Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
ПИСЬМА К ФРЭНКИ И ОТЗЫВЫ О ФРЭНКИ-ШОУ В ИНТЕРНЕТЕ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОГРАММЫ: Внутри и снаружи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вс 06.04.2008 20:40 MSK    Заголовок сообщения: ПИСЬМА К ФРЭНКИ И ОТЗЫВЫ О ФРЭНКИ-ШОУ В ИНТЕРНЕТЕ Ответить с цитатой


Дорогие друзья, наш почтовый ящик буквально трещит от ваших писем, и по просьбе Фрэнки мы хотим поделиться с вами наиболее эффектными из них. Мы также аннулировали авторство писем, т.к. не хотим задеть ничьи чувства, поэтому авторы писем могут по желанию афишировать себя на этом форуме самостоятельно.

С уважением и признательностью ко всем, кто присылает нам свои столь замечательные отзывы,
Борис Велехов.



ПИСЬМО ПЕРВОЕ:
:arrow Ну... Снимаю шляпу. Вы Фрэнки просто подсадили меня на ваше представление. На ваше шоу! Гениальная постановка! Ни ноты фальши! Просто гениально! Немного грустно правда что кому я не говорил о вашем представлении, никто его не понял. Люди слишком узки. Слишком малый у них обзор. Почему они не могут даже постараться понять что то новое? Что то что хоть как то не вписывается в их привычные рамки? Для меня не главное кто вы на этот раз. Не главное что вы говорите. Меня приятно удивляет ваше умение вывернуть мозг слушателя наизнанку. выгнать его на сцену и заставить его играть вместе с вами. Я признаться тоже играю. И прочитав на форуме ваше интервью подумал: не обвинят ли меня в плагиате? ))) Играйте Фрэнки играйте! Мне интересно: почему люди хотят видеть ваше лицо? Почему кто то хочет принизить или возвысить вас? По моему это как раз не нужно. Важен лишь тот момент когда вы кидаете нас из одного мира в другой, не пристёгивая ремни безопасности! Это здорово! Вы виртуозно играете с нашим восприятием и это просто завораживает. Особенно ваши маски. Они просто прекрасны. И маэстро тоже очень хорош! Правда иногда он по моему не поспевает за вашим бегом сквозь эмоции и чувства по дороге истории и игры. ))) Кстати на счёт масок: Фрэнки, вы когда ни будь покажете нам вашу собственную маску? Предстанете перед нами с лицом закрытым вашей маской собственного изготовления? Маской которую вы изготовили для себя и только для себя… Было бы очень интересно. Спасибо вам за эти дозы эйфории которые вы нам дарите. Это прекрасно что на свете есть люди которые могут ТАК ИГРАТЬ! Я недавно вас слушаю но после прослушиванья пары «представлений» загорелся страшным желанием сходить в театр. Очень рад что я нашёл в море эфира вашу программу. Ещё раз вам спасибо Фрэнки!

ПИСЬМО ВТОРОЕ:
:arrow Те передачи, которые я не успела услышать, - для меня особенно ценны, ведь это, как при раскопках, каждый раз новое найденное, становится более удивительным, чем прежняя находка. Так, Ведь!? И слушая, не услышанное ранее собой, для меня приобретает иное значение. Как будто я овладела чем-то бесценным и вечным, словно сама Жизнь предложила второй шанс схватить тебя за хвост, протянула мне руки и дала возможность прослушать наконец, и понять, как все это устроено. И те убойные передачи, которые заставляют молчать, терпеть и не дышать!!! Вот это мощь, это такой поток энергии Вселенной, что может разорвать к чертовой матери все оставшиеся извилины. И после таких передач, как известно, не хочется банальных слов говорить. Мысли в раскоряк. И понимаешь, что не зря, Бог дал мозги! Те, кто были награждены ими, так же награждены появлением в их жизни людей, а может и других существ воплощенных в людей, которые будут сокращать, напрягать, плавить, выковывать, и менять их конструкцию. И приходит понимание, что Горе, как говорится от этого ума, вовсе и не горе, а
счастье. Счастье понимать тебя, Фрэнки и быть понятым тобой. И знать, что мы думаем на одном языке наших мыслей. Тяжелая роль взята тобой, вбирать в себя гениев. Разбираться ради чего,
все это творилось и во имя кого! Как жаль, что интонацию придает только тот, кто читает строки, выпрыгивающие из берлоги чувств. Я постараюсь максимально верно отобразить то, что из меня сегодняшней, рвалось на свет бескрайний. Ну, ты и сам понимаешь, что пьеса может быть написана с одним чувством и пониманием, а сыграть и поставить эту пьесу, можно вовсе не так, как было задумано мастером пера. Можно ТАК протащить эту грузную ПАУЗУ, что она обвиснет и вытянет мозги в головах зрителей. И выльется в какой-нибудь крик от нетерпения больше сидеть и ждать, когда ты скажешь, наконец, а главное – Что Скажешь? И мочи нет, и уже сосёт все внутри, лишь бы не тянул, лишь бы говорил…! И хочется выдохнуть наконец, и не висеть больше на этом крючке, и упасть
плашмя обратно в жизнь, как рыба в воду, подвисшая на приманке. И нет сил тянуться с балкона второго этажа, стоять на цыпочках и высматривать, вглядываться в твое лицо, твои глаза, в твою маску лица и переживать, и додумывать, что ты сделаешь сейчас – рухнешь или выстоишь, сделаешь вид, что ничего не случилось или все поймешь и изобразишь преданные глаза во имя спасения и жизни всех нас. И ведь тебе это так знакомо, смотреть на нас сквозь прожектора, и все таки держать ту паузу обвисшую на долго в сердцах слишком сентиментальной публики. И ты знаешь, что нам больно, так уже корчиться, но ты, как покорный слуга, выполняешь то, что было задумано ранее, не смотря на то, что твой «господин» сейчас завоет от стремительного парения вниз головой на этой праздничной карусели жизни. И хочется узнать у тебя, ради чего такого великого, ради какой такой истины, вся эта вымазанная на наши лица, забродившая квашня? Почту за честь, прочитать твой, всегда волнующий мои мысли ответ. -А голова моя уже не соображает, а рука все пишет, пишет…!! Пойду, собью дурь веков, прохладным снегом во дворе.

ПИСЬМО ТРЕТЬЕ:
:arrow Здравствуй, Franky! Привет Тебе с Марса и с Севера, из Хибин!
Вот такое странное существо как я захотело написать Тебе письмо,нет у меня больше сил терпеть.. Вообще-то я-самодостаточный человек, люблю одиночество, но сейчас нет у меня настоящих друзей/подруг, хотя есть виртуальные, и есть приятельницы/приятели, просто знакомые, но это все не то... вобщем, теперь Radio-мой друг, и, наверное, ты, Franky, тоже.
Я-существо терпеливое, думаю, смогу подождать, мне не привыкать... например, к игнорированию или насмешкам, издевательствам...
Да, еще Я хочу извиниться за то, что иногда разделяю в Тебе/в Вас 2 абсолютно разные Личности: Franky и Актера, его играющего! Извините и Простите за это и если что не так! Мне не хотелось сделать неприятно. Обе этих Ваши Личности-одновременно оч. разные и иногда оч. похожие, до безумия!
Еще этой осенью такое существо как я не выдержало и зашло на silver.ru, посмотрело фото... Увиденное там мною превзошло все мои ожидания! Думаю, Ты уже в курсе кого я еще слушаю, кроме Тебя, и чьи голоса мне оч. нравятся, просто безумно (наверное, до Тебя дошли слухи, шепоток на радио, а если нет, то даже хорошо-может, это лучше)... но я постараюсь себя сдерживать, хоть и ничего не обещаю, но попытаюсь... а что касается Тебя, то Ты-таакое симпатичное существо, просто обаяшка, очаровашка! не то, что я, ведь Я-Тихий Псих, настоящее Чудовище, сущий Монстрик, Существо, ощущающее себя как оно, тоже не помню кем родилось, думаю, это не так важно, и тоже оч. впечатлительная личность, кстати, от этого многие мои проблемы... многим не поделишься с некоторыми людьми, они этого не поймут, а психологам-не оч. доверяю, у меня был неудачный опыт общения с ними... так что единственный путь, более-менее приятный, полезный, иногда болезненный-это общение с такими же как я, странными, ненормальными, психами! очень в Тебя Верю, Надеюсь!
Еще раз по поводу Твоих Фото... они прекрасны, а Повязка на Твоем Лице и Маска в Твоих Руках-нет слов! просто мечтаю, оч.хочется обладать такими же... и у меня к Тебе предложение: может стоит когда-нибудь разыграть, поставить на кон те Твои Повязку и Маску? наверняка, у Тебя много таких Масок?! Хочешь? Ты подумай об этом...
По поводу звонков... Извини Меня! Это и вправду мешает Тебя слушать - здесь Монстрик согласен с другими радиослушателями. Не хочется мне звонить, ведь иногда, в 50% я не знаю кого именно Ты играешь, а догадываюсь слишком поздно... наверное, я - не такой умный и образованный человек, как некоторые другие из Твоих постоянных радиослушателей и фанатиков... и если честно, не хочу светить свой голос, чтоб его слышали, а Талантом писать сценарии Бог не наградил... Извини!
А Твои Маски на Твоем Лице и в Руках не дают мне покоя. Сплю и Вижу Сны,где Я-в Них.
Спасибо Тебе за то,что Ты Есть!Спасибо за Персонажей,которых Ты играешь!Спасибо за музыку,которая иногда звучит в Твоем Шоу!Спасибо Актеру,Тебя играющего!Спасибо..!
Мои Тебе самые наилучшие пожелания... Всего Тебе Нежного!

P.S. не забывай меня, пожалуйста, т.к. я - есть, пока еще дышу, живу, я-здесь, я-рядом, пиши, ждать буду, а то кругом Тишина, нет никакой надежды, только моя любимая Радиоволна, без чьего-то Имени не могу, такой вот Киберпанк, а моя Нежность пока безгранична, даже к Тебе, и не только, но даже Океан может высохнуть или Атлантида-уйти под воду!

ПИСЬМО ЧЕТВЕРТОЕ:
:arrow Здравствуй, милый Фрэнки!
Меня зовут Антонина, проживаю в маленькой стране вина и красивых женщин, то есть в Молдавии. Я с комплиментами и маленькой просьбочкой. Слушаю Franky-show очень мало, всего лишь полтора года. Но начиная с самых первых программ понимаю, что слушая тебя нереально делать что-либо ещё! Невозможно просто пошевелиться! Сесть, если мы стояли, удобно повернутся, взять трубку разрывающегося телефона. Я просто застываю на месте, когда слышу твой голос. Порой кажется, что камень и то более подвижен, чем я в эти два часа в неделю.
Сказать, что ты гений, ну, это покривить душой, потому что ты не гений. Ты Бог, ты Творец, ты Вседержитель! Ты Бог радиоэфира, ты Творец чувств, ты Вседержитель наших умов. Если ты говоришь, что надо подёргать себя за верёвочку на макушке, значит надо! Если ты захлёбываешься эмоциями в океане мечты, я захлёбываюсь вместе с тобой. Порой, мне очень хочется подбежать к телефону, позвонить тебе и крикнуть: Чёрт подери, Фрэнки, это же я! Это про мою жизнь ты сегодня рассказываешь! Это ей ты живёшь!? Что удерживало? Отсутствие телефона под рукой и вообще в пределах досягаемости. Банально, не правда ли?; Я хочу пожелать тебе не потеряться в собственном мире. В твоём мире множества жизней. Я желаю, чтобы Фрэнки, выходя за пределы радиостанции «Серебряный дождь» оставался Фрэнки, а не той маской, которую он сегодня надел. Я желаю, чтобы ты, смотрясь по утрам в зеркало, видел собственное лицо. Я желаю, что бы одевая чужую маску, ты не забывал её снимать.
У твоих персонажей такие красивые, душевытаскивающие, мысливыворачивающие последние монологи, но я бы НИ ЗА ЧТО не хотела услышать твой последний монолог. Не только, потому что нам не хочется тебя терять, но и потому что, смерть актёра зачастую не такая красивая, как у его персонажей. Ты никогда не умрёшь в наших умах и душах! Это аксиома. Но я бы не хотела услышать новости в эфире «Дождика»: Сегодня, в больнице им. «такого-то» в собственной палате скончался Фрэнки!
Да уровень мирового океана поднимется, от обилия женских слёз и, я уверенна, что мужчины тоже внесут свой посильный вклад. Европу снова затопит! (Вам разве не жалко старушку?! Ей и так достаётся! Да в Москве сеть оборвётся от обилия звонков и смс-ок! Офис «Серебряного дождя» затерроризируют поклонники... (пророческим голосом (как из трубы: «И погрузится мир во Тьму великую, и 40 дней и ночей не будет Солнца на небосводе! И выйдут реки из берегов, и затопят всё кругом себя! И перестанут женщины рожать младенцев! И наступит время траура Великого! Ибо покинул мир Величайший из Великих! Уф. (Вытерла пот со лба), сложно, оказывается, пророчествовать).
И, милый, горячо любимый, очень уважаемый и просто сумасшедший Фрэнки! Я умоляю, молю, заклинаю, прошу тебя никому, никогда не говори КТО тебя в себе носит. Чьим голосом ты говоришь с нами! Мы любим тебя таким, какой ты есть. Мы обожаем тебя с твоим сумасшествием, с твоим диким, заразным смехом, с твоим серьёзным голосом и твоей способностью полностью завладеть нашим вниманием. Будь таким, какой ты есть. Оставайся такой же большой загадкой!
Я люблю тебя, Фрэнки! Господи, храни сумасшедших!

ПИСЬМО ПЯТОЕ:
Привет, Фрэнки!
Пишет тебе уже двухкратный призер твоего незабываемого шоу, по имени Семён. Меня редко когда пробирает что-нибудь написать, но вчера вечером пробило... Причем так сильно, что взял и потратил сегодня весь рабочий день на написание сценария для твоей передачи, хотя может это и не может являться сценарием...
В любом случае предоставляю тебе это на твой суд и говорю спасибо за те 2 часа в неделю, когда погружаешься внутрь своего Я, включая воображение и рисуя картины на роговицах своих глаз!
P.S. Я давно тебя записываю, у меня собрано уже около 70 твоих передач и я понял, что самое лучщий формат для издания твоих дисков - это DVD. То есть простой DVD диск на котором записаны твои MP3. Ну это просто так - ради предложения.

ПИСЬМО ШЕСТОЕ:
:arrow Денис передает тебе привет, Френки!
Пришло время отправить это неотправленное письмо. Пришло время совместить два этих несовместимых полюса, наблюдая за той реакцией, за тем смертоносным взрывом, которого еще не видело человечество.
Итак, начнем.
Я тот, кого однажды тебе придется сыграть. Тем днем ты проснешься мной, с моими глазами и моим голосом... Тогда ты отправишь это письмо себе же. И я словно жертва, трясусь, уже разбирая металлические нотки твоего же голоса. Словно палач я хочу задушить тебя в себе, желая предотвратить то, что обязательно случится, чего уже не изменить. Но пока я решил затаиться, замолчать, выжидая того кровопролитного освобождения, озарения, а может, слияния. Как ты думаешь, Френки???
Сейчас я хочу попросить тебя. Попросить не помощи, а одолжения (ибо потом возращу тебе той же монетой). Отдай, принеси, пошли, отправь! мне свой диск. И вовсе не потому что я восхваляю тебя, трясясь в исступлении сумасшедшего, нанося самому себе самые страшные и больные увечия! Потому, что ты не можешь не сделать этого. Просто подумай, загляни в холодное зеркало, ЧТО оно подскажет тебе? Ну хотя бы подари мне свои старые маски. Отдай мне их, чтобы я никогда не вернулся к ним опять, перемерив их все и не найдя своей. А САМ ты не боишься однажды проснуться тем же, а???
Будда, Сальвадор Дали, Майкл Джексон, да чертов Копперфильд - разве ОНИ не тяготят твою душу? Отдай мне - я сожгу их (души - нет, маски!)
Надеюсь, теперь ты понял всю курьезность ситуации? Этого бесконечного и оттого прекрасного бала на раскаленной сковородке? Когда ВДРУГ встретились прошлое и настоящее, два этих несовместимых полюса, два отрицания, две частицы... Но кто окажется первым? Кто первым сыграет второго? ТЫ или Я? Думаю, ты слышишь этот сатанинский смех, мы слышим его вместе!
Маэстро, что-нибудь нервически-задиристое. Прекрасно, прекрасно...
Но зачем же так много ЦЕПЕЙ???!!! ХА ХА ХА!!!

ПИСЬМО СЕДЬМОЕ:
:arrow Здравствуй, дорогой Фрэнки!
Было настоящей неожиданностью выиграть твой диск!! Спасибо!!! Огромное!!! Удалось его послушать, но от жадности сразу захотелось послушать как можно больше! В результате я теперь могу сказать, что пыталась сойти с ума дважды: первый раз, когда читала учебник по психиатрии, второй - когда наслушалась тебя до предела. Моя бедная черепушка!! Она явно не расчитана на такое количество экспрессии! Но ничего! Зато я услышала твою пресс-конференцию, которую не слышала раньше по таким ужасным причинам, что лучше их не называть. Я в шоке! По двум причинам, а особенно от того душераздирающего факта, что Фрфнки не вечен!! Да, умереть на сцене, отыграв последнюю роль, это, несомненно, феерично и достойно... Но... Это жестоко!!! А как же те, кто это услышит?! Это же невообразимо травмирует окончательно психику всех!! Да, это будет бесподобно и прекрасно, как и всегда, но вместе с тем и ужасно как никогда!!!
Лично я слушаю тебя не так давно, все по тем же ужасающим причинам, но успела привязаться к тебе как к родному!! Ты во истину рожден, чтобы светить!!! Пусть даже я реву почти всегда, когда тебя слушаю, эти слезы от светлых чувств, эти слезы можно себе позволить. Спасибо этому великому актеру, который, играяя с такой бешеной самоотдачей, пробуждает в наших душах такие сильные эмоции, порой выворачивая эти души наизнанку, но это иногда тоже во благо! Я просто преклоняюсь перед ним!! И перед тобой!

ПИСЬМО ВОСЬМОЕ:
:arrow Привет, Фрэнки! Давно тебя не слышала. А все потому, что наша радиостанция, преследуя некие, лишь ей ведомые цели, но, несомненно, грязные и эгоистичные, глушит твой эфир внаглую, а вчера перекрыли совсем! Очень-очень по тебе соскучилась!!!!!
Было безумно приятно услышать тебя в праздничном эфире в день рождения радиостанции. Смеялся ты заразительно! Просто замечательно!! Невозможно было не улыбнуться. Но какого?! Какого черта ты так быстро удрал из студии?!! Вне своего шоу ты звучишь еще прекраснее! Заходи почаще к кому-нибудь в эфир, ты собой можешь украсить любую программу! Например, к Агаповой с Куликовой; я тебе могу даже твою смирительную рубашку вышить шелком!!
Каждую неделю ты дуркуешь, играешь. Кажется, что у тебя всегда хорошее настроение, или, по крайней мере, нейтральное. Но, ведь бывает же оно плохим? Бывает ведь тебе грустно? Тяжелее ли тебе тогда играть? И потом, ты так рьяно разбрызгиваешь свои эмоции, затопляя всех и каждого этим шквалом удушающе-чарующего красноречия; жонглируешь изорванными лоскутками душ и сердец, подчиняющихся уже только тебе... Наверное, у тебя гигантская душа, раз ее еще до сих пор хватает на все это психотворение... Что тебе снится, Фрэнки? На тебе самом никак не отражается все то, что с тобой происходит?
И как? КАК? Скажи мне, как какой-то маленький злобный бесёныш умудряется подчинять себе и манипулировать сотнями голов, заставляя их думать, что все их мысли - это их собственные, когда на самом деле они думают через тебя, ты думаешь через них?!!!
Вобщем, не воруй больше из процедурной психотропные препараты!! Хотя, до конца и не пнятно, как ты это умудрился сделать. Наверное, по средствам сжатого воздуха...
Люблю, целую, обнимаю... твоя...

ПИСЬМО ДЕВЯТОЕ:
:arrow Здравствуй, милый Фрэнки!
Ты как всегда великолепно, восхитительно милый!
Я просто не могу представить ещё кого-то кто хоть чем-то был похож на тебя! Ты УНИКАЛЕН! Ты Единственный и Неповторимый, Великий и Ужасный, Милый и Трогательный.
Порой так хочется тебя защитить… Наверное не тебя, а твоего персонажа… Хотя, всё таки тебя. Потому что всегда под чьей-то маской мы видим тебя и только тебя! Мы видим актёра без лица.
А порой хочется заткнуть уши и бежать! Бежать далеко и долго. Убежать от ужаса тех чувств, которые ты несёшь нам. От того кошмара, который пробуждается в наших душах от твоих слов!
Я поздравляю тебя, милый Фрэнки с выходом нового альбома! И желаю ещё много, много, много лет фантанирующих идеями и словоблудием!
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!


Последний раз редактировалось: Boris Velehov (Сб 27.06.2009 02:53 MSK), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вт 08.04.2008 01:30 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ ЕЩЕ ПАРА ВЫПИСОК ИЗ ИНЕТА:
:arrow "Теперь любой может творить чудеса, необязательно родиться художником или композитором. Нужно просто уметь правильно формулировать мысли, иметь собственное мировоззрение, чтоб эти мысли появились, и тонко чувствовать музыку. Всё: Френки-шоу готово, след в вечности оставлен. Хотя, ещё надо, конечно, поймать эмоцию, тянуть её до последнего и отпустить вовремя, потом, вдруг, сделать то же самое, только ещё лучше. Это уже работа музыканта. Или секс. Или это одно и то же."

:arrow Слушаю Фрэнки-шоу. Подсела. Сегодня повтор от Валентинова дня. Автор идеи - гений. Эмоции все-таки одна из недостаточно разработанных сторон человеческой личности. Вкрадчивые призывы купить консерву для милой кошечки слезу из людей не вышибают, ровно как и образ пары под романтическую музыку на фоне особняка "Это мой тебе подарок". Здесь же автор рисует Образы, которые прямиком попадают в сердце того, кто слушает. Причем как правило, это образы, требующие сострадания и сопереживания. И нет-нет, да мелькнет идея "Давайте быть лучше!", и на первый взгляд это ничем экономически не замутнено. Ну разве что парой реклам и новостями в середине часа. И люди готовы даже в воскресенье просыпаться к 11, чтобы только еще раз почувствовать себя живыми, слезу там смахнуть украдкой или взволноваться "Ах, дорогая, если б ты только знала, что я чувствую, когда слушаю этого сумасшедшего..." Чувства нынче дефицит, замаскированный ненужностью. Гениальность еще и в том, что биографии-загадки с псевдоисторическими подробностями присылают сами слушатели, он только читает.

:arrow Френки шоу? А мне оно никогда не нравилось и даже казалось неприятным и бесполезным.. Надо будет еще раз послушать на всякий случай.
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 18.04.2008 14:50 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрасывая свой невод в просторы инета, выудил вот такую золотую рубку, которая представилась мне как worls_wanderer. Оригинал можно прочесть здесь: http://worls-wanderer.livejournal.com/2029.html
МАНИПУЛЯЦИИ
Цитата:
"Вчера слушал Фрэнки шоу по Серебряному дождю и поражался, поражался, ну и конечно в третий раз, поражался талантам непревзойдённого рассказчика и мастера рассказывать о чудесах, потустороннем и мистическом. попутно всплывали образы, я что-то бормотал себе под нос, внутренний критик пытался сравнить меня с Фрэнки, я не давался. короче говоря, эмоция бурлила, слово жглось. Он описывал графа Калиостро, великого мистификатора и лгуна, подобного которому свет не видовал. Причём он был весьма благочестив и образ его вырисоывался человеком высоких нравственных и духовных качеств. и эта, безусловно ещё одна блестящая провокация, чёкнутого клоуна породила в моей голове некоторые важные вопросы о том, что есть манипуляции, об этике нравственности этого занятия, о манипуляции,как высоком искусстве и её алхимии. Низкий человек, руководствующийся принципами наживы и низемнными целями, никогда не вознесётся в ранг великих. великие люди - те, кто в жизни стремился к чему-то более высокому, чем деньги, власть, секс и т.д. великих людей выделяет приверженность к какой-то высшей цели и очень сильное стремление её достичь, наконец-то допрыгнуть, ухватиться за ветку, подтянуться и лезть дальше, всё выше и выше. Алхимия - это учение о том, как из низшего делать высшее. в этом и заключается её основное предназначение и применимо оно ко всему. будучи величайшим умельцем этой прикладной науки, калиостр вознёс шарлатанство и манипулирование, ведь именно в этом был его талант, подаренный ему от бога. Он, как и Робин Гуд, наживался на богатых и помогал бедным, при этом сам жил припеваюче и ни в чём себе не отказывал. невозможно вести такую жизнь, будучи морально слабым человеком. я думаю, вы это понимаете дорогие мои. Мораль - это такая сила, которая проверяет тебя на прочность со всех сторон. она была отлично задумана. достаточно это просто понимать. Так вот, Калиостро, как я уже говорил, человек высокого морального духа, пользовался человеческими пороками и извлекал из них личную выгоду. и если мы повернём ситуацию под этим углом, что делать не так просто в моём сегодняшнем состоянии :) , то мы увидим, что в наших действиях нет ничего, противоречащего законам духа. очень сложно выразить мысленно, ещё сложнее описать это словами на бумаге, но у меня есть стойкая интуитивная уверенность в нейтральности манипуляции, как метода. Использование человеческих установок - это не есть преступление, противоречащее Библии. В ней нет упоминаний или записей об этом. конечно, необходимо уделить отдельное внимание целям, которые ты преследуешь. если твоя цель нажива или власть, то будь готов потерять себя - сначала ты умрёшь морально, потом физически. Манипуляция, любая по сути своей, подталкивает оппонента к определённым изменениям в голове и действиях. умение красиво рассказать историю и сделать так, чтобы человек засмеялся или запустил механизмы каких-либо других чувств - всё это тоже цели манипуляции. Согласно алхимии мастрества - задача актёра отыграть так свою роль, чтобы зритель хлопал стоя, кричал БИС и при этом у него текли слёзы. Когда я в позиции зрителя - у меня бывают мурашки от эмоций. В общении наша задача - создать такие условия, в которых он проявит интерес и включится в третью позицию зрителя. Эта техника и есть основа общения. Когда последний раз я стоял с другом там где мы вот уже много лет собираемся время от времени, я поймал себя на мысли о том, до чего же шаблонно и типично наше с ним общение. Мы говорим что-то ради поддержания общения, но не ради того, чтобы вызвать какие-то эмоции, поиграть с внутренним зрителем оппонента. Одна из пресуппозиций НЛП гласит примерно следующее - цель коммуникации заключается в той реакции, которую мы рассчитываем получить от нашего оппонента. То есть, по сути, содержание выходит на второй план, мы ориентируемся больше на человека, чем на сюжет. Здесь уместно рассмотреть пример о том, как один интеллигентный юноша, аспирант МГИМО рассказывал высокопарным и образным языком гастербайтеру Васе у метро, где купить проездной. И приэтом аспирант не имел цели выстебать Васю. И надо ли говорить о том, что он был сильно удивлён)) Cоотвественно, на этой недели, я углубляю своё старое задание о чёткой красивой и правильной речи. Теперь моя речь должна создавать такие условия в которых, внутренний зритель человека с детским удивлением и ясными чистыми глазами внимает моим словам с нескрываемым чувством удовольствия. Данное упражнение нацелено на развитие навыков коммуникации и развитием. Здесь вы можете даже не искать столь привычного "восхищайтесь моими талантами", хотя зрителю можно внушить и это и даже отвращение к этому. всё что угодно, не стесняемся говорить, дабудем услышаны! Аминь!"

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 02.05.2008 12:17 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю тему с избранными письмами:

ПИСЬМО ДЕСЯТОЕ:
:arrow Услышь среди толпы этот высокий голос: добрый вечер, Фрэнки!
Странное дело писать несуществующему человеку, точнее даже не человеку – ведь, думаю, и неодушевленные предметы легко могут быть для тебя маской. Твой диск попал мне в руки случайно. Мой безумный друг (в вашей дуэли, между прочим, я бы сделала ставку все-таки на него) периодически вставляет в свою речь не то что цитаты, целые зарисовки из того или иного образа. Сейчас он играет во Фрэнки. Опасаясь за его психическое здоровье, я решилась взять у него твой диск. С тех пор я больна…
Должна сказать, что я не могу отказать себе ни в одном удовольствии; буду наслаждаться до тех пор, пока не приестся. Так и твое шоу… Все, имейте ввиду (!), 30 часов записей 2006 года, были прослушаны за 4 суток. Сказать, что я была похожа на наркомана – ни сказать ничего. И в данном случае это сравнение наиболее уместно, ведь во время прослушивание так же меняется, изгибается, вьется как уж на сковородке! Белое становится даже не черным, а твердым, мысли – хрустом, мягкое – резким… Что ж, браво и брависсимо! Бисс?
Наконец-то меня отпустило. Вернее, трансформировалось из какого-то пустого фанатизма что казалось для меня пройденным этапом) в прекрасное увлечение. Если раньше я напилась до забытья, то теперь меня интересует букет, аромат, послевкусие, оттенок. Теперь похмелье. Гурман от Фрэнки шоу. Так вот, прошу, пользуясь всеми красками своего красноречия, передай благодарность виноделу, автору, администратору, отцу, идейному вдохновителю … Прекрасно, маэтро, просто шедеврально!
Да, за эти годы (честно говоря, сложно накладывать срок эфира на обычное астрономическое деление времени на часы, месяцы и годы) мы видели тебя в разны ролях. Многообразие действительно поражает (сейчас, думаю самое время перечитать какое-нибудь самое соверщенное письмо лести), однако, задавался ли ты вопросом, каков он, собирательный образ твоего зрителя? Может быть это романтическая натура с мундштуком между тонких пальцев? Или измученный старик, с глазами влюбленного юноши? Расскажи, каков он, твой идеальный зритель? Каков он, образ того ненормального, для кого еженедельно есть неприкосновенный час самоанализа-самобичевания-самоочарования? Хотелось бы заглянуть в твои глаза, когда ты осознаешь, представляешь, рисуешь … ИГРАЕШЬ своего зрителя! Правда, интересная получилась сейчас история?))
И еще. А почему бы не сыграть когда-нибудь, быть может, совсем не скоро, актера, который играет Фрэнки? Хотя бы из банального любопытства, смогут ли тебя разгадать твои преданные … фанаты?
И последнее: представь себе стадион. Огромная площадка, где так много людей, что это кажется невозмодным. Они все находятся в каком-то чертовском трансе, они все смотрят в одну точку. Нет, не беспокойся, они в полном сознании, но их всех одновременно нет, здесь – только телесные оболочки. Ты еще не видишь сцены. Это ведь просто поразительно! Такое в принципе невозможно, ведь времена, когда настоящий гений был заметен, давно канули в лету! Желание понять, кто же это великий маг, а может быть дьявольски талантливый шарлатан, становится важнее всех остальных. И вот ты смотришь на сцену… А там никого нет!!! Все зрители слушают звук. Голос со сцены. Дрожит воздух. И все-таки, удивительный Фрэнки, не дай этой истории закончится плохо. Ведь все мы помним, как закончилось у парфюмера Патрика Зюскинда…
С нежной преданностью, ...
Ваше здоровье!

ПИСЬМО ОДИНАДЦАТОЕ:
:arrow Привет, Фрэнки! Это Наталья. Зачем пишу? Ну, повод-то, в общем меркантильный: мы с мужем уже раза три выигрывали у тебя диск. Но, вот в чем проблема - живем мы в южном городе Пятигорске. А до Москвы так далеко... А диск так хочется... Скажи, нет ли возможности у тебя переслать его нам по почте. Если есть, то будь так любезен ответь на это письмо и я вышлю свои координаты и деньги на почтовые расходы. Хотя знаешь, я даже не уверена, что пишу именно за этим. Может просто хочется убедиться, что ты не игра моего разума, а действительно существуешь именно в этом времени -пространстве. И если это так, то почему мы столь похоже думаем? Или истина действительно одна?

ПИСЬМО ДВЕНАДЦАТОЕ:
:arrow
Ф ронтальный взгляд
Р адийного вещания
Э х, нам бы так
Н е видно никого
К то ж говорит?
И лучший вестник в мире кто?

ПИСЬМО ТРИНАДЦАТОЕ
:arrow Приветствую тебя, мой понимающий!
И дал мне СВЕТ, возможность прослушать и УВИДЕТЬ сейчас, программу о "Пабло Пикассо", в главной роли - The Pablo Pikasso.
И я, как всегда, слушаю тебя при свечах, заженных в моем домашнем уюте.
И не позволяемым нарушаться ни одной тварью Божье, во время столь тайного и сокровенного ОМУДРЕНИЯ.
И одарил меня ТЫ, сверх новой силой, и возложил ты на меня, то самое понимание.
И нет мне сна теперь, в мире невечной плоти.
И нет мне покоя в краю "АВКСОМа".
И дай мне сили теперь, изложить мое понимание, лившееся из меня, как из Рога изобилия.
И да пойми ты меня праведно, а то будет одно мучение, в душе дочери твоей - МАРФЫ.
И вознеси имя своё, в новой своей программе.
И вспоминай детей своих, загипнотезированных по образу и подобию твоему.
И мы, дети твои, будет благодарить и почетать тебя.
Ибо ты для нас - Светлый Бог Во Плоти.
Да прИдет Царствие Твое, да наступит Воля Твоя.
И мир НЕ ЗАГЛЯНЕТ в нас, пока мы сами НЕ ЗАГЛЯНЕМ в себя.
АМИНЬ.

ПИСЬМО ЧЕТЫРНАДЦАТОЕ:
:arrow Привет, Фрэнки! Вот нахлынуло вдохновение, решил поделиться... Зацени!! А может Маэстро и музыку подберёт...

О, Люди, все мы носим маски,
Играем каждый чью-то роль.
По чьей невидимой указке
Ты завтра шут, сейчас король.
И мне неведомы границы,
Я прохожу любые стенки,
Могу погибнуть, возродиться.
А кто он? Сумасшедший Фрэнки!!

В театре жизни ты актёр,
Играешь, мысли прочь гоня:
Кто этот странный режиссер?
И кто на самом деле я??
Снимите шляпы я на сцене,
Часов остановите стрелки.
Нет он безумец! Или гений?!
А кто он? Сумасшедший Фрэнки!!

Замрите, вот безумства час,
Сквозь подсознание вовне,
О, Люди, так услышьте глас
Мой на серебряной волне.
Маэстро, дайте нам аккорд,
Пусть задрожат у всех коленки!!
Смотрите это Он идёт!
А кто он? Сумасшедший Фрэнки!! :twisted


А вот ещё одно.... ДЕРЖИ!!!!!!!!!!!!

Как говорится, мысль материальна,
От гения к безумству только шаг
Чрез пропасть, ждёт где неслучайно
Твой самый настоящий враг.
Он только твой. Твой личный искуситель.
Он фобий самый лучший друг.
Бессилен санитар ангел-хранитель,
Пытавшийся изгнать в тебе недуг.
Тебе решать; что делать, как бороться.
Он часть тебя но, он не ты совсем.
Ты плачешь, значит, он смеётся
Над высотой души растившей стен.
Как говорится, мысль материальна,
Хранит Звезда за ней упорношедших,
Она безумна, как и гениальна.
Господи, храни же сумасшедших!

........

ПИСЬМО ШЕСТНАДЦАТОЕ:
:arrow
Солнце зенит миновало,
Струи Дождя серебряться.
Жизнь замирает в седьмой день недели,
Фрэнки идет.

Кацухиро Накамура, (философ,
профессор кафедры литературы
токийского университета)


ПИСЬМО СЕМЬНАДЦАТОЕ
:arrow Здравствуй,Фрэнки! Испытываю необычное ощущение (и за это уже спасибо): писать, при этом не зная, к кому обращаясь! Если к безумцу, то неизвестно, чья личность сейчас тобой владеет, а если к актеру, который тебя играет, - то совсем все сложно: я ведь ни на йоту не догадываюсь и не представляю, кто Вы, Мистер Икс! Конференция близится, все внутри шевелится, бурчит, волнуется - и нате! Мысли созрели, набухли, налились вопросительной тяжестью...
И вот опять!!! Кого спрашивать-то?! Ладно, в процессе разберемся! Крик души: ну как? Как тебе/Вам удается сохранить инкогнито? Мы все с ума сходим, пытаемся дознаться, сворачиваем мозги, озабоченные сверлящей мыслью... Мы - это понятно... Но как человеку, знающему, что его обожают тысячи, десятки тысяч людей, не хочется крикнуть, как в фильме про Электроника: "Что смотрите? А Сыроежкин-то - Я!" Ведь актер только и играет, чтобы быть знаменитым, чтобы ежесекундно выпивать из глаз миллионов людей их обожание! А тут - неизвестность... И значит, Вас - нет?!!! Не понимаю... Далее... Помню в детстве, в школе, размышляешь над книгой и вдруг осеняет или наоборот - вымучивается какая-нибудь светлая мысль. А потом открываешь другую книгу, и оказывается, что эта твоя, твоя! уже высказана другим! Что может быть ужаснее, чем заключать свою мысль в кавычки и подписывать чужой фамилией?! Или еще пример. Учишься в художественной школе, знакомишься только с реалистической живописью и в один волнительный момент своей жизни создаешь произведения, позаимствованные из сна. А потом приезжает тетя и говорит, что очень похоже на Дали... И выясняется, что сюрреализм придуман не тобой. И вот вопрос к тебе, нет! к Вам, актеру: какой великий нахал уже успел поставить подпись под вашими мыслями? Или так: чью жизнь Вы с успехом могли бы заменить своей, потому что открыли, создали, написали, сыграли то же (но они, заразы, просто раньше успели)?
Еще можно?
Я размышляла, с кем из твоих персонажей я хотела бы встретиться, поговорить... И поняла, что очень не со многими. Большинство меня пугает. В них так много боли, страданий, агрессии... Они как бурлящий котел, от которого хочется подальше отойти, потому что не знаешь, что со следующим бульком поднимется со дна и чем тебя обдаст. А порой хочется, чтобы человек был как гладь воды, на которую смотришь, любуясь чистотой и прозрачностью, и постепенно успокаиваясь, в безмолвном созерцании начинаешь понимать и постигать себя. А с твоими героями не так! Они требуют к себе столько внимания! Они готовы вырвать его из тебя вместе с душой! Они вытесняют всё твое, чтобы занять Собой все пространство внутри тебя. Какое уж там постижение себя! Хотя бы оболочку в целостности сохранить! И что же получается? Раз так много именно таких ролей ты играешь, значит, слушателям хочется забыть о себе, не искать себя, не слушать себя? Или внутри пустота? Я додумалась до этого, внимая тебе почти 2 года, а до этого каждая роль была откровением - вот, оказывается, как надо жить! Вот она - истина-то! А теперь всё больше сочувствую им... Старею, наверное... А может, дело в том, что ты, Фрэнки, осознаешь, что всё зто - игра, а твои подопечные - нет. Ты великолепно играешь их жизнь, но лишаешь многих из них ощущения полета внутри, непривязанности. Они заигрываются, а ты уж слишком НАД ними. Уж всё-то ты знаешь, всё понимаешь и со снисходительной жалостью сочувствуешь их заблуждениям... Пора бы уж кому-нибудь сыграть твою жизнь, чтобы ты так не задавался!!!
А всё-таки здорово, что ты есть! Дарю тебе свою самую прекрасную улыбку. Очарованная Вами .............


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 02.05.2008 12:17 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖАЕМ ПУБЛИКАЦИЮ:

ПИСЬМО ВОСЕМЬНАДЦАТОЕ:
:arrow Как много старания и души в это заложено. Глаза расширяются от невозможности увиденного. Это просто изумительно, то что вы наделали на форуме Фрэнки. Это прекрасно, что поместили в печатном виде 2 пресско-ии, можно теперь дотронуться до Фрэнки практически вживую. Ну, очень не ожидала .что мои письма пойдут в раздел творчества слушателей программы, даже не предполагала что такой "живой" раздел может существовать. Очарована и благодарна... Ну и конечно же не могу обойти стороной парня или мужчину С Уфы, который подражал Фрэнки. Я была повержена, заплакала от смеха. И как точно все это вышло, искуссно вымастерено. И появляется на душе радость, когда читаешь, какие письма приходят Фрэнки от слушателей. Каждое письмо - произведение внутренне-вынашенного мнения, страдания , переживания и выпархнувшего на волю через тело. Читая, сама начинаешь переживать вместе в пишущим и селяться в эти мысли, как в спектакле. И очень здорово, что такие благоразумные люди отзываются и деляться самими собой. Хочется заглянуть в эти смотряще - восторженные глаза слушателей. А вам, мои родненькие, низкий поклон за создание ирреального мира, в котором мы вращаемся, каждый со своей скоростью. И спасибо вам за то, что я вас нашла для себя через много лет.

ПИСЬМО ДЕВЯТЬНАДЦАТОЕ:
:arrow Друг мой, Фрэнки!
Я давно расстворилась во времени, слилась с ним и ушла скитаться в бесконечной его спирали. Не бойся того, что неизбежно, но обязательно настанет, даже здесь в бескрайних полях Бесконечности я повторяю эту неприклонную Истину:" Неизвестно, что наступит быстрее завтрашний рассвет или следующая Жизнь!" До встречи, друг мой Фрэнки.

ПИСЬМО ДВАДЦАТОЕ
:arrow Сегодня, я вас вымажу в себе или, если хотите, я собой вымажу вас! И, я обещаю вам настоящее представление среди собравшихся здесь. Пожалуй, начнем! И, как кто-то, уже осмеливается дерзко вякнуть, сказав, что те, кто слушает Фрэнки воистину чёкнутые, сумасшедшие, сдвинутые дураки, идиоты, ненормальные или еще, как там нас называют? Ну, а те кто записывает тебя, просто истинные самородки-придурки, дурашлёпы, кроты которые тыкаются в норках своих чувств, съехавшие с катушек, и вовсе даже не относившиеся к разделу «Люди», а стоящие во всей этой людской библиотеке где-то в конце или даже позади всех, в разделах не просматриваемой никем литературы–жизни. И как-то жутковато становится, не от их отношения к нам, а от их последующей реакции-сцепления глаз с воображением, которая возникнет у них после того, что Я дальше спрошу…! Очень интересно посмотреть! И ты Фрэнки, тоже присять, возможно ты так же, еще не видел такого без заявочного концерта. Тебе тоже будет интересно посмотреть на весь этот людской сброд, оказавшийся в собственной яме-жизни. Ну что, самые разумные разумники, готовы спрыгнуть в канаву собственного отстоя??? Ну, Фрэнки как полагается, уже вместил себя в кресло на два размера меньше самого себя, чтобы не выпрыгнуть сразу из него, ужаленным мной. И это так понятно, почему я оттягиваю завершающе-загибающийся конец. Правда!? Ну! А как вы головастики, назовете тех, кто не просто слушает, записывая Фрэнки, но и потом собственноручно записывает на лист весь всплеск программы. Тихи, тихо…! Держим паузу! И плавно выдыхаем…! Ну, тихо Вы, сказала же: Молчиммммм! А не подхихикиваем…! А вот сейчас, внимание, Моторрррр! И медленно, медленно набираем обороты смеха, переходящего в хохот, потом в истерический Гогот и завершает всё это клоунадство - несравненный, пронзительный укол собственным страхом, сделанный вами же самими в ваши собственные головы и проткнувший вас насквозь через центр вас самих, и скрючивший вас в этой маске-улыбке. И зрителям, как всегда самим придется распознавать у кого, какой страх прошиб их и заставил сжаться все внутри, и сжег всю надежду на восстановление себя. Ну, очень сложно удержаться от просмотра столь проникновенной картины жизни. По-моему, по ходу действа я вонзила кол остолбенения в их головы, и эти стеклянно - выпученные глаза фигур так и таращатся не моргая, как будто их владельцев умертвили заживо. Фрэник, ну ты посмотри, неужели не интересно? Фрэнки А-у-у-у-у!!! Ой, пардон мистер Фрэнки, я и не заметила, что вы погрузившись в кресле ушли в себя, - «истинное восковое произведение», и вернетесь только завтра. Простите, извините, за устроенное мною. Я не ожидала, что вы так лихо присядете в дурь. Думала вы подготовленный персонаж. Ах, нет…! Но, только хотела вас предупредить, что я еще притаила пару десятков раскрываемых сердца, тем. И уже нам, самый дьявольски-пронырливый сыщик не понадобиться, т.к. для раскрытия этих сердец, достаточно всего лишь слов, а не поступков. И уши всех, сами собой поотпадают, как листья с деревьев, по осени. И своими рассказами, я точно вселюсь в твое сердце, мысли и еще чего-нибудь слишком открытое и дышащее. И помним, дорогой мой: «Все в руках человека, поэтому их надо часто мыть». И Марш, Марш! Включите Марш! Давайте пройдемся по площади счастья! Мы ведь не просто так, появились здесь!

- интересно, а сам Фрэнки, что скажет про людей которые записывают вручную, трещащие моменты программы?
- И скажи или дай знак мне, если тебя хотя бы подтолкнуло это письмо на улыбку. Буду счастлива увидеть твои комментарии.
Марфа.

ПИСЬМО ДВАДЦАТЬ ПЕРВОЕ
:arrow Здравствуйте, Борис и Franky! Это письмо для Вас, Борис, и для Franky, передайте ему. Пишет Вам Ezhistik/Ежистик, существо с Севера Марса, из Хибин. 11 ноября на Конференции Franky Вами, Борис, было названо и мое имя среди победителей, выигравших диск за лучший вопрос, под №3. СПАСИБО! Спасибо Вам, Борис и Franky! Спасибо! Такое существо как я никогда ничего не выигрывало, только-в детстве, в дет. саду и в нач. школе... Мои ощущения не могу передать и выразить простыми словами... одновременно счастье, радость и пустота, некое опустошение... уже хотя бы потому, что я живу оч. далеко от Вас. У меня нет возможности приехать за диском с Franky-Show на этой неделе, и я не смогу приехать в Москву в этом году, только - в следующем, к огромному сожалению... оч. хочется, но понимаете, я-из простой рабочей молодежи... Поэтому Прошу Вас! Умоляю!Пожалуйста, оставьте этот диск на Silver Rain Radio-пусть он ждет меня! Пожалуйста! У меня нет друзей/подруг, знакомых, которые могли бы передать/переправить/переслать его мне. Даже не знаю как быть... я-в некой растерянности, злюсь на себя... хочется кричать, орать, плакать, упасть на пол, дергаться, биться в истерике... хотя я знаю, что могу подождать... Но дождется ли этот диск меня? Например, до весны или лета?! До марта, апреля, мая, июня?! Ответьте, пожалуйста. Это меня безумно волнует, тревожит. Я спать не могу. Черт возьми, Franky! Борис! ну, почему Ваша Конференция прошла 11 ноября? Если бы недельки на 3-2 раньше, то... в Москве была проездом моя приятельница, почти сестра, одна из тех немногих, кто принимает меня так как я есть, а сейчас она-во Франции, вернется в Россию в след. году... вот она могла тогда получить тот диск за меня и переслать/передать его мне с кем-нибудь, с Юга-на Север... Главное-терпение, а я - оч. терпеливое существо. Пожалуйста, jставьте/сохраните тот диск мне и еще подпишите для меня лично!рано или поздно я заберу его, чего бы это мне не стоило. Сообщите мне ваш ответ и скажите, где/у кого именно будет пока храниться мой диск с Franky-Show? в чьих руках? надеюсь, в надежных?может, передать его на временное хранение Люсе Грин, Мари Армас, Анне Кусто или др. таким же добрым и хорошим людям с Вашего Радио? или будет лучше, если диск будет ждать меня у Вас, Борис, или у Franky?!так можно? как Вам удобнее? если у кого-то из Вас, давайте договоримся, что в след. году, как только я соберусь приехать и приеду в Москву за диском, то я вначале напишу письмо Вам, Борис?!Хочу выразить благодарность за проведенную Конференцию Вам, Franky, и Вам, Борис! Спасибо Всем и Маэстро тоже отдельное Спасибо! было оч. интересно! По поводу фото, на котором как оказалось был просто Образ Franky, а вовсе не Актер, играющий Franky... все равно то существо на фото-оч. симпатичное, не то что я, хотя думаю, что и сам Актер, играющий Franky, неплох... красота относительна как и все в этом мире...

Лично для Franky..
Мой Друг, Franky! не говори так, как Ты говорил на Конференции... Ты Будешь Жить! Будешь! слышишь меня? Я знаю, Ты устал, а точнее, Актер, Тебя играющий, устал... каждая сыгранная им роль может отнимать частичку души или света или энергии... но все равно Ты будешь жить на радиоволнах, в записях, в сети, в наших мыслях, памяти, в наших головах... всегда... и у Актера, Тебя играющего, есть Жена и Сын, они-Твои Лучики Света, которых Ты выпустил в Мир, подобно Солнцу! Рано или поздно всякая Звезда гаснет, остается только память и информация/аудио/видео-записи на разных носителях/в цифровом виде, но Погаснуть-Не Значит Умереть в Сердцах и Душах Поколений! Ты-вечен. Твой сын-Твое Продолжение, но как жаль, что он пока еще слишком мал, чтобы продолжить Путь Своего Отца и следовать за Тобой. Как жаль, что у меня нет Такого Папы как Ты, мой Папа умер, когда мне было 7 лет... знаешь, смерть физически и душевно-различны... частичка моей души умерла еще тогда, в детстве... и еще, я оч. не хочу, чтобы Вы, Franky и Актер, Тебя играющий, и Люди, Вас окружающие, испытывали такую физическую и душевную боль, из которой нет возврата как из омута или болота. Напомню Тебе песню рок-певицы Земфиры (кстати, мне оч. нравится ее Музыка и ее Творчество, она-Гений!), где есть примерные слова: "...Ты, пожалуйста, не умирай... Хочешь, Я убъю соседей, что мешают жить?..." Гении бывают Разные. Franky как никто должен уметь это понимать и суметь обьяснить это Актеру, играющему Franky. Среди и тех, и других есть Психи. Вас могут слушать поклонники и тех, и других... Простые Люди-тоже Разные. Да, подумай о преемнике... неужели это будет Безумный Макс? Зачем? А Другие? Есть ли Другие Варианты? Они должны быть... Есть ли выход?есть, но надо только его найти и выбрать между Темнотой и Светом... Вам это сделать проще... Franky, время идет... tik-tik-tak... время пошло... кто-то перевернул песочные часики... какой-то Ребенок... может, Я?! Песочек сыпется... так нежно капает как вода... кап-кап-кап... только тихо, не спугни разных существ, животных и птиц, появившихся на Твоей Поляне Цветов... как видишь, Выбор-Огромен... Удачи Тебе!

P.S. Данное письмо предназначено для Franky и для Бориса В. Данное письмо или некоторые выдержки из него можете опубликовать в сети или где еще, если посчитаете нужным - я разрешаю. Franky и Борис! Нежных Вам Ветров и Нежных Дождей! Это я посылаю ветра и дожди, только-не всем, по настроению.. С Уважением и Нежностью, Ezhistik

ПИСЬМО ДВАДЦАТЬ ВТОРОЕ
:arrow Здравствуйте, Борис! Спасибо! будем пока держать связь с Вами и с Franky через e-mail. Если что, то напишу Вам или заранее предупрежу о чем-либо, например, о приезде. У меня есть к вам просьба, добавить изложенные ниже мысли, которые, к сожалению, возникли чуть позже, в мое последнее письмо...
1. Даже если Актер, играющий Franky, когда-либо по каким-либо причинам не сможет продолжать играть Franky и Персонажей, то... настанет время Другого Актера... возможна смена поколений... но все Вы представьте такую картину... вот выросший Сын Актера, игравшего Franky в 2007... смотрите, ему уже 20, он тоже слушает FrankyShow, только уже New... там некто исполняет какую-то роль какого-то Персонажа, например, играет ту же Zемфиру или др.рок-певицу или рок-певцаа этот Сын Актера слушает, потом стукает по столу кулаком и восклицает: "Я тоже так хочу! Я тоже так могу!" И, возможно, как истинный Сын Своего Отца он завоюет престол или отвоюет его у New Franky где-то через 20-30 лет... возможно, что это случится на этом же Радио, а может и нет...
2. Жаль только, что меня, наверное, уже не будет в живых... хороший возраст для смерти как правильная температура 36,6... я кидаю кубики... они катятся, прыгают... там числа... 3-6-6... еще раз, есть 2-ая попытка... и снова, 3-6-6... есть еще 3я попытка, но естественно я забываю/забуду о ней... надежда умерла, меня уж нет, а брошенные кости продолжают катиться... Спасибо.
С Уважением и Нежностью, Ezhistik

ПИСЬМО ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЕ
:arrow Очень хочется узнать ваше мнение Борис! Не примите это письмо как женское перемывание костей, другим людям! Если бы меня это не пугало, то вряд ли бы написала, просто так из желания пообсуждать кого-нибудь. Прочитала последнее письмо Ежистика, где он пишет о 36.6. Читала его и предыдущие письма. и конечно же формируется какое-то представление о человеке, который это пишет и так излагает. меня он как то настораживает и беспокоит не в нормальном беспокойстве. У него все нормально с головой?, если он предлагает продолжение программы сыном Фрэнки и тут же пишет о том что он не доживет до этого времени. Это как понимать? Одно дело так думать если человек в каком-то запредельном возрасте, но мне представляется он молодым. Но даже когда чел-к слишком взрослый он не знает когда наступит его последний день, а тут этот ежистик говорит о хорошем возрасте для его смерти. Через его строки видится что он специально, сам себя к ней готовит. Не хочу никого обижать, но мне это видится уже черезчур ненормальным. Борис, или это только мне, так видится?
Спасибо, Марфа..

ПИСЬМО ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТОЕ
:arrow Не может быть в этом мире ничего случайного и мысль действительно материальна. Ты заставил меня "выйти", почувствовать вновь, жить, играть в твои роли. Было больно, мучительно приятно. Чувствую себя голым незащищенным в метель человеком. Ты жесток, так и надо с нами и с такими как мы. Ты заставляешь жить, чувствовать, быть несдержанным, быть собой, и к черту все нами придуманные условности. Зачем нам миллион, когда богатство в нас? Не все осознают, не все стремяться, но ты над этим работаешь. Когда то я была солнечнм зайчиком, ты заставляешь вспомнить это. Кто сказал, что слезы проявление слабости?! Ты заражаешь своей силой, она просыпается в твоих слушателях и никогда не исчезает бесследно. Это чудесно. Спасибо за огонь, теперь он принесет тепло.
Удачи тебе.

ПИСЬМО ДВАДЦАТЬ ПЯТОЕ
:arrow Мысли не прочитанные моим ангелом-хранителем, тобой. Благодарю человека создавшего Фрэнки внутри себя, и Фрэнки приютившего нас в своих программах! А это мое прекрасное подражание программе «Матрица», или как там она у вас называется!?Сегодня я в роли Марфы-Злюки! Сегодня я вспорю головы всем вам и себе в том числе. И очень интересно, как это у меня получится? Покажу полную раздвоенность себя и вас! И я действительно вытяну всю тягучесть из ваших извилин и растяну их в длинные не возвращаемые в прежнее положение, веревки-шпагаты. И это мое письмо воистину выбъет седло из под ваших уютно-усевшихся убеждений, истин, ценностей, способностей. Или, что там у вас, еще есть? И вы, действительно задумаетесь: Для Кого вся эта «мазня»!? И дай Бог, чтобы в дальнейшем вы не потеряли навык писать. Ведь, чтобы помешать драматургу МЕШАТЬ другим, да вы не ослышались, ведь, драматург мешает всем, своей писаниной, правда!? Он мозолит глаза и натирает другим людям всё бОльшие идеи, как избавится от этого урода-писаки. Который вечно говорит о том, о чем все помалкивают и не слишком ли много он на себя берет, разговаривая с публикой об этом и как бы подчеркивая второй смысл всей нашей жизни. Так вот, чтобы помочь драматургу не мешать больше никому, его всего лишь нужно изолировать в одиночной камере где-то на 10 месяцев, т.е. засадить его туда не объясняя причин нового поселения, и выйдя оттуда, даю гарантию, он больше не способен будет написать ни одной ПИСУЛЬКИ, он потеряет этот навык – творить, ваять, создавать! Вы представляете, что значит 10 месяцев не разговаривать с людьми, не прикасаться к ручке и бумаге, для человека, который это проделывает каждый день, живет этим. И плюс принужденная изолированность и ограниченность в движении. Возможно вы знаете, как выглядит изоляторы. Ну, вот, что-то в роде этого я сегодня планирую сделать с вами. Поселить вам в ваши мозги ЧИП, который будет срабатывать каждый раз, когда вы будете писать или даже начинать думать о том, чтобы записать эту мысль и отправить Фрэнки. И кто-то скажет: «Коварство!» Да, нет же, вовсе нет, - реальность. ПЕРЕпереворот в состоянии восприятия. Не правда ли интересно, прочитать дальше, с мыслью : Ну что же, может быть такого от чего я больше не буду писать. Или, это его величество Блеф? Согласитесь, заманчивая сделка! Я излагаю, вы всего - лишь читаете и впитываете написанное. Вы ведь ничего не потеряете, прочитав это. Правда!? Ведь никому еще не становилось плохо после чтения каких-то слов, даже не произнесенных вслух. Так что, при заключении сделки, вы ничего не потеряете, ведь вы же не даете обязательств следовать этому, а я этих обязательств не беру с вас. Ну, пожалуй приступим! И не знаю кто-то задумывался или признавался ли себе. Для чего, мы пишем Фрэнки? Может быть кто-то размышлял над этим, но только не переносил мысли на лист или размышляя сразу же давил, подавлял эту идею находя причину как бы оправдывая, что он не такой. А разве мы пишем стихи, креативные письма, пытаемся подражать в голосе, стиле, произношении, постановке номера как у Фрэнки, лишь только для того, чтобы показать себя!? Эээээ, нет, дорогие мои! Мы выкаблучиваемся для себя самих, доказывая себе, что мы не хуже, что мы МОèМ, да, вы не ослышались, именно это слово МОèМ так же переставлять слова на этой шахматной доске – реальности. А разве вся эта писанина не служит нам лишь для того, чтобы показать какие мы красивые и умелые. А разве нас не гложет чистой воды завистничество, глядя на этого умелого Клоуна, красиво подбрасывающего нас, каждую программу? А разве вы не кусаете локти, смотря каждое воскресение, разве вам не хочется показать самому себе, а заодно и другим, как вы отличаетесь от других, как вы выделяетесь или находитесь на ровне с главным героем этой программы. Разве, Нет!? НЕТ! – говорите вы. А так зачем вы все это пишите, зачем отправляете стихи, письма - рассуждения, тратите время, энергию? Что? Просто замолвить за себя и за него словечко! Так, что ли? Типа у вас душа добрая и открытая! Ну, да! Да, Хрен, вам! Вы это калякаете лишь для поднятия вашей же самооценки, для чувства превосходства над другими. Как говорил сам Фрэнки в лице героя: «Ведь все лучшее в нас служит только одному, чтобы напомнить менее достойным об их ничтожности» Так ведь? И это заставляет, так сказать «ничтожных» еще больше злиться, завидовать, раздражаться и все больше желать того, что имеют другие, но только достичь этого нужно объездным путем, как вы понимаете, и ни как иначе! И возможно кто-то из первых читающих это письмо, в разделе так сказать «Творчество Слушателей» Ха, Ха, Хе, Хе! Ну и назвали же - творчество, то же мне, - творение! А кто- нибудь обмозговывал для кого, это так называемое – творение! Так вот! Возможно кто-то прочитав этот урожай из меня и чертыхнется, и взбесится, разозлится, и швырнет что-нибудь рядом с собой, и станет бурчать, пойдет еще и скажет другим, обсудит: Вы посмотрите, и какова дрянь! Да, все это Чушь! Сатанинское отродье! Ну и нагла же она, писать такое про меня. Да, как вообще такое имеет место быть читаемым. И этот первый, еще долго будет возбухать про себя, сам с собой, а может в обществе своего собратства. Тем больше это доказывает, что это письмо имеет место быть читаемым и имеет место подвигать, выдвигать, притеснять другие письма, и становится главной темой в этом разделе. А вот второй читающий, прочитав это явное безумие узнает себя и вспомнит, как раньше он отгонял эти мысли от себя, никогда не признаваясь себе в этом, даже не перед кем-то, а самому себе. И признается он себе, что таков каков есть, со всей своей зловещностью. Возможно и скажет: «Надо же, а я никогда не допускал этого себе, а кто-то признался себе в этом и написал об этом не побоявшись обвинений, упреков в свой адрес». И тоже пойдет размышлять над своими стройно-составленными стихами, песнопениями, молитвами или что там еще готовится для Фрэнки? А вот третий! Вот! Вот! Вы вглядитесь в него. Он не такой, как первый и не такой, как второй, - он третий. Он то и скажет: «Да, я это знал и знаю то, ради чего я на самом деле пишу, составляю. И не брезгую собой, и не ненавижу себя за это, зная свое убожество, никчемность и расчетливость, и зная свою убежденность в том, на хрена я все это выковыриваю, якобы, как кто-то думает для почитания выдуманного идола. Все это я и так знаю и продолжаю натыкивать по клаве в вечность. Это пусть другие занимаются самообманом, я то отдаю себе отчет в том Что? И для Кого? я это делаю. Ну, конечно же для себя любимого и для оценки других, во имя своего же процветания внутри себя. Фуууу! Всё, излила произведение меня. Могу сказать точно, что писала в состоянии транса, ведь все великие и невеликие творения вылепливаются в этом самом состоянии. Поэтому, все вопросы, жду к моему затрансовому «Я»!
P.S.: И если я не сразила тебя наповал, Фрэнки, то напиши мне несразенный! Ну, а если все – таки повалила тебя, то дай знать!

ПИСЬМО ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЕ
:arrow Привет, Фрэнки! Премного благодарен за новогоднее поздравление! Искренне надеюсь, что и для тебя наступающий год станет годом новых творческих свершений, новых вершин в твоём неподражаемом искусстве перевоплощения. Весь уходящий год я следил за твоими программами, и если память не изменяет, не пропустил ни одной. Хотя надо признаться, что порой мой мозг просто закипал, не выдерживая поток информации, поток эмоций такой сокрушительной силы и столь непостижимой глубины. Вспоминая твою недавнюю пресс-конференцию, хочу пожелать на будущее (ибо нет более подходящего времени для пожеланий, чем последние дни года, не так ли?) опровергнуть своей жизнью и творчеством все мрачные прогнозы этих иноземных докторов. Говоря короче и по существу, Фрэнки, - искренне желаю тебе пережить всех своих врачей - но только не пережить своих поклонников! А ещё поклон тебе за твои щедрость и честность - ведь больше никто на "Дожде" не раздаёт призы в таком количестве - притом, что каждый из этих призов надо заслужить исключительно работой собственных мозговых клеток. Не знаю, насколько тебе это известно, Фрэнки, но по моим наблюдениям эфирное пространство "Дождя" просто переполнилось праздношатающимися любителями халявы - и сей факт меня лично повергает в уныние. А как тебе, Фрэнки, моё предложение стать по совместительству главным ответственным за все призы и конкурсы на "Дожде"? Если бы это и не стало твоей лучшей ролью, то несомненно лучшим исполнителем этой роли был бы только ты. Знаю-знаю, что всё это жуткий бред, и что Дмитрий Владимирович зарубил бы подобную идею на корню недрогнувшей рукой, дойди она до него. Я неизменно благодарен тебе за высокую оценку моих очень скромных по интеллектуальному наполнению усилий. Иначе, наверное, быть не могло, ведь проекция меня виртуального на реальный мир - один из весьма и весьма скромных земных обитателей, с 10-ю классами образования, совсем небольшим количеством прочитанных книг, минимальными познаниями в области кино и театра, чрезвычайно однобокими - в области музыки и т.п. Человек, стоЯщий в неписанной табели о рангах современной России на одной из низших ступеней - так, что Её Величеству Судьбе никогда не будет тяжким трудом дать ему, развлечения ради, пинка под зад, чтобы с этой ступеньки да мордой в грязь (одно хорошо - с меньшей высоты не так больно падать). Собственно, пару раз в убирающемся восвояси году именно это случилось, и лишь два человека из шести с чем-то там миллиардов топчущих землю разумных (и неразумных) существ помогали мне зачем-то возвращать веру в себя - это ты, Фрэнки и Люся Грин. Конечно, Фрэнки, мои реальные возможности и способности сильно тобой переоценены, и мне, как субъекту, порой просто болезненно зацикленному на справедливости - в моей собственной, конечно же, интерпретации, - приходит пора сгореть от смущения и даже отчасти от стыда и обратившись в невесомый пепел, развеяться по всем просторам созданного тобой мира. Не правда ли, лучший из вариантов перехода в иное состояние - именно такой, чтобы не принадлежать ни одному из уголков данного мира - но принадлежать ему всему. А если будет позволено последнее желание - то мне хотелось бы, чтобы ты, Фрэнки, рассудил нас с подругой. Согласен ли ты с её мнением, что Бог дарует человеку не более чем талант, а гениальность - как высшая форма - бывает только от дьявола? На этом всё. С неизменным и вечным уважением, Zлой Кот.

ПИСЬМО ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЕ
:arrow ВИВАТ, ФРЭНКИ!!! Был несказанно рад пусть короткому, отчасти даже нелепому с моей стороны общению с тобой в эфире Серебряного дождя! Понятно, что подобные процедуры приравниваются к сдаче экзамена, а иногда и попросту – к расстрелу (из-за их крайне редкого появления в жизни любого новоиспечённого радиослушателя, к числу коих на сегодняшний день могу себя причислить). Вышеупомянутый дрейф присутствовал в большей степени не от вероятности стать посмешищем, будучи на мушке у тысячи и одного уха (не боюсь), а от естественного радостного волнения виртуальной сопричастности твоему гению и заразной эйфории быть в кругу твоих поклонников. Пардон, конечно же, за абсолютно неуместный сорняк, безликую реплику, бездарный штамп, обронённый мной в нашем телефонном рандеву среди гирлянд твоих метафор и твоего уходящего за горизонт остроумия. Я про своё «бескрайние творческие успехи». Если первое слово можно смело занести в копилку эпитетов, посвящённых твоим экспериментальным изысканиям, то, увы, но от второго и третьего вкупе у меня просто начинаются рвотные позывы. И я, стервец, имел неосторожность оскорбить ТВОЁ ВЫСОЧЕСТВО эдакой пошлятиной, прости великодушно, мерзавца. Облажался. Искренне приношу свои извинения. И по незначительной паузе, присутствующей в твоём мне ответе и пожеланию мне же, негодяйскому, реализации мною же всего задуманного, ты отнюдь не акцентировал на этом проколе своего ВНИМАНИЯ, которое очень уважаю и ценю, я удовлетворительно понял о твоём прощении. БЛАГОДАРЮ тебя, ФРЭНКИ! И довольно об этом. От всей души благодарю тебя и за эти восхитительные шедевры, созданные тобой и твоими соавторами (в частности большой привет давно любимому Павлу Кашину): монологи о Пушкине, Высоцком, Шопене, Челентано, Паганини, Дракуле, многоруком Шиве… и высший пилотаж! – о Наполеоне. Настоящие душевные чистки с комками в горле, и не постесняюсь, даже слезой. ПОТРЯСАЮЩЕ! Просто с ума сойти – настолько великолепно!!! Твой покорный слуга (как и многие наши соплеменники) тоже частично сумасшедший, «ну …что с меня взять»?! Что ты, Фрэнки, ты «вовсе не ребёнок из песочницы», ты для меня (и, подозреваю, не только для меня) кладезь мудрости, нестандартного мышления, настоящий гуру, и в частоколе игровых переплетений, виртуозного экспромта и каламбура в действительности для меня являешься лучшим лекарем и психиатром. Одной фразой, Фрэнки – ты скульптор наших измученных разочарованиями и иллюзорными победами, сомнительными достижениями и затасканных рутиной, душ и сердец. Искренне признателен тебе, Фрэнки, в намерении продолжать крайне актуальную метаморфозу – превращать бесчисленное множество олигоФРЭНов в сплошных ФРЭНдивидуумов, ФРЭНиев и ФРЭНислителей. В такое же множество любящих и чутких, способных чувствовать не только собственную боль. А твоим радиослушателям хочется пожелать не скатываться до банального тотализатора, не превращать в фарс великолепную идею «зрить в корень», не устраивать ромашку с бессмыленным отрыванием лепестков, только и мечтая об оправдании собственных ставок по отгадыванию очередной твоей роли, а прикоснуться к чаше твоей мудрости всем своим нутром и таки овладеть искусством… заглядывать «под золотинку». Огромное спасибо за напоминание ВСЕМ про красоту и силу РУССКОГО ЯЗЫКА!!! ТАК ЧТО БОЛЕЙ, ФРЭНКИ, НА ЗДОРОВЬЕ РОССИИ И ПРОДОЛЖАЙ ЗАРАЖАТЬ ВСЕХ НАС СВОЕЙ ФРЭНКОФРЕНИЕЙ!!! МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ!!!!!

30 декабря 2007 года (после предновогоднего эфира) Игорь
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 02.05.2008 12:18 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖАЕМ!

ПИСЬМО ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОЕ:
:arrow Привет, Фрэнки! Премного благодарен за новогоднее поздравление! Искренне надеюсь, что и для тебя наступающий год станет годом новых творческих свершений, новых вершин в твоём неподражаемом искусстве перевоплощения. Весь уходящий год я следил за твоими программами, и если память не изменяет, не пропустил ни одной. Хотя надо признаться, что порой мой мозг просто закипал, не выдерживая поток информации, поток эмоций такой сокрушительной силы и столь непостижимой глубины. Вспоминая твою недавнюю пресс-конференцию, хочу пожелать на будущее (ибо нет более подходящего времени для пожеланий, чем последние дни года, не так ли?) опровергнуть своей жизнью и творчеством все мрачные прогнозы этих иноземных докторов. Говоря короче и по существу, Фрэнки, - искренне желаю тебе пережить всех своих врачей - но только не пережить своих поклонников! А ещё поклон тебе за твои щедрость и честность - ведь больше никто на "Дожде" не раздаёт призы в таком количестве - притом, что каждый из этих призов надо заслужить исключительно работой собственных мозговых клеток. Не знаю, насколько тебе это известно, Фрэнки, но по моим наблюдениям эфирное пространство "Дождя" просто переполнилось праздношатающимися любителями халявы - и сей факт меня лично повергает в уныние. А как тебе, Фрэнки, моё предложение стать по совместительству главным ответственным за все призы и конкурсы на "Дожде"? Если бы это и не стало твоей лучшей ролью, то несомненно лучшим исполнителем этой роли был бы только ты. Знаю-знаю, что всё это жуткий бред, и что Дмитрий Владимирович зарубил бы подобную идею на корню недрогнувшей рукой, дойди она до него. Я неизменно благодарен тебе за высокую оценку моих очень скромных по интеллектуальному наполнению усилий. Иначе, наверное, быть не могло, ведь проекция меня виртуального на реальный мир - один из весьма и весьма скромных земных обитателей, с 10-ю классами образования, совсем небольшим количеством прочитанных книг, минимальными познаниями в области кино и театра, чрезвычайно однобокими - в области музыки и т.п. Человек, стоЯщий в неписанной табели о рангах современной России на одной из низших ступеней - так, что Её Величеству Судьбе никогда не будет тяжким трудом дать ему, развлечения ради, пинка под зад, чтобы с этой ступеньки да мордой в грязь (одно хорошо - с меньшей высоты не так больно падать). Собственно, пару раз в убирающемся восвояси году именно это случилось, и лишь два человека из шести с чем-то там миллиардов топчущих землю разумных (и неразумных) существ помогали мне зачем-то возвращать веру в себя - это ты, Фрэнки и Люся Грин. Конечно, Фрэнки, мои реальные возможности и способности сильно тобой переоценены, и мне, как субъекту, порой просто болезненно зацикленному на справедливости - в моей собственной, конечно же, интерпретации, - приходит пора сгореть от смущения и даже отчасти от стыда и обратившись в невесомый пепел, развеяться по всем просторам созданного тобой мира. Не правда ли, лучший из вариантов перехода в иное состояние - именно такой, чтобы не принадлежать ни одному из уголков данного мира - но принадлежать ему всему. А если будет позволено последнее желание - то мне хотелось бы, чтобы ты, Фрэнки, рассудил нас с подругой. Согласен ли ты с её мнением, что Бог дарует человеку не более чем талант, а гениальность - как высшая форма - бывает только от дьявола? На этом всё.

С неизменным и вечным уважением, Zлой Кот.

ПИСЬМО ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТОЕ:
:arrow Приветствуем вас, наши феерические друзья! Совсем немного осталось и новый 2008 год уверенно постучит морозной лапой в наши окна, оттарабанив свою первую минуту+ В это волшебное время мы хотим подарить несколько теплых слов в адрес близких нашим сердцам. Сердцам преданных могикан и ярых неофитов "Фрэнки-шоу". Да! Мы желаем вам, дорогие друзья, побольше новых головокружительных и завораживающих историй и звонких песенок, покоряющих вершины самых взыскательных хит-парадов ваших преданных поклонников. Пой, Фрэнки, говори! А мы будем слушать и верить что, несмотря на то, что все уже когда-то было - у нас с вами все еще впереди. Мы тут немного напроказничали и без разрешения загадали желание. Ведь под новый год все сбывается. Так вот, мы загадали, что на десятую годовщину нашего с вами знакомства и, конечно же, сотворчества, будь то в Москве или в Тирасполе или где-нибудь еще+, собственно это не так важно, но мы пожмем друг другу руки и поднимем бокалы за неповторимую Игру и за нас всех на этой грандиозной Сцене Мироздания. Ну и как вам такой вариант? Не нами было сказано: мысль материальна. Верно?
С Новым 2008 годом!!!! С Рождеством!!! К сожалению, на праздничный стол Фрэнки на этот раз не взгромоздилась веселая приднестровская бутылочка, но если все будет тип-топ, в начале февраля мы будем в Москве и обязательно поправим это дело. Поправим и наш такой продолжительный хвостик!

С любовью к вам и безграничным уважением к вашему творчеству, Виталий & Ирина.

ПИСЬМО ТРИДЦАТОЕ
:arrow Привет, Franky!
А вот и я-то существо, которое с удовольствием наблюдало бы как ты лопаешь мозги других людей... Твое 1ое выступление в 2008 году перед нами, твоими слушателями, зрителями и фанатами... да, я помню, что жертвами доктора Lecter'а зачастую были грубияны, самодовольные хамы, а еще обиженные и оскорбленные... кажется, иногда я тоже веду себя так-надо работать над собой... муки так его возбуждали... прими мое восхищеие!.. конечно, ты немного разозлил меня, чего я искренне не желаю и не советую Тебе делать впредь, и одновременно растроил... но признаться, мне оч.понравилось каким Ты был... мне тоже хотелось бы вкусить чужих мозгов... это оч.вкусно, не правда ли?!.. смотри какая гармония-картины, нарисованные Тобою из крови твоих жертв и из мозгов Твоих слушателей.. спешу Тебе сообщить, что, во-первых, уже давно знаю, что не приеду самостоятельно за Твоим диском, в следствие чего раздумываю как быть, но время решит-мне необходимо, чтоб если бы его/мой диск забрали, то это были кое-кто из тех, кто, как мне до сих пор оч.страстно хочется, не только получили бы за меня то мое сокровище, но и прослушали бы его ибо никогда в своей жизни не слушали Тебя-если они откажутся, то выход-только почтой.. и, во-вторых, моя радиозависимость прошла-теперь могу дышать более свободно.. все-таки Ты влияешь на меня по-разному: иногда оч.плохо, а иногда хорошо, в отличие от других человеков, которые все-таки могут влиять на меня тоже по-разному, но более положительно.. эти обострения, которые надо как-то лечить, разными способами и средствами.. Перерождения.. мне интересно нашел ли Ты и посмотрел тот другой, кажется, французский триллер, о котором говорило Тебе такое существо как я в самом 1ом своем письме к тебе, если Ты еще помнишь? может, Тебе подсказали его название другие люди, находящиеся в Твоем окружении? ну и как, понравилось?.. а теперь оцени.. в одном триллере нести посыл одновременно и к 3м американским фильмам.. каково?.. между прочим, выбор того триллера был не случаен.. согласись, куда лучше успеть убить почти всю семью, родителей и даже ребенка, чтобы заполучить желаемый объект страсти и любви, чтобы данный объект принадлежал только тебе и никому больше, а потом гоняться за этой любимой дрянью и получить ножом в сердце от нее же, даже не успев ничего осознать и не почувствовать боли.. а потом попасть в психушку, где лечат особо опасных.. это же намного лучше, чем быть и поступать только как Francis 'Tooth Fairy'.. ведь он не успел убить всю семью молодого спец. агента и следователя Will'а, в следствие чего получил пулю в лоб от его жены.. сколько она выпустила пуль в бедного Francis'а? кажется, 4 выстрела, вот ведь какая гадина!он умер.. а то другое существо из другого фильма осталось живо.. кому как не тебе знать, что из психушки можно сбежать, если оч.сильно этого захотеть.. стало быть в моем триллере могло быть продолжение.. Hannibal Lecter оценил бы такой мой выбор и те действия, но при этом указал бы на мои ошибки.. конечно, я там действую чисто как Ребенок.. примем во внимание обострение, потерю контроля себя, потерю рассудка, аффект.. но ведь учить то чудовище было некому-рядом не было такого человека как Lecter.. Давай вспомним один из тех 3х американских фильмов.. давай представим, как и впрошлый раз, что ты, Franky, и есть Hannibal Lecter.. но есть еще молодой спец. агент Will Graham.. давай это уже будет Актер, тебя играющий.. какая восхитительная картина, где ты против себя самого: и ранишь, и ловишь.. "Однажды игра должна была прекратиться.. думаю, Я съем Ваше сердце!".. но тут одно из твоих "Я" как Актера вонзает стрелы и стреляет во Franky.. рано или поздно.. кому-то из Вас двоих пришлось бы так поступить.. вопрос: кто из вас оказался бы 1ым?.. следовательно можно сделать жуткие выводы, ужасные для некоторых твоих поклонников и фанатов.. так можно даже возненавидеть Актера, тебя играющего, если он убъет свою главную Маску, своего главного Персонажа, т.е. тебя.. поэтому если кто-либо когда-либо захочет "убить" тебя, Franky, то пусть это будет нежно и безболезненно.. хотя лучше не делать этого вовсе.. иначе мне захочеться превратиться в дикого вепря и вонзить в них клыки...
~~~~~~~~
"- ..Ведь Вы поймали его. Как Вам это удалось? - спросил гадкий доктор Chilton.
- Я позволил ему убить меня, -ответил Will Graham."
~~~~~~~~
Will: "У меня нет времени..."
Dr.Lecter: "У меня есть предостаточно... Немного ясности, Will, Вы поймали меня, потому что мы-похожи. Без нашего воображения мы стоили бы не больше, чем все те бедняги, что окружают нас. Страх - вот цена нашего инструмента. Я могу помочь Вам переносить его..."
~~~~~~~~
Francis Dolarhyde: "У меня нет жалости..."
AVID FAN/тот же: "..Вы должны были посоветовать ему держаться в
стороне.. Простите за.. Где я могу обрести спокойствие?.."
~~~~~~~~
Franky, такое существо как я вполне могло бы произнести некоторые из вышеперечисленных слов, аж сразу несколько.. а Ты не находишь, что некоторые Персонажи из того фильма напоминают чем-то отдельных людей с Silver Rain Radio, где играет Актер, тебя играющий?!.. м, а ведь такое существо как я вполне могло бы оказаться их ребенком (1:06:36 и далее).. как Ты думаешь, на кого они похожи?.. помнишь, что произошло там, когда кое-кто спровоцировал 'Tooth Fairy'.. мне вот удалось сдержаться благодаря неск. человекам.. но некто "должны мне больше, чем страх.. они должны мне, по крайней мере, ужас"... между прочим, "наши шрамы призваны напоминать нам всегда, что прожитое не было лишь Сном"... "малиновка-самая маленькая в клетке.. за это все насмехаются над ней"... думаю, остальные комментарии излишни... "..они его обижали.. и теперь все мертвы.."
~~~~~~~~
Друг Мой, Franky!.. какие ощущения.. стало быть, и по отношению ко мне можно было сделать жуткие выводы, которые кое-кем с успехом были проделаны в письмах к Тебе, как лично мне удалось это заметить, к сожалению, только в этом году.. но об этом более подробно я напишу Тебе после.. да, во мне сидят 2 разных человека или даже 3.. раздвоение и разтроение личности.. иногда я не могу себя контролировать.. такое неадекватное поведение.. иногда даже не помню, как совершаю нечто оч. плохое и отвратительное.. а потом оборачиваюсь назад и думаю, что неужели это все я?.. психушки.. думаю, в некоторых неплохо.. Franky, скажи, Ты вот называешь себя сумасшедшим, но помнишь ли Ты, как и что тебе кололи и колят в твоей психушке, в твоей любимой психбольнице?.. ты знаешь эти ощущения, когда тебя продолжают колоть, продолжают делать уколы, вводят различные инъекции, а особенно в самом начале, когда впервые туда попадаешь (или не в первый раз) с обострением.. о, этот 'галик'!!.. а ощущения других пациентов.. про себя я скромно умолчу.. люди, вышедшие оттуда на свободу.. но там тоже есть своя грань свободы.. грани тьмы и света.. некоторые так и остаются балансировать по этой грани как по лезвию или канату.. там, в тех стенах и палатах, с теми потолками, и там, за пределами этой территории, где, кажется, и должна быть свобода и где люди другие - это все разное, такое отличное, а иногда похожее.. подыграть врачу, если можешь себя контролировать.. сыграть выздоровление.. или наоборот, сыграть психа как это делает Актер, тебя играющий.. не правда ли, интересно?!.. видимость.. видимость.. видимость.. туман.. я повторяю себе, что постараюсь себя контролировать, по крайней мере попытаюсь, попробую.. знаю, что это временно, а потом опять очередное обострение, срыв, последствия..
~~~~~~~~
Несколько разных человеков-личностей в одном теле.. кто превозабладает над кем?.. какие интересные игры мы ведем с самими собой!.. поэтому я знаю, что Ты вполне мог бы мне сказать даже такие слова: "Вы летаете низко.. надеюсь, Вам повезло с родителями?"... и такие слова: "..Ваш Отец.. оказал на Вас большое влияние.. некая удача могла бы порадовать Вашего Отца будь Он жив.. но сейчас Вы не в чести.. как Вы думаете, Отцу было бы за Вас стыдно? Он ворочается в своем сосновом гробу, переживая Ваш провал?.. печальное окончание многообещающей карьеры.. что хуже всего в
этом унижении? оно может как-то отразиться на Ваших родителях?.. или..?" ..я так и слышу как эти Твои слова гулким эхом звучат в коридорах моего Сна - они по поводу многого, например, несозданного сценария или.. - здесь я нахожусь в задумчивости - я и Ты, мы знаем ответ на этот вопрос.. "Вам хотелось обидеть тех, кто обидел Вас?.. это нормальное желание и совершенно естественное -попробовать врага на вкус.." ..а здесь я точно отвечу Тебе: "Да.. конечно.. и не раз.. да еще как.. с детства.." ..да, и я знаю, кем хотел бы видеть меня мой Папа.. он хотел бы видеть меня на юридическом факультете, чтобы такое существо как я стало подобно Clarice Starling или Will Graham.. а моя жизнь, пущенная под откос мною же.. как жаль, что я не тяну и на ту, ни на другую роль, даже на роль агента Starling.. здесь я вполне трезво оцениваю свои силы.. но думаю, что одна особа с Silvеr Rain Radio вполне тянет на нее-похожа чем-то, хотя, возможно, что ни Ты, ни Актер, тебя играющий, ни она этого не знают или же знаете, что она подобно той доброй и прекрасной Clarice, защищающей слабых, отличной от других?!.. думаю, подобная ей должна быть и на Твоей страничке, в форуме.. ведь такую роль тоже кто-то должен исполнять и там.. мои такие разные догадки.. кстати, помни, что многие совершают ошибки, даже такие как она.. не будь суров.. как вывернуть.. м, смотри какие ассоциации.. как Твои ощущения теперь?.. Да, и напоследок, такое существо как я в свой редкий период просветления и находясь в сознании поразмышляло и пришло к простому выводу.. если Ты, Franky, хочешь свободы лично для себя, выйти на свободу оттуда, где Ты находишься иногда как в заточении, а к Тебе приходят с вопросами.. даже я, хоть и редко, но метко.. там Тебя держит Актер, играющий Тебя, и другие, множество других, самых разных людей.. если Ты хочешь свободы даже для Актера, играющего тебя.. то тогда пусть будет так как Ты этого хочешь.. пусть Franky - растворится в Актере, а Актер - во Franky.. как смешиваются вместе кровь и какой-нибудь "раствор".. пусть Твой Путь закончится как во 2м фильме... о, все эти такие прекрасные, бесконечные и совершенные чужие цитаты, созданные не нами, но так желаемые быть созданными некоторыми из нас или виденные во Снах некоторыми еще до просмотра фильмов, прочтения книг.. как в игре, только уже не в компьютерной, а.. Салют!.. небо, самолет.. рядом маленький Ребенок..
"- Привет!
- Привет! Это что?
- Это икра.
- А это что?
- Это фиги.
- А это?
- Это?..
- ..
- Это тебе вряд ли понравится..
- Красиво
- И вкусно!
- Можно кусочек?
- Ты оч.необычный..
- Я и не ем то,что мне дают..
- ...Это и не еда.. если я правильно понимаю... поэтому свою я ношу с собой.
- ..
- М... что ты хочешь попробовать?
- ..
- А?! что ж, по-моему, неплохо.. в конце концов моя Мама.. всегда
говорила: "Очень Важно.. Пробовать Новое!" ..открой рот.." Дальше только абсолютная свобода или ее видимость.. и те, которых Ты любишь.. кто-то из них рядом, а кто-то далеко.. но Ты, конечно же, всегда будешь в курсе их дел, как они, где они.. Ты будешь думать о них, ощущать их, знать, чем и кем они живут, а они-думать о Тебе хотя бы по пол минуты в день, даже если кто-то из них и не захочет признаться себе в этом.. Franky, Ты всегда будешь с нами как дурная привычка!

С Уважением и Нежностью, Ezhistik

ПИСЬМО ТРИДЦАТЬ ПЕРВОЕ
:arrow Твоя программа про Бобби Фишера.. интересненько было.. прекрасно.. нет слов..спасибо,конечно..но по правде сказать с некоторыми его, так сказать, "человеческими" и личными убеждениями такое существо как я не было согласным и не может быть согласным, по определению, никогда не буду.. но, пожалуй, ради Тебя я потерплю.. я не стану здесь кричать другие лозунги и сжимать свои кулаки от некой злости, которая иногда закипает, но или находит выход,или глушится.. все-таки шахматы.. игра с другими или игра с самим собой (в реальные или компьютерные).. и вот наступает момент, когда одно из собственных "я" загоняет другое "я" в тупик.. шах, мат, пат.. между прочим, выход из подобных ситуаций есть всегда, но только для настоящих психов.. лезвие в кармане.. встает вопрос: полоснуть ли им своего противника? а если этот противник и есть ты сам? какие варианты?.. Мне хочется вернутся к теме своего прошлого письма к Тебе.. совсем ненадолго.. Салют!.. небо, облака, самолет.. там Lecter без своей прелести.. конечно, рядом есть ребенок.. но я как подумаю, что ты-там-без-нее.. становится немножко грустно.. очень надеюсь, что и у тебя, Franky, и у Актера, Тебя играющего будет все более позитивнее и так, как жаждет этого Ваша душа!.. мне почему-то кажется, что человеки подобные Red Dragon, Clarice Starling, Will'у Graham'у уже давно есть в твоем окружении и на форуме-тоже.. как жаль, что я-не из их числа и не могу быть ими.. Про Дурную Привычку, если Тебе интересно.. есть шашки и шахматы, а есть "шашки" и "шахматы".. кто понимает о чем я-те улыбнутся и промолчат.. был тонкий намек.. не знаю, уловил ли Ты его в моих последних словах прошлого письма-надеюсь?!.. кажется, есть такой американский фильм.. может, у меня тоже недостаток внимания и т.п.?!.. помнишь, как и чем там такое, некоторые виды фобий и обид лечились?!.. да, а если кто-то подумал об одной гребаной американской поп-певице-смею таких огорчить - Вы были глубоко недальновидны и ошиблись - такую как она следовало застрелить еще в школе-пожалуй, мне бы хотелось это сделать, выстрелить в нее из пистолета или автомата как в комп. играх-ой, простите за жестокость, но ведь ей, той америк. певичке, в самом деле лучше быть лысой, да и надо было ей стать на путь Marylin'а Manson'а, исполнять другую музыку-куда больше было б толку.. гы-гы-гы) Franky, часто я подобно ребенку и отношусь к Тебе как к Отцу.. Твое влияние на меня..однажды мне захотелось быть Твоим незаконорожденным или вновь приобретенным ребенком, которого Ты нашел на мусорке, среди отбросов общества.. кого Тебе хотелось бы больше: сына, дочь или сразу двоих?.. оч.хотелось бы быть обоими сразу или попеременно.. но я думаю, что Ты бы не хотел, чтобы такое существо как я было Твоим ребенком.. Ты бы наказал меня за многие мои плохие поступки и поставил бы в угол.. в этом и есть разница между Тобою и моим настоящим Папой - он этого не сделал бы и не поступил бы так со мною-он не разрешал/не позволял и не разрешил бы/не позволил бы наказывать и бить меня другим..иногда у меня повышенное чувство вины, а иногда не чувствую стыда и нет у меня совести, зачастую.. а это дряное чувство всепоглощающей вины надо чем-то/как-то "лечить".. Franky, Ты умеешь влиять на людей.. иногда я-тоже.. своими словами, нежными или жестокими.. жестокость и юмор.. моя жестокость.. между прочим, все это присутствует в фильмах и игре одного Великого Японского Кинорежиссера и Актера-Ты знаешь, что Его я очень боготворю!и, заметь, Тебя-тоже!мною было замечено, что Ты действуешь как Он!Прими Мое Восхищение!.. да оденешься Ты в темные одежды и возмешь в руки свои цветок и меч, и прольется дождь с неба.. красивая картина.. Franky, Отец Мой! вот мы, дети Твои, стоим перед Тобою, внемлем Тебе, слушаем Тебя.. в прошлом году одна из детей Твоих, а именно 'дочь' Твоя Марфа написала Тебе, что ее беспокоит моя ненормальность.. признаться, мне было приятно читать про себя такое!.. "Общество выдумало лживую, заковыристую логику для того, чтобы порабощать и изменять людей, поведение которых отличается от общепринятого".. я так понимаю, что вот она-то как раз из нормальных людей, т.е.из нормального большинства, которые слушают Твое Великолепное Шоу.. но есть и другие.. иные, можно сказать.. их не может не быть по определению.. ибо сумасшедшие и психи притягивают, находят, узнают друг друга.. да, я - ненормальное существо.. я отличаюсь.. и знаю это.. мне говорили это и не раз.. такие как я настораживают, пугают, раздражают нормальных и правильных.. если некоторые меня боятся, то правильно делают.. ибо чего взять с психа?.. ничего, ведь часто он не отвечает за свои действия и поступки.. так и я, с удовольствием плаваю в водопадах чьих-то страхов и ощущений, Ваших и своих.. псих я тихий.. до поры до времени.. есть одна истина: "в тихом омуте черти водятся".. поэтому не бросай в болото камешки - утонут, поглотит оно их так и не распознав, что за дары это были.. не бросай в озеро и море большие каменья и кирпичи-отттуда за тобою придут рыбы и дельфины, ставшие людьми, и дадут тебе по башке этими же твоими камнями и кирпичами.. не бросай в океан и космос каменные плиты-тебя найдут атланты и прилетят инопланетяне и др.существа,и тогда познаешь ты весь страх и ужас, исходящий от них.. не фиг захламлять океаны мировых вод ощущений.. Franky!наверное, Тебе хотелось бы читать и слышать восхваления Тебя, такие стандартные и классические дифирамбы в Твою честь.. но это уже скучно, не находишь?!.. вот недавно такое существо как я сидело, закрыв глаза, и мечтало.. вот мне еще нет 7 лет.. вот Ты, Franky, рядом.. осень.. Ты подобно моему Папе берешь мою маленькую ладошку в свою и ведешь меня в детский сад.. мы с Тобою идем по улице какого-то городишки.. дорога усыпана желтыми листьями,которые шуршат под нашими ногами.. дует ветерок, приводящий в движение листву и веточки деревьев.. капает мелкий дождик.. лужи.. Ты разрешаешь мне бегать по лужам! и я бегу! ..эти брызги.. так хорошо, так легко и свободно на душе.. Ты, улыбаясь, рассказываешь мне о моем любимом Takeshi и Персонажах, которых Ты хочешь сыграть и обязательно еще сыграешь.. а я Тебя внимательно слушаю.. хотя Тебе постоянно кажется, что нет.. но это не так.. у ворот детсада Ты что-то мне говоришь.. гладишь по голове, целуешь в щеку, берешь на руки и подкидываешь вверх, я смеюсь, а Ты ловишь, аккуратно ставишь меня на ножки на землю и травку, поправляешь мою сползшую кепочку или шапочку, потом садишься передо мною на корточки.. Ты смотришь мне в глаза и улыбаешься.. снова обнимаешь меня, встаешь, отходишь.. и растворяешься в тумане как моя самая 1ая детская галлюцинация.. на душе приятная грусть.. Надеюсь, Тебе сейчас тоже приятно от таких моих слов.. видишь, я могу быть очень разным существом.. моя маленькая особенность - умею писать странные письма, плохие и неплохие.. и я подобно агенту Фоксу Малдеру верю в НЛО.. неверующие в это никогда меня не поймут.. Истина где-то рядом! С Уважением и Нежностью, Ezhistik
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пн 26.05.2008 01:08 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо от Павлеко Николая:
Цитата:
Привет, Фрэнки! Каждый раз, когда наступает кусок рекламы во время твоих откровений, меня постигает чувство, что ты играешь со мной, как доктор Лектор. Ты останавливаешься каждый раз в самый важный момент и требуешь моих рассказов тебе. Сколько бы ты ни говорил, этого всегда мало. С уважением, Павленко Николай

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вт 27.05.2008 23:34 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:arrow Вчера слушал Френки шоу за 2006 год и там было упоминание, вроде как, о 12 основных сюжетах, на которых строится весь кинематограф. Начал поиски и нашел всего две классификации. Одна - Борхеса, о 4 сюжетах. Вторая - Ж.Польти с тридцати шестью сюжетами, на которых строится вся мировая литература и драматургия: http://rauf.livejournal.com/252745.html

:arrow Frenky-show нельзя слушать в качестве звукового фона к делам обыденным. Его надо слушать вдумчиво и внимательно. Это непостижимо моему умишку - как можно заставить прочувствовать давно и много раз исчитанные строчки так по-новому. Это фантастика. Короче говоря: только записи Frenky могут доставить мне состояние безоблачного счастья минимум месяца на два. http://blogs.yandex.ru/search.xml?text=frenky-show
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пн 07.07.2008 08:58 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗ СЕТИ:
Пишет gutovskaya
Цитата:
утром послушала "ФренкиШоу" на "Серебряном дожде". Очень сильно. Френки в роли Януша Корчака. Просто до слёз. Слов нет, одни эмоции. Советую послушать. Воскресенье, с 11 до 13 по местному времени. Частота 106,3.
Пишет Кошак рыжий, неоригинальный:
Цитата:
Сейчас на СерДожде ФренкиШоу, Френки играет Форреста Гампа. И радиопостановка не менее потрясающа, по сравнению с фильмом. Вы ещё можете успеть на вторые полчаса.
Пишет edelweiss-fleur:
Цитата:
Frenky-show нельзя слушать в качестве звукового фона к делам обыденным. Его надо слушать вдумчиво и внимательно. Это непостижимо моему умишку - как можно заставить прочувствовать давно и много раз исчитанные строчки так по-новому. Это фантастика. Короче говоря: только записи Frenky могут доставить мне состояние безоблачного счастья минимум месяца на два.
Пишет Вега:
Цитата:
Я, как человек мало приспособленный к радио, слушала это один раз, но мне, похоже, хватило, чтобы подсесть. Это очень круто!

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вс 13.07.2008 01:11 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вроде бы был обычный, ничего особенного не предвещавший денек, пасмурная погодка. (...) И что-то мне захотелась побродить по дебрям сайта интелектуалонли, а конкретнее в "Современной мифологии", есть там несколько статей, мною не прочитанных. Сижу, выискиваю... Наткнулась на "Фрэнки шоу"(это не статья, это запись). Запись с эфира радио "Серебряный дождь" (по-моему, у нас такого нету). Если кто не знает, это "прямой эфир прямо из сумасшедшего дома")), где Френки каждый раз предстает в образе какой-то знаменитости. Люди отзывались, что эта вещь интересная, тем более передача про Фредди вызвала пложительные эмоции. Мне тоже стало интересно, но тогдаааааааа, когда у меня был тупой и тормозной нет, скачать почти 50 мегов для меня было просто НЕРЕАЛЬНО. (...) Но сейчас мне на скорость наплевать. И наткнулась я снова на мою нериализованную закачку). Конечно, свое место имели и раздумья, мол скачивать-не скачивать, ибо трафик. Но что-то подтолкнуло меня все-таки закачать... Закачала, залила в плеер, завалилась якобы спать и включила запись. Идет около 54 минут (это вместе с рекламой и песнями (радио все-таки). Вообще, ночью у меня психика более восприимчива, меня тянет на философию прямо). Столько мыслей в голову лезет, прямо такие глобальные мысли. Но, увы, мне это все надо записывать, вот прямо как мысли идут "потоком", так и нужно все конспектировать, потом уже отредактировать и куда-нибудь... В блокнотик или тот же блог. Но ничего не записано, эх.... К утру я могу вообще забыть, о чем я думала или половина мыслей сразу же забывается и я не могу уже передать их так четко и ярко. И у меня просто пропадает желание их писать... Но сегодня я попытаюсь выраазить то, что со мной было... Эм... Включила я эту передачу. Слушаю. Сразу же понравилось. Прямо даже удивило. Началось про детство... Как ему отец рассказывал про Ахримана, Ахура-Мазду... Зороастризм. Нет, я не буду перессказывать. Этот потрясающий, эмоциональный рассказ надо слышать. НАДО. И про то, что его имя завернули в "желтые страницы газет" и то, что смотря на его "благородное лицо с восточными чертами, невозможно представить его делающим то, что приписали ему его лживые, непонятно (щас уже все понятно) кем купленные биографы"... Нет. Не буду пересказывать. Повторяю, это надо слушать. И вдруг, после этой записи (с очень эмоциональным, прекрасным, ошеломляющим концом, в котором Фрэнки переходил просто на крик...) меня торкнуло. Вот прямо торкнуло. И в голове нашлись ответы на многие вопросы, многое встало на свои места. (щас начнется немного странно и непонятно, на мой взгляд). Ура. Наконец-то. Были собраны последние части этой большой "мозаики". И теперь я по-настоящему открыла для себя музыку Queen и Фредди Меркьюри. Как бы это странно не звучало. Боже, как же я долго шла к этому... Я вдруг осознала смысл. Не знаю, как это обьяснить. Нет, не только смысл жизни, а смысл в целом... я не могу обьяснить... Потом, я поняла, зачем это все. Я имею в виду жизнь нашу жестянку. Её цель, смысл? Главное - идти вперед, вверх, к какой-то своей цели. Ведь у каждого она своя! Но к цели нужно идти прямым, главное - достойным путем! Достойным! Серая масса людей будет переть против тебя-так было всегда, попытаются затолкать тебя обратно в серость, мол, "сиди и не рыпайся, дружок". Но нужно переть как танк, терпя все эти гадоти и тумаки, идти, стиснув зубы, к своей цели, не опускать руки (что я в последнее время люблю делать). И дойти до своего триумфа, при этом оставаясь СВОБОДНЫМ - это главное. Свободным. Свободным... Чтобы потом, где-нибуть ТАМ просматривать свою жизнь по кадрикам и тоже сказать: "Черт возьми, а я себе нравлюсь"... Вот он-смысл. "Не сотвори себе кумира" Но сейчас, именно сейчас, полностью осознавая, я говорю-Фредди Меркьюри - мой КУМИР. Потому что я смело могу брать с него пример. С этого достойного человека. Нет, достойнейшего. У меня все.
:arrow http://blogs.mail.ru/bk/ksundrik23/C4B7B5E72D8A8CD.html
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пн 14.07.2008 02:20 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

from Father SAS:
Цитата:
Мы с сыном сделали сами себе подарок - выиграли "The best from Frenkye-show"! И случилось это 31 декабря 2006г.Спасибо "Silver Rain", Френки и всем соподвижникам за минуты блаженства в волнах Вашего эфира! Настроение: Благодарное! Хочется: Парить над облаками! Слушаю: Серебрянный Дождь"

:arrow http://blogs.mail.ru/mail/men0as/C49DDD01D76AB7C.html
from Oduvanchik:
Цитата:
Чудный сайт http://www.fshow.ru - театр одного актера... Переслушала в очередной раз про Гоголя, понемногу возвращаюсь...
from Вега:
Цитата:
Выпуски Фрэнки-шоу (и отдельные передачи, и диски The Best of…), как оказалось, можно скачать непосредственно с оф. сайта. А можно с торрентов: – и дальше по ссылкам в комментариях. Я, как человек мало приспособленный к радио, слушала это один раз, но мне, похоже, хватило, чтобы подсесть. Это очень круто!
from Юлия Вольхина:
Цитата:
Поробую написать снова. Сегодгня первый день в отпуске. Жарилась на пляже. Мне было так хорошо и весело, как никогда. Я чувствовала себя настоящей русалкой из сказки Андерсена или песни "Гостей из будущего". В воскресенье как всегда слушала "Френки-шоу". Наслаждалась россыпями перлов его остоумия. Уносилась от нудной действительности, следуя за прихотливыми извивами его сумасшедшей мысли. Эта передача-бальзам для наших отупленных СМИ, компьютерами и американской дебильной музыкой мозгов.

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 02.08.2008 22:00 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ataka_ama писал(а):
:oops: О, Фрэнки, великолепный Фрэнки! Воспламенивший мой мозг звуковой вибрацией своего умопомрачительного голоса, разорвавший в клочья мое сердце, такими болезненными для меня истинами жизни. Лишивший сна,(ну вы понимаете) проживаемыми вслед за тобой судьбами великих, и безумным желанием пожить свою жизнь так, что бы, ты Фрэнки, захотел прожить ее(ну ты же знаешь). 10 секунд, как это мало. Трам-тарам! Сказать тебе все, что накопилось. Высказать, выплеснуть, извергнуть на тебя то, что ты сам породил в моем мозгу, сердце, да во всем теле!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь если придерживаться теории о том, что кристаллы воды меняют свою структуру от музыки и слов звучащих рядом. А тело человека состоит на 90 процентов из воды, то возникает вполне разумный вопрос……ЧТО ТЫ С НИМИ СДЕЛАЛ? Во что превратились кристаллы моего мозга?!!!!!!!! Первый раз я услышала тебя в бусинах телефонной минигарнитуры, в которых я прячусь, как черепаха в панцирь(так часто поступает современная молодежь, ты же видел…), ты находился в непосредственной близости от моего мозга, он в миг распался на молекулы от твоего визго-рыко-хрипа. Это было похоже на Большой взрыв, давший начало вселенной. Боже, Фрэнки, мои мысли бродят в моей голове, они колотятся о стенки черепной коробки, и чую скоро она треснет от внутреннего давления! Да и сколько нас таких, которым ты изменил сознание?! Которые подсели на тебя как на иглу, и пусть многие из них считают, что ты просто кидаешься высокопарными, пафосными(как это принято сейчас говорить) словесами, но они ведь не могут, ну не могут отказаться от шоу. Ведь ты жмешь болевые точки нашего коллективного бесознательного, неудержимой человеческой любви копаться в чужом грязном белье. Ведь многим из нас становится так сладко и спокойно от того, что перестает грызть детская мечта, желание оставить след в истории, написать картину, сочинить песню оправданная тем, что все ВЕЛИКИЕ жили сложно, трудно, бедно ну и тогдалие… «ну и пусть, мир меня никогда не узнает, но я же не гей, не алкаш, не шизофреник, да и живу тихо и спокойно без претензий …» и мы все постепенно превращаемся в существа озабоченные только наполнением своих безразмерных желудков.............

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 16.08.2008 00:01 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

from troimclur о фильме "Жизнь в розовом цвете":
Цитата:
да, отличное кино, но есть еще сильнее выступление про Пиаф... во Френки-шоу на Серебряном дожде. Поищи, не пожалеешь. Я после еще биографию почитал и могу сказать что Френки-шоу ближе к правде и полноте описания ее жизни чем фильм. Он явно по мягче.
from Модница-сковородница:
Цитата:
Гоняясь за тем, что заставило бы меня трепетать и млеть от восторга, упиваться и умнеть, я в конце концов нашла сборники 2005-2007 годов. И теперь, со скоростью 50 минут в день, я этим дышу, при этом закусываю дымом аромапалоки (кедровой, да) и запиваю своей бурной фантазией, которая, без особого стеснения рисует невероятные образы и заставляет их двигаться. И вот мне вдруг стало случайно интересно, одна ли я такая или нас много? И сколько же нас, таких, в восторге от этого? "Он родился в сумасшедшем доме. Рос очень впечатлительным мальчиком, или девочкой, сам уже не помнит. Относится к особо буйным больным, поэтому доступ к нему ограничен. В детстве очень любил смотреть телевизор, поэтому, теперь, просыпаясь каждое утро в своей палате, понимает, что сегодня он будет или Наполеоном, или Майклом Джексоном, или Мадонной… Возраста не имеет, а по виду определить трудно, поскольку живет он исключительно в наших фантазиях!" Для интересующихся и просто любопытных, ознакомиться, а так же скачать 6,5 гб этого фейерверка, можно тут. Конечно, о том, что записывая спектакли на диск серебряный дождь могли бы и позаботиться о том, чтобы убрать ненужную музыку, опустить лишнюю рекламу и оставить только спектакль. Но раз они этого не сделали, я тоже не буду заострять ваше внимание на этом.
from real_svik
Цитата:
Френки шоу? А мне оно никогда не нравилось и даже казалось неприятным и бесполезным.. Надо будет еще раз послушать на всякий случай.

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пн 18.08.2008 02:33 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

from Андрей Тригубов (Белгород, Russia):
Цитата:
Во Френки-шоу запомнилась сегодняшняя фраза - "многие не снимают маски, потому как интуитивно подозревают свой истинный облик". Или что-то в этом роде...
Интересно, что ни чего подобного в выпуске о Меркьюри Фрэнки не говорил. Снова и снова поражаюсь, как по-разному люди считывают смыслы... С Ув. БВ.
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008 05:10 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

from iusta:
Цитата:
Спасибо огромное за ссылки! Скачала, послушала и все равно есть нарекания по поводу лишнего: объявления рекламы, "удивительное рядом", повторяющееся несколько раз за спектакль объявление Фрэнки-шоу (на радио, бесспорно в этом есть необходимость. Но когда человек сознательно загружает в плейер себе очередную серию спектакля - 3 раза напоминать ему о том, что он слушает, нет необходимости, композиции, которые включают во время спектакля (наверное дабы разрядить обстановку или сделать сглаженный переход к промежуточному прослушиванию автоответчика)... на самом деле, спасибо за то что есть, проект удался на славу. Но все таки желательно, чтоб мои комментарии (с которыми согласны те, кого я "наводила" на спектакли) были услышаны. http://iusta.livejournal.com/33668.html#comments

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вс 21.09.2008 22:20 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

from AsK:
Цитата:
Народ, люди, товарищи и все, все, все. В воскрисенье в 11/00 на Серебрянном дожде 106.3 фм - бе3умный френки форева! ШОУ ТАЙМ! Как вы относитесь к Френки шоу?
from Mr. Monitor:
Цитата:
Понимаешь друг, тут сказать просто "очень нравится" мало. Френки - ГЕНИАЛЕН. Это действительно театр, и нигде кроме как на радио осуществить его невозможно. Это потрясающее культурное явление. Ну что сказать, SHOWTIME!
Аня Лисица:
Цитата:
Шоу Тайм)) Ну нетю у меня этого радио(( Жаль((
from AsK:
Цитата:
Шоу Тайм)) Интернет - вот ответ! (о как!) ну а ваще даже не наю как те быть!((

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вс 28.09.2008 02:25 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

from AsK:
Цитата:
Френки - неизвестный гений , умнейший псих... Ну вы сами знаете кто он. А если не знаете, то читайте быстрее: "Френки Show" это радио-шоу, в котором наш любимый Френки каждый день просыпается в разном амплуа и доносит до мозговых центров слушателей в какой роли он сегодня! При этом излагает гениальные мысли, выворачивая мозг на изнанку, а в конце передачи возвращает всё на свои места, оставляя лишь замечательное чувство удовлетворённости от услышанного!
Цитата:
Френки - гений! Народ, люди, друзья френки - гений! "Френки Show" идёт на Серебрянном дожде в Челябинске (106"3) в воскрисенье в 13"00 ,а в других городах пока не знаю, но когда узнаю сразу напишу!
Цитата:
ПРОСТИТЕ меня безграмотного я узнал что Фрэнки на английском пишится FrenkYYYY а я безграмотная голова написал "FrenkI" Повесить меня мало!( да простит меня Frenky!
Цитата:
Слушали? Льюис Кэролл... кто бы мог подумать, что у него была ТАКАЯ жизнь? Да, старик Дд...ддд...ддДоджсон. Вообще, после прослушивания Френки начинаешь совершенно по другому смотреть на мир, и на того челвека о котором он говорит в частности.

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вс 05.10.2008 00:30 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

from z_e_l_e_n_k_a:
Цитата:
Фрэнки-шоу - эта такая очень странная звуко-смысловая штука, еженедельно выходящая на серебряном дожде уже несколько лет. впрочем, живьём я его слышала раза три, не складывалось как-то. а в сети доступно здесь: http://www.fshow.ru/sklad.htm
я вот уже который день пытаюсь подобрать слова, но как-то криво получается. легенда такая - некий "сумасшедший Фрэнки" просыпается утром в роли некой исторической личности и в прямом эфире рассказывает свою жизнь, не называя имени, а слушатели звонят и пытаются отгадать. игра эта меня по началу сильно раздражала, потому что смысл то совсем не в ней, а в голосе, который забирается в мысли и поселяется в сердце... за что я безмерно уважаю основателей - так это за то, что несмотря на обожание огромного количества слушателей, никто так и не знает, кому же принадлежит этот удивительный, мозговыворачивающий голос, то дурачащийся, а то и яростно-серьёзный, слушая который иногда хочется закрыть глаза и не шевелиться, потому что - кайф неимоверный... вполне допускаю, что не для всех, не всегда и не всё, но для меня сейчас - кайф %-)
p.s. кайф - какое-то нехорошее слово, хотя очень правильное: Фрэнки - вполне себе наркотик... но можно сказать и по другому: временами я испытываю эйфорию и катарсис, да)) или ещё проще - я влюблена в него ушами по самые серые ушки)

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Чт 23.10.2008 19:40 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

From Mr. Monitor:
Цитата:
Фрэнки-шоу - это потрясающее культурное явление. SHOWTIME!
From chudovis4e:
Цитата:
Я долго молчал и мне кажется молчание затянулось. Жизнь делает поворот и наполняется новым смыслом, но это в общем, а в частности я вчера открыл для себя Френки. Я без ума от него, это просто гениально. То есть и просто и гениально. Всем кто не понимает о чём я пусть послушают Фрэнки-шоу на Серебрянном Дожде. Френки-шоу. Раз в неделю Фрэнки просыпается в новой роли и играет её в эфире Серебрянного Дождя, слушателям надо угадать в какой роли проснулся Фрэнки. Призы? Какие к черту призы? Рядом с Френки не нужны никакие призы и награды, он сам сплошной подарок. Этот голос, полушепот переходящий в крик, эта подача, экспрессия, энергетика. От него невозможно оторватся. Он затягивает и завораживает, каждое шоу это интимное единение с ролями Фрэнки. Это безумие доставляемое напрямую в ваш мозг, это прогулка по сумашедшему дому, это невозможно описать, это надо попробовать! Всем слушать как Фрэнки проснулся в роли Фреди Меркьюри, и если вы сможете остановиться на половине, не дослушав до конца, со мной можете больше не здороваться! Это шутка )))
:arrow http://chudovis4e.livejournal.com/147979.html

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008 16:41 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

From Атос Атос Атос:
Цитата:
Да... Всё таки Фрэнки - то немногое хорошее, что есть сейчас в СМИ
:arrow http://vkontakte.ru/club1071513
From prog Senior Member
Цитата:
Может прослушать одну передачу недостаточно, чтобы проникнуться, но пока я не понял в чем прелесть этой типичной для Серебрянного Дождя бредятины.
:arrow http://forum.chel-net.ru/showthread.php?t=7378
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008 19:08 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

From Anonim:
Цитата:
22 июня, в прошлое воскресенье, слушал Фрэнки шоу. В этот раз он проснулся каким то интересным писателем-мистификатором, был антропологом, писателем-фантастом, а про его рождение не существует единой версии. Было очень инетересно, но к сожалению я прослушал конец и так и не узнал какую роль Фрэнки играл на этот раз. Если кто слушал ту передачу, скажите пожалуйста кем был Фрэнки? Или может где то публикуют список его ролей по мере выхода, тогда киньте ссылку. Мне из той роли особо запомнились слова его героя - "если вам не нравится место где вы живёте - уходите оттуда, если не нравятся люди с которыми живёте - уходите от них". Правильное высказывание, заставляет задуматься. В общем, если кто знает в какой роли проснулся Фрэнки 22 июня 2008 года, скажите пожалуйста, буду признателен.
Помогите человеку: :arrow http://www.alexrus.info/post37392649/
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008 01:07 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

From егорова анна:
Цитата:
эти обрывки фраз возникли сами собой...да еще и в стихотворной форме)))после роли о банкирском доме ротшильдов. и еще после того как почитала предыдущую страницу,посвященную практически полностью вопросам орфографии и разборкам с ними связанным(((. поэтому мысли эти и вопрос,надеюсь не риторический,) помещаю в этом разделе, а не на "обсуждении эфиров". очень бы хотелось получить ответ))). и еще. в саратове дождь не так давно прописался, а шоу это слушаю и смотрю...да да и смотрю- всего ничего. и по этому поводу выскажется лучше вчерашняя роль: "коль заберёшь ты чем владею, и я мгновенно обеднею."это несколько неточный перевод, но все же...
а вопрос, собственно вот такой):
мурашки по коже,
слёзы в глазах-
я слушаю фрэнки... пыталась звонить
но волновалась...
до дрожи в коленках.
после ЭФИРА!-
сердце проснулось!!!-лишь ты так умеешь)
мы будем добрее)
мы будем лучше...
ты САМ в это веришь?
From dr-fibes:
Цитата:
т.к. метро было закрыто, а ловить машину не хотелось принципиально, пошёл домой пешком( 20 км), слушая душе разделяющее Френки шоу, пока не села батарейка, наконец-то преодолел себя и крикнул во всю силу и с выражением "Spartans, tonight we dine in hell"( когда летом я по ночам бегал по парку и вокруг не было признаков ничего живого, я всё равно не мог так взять и крикнуть, как, я не знаю, человека по лицу ударить).

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пн 10.11.2008 11:46 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

From AsK:
Цитата:
Виват Френки! он гений вы меня поймёте когда послушаете про Джорджеля Майка Тайсона! )))
В конце передачи вы будете стоя опладировать! Советую!)
Драться ради того чтобы тебя погладила поголовке мама и сказалы ты молодец , откусывать сопернику уши ради признания толпы ,опладисментов - ето слишком!

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вт 11.11.2008 18:01 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

From Сергей Носко
Цитата:
Я понимаишь ждал 22 часов. А "Френки" начался в 21. Или "Серебряный дождь" часы не перевел? Пришлось бросить зубную щетку и бечь к радио. Жена дык огорчилась даже, что не к началу действа поспели. Я ведь радио слушаю токмо в машине, да и то по большой части "Релакс" и Классик". А тут такое творится! Придется по вторникам льнуть к радио. Сверим часы - таки в 21?
ЗЫ. В глубине дремучего леса волк-людоед прошептал мне: «Милый мой! Ты начитался не тех сказок".
From Юрий Суясов
Цитата:
А ведь точно Френки подметил про Тургенева с Достоевским. Кому по 400 рублей за лист, а кто и за сотню спасибо скажет. А я добавлю - Моцарту фрак обходился в симфонию.Зато наша фанерная попса штампует бабки. Нет деньгами талант не измерить! А чей-то обидно. Почему гений должен быть голодным? (Это я не про себя).
From Сергей Носко
Цитата:
Льнуть к радио надо по воскресеньям. С 11:00 до 12:00 Френки Шоу идет в ПРЯМОМ эфире. Ты представляешь себе? Этот шабаш - не запись, это творится прямо в студии! А по вторникам (действительно с 21:00 до 22:00) бывает повтор. Только в этот раз почему-то крутили не то, что было в воскресенье. В воскресенье была тема про Майера Ротшильда и финансовую империю Ротшильдов от начала до теперь. Чумовейший был эфир.

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пн 24.11.2008 22:45 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

from prosto
Цитата:
Френки-шоу это как бы викторина на узнавание литературных героев и не только.
Если вы следите за передачами, то по крайней мере в юбилейной Френки указывал адрес сайта с подкастом.
К сожалению, слушал пару его прямых передач в ознакомительных целях используя приемник и помочь с адресом не могу.
from Ирина Диорисимова
Цитата:
13 лет с Серебряным дождем, и так с ним хорошо! Только лучшая музыка! А Фрэнки-шоу - суперталантливо!
from baliar
Цитата:
Булит, браво. Вы мне чем-то напомнили Фрэнки из передачи Фрэнки-шоу на московском радио “Сильвер рэйн” - та же нервная безуминка.

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 28.11.2008 14:22 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишет хорёк-паникёр:
Цитата:
А вчера с утра, пока вы все дрыхли, а я пошёл за молоком, Фрэнки был Врубелем. совершенно чокнутым, завораживающим Врубелем, которого я и слушал, стоя, как дурак, посреди супермаркета, между холодильниками с картофелем-фри и гавайской смесью. Фрэнки, о, Фрэнки. я всё-таки всего понемножку. грубо говоря — запоминаю цвета, дурею от запахов, млею от голосов, люблю трогать. А вот в Санкт-Петербурге "Серебряного дождя" нет, и нас этот факт очень удручает.

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Чт 11.12.2008 16:26 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
From pshe: Серебряный дождь)) хотя, я вообще без понятия что там за репертуар, но воскресное Френки-шоу, заставило меня считать эту радиостанцию лучшей в мире)))
:arrow http://3aic.livejournal.com/75450.html?thread=788154
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вс 14.12.2008 15:15 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
From nina_solovey: ЭТОТ БЕЗУМНЫЙ, БЕЗУМНЫЙ ФРЭНКИ! Если и есть радиопрограмма, способная привести меня в восторг и полностью "вынести мой мозг", а также на протяжении долгого времени остаться лучшей в моих топах, то это "Фрэнки - шоу" на "Серебрянном дожде"... Являясь с детства ярой радиослушательницей я пока ничего лучше и оригинальнее не слышала...
Наверное у них на сайте есть подкасты этой программы.. послушайте. Оно того стоит! Я слушаю через инет каждое воскресенье в 13 часов (по пермскому)
Содержание, монтаж, ведение, сам герой - Безумный Фрэнки, подача... И главное - это все в прямом эфире!!! Работа звукорежисера феерична! Актер, исполняющий роль этого шибанутого Фрэнки, который всякий раз предcтавляет себя то Распутиным, то Наполеоном, то Христом, то .... много героев... Этот актер-ведущий и его программа просто обязаны войти в историю российского радио...
:arrow http://nina-solovey.livejournal.com/53481.html

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вт 16.12.2008 22:16 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
From Don`t panic!: Есть на серебряном дожде такая передача - "Фрэнки-шоу". Мозг мне взрывает регулярно. Сегодня, например, уже припарковавшись и заглушив мотор, 20 минут сидел в остывающей машине и слушал. Фрэнки сегодня был Льюисом Кэрроллом. Физически не мог выйти, не дослушав этого до конца. До сих пор под впечатлением.
:arrow http://blogs.mail.ru/mail/darkpilot/C2771F841A4F332.html
Цитата:
From dreamproof: Дорогие друзья и коллеги, хочу поделиться с вами потрясающим открытием, сделанным мной совсем недавно благодаря одному хорошему человеку. Оказывается, в мире существует отличное радио-шоу, идет оно на Серебряном дожде. Суть такова: герой шоу – сумасшедний Фрэнки, который каждый раз просыпается в образе новой исторической личности и рассказывает о себе. Слушатели же должны по ходу шоу угадать, кто сегодня Фрэнки.
Шоу абсолютно гениально, и с точки зрения постановки, и с точки зрения игры Фрэнки. В течение почти часа тебя бросает то в жар, то в холод, голос Фрэнки то задиристо-жесткий, то агрессивно-злобный, то бархатно-сексуальный, но всегда безумно-харизматичный. Кстати, остается загадкой, кто есть Фрэнки. Голос идет в обработке, распознать тяжело. Интернет пестрит мнениями – Панин, Панин, Панин… ))))) Может, и Панин, я с его манерой говорить и дышать (а только так, мне кажется, можно распознать искаженный голос) не очень знакома. Еще есть шанс у Александра Филиппенко, это который Кащей Бессмертный, ну или еще Азазелло из Мастера и Маргариты… А может, вообще, какой-нибудь малоизвестный, но от этого не менее гениальный, актер.
Так вот, собственно, о шоу. Сегодня я прослушала два из них – Фрэнки в роли Клайда Бэрроу (помните Бонни и Клайда?)))), а затем в роли доктора Геббельса. Оба просто феноменальные. Геббельс, этот фашист со своим нездоровым влечением к Гитлеру, не стал от этого менее гениальным мастером пропаганды в моих глазах. Ну и, как всегда, красной нитью проходит тема сравнения МАССЫ с женщиной (пришедшая всё же, видимо, от Гитлера )))):«Если женщина уверует, что у вас есть четкий план действий, что вы знаете, куда идти, она ИНСТИНКТИВНО потянется за вами. Направление движения здесь не играет СОВЕРШЕННО никакой роли! Непоколебимая целеустремленность - вот источник харизмы, которая как магнитом будет центрировать массы вокруг вас. И для меня нет ничего более сладостного, чем мгновение, когда растопленный до жидкого состояния мозг масс стекает в нижнюю область их живота, увлажняя тем самым готовность к зачатию новых идей... и масса никогда не бывает такой красивой и осмысленной, как в эти мгновения, поверьте мне..» Хотя... а зачем я вам рассказываю? Слушайте сами. www.fshow.ru
:arrow http://dreamproof.livejournal.com/5552.html
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пн 22.12.2008 16:00 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
From reanstrain: меня сегодня в Меге заносило туда-сюда, потому что я на ходу слушал Френки-шоу, а там ещё и звукоряд двуслойный — голос + музыка душераздирающая подобрана.
и так каждый раз думаю, и что же в музыке такого, что к ней таким чувствительным делаешься...
Цитата:
From dedushka.info: Я проникся товарисчи, красиво, падлюка, говорит...
Цитата:
From алина: Иногда можно просто со смеха лопнуть, такие шутки бывают качественные. Да и просто программа сама по себе прикольная.

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пн 29.12.2008 02:49 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
From olegen: Из детских переложений древнегреческих мифов в памяти многих осело ложное воспоминание о музах ,как простодушных, добрых феях, дающих вдохновение «не мерою». Но так ли это? Нет не так, или не совсем так! Ведь вдохновение дается не для того чтобы, говоря слогом Г. Сковороды, «болванеть в приятностях», наслаждаясь творчеством. Иначе откуда бы взяться творческим мукам, на которые сетовали чуть ли не все поэты? Музы — существа страннейшие, чудаковато «хытросные». Не скажу, без оглядки, что злонамененные, но, как говаривал тов. Кузьмичев, я не исключаю и такой возможности. Нет, не на всякий пожарный случай, - хотя вдохновляя, музы зажигают, - а, простите за невольную нескромность, по собственному опыту общения с ними. Так что забудем до поры до времеи о нечаянной радости, счастливом случае, непременном heppy and и евкатастрофах Толкиена. А забыв, зададимся риторическим вопросом: принадлежит ли Алиса литературных сказок Л. Кэррола к чину Муз? По мне так она непременно там прописана! Ну а тогда чем от простодушных Муз отличается? Проще всего об этом можно было бы узнать, прослушав (в повторе) сегодняшнее Френки-шоу на «Серебряном дожде»? Да кто ж теперь обращает внимание на ссылки! Разве что завзятые сетеманы. Гендерной справедливости ради стоит заметить, что и косящие под проектантов доморощенные Герои ничем не хытростнее доморощенных же Муз, и похожи на героя «Властилина колец» Фродо не более, чем енти Музы на Алису. Так может стоит согласится со всемирно известным колдуном, обмолвившегося, как у них водится, по случаю: «других муз и героев у меня для вас нет». Не спешите, - он в очередной раз слукавил, так как достоверно известно, что они в его царстве-государстве были, и знал он их лично, а с некоторыми даже разговаривал. Но они таковыми были не про нас, а для и про него! Так что: добро пожаловать, Алиса, в круг досточтимых Муз! Ну а если кто сочтет сей жест за низкопоклонство перед Западом и упрекнет нас в чужебесии, пусть вспомнит хоть Василису, хоть Февронию, и весь сонм других премудро-хытростных дев русской мифопоэтики, чтобы, не дай Бог, не соскользнуть незаметно для себя в привычное и уютное долбосмыслие.
:arrow http://olegen.blog.ru/34876051.html
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Чт 08.01.2009 23:08 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
From Lalique Palazzo: голос любимого человека может стать самым настоящим фетишем, поняла это после прослушивания Фрэнки Show..
http://www.liveinternet.ru/users/2606618/post81235958/#comment476975727
Цитата:
From Хима тян: шла вчера домой под дождем с мокрыми ногами и хлюпающими кроссовками. я слушала голос неба, улиц и города. поняла это осень. такая какой я помню ее в детстве. причем когда шла по темной улице освещаемой большим количеством желтых фонарей я как будто вернулась в те далекие годы скрывшиеся за поворотами моей жизни. то время когда я каждый день ходила в школу к 8ми утра... все пришла осень мокрая и сырая. но все равно я не вижу повода для расстройства. да лето кончилось но начинается что то новое. еще не время для итогов.... по календарю лето еще не кончилось.. Господи храни сумасшедших.. Сумасшедший Фрэнки с серебряного дождя..
Цитата:
From pharm_man: Когда я еду в машине, я часто слушаю радио... Очень люблю "Серебряный дождь"... А на "дожде..." особенно люблю слушать прямые трансляции из сумасшедшего дома от старины Фрэнки... Его портясающее: "Show time!!!!!" Удивительно притягательная передача, в которой простота замысла и гениальность исполнения переплетаются так неожиданно и причудливо, что, начав слушать Фрэнки, слушаешь его монолог до конца, плача и смеясь, сопереживая и удивляясь, проживая жизнь героя, как свою... Кто бы мог подумать, что я буду с открытым ртом слушать историю жизни Курта Кобэйна! А ведь слушал! И плакал... И не стыдился слёз... Сегодня, накануне Дня всех влюблённых, я хочу показать отрывок из монолога Фрэнки, когда он был св. Валентином. Конечно же - буквы не передадут той бури эмоций от Фрэнки... Конечно же - Фрэнки надо слушать вживую... Конечно же - надо слышать музыку Маэстро, так удачно дополняющую брызжущие эмоции... Но и на бумаге монолог выглядит совсем неплохо... Почитайте - не пожалеете!
Цитата:
From YO!ZiK: только на дожде терпеть не могу барабаку и френки. Классная передача есть - что-то хорошее, Утротерапия..

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 10.01.2009 12:45 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
From izzi: Меня чето истеричные голоса не привлекают, меня соседи ужо своим фрэнки-шоу достали.
Цитата:
From anilopa_ster: Как всё меняется. И как мне нравятся премены. Даже самые уникальные личности, восхитительные субъекты, прикольные персонажи, грешат жесточайшей самоповторяемостью и скучнейшей предсказуемостью.. так скоро становятся неинтересны. Кто бы мог подумать, что даже великий сумасшедший Фрэнки мне попросту наскучит. Гордон, слава те, пока в Одессе, кино снимает. Тоже смешной чувак. Занимательный такой набор реакций.
Цитата:
From Lalique Palazzo: Привет вам, дорогие почемучки! Сегодняшнее утро по своей шизоидности соревнуется с фильмами Дэвида Линча. А начиналось все так.. всю ночь провела в интимной обстановке с "Фрэнки Show", а утром жестоко поплатилась за свои полуночные бдеяния. Так вот, ж 7 часов, когда я мирно досматривала свои сны о быте планктона меня разбудил совсем незнакомый голос в коридоре. Причем, явно напоминающий Сережу Лазарева. Стало невыносимо.. невыносимо страааашно. Дожили до такого блаженного состояния, что на зорьке на чудится голоса mtv-шного идола. Тем временем, не подозревая о том, какие страсти кипят в моем сознании, Сережа продолжал вещать, что- то о "Кетороле", больном зубе, и прочих жизненных мелочах.. Продолжалось это все около 20 минут, которые окончательно поставили точку в моем психическом НЕ здоровье, потому как я их провела в истеричном состоянии.. Наконец обладатель голоса отправился восвояси, мама поинтересовалась - чего я собственно так громко и натужно дышала, как хряк в кустах.. И добавила- что это был замерщик дверей, и к тому же очень и очень симпатичный мальчик. Кто бы, блин, сомневался...
Цитата:
From ptisa_jill: ура, я нашла его! а когда идет эта передача? она раньше шла по четверговым вечерам, а потом у меня случился радио-перерыв, я долго "серебряный дождь" не слушала и не смогла потом найти. даже на сайт их залезала - не было инфы. Френки - он единственный, кто мне так в душу запал. хочу снова его слушать. и лелею мечту, что кто-нибудь догадается его передачи отдельным диском выпустить.
Цитата:
From lupidar:
«От маски - грима след, да слез пустых поток.
Так клоун на дожде течет, но ты заметила
Дождя здесь нет, тут ливень на исток…» (Dire Straits)

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Ср 14.01.2009 02:25 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...вот еще пара золотых рыбок из сети:
Цитата:
from reanstrain: ...извините, я тут мимо случайно пробегал. кстати, да, в дороге Френки-шоу - самое оно, ничего не отвлекает от прослушивания. правда, я тут ехал первого в электричке далеко от Москвы и сдуру ума включил выпуск про Януша Корчака, хотя прекрасно, в общем, знал, что там будет невесело. чуть при всём честном народе не разревелся, прости господи. всё-таки Френки - страшная силища. с Новым годом. =)
Цитата:
from iceaspid: Чтоб чут не разрыдаться - эт от Кэролла...до сих пор мурашечки пробегают. А Корчак - эт хоть и тяжко, но я был не в том состоянии чтоб проникнуться. Френки - гений. Он и сам не стесняясь говорит ))) С Рождеством )
Цитата:
from reanstrain: я просто в судьбе Корчака был живо заинтересован, как и автор сценария передачи, потому что получилось с прослушиванием. а с Кэрроллом тоже та ещё история, да уж. посмотрим, что будет дальше. =)

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вс 18.01.2009 15:33 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
From no subject: Друзья, рада представить - Сумасшедший Френки! Кто еще не знаком - заходите, располагайтесь. Равнодушных не будет. Это - уникальный проект "Cеребряного дождя". У идеи аналогов в мире нет, ну а артист... Короче, вы все услышите сами. Из соображений безопасности сообщаю, что несколько передач сразу лучше не слушать. К сожалению, не знаю, кого благодарить за этот сайт - создатели не обнаружены.. в любом случае, ребята, спасибо вам - раньше приходилось каждую программу покупать у пиратов.. Смысл в том, что каждый рассказ идет от лица одного из героев во время передачи имя не называется - задача слушателя угадать, о ком речь.. Но слушая с этого сайта, Вы такой возможности будете лишены, конечно, так как имена героев уже обозначены.. но это не страшно, потому что это и не главное (так, элемент интриги просто) главное там - собственно текст и то, как он звучит в исполнении этого артиста если понравится - пожалуйста, каждое воскресенье, в 11.00, 100.1 FM
Цитата:
From ptisa_jill: ура, я нашла его! а когда идет эта передача? она раньше шла по четверговым вечерам, а потом у меня случился радио-перерыв, я долго "серебряный дождь" не слушала и не смогла потом найти. даже на сайт их залезала - не было инфы. Френки - он единственный, кто мне так в душу запал. хочу снова его слушать. и лелею мечту, что кто-нибудь догадается его передачи отдельным диском выпустить.
Цитата:
From Мэри Мэй: Здорово... Да, Фрэнки-шоу - это великая вещь. Я когда первый раз в прямом эфире услышала - просто разрыдалась в конце. Вообще передача хорошая, часто мозги вправляет куда надо. Я рада, что тебе понравилось.

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009 03:12 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
From Натулище (Наташа Герасименко): Такое знакомое ощущение зацикленности на себе. Вчерашнее занятие как иллюстрация. Разбирали что у кого с сентября переместилось в арену (окно Джогари). Каждый говорил важные для всех мысли. Услышав про себя – уходили копать внутрь, а в кругу повисала тишина. Уловить бы новое, впитать, услышать ЛЮДЕЙ. А после занятия развивать нюансы мысли, крутить ее. А то в среду бешено хапаешь с голодухи, не замечая вкус еды, а к следующему занятию опять как волк голодный, пустой. А еще я почувствовала почти всех. Так чутко и так старательно как вчера, никогда не получалось. Придя домой продолжала думать, слушала "Фрэнки-шоу", и каждое слово отзывалось мыслью, чувством. И боялась усунть, ощущая себя частью мира и мир частью себя, думая что завтра я уже не буду такой.
Цитата:
From sokzloi: Сначала я думала, что это индивидуальная особенность. А потом поняла - это "общее место" для всех жителей деревни: после вопроса, заданного мне о месте работы (и моего ответа - "На радио") неизменно - даже без секундной задержки - вылетает мне в лоб второй вопрос: "А где тебя показывают?" Поле моих объяснений, что у радио нет картинки, заинтересованность собеседника резко падает. И звучит фраза типа "Аааа, ну пока на радио поработаешь, а потом и до телевидения дорастешь". Это что же за народная эволюция типов СМИ такая-то? Вот откуда в людях это представление об иерархичности газеты-радио-телевидения? Наши старички-преподы, например, веруют исключительно в прессу. Слово "телевидение" они произносят вскользь, чтобы студенты не начали задавать уточняющих вопросов, а на слово "радио", кажется, наложено табу - за 5 лет я его слышала пару раз. Неизвестное словечко "интернет" приравнивается к плебейской лексике. Ну, жители деревни - это одно. Гораздо все непонятнее становится, когда гендиректор ТРК тоже исповедует народную медиа-эволюцию. Начинаешь невольно задумываться: может, оно и правильно, может, создатели "Дома-2" действительно профессиональнее авторов "Дневного разворота" и уж тем паче "Фрэнки-шоу", а "Эксперт" и "Российская газета" выходят исключительно для того, чтобы было чем заняться в туалете?
приятно стоять в одном ряду...
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вс 25.01.2009 15:59 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
From Ask: Молчяние.. У.. ужас как же здесь пыльно ... кх-кх-кх (это я про свой блог) повсюду плесень, мох, паутина.. как бут-то здесь целый год некого *кх-кх-кх* не было. А веть точно здесь почти весь год некого не было! А всё из-за агента , учёбы и прочей лабуды.. так не только здесь.. Не так давно я удалил своё сообщество по Френки Show очень не хотел етого делать но пришлось.. я даже ультиматум поставил .. И всё равно тишина... да грусно, печяльно, досадно, Ну ладно! ..... жаль..... обидно что людей не привлекают умные вещи им подавай Спам да Попсу и сверху масличком.... ((((((( простите ........... Ну ладно я все равно останусь Рьяным поклонником Френки! а вы подумайте стоит ли обсуждать какое нить новое "дерьмо" вновь прошу прощенья...
:arrow http://blogs.mail.ru/list/mr.ask/1A5E289F08137477.html
Цитата:
From It is me: Мне сегодня очень весело, примерно вот так_______________________!
Расступитесь народ, меня пляска берет...!!!!!!!!!
Как народ у нас гуляет, на баяне рвет меха, так Рязань вся отмечает первый диск Best of the Best!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Самый лучший из мужчин-это Велехов Борис!!!!!!!!!!!
Раз, два, три, четыре, пять, с детства с рифмой я дружу!!!!!!!!!!!!
Душа поет, душа не знает нот и русского языка!!!!!!!!!!!!!!
Слава всем и выпивка за мой счет!!!!!!!!!
АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Ср 28.01.2009 19:34 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
From Дмитрий (Челябинск): Есть люди, которые исследуют эти просторы... собственного мозга))) Я почитал СПЕЦ.форумы на подобную тематику и понял что хоть у каждого психонавта и по своему, у каждого свой мир... НО Дух, образ, след... этой Женщины, Матери, Матушки.... прослеживается у многих, есть даже те, кому она являлась...но я только чувствовал её и... возможно слышал) И вот пришел я сегодня домой... а предварительно слушал "Фрэнки-шоу" (я об этом чуде природы расскажу Вам, тем кто не знает, потом) в записи... про Будду. Ну и навеяло мне... познать не постижимое))) И познал же))) Я сделал для себя много открытий... видимо я дорос, видимо теперь пора, ну или просто теперь МОЖНО. Но я совершил ошибку((( Я выкурил не много ( от страха улететь) и почуяв перемены в сознании... я не удержал моск... и разум запаниковал, я увидел знакомые картины, я почувствал присутствие знакомых "Прозерковлей", услышал их голоса вдалеке... И я испугался... знаете, как мозг дико пугается, когда такие фундаментальные вещи как окружающая нас реальность... Приобретает совершенно не приемлемые свойства ( такие как сжатие времени, возможность стать чем угодно, я лично, своей собственной шкурой почувствовал что такое быть диваном... должен заметить весьма скучно) Вот так же разум запаниковал, стал отказываться верить... меня там звали... и успокаивали...НО разум мой был беспощаден в панике своей))) Кароче спугнул я трип, НО! Я понял систему... БОЯТЬСЯ НЕ НАДО))
Цитата:
From Greenbeam: Понимаю, что это действительно шоу. Человек как фокусник заставляет нас смотреть на мешуру, когда в это время идет хорошо отрепетированный процесс по заданному четком алгоритму. Да, он использует психологические приемы...всё время меняет интонацию, громкость, темп повествования. Он с долей иронии относится к тем, кто пытается углядеть "особый" смысл в его речах. И всё же... сами личности, выносимые на обсуждение, всегда скандальные или противоречивые...и темы для параллельного обсуждения поэтому бывают тоже интересные. И вот когда я его слушаю (а это бывает в машине, за рулем)...у меня голова трещит. Невольно втягиваешься в эту игру.
Цитата:
From Дмитрий: Так, отвлечемся от мира астрального. Хочу рассказать об одном случае, произошедшем со мной в четверг в маршрутке, по дороге на работу. Итак, четверг. Утро. Остановка на ул. 40 лет Победы, между Комсомольским проспектом и проспектом Победы. Маршрутка №40 (это пазик). Я захожу через... хм... заднюю дверь?)) Ну... как бы да... как еще сказать-то точнее... только так))) Зашел и сел на сидение которое... между дверями и кормой автобуса, короче в углу у двери... Сижу... Едем... (...) конечно дискомфорт... но я как-то... "В своих мыслях был" (слушал Фрэнки-шоу). Как раз после поворота на Свердловский в автобус вошла женщина и встала у кормы автобуса (передо мной). Ну и с Осторвского конечно пробка... И вот Вадило начинает это издевательство со всем неистовством... уперся прямо в корму троллейбуса и изо всех сил старался, что бы на протяжение всего следования интервал между его лобовым стеклом и задним стеклом троллейбуса был не более 50-60 см. И как следствие... Женщина передо мной... была как... знаете есть такие игрушки , такая катушка с ниткой (нитку на палец, бросаешь катушку, она разматывается, корпус отлетает от руки, а потом катушка срабатывает в обратную сторону и шарик возвращается в руку). Так вот женщина напомнила мне эту игрушку. Держась рукой за поручень она периодически отскакивал от него, а потом сила инерции впечатывала её в заднее стекло автобуса. Мне реально стало жаль её. Я встал, и громко крикнул водителю: "Прекрати стебаться! Ты везешь людей, соблюдай дистанцию!" - И предложил даме сесть. Каково же было моё удивление... Не ну серьезно, Вы не поверите.... я сам поначалу своим ушам не поверил! БабкО, сидящее неподалеку с такой ненавистью посмотрела на меня и начал еще громче меня кричать, что я мол хулиган... и что водитель не виноват что, цитирую: "такие дороги", "пробки, Вы что не видите?" У меня чуть было челюсть не отвалилась, признаюсь честно, такого оборота я не ожидал)) И помедлив... спросил старуху: "У Вас есть права? Вы кода нить сам водили машину?". Не дожидаясь ответа я под итожил: " Вот и помалкивайте". Женщина, которой я уступил Добила бабку тем, что если её прикалывает такая езда пусть уступит мне место))) В автобусе разгорелась бурная полемика (вообще подавляющим большинством пассажиров маршруток в утренние часы в маршрутках, являются женщины... можете себе представить). Среди "пассажиров" нашлась куча "обвинителей"... Кто кричал что таким как я и женщина нужно ездить в троллейбусах... там и лежачие места есть. Кто говорил что нехрен вякать... не нравиться-вылезай... и прочее... Мы переглянулись с женщиной и видимо у обоих в глазах был вопрос: "Это что? это реально? или нам это кажется?". Подождав пока шум стихнет... я сказал женщине: "Вот видите... людей довели до такого скотского состояния, что они потеряли последнее... уважение к самим себе... еще пару лет и людей действительно буду штабелями складывать в открытые бортовые машины и возить... а кому не нравится пусть пешком ходят." Кстати! О бортовых грузовиках. В качестве постскриптума к этому действу расскажу одну историю. Во время учебы-службы в танковом институте... на третьем курсе(если мне не изменяет память) Наш батальон ездил в Екатеринбург на парад в честь дня побед. И ездили мы не в пазиках, а в тэнтованных "КамАЗах" и "Уралах". И тоже в пробках стояли... и по трассе ехали... И честно говоря очень даже плавно и не было вот такого судорожного тырканья вперд-назад... А знаете почему? Да потому что человек, сидящий за рулем ЗНАЛ, что он везет 30 человек... еще раз... ЧЕЛОВЕК! И как правило он ЗНАЛ, что такое ехать в кузове грузовика. А вот мне интересно... есть тут водители маршрутных такси... Что Вы думает по этому поводу?

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
NatArt



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009 23:31 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы совсем разные – мужчины и женщины, юные и зрелые, занятые 24 часа в сутки и теперь уже безработные, оптимисты и замученные жизнью, веселые и суровые, мудрые и сумасшедшие…
Наши мегаполисы и поселки разбросаны по всему ореолу обитания «Серебряного Дождя».
Но каждое воскресенье в 11-00 по Москве, как загипнотизированные, мы стягиваемся в точку 100,1 и ждем ЯВЛЕНИЯ… ФенОмена и феноМЭНа!
Кто на диване уютно расслабился, кто в машине сосредоточился, кто на кухне среди кастрюлек орудует, кто на рабочем месте перекур устроил, кто у компа спешно поисковики загружает, кто под одеялом еще нежится… Подкрутили звук погромче, на мобильном - убрали.
«ТИХО все! НА ЭТОТ ЧАС меня ни для кого нет!»
Звон стекла и знакомые шаги.. «Кто это?? - У него тысячи лиц и его фантазия не имеет границ!»
И вот Его ГОЛОС подхватывает тебя и уносит куда-то в Зазеркалье, в чужую жизнь… И тебе уже совсем не важно, как выглядит Фрэнки и кто его играет! Твоя душа вместе с ним то замирает в трепетные моменты, то бешено кружится в вихре эмоций и событий, то падает глубоко «на дно», сопереживая несчастьям героя, то взлетает к небу в восторге от осознания чего-то важного в его и твоей жизни. Музыка, как хорошая приправа к шикарному блюду, добавляет остроты ощущений! И хочется, чтобы это чудо не кончалось…
Но пока душа витает в облаках, разум тоже не спит! Надо разгадать сегодняшнюю загадку! И ты ловишь каждое слово и раскладываешь по полочкам в голове, чтобы не потерять ни одной мелочи! Ведь эти слова, как пазлы, нужно собрать в одну картинку, в единый образ.
Есс!!! Лихорадочно набираешь 783-00-97…. Да что ж это такое!! Опять занято!! А вот уже и «здрасте!здрасте!здрасте..» Эх…не успел… Или «Урррааа! Я прорвался первым!!» Или «ха-ха! а я раньше вас догадался!», и довольно поглядываешь на уже выигранный диск! С таким подарком можно медитировать в любое время суток и года!
Но – не отвлекаться! Вот УЧИТЕЛЬ говорит уже не о своем герое, а о вечном…. И ведь как точно высказывает то, что ты и сам чувствовал! А вот сейчас – что-то новое, ты этого и не знал! Ну а с этим можно и поспорить! Хотя…. Когда слышишь его доверительное «Верно?...», хочется только прошептать «Да…».
А после окончания передачи сидишь словно заворожённый, стараясь сохранить полученную энергию…. Слушаешь о других, а находишь себя….
_________________
как много я уже не знаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Чт 05.02.2009 10:41 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
From olegen: Не так страшен черт, как его малюют!
В прошедшее воскресение слушатель Френки-шоу Владимир произнес засевшую в памяти фразу: «Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал!» Фраза замечательная тем, что это — калька, порождающая модель, по которой и раньше многое что говаривалось («Нет ничего страшнее, чем общие идеи в головах пустопорожних!», - так, кажется, выразился И. Тэн в «Психологии искусства»), и далее будет выпархивать из уст записных остроумцев.Сами можете попробовать, заменив «Кастанеду» на Ницше, Ленина, Обаму или кого иного,а «прочитал» - на просмотрел (к примеру, «Дом_N» или «К барьеру» В.Соловьева), «прослушал»… и т. д. Но если отвлечься от аффективно заряженных откликов на слова «страх» или «сострадание», стоящие рядом в аристотелевском определении катарсиса (очищения души/ума), то можно припомнить, что все прочитанное, просмотренное, прослушанное, - в нашем повседневном обиходе, - становится источником употребляемых «по ходу дела» слов-терминов, слов-концептов, а теперь и слов-брендов. Происходит это «по умолчанию», в разных сообществах по разному, но, как правило, без ссылок на источник, откуда они были заимствованы. Еще бы: ведь это уже наши слова, наша «феня», ставшая таковой по праву нашего применения и понимания; с помощью таких слов мы распознаем своих, размежевываясь с другими! Ну а если кто — существо смыслозависимое, то есть не равнодушное к смыслу и содержанию произносимых слов, показанных картинок? Так вас тут же подрежут: «Это ваши проблемы!», «Не грузите, не разводите нас!», «Не старайтесь втянуть нас в словарные войны, нам дело делать надо!», «Читатель, зритель, слушатель вас не поймет, у него де внимания на 20—30 сек. едва хватает. Будьте проще, и народ за вами потянется!» и т. д., и т. п. «Вы» – нам по проще, а уж «мы, креативщики» вам контент сварганим, продвинем и… продадим! Вот собственно и все на сегодня. Вопрос об уместности терминов, концептов и ссылок в речевом обиходе оставим до поры, до времени в подвешенном состоянии. Может и впрямь он не для всех и каждого, а лишь для некоторых, и есть дело частного интеллектуального вкуса? Вот только, не для тех, кто единожды прочел про себя «cogito, ergo sum»!

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОГРАММЫ: Внутри и снаружи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group