Перейти к списку форумов
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход
ОБСУЖДЕНИЕ ЭФИРОВ ФРЭНКИ-ШОУ (дифирамбы, критика, и пр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 74, 75, 76  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОГРАММЫ: Внутри и снаружи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sveZduh



Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Ср 16.09.2009 22:33 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теххи, еще бы сценаристы показывали Хауса абсолютной сволочью, тогда бы сериал провалился. Все мы в каждый момент чуточку "другие". Социализация заканчивается со смертью. Про захват пальчика, как вы заметили, это избитый шаблон, вставленный в эпизод с целью донести до зрителя определенные смыслы. Кстати, кажется, что во взгляде Хью Лори в тот момент присутствует и это понимание. А интерпретировать эту ситуацию можно например так - по сценарию интуитивная мозаика складывается в четкую картину в мозгу Хауса в момент озарения, так спасенная жизнь младенца была своеобразной благодарностью за этот момент озарения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АлександрСоколов



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 173
Откуда: Солнечная Молдова :)

СообщениеДобавлено: Ср 16.09.2009 23:11 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теххи отличная цитата!!! :D Мне тоже кажется практичным такой интересный подход! И я согласен с тем, что ИЗВНЕ (в этом случае) также может приходить ложная информация в наш разум. Тут уж ни чего возразить не могу - я выразился не правильно :). Разреши тогда поясню что я имел ввиду. Под словом ИЗВНЕ, я предполагал понимать скажем только "природу". А под словом РАЗУМ - любой собственно "разум" (глубже мне пока что сложно распространяться). Таким образом из природы приходит только ИСТИННАЯ информация, а вот внутри разума уже рождается ЛОЖЬ, и может передаваться от разума к разуму (по разным средствам). Пока существует разум, существует и его ложная информация, до тех пор пока он не обогатиться дополнительной информацией ИЗВНЕ или от другого РАЗУМА (ну или не исчезнет). Возможно опять слишком многозначно получается... Однако я пытаюсь отталкиваться именно от этого... Хотя приводимые здесь примеры, кажутся гораздо красочнее и интереснее... :D
_________________
Реальность не должна быть сложной.
Реальность не должна быть простой.
Реальность должна быть реальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
sveZduh



Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Чт 17.09.2009 01:43 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теххи, на основании какого критерия вы определяете, что информация приходящая в разум извне не истинна?

АлександрСоколов, на основании какого критерия вы полагаете, что разум искажает истинную информацию поступающую из природы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АлександрСоколов



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 173
Откуда: Солнечная Молдова :)

СообщениеДобавлено: Чт 17.09.2009 09:30 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sveZduh писал(а):
АлександрСоколов, на основании какого критерия вы полагаете, что разум искажает истинную информацию поступающую из природы?
Не знаю, sveZduh (Светлый Z Дух :) ), если я отвечу правильно на ваш вопрос, но я могу выделить, например, две основные линии искажения информации:
1. Заблуждение. Человек (а можно, наверное, и более обобщенно - разум), гуляя по природе :), подыскивая себе пропитание, спасаясь от стихий и нападков, общаясь с другими людьми - запоминает многое из происходящего. Таким образом, мы накапливаем знания. На основе имеющейся информации, мы делаем выводы о том: что, когда, где и как происходит или может происходить. Однако запоминаем мы не обязательно всё, да и многое просто не улавливаем. А значит зачастую, обладаемая нами информация не совсем полна. Каждый ведь впитывает лишь то, что улавливает. А значит, выводы, которые мы делаем, в таком случае, могут быть как верны, так ошибочны – ложны (в зависимости от того, на сколько мы обогащены знаниями). Сделав тот или иной вывод, мы опираемся на него. И если он ложен, то значит, мы входим с состояние заблуждения. Общаясь с другими людьми, мы передаём им нашу ложную информацию, вводя их также в заблуждение, либо входя с ними в разногласие (в зависимости от информированности каждого, да и тут уже тяжело отвязаться от сложного понятия – мировоззрения, а также системы выработанных ценностей).
2. Обман. В данном случае имеется ввиду целенаправленный процесс передачи такой информации другим людям, которая заведомо отличается от информации накопленной обманщиком. Опять таки, Человек, гуляя по природе :), подыскивая себе пропитание, спасаясь от стихий и нападков, общаясь с другими людьми, А ТАКЖЕ НАБЛЮДАЯ И РЕАКЦИЮ МНОГИХ ЛЮДЕЙ НА ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ЯВЛЕНИЯ И ВЕЩИ - запоминает многое из происходящего. И здесь уже в зависимости от того, что человеку необходимо и какова его накопленная система ценностей (тяжело, всё-таки, обойти этот неоднозначный термин), человек принимает решение о том какую информацию и в каком виде передавать другому человеку, ожидая от него той или иной привычной, в какой-то мере, реакции…
_________________
Реальность не должна быть сложной.
Реальность не должна быть простой.
Реальность должна быть реальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Теххи



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 546

СообщениеДобавлено: Чт 17.09.2009 10:35 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sveZduh писал(а):
Теххи, еще бы сценаристы показывали Хауса абсолютной сволочью, тогда бы сериал провалился.
Да уж :D В конце концов, абсолютной сволочью не стали показывать даже доктора Лектора :D
sveZduh писал(а):
Теххи, на основании какого критерия вы определяете, что информация приходящая в разум извне не истинна?
Мне кажется, что тут работают две составляющих : наш жизненный опыт и наша интуиция. Опыт скадывается из того, с чем мы сталкивались сами, что читали, что смотрели :) ( по этому поводу, возможно, будет уместен один весёлый пример. Не помню у кого, кажется у Андрэ Моруа, в одном из рассказов упоминался полководец, который в приступе неконтролируемого гнева топал ногами и начинал топтать свою шляпу перед публикой :) Так вот за день до этого он говорил своему адьютанту : "завтра приготовь мою старую шляпу" :D )А когда опыт наш бывает бессилен, и мы понимаем, что ни разу ни с чем подобным дело не имели, то тут спасает только интуиция. Упереться и сказать себе "Ох, дурят :D Не знаю как, не знаю зачем, но дурят :D"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Flёur



Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17.09.2009 10:53 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрСоколов писал(а):
тяжело, всё-таки, обойти этот неоднозначный термин...
Молодец, Саша, что пытаешься говорить о сложном простыми словами, ясно мыслишь ... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Теххи



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 546

СообщениеДобавлено: Чт 17.09.2009 10:55 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрСоколов писал(а):
Теххи отличная цитата!!!
Саша, а следующая цитата из той же книги - она так просто лично для тебя :) для твоих фантазий с диалогами :
В конце Х1Х века писатель Морис Жюли написал весёлую книгу "Диалог в аду между Макиавели и Монтескье", в которой тень Макиавели в два счета объяснила Монтескье, как легко государь может манипулировать другими "ветвями власти" просто потому, что именно он контролирует финансы - даже не пребегая к более жестоким средствам...
Эх.... программа ФРЭНКИ про Ротшильдов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ИВАН



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 204
Откуда: РОССИЯ МАТЬ

СообщениеДобавлено: Чт 17.09.2009 12:17 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, круто... а что за книжка то??? может почитаю, смогу как и вы тут рассуждать...
_________________
мастурбировать и спать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
sveZduh



Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Чт 17.09.2009 12:47 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Лектор вообще получился у них симпатяга.

В целом ваше представление об истине и ваше мировоззрение понятно, хотя высказано пространно. Впрочем драматургия из нашей дискуссии ускользает.

Да, ни вам ни Фрэнки не удалось разгадать ребус моего никнейма. И все буквы в нем важны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Теххи



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 546

СообщениеДобавлено: Чт 17.09.2009 13:37 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВАН писал(а):
да, круто... а что за книжка то??? может почитаю, смогу как и вы тут рассуждать...
ИВАН, а Вы, на мой взгляд и так не плохо рассуждаете, лично мне нравится :)
Но если вам интересно стало, то спешу удовлетворить Ваше любопытство :
Сергей Кара-Мурза
МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ ( учебное пособие )
Издательство АЛГОРИТМ, Москва, 2004г.
Я сама еще не до конца прочитала ( там 525 страниц ), но то, что прочитала - меня порадовало :) Отчасти потому, что совпало с моими мыслями ( только слова для выражения мыслей были подобраны другие ), отчасти потому, что много исторических фактов приведено в подтверджение, которых я до этого просто не знала.
А вот картинка с титульного листа. ФРЭНКИ должно понравиться :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АлександрСоколов



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 173
Откуда: Солнечная Молдова :)

СообщениеДобавлено: Чт 17.09.2009 14:29 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sveZduh писал(а):
Да, ни вам ни Фрэнки не удалось разгадать ребус моего никнейма. И все буквы в нем важны.
:D :D :D Да я понял что мы врядли попали в точку :) ... Но было просто интересно предложить, например, разделить ник на две части, и принять Z как разделитель... (ну так - между прочим :) ) ... Теххи, Ух, ты интересная книженция! Я тоже с удовольствием почитал бы её... (будем искать, спосибо). Flёur, спасибо :) .
_________________
Реальность не должна быть сложной.
Реальность не должна быть простой.
Реальность должна быть реальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
мигель



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт 18.09.2009 18:38 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Всех с длинным носом!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ФРЭНКИ



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 751
Откуда: Фрэнкфурт-на-Рэйне

СообщениеДобавлено: Пт 18.09.2009 18:45 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теххи писал(а):
ФРЭНКИ должно понравиться..
Советую также его "Власть манипуляции" 2007 года. Фраза "Манипуляция это не насилие, это соблазн" - отсюда!
_________________
До встречи в следующей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Takeshi



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб 19.09.2009 00:21 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за оффтоп - когда можно будет скачать передачу о Докторе Хаусе? увы, не слушал онлайн, а узнав, О КОМ ИМЕННО я не слушал, пытаюсь кусать локти )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
маруська



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Сб 19.09.2009 00:30 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Takeshi, попробуйте тут послушать
http://www.moskva.fm/stations/FM_100.1/programs/фрэнки-шоу/2009-09-13_13:05
_________________
THE SHOW MUST GO ON!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Takeshi



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб 19.09.2009 02:13 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруська, премного благодарен )

и невольно возник вопрос к Фрэнки (если его уже задавали, прошу извинить) :
Бывает, Вы повторяете свои передачи, Но бывало ли, или Может ли быть, чтобы вы Переиграли жизнь на новый лад? То есть, сместить акценты на другие стороны жизни или по-иному осветить главную идею..Иначе говоря : дать Другую версиюо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АлександрСоколов



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 173
Откуда: Солнечная Молдова :)

СообщениеДобавлено: Сб 19.09.2009 08:01 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Takeshi писал(а):
и невольно возник вопрос к Фрэнки (если его уже задавали, прошу извинить): Бывает, Вы повторяете свои передачи, Но бывало ли, или Может ли быть, чтобы вы Переиграли жизнь на новый лад? То есть, сместить акценты на другие стороны жизни или по-иному осветить главную идею..Иначе говоря : дать Другую версиюо..
По-моему такое почти было, когда Фрэнки проживал жизнь Майкла Джексона, сначала при жизни оного, а затем после его смерти.
_________________
Реальность не должна быть сложной.
Реальность не должна быть простой.
Реальность должна быть реальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Сб 19.09.2009 10:32 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ФРЭНКИ-ШОУ -
ИНТЕРВЬЮ С СУМАСШЕДШИМ ФРЭНКИ В ПЕЧАТИ!


В НОМЕРЕ:
ЖИЗНЬ КАК ИГРА - Не проиграй себя!
ФРЭНКИ-ШОУ - Интервью из сумасшедшего дома
ТАРАНТИНО - От ужасного до смешного
НИКОЛАЙ БАСКОВ - Я никогда никого не искал
ТЕЛЕСЕРИАЛ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ - Выбирай свои роли
ДЕФИЦИТ ЛЮБВИ - 6 способов восполнить
ТЕСТ - Во что ты играешь?

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Bumblebeesha



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб 19.09.2009 23:49 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечера доброго. Очень хочется узнать, когда же начала выходить эта программа? И в какое время она шла раньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вс 20.09.2009 10:01 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumblebeesha писал(а):
Вечера доброго. Очень хочется узнать, когда же начала выходить эта программа? И в какое время она шла раньше?
Эта программа выходит на радио Серебряный Дождь (100.1фм) с января 2003 года! С 2005 года она выходит по воскресеньям, сначала она начиналась в 14.00, потом 11.00, и теперь в 13.00. Повторы по понедельникам в 23.00.
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
маруська



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Вс 20.09.2009 14:06 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то нестерпимо грустно и печально стало после сегодняшнего эфира... какая-то удивительная, простая и трагичная судьба. Даже не знаю, что еще сказать.
спасибо Фрэнки.

P/S/ а вот блюда Фрэнки я никогда не прощу!!!!
_________________
THE SHOW MUST GO ON!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вс 20.09.2009 14:09 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маруська писал(а):
P/S/ а вот блюда Фрэнки я никогда не прощу!!!!
да-да, я говорил ему не пить перед эфиром... говорил, язык будет заплетаться... но он же никого не слушает! будет наказан!
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
АлександрСоколов



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 173
Откуда: Солнечная Молдова :)

СообщениеДобавлено: Вс 20.09.2009 14:14 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понятия не имел, кто такой Нико Перосмани... Сейчас скачиваю: http://film.arjlover.net/info/pirosmani.avi.html Очень хочу посмотреть этот фильм... Чёрт возьми.. как же он напомнил мне моего Дядю... мой Дядя не художник, конечно, но чёрт возьми, как же он себя износил... Отговоры, ругань, беседы... ни чего не способно достучаться до него... только стакан... не понимаю...
_________________
Реальность не должна быть сложной.
Реальность не должна быть простой.
Реальность должна быть реальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
маруська



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Вс 20.09.2009 14:59 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris Velehov писал(а):
да-да, я говорил ему не пить перед эфиром... говорил, язык будет заплетаться... но он же никого не слушает! будет наказан!
правильно, Борис, правильно!.. :evil Шлепните этого негодника пару разиков от меня!! :mrgreen
_________________
THE SHOW MUST GO ON!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Вс 20.09.2009 20:23 MSK    Заголовок сообщения: НИКО ПИРОСМАНИ Ответить с цитатой

Радиоэфир от 20 сентября 2009 года


Красок минимум, и цвет
манит добротою,
никаких «агрессий» нет,
только явь с мечтою.

Всю искусственность миров
разметало мигом,
здесь язык самих богов,
символ «высшей лиги».

Тьма горит свечой любви,
все ответы – в лицах,
век смотри, и век живи
с тягой веселиться.

«Вот, что нужно, братья, нам:
самовар»… и дружба,
к разговорам по душам
большего не нужно.

Череда Кавказских гор
говорит об этом –
кто для света до сих пор
остаётся светом.
_________________
С любовью и благодарностью


Последний раз редактировалось: SIVALER (Пн 21.09.2009 20:11 MSK), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
sveZduh



Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вс 20.09.2009 21:31 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшний эфир был про Пиросмани?! Не слушал. Надо будет послушать интерпретацию Фрэнки про этого маленького человека с большим сердцем. Чтобы так пить, нужно так писать, чтобы так писать, нужно так пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ку-ку



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Вс 20.09.2009 22:04 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sveZduh писал(а):
Сегодняшний эфир был про Пиросмани?! Не слушал. Надо будет послушать интерпретацию Фрэнки про этого маленького человека с большим сердцем. Чтобы так пить, нужно так писать, чтобы так писать, нужно так пить.
sdf5678 a мы с удовольствием послушаем интерпретацию sveZduh(а) по поводу интерпретации sumFranka))))$%DFGHJKL
_________________
z ltdeirf kuku //vbc rrere as etgpd;]]\nsfvsdqzz\,.d['fifgfghjkl;mm//mdghsvb kuku//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
маруська



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Вс 20.09.2009 22:06 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я с удовольствием почитаю стишок Сивалера, если, конечно, он нас осчастливит этим явлением...=)
_________________
THE SHOW MUST GO ON!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Вс 20.09.2009 23:14 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, это без сарказма, поскольку в последнее время у меня сложилось впечатление, что никому счастья они не приносят. А что мне мои искры без вашего ответного огня?!
_________________
С любовью и благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
маруська



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Вс 20.09.2009 23:29 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIVALER :evil какой еще сарказм? я серьезно!!

но если не идет, то не заставляй себя. творческий порыв не выродишь насильно...
_________________
THE SHOW MUST GO ON!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Вс 20.09.2009 23:38 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
From NoName: Па о нём сказал: "Это который паяц для подростков?"

_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Вс 20.09.2009 23:58 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris Velehov писал(а):
Цитата:
From NoName: Па о нём сказал: "Это который паяц для подростков?"
Ха! хотел бы я услышать, кто у этого "Па" паяц не для подростков??! Ха-ха! Ницше? Битлз? Гёте? Пушкин? Бетховен? Гоген? Платон? - всё для подростков! ВСЁ!
_________________
продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Пн 21.09.2009 00:02 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-те, Мэл, какие подростки пошли! Не желают такого великолепного ассорти! Но они всё равно к ним придут. Встреча неизбежна.
Тебе , маруська: никакое семя без почвы не приживётся, при чём тут твоё «не пойдёт»?
И пойдёт, и поедет...
Кстати, спроси у Фрэнки, как это не просто – быть в тонусе, не повторяться, а я первые свои, как кто-то из вас окрестил, опусы начал высекать ещё с прошлой весны. Можешь попробовать... Впрочем, (шлёп себя по губам) спасибо за рецензию.
_________________
С любовью и благодарностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Boris Velehov
Admin


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: ФРЭНКФУРТ-НА-РЕЙНЕ

СообщениеДобавлено: Чт 24.09.2009 02:37 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пишет llllex: Радио! Примерно год назад я узнал от мамы про радио "Серебрянный дождь". Про его забавную историю создания (те кому интересно могут погуглить и узнать, что радио создали на деньги от продажи одноименной картины, доставшейся в наследство некой не знаю кому, кому интересно - погуглите). Так вот тогда я на миг заинтересовался и забегался, заходился, застоялся, забыл, А вот сейчас нечаянно опять встретил пару слов в инетике про него и про программу Френки-шоу. И теперь я не понимаю, как я вообще мог и что я делал до этого, не зная про это радио. Мало того что я сейчас сижу и кончаю от музыки по инетрент-вещания, я к тому же просто погряз в жутчайшей зависти к русским с их гениальными творческими проектами. К тому что они вот так могут ехать на работу и в прямом эфире на частоте 101,1 FM слушать одни из лучших радио программ в галактике. Это вам не украиская культура колхозного национализма. Молодцы русские - это то, что надо было мне сейчас. Я теперь человек, у которого стоит на закачке пару сборников программы "Френки шоу" и я, будьте уверены, запишу это все на плеер и, будьте уверены, пусть и с опозланием на пару лет, буду причастен к этому празнику направляясь в маршрутке в свое кичкасское офистное стуло.
:arrow http://llllex.livejournal.com/28005.html
Цитата:
Пишет IN MEMORY OF FEELINGS FELT: Наткнулся на радио-шоу, которое транслируется по радио Серебрянный Дождь. Называтся Фрэнки-шоу. Ведущий - Сумасшедший Фрэнки входит в роль какого-то персонажа, а слушателям предлагается угадать кто он. В общем, телегу чувак толкает умело и красиво. Я прослушал пару передач и прям подвисал. Ну, как минимум - необычно. Может скоро надоест, а пока слушаю.
:arrow http://face-no-more.livejournal.com/305903.html
Цитата:
From shadowvll: Актер, озвучивающий сумасшедшего Фрэнки (он же сам – автор большинства сценариев!!!) – мой друг, имя которого по условиям игры, я озвучивать не могу. Могу лишь сказать, что это потрясающий, гениальный актер, и не только актер, но и мастер самопознания со стажем более 25 лет, глубокий мистик, тонкий знаток европейской и восточной, современной и древней философии, психологии, психоанализа, мифологии, культурологи… так что в его передачах, кроме блестящего актерского исполнения, звучат глубокие откровения, потрясающие по глубине метафоры, тонкие психологические нюансы, блестящие импровизации, его познания в истории, философии, мифологии, литературоведении, культурологи и эзотеризме просто необъятны, и это делает каждое шоу Фрэнки и учебником, и источником вдохновения и завораживающими мистериями, и психоделическими путешествиями. Короче – очень рекомендую всем!!!!!
:arrow http://community.livejournal.com/magick_theatre/123586.html
Цитата:
From свирель.полевая: начать стоит издалека.. хотя я не знаю, как говорить, потому что мысли мои провалились глубоко в живот. Уже довольно давно - не знаю, продолжается ли до сих пор - по радиостанции 'сребряный дождь' крутят исключительно опасное, запредельное, убивающее Фрэнки-шоу. Фрэнки - псих. чокнутый, сумасшедший.. его можно называть, как угодно. и каждое утро эфира он просыпается другим человеком. какой-то известной личностью: Чаплин, Дионис, Навухдоносор - это все его обличия. в течение сорока минут транса, сумбурного, влажного сна и полного забытья он рассказывает вам о себе. а вы должны угадать, кто он сегодня. Его голос - это обнажающее орудие. вкрадчивый, спокойный, ровный, насмешливый.. тысячи и тысячи определений - и этого будет мало. холодные пальцы его голоса проникают в тебя глубоко-глубоко. как говорил сам Фрэнки: 'я втекаю через поры кожи, в уши, рот и глаза'. и он оказался абсолютно прав. Я послушал - и уже почувствовал, что сам Фрэнки внедрился в меня. под кожу. в душу. въелся, вгрызся, покорил. я влюбился в его голос просто бесповоротно. Здесь можно скачать все - 250 с чем-то - обличия, в которых побывал Фрэнки. это правда что-то выходящее из ряда вон.
:arrow http://www.diary.ru/~since-the-childhood/p81419464.htm
Цитата:
From hyppotomatus: Это радио-представление. Суть в том, что некий сумашедший каждый день просыпается в новой роли, например, в роли Фреди Меркури. Но сам он не говорит, в какой он роли, - слушатель должен угадать её по тому бреду, что он несёт. Забавно. Можно скачать один ролик - ознакомиться. Впечатляет техника исполнения - довольно захватывающе. А вотсодержание весьма спорное.
:arrow http://blogs.privet.ru/user/hyppotomatus/68573370
_________________
Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
МЭЛВИЛЛ



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Вс 27.09.2009 00:21 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris Velehov писал(а):
Цитата:
From hyppotomatus: Это радио-представление. Суть в том, что некий сумашедший каждый день просыпается в новой роли, например, в роли Фреди Меркури. Но сам он не говорит, в какой он роли, - слушатель должен угадать её по тому бреду, что он несёт. Забавно. Можно скачать один ролик - ознакомиться. Впечатляет техника исполнения - довольно захватывающе. А вотсодержание весьма спорное.
:arrow http://blogs.privet.ru/user/hyppotomatus/68573370
обоссусь сейчас над этими мерилами спорных содержаний!!!!!!
_________________
продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SIVALER



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 733
Откуда: Сан-Фрэнциско

СообщениеДобавлено: Вс 27.09.2009 13:45 MSK    Заголовок сообщения: МЕССИНГ ВОЛЬФ ГРИГОРЬЕВИЧ Ответить с цитатой

Радиоэфир от 27 сентября 2009 года

Вечно ищущая юность!
Знать бы, как стоит трамплин.
Сам не понял, как проснулась
мощь таинственных глубин.

На сегмент «служитель культа»
в ставке выпало «зеро».
Космос стрельнул катапультой
мне и в мозг, и под ребро:

Бог мне дал в подарок силы
видеть слабости других –
взял, а публика просила
дать расклад путей земных.

Чутко слушали народы,
строже слушали вожди
про загадочные коды,
да про то, что впереди.

Две великие державы,
«дегустация» границ,
и как острые приправы –
«лязг» брони и «колесниц»…

Отпустил беспечный Запад.
Гипнотический Восток
обхватил железной лапой –
предсказуемый итог.

После длительной опалы
был устроен «променад»:
мне фортуна прописала
встать средь лидеров эстрад.

Сколько ж было глупых мыслей,
что рвались из залов в свет!
Так бросались даты, числа
влёт под цены на билет.

Я умел читать ответы
сквозь холсты иных времён,
и за страшные секреты
был из «смертных» исключён.

«Грелся» пристальной опекой
и учёных, и спецслужб,
но ведь мне, «пророку века»,
быт людей совсем не чужд.

Поживи-ка с грузом тяжким,
зная час финальных сцен!
Рок (не жди) не даст поблажки
даже в эру перемен.

Поднят взгляд в ночное небо
на Полярную звезду –
говорят, лишь там я не был,
но, нет спору – попаду.
_________________
С любовью и благодарностью


Последний раз редактировалось: SIVALER (Пт 02.10.2009 08:07 MSK), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Mad Max



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 27.09.2009 14:19 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинал писать сценарий очарованный таинственным образом Мессинга, но когда нашел эту работу 2006 года...
Всем, кто хочет иметь выбор: верить или нет.
Всем, кто жаждет разблачений и ниспровержения кумиров!

Ознакомиться с научной работой Николая Китаева о подлинной жизни Вольфа (Велвела) Мессинга можно по этой ссылке:
http://www.pseudology.org/KitaevSmyk/Mess_00.htm
Это действительно интересно.
А что касается "приключений" Мессинга то тут, понятно, надо читать книгу, выпущенную под именем Вольфа Мессинга "О самом себе" (настоящий автор Михаил Хвастунов) и основанный на ней приключенческий роман Эдуарда Володарского "Человек, видевший сквозь время" (он охватывает весь досоветский период "жизни" В.М.).
Спасибо за внимание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Серафим



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: из прошлой жизни

СообщениеДобавлено: Вс 27.09.2009 14:35 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять в молоко (
_________________
Никакого будущего, если ты ленивый мудак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
sveZduh



Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вс 27.09.2009 15:26 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРЭНКИ писал(а):
Напишите про доктора Лайтмана из "Теории лжи//Обмани меня" После нового года сыграем..
Все ни как не мог подобрать точное определение моему представлению о "Фрэнки-Шоу". Но после просмотра 12-й серии "Теории лжи" определение нашлось - ментальное изнасилование. Фрэнки ведь тоже лишает своих слушателей зрения... Но насилие Фрэнки изощреннее, насилуемый даже испытывает удовольствие от того, что в его голове побывал крючковатый орган чужой ментальности. Его жертвы также несчастны, ведь их больше никто не полюбит, вернее они ни кого более не смогут полюбить... Впрочем, выход, вернее выбор есть всегда, по законам игры, ну вы понимаете... Фрэнки блистательно сыграл слушателей Фрэнки-шоу, и эта фраза "периодически подмывайте свое сознание" (за точность цитаты, как тонко было кем-то здесь подмечено, я естественно не ручаюсь) просто великолепна. Интересно было бы посмотреть как Фрэнки сыграет самого себя, только эта игра обязательно должна быть предельной, ну вы понимаете о чем я...

p.s. Сегодняшний эфир яркое подтверждение моим словам. Фрэнки имеет на столько могущественное влияние над своими жертвами, что не боится показать им все как есть, все следы преступления, не прячет их сознание в клетку, дабы они не сбежали и не настучали остаткам своей ментальности. Фрэнки показал вашему внутреннему полицейскому все улики, а он лишь пускает слюни и смотрит как великий сумасшедший показывает ему свой зад, нет, он нагнул этого вашего внутреннего полицейского так, что тот любуется на собственный зад.


Последний раз редактировалось: sveZduh (Вс 27.09.2009 21:52 MSK), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Markelik



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Вс 27.09.2009 15:42 MSK    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх.. не хотелось, конечно, ну да что там... :wink :D Посвящается сегодняшнему "гипнотическому" эфиру Фрэнки, а также Максиму Руданову - не просто автору сценария, а тому, кто еще и музыку во Ф-шоу посылает :) На песню "навели" слова Фрэнки о том, что наши "прожитые" фантазии и реальность - для нашего мозга одно и тоже :) И почему-то возникла в памяти песня Утесова "Портрет":
И во мгле как буд-то ожил он
И на миг смешались явь и сон.....

Возможно Борис найдет применение этой песне. Скачать можно здесь : http://topdownloads.ru/music/file/portret/3534923.htm[/i]
PS. А хорошо, что новую "шапку" сделали для форума. Не хочу обидеть создателей старой, но уж очень яркий красный цвет по глазам бьет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОГРАММЫ: Внутри и снаружи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 74, 75, 76  След.
Страница 25 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group