Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
ВОПРОСЫ К ФРЭНКИ!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 104, 105, 106  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПАЛАТА №6: Слухи, сплетни, разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дизайнерашек



Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 29.01.2010 01:29 MSK    Заголовок сообщения: Re: что тебе приготовить ? Ответить с цитатой

InDaHouse писал(а):
Осторожнее, Фрэнки! Отравить хочет, не иначе!
травят нынче радиоактивным полонием.
вещи, сделанные руками передают тепло души человека, который их сделал. могу сказать, что еда (ее цвет, запах, фактура, вкус, послевкусие, настроение), пожалуй, может дарить огромное наслаждение, одно из высших в этом пространстве реальности :)съешьте чего-нибудь вкусненького, вы заметите как это поднимает настроение и вам захочется добро улыбаться. а когда вам эту вкусняшку приготовит кто-то, кто не просто любит готовить (как некоторые повара в ресторане), а относится именно к вам с любовью, вы непременно заметите разницу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
parampampam



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 29.01.2010 02:38 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего тут у вас происходит? ) Значит я заметил сторонников фрэнки, и оппонентов.. Некоторые оппоненты оппонируют чуть ли не с самого начала темы, и всё никак заоппонировать фрэнки не могут :)
В общем вопрос именно к оппонентам и критикам фрэнки, чего вы хотите добиться\доказать и зачем вам это? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Elected



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 7
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт 29.01.2010 10:00 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы такой весьма оригинальный вопрос хотел бы задать вам Фрэнки: вы говорили в выпуске про Ротшильдов и ФРС, что каждому будет положено по электронному чипу, который будет осуществлять все операции, связанный с соц. жизнью и отслеживать каждого. Так хорошо это или плохо? (только не отвечайте опять вопросом :) "а как вы думаете :) ")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Дизайнерашек



Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 29.01.2010 12:16 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elected писал(а):
А я бы такой весьма оригинальный вопрос хотел бы задать вам Фрэнки: вы говорили в выпуске про Ротшильдов и ФРС, что каждому будет положено по электронному чипу, который будет осуществлять все операции, связанный с соц. жизнью и отслеживать каждого. Так хорошо это или плохо? (только не отвечайте опять вопросом :) "а как вы думаете :) ")
Реализаций "хорошо" и "плохо" в общечеловеческом плане не существует. Каждое из них применимо исключительно к конкретному человеку, или максимум небольшой группе людей (и то, с оговорками). Для кого-то хорошо, для кого-то плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Теххи



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 546

СообщениеДобавлено: Пт 29.01.2010 22:41 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

parampampam писал(а):
А чего тут у вас происходит? ) Значит я заметил сторонников фрэнки, и оппонентов.. Некоторые оппоненты оппонируют чуть ли не с самого начала темы, и всё никак заоппонировать фрэнки не могут :) В общем вопрос именно к оппонентам и критикам фрэнки, чего вы хотите добиться\доказать и зачем вам это? )))
А Вы всю тему прочитали? Не обижайтесь - но с моей стороны - пока что только ирония :wink А если Вы всю тему прочитали - то я не понимаю причин Вашего вопроса :)
Ув. Дизайнер...., извините трудно воспроизводимо полностью Ваше имя. Но Вы прАвы :)
ФРЭНКИ, а Вы хотите салат из горбуши горячего копчения? :wink
Дизайнер, я с Вами не конкурирую!!! У Вас гораздо больше соблазнов !!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Сб 30.01.2010 00:29 MSK    Заголовок сообщения: Re: что тебе приготовить ? Ответить с цитатой

Дизайнерашек писал(а):
Милый, дорогой, любимый Фрэнки!!! Я очень хочу сделать тебе хоть на 1000 долю приятно так, как ты делаешь каждый раз, когда я слышу твои слова, наполненные смыслом такой плотности, какую мы не найдем в таблице Менделеева Smile. Пожалуйста, не отказывайся Smile. Какую вкусняху ты любишь, скажи? Блинчики с семгой? Пирожные с фруктами? Мясо с кровью? И как тебе ее передать?
Милая Дизайнерашек, долго думал над твоим вопросом, и пришел к выводу, что сейчас, эту холодную пору, мне бы очень хотелось отведать пирожков с капустой, но маленьких, примерно в половину обычного формата.. моя бабуля такие делала.. они обязательно должны быть румяными, т.е. помазанными маслом перед помещением в духовку.. капуста должна быть с яйцом.. и они должны быть чуть чуть сладковаты.. совсем чуть-чуть.. Передать можно через нашу охрану на Дожде, и лучше с утра, в воскресенье, что бы я тепленькими их и умял.. Спасибо, за твою благодарность.. Фр.
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Дизайнерашек



Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб 30.01.2010 01:11 MSK    Заголовок сообщения: Re: что тебе приготовить ? Ответить с цитатой

ФРЭНКИ писал(а):
моя бабуля такие делала..
аааааа, я ужасно разволновалась, но вроде бы понимаю о каком вкусе речь (я постараюсь попасть эту точку чувства детства-юности). в эти выходные я немножечко потренируюсь, а на следующие у тебя будет чудесный завтрак :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
parampampam



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 30.01.2010 02:14 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы всю тему прочитали? Не обижайтесь - но с моей стороны - пока что только ирония А если Вы всю тему прочитали - то я не понимаю причин Вашего вопроса
Вссю прочитал, не всю, какая разница? :)
Вам и не нужно понимать причин моего вопроса, вы бы сначала ответили на него, если вам это не составит трудности, а потом спрашивали меня о причинах... :) Если же ответить вам трудно, то можете мне не писать вообще :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Universe



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 6
Откуда: IZMAIL

СообщениеДобавлено: Сб 30.01.2010 05:16 MSK    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Я извиняюсь, может кто-то уже спрашивал, но тем не менее.
Сценарии к "Фрэнки-Шоу" от третьих лиц принимаются? Либо это дело лишь рабочего коллектива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 30.01.2010 10:01 MSK    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Ответить с цитатой

Universe писал(а):
Я извиняюсь, может кто-то уже спрашивал, но тем не менее.
Сценарии к "Фрэнки-Шоу" от третьих лиц принимаются? Либо это дело лишь рабочего коллектива?
Сценарий может написать любой смертный! Вначале, со мной оговоривается персонаж, и потом вы приступаете к работе. Присылается сценарий или мне на личку, или на адрес www.frankyshow@mail.ru
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Сб 30.01.2010 10:28 MSK    Заголовок сообщения: на базе фотографии из www.navigator.az Ответить с цитатой


Интересно, как же она выглядит, бабушка Фрэнки?
_________________
С любовью и благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
рыся



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 212
Откуда: лабиринт

СообщениеДобавлено: Сб 30.01.2010 10:35 MSK    Заголовок сообщения: Re: на базе фотографии из www.navigator.az Ответить с цитатой

SIVALER писал(а):
Интересно, как же она выглядит, бабушка Фрэнки?

_________________
в этом мире нет ничего, что не было бы Любовью
в этом мире нет ничего, что не было бы Богом
в этом мире нет ничего, что не было бы Тобой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Теххи



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 546

СообщениеДобавлено: Сб 30.01.2010 11:56 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

parampampam писал(а):
Вссю прочитал, не всю, какая разница? :)
Разница есть. Если бы Вы прочитали всю тему, то Вы знали бы, что некоторые вопросы от тех, кого Вы назвали оппонентами, доставляют ФРЭНКИ удовольствие :)
parampampam писал(а):
Вам и не нужно понимать причин моего вопроса, вы бы сначала ответили на него, если вам это не составит трудности, а потом спрашивали меня о причинах... :)
Вы ошибаетесь. Всегда лучше держать в голове причины вопроса ! :) И это, кстати, сам ФРЭНКИ тоже проповедует часто.
parampampam писал(а):
Если же ответить вам трудно, то можете мне не писать вообще :)
Вы правы :) Больше утомлять своими ответами конкретно Вас я не буду :wink
ФРЭНКИ ! Пирожки для "подрумянивания" перед помещением в духовку смазывают не маслом а взбитыми яйцами. Я не вру ! Мне самой их взбивать приходилось, когда мама пирожки пекла. Но я, разумеется, не настаиваю, что мой кулинарный рецепт - единственный. Если Вы знаете рецепт с маслом - поделитесь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ivan



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Сб 30.01.2010 14:34 MSK    Заголовок сообщения: Re: на базе фотографии из www.navigator.az Ответить с цитатой

SIVALER писал(а):
Интересно, как же она выглядит, бабушка Фрэнки?

_________________
Lambert_jr. О себе: вдумчив, импульсивен, вспыльчив, терпелив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
мутант



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 979
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Сб 30.01.2010 16:32 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

parampampam писал(а):
Вот именно, держите их в голове, если они там есть.. А уж коли их нет, я думаю не стоит выёживаться ))
эх.... и почему в тролли всегда записывают только меня ???? :shock: :wink :D где справедливость Борис ? :wink :D :D я по сравнению с этим та-дам-там-там просто невинная жертва :wink :D :D :D
_________________
вот такая фигня, малята......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
parampampam



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 30.01.2010 17:29 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, и гдеж тут свобода слова!? :)
Кстати, назрел вопрос к фрэнки!
Как ты относишься к свободе слова, стоит ли позволять говорить людям то что они думают? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Сб 30.01.2010 19:13 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

parampampam писал(а):
Эх, и гдеж тут свобода слова!? :)
Кстати, назрел вопрос к фрэнки!
Как ты относишься к свободе слова, стоит ли позволять говорить людям то что они думают? )
Очень обширная тема. Формула состоит из двух слов: 1) свобода, и 2) слово.. так? объясните мне пожалуйста, как вы понимаете эти два слова? и опираясь на ваше понимание, я отвечу на заданный вами вопрос.. ок?
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
parampampam



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 30.01.2010 20:02 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок
Свобода это чистое знание, или способность действовать со знанием. Можно назвать это безмолвным знанием.
Слово это сильно ограниченный способ выражения, распространения знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
мутант



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 979
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Сб 30.01.2010 20:07 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

parampampam писал(а):
Слово это сильно ограниченный способ выражения, распространения знания.
ой Ё-----------ё :D он еще тут не только говорить но и "распространять" собрался :D :D :D
боже. храни Фрэнки ! :wink
_________________
вот такая фигня, малята......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
parampampam



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 30.01.2010 20:31 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окстись! Я хочу прояснить неясные мне моменты и всего-то :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Сб 30.01.2010 23:01 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

parampampam писал(а):
Свобода это чистое знание, или способность действовать со знанием. Можно назвать это безмолвным знанием.
Слово это сильно ограниченный способ выражения, распространения знания.
Ну, и какой вывод вы из совмещения этих двух понятий сделаете?
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Satu



Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010 01:31 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРЭНКИ писал(а):
parampampam писал(а):
Свобода это чистое знание, или способность действовать со знанием. Можно назвать это безмолвным знанием.
Слово это сильно ограниченный способ выражения, распространения знания.
Ну, и какой вывод вы из совмещения этих двух понятий сделаете?
Понятия несовместимы :lol
_________________
проследи свое внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010 07:45 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, господа! Теперь вы понимаете, как связаны авторы, которые работают со СЛОВОМ, и сколько перед ними лежит ответственности за СВОБОДУ каждого из вас, читающих их души.
_________________
С любовью и благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
parampampam



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010 12:03 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, и какой вывод вы из совмещения этих двух понятий сделаете?
Не знаю, у меня нет вывода. А вы какой сделаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010 12:26 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ нужен вам а не мне! поработайте, подумайте.. без труда, как известно.. ... тем более золотую..
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Божественная Козявка



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 43
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010 14:07 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потрясающий эфир, ФРЭНКИ!! где ты берёшь такую высококачественную пудру для мозгов? :lol :lol :lol :lol
_________________
лунная призма, дай мне силу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pjatnica12



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 47
Откуда: Фрэнкбург

СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010 14:25 MSK    Заголовок сообщения: Re: .. Ответить с цитатой

ФРЭНКИ писал(а):
Fat_Troll писал(а):
Фрэнки, мой дорогой, я наткнулся на такой интересующий меня вопрос, что непременно кину его камнем перед вами. Кто этот ваш Маэстро, всё время ассистирующий вам на ваших трансляциях из вашего сумасшедшего домика? Может быть именно он, тот кто держит перед лицом эту маску, заставляющую нас трепещать от восторга каждое воскресенье и иногда в понедельник? :) Заранее спасибо.
ответ в ближайшем шоу.. правда-правда..
ФРЭНКИ, кто-то обещал раскрыть великую тайну, кто ж такой этот великий и ужасный гений музыкальных рифм и форм в ближайшем выпуске, но что то я ничего подобного от тебя не услышал. :wink
_________________
Закон жизни: маньяк охотится за жертвой, жертва за маньяком.
Весь мир состоит из жертв, маньяков и сыщиков. © Пятница12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Бобик



Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010 14:26 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Френки.
Я не то что бы с деловым предложением, но идея есть и если она есть почему не попытаться её тебе передать? -)
В последней передаче тебе помогала некая Тая.
И тогда сразу напрямую, у меня есть хотя бы шанс поведать тебе моё "нечто"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
parampampam



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010 17:26 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ответ нужен вам а не мне! поработайте, подумайте.. без труда, как известно.. ... тем более золотую..
Зачем мне мозги пудрить.. вопрос изначально был прост, а вы начали, давайте мне своё понимание, изходя из него я вам отвечу )) а мне было интересно именно ваше понимание )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pro-Rock



Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: Изнутри

СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010 18:03 MSK    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Спасибо, Фрэнки... нет, не за великолепные тексты, не за изумительную подачу информации, да и не за качество и истинность этой информации. А вот за что... По роду деятельности в социуме, я встречаюсь с разными людьми разных возрастов и разных социальных статусьв. Моя задача заключается в том, что я ломаю психику людей, избавляя их от разного рода комплексов, минусов, ненужных им качеств личности. Что? =) Нет, я не психиатор, я всего лишь студент философского факультета со своими собственными проблемами и терзаниями. По ходу жизни на моём пути попадаются такие же как я люди, нуждающиеся в помощи и поддержке. И как ни странно, ты во многом помог и мне и им. Спасибо тебе за спектакли Бардо Тхёдол и Его высочество Зритель. Ты так необходимый сегодня капитан Очевидность, открывающий глаза на вещи, смотреть на которые мы боялись. СПАСИБО!
_________________
Я умирал и возраждался миллионы тысяч раз... но никогда прежде не был так счастлив... как в момент перехода от одной жизни к другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Теххи



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 546

СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010 18:41 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРЭНКИ, я знала, что когда-нибудь это случится, и Вы будете в роли Макса Фрая :) Поэтому и вопросов некоторых Вам не задавала раньше времени :wink
Но сегодня... ФРЭНКИ, а как Вы выглядите на "темной стороне"??? Если сами себя не видели, то скажите, как Вас описывал тот, кто видел. Ведь не один же Вы туда ходили! Там "страж" нужен :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Fat_Troll



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010 20:33 MSK    Заголовок сообщения: Re: .. Ответить с цитатой

pjatnica12 писал(а):
ФРЭНКИ писал(а):
Fat_Troll писал(а):
Фрэнки, мой дорогой, я наткнулся на такой интересующий меня вопрос, что непременно кину его камнем перед вами. Кто этот ваш Маэстро, всё время ассистирующий вам на ваших трансляциях из вашего сумасшедшего домика? Может быть именно он, тот кто держит перед лицом эту маску, заставляющую нас трепещать от восторга каждое воскресенье и иногда в понедельник? :) Заранее спасибо.
ответ в ближайшем шоу.. правда-правда..
ФРЭНКИ, кто-то обещал раскрыть великую тайну, кто ж такой этот великий и ужасный гений музыкальных рифм и форм в ближайшем выпуске, но что то я ничего подобного от тебя не услышал. :wink
Я это спрашивал :) И получил ответ. Мне показалось, что ответ прозвучал в начале эфира, когда шла речь о двойнике, копии которая живёт и имеет всё чего не имеет "оригинал". О господи, у Фрэнки раздвоение, растроение, разчетверение.... его и без того многогранной личности :D И всё-таки прошу Фрэнки прокомментировать мою догадку))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010 20:55 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

parampampam писал(а):
Цитата:
ответ нужен вам а не мне! поработайте, подумайте.. без труда, как известно.. ... тем более золотую..
Зачем мне мозги пудрить.. вопрос изначально был прост, а вы начали, давайте мне своё понимание, изходя из него я вам отвечу )) а мне было интересно именно ваше понимание )))
а мне не интересно моё понимание.. мне интересно НАШЕ! и благодаря вашему замечательному ответу, и тому, как я поставил вопрос! - по-моему родился великолепный ответ - вы не находите? Или вы считаете, что все обязательно нужно озвучить?
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Бобик



Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010 21:58 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж дорогой Френки,
В другой реальности вы мне ответили.
В другой реальности куда все мечты стекаются огромным потоком - все было замечательно.
Впрочем вы правы, с какой это стати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
parampampam



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010 22:17 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а мне не интересно моё понимание.. мне интересно НАШЕ! и благодаря вашему замечательному ответу, и тому, как я поставил вопрос! - по-моему родился великолепный ответ - вы не находите?
Согласен. Ещё один интересный вопрос родился. Как вы считаете, несёт ли ответственность актёр за то какое влияние на других оказывает сыгранная им роль? И отсюда вытекает следующий вопрос, верите ли вы в карму? Предугадывая ваш вопрос, о том во что верю я. Верю в причинно-следственные связи и совершенные, осознанные действия или несовершенные, неосознанные и именно это определяет будущие события. Исключаю оценку своих действий с позиции морали, хорошо\плохо и т.д.. Но при этом я не вижу никакой пользы в том чтобы осознанно вводить в заблуждение и специально искать тех кто мог бы поддаться моему влиянию. И ещё, все те роли которые вы играете в своём шоу, все ли они вами осознанны и изучены досконально? И второй вопрос, о скуке, что это по вашему такое? Ницше писал примерно следующее - уныние (Acedia) - богиня и матерь страстей. Мефистофель у Пушкина говорил: "Скука - отдохновение души." Насчёт первого, это дейтсвительно так, во все тяжкие бросаемся для того чтобы сбежать от скуки. Но и трудимся, работаем, что-то творим и т.д, часто по этой же причине. Общаясь с разными людьми, я заметил, что они просто не могут сидеть на месте, им постоянно надо быть хоть чем-то занятыми.. А если они останавливаются, то начинают испытвать жуткий душевный дискомфорт, депрессию - действия скуки. Насчёт второго, получается, что скука - это душевная боль, или можно скзать попытка души обратить на себя внимание разума. Но, он разум, постоянно находит способы как-то сбежать от всего этого. И даже построил для этого целю огромную индустрию развлечений и тысячи различных пустых и бесполезных занятий. И более того, интересный факт, учитывая написанное выше, что уныние или печаль, которые сродни скуки, считаются например в христианстве смертными грехами наравне с гордыней, тщеславием и прочими.. И призывают бороться с ним молитвами, аскетизмом, трудом и т.д.. Что собственно на мой взгляд никоим образом не приближает никого к пониманию истинных причин проявления скуки ) И к спасению души уж точно не ведет. Почему так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viper



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: из своего кошачьего мира

СообщениеДобавлено: Пн 01.02.2010 12:40 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за ранее хочу попросить прощение за ошибки в тексте, так как пишу через слёзы и могу просто не поподать по клавишам.
Меня, в данный момент, не интересует тема связанная с тобой лично, за что тоже очу попросить прощения. Хотела попросить совет, если это возможно. А вот, собственно и ситуация: у меня угроза аллергии на кошек, в квартире живёт кот, которого я очень люблю, расцениваю, как настоящего друга, и очень ценю, не смотря на то, что он тот ещё, извините, гад. Посоветовали пристроить к кому-нибудь, но у нас даже вариантов нет. В таком случие, аллергологи настоятельно рекомендуют усыплять. Я против. Но, моё решение ни чего не даст, я самый маленький член семьи, мне всего 14 лет. Зверь и без того обделённый, ибо является глухим альбиносом. Поэтому хотела спросить у тебя, что бы ты сделал в этой ситуации, как бы поступил.
За ранее благадарю за то, что прочёл весь мой бред. И спасибо за ответ, каким бы он ни был.
_________________
Смейся, когда смеяться хочешь. Плач, когда слёзы держать не можешь. Люби и не ищи красивых моментов. Живи и не смотри на неприятные фрагменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ДЖЕК



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Пн 01.02.2010 13:21 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрэнки, а ты сам смог бы отказаться от творчества?
Естественный, как кажется, вопрос после эфира 31.01.2010
_________________
майн нэйм из джек, биг джек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Пн 01.02.2010 18:27 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЖЕК писал(а):
Фрэнки, а ты сам смог бы отказаться от творчества?
На территории своего персонального мифа, я крайне артистично решил для себя эту задачку! как вы знаете, Джек, я стараюсь воспринимать мир на трех уровнях! на первом – мир для меня реален (и все что происходит тоже реально); на втором – мир для меня - творческая потенция (мир скорее не то, что есть, но то, что может быть); на третьем – мир нереален, пуст! важно, что три этих уровня, в моем восприятии работают одновременно (т.е. они неделимы)! Итак, на первом уровне - творчество есть; на втором - оно само в праве решить быть ему или нет; и на третьем - его нет и быть не может! важно, что все три возможности присутствуют одновременно! В итоге получаем: даже присутствуя творчество отсутствует! даже отсутствуя – присутствует! оно нереально в своей реальности, и наоборот!

На другие вопросы отвечу чуть позже..
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Fat_Troll



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн 01.02.2010 20:58 MSK    Заголовок сообщения: .. Ответить с цитатой

Почему я слушаю Фрэнки шоу? Ведь если бы человек, реально существующий, с множеством тараканов в своей голове и бесконечно опороченный хотя бы своим вульгарным появлением на сцене стал втирать мне свою возможно и достойную внимания философию мне следовало бы приготовить тухлые яйца, залежавшиеся в моём холодильнике с прошлого года. А если вспомнить литературу? Существует один персонаж, в своё время поразивший моё сознание своей обличающей пороки и общество того времени чудовищностью, Обломов по роману Гончарова. Пример наиглупейший. Но если подключить фантазию и оживить его в нашем современном обществе, то он у любого здравомыслящего человека вызовет желание затариться гнилыми помидорами порицаний и упрёков в его адрес... Фрэнки, имя которого я сначала пишу как Френки, а после, чтобы не обидеть его переписываю мучительными нажатиями на backspace в правильный вариант, есть живой образ "совести" общества. И пока я писал весь этот бред я забыл что хотел спросить :D Что ты думаешь на этот счёт вышеописанного сравнения, Фрэнки? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Пн 01.02.2010 21:41 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viper писал(а):
..у меня угроза аллергии на кошек, в квартире живёт кот, которого я очень люблю, расцениваю, как настоящего друга, и очень ценю, не смотря на то, что он тот ещё, извините, гад. Посоветовали пристроить к кому-нибудь, но у нас даже вариантов нет. В таком случие, аллергологи настоятельно рекомендуют усыплять. Я против. Но, моё решение ни чего не даст, я самый маленький член семьи, мне всего 14 лет. Зверь и без того обделённый, ибо является глухим альбиносом. Поэтому хотела спросить у тебя, что бы ты сделал в этой ситуации, как бы поступил.
Как бы я поступил на твоем месте? - я бы поговорил с ним, все объяснил, очень сытно накормил! и если некому отдать, отвез бы его в деревню к какой нибудь бабульке! объяснил бы ей все! дал денег! и таким образом расстался с ним! т.е. я бы его пристроил к кому-нибудь, но не усыплял бы конечно! что думаешь?
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПАЛАТА №6: Слухи, сплетни, разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 104, 105, 106  След.
Страница 53 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group