо за лестные слова.
Цитата для Френки Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
мутЁнок



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 291
Откуда: живу на помойке :)

СообщениеДобавлено: Чт 17.06.2010 13:21 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитата ОТ Фрэнки
и конечно же я сейчас сам не понял. что сказал ( Колобок )
_________________
никто не успеет добежать до Канадской границы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Тиана



Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 414
Откуда: пансион экзальтированных девиц

СообщениеДобавлено: Чт 17.06.2010 15:00 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата для/про Фрэнки. А также всем-всем-всем посвящается:
Даже в самых мрачных областях сансары
Мой глазной зрачок предельно сужен.
Глупо уповать на милость санитаров,
Если сам себе давно не нужен...


Костя Ивашечкин
_________________
Тиана + Игорь = Тигорь.
:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
мутЁнок



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 291
Откуда: живу на помойке :)

СообщениеДобавлено: Пн 21.06.2010 15:26 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитата ДЛЯ Фрэнки
Оптимист - это мужчина, сидящий в трамвае и пытающийся познакомиться со стоящей рядом блондинкой.
_________________
никто не успеет добежать до Канадской границы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
мед-сестра



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт 22.06.2010 09:46 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, эта цитата пригодится Фрэнки. Вполне в его духе.
" Машенька, что ты рисуешь?
- Портрет Бога.
- Но как же ты его рисуешь, ведь никто не знает, как он выглядит?
- А вот я нарисую, и все будут знать!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Фенек



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт 01.07.2010 13:56 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитаты из программы The Who
Почему-то наступание на грабли во все века было и остается самым любимым развлечением человеков.
Незабываемый Галилео Галилей сказал как-то, что каждую минуту на земле рождается один дурак, и еще двое, чтобы руководить им. Но он скорее всего был не прав, верно ? Не каждую минуту, но каждую секунду, если не быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopia



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Сб 03.07.2010 22:46 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что пользы от твоей невероятной силы, сынок? Ты научился управлять звёздами, и они перестали указывать тебе путь.
(Вещий Олег)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Flёur



Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03.07.2010 22:59 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше шума, тем меньше правды. (из Макиавелли)
Но отмотаем плёнку чуть-чуть на пораньше - прозвучало забавно... ;) (Г.Перельман)
Исключение подразумевает правило. ;) (кажется из Лилит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ronald



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вс 04.07.2010 20:46 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamantin писал(а):
Из какой программы ФШ этот отрывок: "... Итак дорогие мои возможно все мы уже знаем или готовы предположить что мораль - корень любого зла. Что защищая то что правильно поддерживая так называемое добро люди могут оправдать такое количество зла что мало не покажется. Вспомните хотя бы историю христианства и все эти крестовые походы и охоты на ведьм или даже нашу недавнюю историю... Или я перегибаю палку. Маэстро навейте на нас полудрёму меланхолического раздумья как вы прекрасно умеете это делать(...звучит музыка название которой хотелось бы знать...)Замечательно Итак дамы и господа. Чтобы бороться за добро как утверждают великие целители и мыслители необходимо отождествить себя силами зла и тогда можно изучить его природу и повадки изнутри и действовать более эффективным образом Чтобы сразиться со зверем надо стать зверем говорят священные писания и понятно чтомногие из нас никогда не смогут или просто не способны понять и принять смысл этого парадоксально жестокого и обьемного для наших мозгов утверждение что ценности всегда и везде ходят только парами. Не делай добра не получишь зла народная пословица и наоборот чем туже мы подчас завинчиваем гайки тем сильнее нас любят. Что у любой высокой идеи которую только может изобрести интеллект и которую он пытается с таким рвением навязать всему миру обязательно есть тень, возможно поначалу не очень заметная. А закон тени гласит что любая идея превращается именно против того против чего она возникла. И чем шире например распространена в обществе вера в добро тем менее гармоничным оно почему то становиться, а чем больше в обществе зла тем опаснее и жесточее становятся морали и так далее пока не восторжествовывает полное безумие и хаос. И вот вам новое тысячелетие дамы и господа. на территории которого сердце человеческое по прежнему поле битвы ибо разрывается от своих собственных противоречивых побуждений и потребностей. ведь это курам на смех!!! В одно и то же время мы хотим осчастливить мир и вто же время страдаем от того что наш сосед удачливее нас. Имеет лучше квартиру лучше машину дачу более красивую жену. Мы хотим нравиться людям и тем не менее глубоко их презираем и если сосчитать например сколько раз мы слышим за день слово"Козёл" то мы действительно уже должны жить в стаде. Мы несомненно испытываем искреннее желание помогать другим людям но мы так же не хотим быть проигравшими верно? Мы хотим быть лучшими а это значит, что для кого то непременно будем плохими. И всем уже понятно что делая человеку добро мы подчас освобождаем его от очень важных испытаний а значит лишаем возможности совершенствоваться. И с этой точки зрения добрые и верные друзья - это действительно худшие враги и нет конца и края всем этим потрясающим парадоксам ха ха. Итак дамы и господа куда же деться от всего этого хаоса противоречий раздирающих наши сердца и головы и как нам понять наконец что всё к чему мы прикасаемся и то как мы общаемся с людьми и предметами и как используем их в своей жизни. То что мы думаем и чувствуем в связи с ними всё это определяет какого качества будущее мы творим. Мыслящий человек должен наконец ПОНЯТЬ ТРАМ-ТАРАРАМ ЧТО ВСЕ ЭТИ МЫСЛИ И ОБРАЗЫ В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ ОЖИВАЮТ!!!! Почему большая часть мира созданная человеком такое уродливое и неуклюжее зрелище А?? Почему в вагоны метро действительно набивается такое количество козлов. И почему самым котируемым зрелищем на телевизионных каналах для нас по прежнему являются ужасные хроники катастрофы криминальные разборки МВА!! сколько лет назад Моисей узнал от бога те самые десять заповедей которые вот уже 3200 лет безуспешно пытается соблюдать человечество А??? Ха-ха-ха-ха-ха. Получается как в игре дамы и господа:то что для одной команды добро для её соперников зло а для зрителей всего этого действа - зрелище, которое судя по всему вне морали как ни верти. И чем более трагичное это зрелище тем лучше трам-тарарам. и только в балансе противоречий судя по всему и может существовать эта безумная безумная машина вселенной как электрический ток только при наличии двух полюсов. Для червячка птичка, которая пытается его съесть несомненное зло а для птички злом будет отсутствие этого червячка, потому что это заставит её умереть. Да что там говорить....
получается что добро и зло как наши боль и радость, счастье и страдания жизнь и смерть всего лишь два полюса необходимые только для того чтобы завязать сюжет развлекающий скучающее одиночество Бога.... ли у вас есть другие версии... ШОУТАААИИИИМ!!!!!!!!!!!!"
Это из программы про Элиса Купера 2005 год.
http://www.fshow.info/fc/out.php?-512
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
lanfren



Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб 24.07.2010 13:20 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...пуля производит в голове необратимые изменения, даже если попадает в зад... (Тайлер Дерден) хороший афоризм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viper



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: из своего кошачьего мира

СообщениеДобавлено: Пт 30.07.2010 23:19 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю верный способ обезвредить любую бомбу. Ровно за минуту до взрыва отдать ее тому, кто подложил. (с) Тсукумо Рюске
_________________
Смейся, когда смеяться хочешь. Плач, когда слёзы держать не можешь. Люби и не ищи красивых моментов. Живи и не смотри на неприятные фрагменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mr.Freeman



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 528
Откуда: Не от куда

СообщениеДобавлено: Вс 15.08.2010 14:16 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не чесно трам тарарам!то что говорит ФРЭНКИ всё приписывают ФРЭМЕНУ!!!все цитаты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Charlie



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 16.08.2010 20:00 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как на счет чего-нибудь вроде
Что ни говори, а цель жизни все же не только в том, чтобы стоял пенис. Харуки Мураками
?)
_________________
– Вот именно, — ответил проходящий мимо куст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lao-Zi



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 113
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Чт 09.09.2010 20:27 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronald писал(а):
Это из программы про Элиса Купера 2005 год.
http://www.fshow.info/fc/out.php?-512
Прекраснейший сценарий. Интересно, кто его написал. Кажется, что это Фрэнки. Этим его сценарии и отличаются от многих других - присылаемых. Где все так красиво расписано, много слов и биографии, но совсем немного или даже нет философии. Кажется, если бы Фрэнки не вносил бы свою лепту в каждый из них, то они бы были по меньшей мере не интересны...
_________________
Самый Искренний Посетитель Территории Театра Реальности.

I'm not a man of too many faces
The mask I wear is one (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 09.09.2010 20:40 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lao-Zi писал(а):
...если бы Фрэнки не вносил бы свою лепту в каждый из них, то они бы были по меньшей мере не интересны...
Вы АБСОЛЮТНО правы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lao-Zi



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 113
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Чт 09.09.2010 20:51 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

utopia писал(а):
Сценарий выпуска ЛИЛИТ
Сценарий выпуска ДЖОКЕР
Сценарий выпуска ДИОНИС
Сценарий выпуска ШИВА
Сценарий выпуска САЛЬВАДОР ДАЛИ
Интересно, кто является автором этих сценариев... Очень очень хороши, прекрасно составлены, но... Мне кажется, что не Фрэнки писал их... Фрэнки здесь как будто бы и нет вовсе. Нет философии. Тема задана, но как бы не раскрыта - тот же Джокер. Остальное не читал еще... Серьезный уровень, но.... Как говорят - Простота последний шаг в Искусство. Искусство с большой буквы. Наверное, если Фрэнки читал бы эти сценарии, то мое восприятие изменилось бы... Но в целом - не хватает здесь чего-то. Не хватает и сам не могу понять чего... Какой-то глубины...
_________________
Самый Искренний Посетитель Территории Театра Реальности.

I'm not a man of too many faces
The mask I wear is one (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 10.09.2010 16:22 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lao-Zi писал(а):
Интересно, кто является автором этих сценариев...
Автор первых четырех сценариев вроде же указан прямо на предложенных страницах…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lao-Zi



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 113
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 10.09.2010 16:57 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да. Уже нашел. :-) Я сразу начал читать сценарии, не обратив внимание на их шапку. Оказался прав. Это не Фрэнки. Сценарии самого Фрэнки, как мне кажется отличаются - абсолютной неперегруженностью. Неперегруженностью метафор и речевых оборотов. Кажется, что каждое слово, каждый оборот, сказанный им - это крик его души, слова сердца и сознания. Нет ничего лишнего. Нет излишей витиеватости. Нет обычной биографии, запутанной суперзавороченными словесами и художественными приемами. Все предельно просто, но каждое слово - бьет точно, как в сердце. Фрэнки - нашел эту золотую середину. Его сценарии подобны выдержанному вину. Не разбавленному компоту и в то же время - не уксусу - с излишне лишними и не нужными метафорами. Слушаешь Фрэнки, будто пьешь выдержанное вино. Греет душу, успокаивает сердце. Вот, что отличает умение и талант от гения. Вот такое вот тонкое и предельно четкое понимание, того, что - ничего лишнего быть попросту не может.
_________________
Самый Искренний Посетитель Территории Театра Реальности.

I'm not a man of too many faces
The mask I wear is one (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 10.09.2010 17:24 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо и за это наблюдение… Очень интересно знакомиться с Вашим мнением… Еще раз спасибо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Софья



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 471
Откуда: Питер, слякотный и дождливый, но при этом такой родной

СообщениеДобавлено: Ср 15.09.2010 08:17 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот парочка фразочек для Фрэнки...
Помешательство понятие относительное. Оно зависит от того кто кого в какую клетку запер. (Р. Брэдбери)
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют... (Слышала от одной своей знакомой...)
_________________
"Разум когда- нибудь победит.
Что- то заставит взять себя в руки.
Я зря на небо грешил.
Оно не скучает- оно умирает со скуки."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Dariya Skv



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 855
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Чт 16.09.2010 16:44 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Любое существо во Вселенной отличит добро от зла». «Хочу тебе кое-что сказать, Марк, то, что ты пока ещё не знаешь, но мы на K-PAX пожили немало и открыли вот что: вселенная расширится, а затем свернётся в саму себя, и этот процесс будет продолжаться вечно. Но ты не знаешь, что когда вселенная развернется снова, всё будет так, как и сейчас. Ты встретишься с последствиями ошибок, которые делаешь сегодня, ты будешь переживать последствия каждой ошибки снова и снова, — вечно. Поэтому, мой совет — делай всё правильно сейчас. Потому что у тебя есть лишь сейчас.» «Позвольте мне Вам кое-что сказать. вы, люди, придерживаетесь принципа:"глаз за глаз, жизнь за жизнь",- которые во всей Вселенной известны своей ограниченностью и даже глупостью. Даже у Ваших Будды и Христа было другое понимание того, как нужно жить, но никто не обращает внимания на их слова, даже Буддисты и Христиане...Вы, люди...Иногда даже трудно себе представить, как Вы дожили до такого...»
Прот ("Планета Ка-Пэкс")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dariya Skv



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 855
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Вт 21.09.2010 17:56 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Бог-мой приятель» Сирил Массаротто
«Год семнадцатый» Отрывок

— Эй, Бог!
— Твоя просьба мне заранее не нравится.
— Ну пожалуйста, ради меня. Я окончательно запутался, я не знаю, что со мной, я устал от этих бесконечных слез, мне страшно.
— Ты с ума сошел? Захотел, чтоб я стал твоим личным психотерапевтом?
— А что здесь такого? Ты единственный, с кем я могу поговорить по душам.
— Нет уж, эта роль не для меня. Лучше посиди подумай, возьми себя в руки, в конце концов.
— Издеваешься? Ты разве не видишь, как я страдаю? Мне плохо, и я не знаю, что со мной. Только у меня все стало налаживаться, как на тебе пожалуйста, опять по уши в дерьме. Помоги мне, умоляю! Не бросай меня! Конечно, тебе-то хорошо, ты понятия не имеешь о том, что значит страдание…
— Не говори глупостей, пожалуйста!
— Это не глупости! Ты же всемогущий, тебе ничего не стоит мне помочь, но ты не хочешь даже палец о палец ударить ради меня, тебе попросту плевать на мои страдания, потому что ты сам ни разу их не испытывал!
— Немедленно замолчи!
— И не подумаю! Тебе никогда меня не понять, потому что у тебя нет сердца, ты даже не представляешь, что значит человеческое страдание!
— Ты хочешь, чтобы я рассказал тебе о страдании? Ну хорошо же, я расскажу тебе о настоящем страдании! Ты никогда не задумывался о том, почему я знаю о вас все? Я знаю все, потому что проживаю ваши жизни одновременно с вами, здесь и сейчас, я — все вы и каждый из вас, понятно тебе это? Я пережил и познал все возможные людские страдания! Ты хочешь знать, что это такое? Тогда слушай: сейчас, в эту самую секунду, меня зовут Рати, мне одиннадцать лет, и я умираю от голода в родной деревне. У нас уже перемерло больше половины жителей, а теперь, видать, настал и мой черед. Я знаю, что меня ждет, но стараюсь держаться изо всех сил, хотя с каждым днем это становится все труднее. Вот уже несколько недель, как я не могу подняться с земли, и от этого вся моя кожа покрылась глубокими трещинами. У моей матери больше нет сил оплакивать меня, ибо все свои слезы она уже пролила над телами моих погибших братьев и сестер. Я знаю, что меня ждет, и мне больно. Сейчас, в эту самую секунду, меня зовут Франсуа, мне девяносто лет, и вот уже восемь лет, как ко мне никто не приходит, никто, кроме сиделки. Но немощен я не телом, я немощен душой. Меня все забыли, я никому не нужен, ни для кого не существую. Слышишь, ни для кого! Я всегда любил своих детей и внуков, и они хорошо относились ко мне, до тех пор пока я не одряхлел и не стал для них обузой. Тогда они решили попросту забыть о моем существовании, вычеркнуть меня из своей жизни. Я мечтаю о смерти, но она все не приходит. Я бы мог покончить с собой, но никогда не сделаю этого, потому что верю в Бога, и поэтому мне остается лишь ждать, терпеть и ждать. Хуже всего, что по утрам в день моего рождения и в канун Рождества во мне каждый раз просыпается робкая надежда, которая еще ни разу не оправдалась. Ко мне так никто и не приезжает. Даже не звонит. А я так жду этого звонка! Я знаю, что буду надеяться и в следующий раз, если только он наступит. Хочешь еще узнать о страдании? Сейчас, в эту самую секунду, меня зовут Амбер, мне пять лет, и я только что видела, как дядя, который пришел в гости к маме, достал шприц и уколол в руку сначала ее, а потом себя. Мама уснула прямо на полу, она что-то смешно бормочет во сне, а дядя ведет меня в спальню, снимает с меня трусики и начинает везде трогать руками, мне неприятно, даже больно, он запускает в меня свои пальцы, и я начинаю плакать, но он говорит, что если я закричу, то он убьет маму. Он кладет меня на живот и что-то втыкает в меня сзади. Меня охватывают нестерпимый страх и боль, я кричу что есть силы, чувствуя, как рвется моя кожа, как течет кровь, а он ударами втыкает в меня эту штуку все сильнее и сильнее, все быстрее и быстрее. Я чувствую, как внутри у меня тоже что-то рвется и лопается, и от этого кровь начинает течь еще сильнее. В конце концов от боли меня вырывает прямо на мою любимую куклу, и я теряю сознание. Сейчас, в эту самую секунду, меня зовут Тимо. Я не спеша ехал по шоссе за рулем своего автомобиля, когда на полной скорости в меня врезался грузовик. Удар был чудовищной силы. Я сижу и чувствую, что больше не могу пошевелиться. Я ничего не слышу. Мне удается немного наклонить голову, я смотрю вниз, но почему-то не вижу своих ног. Мои ступни валяются рядом с педалями, и тут до меня доходит, что неизвестно откуда взявшееся кровавое месиво, размазанное по салону, это и есть мои ноги. Из моей груди вырывается вопль отчаяния, но я не слышу его. Я смотрю на свой живот и вижу на его месте сплошную зияющую рану, из которой вываливаются кишки. Я говорю себе, что, должно быть, все это просто дурной сон, но тут ко мне возвращаются чувства, а с ними приходит и боль. Я слышу, как вокруг кричат люди, вижу чуть поодаль горящую машину и вижу, как запертые в ней люди изо всех сил колотят руками по стеклу, не в силах выбраться из адской западни. Я молюсь о том, чтобы все это поскорее кончилось, я вспоминаю свою жену, своих родителей и думаю о том, как сильно я их люблю. Мне продолжать? Сейчас, в эту самую секунду, меня зовут Сантос, я вышел из дому поздно вечером, чтобы купить подгузники для своей малышки Инайи в ночном магазинчике на соседней улице. Не успел я отойти от дома и на пару сотен метров, как дорогу мне преградила шайка уличных хулиганов. Они окружили меня и стали требовать денег. Я отдаю им все, что у меня есть, но они хотят больше. Один из парней толкает меня сзади, я пытаюсь с ними договориться, но они ничего не желают слушать. Второй бьет меня по лицу, после чего удары начинают сыпаться на меня со всех сторон. Они бьют меня везде, моя голова мотается из стороны в сторону, и в конце концов я теряю равновесие и падаю на землю. Они отступают. Но тут один из них достает из рюкзака связку остро заточенных железных спиц и раздает остальным. Он говорит, что меня следует насадить на вертел за то, что я жирная богатая свинья. Все смеются. Они окружают меня, выставив вперед свои спицы. Первая вонзается мне в живот, и я чувствую невыносимую боль, я зову на помощь, но вижу лишь, как одно за другим начинают гаснуть окна близлежащих домов. Они хохочут. Они наносят мне удары в спину, в бедра, и мне кажется, что это уже никогда не кончится. Потом они принимаются колоть мне лицо, прокалывают щеки, и это веселит их больше всего. Один из них подходит ближе и хватает меня рукой за волосы, я умоляю его, но он требует, чтобы я держал голову прямо и смотрел на него. Он со всей силы вонзает свою спицу мне в глаз и вгоняет ее настолько глубоко, насколько это возможно. Я чувствую, как металл проникает в мой мозг. Эту боль, этот ужас от осознания происходящего невозможно описать словами. Я слышу хруст рвущихся внутри меня тканей, после чего сознание мое окончательно угасает. Сейчас, в эту самую секунду, меня зовут Сафия. Давным-давно родители насильно выдали меня замуж, но свою первую настоящую любовь я встретила всего несколько недель тому назад. Он вдовец, и мы виделись тайком. Но кто-то выдал нас, и вот теперь я здесь, стою с наброшенной на голову простыней, зарытая по пояс в землю, связанная по рукам и ногам. Я слышу, как меня окружают мужчины, они что-то выкрикивают, они в ярости. Они держат в руках камни и в нетерпении постукивают ими друг о друга. Сейчас они станут швырять их в меня. Мне страшно, я так боюсь боли. Первый камень летит мне в лицо. Силой удара мне вышибло верхние зубы и раздробило челюсть, осколки нёба осыпаются мне на язык, и я едва не задыхаюсь от хлынувшего мне в горло потока крови. Ударом второго камня мне переламывает ребра, их острые края протыкают мне легкое, и я больше не могу дышать. Все происходит слишком быстро и в то же время слишком медленно. Вот камни сыплются уже градом. От столь неистовой боли я даже забываю кричать, я ничего не слышу, кроме глухого стука булыжников о мое тело. Каждый такой удар отдает мне в голову, мои кости ломаются одна за другой, раздирая на части мою кожу и плоть, мне больно, я хочу, чтобы все мужчины сдохли. Наконец-то боль отпускает, я больше не чувствую собственного тела, но еще слышу крики этих поганых псов и хруст своих ломающихся костей. Скоро, совсем скоро все будет кончено… Хочешь еще? Сейчас, в эту самую секунду, я ребенок, которого душат ради забавы, я не понимаю за что, я ничего не понимаю, мне больно и страшно; я мужчина, и мне отрубают руку за то, что я украл на базаре фрукты, но я был так голоден, а теперь мне так больно; я маленькая девочка, тонущая в бассейне отцовского дома, я никак не могу дотянуться до поверхности и чувствую, как вода заливает мне легкие, меня распирает изнутри так, что я вот-вот взорвусь, мне очень больно; я женщина, больная раком в последней стадии, и меня рвет собственными кишками; я мать, рожающая мертвого ребенка; я… я…
Но тут слова застревают у него в горле, и он умолкает. Он устал, он больше не выдержит. Он поднимает голову, и я вижу, как по щекам у него катятся слезы. В это трудно поверить, но я вижу, как плачет Бог. Я подхожу и беру его за руку. Я впервые до него дотрагиваюсь. Его рука такая же теплая, как и моя. Я обнимаю его и прижимаю к себе. И с этим прикосновением мне разом передается вся горечь и все страдание живущего в нем огромного мира, и я плачу вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2010 22:39 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв от ickep. astana:
Цитата:
Благодарю Серебрянный дождь за такую программу. К моему великому сожалению, узнал о вас только 2009 году. Но горд, что посади более 20 человек на вашу передачу из Казахстана. переслушиваю все ваши выпуски, в восторге. Если вы умрете, то мне придется стать гением, чтобы вам пришлось восстать и сыграть меня. С уважением ickep. astana

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вс 26.09.2010 17:14 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия Тагильцева (use) сегодня закончила работу по стенографированию выпуска «Зритель». Низкий поклон ей… Настя даже указала музыку *вопреки пожеланиям Теххи ;)* Но мы простим ей это :)))) Правда?..
Как здорово, что есть такие люди, к которым можно обратиться за помощью…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Теххи



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 546

СообщениеДобавлено: Вс 26.09.2010 17:25 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла, что на "наезд", ну да ладно :) Я улыбаюсь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вс 26.09.2010 17:38 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Теххи, если бы Вы знали… как я рада, что заставила Вас улыбнуться… :))))))
Только бы Борис это не удалил… ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
use



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 26.09.2010 18:44 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не всю музыку, к сож-ю, опознала, кто может помочь - подключайтесь
шеф, жду новых заданий ;)
_________________
И хоть мало различаешь во мгле, но всё же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Софья



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 471
Откуда: Питер, слякотный и дождливый, но при этом такой родной

СообщениеДобавлено: Пн 27.09.2010 22:33 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Фрэнки:
Воспоминание детства, стишки-психоделики (автора не помню, в интернете найти не могу, может кто-то тут знает):
Два бегемота сидели на ветке,
Сидели на ветке и ели конфетки.
"Как странно", - сказал вдруг один бегемот,
- "Что солнце сегодня и дождь не идёт".
Другой посмотрел на него удивлённо:
"Вы что, бегемот, или может ворона?
Скажите мне честно!" "Хотите скажу?
Ворона, поскольку на ветке сижу!"

(Возможно я что-то забыла)
_________________
"Разум когда- нибудь победит.
Что- то заставит взять себя в руки.
Я зря на небо грешил.
Оно не скучает- оно умирает со скуки."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
utopiа



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вт 28.09.2010 17:44 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стенограмма выпуска ДЖОКЕР. Ранее в сети был опубликован сценарий, а это именно стенограмма эфира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
boin De



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 222
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт 01.10.2010 02:29 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

utopiа писал(а):
Стенограмма выпуска ДЖОКЕР. Ранее в сети был опубликован сценарий, а это именно стенограмма эфира.

Оп-па... Оперативно! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dariya Skv



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 855
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2010 22:41 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитаты Милорада Павич:
«Если движешься в том направлении, в котором твой страх растет, ты на правильном пути»
"Человек, чье сердце полно молчания, совсем не таков, как тот, чье сердце исполнено тишины."
Милорад Павич, «Пейзаж, нарисованный чаем», 1988 год
"Более тридцати лет я был поваром, день за днем я готовил и наконец приготовил то блюдо, каким я стал; я сам был пекарем и тестом, я сам из себя замесил такой хлеб, какой хотел, а потом вдруг появился другой повар, со своим ножом, и в мгновение ока сделал из меня совершенно другое, не знакомое мне блюдо. Теперь я божья сестра — я тот, кто не существует!"
Милорад Павич, «Хазарский словарь», 1984 год
"В жизни не так уж много места: протяни руки в стороны, и одна ладонь окажется на солнце, а другая в тумане."
Милорад Павич, «Пейзаж, нарисованный чаем»
Мысль — свеча, от которой можно зажечь чужую свечу, но для этого нужно иметь огонь.
Милорад Павич, «Последняя любовь в Константинополе»
От счастья глупеешь. Счастье и мудрость вместе не ходят, так же как тело и мысль. Боль — это мысль тела. Поэтому счастливые люди всегда глупы.
Милорад Павич, «Последняя любовь в Константинополе»
Будущее — это конюшня, из которой является нам страх.
Милорад Павич, «Последняя любовь в Константинополе»
Самая важная вера у того, кто смотрит, слушает и читает, а не у того, кто рисует, поёт или пишет.
Милорад Павич, «Хазарский словарь»
Ещё цитаты - Милорад Павич. Цитаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viper



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: из своего кошачьего мира

СообщениеДобавлено: Ср 13.10.2010 13:52 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот пару приятных цитат: Любовь? Я знаю, что такое любовь... любовь - это когда в тебя башмаком кидают и холодной водой с балкона обливают.
(с) Терри Пратчет "Движущиеся Картинки".
Запомни одну вещь: алкоголь и другие "успокоительные" не успокаивают, а только раззадоривают. Подливают масло в огонь... поэтому спирт так хорошо горит!
(с) я (из жизни. поучала 15-тилетнюю подругу, которая напилась и дебоширила)
Спасибо, снято! Вот и санитары...
(с) (я не помню, где я это нашла, но мне показалось, что эта цитата очень в тему)
-В детском садике бы работала... - сказала смерть. (с)
_________________
Смейся, когда смеяться хочешь. Плач, когда слёзы держать не можешь. Люби и не ищи красивых моментов. Живи и не смотри на неприятные фрагменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shum



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 29
Откуда: оттуда, оттуда и вооот оттуда

СообщениеДобавлено: Вт 26.10.2010 20:35 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Нет для женщины большего огорчения, чем невнимание мужчины, для которого она хотела быть недоступной.
_________________
здравствуйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Franz



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 06:21 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"-Сколько же у тебя имён?
-Не больше, чем нужно, чтобы жить свободно" (с) Хаяо Миядзаки
_________________
Меньше будешь спрашивать - меньше вранья услышишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
маруська



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Пн 01.11.2010 20:52 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня купила автобиографию Майкла Джексона "Лунная походка". И первые, самые первые слова в книге, написанные ИМ, звучат именно так:


_________________
THE SHOW MUST GO ON!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Cry-Baby



Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 01.11.2010 22:02 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все мы - учителя, и то, чему мы учим, есть то, чему мы же должны научиться, а потому мы учим вновь и вновь, пока сами не выучим урок" Принцип из "Пути среди чудес"
_________________
Будте бдительны и крайне тихи - совесть может проснуться в ЛЮБОЙ МОМЕНТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОГРАММЫ: Внутри и снаружи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group